Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Побег из Хогвартса", olala, СС/ГГ, Action, PG-13, мини (на Фест "Мой любимый профессор")
"Побег из Хогвартса", olala, СС/ГГ, Action, PG-13, мини
Sir_Severus Дата: Понедельник, 14.12.2015, 21:25 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация


Фик "Побег из Хогвартса"
на Фест
"Мой любимый профессор"





Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Понедельник, 14.12.2015, 21:25 | Сообщение # 2
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Побег из Хогвартса
Автор: olala
Бета/Гамма: нет
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: Fluff/Action
Дисклаймер: Все права на всё принадлежат Дж. Роулинг, автор не пытается извлечь никакой коммерческой выгоды.
Саммари: Всему есть предел, даже выдержке двойного шпиона.
Примечание 1: работа создана для Феста "Мой любимый профессор" на ТТП
Предупреждения: конечно, AU, конечно, ООС
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: прекрасное


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Понедельник, 14.12.2015, 21:25 | Сообщение # 3
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Побег из Хогвартса

Директор Снейп сидел не в директорском кабинете, а у себя, в глубине подземелий Хогвартса, поскольку туда не доносился сверху постоянный шум опасного недовольства политикой нового директора. Он сидел в полном одиночестве, как Робинзон Крузо на необитаемом острове, а в довершение сходства перед ним лежал расчерченный пополам листок. Некоторые из заметок соединялись стрелками, другие были перечёркнуты, третьи перенесены из одной графы в другую. Свои запутанные обязанности двойного шпиона директор Снейп мог удержать в голове только при помощи таких вот наглядных пособий. Составить для себя общую схему работы школы он даже не пытался, предоставляя это толстозадой и потому усидчивой Кэрроу.
Последним усилием воли Снейп зафиксировал свои записи в памяти, откинулся на спинку стула и на секунду закрыл глаза. Зря он это сделал, потому что чуть не заснул прямо в этом положении. В сущности, Снейп и заснул, просто в тот же миг проснулся от стука в дверь. Главный помощник Дамблдора и Тёмного Лорда с ненавистью прожёг взглядом пергамент перед собой, тот затлел и обуглился. Дунув на пепел, Снейп на всякий случай пошёл к двери. Он уже и забыл, когда к нему в последний раз вежливо стучали. Фениксы обычно влетали без стука, Упивающиеся предпочитали магию.
На пороге стояла мисс Грейнджер. К счастью, без Поттера. На вид – прямо из леса.
- Вам чего?
- Послание от Ордена!
- Докладывайте.
- Можно войти?
- Проходите.
Гермиону слегка разочаровала обыденность приёма. Снейп не демонстрировал безразличие, казалось, ему и в самом деле не хочется знать важнейшие новости, которые она доставила ему с риском для жизни.
- Я слушаю.
- Я не знаю, что говорить.
- Тогда идите отсюда.
Гермиона мысленно заметалась: его не предупредили?! Или что-то пошло не так?! Но время не ждало, и она решилась.
- Послание лежит у меня в памяти. Вы должны его посмотреть сами. Легиллименцией, - на всякий случай уточнила она, чувствуя себя полной идиоткой, но продолжала, всё более воодушевляясь: - Это последнее распоряжение Ордена. Если меня поймают Упивающиеся и начнут пытать…
- Зачем Упивающимся вас ловить? – осведомился Снейп. – Вы сами пришли к Упивающемуся, который сейчас будет вас пытать.
- Я выдержу! – как можно спокойнее сказал Гермиона, с готовностью встала перед ним, сжала зубы и на всякий случай закрыла глаза.
Когда она, так ничего и не дождавшись, открыла их, Снейпа перед ней не было. Он сидел на полу, обхватив руками торчащие под мантией костлявые колени, и глядел сквозь неё на стену за её спиной. Гермиона осторожно обернулась. Стена как стена. Она потрогала себя за голову. В голове тоже ничего необычного не происходило.
- Я пока внутри вас не был. Иначе вы бы точно заметили.
- А когда же вы…начнёте? – пробормотала Гермиона, заливаясь краской.
Она готовилась к чему угодно, но только не к тому, что ей придётся просить Снейпа… Мерлин!
- Может, мне зайти в другой раз? – добавила она, уже набираясь злости. Что он себе позволяет? Волшебный мир висит на волоске…
Её что-то мягко толкнуло, словно бы изнутри головы, но ощущение почему-то мерзко отозвалось в животе, и Гермиону чуть не вывернуло наизнанку.
- …но этот сальноволосый ублюдок непременно должен… - как по книге прочитал Снейп, слегка запнулся и закончил: – …поиздеваться, скажем так. И это я только прошёлся по верхам. Чтобы увидеть то, что вертится у вас прямо на языке.
- Зачем вы мне это говорите? – глухо спросила Гермиона, всё ещё зажимая рот ладонью.
По виду Снейпа, разумеется, ничего не было заметно, но он сломался. Эта нечёсаная и немытая девчонка, которую послали сюда, как грязный клочок пергамента, который надо прочесть и для верности уничтожить…
- Я не люблю пыток, - сказал он вслух. – А вас послали сюда на пытку. Не предупредив.
- Это ради моего же блага, чтобы я зря не изводила себя страхом… - торопливо начала Гермиона.
- И послали не прислужники Тёмного Лорда, а самые что ни на есть авроры, - словно не слыша её, продолжал Снейп. – Вы можете считать, что это для вашего блага. Я так не считаю.
Снейп встал, повернулся и ушёл в свою лабораторию, откуда раздался стук и перезвон флаконов. Гермиона ждала неизвестно чего. Снейп вернулся, в руках у него была сумка, очень похожая на её собственную. В ней точно так же, одна за одной, исчезали всякие полезные в дороге вещи.
- Что вы собираетесь делать? – задала ненужный вопрос Гермиона.
- Бежать, - также без нужды ответил Снейп. – Хотите со мной?
- Да, - неожиданно ответила Грейнджер.
Снейп вздрогнул и остановился.
- Я пошутил!
- Никогда не понимала ваших шуток, - прозвучал совершенно равнодушный от крайней усталости голос.
- Сядьте!
Под коленки Гермионе ударил жёсткий стул, на который она и свалилась.
- Я пойду с вами… - медленно, раздумывая, заговорила она.
- ... чтобы проследить за мной и по возможности узнать мои планы, - гладко закончил Снейп.
Грейнджер удивлённо повертела головой и потрогала живот.
- А почему я сейчас ничего не почувствовала?
- Для этого мне не нужно читать мыслей. Я опытный предатель. А вот вам сейчас, должно быть, тяжело и стыдно за свою трусость.
- Да, - не стала спорить Гермиона.
- Поймите меня правильно, - очень убедительно начал Снейп. - Мне вас особо не жаль, мисс Грейнджер, меня самого сроду никто не жалел. Но я испытываю нечто вроде нравственной тошноты. Сначала я должен подвергнуть вас отвратительным мучениям. Потом, поскольку вы, разумеется, принесли архиважные сведения, я должен буду вас немедленно бросить и срочно куда-то бежать. Вы останетесь тут корчиться на заблёванном полу, но я скоро вернусь. Не для того чтобы помочь вам, нет! Я вспомню, что нельзя оставлять важное послание на виду у врага, который тоже владеет легиллименцией… Собственно, мне надо вас убить, прочтя сообщение. Это самый разумный ход, вы согласны?
- Да, - безмятежно согласилась нечёсаная, немытая и до обморока усталая девчонка. – Тёмный Лорд повысит вас в звании. А что вы скажете нашим?
Губы Снейпа искривились в гримасе невыносимого презрения к себе.
- Фениксам я сообщил бы, - особо выделил он сослагательное наклонение, - что вы не выдержали необходимой чистки памяти. Они бы очень горевали. Правда, недолго. Им ведь пришлось бы срочно искать кого-то на место хранителя тела Поттера.
- А это не вы? - поразилась Гермиона.
- Я давно хочу умереть, мисс Грейнджер, - признался Снейп. - Но сейчас я вдруг осознал, что хочу умереть не за правое дело, а порядочным человеком. Не могу передать вам всю важность этого…
- Я понимаю, - отозвалась Грейнджер. – Я тоже всегда хотела умереть именно так.
- Но вам рано умирать! - с торжеством подхватил хитроумный слизеринец. – У вас вся жизнь впереди. Когда мы, то есть вы… Словом, когда Поттер победит Тёмного Лорда…
- В задницу их обоих.
Снейп осёкся.
- А вы умнее, чем я думал. Дамблдор…
- Поэтому вы его и убили? – вяло поинтересовалась Грейнджер.
- Я предвидел, что когда-нибудь встречу в волшебном мире настоящее чудо. Но мне и в голову не приходило, что чудом окажется мисс Грейнджер. – По тону Снейпа невозможно было определить, сарказм это или восхищение. - Нет, это случай, когда Дамблдор знает, что Реддл знает, что Дамблдор знает и так далее. Вы меня поняли? – недоверчиво спросил он.
- Да, - покивала Гермиона. – А мы все пешки в большой игре.
- Примерно. Только одни пешки пройдут в ферзи, а другие нет. Я хотел бы стать пешкой, у которой наибольшие шансы на выживание. После королей, разумеется. Скажем, пешкой h2. Хотите стать пешкой h7?
- Хочу! – уже гораздо бодрее отозвалась Грейнджер.
- Только мы не выживем, - красиво подвёл итог Снейп. - Потому что это не шахматы.
- Понимаю.
- Нет, мисс Грейнджер, - вздохнул Снейп. – Вы ничего не понимали, когда связались с Поттером. Вы ничего не понимаете и сейчас.
- Даже умирать веселее в хорошей компании, - задумчиво сказала Грейнджер.
- Какой слизеринец устоит против лести! – Снейп пугающе неожиданно расхохотался. – Идём!
- Вы больше ничего с собой не возьмёте? – безмерно удивилась единственная прилежно посещающая библиотеку гриффиндорка и обвела рукой сокровища на полках.
- А у вас с собой много книг?
- Одна, - смутившись, призналась Гермиона.
- Выкиньте немедленно! – скомандовал Снейп.
Гермиона поколебалась, но вынула из сумки «Сказки барда Бидля» и не выкинула, конечно, а осторожно положила на стол.
- Правильно, лишняя тяжесть. Ни одна книга не стоит вашей жизни. Не говоря уж о моей.
Снейп открыл «Сказки», не глядя листнул и эффектно разложил на столе, на самом видном от входа месте.
- Хоть несколько минут да выиграем, - заметил он.

* * *
- Мы в Тупике, - сообщил Снейп после довольно долгих метаний по каминам.
Гермиона оглядела нежилую на вид, но чистую комнату, как видно, гостиную. За ней угадывались ещё две-три комнаты, но в целом домишко был невелик и довольно убог.
- Дом, родной дом… - ностальгически протянул Снейп.
- Зачем же мы пришли сюда?! – воскликнула Гермиона. - Давайте…
- Не дам!- обрезал Снейп. - Вы слышали пословицу, что в родном доме и стены помогают? Стены здесь двойные. Сверху обшиты сайдингом.
Грейнджер вздрогнула от дикого в этих тонких, вечно презрительно сжатых устах маггловского словосочетания.
- А под ним каждый камень прошит защитным заклятием. Почему вы думаете, эта хибара всё ещё стоит посреди панельных домов?
На это раз Гермиона уже не вздрогнула, а просто подошла к окну. Домишко и впрямь независимо присоседился к обычному городскому кварталу как некая хозяйственная постройка. Маггловские дома словно бы отворачивались от него, вокруг жилища Снейпа образовался своего рода пустырь отчуждения с робкими попытками зелёных насаждений.
- Каждый день мама задавала мне урок, от сих до сих, - продолжал предаваться воспоминаниям хозяин дома, прохаживаясь по комнатам, Гермиона плелась за ним - Я сидел и работал. Крышу перекрывал уже на втором курсе, это самое ответственное.
- И заклятия ребёнка…
- Мама проверяла. Вы представляете, что у меня была за мама?
- Смутно.
- Тогда напоминаю, что магическая сила как таковая передаётся по женской линии. Откровенно говоря, я понятия не имею, кто отец Поттера, - без видимой связи, но очень ехидно добавил Снейп.
Гермиона хотела что-то возразить, но её отвлекла широкая кровать в спальне, свежезастеленная поношенным, но чистым бельём. Да будь даже она грудой тряпья, Гермиона всё равно сразу всем ноющим телом вспомнила, как долго ей уже не доводилось спать в нормальной постели.
- И что мы сейчас будем делать? – на всякий случай спросила она.
- Спать, - к её радости ответил Снейп. - У нас есть несколько часов форы, пока наше бывшее начальство не разберёт, что к чему.
Снейп убедился, наконец, что в доме всё чисто, и обернулся к Грейнджер. Та уже спала. Поперёк кровати. Снейп прикрыл глаза и решил, что до дивана не дойдёт, и вообще, какого Мерлина, это его кровать! То есть, родительская, конечно, но неважно. Он осторожно подвинул Грейнджер, освобождая себе место. Лёг, наслаждаясь относительным простором после своего аскетически одинокого ложа в Хогвартсе. Потом ещё раз подумал: «Какого Мерлина? Так оно и безопаснее», притянул к себе Грейнджер и обнял покрепче. То ли стены и вправду помогали, то ли вместе с уходом из Хогвартса ушла и трижды проклятая ответственность, то ли ещё что, додумать Снейп не успел, на него снизошёл дивный покой, по крайней мере, часа на четыре точно.

* * *
Мерлин или кто там у них главный отмерил им от щедрот и больше. Снейп просыпался, ощущал безопасность, а если не ощущал, то бездумно тянулся от холодного края кровати, куда его неуклонно выпихивали, к теплу посередине и засыпал, обняв, снова. Последний раз, правда, поиски ничего не дали, он проснулся окончательно и с неохотой повлёкся в ванную. Снова день, снова жить, снова умирать… Или нет. Он достал по пути из гардероба какую-то грубошёрстную вязаную хламиду и синие маггловские штаны с нелепыми медными нашлёпками, а свои чёрные атласные, шёлковую белую рубаху и роскошный сюртук со знаменитой мантией испепелил в ванне, не пожалев и дюжины серебряных пуговиц со змеями. Потом подпоясался кожаным ремнём без малейшей магической защиты - бывшие когда-то впору штаны теперь спадали. Умытую, но по-прежнему нечёсаную Грейнджер он нашёл на кухне в поисках пищи.
- А с собой у вас ничего нет пожевать? – спросил он вместо пожелания доброго утра.
- Нет… - виновато вздохнула она. – Но я могу сходить в магазин.
- А подоить корову? – поинтересовался Снейп, с восторгом наблюдая, как взгляд Грейнджер заметался по помещению, где с трудом помещались они вдвоём. – Везде посмотрели?
- Холодильник не могу открыть, - пожаловалась Гермиона. – На нём какой-то странный замок… - добавила она, потрогав огромную железную ручку.
- Не холодильник, а безвременный шкаф, - наставительно заметил Снейп. – Позаимствовал в Отделе тайн. Использовал служебное положение.
Открывать шкаф пришлось довольно долго, в том числе и Гермионе, когда Снейп окончательно потерял терпение и готов был разнести его в пыль. Но зато потом на стол явились свежий хлеб, сыр, масло и молоко, а на вполне рабочей, хоть и древней электроплитке подоспел кофе.
- Наверное, нас сегодня убьют, - сказал Снейп, утолив первый голод.
Сердце Гермионы пронзили страх и жалость, то ли к нему, то ли к себе…
- Но какое же счастье, что мне не надо больше преподавать! И, главное, руководить этой трижды проклятой школой!
Потрясённая Гермиона молчала, не зная, что и думать.
- Мисс Грейнджер, мне нет никакого резона врать на пороге смерти. Поэтому должен вам откровенно признаться...
Гермиона замерла.
- …вы весьма выгодно отличались от прочего стада понятливостью выше средней.
Гермиона открыла рот, но не для того, чтобы что-то сказать.
- В связи с этим у меня есть к вам просьба.
Гермиона закрыла рот, но снова поспешно его открыла:
- Да-да, конечно!
- Сейчас тут начнётся такое, что мне некогда будет повторять по два раза и медленно.
- Я исполню любой ваш приказ мгновенно и беспрекословно.
- Повторите это второй раз и медленно!
Гермиона повторила.
- Ладно, надеюсь ради собственной профессиональной чести, что меня угробят мои коллеги, а не моя ученица, - вздохнул Снейп.
- Можно, я тоже вас кое о чём попрошу? – решилась Гермиона.
- Не хамить?
- Тоже мне, легиллимент! – фыркнула в ответ нахалка Грейнджер. - К этому я давно привыкла! Кое-что личное.
- Конечно, какие церемонии между боевыми товарищами?
- Уберите эти волосы с лица! – неожиданно раздался истошный визг. – Они меня бесят!
Снейп хотел непринуждённо послать её подальше – кто бы говорил! - однако мгновенно убедился, что вытащить себя из Хогвартса можно, а вот Хогвартс из себя - нет. Во всяком случае, не сразу.
- Вам надо, вы и убирайте, - вежливо ответил он.
- Садитесь! – велела Грейнджер.
И достала из своего безразмерного загашника в обычную сумку величиной пакет необычных круглых резинок неизвестного назначения, но явно не аптечных, перебрала все эти однообразно красные и изредка синие вещицы, добыла одну, изумрудно-зелёную, даже любопытно, что она там, одинокая, делала, и ловко натянула её себе на запястье. Потом вытащила из всклокоченного гнезда на затылке без видимого для него ущерба деревянную гребёнку и неизвестно зачем повертела ей перед носом Снейпа - то ли он должен был оценить красоту резной работы, то ли убедиться, что гнездо необитаемо. Впрочем, она могла бы причёсывать его хоть обглоданным рыбьим хребтом, как русалка из Чёрного озера, настолько Снейп был потрясён мыслью, что на его священные локоны посягает не кто-нибудь, а Грейнджер. Но деваться было некуда, гребень уже удивительно легко скользнул по волосам. Потом снова, и снова, и снова. Возилась она явно дольше, чем требуется для самой сложной мужской причёски, но Снейп не возражал. И в который раз радовался так удачно найденному когда-то образу. Он мог неподвижно сидеть и наслаждаться, не теряя реноме бесчувственного истукана. Грейнджер осторожно провела пальцами ему по лбу и назад, собирая волосы у лица. Он почувствовал, как чуть ниже макушки на череп лёг круглый хвостик, который плотно обхватила несколько раз не иначе как та самая зелёная резинка.
- Ну вот, как-то так…
Руки Грейнджер упали, и голос тоже. Снейп ещё немного посидел неподвижно, наслаждаясь последними приятными ощущениями в этой жизни. Потом осторожно повёл головой из стороны в сторону. Было удобно. Мир перед глазами неожиданно стал больше, шире и светлее, но волосы привычно свисали по бокам, защищая шею. Он вернулся в спальню, вынул из-под подушки зеркало и поразился. На него смотрел не директор Хогвартса, правая рука Риддла и левая Дамблдора, Ужас подземелий и прочая, и прочая, а незнакомый носатый маггл. Вот это да! Снейп вспомнил, как отец всё просил его убрать волосы с лица. «Да я так обойдусь без заклинания личины!» - явилась мысль, а с ней и впервые обозначившаяся надежда спастись, поскольку, если Грейнджер тоже причесать, их не вычислят по магическому шлейфу.
- Спасибо, мне нравится, - коротко сообщил он и увидел, как Грейнджер в ответ расцвела.
- Что будем делать? – энергично спросила она.
- Попробуем отбиться, - сам дивясь своему оптимизму, ответил Снейп.
- От кого?
- Мои уже здесь, наши сейчас будут. Посмотрим, кто хуже.
- Они уже здесь?!
Грейнджер опрометью бросилась к окну, Снейп бесцеремонно перехватил её и в сердцах отшвырнул на кровать. Стало немного легче, и он отметил для себя, что швыряние Грейнджер на кровать – отличный способ снять стресс. С кровати донеслось ласкающее слух «Простите, я всё поняла» невыносимой Всезнайки.
Снейп коротко кивнул в знак того, что извинения приняты, сел рядом с ней и положил им обоим на колени зеркало.
- Где-то здесь должен быть Макнейр… Привет, дружище…
- Как вы его видите? Под таким углом…
- Это волшебное зеркало, - с бесконечной снисходительностью ответствовал Снейп.
Грейнджер устыдилась, вспыхнула и опять забормотала извинения.
- Сюда встал Малфой, он и трус, и дурак одновременно. Эйвери – парень сложный, но попробуем… Видите?
- Тень?
- Браво, Заучка!
- Всезнайка.
- Приятно познакомиться, я Сев. А почти не скрывается за кустом благородный Мальсибер. Периметр есть.
- И всё?
- Вам мало? – усмехнулся Снейп. – Ещё наличествуют под видом прохожих Долохов, Джагсон, Руквуд, Роули. Яксли ещё, наверное, он поумнее. Мы плотно и надёжно окружены, самим нам отсюда не выбраться.
Судя по его тону, он сообщил прекраснейшую из новостей.
- Вас это радует? – осторожно спросила Гермиона.
- Не очень, - признался Снейп, - потому что ещё не все на месте.
- Кого ж вам ещё?!
- Авроров, конечно! Кто у нас всех спасает?
- Но в данном случае…
- А вот посмотрим!
Этот новый Снейп с новой причёской начинал нравиться Гермионе. Манеры каменной статуи куда-то делись, он чуть ли не подпрыгивал на кровати, едва сдерживал клокочущую в нём силу, и очень напоминал этой своей новой бесшабашной манерой Гарри. Гермиона прогнала напрашивающуюся догадку: этого не может быть, потому что быть такого не может! Хотя Гарри больше похож на мать, но этот жест, которым он ерошит волосы, абсолютно не снейповский, а вот профессор Люпин… О чём она думает?! Да ещё и на пороге смерти. Но, видимо, она слишком долго стоит на этом пороге. Надо как-то определиться, туда или сюда.
- Всё верно, мисс Грейнджер. Вы рассуждали вслух, - пояснил Снейп. – Я слышал только последние слова.
Лицо его снова стало привычно неподвижным, а по зеркалу, наоборот, побежали волны.

* * *
Гермиона ощутила, как дом обвивают тугие потоки магической энергии, рассыпаются на отдельные элементы, снова закручиваются, меняют направление, но продолжают упорное, неуклонное движение, наподобие рыбьей стаи в океане. Эти потревоженные неуёмными человеческими страстями древние силы производили потрясающее впечатление на юную волшебницу. Точнее, произвели бы, если бы Снейп рядом с ней не комментировал, как на квиддичном матче:
- Давай, давай, Уизли, налетай, вас много, а он один! Пусть всего лишь мазила Роули, но один уже есть! Это «Круцио» я прямо на своей шкуре прочувствовал! Браво, Руквуд, ты не безнадёжен. Малютка Дингли, старая гвардия умирает, но не сдаётся! Джаг-сон – чем-пи-он… Пардон, Кингсли - чемпион! Долохов, а ты что, опять с похмелья? Хагрид прямо на тебя прёт! Нет, ну ты бы ещё в Москву улетел!
Гермиона сильно подозревала, что участники схватки отлично всё слышат, а потому старалась дышать через раз и вообще сдерживаться, опасаясь, что Снейпу не понравится её вмешательство.
- Ну, что я говорил? – удовлетворённо констатировал Снейп. – Авроры опять победили, наши ряды редеют. А что периметр не заметили, так что значат четверо для наших бравых авроров? - Он явственно скрипнул зубами. – Хоть бы один угол… Ладно, будь что будет.
- А что теперь будет? – заговорила Гермиона.
- Поторгуются, кто пойдёт к нам первым.
- Авроры с Упивающимися? – не поверила Гермиона.
- А что, вы заметили кого-то ещё? – парировал Снейп.
На пустыре и впрямь никого, кроме волшебников, не было. Магическая схватка заставляла любого мимоидущего маггла автоматически сворачивать в сторону за милю, а сидящих дома - выкручивать звук телевизора на максимум, чтобы заглушить необъяснимое, но грозное беспокойство. В окно было видно, как авроры, судя по жестам, диктуют свои условия, пользуясь достигнутым численным превосходством.
- Ставлю на ваших! - подтвердил Снейп.
- А периметр не вмешается? – спросила Гермиона.
- Нет, их работа впереди… Вы со мной? – как можно равнодушнее спросил Снейп.
- Я понимаю, что отрезала себе все пути к отступлению, - заверила его Гермиона.
- Ложитесь!
Грейнджер послушно улеглась на спину, преданно глядя на него ланьими глазами, продолговатыми, влажными, с ресницами, касающимися щёк… Снейп взял себя в руки, со знанием дела придал ей вид безжизненного мёртвого трупа и в качестве последнего мазка деликатно прикоснулся наилегчайшим «Ступефаем».
- Глаза будут слезиться, потерпите. Долго мучиться вам не придётся… - Снейп перекосился в усмешке, но справился с приступом сарказма. – Полежите, послушайте, подумайте. Захотите – снимете заклятие и уйдёте с друзьями. Никаких обид. Я с самого начала не хотел брать вас с собой.
Слёзы обиды немедленно навернулись на глаза Грейнджер, но смахнуть их хотя бы ресницами мешал «Ступефай».
- Что-то долго ваши выбирают наименее ценного, - заметил Снейп, глядя в окно. – Сразу видно убеждённых гуманистов.
Авроры, наконец, приняли решение. Через пустырь навстречу смертельной опасности зигзагами двинулась больная крыса. Сквозь вкривь и вкось наложенную личину Снейп легко опознал Флетчера. Заслуженный член Ордена Феникса позорно споткнулся на иллюзии крыльца. Хозяйственно засучив рукава, чтобы открыть Метку, Снейп пошёл встречать гостя.
- Почему ты не в Хогвартсе?! – раздался в коридоре срывающийся крик.
Посланник авроров явно не торопился проходить в дом, но вскоре появился в гостиной не без поощрительного тычка в спину от хозяина. Гермиона смотрела во все свои неподвижные глаза.
- Не смог снять в замке блок, пришлось тащить сюда. Кто передал? Подожди, сам скажу: дружище Люпин за день до полнолуния. Что-то его не видно, кстати. Как он там, не кусается?
- Она ещё жива? – Флетчер с внезапным подозрением уставился в дверь спальни.
- Пока - да. Но гарантировать ничего не могу.
- Ты доставай, доставай скорее, важные же сведения, время не ждёт! – заныл Флетчер. - Тёмный Лорд…
- Это ты мне рассказываешь?
- Мы можем их ещё какое-то время удержать! – гордо заявил достойный член Ордена. - А ты давай, работай, делай своё дело! – с откровенным презрением к этим грязным делам закончил он.
- Мне нужен час.
- Да ты охренел!
- Сорок минут.
- Полчаса и не больше! - завопил Флетчер. - Поттера уже предупредили, что она при смерти, он готов ко всему.

* * *
- Ну вот, у нас есть целых полчаса, - резюмировал Снейп, спустив Флетчера с несуществующей лестницы. – Или вы за ним? – сделал он приглашающий жест.
Вытирая слёзы, Гермиона молча пошла на кухню ставить чай.
- Спасибо, - с чувством поблагодарил Снейп. – Вы швыряете чайник на плиту, в точности как моя матушка.
Гермиона повернулась, но съязвить не успела.
- Нет, манера выражаться у меня батюшкина, - снова опередил он её вопрос.
Гермиона уже не в первый раз подумала: и зачем ему легиллименция?
- С воспоминаниями младости покончено, как и с Орденом Феникса. Что будем делать с Упивающимися Смертью?
- Я владею многими боевыми заклятьями, - с впечатляющей скромностью сообщила Грейнджер. – И посещала дуэльный клуб.
- Если хотите порадовать меня по-настоящему, добавьте, что были влюблены в кретина Локхарта.
- Вы хотите сказать, что я для вас ненужное бремя? – гораздо громче, чем следовало, спросила Гермиона. - Что мне лучше уйти?
- Я этого не говорил и не хочу сказать, - охладил её пыл Снейп. - Я хочу выжить. А не подраться. Вы улавливаете разницу?
- Улавливаю, - согласилась Гермиона.
- Я всё больше восхищаюсь вами, мисс Грейнджер. Многие маги так и не постигли этого за всю жизнь. За всю свою короткую жизнь… Вы можете поддержать огонь?
- Какой огонь? – спросила Гермиона, переводя взгляд с плиты на Снейпа.
- Который сейчас запылает на внешней оболочке дома. Она должна гореть очень красиво и убедительно. Справитесь?
- Она должна гореть не сгорая? – уточнила Гермиона.\
- Именно, - кивнул Снейп.
Гермиона прикинула и тоже кивнула.
- Поджигаем? – воодушевилась она.
- Не надо, сейчас Макнейр зажжёт…
Снейп глянул в зеркало, рванул Гермиону за собой и бросил на кровать.
- Мастер, начал с кухни, - одобрил он действия старого товарища. – Что за вонь?!
Мальсибер с Эйвери на улице сунулись было в пламя, но тут же сморщили свои аристократические носы и отпрянули.
- Это сайдинг горит. Сейчас…
Гермиона на секунду отвлеклась от обязанностей кочегара и навела заклинание очистки воздуха.
- Дым может быть ядовит, в производстве используют синильную кислоту, - щегольнула она познаниями перед прославленным зельеваром.
- Все магглы – ненормальные недочеловеки, - последовал логичный ответ.
- С грязной кровью? – возмутилась Гермиона, не переставая дирижировать в такт гудению пламени за окнами. Рука двигалась с трудом, её словно гнула к земле неодолимая сила.
Снейп не ответил. Он сосредоточенно смотрел в зеркало и вдруг ткнул в него палочкой. Она прошла насквозь, куда-то гораздо ниже его коленей, вместе с рукой и Тёмной меткой, по самое плечо. С улицы донёсся нечеловеческий вой человека, впрочем, тут же оборвавшийся.
- Вот тебе, а не «Мосмордре»! – непечатно сообщил Снейп Макнейру в зеркале.
«Тоже мне, пацифист-выживальщик!» - мысленно храбрилась Гермиона, из последних сил впиваясь пальцами в палочку, как утопающий в соломинку. Слишком хорошо знакомый тошный ужас не оставлял никаких сомнений – рядом ней только что использовали очень, очень тёмную магию, тёмную до полной черноты.
- С кровью это никак не связано, - ответил Снейп Гермионе как ни в чём не бывало. - Это связано только с мозгом. Вы, например, считаете абсолютно нормальным строить дома из заведомо ядовитых материалов.
Снейповский сарказм освежал, как холодный душ.
- Пожар разгорается, - заметила она довольно спокойно.
- Превосходно, мисс Грейнджер!
Гермионе стало тепло уже не от огня – свершилось! - но она всё же добавила:
- Я его практически не контролирую. Может, потушим?
- Обязательно потушим.
Снейп встал, взял с полки телефон, обычную трубку с кнопками, и набрал 911.
- Пожар в Паучьем тупике! Да, старый дом!
Снейп так трогательно неумело изображал ужас и растерянность, что Гермиона чуть снова не прослезилась. И на всякий случай ещё раз очистила воздух.
- Говорит владелец! – продолжал Снейп. - Пожалуйста, скорей! Со мной ребёнок!
Гермиона огляделась в поисках ребёнка. Снейп сделал знак руками – баста! – и повёл её за собой в коридор. Встав перед дверью, он напрягся и выставил «Протего», какого Гермиона ещё не видала.
- Кричите, мисс Грейнджер!
- Что? – машинально спросила Гермиона, благоговейно созерцая великолепный щит.
- Пожар! Горим! Спасите! – терпеливо перечислил Снейп.
Гермиона послушно выдала перечисленное в полный голос, на последнем слове он даже трагически сорвался. Снейп упал на пол, рванул её вниз, протащил по полу, стараясь держать под стремительно тающим голубым сиянием, и только в спальне дёрнул кверху и швырнул на кровать. Кажется, это уже входило у него в привычку. Тяжело дыша, Снейп заглянул в зеркало, куда уже смотрела во все глаза Гермиона.
Сайдинг, к сожалению, прогорел, и пожар практически потух, чему, несомненно, способствовали потоки рушащейся на дом воды из пожарных машин. Но для зевак вокруг пламя всё высилось и ширилось.
- Это не я, – поспешно отреклась Гермиона.
- Знаю. Идиоты, – констатировал Снейп.
- Кто?
- Все. Кроме меня, конечно, хотя не факт. Мои друзья убедились, что мы оба живы, и, само собой, пошли за нами. Ваши друзья их, наконец, заметили. Теперь и те, и другие рассчитывают на то, что магглы испугаются огня и разбегутся.
Между тем, магглы, напротив, всё прибывали и прибывали, как обычные, так и облечённые властью. Пожарные тоже не сдавались. Даже объединённых усилий Упивающихся и авроров не хватило бы на то, чтобы расшвырять обложившие дом тонны железа на колёсах и по трупам пойти вперёд.
- Все магглы ненормальные, - вернулся к любимой теме Снейп, - но в их безумии есть некая система. Дайте вашу палочку!

* * *
Гермиона повиновалась. Снейп убрал оба колдовских орудия себе под ремень, пошёл на кухню, взял два чистых полотенца и смочил их водой. Оглядел электроприборы, выбрал тостер и «Инсендио». Тостер выдержал. Снейп втайне подивился стойкости маггловских артефактов и отмахнул «Конфринго». Тостер взорвался и загорелся, издавая уже знакомую гнусную вонь. Снейп поспешно вернулся в спальню, устроился на полу и сделал приглашающий жест. Гермиона поспешно улеглась рядом.
- Подальше, пожалуйста, - последовал ледяной комментарий.
Пылая хуже волшебного пожара, Гермиона поползла прочь, но Снейп неожиданно её задержал и поцеловал. Ничего особенного, в лоб. Потом в щёку. Потом в губы, и это уже было нечто до такой степени особенное, что Гермиона невольно попыталась вырваться. Снейп тут же отпустил её.
- Простите, - сказал он и, как показалось Гермионе, вытер рот мокрой тряпкой. Вторую такую же он кинул ей.
- Ложитесь под стол у двери, - распорядился он, - и накройте лицо. Готово?
- Готово, - заверила Гермиона, отложив на потом все догадки и размышления.
И правильно сделала, потому что в ту же секунду всё равно потеряла сознание. Снейп приподнялся, чтобы вышибить дверь, но магглы справились сами и ворвались в дом так решительно, что через секунду его уже было не отличить от горевшего. Снейп поморщился под полотенцем от треска дряхлой фамильной мебели.
- Сэр, как вы, сэр? – озабоченно бурчал маггл в ярком комбинезоне и нелепом рыцарском шлеме с забралом.
Снейп слабо махнул рукой под стол, откуда уже тащили бесчувственную Грейнджер. Его самого тоже сноровисто забрасывали на носилки, цепляли на нос кислородную маску. Пожарный буркнул вслед из-под шлема:
- Отличная работа, сэр!
Конечно, это относилось к мокрым тряпкам, через которые они якобы дышали, чтоб не отравиться шедеврами маггловской архитектуры. Но слизеринцу на пользу любая похвала. Снейп внимательно смотрел поверх маски в поисках друзей и врагов. Вокруг колыхался пёстрый хаос маггловских машин со световыми эффектами, магглов при исполнении и просто свидетелей. Пострадавших в масках было неожиданно много, что не могло не радовать. Снейп сообразил, что друзья и враги на всякий случай валили всех, кто вертелся прямо около дома, а маггловские лекари обрабатывали их на свой лад. На лицах Ордена Феникса читалась под личинами сдержанная скорбь, неприкрытая озабоченность и твёрдая готовность защитить в случае чего возлюбленных магглов. Мальсибер с Эйвери старательно вертели головами в разные стороны, стараясь набрать как можно больше отвратительных магглов в кратковременную память перед неизбежной демонстрацией своих воспоминаний самому чистокровному из слизеринцев. О том, чтобы ловить друга детства, они уже и не помышляли. Снейпу показалось, что Эйвери ему подмигнул, но, возможно, он просто утомлённо прикрыл один глаз. Макнейр, потерявший унцию-другую драгоценной чистой крови, пока не сдавался. Но Снейп хорошо знал, что нездоровая страсть старого друга к исполнению своих палаческих обязанностей всё же уступает необычайно развитому у всех Упивающихся Смертью инстинкту самосохранения. «А Малфоя можно и не искать, он давно у ног нашего Лорда, - подытожил Снейп, уносясь вдаль в маггловской карете скорой помощи. – Пусть теперь попробуют отыскать след двух грязнокровок там, где потоптались сотни таких же. След, политый к тому же прекрасной, чистой водой… Хотя Макнейр может просто спросить, куда нас повезли, с него станется».


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Среда, 23.12.2015, 19:38 | Сообщение # 4
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *
Она снова лежала на кровати, а Снейп сидел рядом, но почему-то на стуле… Гермиона обвела глазами помещение и попыталась встать, но Снейп не дал. Укладывая её обратно, он незаметно сунул ей палочку. Грейнджер сразу же успокоилась. В больнице её отмыли, но расчесать не смогли.
- У нас опять небольшая передышка, - сообщил он. – Дышите! Дышать – это так прекрасно…
- Что вы сказали… ну, им?
- Магглам? Что вы моя прислуга.
- Прислуга?!
- А как ещё объяснить присутствие в спальне одинокого пожилого джентльмена юной девы? Магглы на этот счёт очень чувствительны. Я сказал, что вы по вторникам пылесосите у меня и выносите мусор. – Снейп явно гордился знанием этих специфических выражений. - Но не умеете обращаться с тостером. Помолчите, пожалуйста! Сейчас они разыскивают ваших родителей. Не исключено, что найдут, это же магглы. Предлагаю найти их первыми. - Он встал со стула. - Вы отправили их в Австралию? Путь неблизкий.
- Откуда вы…?!
- Это, по моим прикидкам, самое разумное решение, а других вы не принимаете. Я вас неплохо изучил, мисс Грейнджер. Врага надо знать в лицо, и ваше мне понравилось.
«А вдруг и в третий раз согласится?» - суеверно подумал он, выпрямился и бесстрастно предложил:
- Хотите стать моей женой?
- Я ещё не думала о замужестве, - механически выдала Гермиона давно заготовленный на всякий случай ответ.
- И правильно, ничего в нём хорошего нет, - охотно одобрил очередное разумное решение Снейп. - Но вы всё-таки подумайте. Мне кажется, мы с вами неплохо сработались. Увидимся в Австралии!
- Куда вы?! – непроизвольно вцепилась ему в руку Гермиона.
- Порознь у нас больше шансов, - заметил Снейп.
- Ничего подобного! – торопливо возразила Гермиона, но тут же выпрямилась и с достоинством добавила: - Мы же с вами неплохо сработались?
- Это что, я выделываю такие штуки бровями? – недоверчиво спросил Снейп. – Выходит, здесь Дамблдор не врал, манеризмы отследить невозможно… Моё волшебное зеркало!
Он оглянулся, убедился, что магглам вокруг до них дела нет, но поцеловал на всякий случай незаметно, только ладонь. – Лежите пока смирно! – предупредил он.
- Вы поедете со мной? – недоверчиво спросила притихшая Грейнджер.
- Почему бы и нет? Помогу вам вернуть родителям память.
- А мы их не демаскируем?
Снейп саркастически улыбнулся.
- Наш Лорд – великий чернокнижник и знает наизусть все сказки барда Бидля. Но в географии не так силён. Искренне хочет завоевать весь мир, но весь мир для него – это Британские острова. Причём о существовании, скажем, Оркнейских или Фарерских он вряд ли подозревает. Быть настолько помешанным на этом мире – и так мало о нём знать! – Снейп тряхнул головой, чтобы ощутить хвост, прочно утвердившийся пониже макушки. - Малфой по сравнению с ним просто Магеллан, поскольку в курсе, что недвижимость можно купить во Франции, а можно в Испании. Кроме того, океан - это океан, - продолжал беспечно болтать Снейп, мысленно прокладывая в то же время путь наружу. - Даже Индийский. Не зря брахманы без крайней на то необходимости не плавают в метрополию. А уж Тихий…

* * *
Жаркое январское солнце безжалостно жгло великий Тихий океан, полный у побережья Северной Австралии прямо-таки волшебно ядовитых медуз. Обвешанные тяжёлым, шевелящимся грузом из буша вышли Снейпы, но тут же бросились обратно в поисках тени. В картонных коробочках лежали ровными рядами кубики помёта вомбатов, в пластиковых контейнерах шуршали пауки, в стеклянных банках, как рассерженные слизеринцы, шипели змеи. Снейп тоже шипел – его больно колола сквозь мешок ехидна.
- Улов сегодня знатный!
Снейп повалился на сухую траву, Гермиона осторожно присела в жидкой тени эвкалипта. Из пёстрого полосатого мешка у неё за спиной раздался отчаянный вопль. Потом ещё один. Горячий воздух вокруг них опасно взвихрился.
- Да накорми уже его! А то он всё разнесёт.
- А зачем было тащить его с собой? – воинственно осведомилась Гермиона, откидываясь поудобнее на муже и расстёгивая рубашку.
- Пусть привыкает! Это мой сын.
Вопли в мешке с туземным орнаментом стихли, сменившись довольным чмоканьем.
- Сын твой, а тащу его я, - умиротворённо огрызнулась Гермиона.
- А то я мало тащу! – тут же вскинулся бесстрастный когда-то истукан и, не вставая, злобно пнул увесистый мешок с прозрачными кварцами, которых до времени не должна была коснуться даже тень магии.
Гермиона молча смотрела в выцветшее от зноя небо и вряд ли слышала его дальнейшие сарказмы, думая о чём-то своём.
- Слушай, - непочтительно перебила она вдруг мужа, - а что тогда авроры со мной передали?
- Да ну их к Мерлину!
- Посмотри, а? Ты же сейчас в меня заходишь, как к себе в лабораторию? - ластилась к мужу любопытная Всезнайка.
И твердокаменный когда-то шпион, конечно, не устоял.
- Незачем смотреть. Я тогда же и выяснил. Легиллимент из Люпина никакой.
- И что там было? – затеребила его Гермиона.
- Да очередной идиотизм какой-то… Снейп покопался в собственной памяти. - «Поттер в Хогвартсе. Отдай ему меч Гриффиндора». Вот почему, интересно, не сразу Лонгботтому? – пробормотал он, уже засыпая.
Гермиона разом уловила, что это не сарказм, и несколькими энергичными толчками вернула Снейпа на этот свет.
- Так что, - срывающимся на крик шёпотом воскликнула она, - Избранным был Невилл?!
- Ну да, - недовольно откликнулся разбуженный муж. – С чего бы мне убиваться за Поттера? Ради его прекрасных глаз?


Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Астрея Дата: Пятница, 01.01.2016, 19:26 | Сообщение # 5
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оригинально 11lol
Всем экшенам экшн 02wow


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Goosel Дата: Пятница, 01.01.2016, 21:01 | Сообщение # 6
Goosel
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
порадовал, улыбнул, поднял настроение.
отдельное спасибо за саммари и название.
прочитав их я представила как бедненький Снейпушка, крадучись, на носочках, ночью убегает из Хога))). но все оказалось еще веселее. 02wow




Сообщение отредактировал Goosel - Пятница, 01.01.2016, 21:41
 
Dillaria Дата: Пятница, 01.01.2016, 22:51 | Сообщение # 7
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Надеюсь автор меня не съест.
При чтении у меня то и дело возникал вопрос "Боже, что за бред я читаю?". Причем этот вопрос перемежался то с хихиканьем, а то и вовсе с откровенным смехом от удивительных реплик героев.
Сайдинг, поцелуи, Морсморде, тостер... очень примечательный фанфик.

Но мне понравилось! Это было странно, смешно... и странно.
Спасибо автору! 12wow


 
Астрея Дата: Пятница, 01.01.2016, 23:45 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Dillaria ()
Это было странно, смешно... и странно.


"Побег из курятника" же ж 11lol

жаль, что в шапке не все жанры указаны))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
_Автор_ Дата: Суббота, 02.01.2016, 11:27 | Сообщение # 9
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
Оригинально

08thank_you
Цитата Астрея ()
Всем экшенам экшн

tanec2
Астрея, спасибо огроменное!


 
_Автор_ Дата: Суббота, 02.01.2016, 11:29 | Сообщение # 10
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Goosel ()
порадовал, улыбнул, поднял настроение.

Goosel, это главное love_flow3
Цитата Goosel ()
отдельное спасибо за саммари и название.

Вам тоже спасибо, что заметили 03yes Стараюсь, чтоб всё вместе сыграло 01blush


 
_Автор_ Дата: Суббота, 02.01.2016, 11:33 | Сообщение # 11
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Dillaria ()
Надеюсь автор меня не съест.

Dillaria, eda
Цитата Dillaria ()
При чтении у меня то и дело возникал вопрос "Боже, что за бред я читаю?"

Я привыкла 06cry
Цитата Dillaria ()
Причем этот вопрос перемежался то с хихиканьем, а то и вовсе с откровенным смехом от удивительных реплик героев.

hurrah
Цитата Dillaria ()
Сайдинг, поцелуи, Морсморде, тостер... очень примечательный фанфик.
Но мне понравилось! Это было странно, смешно... и странно.

victory3
Dillaria, спасибо!


 
_Автор_ Дата: Суббота, 02.01.2016, 11:34 | Сообщение # 12
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
"Побег из курятника" же ж

А вот и нет, "Мистер и миссис Смит" 11lol
Цитата Астрея ()
жаль, что в шапке не все жанры указаны

09heh


 
Dillaria Дата: Суббота, 02.01.2016, 11:44 | Сообщение # 13
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Я привыкла

Маска, я вас знаю?! 13wow 11lol


 
Астрея Дата: Суббота, 02.01.2016, 12:01 | Сообщение # 14
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
А вот и нет, "Мистер и миссис Смит"


"Побег" я приводила в пример не в том смысле, что это его ретеллинг, а в смысле пародичности жанра))


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
_Автор_ Дата: Суббота, 02.01.2016, 13:11 | Сообщение # 15
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Dillaria ()
Маска, я вас знаю?!

10tease


 
_Автор_ Дата: Суббота, 02.01.2016, 13:13 | Сообщение # 16
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Астрея ()
"Побег" я приводила в пример не в том смысле, что это его ретеллинг, а в смысле пародичности жанра))

13wow Я спалилась?! 05please


 
mish Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:16 | Сообщение # 17
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Больше всего повеселил звонок в 911 - для Снейпа неординарный ход 03yes ! И магглы, затоптавшие все улики 14crazy ! Благодарю! 08thank_you
 
willemo Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 01:54 | Сообщение # 18
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой прикольный и замечательный "Побег"!!! Понравилось все вышеперечисленное и особенно, когда она ребенка из мешка достала! 12wow

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:58 | Сообщение # 19
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата mish ()
Больше всего повеселил звонок в 911 - для Снейпа неординарный ход! И магглы, затоптавшие все улики

mish, где умный человек прячет лист? В лесу 07podmig А наш любимый профессор - тот ещё умник!
Спасибо! 08thank_you


 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:00 | Сообщение # 20
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата willemo ()
Какой прикольный и замечательный "Побег"!!!

text4
Цитата willemo ()
Понравилось все вышеперечисленное и особенно, когда она ребенка из мешка достала!

Ехидну нёс Снейп 11lol
Спасибо! love_flow3


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Побег из Хогвартса", olala, СС/ГГ, Action, PG-13, мини (на Фест "Мой любимый профессор")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz