Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
"Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU,
SAndreita Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:07 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, макси, в работе.
 
loa81 Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 22:58 | Сообщение # 221
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Присоединяюсь к ждущим продолжение
 
Olias Дата: Понедельник, 19.06.2017, 22:33 | Сообщение # 222
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
loa81, спасибо за поддержку, я пишу, но пока не могу точно сказать когда будет следующая глава...
 
Ariana Дата: Понедельник, 26.06.2017, 16:41 | Сообщение # 223
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
06cry как давно не было обновлений Ждем очень, ждем

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Olias Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:34 | Сообщение # 224
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, . computer постараюсь скорее)))) 08thank_you
 
Olias Дата: Понедельник, 03.07.2017, 12:40 | Сообщение # 225
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 26
Не замечать настороженные взгляды, шепотки и смешки за спиной с каждым днём становилось для Гарри всё труднее. Часть студентов Хогвартса попросту опасалась его, большинство же снова насмехалось, крутя пальцем у виска при встрече. Свободное время Гарри старался проводить либо с друзьями вне стен замка, либо с отцом в лаборатории или делая уроки в его кабинете подальше от посторонних глаз. Сириус приехал всего раз, хотя Гарри очень рассчитывал на поддержку крёстного, но того, похоже, больше интересовали дела с Дамблдором. Пробыл он с Гарри совсем недолго, похлопав по плечу на прощанье: «Весь в отца, Джеймс тоже жизнью рисковал ради врага. Я бы не стал. Было бы кого спасать, Гарри, поделом и досталось пожирательскому отпрыску».

Новостей об убийствах, чего так боялся Гарри, не поступало, но, по правде говоря, лично для него вообще никаких вестей не поступало. Друзья заверяли его, что пока всё спокойно, а Сириус, сколько ни просил его Гарри, так и не прислал ни одной газеты. Жизнь продолжалась, словно ничего не изменилось для всех, кроме него. Сейчас здесь, на берегу Чёрного озера под раскидистой ивой, Гарри чувствовал это особо остро.

Рон, раскинув руки в стороны, катал на плечах Лаванду, изображая полёт старенького фордика, на котором они два года назад прилетели в школу, Гермиона широко улыбалась Виктору, воздвигающему из песка уменьшенную копию Дурмстранга, изредка с тревогой поглядывая на Гарри, когда Крам вновь заводил разговоры о своих победах на различных соревнованиях. Джинни перебирала непослушные волосы Гарри, лежавшего у неё на коленях, пытаясь придать им более ухоженный вид, и посмеивалась, снова взъерошивая их, понимая бесполезность своего занятия. А где-то там, в подземельях Хогвартса, в гостиной Слизерина верные вассалы Кребб и Гойл, окружившие после выписки Малфоя вниманием с удвоенным рвением, вот уже неделю с благоговеньем таращились на его ухо, будто оно принадлежит не Малфою, а самому Волдеморту. А, может, они и правда так думали. Ожидая от своего сюзерена очередного высокомерного заявления «Придурочный Поттер, лучше бы оставил меня там, уж мы бы с отцом…».

Вот, только Гарри знал – изменилось всё, окончательно и бесповоротно. Друзья не упоминали в разговорах ничего, что могло бы напомнить ему о Волдеморте, будто ничего и не случилось, но это не так, Гарри не раз замечал, как бледнеет Лаванда от любой случайно оброненной им фразы, как темнеет при этом лицо друга, как Гермиона не раз отнимала у Крама газеты и прятала их в сумку при его появлении, как всё чаще хмурит брови Паркинсон, слушая разговоры друзей, и как снова с ненавистью смотрит на него теперь уже, кажется, бывший друг, которого Гарри потерял по собственной глупости.

***

Всё случилось через пару дней после выписки. Гарри, погружённый в свои мысли, шёл к отцу и потому не сразу заметил возле одной из колонн, сжавшего от ярости кулаки Малфоя. Казалось, тот собирался проучить невидимого пока Гарри противника, даже не применяя магии. Не представляя, что могло так разозлить только что выписанного из больничного крыла друга, Гарри бросился вперёд и увидел худенькое дрожащее тельце вжавшегося в стену домовика.

– … Добби виноват, очень виноват, Драко Малфой, сэр. Добби…

– Не смей, Малфой! – рявкнул Гарри, заслоняя собой домовика. – Уходи, Добби!

– Гарри Поттер так милостив, – снова залепетал дрожащим голосом эльф, – но Гарри Поттер не знает…

– Я сказал, уходи, Добби, потом поговорим.

И домовик исчез, оставив их с Малфоем вдвоём.

– Принялся за старое, Малфой?

– Да, он ещё не то заслужил, Поттер! Чтоб ты знал…

– Добби свободен, ясно?! Я не позволю его обижать! – перебил его Гарри, начиная не на шутку злиться. Не ожидал он от Малфоя такой подлости. – Смотрю, быстро же ты всё забыл! Может, и к дружкам старым хочешь вернуться, продолжить дело отца?! А, может, и правда стоило оставить тебя там?! – с гневом выпалил он, понимая, что несёт, но остановиться уже не мог, злость внутри закипала всё сильней, будто кто-то подлил бензина в огонь.

– Тебя забыл спросить! И не много ли ты на себя берёшь, Поттер, или и вправду героем себя возомнил, так, может, напомнить, как ты сбежал?! Не смей упоминать моего отца, если бы не он, Тёмный Лорд раздавил бы тебя как букашку, Поттер! Подожди, он наберет силу, прежние времена вернуться, и тогда грязнокровкам конец. Можешь попрощаться со своей заучкой, если не заставишь её бросить школу и навсегда убраться к маглам, где ей, по-моему, самое место!

Этого Гарри уже вынести не смог, он схватил Малфоя за отвороты мантии и с силой тряхнул.

– Не смей угрожать моим друзьям, ясно тебе?! Дамблдор никогда не допустит этого, и, видимо, он прав, ты уже выбрал свою дорогу, в таком случае нам больше не по пути! – Как он мог, ведь Гарри и правда доверял ему, считал своим другом, а всё оказалось ложью, Малфой просто выжидал время, чтобы подобраться поближе и ударить побольнее.

– Да, ты ещё глупее, Поттер, чем этот старый дурак, – оскалился Драко, пытаясь сбросить с себя руки Поттера, но тот держал крепко. – Я никому не угрожаю, придурок, я предупреждаю, но ты слишком туп, чтобы это понять! А если так, то и я не собираюсь больше с тобой общаться, свали с дороги и больше никогда не стой у меня на пути!

– Что здесь происходит? – Снейп появился словно из ниоткуда и, скрестив руки на груди, грозно смотрел на ссорящихся парней. – Никак не уймётесь, Поттер? Десять баллов с Гриффиндора, следуйте за мной и не надейтесь, что это сойдёт вам с рук. Вы свободны, Драко.

Раздосадованный и возмущённый несправедливостью отца Гарри поплёлся за ним, а Малфой, с ненавистью глянув ему вслед, озлобленно фыркнул и ушёл прочь.

– Не думай, что я стану постоянно прикрывать твои выходки, – грозно заявил Снейп, захлопывая за ними дверь кабинета. – С какой стати ты на него набросился?

Гарри насупился и упрямо молчал, от обиды не глядя на отца.

– Поттер, не заставляй меня лезть к тебе в голову, я всё равно узнаю правду.

– Что?! – возмущенно выкрикнул Гарри. – Я всего лишь хотел защитить Добби! И, знаешь что, я думал, мы друзья, думал, это по-настоящему, а он... Да, он избить Добби собирался и Гермиону обозвал! Ты же слышал, что он говорил про Волдеморта…

– Уймись, отрезал Снейп. – Пора бы научиться держать себя в руках и думать мозгами, а не эмоциями. Избить, говоришь? – словно не слыша второй части пламенной речи Гарри, переспросил он.

– Да, палочки у него не было, – ответил Гарри, вспоминая, что палочки у Драко вообще нет, она осталась у Крауча. – А как же он теперь без неё? – невольно спросил он.

– Купит вечером новую. Добби – это тот самый…

– Да, а он – мой друг, хотя раньше у них служил.

– Добби! – громко позвал Снейп, и перед ними с хлопком возник трясущийся эльф. – Я не потерплю лжи, Поттер, даже от…

– Гарри Поттер, такой добрый, такой благородный, – перебил его эльф, пряча лицо в ладошках. – Гарри Поттер заступился за Добби, но Добби не заслужил этого. Добби – плохой эльф. Добби сделал ужасную вещь.

– А ну, тихо! – приказал Снейп. – Обрати внимание, как он здесь появился, это на тот случай, если ты не помнишь прошлого раза. Трансгрессия, Поттер. Так, вот, по твоей же милости этот домовик больше не принадлежит семье Малфоев, и я не вижу причин не сделать этого. Как ты сам сказал, палочки у Драко не было, а значит и какой-то неизвестной магией или, что там ещё придёт в твою голову, Драко его удерживать не мог, – развёл руки в стороны Снейп, как бы объявляя о полном раскрытии лжи Гарри.

– Добби не хотел трансгрессировать. Добби заслужил наказание, – снова завопил домовик, и Снейп перевёл на него взгляд, прищуриваясь.

– А ну, рассказывай, в чём провинился, – добавил он ледяным тоном, доставая палочку из кармана мантии.

– Добби не может, Добби уже сознался профессору Дамблдору, и он велел Добби молчать, профессор хороший, добрый, совсем не наказал Добби, лишь туалеты послал чистить, а Добби работы не боится, он в мэноре и не такое делал.

– Дамблдору? – переспросил Гарри. – А Малфой здесь при чём? Ты о чём-то проговорился Дамблдору, и за это Малфой собирался тебя избить, Добби, не молчи!

– Нет, нет, нет, Добби плохой, Добби ужасный эльф, Добби заслужил наказание! Драко Малфой всё узнал из письма матери и попросил Добби найти… – домовик совсем разрыдался, – … плохого эльфа, а Добби не смог соврать бывшему молодому хозяину. Добби сознался и должен был быть наказан! – слезы размером с крыжовник, градом потекли из глаз домовика, то и дело он всхлипывал, прерывая свой рассказ.

– Так, это ты?! – Снейп взмахнул палочкой, направляя её на скукожившегося на полу в комочек домовика. Ещё той ночью, когда Крауч хвастал, как ловко обвел вокруг пальца полусвихнувшегося на любви к Гарри Поттеру эльфа, Северус ясно представлял, что сделает с ним, когда найдёт, и вот… Страх за сына перерос в бешеную ярость к повинному в его страданиях существу…

– Отец, не надо! – в отчаянии выкрикнул Гарри, загораживая собой Добби. – Да, в чём дело, в конце концов?

– В чём дело? – взревел Снейп. – Ты спрашиваешь, в чём дело?! Твой друг! Так ты его назвал? – он отодвинул Гарри и ткнул палочкой в тихо всхлипывающего домовика. – Снитч зачаровал, чтобы его поймал именно ты.

Эльф на полу забился в рыданиях сильнее.

– Это правда? Добби, но почему? – будто пыльным мешком ухнуло Гарри по голове Поражённый, обескураженный ещё одним предательством, он отступил на шаг, отказываясь верить собственным ушам.

– Добби не знал, Добби хотел помочь Гарри Поттеру, Добби видел, как Гарри Поттер хотел сыграть со сборной одного из чемпионов. Добби слышал разговор профессора Грюма с директором Дамблдором. Профессор Грюм говорил, что Гарри Поттер расстроен из-за турнира, а победа доставит Гарри Поттеру радость, но профессор Дамблдор отказался помочь Гарри Поттеру, и тогда Добби сам нашёл профессора Грюма и предложил помощь. Добби умеет зачаровывать мячи, Добби уже делал это…

– Бладжер… на втором курсе, – растерянно пояснил Гарри Снейпу. – И вход на платформу… тоже он… помочь хотел, чтобы я в Хогвартс не вернулся и жив остался,… а мы с Роном на фордике…

– Добби только хотел порадовать Гарри Поттера, Добби ничего не знал!

Жалость к несчастному домовику победила, и Гарри, наклонившись, погладил его по голове. – Всё прошло, Добби, мы живы, ты не виноват, он бы всё равно нашёл способ… Я не позволю Малфою тебя обижать, не бойся, но и ты пообещай никогда больше не помогать мне, если я сам не попрошу тебя об этом. Обещаешь?

– Гарри Поттер, простил Добби, Гарри Поттер, так милостив. Добби обязательно расскажет об этом Драко Малфою и он тоже его простит…

– Добби, зачем? Ты же говорил, что ненавидишь своих бывших хозяев.

– А затем, – пояснил Снейп, – что эта маленькая пакость далеко не всех своих хозяев ненавидит. Так?

– Драко Малфой никогда не обижал Добби, грозился оттаскать за уши по всему мэнору, а пару раз даже бросить псам на растерзание, но никогда своих угроз не исполнял и не заставлял самого себя наказывать, в отличие от его отца, – эльф невольно содрогнулся от воспоминаний. – Добби совсем не ненавидит бывшего маленького хозяина, Добби читал ему на ночь сказки…

– Но ты, почему ты мне раньше ничего не говорил? – немного ошарашенный Гарри поспешил задать вопрос, чтобы прервать поток воспоминаний.

– А он не мог. К твоему сведению, Поттер, эльфы вообще ничего не могут без приказа хозяина, даже дом покинуть…

– Но Добби смог…

– Думай, Поттер, хоть раз пораскинь мозгами сам. На что они тебе, если ты ими не пользуешься?

– Драко? Тебя Драко послал, Добби? – поражённый своей, казалось, безумной догадкой спросил Гарри.

– Добби не скажет, Добби больше ничего не скажет, а профессор, варящий зелья, не должен выдавать тайны бывшего юного хозяина! – внезапно ощетинился эльф и, взглянув на Гарри, добавил. – Гарри Поттер не должен называть этого профессора отцом! Он злой, Добби не раз видел его в гостях у бывшего хозяина.

– Добби, послушай, это тайна, очень большая тайна. Я его сын… э… приёмный. Это правда, Добби. Если ты и правда считаешь меня другом, ты никому никогда не скажешь об этом, – взмолился Гарри.

– Гарри Поттер по-прежнему друг Добби, это большая радость для Добби, сэр. Добби умеет хранить тайны, если кое-кто, – он зло глянул на Снейпа, – их не выдаст. Добби унесёт с собой эту тайну в могилу, Добби обещает, Добби так рад, что у Гарри Поттера есть родной человек, пусть и такой мерзкий, как этот профессор, – ядовито прибавил он. – Добби обещает выполнить всё, о чём просил его Гарри Поттер! – воскликнул эльф и исчез.

С тех пор Драко с ним больше не разговаривал, полностью игнорируя любые попытки Гарри извиниться, постепенно превращаясь в прежнего высокомерного надменного Малфоя, достойного наследника своего отца. Вот, только Гарри теперь точно знал, что это не так, и совершенно не представлял, как с ним помириться. Неудивительно, что Малфой отвернулся от него, Гарри ведь мог выслушать друга, если и правда, по собственным заверениям, считал его другом. Конечно, обидеть Добби, он всё равно бы не позволил, но и не наговорил бы столько гадостей Малфою. Мучаясь угрызениями совести, Гарри в конце концов твердо решил извиниться на Зельеварении, ведь сидят они вместе, а значит Малфою некуда будет деться и так или иначе придётся его выслушать.

***

Время обеденного перерыва подходило к концу, Гарри потянулся и, поднявшись, протянул руку Джинни, помогая встать. Крам уничтожил свои постройки, закинул сумку Гермионы на плечо, и вся компания направилась в замок. Рон с Лавандой убежали вперёд, и, ненадолго распрощавшись с Джинни и Виктором в холле, Гарри с Гермионой поспешили за вслед за друзьями на Зельеварение.

Гарри уселся на своё место, виновато поглядывая на раздраженно подготавливающего свое рабочее место Малфоя.

– Сегодня работаем в паре, – громко объявил Снейп, заходя в класс. – Советую сосредоточиться, Умострильное зелье повлияет на допуск к экзамену. Приступайте.

Северус склонился над своими записями, изредка посматривая на вереницу студентов, выстроившихся за ингредиентами и вспоминая последнюю беседу с Дамблдором. Директор просил его присмотреть за Драко, считая, что тот может утянуть за собой Гарри. «Мальчик ещё так наивен, хорошо, что они поссорились, Северус, нельзя допускать их дальнейшего сближения». Снейп считал иначе. «У мальчишки есть характер, – думал он, глядя на Драко. – Одно дело – помочь другу избежать участия в смертельно опасном турнире, хотя... – Северус глянул на Рона, – и на это не у всех мозгов хватает, и совершенно другое – попытаться помочь недругу. Пусть неумело, глупо и по-детски, но ведь пойти поперёк планов собственного отца. Что ж, возможно, Драко не такой трус, как я думал. У мальчишки есть свое мнение, – ничего плохого в этой дружбе Северус не видел, во всяком случае, пока. – Да, и Люциус ни за что и никому не забудет истязаний сына, не говоря уже о Нарциссе, на этом можно будет сыграть в своё время…» – Снейп поймал благодарный взгляд сына и едва заметно кивнул в ответ.

Гарри взял пузырёк со слизью броненосца и приготовился отмерить ровно сто пятьдесят миллилитров для зелья. Драко только хмыкнул в ответ и потянулся за сушёными скарабеями.

– Хватит дуться, Малфой, не один я виноват, ты тоже… Гермиону обозвал… и вообще…

– Собираюсь помогать Тёмному Лорду, – прошипел Драко, – у меня ведь ещё много частей тела, на каникулах предложу ему второе ухо, кажется, на нос одного не хватило… – голос у него дрогнул, не смотря на показную браваду.

– Я так не считаю. Ясно!? – Гарри стукнул о стол флаконом, отчего несколько капель вылилось из него. Почему-то его вдруг развеселило это, и, не сдержавшись, Гарри прыснул от смеха, потирая ладонью давший о себе знать шрам.

– Голову лечи, Поттер, – отвернулся от него Драко.

– Шрам…

– И что? Ты только заметил, что он у тебя есть? Надо же, а я с первого курса тебе постоянно намекал…

– Очень смешно… хотя, и правда, смешно… значит, мир? Ты – мой друг, я – твой друг, – принялся напевать Гарри, чувствуя какой-то необычайный подъём настроения, совершенно не связанный с происходящим, да, и шрам всё ещё подёргивало.

– Перестать ржать, Поттер. Да, дементор с тобой, всё равно не отвяжешься. Или ты поумнел, тогда тебе, и правда, лучше держаться со мной, когда отца назначат инспектором Хогвартса.

– Что? Каким инспектором?

– Ты «Пророк» не читаешь? Твои дружки меня разочаровывают. Я то думал, вы там планы возмездия строите.

– О чём ты? Я… да, меня просто достало, что все тычут пальцем, не очень приятно, знаешь ли.

– Ну, я дам почитать после урока, тебе понравится… кидай улиток, пока зелье не испортил, – Драко склонился над котлом и больше с ним не разговаривал.

Едва поставив на стол Снейпу своё зелье, Гарри вылетел из класса и накинулся на друзей с расспросами.

– Почему вы ничего мне не говорили, что за бред нёс Малфой? Какой инспектор Хогвартса?

– Мерзкий паразит, надо было бросить его там, Гарри, – со злостью выпалил Рон и, получив в ответ подзатыльник от Гермионы и испуганный всхлип «Ты опять, Рон» от Лаванды, умолк, недовольно нахмурив брови.

– Дамблдор… – начала Гермиона.

– Этого старика скоро уволят, – послышался сзади надменный голос Малфоя. – На, Поттер, почитай. Надеюсь, сам справишься, не зря же очки нацепил.

Панси достала из сумки газету и с ядовитой ухмылкой протянула ему.

«Крауч осуждён за укрывание беглого пожирателя смерти. Кто преподаёт в школе чародейства и волшебства Хогвартс? Героическое спасение Люциусом Малфоем сына и его однокурсника, знаменитого Гарри Поттера. Семья Малфоев назначила вознаграждение за поимку сбежавшего из Азкабана Барти Крауча младшего. Гарри Поттер с испугу перепутал Пожирателя Смерти с Сами-Знаете-Кем или кто-то надоумил его соврать? Министерство опровергает заявление Альбуса Дамблдора о возрождении Сами-Знаете-Кого. Дамблдор хочет занять место министра или сошёл с ума! Министерством принято решение назначить проверку в школе чародейства и волшебства Хогвартс. В скором времени мы узнаем имя инспектора, не пропустите!» Быстро пробежался взглядом по заголовкам Гарри.

– Героическое спасение? Вознаграждение? О чём они?

– Дамблдор просил нас поберечь тебя… – неловко заговорила Гермиона.

– Я давно хотел всё рассказать, – возразил Рон. – Этот негодяй заявил, что спас вас, вступив в бой с Краучем, поэтому вам удалось бежать. Будто фамильный перстень Малфоя как-то там зачарован… и предупредил его об опасности, грозящей сыну! – явно подражающий манере цитировать учебники рассказывал Рон. – Ну, в общем, с его помощью он вас и нашёл. Теперь новый герой, прям.

– А…

– Всё очень просто, Гарри, – продолжила Гермиона по пути на Трансфигурацию, – Крауч, оставшись верен Волдеморту, решил отомстить тебе за его гибель, а Малфой пострадал из-за лютой ненависти верного слуги к предавшим Тёмного Лорда Пожирателям. Дамблдор всем заявил открыто о возрождении Волдеморта, но ему не верят, боятся. Министерство уцепилось за побег Крауча и лелеет версию Малфоя, слишком уж складно звучит.

– Но это бред! – возмутился Гарри.

– Да, но люди в это верят, тем более, Волдеморт затаился…

– Почему?

– Отец считает, он возвращает бывших сторонников, – вмешался Рон. – Но и Дамблдор не бездействует, Билл писал, что возвращается из Египта, и Чарли из Румынии, они хотят помогать… только маме не проболтайся, - понизил голос до шёпота Рон, – она уже извелась вся.

– Почему Дамблдор мне ничего не сказал, или он не доверяет мне? – «Ну, конечно, я же дружу с Малфоем».

– Нет, нет, Гарри, он просто хотел…

– Я не пойду на Трансфигурацию, скажите МакГонагалл… придумайте что-нибудь! – Гарри набросил на плечи мантию-невидимку и побежал обратно.

– Гарри!

Но он даже не обернулся.

***

– Почему ты мне ничего не сказал?! – влетев в класс, Гарри бросил на стол перед Снейпом смятую газету.

Северус перевёл взгляд с неё на сына и швырнул в дверь запирающее заклятье.

– Я говорил, что Люциус обернёт ситуацию в выигрышную для себя сторону…

– А Дамблдор, он, что, больше не доверяет мне?! Он считает меня предателем таким, как Петтигрю?! – всё больше выходил из себя Гарри, срываясь на крик.

– Нет! – отрезал Снейп. – Дамблдор всего лишь считает вашу дружбу опасной, и хотя я в этом не уверен, учитывая последние события, всё же болтать ему лишнего не стоит. И перестань орать, ведешь себя как младенец, у которого отнимают шоколадную лягушку. Ты несдержан, упрям и слишком безрассуден. Учись контролировать себя!

– Это здесь ни при чём! Дамблдор собирает армию, а мне ничего не сказал!

– Потому что тебя это не касается.

– Не касается?! Да, Волдеморт меня похитил! Меня чуть не убил!

– Именно! Ты мальчишка! Совершенно глупый и неопытный… Обезъяз! – неожиданно выкрикнул он, направляя палочку на Гарри.

Язык Гарри прилип к нёбу, а не ожидавший этого Гарри остался растерянно стоять, махая руками и что-то мыча, не в силах произнести ни слова.

– Всё, ты мёртв, Поттер! Ты не в состоянии защитить себя даже от простейшего заклятья. Всё впустую, все уроки впустую! С кем ты собрался сражаться?! – выкрикнул Снейп в лицо Гарри, отменяя действие заклинания.

–Тогда научи меня, пап, я же не смогу всю жизнь прятаться!

Снейп вылетел из класса, а через пару минут вернулся с Драко.

– Готовьтесь! – приказал он обоим.


Сообщение отредактировал Olias - Вторник, 04.07.2017, 16:01
 
loa81 Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:57 | Сообщение # 226
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Продолжение! Спасибо, автор!
 
GrafinyaDeLoup Дата: Вторник, 04.07.2017, 08:48 | Сообщение # 227
GrafinyaDeLoup
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная глава! Очень жду продолжения)))
Клея тебе на стул, дорогой автор и музу рядом))))
 
Эсмеральда Дата: Вторник, 04.07.2017, 15:07 | Сообщение # 228
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я то уж как жду каждую главу! По мне, так, автор - молодцыца, прям и все герои мне нравятся, и всё нравится. Еще бы главы сыпались каждый день, как из пулемёта!
От любопытства боюсь лопнуть, сижу гадаю, как канон дальше привяжется к идее, когда и как начнется гг-сс, какая будет Абридж, будет ли Дамбигад и тд)) И это точно гет? Там не будет чутка слэша? А то парни уж очень переживают за свою дружбу - как бы чо не вышло.. ил не вошло случайно)))
Кстати, я настаиваю, Оля, вылаживайте уже тот фик про потерю памяти в категории "др пейринги", он прикольный!


http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Ariana Дата: Вторник, 04.07.2017, 16:18 | Сообщение # 229
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow 12wow ураааа как я соскучилась по этому фику.
Классная глава


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Olias Дата: Вторник, 04.07.2017, 16:34 | Сообщение # 230
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эсмеральда, давай по порядку первое - без тебя у меня бы ничего хорошего не получилось - это факт!!!! Снейджер будет чуток по позже, мне всё-таки кажется Северус на детей не засматривается, вот подростет Гермиона немножко и...
ДАмбигад ещё тот вот увидишь))))
Гет? Да это Гет, хотя у меня было желание..., но боюсь это не одобрят ни читатели ни админы! Кто за поднимите руки!!!! Бедный Снейп, мало того что у сына в башке часть Волдеморта сидит, так оставшаяся часть ещё и не той ориентации окажется, ну как тут не свихнуться на нервной почве))))
Ну а если серьёзно, то Гарри ведь и в каконе постоянно из-за Рона переживал. Ну а у Драко это просто единственный настоящий друг, который дружит с ним каким то чудом не благодаря положению его отца, а вопреки, вот))))

Тот фик, я по пытаюсь сейчас, опять же если не будут против админы, там то как раз слэш хоть и не рейтинговый.

Ещё раз спасибо тебе за правки отзывы и поддержку!!!!!


Сообщение отредактировал Olias - Вторник, 04.07.2017, 18:37
 
Olias Дата: Вторник, 04.07.2017, 16:36 | Сообщение # 231
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
GrafinyaDeLoup, loa81, Ariana, спасибо вам за отзывы, и за то что продолжаете читать, мне очень приятно, я постараюсь выкладывать главы почаще 08thank_you 08thank_you 08thank_you
 
Эсмеральда Дата: Вторник, 04.07.2017, 21:16 | Сообщение # 232
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, да, лаааадно! Там слэш кагбэ номинален весьма. Я б в этом фике специально не указывала пейринг - сюрприз пусть у всех будет, не только у Гаррика))) Там не слэш и не рейтинг - там йумор)))

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Эсмеральда Дата: Вторник, 04.07.2017, 21:21 | Сообщение # 233
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кстати, отдельный респект за отличный обоснуй про Добби. А то мне в каноне странным казалось, как это он в самоволку рванул? По статусу не положено ему))) А так отлично складывается картинка!

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg

Сообщение отредактировал Эсмеральда - Четверг, 06.07.2017, 00:13
 
Shanmey Дата: Суббота, 08.07.2017, 22:26 | Сообщение # 234
Shanmey
la belle dame sans mersi
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olias, спасибо за замечательный фанфик! Очень радуют естественные характеры персонажей (особенно Гарри - обычный мальчишка, который ищет поддержки и регулярно влипает в неприятности). Чудесный Малфой. Дамбигад тихой сапой набирает силу.
В ваших поклонниках прибыло, дорогой автор! 16love Очень жду продолжения! 02wow



© Власть над собой - высшая власть.


Сообщение отредактировал Shanmey - Суббота, 08.07.2017, 22:27
 
Olias Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 10:05 | Сообщение # 235
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shanmey, спасибо Вам, я очень рада, что Вам понравилось, надеюсь и дальше не разачарую))) И спасибо за предупреждение об аватарке
 
val_NV Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:54 | Сообщение # 236
val_NV
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что-то надо срочно Гарри оклюменции учить... ну, чтобы Снейп ему в воспоминания залез и таки то самое зелье для выведения части Волди из юного неокрепшего организму считал... пусть будет... на всякий случай. А то, понимаешь, то же мне выход - ребенку под аваду загонять...
 
Olias Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 13:29 | Сообщение # 237
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
val_NV, да не, Авады точно не будет, какой отец ребёнка на смерть пошлет...
 
val_NV Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:06 | Сообщение # 238
val_NV
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Olias ()
да не, Авады точно не будет, какой отец ребёнка на смерть пошлет..


Ну... отец-то не пошлет, но у них там еще "добрый" всехний дедушка Альбус как бэ пока никуда не испарился...
 
Olias Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:16 | Сообщение # 239
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
val_NV, не допустит этого Северус, уверяю Вас)))) там ещё много чего произойдёт.... 03yes
 
Эсмеральда Дата: Понедельник, 10.07.2017, 17:12 | Сообщение # 240
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата val_NV ()
Ну... отец-то не пошлет, но у них там еще "добрый" всехний дедушка Альбус как бэ пока никуда не испарился...

Вариантов испарения Дамби немало - может, автор не станет спасать его после необдуманного хватания крестражных колечек, может, вляпает его в неканноную ситуёвину какую (авторы ваще полюбляют прилюдное перетряхивание богатой дедовой биографии, ведущей его прямиком в азкабан)... а может, никуда он не денется, будет продолжать возводить воздушные многоэтажки всленского блага, да и не заметит, как у него под носом сварят тихонько то самое зелье наши герои.


http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz