Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Противостояние", автор Астрея, PG-13, СС/ГГ, Живоглот (юмор/стеб, мини, закончен)
"Противостояние", автор Астрея, PG-13, СС/ГГ, Живоглот
Полынь Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:49 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Противостояние", автор Астрея, PG-13, СС/ГГ, Живоглот, юмор/стеб, мини, закончен


Лучший фанфик 2016 года в категории ЮМОР\СТЁБ - МИНИ

1 место

 
Полынь Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:49 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Противостояние
Автор: Астрея
Бета: Мару
Пейринг/Персонажи: СС/ГГ, Живоглот
Рейтинг: PG-13
Жанр: юмор/стеб
Дисклаймер: права на мир и персонажей принадлежат Дж. К. Роулинг
Саммари: очередная история на тему «Кто в доме хозяин?»
Предупреждения: ПостХог, AU по отношению к эпилогу, ООС, повесившийся обоснуй
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: трепетное


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Астрея Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:53 | Сообщение # 3
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
— Куда? — грозно прошептала Гермиона.

— Мне надо… — в голосе Снейпа сквозила неподдельная тоска.

— Нет, — Гермиона была непреклонна. — Мы должны серьезно поговорить.

Снейп застонал и с мученическим видом уставился в темноту супружеской спальни.

— Так больше продолжаться не может, Северус, — строго сообщила Гермиона. — Вам с Глотиком нужно помириться.

— Нам?! Помириться?! С этим свалявшимся комком шерсти?! С этим, который нагадил во всю мою обувь, изгваздал противной рыжей шерстью все мантии, ободрал мое любимое кресло, сожрал единственный в мире экземпляр опунции Максвелла и навалил в мою герань?! Ты его имеешь в виду?! Того самого, из-за которого я вынужден спать в носках, потому что голая пятка для этого Чингачгука, как для быка — красная тряпка? Ты знаешь, что я не люблю спать в носках? И еду люблю без приправы из кошачьей шерсти! Она везде! У меня чувство, что на мне ее больше, чем на этом мешке с г… с блохами!

— Т-ш-ш! — грозно зашипела Гермиона. — Ты его разбудишь! У Глотика нет блох. И не нагадил, а пометил территорию. И не навалил в герань, а удобрил. А что до опунции — так это Глотику просто не хватает витаминов!

— Мозгов ему не хватает, — вынес вердикт Снейп. — И тапком промеж ушей.

— Это жестоко, негуманно и совершенно непедагогично, Северус! И вообще: твое кресло, обитое драконьей кожей, просто создано для того, чтобы точить особенные когти полукниззлов!

— Он. Продрал. Драконью. Кожу. Насквозь. Тебе это ни о чем не говорит? — сквозь зубы процедил Снейп. — И на эту особенную скотину не действуют заклинания!

— Он же полукниззл, — напомнила Гермиона. — И не обзывай его так — он разумное существо и все понимает! Вам нужно помириться. Скоро Рождество. Мне надоело, что у вас постоянно какие-то ссоры и разборки. Ты кричишь, Глотик кричит, я кричу… А что за пятки хватает, так это — защитная реакция организма на неизведанное.

— Знаешь, — задумчиво проговорил Снейп, — когда мы решили, что будем жить вместе, я как-то не рассчитывал на то, что в мой дом вместе с тобой просочится это разумное чудовище с повадками конкистадора. И почему ты всегда встаешь на его сторону?

— Потому что он — бедный маленький котик, а ты — большой и суровый профессор с вкусными пятками! Кто-то же должен быть умнее!

— Н-да, — Снейп осторожно выпростал руку из-под одеяла и почесал кончик носа. — У меня внезапно появилось такое ощущение, словно меня все бесит.

— А у тебя в принципе бывает какое-то другое ощущение, милый? — пробормотала Гермиона.

— Я понимаю, почему ты и твои дружки вечно выходили сухими из воды — ты с таким упорством и непробиваемым самообладанием защищаешь всех разгильдяев, что твоему напору становится невозможно противопоставить элементарную логику и доводы рассудка!

— А почему ты думаешь, все мои родственники и друзья перестали в конце концов пялиться на тебя, как на спящего василиска?

Снейп снова застонал.

— Страшная женщина… Ну можно я все-таки встану? Я хочу пить! И есть! И мне просто — НАДО!

— Т-с-с! Глотик спит, не тревожь его! Лежи спокойно!

— Спит? — Снейп как-то нехорошо улыбнулся, сел в кровати, наклонился к Живоглоту, вальяжно раскинувшемуся у них в ногах поверх одеяла, и тихо позвал: — Кис-кис-кис, Глотик…

Живоглот даже ухом не повел в его сторону.

— Жи-во-глот… котик… — прошипел Снейп и рявкнул ему в самое ухо: — Ты спишь?!

Полукниззл с диким мявом и выпученными глазами шарахнулся в сторону и с грохотом свалился с кровати.

— Нет, не спит, — удовлетворенно сказал Снейп, нашаривая на полу тапочки ногами.

— Глотик, Глотик! — метнулась Гермиона к Живоглоту и укоризненно посмотрела на Снейпа. — Как тебе не стыдно обижать несчастное бессловесное животное?

Живоглот, уютно устраиваясь на руках у Гермионы, продолжал громко жаловаться на злых людей, угнетающих и притесняющих милых котиков.

— У него — шок, — быстро поставила диагноз Гермиона, укладывая Живоглота на кровать. — И стресс… Сегодня он будет спать с нами, Северус.

— Это у меня — стресс и шок… И с котом спать негигиенично и неудобно, — попытался он в очередной раз воззвать к перфекционистскому полушарию головного мозга супруги, которое почему-то напрочь отключалось, когда речь шла о мерзком животном. Снейп ощутил, как на него внезапно снизошла вся кротость этого мира. Он казался себе почти ангелом. В носу у него защипало.

— Ты можешь сегодня поспать на диване, Северус…

— Я — на диване?!

— Ну ведь это же тебе неудобно!

Зарычав, Снейп наконец-то нашарил свои новые тапки, засунул в них ноги и, поежившись, в очередной раз понял, что зря не отвесил депрессивному чудовищу заодно еще и хорошего пинка. А лучше — сразу в котел. На мыло. Ведь существуют же на свете такие полезные в хозяйстве зелья, в которых можно использовать полукниззлов? Тушкой? Точно-точно! Было что-то такое… у Марка Аврилакского… или Плинтуса Гастингса… в монографии…

Он повернул голову и встретился взглядом с ясными желтыми глазами. Живоглот моргнул, и одинокая слезинка скатилась по его мохнатой щеке. Гермиона ахнула, Снейп заскрежетал зубами.

С этим надо было что-то делать. И как можно скорее. И при этом не выглядеть с точки зрения Гермионы маньяком и убийцей котиков. Точка зрения Живоглота его интересовала мало.

— Северус, — в голосе Гермионы послышалась тревога, — ты что — поёшь?

— Не обращай внимания, — Снейп махнул рукой и бодро зашаркал к ванной, — это у меня в голове.


* * *

— Я так рада, Северус, — Гермиона повесила последнюю игрушку на пушистую ель и тихо улыбнулась. — Вам наконец-то удалось найти с Глотиком общий язык.

Она подошла к мужу и, взяв его под руку, положила голову ему на плечо. Снейп ухмыльнулся, глядя на смирно лежащего у камина полукниззла. Тот упорно вылизывал лапу, не обращая внимания на происходящее вокруг. Уютно потрескивали поленья в камине. Свечи неярко мерцали, мягко освещая украшенную к Рождеству гостиную, сполохами отражаясь в елочных игрушках и мишуре.

— Ты же сама сказала, что он — разумное существо, — хмыкнул Снейп. — Я просто поговорил с ним на его языке и показал, кто в доме хозяин.

— Вы большие молодцы! Я прекрасно понимаю, что тебе пришлось пойти на определенные жертвы…

— Ты даже не представляешь!..

Гермиона обняла мужа за талию, и они медленно вышли из гостиной.

Снейп старался забыть, как накидал в миску Живоглота своих волос и вылил на его лежанку остатки супа. Затем спрятал любимую мышку и резиновую утку с болтающейся шеей. Со вздохом убрал кожаное кресло, подаренное ему на юбилей Гермионой, заменив его старым — из кожи молодого дерматина, удовлетворенно наблюдая глубокое разочарование на противной рыжей морде. Через пару дней подстерег проклятую тварь, когда та среди бела дня свила гнездо из покрывала на подушке Снейпа и нагло там отдыхала. При этом поганый котяра даже не подумал извиниться и испариться с насиженного места. Снейп, задохнувшись от гнева, молниеносно поднял стервеца за шкирку и с наслаждением впился зубами в его лапу. Судя по округлившимся желтым глазам мерзавца, для него это тоже оказалось неожиданностью. Дабы закрепить воспитательный момент, Снейп, отплевываясь, уверенно потыкал рыжей мордой в очередные изгаженные тапки, что не удавалось ему никогда, ибо противный комок шерсти не давался в руки в принципе, уходя с боем, нанося при этом тяжкие телесные повреждения.

Наградой Снейпу впоследствии стал отрешенный взгляд Живоглота, изредка обращаемый в его сторону. В присутствии Снейпа полукниззл передвигался теперь исключительно на полусогнутых, затравленно озираясь. И он, наконец, дал вымыть себя с шампунем против линьки, изобретенным Снейпом, которому до сих пор не удавалось его протестировать. Судя по тому, что испытуемый не сдох в течение недели, изобретение Снейпа озолотит.

Прошла неделя. Гермиона сияла. Живоглот тихо лежал возле камина. Снейп скучал.

— Ты даже не представляешь!..

Они медленно вышли из гостиной, где только что закончили наряжать ель к Рождеству. Занятие совершенно бесполезное, но Гермиона что-то такое воодушевленно вещала о Духе Рождества, новогоднем настроении, радости, душевном подъеме, и Снейп в конце концов решил попробовать.

Не помогло.

Теперь же, не успели они сделать и пяти шагов в сторону от гостиной, как оттуда донесся жуткий грохот, сопровождаемый тихим перезвоном бьющегося стекла и дробный «тын-дын-дын» по паркету.

Гермиона замерла. Снейп осторожно отцепил от себя застывшую в ужасе супругу, расправил плечи и нехорошо улыбнулся.

Рождество все-таки обещало стать весьма забавным.

Конец


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Пятница, 30.12.2016, 22:44
 
willemo Дата: Пятница, 30.12.2016, 22:42 | Сообщение # 4
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жесть! Я под столом!!! 11lol 11lol 11lol 14crazy
Такая до боли знакомая ситуация!!!
Спасибо, Астрея!!! 16love


Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Астрея Дата: Пятница, 30.12.2016, 22:45 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, вам спасибо))

Цитата willemo ()
Такая до боли знакомая ситуация!!!


да уж 11lol


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Вредина Дата: Суббота, 31.12.2016, 01:07 | Сообщение # 6
Вредина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я окончательно поняла, за что люблю ваше творчество, Астрея, - за жизненность!
С праздниками! :)
 
Favreau Дата: Суббота, 31.12.2016, 01:12 | Сообщение # 7
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ах какая прелесть. Очень понимаю Северуса 02wow Спасибо 08thank_you

...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
Василиск@ Дата: Суббота, 31.12.2016, 10:04 | Сообщение # 8
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рыдала от смеха! Презабавно и характерно! Астрея, спасибо за эту прелесть!
C наступающим!! prazdnik01
 
Помело Дата: Суббота, 31.12.2016, 10:21 | Сообщение # 9
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смеялась, как ненормальная!
Спасибо, Автор! 12wow
С наступающим!


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Астрея Дата: Суббота, 31.12.2016, 15:22 | Сообщение # 10
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вредина, Favreau, Василиск@, Помело, спасибо)))

Цитата Вредина ()
Я окончательно поняла, за что люблю ваше творчество, Астрея, - за жизненность!

мое кредо - волшебники тоже люди 11lol

всех - с наступающим))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
loa81 Дата: Суббота, 31.12.2016, 15:37 | Сообщение # 11
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, спасибо за позитив!
Бедный Северус - вот что значит, вся жизнь борьба 02wow
 
Астрея Дата: Суббота, 31.12.2016, 19:11 | Сообщение # 12
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
loa81, вам спасибо))
Цитата loa81 ()
вот что значит, вся жизнь борьба

11lol


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Полынь Дата: Суббота, 31.12.2016, 22:49 | Сообщение # 13
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, блестящие феодально-территориальные разборы! 02wow
*хм, и почему это мои котэ не вредничают? не сказать бы, чтобы меня это огорчало)))*

Всех с Новым Годом, и да не роняемы будут ваши ёлки!


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Астрея Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 14:12 | Сообщение # 14
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Полынь ()
хм, и почему это мои котэ не вредничают? не сказать бы, чтобы меня это огорчало)


вам повезло)))

Полынь, спасибо)) С Новым годом!


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Ariana Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 18:28 | Сообщение # 15
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп, задохнувшись от гнева, молниеносно поднял стервеца за шкирку и с наслаждением впился зубами в его лапу.
Цитата

Аха-ха...я тут на днях тоже кота укусила в ответ 11lol . Я ж знала что кто то хороший пример подавал


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Астрея Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 22:15 | Сообщение # 16
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, 11lol

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Netty Дата: Понедельник, 02.01.2017, 10:56 | Сообщение # 17
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая замечательная новогодняя история!
 
Астрея Дата: Понедельник, 02.01.2017, 13:24 | Сообщение # 18
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Netty, спасибо))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Fairy_tale Дата: Понедельник, 02.01.2017, 17:51 | Сообщение # 19
Fairy_tale
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасный жизненный фик 02wow Вот бы мне такой шампунь от линьки для кошки! А уж невозможность Живоглота устоять перед елкой... Ну не, полукниззлы тоже кошки 11lol Спасибо большое, Астрея, за такую домашнюю историю 12wow
 
Астрея Дата: Понедельник, 02.01.2017, 18:22 | Сообщение # 20
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Fairy_tale, вам спасибо)))

Цитата Fairy_tale ()
А уж невозможность Живоглота устоять перед елкой...


это на генном уровне заложено, да)))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Противостояние", автор Астрея, PG-13, СС/ГГ, Живоглот (юмор/стеб, мини, закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz