Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
"Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU,
SAndreita Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:07 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, макси, в работе.
 
Olias Дата: Суббота, 18.08.2018, 10:17 | Сообщение # 301
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эсмеральда, Оля не скрывает, Оля сама не знает)))) шучу 10tease Расскажу тебе потом не интересно будет, а я без тебя пропаду)

Игра_в_бисер, спасибо, рада, что понравилась))) я старалась доставить читателям удовольствие))) 08thank_you
 
Ariana Дата: Суббота, 18.08.2018, 11:51 | Сообщение # 302
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Olias ()
– ума не приложу, за что Лили с ним столько лет возилась, пока он её не оскорбил, но Джеймс прилюдно с ним разобрался, а мы ему помоги, будь уверен.


вот козел... а еще взрослый человек казалось бы

Цитата
а мы ему помоги, будь уверен.
может помогЛи?

А вообще хорошая глава, информативная, я только не поняла за что Драко балл снизили на экзамене из-за Гарри


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Olias Дата: Суббота, 18.08.2018, 13:49 | Сообщение # 303
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, да, конечно, "помогли" - спасибо исправила)

Сириус так и не повзрослел, к сожалению, и я от части разделяю Ваше о нем мнение...

А Грюм балл с Драко снял потому что его первое проклятье , брошенное в Малфоя, отразил Гарри. Из-за его плохой реакции, он то не успел.

Спасибо за отзыв)))))
 
loa81 Дата: Суббота, 18.08.2018, 14:28 | Сообщение # 304
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за пояснения!!!!
И да, Сириус козел!!!!!
 
Эсмеральда Дата: Суббота, 18.08.2018, 15:26 | Сообщение # 305
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аффтор, ты не обязана сполейрить. Может, я тоже усомнилась, чего это нагайна самоликвидировалась, типа, йадом собственным захлебнулась, но я ж терплю))) Если кто-то не догадался, то пусть ждёт следующую главу))) И, блин, мне стыдненько, очепятку прошляпила)) Пойду в угол встану, буду там работу над ошибками делать (драконов мучать) 14crazy

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Эсмеральда Дата: Суббота, 18.08.2018, 15:28 | Сообщение # 306
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
А Сириус, он жеж собака-барабака... 11lol

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Olias Дата: Суббота, 18.08.2018, 15:52 | Сообщение # 307
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эсмеральда, да ладно, среди моря пропустить всего одну малюсенькую капельку - да тебе просто памятник при жизни ставить надо!!!!!
Я не хотела сполерить, я правда думала, что это понятно)))))
 
Эсмеральда Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:16 | Сообщение # 308
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
А, не, у мну другие были выкладки. Если реально пророчество "вскрыть" могут только основные фигуранты оного, то просто взять с полочки - кто хошь (кто-то же их на полочки раскладывал), поэтому мне вообще неясна была канонная возня в конце пятой книги, послал бы Вольдемар любого верного роуля, или кто там на него пахал, тот бы и принёс, тихо и спокойно, раз не круглосуточно там орден дежурил, ну, Гаррика то сотоварищи все прошляпили. Почему змея, то бишь Вольдемаров подселенец, вообще решила, что Уизли-Снейп тот самый шарик взял, неясно, да, я вообще скорее бы подумала, что пророчество он не трогал, так, ловкость рук и никакого мошенства, но не угадала, походу, раз заодно и пророчество грохнули. Кстати, разумный ход - сам то великий Дамб его наизусть и с выражением знает.

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Olias Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:28 | Сообщение # 309
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эсмеральда, это все подстроил сам Снейп, но ты сама говорила не сполерить 10tease
 
Ariana Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 22:10 | Сообщение # 310
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Эсмеральда ()
да, я вообще скорее бы подумала, что пророчество он не трогал, так, ловкость рук и никакого мошенства


А я если честно подумала что змеюка лопнула от того что шар с пророчеством раскусила.... и еще пыталась сообразить почему оно на нее так подействовало 01blush


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
lena_bond Дата: Понедельник, 27.08.2018, 10:40 | Сообщение # 311
lena_bond
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за главу и проклевывающийся снейджер :) очень жду продолжение!
 
пламя Дата: Вторник, 04.12.2018, 15:06 | Сообщение # 312
пламя
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот Гермиона и раскрыла свои чувства неосознанно)))))))))) Спасибо большое!!! С нетерпением жду продолжения.
 
Olias Дата: Четверг, 06.12.2018, 21:45 | Сообщение # 313
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
пламя, то ли ещё будет)))

Простите за задержку, дорогие читатели, и спасибо, что ещё ждете продолжения, оно скоро будет)
 
loa81 Дата: Среда, 23.01.2019, 12:45 | Сообщение # 314
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, Вас с прошедшими праздниками. Ждем продолжения!
 
Olias Дата: Среда, 23.01.2019, 20:53 | Сообщение # 315
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
loa81, спасибо Вам, я пишу и мне очень приятно и дорого, что Вы не забываете мою работу, моя любимая бетачка уже ругается вовсю, что бросит меня, если я буду дальше тянуть но я очень стараюсь поскорее закончить и очень очень надеюсь, что не она ни читатели не позабудут про мой фанфик)
 
Olias Дата: Четверг, 25.04.2019, 18:21 | Сообщение # 316
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 34

Гермиона так и застыла с вытянутой рукой, растерянно глядя на то место, где ещё пару секунд назад стоял Снейп. Губы ее подрагивали — вот-вот расплачется, то ли от обидных слов профессора, как, не сомневался Гарри, все и решат, то ли… Мазь-то помогла… Почему? Нет, это не могло быть правдой! Гарри отчаянно отказывался в это верить. Давно догадывался, но поверить — нет. Может, отец ошибся, утверждая…
Додумать мысль до конца Гарри помешал новый приступ. Шрам обожгло, словно железо каленое кто-то ко лбу прижал, он зажмурился и рухнул обратно на постель, не в силах вынести боль. Миссис Уизли, ахнув, тут же бросилась поправлять ему подушку.
— Не переживай, Гермиона, — приговаривала она, стараясь скрыть волнение, но Гарри слышал её встревоженный голос. Голова шла кругом, тошнота снова подступала, и, стараясь справиться с ней, Гарри открыл глаза, уставившись в дальний угол комнаты, где над шкафом висела тоненькая серебристая паутина, и попытался дышать ровнее. Муха, жужжавшая над ухом пару ночей подряд и не дававшая спокойно спать, запуталась в ней, трепыхаясь из последних сил, пытаясь спастись, но черный жирный паук уже полз к своей жертве, готовясь к раннему сытному завтраку. Глупая муха была обречена, но не понимала этого, и боролась за жизнь, увязая и запутываясь в паутине все больше и больше. Не сбежать, не спастись. И Гарри ощущал себя так же, гнев рос в нем, чужая ярость распирала изнутри, застилала собой разум, готовясь в любой момент вырваться потоком огненной лавы и спалить весь мир вокруг. Гарри чувствовал себя мухой, ещё немного — и что-то страшное поглотит его так же, как мерзкий паук несчастную жертву. «Отец не хотел бы этого… не хотел», — твердил он, силясь прийти в себя. «Мазь помогла…» — в противовес всё отчётливей и отчётливей нашептывал противный голосок внутри. Разве мало он пережил потерь? Это его отец, только его! Он никому его не отдаст и делить не станет! Никто не имеет право забрать его себе, никто! Руки сами собой сжались в кулаки, и, почувствовав легкое успокаивающее прикосновение Гермионы к своему запястью, Гарри резко отдернул руку. «Глупая пигалица! Крама тебе мало? — Представлять, что отец сказал бы ей, услышав о чувствах мелкой «заучки», доставляло ему сейчас особое удовольствие. — Возомнила о себе…»
— Гарри?
— Разойдитесь все, мальчику нужен отдых, — скомандовала миссис Уизли, помешав Гарри нахамить подруге, обрушив на неё скопившуюся внутри злость. — А ты, Гермиона, брось расстраиваться. Профессору Снейпу в самом деле стоит быть повежливее с учениками. Ты умница, всё правильно сделала, а уж зелья Поппи ещё не разу не подводили, будь уверена, — закончила она, заботливо подоткнув одеяло Гарри под бок.
— Вежливый Снейп, — хохотнул Рон, — ну ты даёшь, мам.
— Ничего смешного, — строго сказала миссис Уизли, — я обязательно поговорю об этом с Дамблдором. А сейчас я принесу Гарри успокаивающий настой, хватит кошмаров на сегодня, и, чтобы когда я вернулась, здесь было пусто, а ты, Рон, марш в постель и не мешай Гарри, а то и тебе настоя перепадет, ты меня знаешь.
— Я останусь с ним, — возразил Сириус.
Миссис Уизли махнула рукой, не став с ним спорить, и вышла из комнаты. Остальные потянулись за ней, только Рон и Гермиона неуверенно топтались возле кровати Гарри.
— Это не кошмары! — да как они не понимают? — Я был там, был змеёй!
— Я бы с этим поспорил, уж очень я сомневаюсь, что там вообще кто-то был, кроме Снейпа, — хмыкнул Сириус.
Как они смеют не верить ему, как смеют смеяться над отцом! — кипел внутри Гарри. Да он жизнью рисковал, один, пока они все мирно храпели в своих постельках. Ненавижу! Ненавижу их всех!
Нет, он конечно не пожелал бы, чтобы в то жуткое место отправились Сириус или мистер Уизли, но чужая ярость брала верх над разумом, подчиняла себе, порождая внутри лишь злость. Как они смеют сомневаться в его словах?!
— Я был там, был змеёй! Это не сон! Он убил её, Снейп убил чертову змею, Сириус! — выкрикнул Гарри в лицо крестному. — Ты слышишь меня? Я хочу знать, что со мной? Хочу знать, чёрт возьми, почему я всё это вижу?
Злость, затопившая его, пугала самого Гарри, но он уже не мог остановиться, его несло, и спокойное лицо Сириуса выводило из себя ещё сильней, хотелось наброситься на него с кулаками, хотелось, чтобы он перестал смотреть на Гарри, как на испуганного грозой малыша, будто всё нормально, всё хорошо, будто всё так и должно быть. Да плевать ему, что Снейп чуть не погиб от клыков змеи, да и не особо расстроится Сириус, не вернись отец от Волдеморта живым! Отец… Отец! Лишь теплота коснулась сердца, гнев начал угасать, огромное чудовище отпускало свою жертву, оставляя в душе лишь страх, всепоглощающий страх за отца. Гарри только сейчас осознал, что произошло. Глупец! Как там крёстный называл отца — Нюниус? Нет, это он, Гарри, настоящий Нюниус, распустил сопли… Я да я… А Снейп… Отец может не вернуться, не вернуться к нему вовсе… Никогда. Вот о чём нужно было думать, вот кто может отобрать у Гарри отца, а вовсе не его бедная подруга… Что же делать? Нельзя и дальше валяться здесь, жалея себя. Боль всё ещё сковывала голову тисками, и стоило только закрыть глаза, отдаться ей, и Гарри смог бы увидеть отца. А вдруг получится ему помочь…
— У нас нет доказательств, Гарри, а я, знаешь ли, не очень-то доверяю словам этого сальноволосого предателя. Если всё на самом деле так, то в Министерстве сейчас валяется труп огромной змеюги. Вряд ли это останется незамеченным. Как думаешь? Лежи! — Сириус придержал за плечи подскочившего было Гарри. — Я верю тебе, — Сириус особенно подчеркнул это, — но не ему. А это был именно его план, пойти туда самому. Где доказательства, что это не обман? Что Тёмный Лорд не наслал на тебя видение? Уж поверь, змеиной кожи я на тебе не заметил, пока будил.
— Зачем? — сквозь зубы процедил Гарри.
— Где доказательства, что Снейп на самом деле не выполнил поручение своего господина и не отнес ему про… то, за чем был послан.
— О чем ты? — Доказательство, доказательство! Смерть отца станет для тебя отличным доказательством, не так ли? — Что принести?
Сириус наклонился к Гарри, собираясь что-то сказать, но в комнату вернулась миссис Уизли.
— Почему вы оба ещё не в постелях? Я что сказала, хватит разговоров на сегодня, Сириус, Гарри и так натерпелся, дайте ему отдохнуть.
Да, именно этого Гарри и хотел сейчас больше всего, закрыть глаза, увидеть отца, узнать, что с ним. Остальное не так важно, он всё выяснит завтра.
Рон и Гермиона нехотя, но повиновались ей, Рон уселся на свою кровать, а Гермиона, вся ссутулившись, побрела в свою комнату, с надеждой обернувшись у самой двери.
— Со мной все хорошо, — отрезал Гарри, и Гермиона, окинув потухшим взглядом комнату, кивнула ему и прикрыла за собой дверь.
Гарри взял из рук миссис Уизли кружку с ароматным настоем, приятно пахнущим мятой, имбирем и ещё чем-то домашним, уютным и праздничным. Пара глотков, и Гарри уже начало клонить в сон. Последнее, что он помнил — как Сириус забрал у него кружку.
— Не хочу, чтобы моего крестника пичкали зельями, — сказал он Молли, выходя из комнаты.
— А я согласна с Дамблдором, мальчик не должен видеть всех этих кошмаров, надо было дать ещё вечером…
* * *
Измученный допросами Темного Лорда, опустошенный своим провалом, Северус метался по кабинету директора, словно дикий зверь в клетке. Последняя надежда спасти сына рухнула, умерла вместе с Нагайной там, в зале пророчеств. Он проиграл окончательно, душу Поттера ему не спасти, мальчишка должен умереть, и он умрет. Северус не сможет ему помочь, не сможет уберечь. Это проклятье, наложенное на него судьбой — все близкие люди умирают один за другим. За какие грехи он платит жизнями любимых людей? Или это плата за чужие загубленные жизни? Тогда, может, стоит оборвать саму причину… один глоток, и он свободен… и Северус без раздумий выпил бы сейчас любого яда, если бы это хоть что-то изменило, если бы он не был нужен мальчишке. Что ему делать? Что, Мерлин помилуй, ему теперь делать?
— Вы позор своего факультета, молодой человек, — внезапно заговорил проснувшийся портрет Финеаса Найджелуса, и Снейп остановился перед ним, сжав к кулаке палочку и едва удерживаясь от Инсендио, чуть не слетевшего с языка. — Издревна Слизерин славился умом и хитростью, умением решать задачи с помощью головы, а отнюдь не сердца. Ваше распределение на столь славный факультет — явная ошибка. Будь я директором в то время, ни за что бы не позволил такому слюнтяю учиться там. Позор! Позор на мою седую голову, молодой человек!
— Убирайтесь с глаз долой, пока я не пустил в ход палочку. Никакая магия не спасет вас…
— Магия Хогвартса, — перебил его Финеас, словно не слыша разгневанной тирады Снейпа, — хранит много тайн. Но она же помогает нуждающимся их открыть, преимущественно тем, кто хоть иногда включает мозги. Магия таится везде: в книгах, стенах, ей подвластно всё, даже то, чего не видят глаза. В этом кабинете её таится, пожалуй, больше, чем во всем замке.
— А ну, вон с глаз моих!
— Мне пора, молодой человек, заскучал я, знаете ли, глядя на вас. Не позорьте факультет, начните соображать, наконец. Этот кабинет полон нераскрытых загадок, ищите ответы там, где на первый взгляд ничего нет.
Северус оглянулся, а когда его взгляд вернулся к портрету — старика и след простыл. Да чтоб пикси его потомков на клочья разорвали! Снейп со злостью сорвал портрет со стены и швырнул в дальнюю стену. Однако картина, вопреки его ожиданиям, пролетела сквозь стеллаж и разлетелась в клочья где-то внутри, судя по глухому треску. Северус взмахнул палочкой, разгоняя мираж, и шагнул внутрь скрывающейся за ним маленькой комнатки.
Обломки рамы нашлись у стены с книжными стеллажами, а рядом стояло, о Мерлин всемогущий, — то самое зеркало. И хотя он уже знал, что увидит в нем, сил отказать себе не нашлось.
Лили, как живая, предстала перед ним, но даже не глянула в его сторону. Уперев руки в бока, она гневно смотрела на кого-то, стоящего за пределом видимости Северуса, будто и правда отчитывая невидимку, совсем как его много лет назад. И казалась такой живой и настоящий, что Северус не выдержал. Её немой укор звучал в ушах приговором. Он не справился, не смог сдержать клятву, четырнадцать лет назад данную на её могиле, не спас её сына. И лишь он виноват в её смерти, в смерти их всех. Теперь Лили отнимет у него последнее, что ещё держит его на земле, заберёт Гарри к себе. Снейп протянул руку к холодному стеклу и рухнул перед ним на колени, моля её о прощении. Всё горе, что он старательно прятал внутри все эти годы, хлынуло наружу. Слезы застилали глаза, душили его, катясь по щекам большими каплями. Всё, что он мог, всё, о чем просил Лили, каясь перед её отражением, так это оставить Гарри с ним, дать ему последний шанс. «Прошу тебя, не забирай у меня сына, оставь его со мной… Оставь его со мной!» — повторял он раз за разом, будто не осталось в мире других слов…
В отчаянии ударив по стеклу кулаком, Северус отпрянул назад, отражение изменилось, зеркало словно слышало его мольбы, издевалось над ним. Гарри с другой стороны беззвучно барабанил по стеклу, махал руками, всячески стараясь привлечь его внимание, а Лили, стоявшая за спиной сына, смотрела теперь на Северуса с тоской и состраданием, будто он по-прежнему самый дорогой для неё человек. Взять себя в руки, найти силы держать лицо при Поттере, хоть и не настоящем, далось легче, чем Северус ожидал. Всё внутри кричало — никогда сын не увидит его размазней, никогда! Сдастся он, отпустит руки, и Поттеру не жить. Нет, он не отступит. Зубами, если надо, вырвет его душу у смерти.
Но Гарри, лишь заметив, что Снейп обратил, наконец, на него внимание, уже вовсю подзывал к зеркалу ещё кого-то. И вскоре Северус увидел себя самого.
Он отполз, зная, что последует дальше, но кажется, и тот Снейп не стремился приближаться.
«Зелье сварил? — услышал Северус собственный холодный голос. — Дашь его Гарри…» Лили кивнула ему, прижала сына к себе, взмахнула рукой, убирая чёлку со лба Гарри, и… Северус вздрогнул, почувствовав прикосновение к плечу. Отражение в зеркале тут же расплылось.
— Итак, — Дамблдор присел рядом, — слышал, у тебя получилось.
— Нет. Нагайна тоже…
— Северус, возьми себя в руки, я говорю сейчас не об этом. Твое зелье очень поможет мне. Ты слышишь? Всем нам оно нужно. Всем нам без него не обойтись.
— Пообещайте... Дайте мне слово, Дамблдор, — перед глазами все еще стояла картина ужасной агонии погибающей змеи, сердце сжимало клешнями, при одной только мысли... — вы никогда не дадите его… Поттеру.
— Нет, конечно нет, Северус, как такое вообще могло прийти тебе в голову.
* * *
Рон разбудил Гарри, ворвавшись в комнату и прокричав:
— С днём рождения, дружище! Хватит дрыхнуть, соня, все угощение проспишь! Вставай! Там тебя уже все заждались, — не отступал он от отмахивающегося от него спросонья Гарри. — Мама столько всего наготовила, а он дрыхнет и дрыхнет.
Не успел Гарри открыть глаза, как вспомнил, что произошло ночью, и настроение вмиг испортилось.
— Эй, Гарри? Ты как? — с тревогой спросил Рон, заметив, как нахмурился друг.
И его дрогнувший голос не ускользнул от внимания Гарри.
— Со мной все нормально, это по-прежнему я. Если ты об этом хотел спросить.
— И ночью тоже ты был, — отрезал Рон, — мы тебя добудиться не могли минут десять. И знаешь что, никакой чешуей ты не покрывался. Помнится, тебе и раньше сны про Волдеморта снились, Дамблдор вот уверен — это вещий сон, такое, знаешь ли, не редкость в нашем мире…
— Дамблдор здесь?
— Нет, я слышал как мама говорила об этом с Грюмом. Дамблдор считает, что это из-за крови, которую Волдеморт взял… ну ты сам понимаешь. А эту тварь утром нашли, — сменил тему Рон, — мистер Диггори доложил отцу. Ну пойдем скорее, сам все узнаешь. Говорю же, все собрались, только тебя и ждем.
Гарри пулей выскочил из кровати, воображение враз нарисовало картину ссорящихся крёстного с отцом. Раз всё выяснилось, отец не даст ему спуску, а он ведь не мог не прийти, просто не мог.
— Вот так бы сразу, — обрадовался Рон.
По всему первому этажу под потолком летали разноцветные воздушные шары, а посреди гостиной, прямо под плакатом, поздравлявшим Гарри с пятнадцатилетием, лежала целая гора из подарков. Зачарованные садовые гномы, разодетые в красочные костюмчики со смешными колпачками, вовсю распевали хвалебные гимны в его честь.
Это выглядело так забавно, что Гарри расхохотался. На сердце стало легко и тепло, наверное, так и празднуют день рождения в настоящих семьях.
— Гарри! — Джинни выпорхнула из кухни и, крепко обняв его, поцеловала в щеку, — поздравляю тебя! Мой подарок откроешь, когда будешь один, понял? — шепнула она, — и не вздумай показать его Рону. Озорно подмигнув, она ещё раз чмокнула его, и отступила, позволяя миссис Уизли так же крепко прижать Гарри к себе. Выглянув из-за плеча Молли, Гарри увидел как она показывает пальчиком на небольшой свёрток в алой оберточной бумаге, игриво щурясь. «Один», — беззвучно прошептала Джинни одними губами. И Гарри невольно обрадовался тому, что Джинни не видела его ночью. Он бы не вынес в её глазах отвращения или страха. Впрочем, всё его веселье улетучилось, стоило заметить Гермиону, усердно помогающую миссис Уизли накрывать на стол, и поэтому задержавшуюся на кухне. Она натянуто улыбалась, стараясь скрыть ото всех покрасневшие глаза, и вздрагивала от каждого звука, мельком поглядывая в сторону холла.
— Гарри! — воскликнула она таким тоном, что Гарри растерялся, не поняв сперва, радуется ли она или сейчас расплачется, кинувшись ему на шею. На душе заскребли кошки. Ему стало стыдно смотреть в глаза Гермионе, стыдно за свои вчерашние мысли, хорошо хоть, он не высказывал их вслух. Гарри не будет против, слова не скажет… Вот вернётся отец… И пусть хоть с Гермионой, хоть с…
— Садитесь скорее за стол, подарки потом развернём, — скомандовала миссис Уизли, когда Фред последним крепко пожал руку Гарри.
— Как ты себя чувствуешь, дорогой, ты такой бледный, — спросила миссис Уизли, наливая Гарри сок. — Хорошо спал?
— Храпел, дай Бог каждому, — ответил за Гарри Рон. — А мне вот после его метаний полночи чушь какая-то снилась. Представьте слышу голос Малфоя посреди ночи, поворачиваюсь, а возле Гарри индюк какой-то сияющий парит, и что-то ему на ухо кудахчет.
«Фламинго», — хотел поправить Гарри, но вовремя осёкся.
— Что же он сказал? — постарался спросить Гарри как можно безразличней, на самом деле сердце в груди колотилось, как сумасшедшее. Малфой мог знать что-то об отце, мог рассказать ему, а, он, Гарри проспал. На душе заскребли кошки.
Гермиона, замерла с кружкой в руке, ожидая ответа Рона, наверное, думая о том же. Гарри видел, как она намертво вцепилась в кружку.
— Всю ночь проплакала, — шепнула ему на ухо Джинни, выразительно покосившись на Гермиону, — не признается, но я то вижу, и кажется, знаю причину.
— Я тоже, — Гарри кивнул.
— Никаких известий до сих пор. Боится, не вернётся, — в точку, как ножом в сердце. Гарри почувствовал, как его прошибает холодным потом. Волдеморт убил отца, узнал всё, и убил… «Я тоже боюсь», — снова кивнул Гарри.
— А, — отмахнулся Рон, — кажись, с днём рождения Гарри поздравлял и ещё чепуху всякую нёс, не помню уже. Если б не это, я бы тоже всех уверял, что так все и было.
Гарри криво усмехнулся и ничего не ответил, лишь крепче сжал вилку.
Кусок не лез в горло. Гарри ковырялся вилкой в тарелке, едва сдерживаясь, чтобы не отмахиваться от раздражающих воздушных шаров и прочей мишуры над головой.
— Да хватит вам о всякой ерунде болтать, у Гарри сегодня день рождения. А что делают на день рождения? Загадывают желания, и кто сказал, что оно должно быть одно? Вечером на празднике будет большой торт, дорогой, там и загадаешь главное, а пока мы тут все в семейном кругу, можешь потренироваться, — с этими словами миссис Уизли водрузила на стол пирог с патокой, столь любимый Гарри, весь утыканный свечками. — С днём рождения, дорогой, и пусть все твои мечты сбудутся! Ведь день рождения — пора чудес, не так ли?
У Гарри было только одно желание — «пусть он придёт, пожалуйста, пусть он придет». Крепко зажмурившись, Гарри набрал в грудь побольше воздуха и разом задул все свечи.
— Отлично, Гарри, отлично, сейчас будем пить чай, нарезай пирог.
Чай? Какой чай? Гарри не хотелось ничего пить, сбежать бы поскорей наверх, зарыться головой в подушку и завыть. В груди что-то давило, сжималось, и рвалось наружу отчаянным воплем. Что, если он не вернётся? Никогда больше не услышит Гарри его надменного «несносный мальчишка», не с кем будет спорить по вечерам и отговариваться, никогда Гарри больше не сможет его обнять. Жгучие слезы подступали к глазам, и Гарри согнулся над пирогом, выдумывая предлог для бегства. Скорее, скорее убежать подальше…
Дверь грохнула, в холле раздался какой-то шум, что-то рухнуло на пол, послышалось громкая ругань, и на пороге появился Хагрид.
— Фух, — выдохнул он, — простите, я там намусорил малеха, у вас очень узкая прихожая. Едва успел, значит, да. С днём рождения, Гарри. Вот, я тебе и подарок припас, — Хагрид достал из кармана штанов слегка помятый свёрток и протянул ему.
— Я помогу вам с посудой, миссис Уизли, — вскочила из-за стола Гермиона. Гарри заметил, что и она с трудом сдерживает слёзы. Тоже ждала отца?
— Я бы и раньше пришёл, да меня Дамблдор по секрету к себе вызвал. Вот умный человек-то, да. Никто ж его в собственном кабинете искать-то не станет. Ну вот, а там этот профессор Снейп, ох и противный же человек. Дамблдор к нему со всей душой, а он зелья варить отказывается. Устал, понимаете ли. Да он благодарен Дамблдору должен быть за работу, а он… до чего же, фу, даже говорить о нем не хочется.
— Ты видел их сегодня в школе? — спросил Гарри, боясь поверить ушам, не ослышался ли он.
— Да, говорю же, вот только от него и сразу к вам, а там этот…
— Я попросил бы вас, Хагрид, не совать нос в чужие дела, особенно если ничего в них не смыслите.
Кружка вылетела из рук Гермионы и разбилась, звякнув о раковину, но это уже не волновало Гарри — в дверях стоял отец, живой и невредимый.


Сообщение отредактировал Olias - Суббота, 08.06.2019, 22:52
 
namejoy Дата: Суббота, 04.05.2019, 12:09 | Сообщение # 317
namejoy
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это просто вау! Прочитала на одном дыхании. Жду продолжения и желаю автору вдохновения!

«Я добрая фея! – А почему с топором? – Вы мало знаете о добрых феях…» ©

 
Olias Дата: Суббота, 04.05.2019, 14:04 | Сообщение # 318
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
namejoy, спасибо за добрые слова, постараюсь больше так не затягивать
 
polinka1990 Дата: Вторник, 07.05.2019, 23:29 | Сообщение # 319
polinka1990
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот сейчас не побоюсь сказать, что - это самый лучший фанфик который я прочитала. 12wow 12wow 12wow Спасибо большое автору за потрясающую историю и удачи. Жду с нетерпением продолжения.

Severus1990
 
Olias Дата: Среда, 08.05.2019, 20:11 | Сообщение # 320
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
polinka1990, спасибо 08thank_you мне очень приятно, 01blush я стараюсь))))

Сообщение отредактировал Olias - Среда, 08.05.2019, 20:12
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz