Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Неожиданное объявление" Hannoie, перевод Fairy_tale, PG-13, (СС/ГГ, Romance/Humor, мини, закончен)
"Неожиданное объявление" Hannoie, перевод Fairy_tale, PG-13,
Полынь Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:47 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Неожиданное объявление", автор Hannoie, перевод Fairy_tale, PG-13, СС/ГГ, Romance/Humor, мини, закончен
 
Полынь Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:48 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Неожиданное объявление
Оригинальное название: An unexpected announcement
Автор: Hannoie
Переводчик: Fairy_tale
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/Humor
Дисклаймер: мир Роулинг принадлежит Роулинг, никакой коммерческой выгоды автор с переводчиком не извлекают

Саммари: небольшое продолжение “16 минут”. Когда Патронус в виде выдры тревожит Минерву одним спокойным вечером, то она с огромным удивлением обнаруживает, что Патронус говорит совсем не голосом Гермионы

Размер: мини
Статус: закончен
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/10967899/1/An-unexpected-announcement
Разрешение на перевод: получено
Отношение к критике: адекватное


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Полынь Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:51 | Сообщение # 3
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Минерва Макгонагалл сидела в своем кабинете, неторопливо потягивая бокал вина. На часах было пол-одиннадцатого, поэтому у нее было еще полчаса до того, как она может идти спать.

Что за нелепость, думала она. Почему я обязана находиться в кабинете до 11 вечера в воскресенье, хотя по воскресным вечерам никогда ничего не происходит?

И слава Мерлину! У нее была долгая неделя, и последнее, в чем она нуждалась, - это какое-нибудь происшествие. Мистер Филип Холубай, гриффиндорец-пятикурсник, ранее этим днем получил месячную отработку за попытку убить слизеринца, мистера Эвана Кольера. Будь мистер Кольер ранен хоть немного сильнее, мистера Холубая исключили бы.

Не думаю, что мое сердце сегодня сможет выдержать еще одно потрясение.

Внезапно в кабинете появился Патронус, и Минерва сразу же узнала выдру Гермионы.

Что же Гермионе могло понадобиться от меня в такое позднее время? Ладно, думаю, еще не так поздно, но мне все-таки семьдесят лет. Будь моя воля, я бы уже давно спала.

Затем Патронус подал голос, чтобы передать сообщение, и неожиданно глубокий, низкий голос Северуса Снейпа заполнил комнату.

“Я бы хотел объявить о моей помолвке. Если вы не можете догадаться о личности моей невесты, то надо думать, что вы и вправду тупица. Доброй ночи”

Голос был немного небрежен, будто говоривший слегка выпил, но это, несомненно, был Северус Снейп.
Этот… этот Патронус, он был… он был Гермионы, но нельзя отправлять сообщения с Патронусом другого человека, а это означает, что его Патронус, должно быть, сейчас выдра, а это… это означает, что он помолвлен с… Гермионой Грейнджер.

Сердце Минервы билось как-то беспорядочно, и ей было довольно трудно дышать, но в остальном она чувствовала себя довольно спокойно. Даже слишком спокойно. Только немного сбитой с толку. Ее же не хватит удар, правда? Нет-нет, только не это. С ней никогда такого не случалось, и уж точно не случится. Но все-таки новость о помолвке Северуса и Гермионы и в самом деле потрясала.

До того как она смогла преодолеть свое потрясение, в кабинете появился другой Патронус. Это была крупная змея, и у Минервы было смутное подозрение, что она знала, кто был ее хозяйкой.

“Всем приношу свои извинения. Надеюсь, Северус не вызвал у вас сердечный приступ, и надеюсь, что я не вызвала его сейчас. Боюсь, мой жених не вполне трезво мыслит в… Северус, перестань! Прекрати! Перестань меня щекотать сейчас же! Я пытаюсь записать - ай! Северус, отстань! … Спасибо, дорогой. Эм… Как я говорила, он бы не отправил этого Патронуса, если бы был трезв, поэтому я надеюсь, что вы не будете держать на него зла. Думаю, это все. Всем спокойной ночи,” – cказал голос Гермионы, и Патронус исчез.

Минерва, медленно моргая, в изумлении смотрела на точку, где только мгновение назад находилась змея.

“Не знаю даже, что сказать,” – слабо пробормотала она перед тем, как мир стал черным и она потеряла сознание.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Grmain Дата: Понедельник, 09.01.2017, 22:45 | Сообщение # 4
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
О боже! Надеюсь, Минерву таки не хватил удар)

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
lizard Дата: Вторник, 10.01.2017, 00:46 | Сообщение # 5
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Grmain ()
О боже! Надеюсь, Минерву таки не хватил удар

Но в обморок она брякнулась вполне конкретно. omg5
Fairy_tale, улыбнуло.
 
Василиск@ Дата: Вторник, 10.01.2017, 09:19 | Сообщение # 6
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Fairy_tale, большое спасибо! Замечательный драбблик 02wow
 
FrekenBok Дата: Вторник, 10.01.2017, 18:37 | Сообщение # 7
FrekenBok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я только что жаловалась на скуку...очень забавно, эффектно все вышло. Браво, Автор.
 
Надюша Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:08 | Сообщение # 8
Надюша
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Минерва Макгонагалл сидела в своем кабинете, неторопливо потягивая бокал вина." Наверное все таки "потягивая вино из бокала".

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
loa81 Дата: Среда, 11.01.2017, 21:05 | Сообщение # 9
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, мило и забавно☺☺☺!
 
Julia87 Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:54 | Сообщение # 10
Julia87
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Повеселили, спасибо !!!!! :-)
 
elin_alex Дата: Суббота, 21.01.2017, 19:33 | Сообщение # 11
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
02wow

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
Netty Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:53 | Сообщение # 12
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень забавно. Спасибо!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Неожиданное объявление" Hannoie, перевод Fairy_tale, PG-13, (СС/ГГ, Romance/Humor, мини, закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz