Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Эффект птеродактиля", автор Заязочка, PG-13, джен, макси (джен, гет, экшн (action), POV, ООС, AU, макси, в процессе)
"Эффект птеродактиля", автор Заязочка, PG-13, джен, макси
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:23 | Сообщение # 341
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Приятнее всего приходить в себя дома. В родной кровати. И понимать, что все страшное осталось позади.
— Ну, ты и соня! — проворчал Барти.
— Привет! — я улыбнулась ему и присутствующим тут же деду и Северусу. — А как вы?
— Замечательно, — ответил дед, — все хорошо. Все живы и относительно здоровы. Преступники пойманы. Идет следствие. А тебе надо поправляться. В Хогвартс ты пока не вернешься, будешь лечиться дома. К тому же…
— Что к тому же? — спросила я.
— У тебя будет ребенок, — ответил Барти, — ты же понимаешь, что рисковать мы не можем.
— Ч-что?
— Все в порядке, ты просто беременна.
Угу… а я беременна, но это временно.
— А меня не тошнит, — сказала я.
— Токсикоз совершенно не обязателен, как сказала мисс Марч, — ответил на это Северус, — но тебе лучше пока полежать. Все-таки, столько всего произошло.
— Лежать?
Я вспомнила про Софи Лорен, которая пролежала пластом почти всю беременность, и мне стало дурно. Изверги! Хотя… терять малыша мне совершенно не хотелось. Если надо, то придется.
— И кормить будете с ложечки, — проворчала я, — и в туалет на ручках.
— Обязательно, — сказал Барти.
— А жевать за меня кто будет?
— Сама прожуешь, — ответил Северус. — Кстати, какие будут пожелания? Тебе надо поесть.
Я мстительно прищурилась.
— Сейчас начну капризничать и изводить окружающих, — пригрозила я, — если вы мне ничего не расскажете. А пока… пока… хочу жареную камбалу. И оливок. И… и…
— Сейчас все будет, — сказал дед, — а потом тебе все расскажут. Не нервничай, тебе вредно.
Ужас какой…
Нежные и жирные куски рыбы в золотистом кляре были великолепны. К камбале прилагались картофельные крокеты, оливки и свежий хлеб. Не помешало бы и белого вина, но теперь нельзя.
— Рассказывайте, — сказала я, приступая к трапезе.
— Ты вообще что-нибудь помнишь? — спросил Барти.
Я проглотила оливку и кивнула.
— Я хотела в туалет, а Мэгги кто-то позвал. Вроде бы Филч. В туалете меня, судя по всему, огрели по голове. Потом меня куда-то тащили, швыряли. Кто-то возмущался, что я уже замужем и поэтому гожусь только для какого-то ритуала. А потом я настроилась на Голос и мне показывали Атлантиду. Руку что-то обожгло. Левую. И все кончилось.
— Да, — тяжело вздохнул дед, — сколько артефактов на себя не навешай, а от какого-нибудь банального удара по голове не убережешься. Сейчас этих мерзавцев допрашивают, Руфус обещал нас с результатами ознакомить. Факт в том, что они готовили какой-то ритуал. С артефактами и записями разбираются невыразимцы. Джонс сообщил, что нашли ту самую лабораторию, где готовили зелье, с помощью которого заражали драконьей оспой. И целый склад артефактов. Сейчас не все понятно, по идее, нас всех можно было шантажировать тобой. Например, потребовать, чтобы мы привели к ним Гарри Поттера. Ты всем спутала карты, закрывшись коконом. Причем кокон защитил не только тебя, но и пленников, которых держали по соседству. Их, насколько я понял, тоже планировали как-то использовать. Представляешь, там был Блэк. И Антонин Долохов. Зачем-то его в Англию принесло.
— А как вы меня нашли? — спросила я.
— Магический брак дает возможность почувствовать супруга, — ответил Северус, — а через защиту помогла пройти Рита Скиттер. Понятия не имел, что она анимаг. И такая интересная форма.
— Рита Скиттер? — удивилась я.
— Я давал ей интервью, когда пришло сообщение от Северуса, — сказал Барти.
И как-то странно потупился. Очень интересно.
— А кто там вообще был?
— Мы, — ответил дед, — мисс Скиттер, мистер Шаповалов, я как раз вел с ним переговоры о поставках редких ингредиентов, когда Северус прислал патронуса. Он тут же заявил, что в стороне не останется. А еще Гарри Поттер. Он уцепился за Северуса, когда тот аппарировал. Под мантией-невидимкой. Невыразимцы и авроры подоспели позже. Наверное, проще все это показать. Да, представляешь, там был Гриндевальд.
— Кто? — переспросила я, понимая, что именно показалось мне странным в незнакомом голосе. Очень легкий акцент. Слишком правильное произношение. Но осталось легкое оглушение согласных, чуть «взрывные» «п» и «к»… Немец…
— Да-да, тот самый Геллерт Гриндевальд, — повторил дед, — все в шоке. Хотел бы я знать, кто сидит в Нурменгарде.
— У нацистов было накоплено много денег и ценностей. Они же почти всю Европу ограбили, — сказала я, — мог откупиться. Может, кого назначили в преступники. А может, там уже давно никто и не сидит.
Барти приказал подать чай. Дилли принесла думосброс. Снова воспользовались заклинанием, которое позволяло видеть воспоминания всем присутствующим. Из дымки появился обычный маггловский дом. Заброшенный.
— Неплохая маскировка, — сказал дед, — все считали, что дом продается, но покупателя пока не найти. А мощнейшие защитные чары скрывали колдовство. Под домом несколько этажей: лаборатории, хранилища и тюремные камеры. Если бы не мисс Скиттер, то нам пришлось бы повозиться. Думаю, что преступники постарались бы уничтожить большую часть записей и оборудования.
Я увидела, как недалеко от дома появляются знакомые волшебника. А Рита аппарировала с Барти под ручку. Небольшое совещание. Северус обнаруживает Поттера.
— Подождите, — сказала я, — неужели они не предусмотрели защиту от анимагов?
— Предусмотрели, — кивнул дед, — но мистер Шаповалов предложил имитировать нападение с разных сторон. К тому же мисс Скиттер превращается в жука. Защита сработает, но обнаружить такое маленькое существо не так-то просто.
Да, это было эффектно. Рассредоточившиеся вдоль ограды волшебники одновременно ударили заклинаниями по защитному периметру. Видимо, этого хватило, чтобы внутрь смогла проникнуть Рита в образе жука. Тут был очень рискованный момент, потому что для того, чтобы распахнуть двери, ей надо было превратиться в человека. Похоже, что у нее хватало при себе интересных вещичек, облегчающих проникновение в чужой дом. Рисковая дамочка, ничего не скажешь.
Внутрь тут же бросились все. Как раз послышались хлопки аппарации, прибыли авроры и невыразимцы. Дверь захлопнуть не удалось. А вот что там было внутри…
Пентаграмма на полу какого-то мрачного зала. Связанные братья Уизли. Джинни… Полутруп, в котором с большим трудом можно опознать Дамблдора. И еще один колдун, изрыгающий проклятья и потрясающий каким-то непонятным жезлом. Жуть…
А тут отличился Гарри. Да, достойный сын своего отца, ничего не скажешь. Только он мог догадаться использовать то самое шумерское заклинание, которое было наложено на кота для МакГоннагал. Вот из-под мантии-невидимки слышится шипение. Вот Джинни приходит в себя… и бросается на мага с жезлом с явно эротическими намерениями. Тот такого нападения не ожидал. Пытается отбиться от явно возбужденной ведьмы, а тут Северус вырубает его с помощью стула, с которого спихнул Дамблдора.
Красиво…
А потом набежали авроры и невыразимцы. Скрутили всех. Ринулись в подвал. Пройти не дало золотистое сияние, которое не поддавалось физическому воздействию и поглощало любые заклинания.
— Удалось сосредоточиться на обручальном кольце, — сказал Северус.
— А я-то думала, что же меня обожгло, — пробормотала я, — спасибо, что вернул. Я уже вовсю гуляла по городу атлантов.
— Похоже, что не только ты, — заметил Барти, — Блэк и Долохов, которые оказались в соседней камере, орали про какие-то галлюцинации. У обоих диагностировано сильное истощение. Не удивлюсь, если их использовали для поддержания жизни Дамблдора. Они сейчас в Мунго. К Долохову у аврората есть претензии, но благодаря твоим старым показаниям о том, что он способствовал спасению школьников, скорее всего дело пересмотрят. Руфус считает, что он может многое рассказать.
— Все-таки отец Дина, — сказала я, — интересно, как он попался?
— Руфус обещал держать нас в курсе, — сказал дед, взмахом волшебной палочки убирая с подноса, который стоял у меня на коленях, тарелки и левитируя мне чашку с чаем и блюдо с пирожными.
— А кто меня по голове ударил? — спросила я.
— Пока неизвестно. Между прочим, Аргус Филч тоже в Мунго. Его нашли в заброшенном классе. И тоже удар по голове. Если бы не его кошка, то старик мог и умереть. Так что, похоже, что Мэгги окликнул не он, а кто-то под его личиной.
— Значит, в Хогвартс пробралось минимум двое, — заметила я.
— На самом деле, это не так уж и сложно, — заметил Северус, — нужно всего лишь набраться наглости и пройти на территорию, а не лезть по тайным ходам, которые легко перекрыть. А там принять облик кого-нибудь из студентов. Немного везения — и все получится. Не удивлюсь, если похитители приняли «Феликс Фелицис».
Я кивнула. Обычное дело. Можно до посинения придумывать сложные комбинации, а решение будет до омерзения простым и болтаться на поверхности.
— Собственно, пока это все, что известно, — сказал дед, — но я обязательно разузнаю остальное и расскажу. А теперь тебе нужно отдыхать и набираться сил. Скоро придет целитель Сметвик. А вечером заглянут Гарри и Мэгги, они очень за тебя переживают. И не только они. Целые полчища сов атаковали поместье. Думаю, что надо будет связаться с мисс Скиттер, чтобы о том, что ты пришла в себя, сообщили в «Пророке».
— А что вообще было в «Пророке»? — спросила я. — Надеюсь, о бактериологическом оружии не написали? Паники не будет?
— Сообщили, что пойманы опасные преступники, — сказал дед, — и что могут быть раскрыты старые преступления. Намек на то, что некоторые внезапные смерти в прошлом не имели естественных причин, проскользнул.
Я вздохнула.
— Мистер Скримджер и мадам Боунс, — пропищала Дилли, — хотят пройти через камин. И целитель Сметвик.
— Забери поднос, Дилли, — сказала я.
— Придется пригласить всех сюда, — вздохнул дед, — тебе пока нельзя вставать.
Целитель не разрешил задавать мне никаких вопросов, пока он меня не осмотрит.
— Какой хоть у меня срок? — спросила я.
— Три недели, — ответил целитель, — надеюсь, что ваше пребывание в защитном коконе никак не повлияло на ребенка.
— Но ведь меня проверяли перед тем, как я стала исследовать те пластинки, — сказала я.
Сметвик махнул рукой.
— Обычная история. Диагностические чары выявляют патологии. Для женщины беременность патологией не является. Что-то было бы видно, если бы были проблемы с плодом. А специально на беременность вас не проверили. На таком раннем сроке аура младенца сливается с материнской. И согласитесь, что если бы вам запретили исследования, то вас вполне могли убить.
Я кивнула. Вокруг меня вспыхивали сполохи диагностических чар.
— Что там? — спросил Северус.
— Пока неплохо, — вздохнул Сметвик, — но расход жизненных сил слишком велик. Придется вам, дорогая, полежать, тут ничего не поделаешь. Я приглашу на консультацию коллег, но уже сейчас могу сказать, что вы нуждаетесь в покое, нескольких специфических зельях и поддержке членов семьи. Первая беременность — это очень серьезно. И никакого колдовства, конечно. Расход сил может серьезно сказаться как на вашем состоянии, так и на состоянии ребенка.
— Мне придется лежать весь срок беременности? — спросила я.
— Вероятно, да, — развел руками Сметвик.
Я тяжело вздохнула. А куда деваться…
— Переводами-то заниматься можно? — спросила я. — И книги читать?
— Ничего темно-магического, — ответил целитель, — а так — сколько угодно. Я пришлю опытную сиделку, она вам все объяснит. Есть некоторые специфические заклинания, ну, вы понимаете.
Дед сосредоточенно кивал.
— О каких зельях идет речь? — тут же спросил Северус.
Целитель призвал пергамент и перо и быстро написал названия.
— Должен заметить, что это большая удача, что ваш муж Мастер Зелий, — сказал он.
Ну да, конечно, зелья будут лучше действовать, это я знаю. Не удивлюсь, если туда придется кровь добавлять.
Барти сунул нос в записи и покачал головой.
— У нас все есть? — спросил он.
— Кое-что надо докупить, — ответил Северус, — варить буду на месте. И прямо сейчас отправлю сову в Хогвартс, пусть ищут мне замену. На пару дней вырвусь, чтобы сдать дела и уволюсь.
Да уж… Мне, конечно, обеспечат полный комфорт, тут и сомневаться не приходится. Но как же не хочется лежать столько времени!
Мэгги частенько рассказывала что-нибудь интересное из своей учебы в Мунго, так что я знала, что ведьмы легче, чем магглы переносят беременность. Постельный режим и жесткий контроль были редкостью. В основном это прописывали в случае проклятий и отравлений темно-магическими зельями. Или если речь шла о насилии. Изнасилования в мире магов были редкостью. Во-первых, ведьма вполне способна постоять за себя и дать отпор насильнику. А во-вторых, маги верили, что зачатый против воли ребенок будет несчастлив и принесет беду в свою семью. Аборты не приветствовались, но в отдельных случаях (насилие, «Империо», приворотное зелье) ведьмам помогали избавиться от нежеланного ребенка. Были еще и темные ритуалы, но они обычно заканчивались смертью матери. И такие беременные в Мунго по понятным причинам практически не попадали.
Это я к тому, что у меня явно что-то серьезное. Хотя могут и перестраховываться, конечно. Я себя пока неплохо чувствую, если не считать слабости. Но кто знает, что будет дальше.
Потом меня расспросили о моих приключениях, и я снова рассказала о том, как меня ударили по голове, и что я слышала. Примчавшийся во время допросов Джонс затребовал мои воспоминания. Одна копия ушла в аврорат, другая — в Отдел Тайн, третья — гоблинам. Еще одну копию я милостиво согласилась дать посмотреть Рите Скиттер. Вечером ожидался экстренный выпуск «Пророка» с сенсациями.
Дилли притащила большой кувшин апельсинового сока.
— Тебе надо еще поспать, — покачал головой Северус. — Отдыхай!
Наконец, все убрались. Я устроилась поудобнее и задремала. Вот бы проспать всю беременность и проснуться уже, когда все закончится. Но такое вряд ли возможно. А жаль…
Ближе к вечеру появились Гарри и Мэгги.
— Ты как? — Мэгги выложила на блюдо шоколадных динозавров с мороженым. Гарри смотрел на меня круглыми глазами.
— Пока все нормально, — сказала я, — только слабость. Но это от того, что я здорово выложилась.
Гарри осторожно сел в кресло, не сводя с меня глаз. Чего это он?
— Еще ничего не заметно, — сказала я, — живот потом вырастет.
— А… да. Извини.
Все с ним ясно.
— Спасибо тебе, что догадался то заклинание использовать, — поблагодарила я.
— Да как-то само в голову пришло, — ответил Гарри, — вспомнил, как Джинни ко мне липла. Ну и… На Мэг тоже напасть хотели. Тот, который не Филч, уже начал ее в темный угол теснить. Его Лаванда шуганула.
— Представляешь, — проговорила Мэгги, — он какой-то порошок использовал. Бросил горсть, и вокруг полная темнота наступила. А он удрал. Мы с Лавандой, как только что-то видно стало, заглянули в туалет, увидели, что тебя нет, и бросились к профессору Снейпу. А по дороге и Гарри присоединился.
— Ловко ты за Северуса уцепился, — хмыкнула я, — он мне воспоминания показывал.
— Я же ловец, — усмехнулся Гарри.
Дилли принесла чай.
— Значит, в школу не вернешься? — спросил Гарри. — Хотя ты экзамены, наверное, и сейчас сдать можешь. Уж теорию-то точно. А рунами и арифмантикой можно и лежа заниматься.
— Угу… мне только колдовать нельзя. И темно-магические книги читать. Так и буду валяться с книжками и словарями и отравлять жизнь окружающим капризами. Других развлечений не предвидится.
Мэгги хихикнула.
— Интересно будет посмотреть на это безобразие. Бедный профессор и мистер Барти. Ты их загоняешь.
— Профессор увольняется, — сказала я, — специально для того, чтобы я его доставала капризами.
— Сурово! — оценил Гарри. — А я думал, он тебе зелья варить будет.
— Конечно, — ответила я, — мне кучу всего прописали.
— Капризы — капризами, но поменяется многое, — сказала Мэгги. — Ты как, на запахи не реагируешь? Не тошнит? Хотя у некоторых токсикоза вообще не бывает. Или он появляется на более позднем сроке.
— В туалет будет часто хотеться, — продолжила я, — боли в пояснице и отеки при постельном режиме, мне, скорее всего, не грозят. Надо будет живот кремом мазать, чтобы растяжек не было.
Гарри внимательно слушал.
— Хорошо, что мужчинам это не грозит, — пробормотал он.
— Мужикам мозги выносят, — кивнула Мэгги, — плаксивость появляется. Истерики на ровном месте. Так что тоже свое получишь, можешь не сомневаться. Гермиона, тебя на солененькое не тянет?
— Пока нет, — ответила я, — но я вообще солененькое люблю.
Дилли принесла газеты. Все-таки хорошо, что совы всегда летят прямо к адресатам, а то бы у нас был только мой экземпляр.
— И что тут у нас?
Ну, что сказать… Рита постаралась на славу. Свое участие она по понятным причинам не особо афишировала, но не скрыла, что оказалась на месте событий потому, что брала интервью у Барти. Может, он ей пикси показывал? У англичан это, насколько мне известно, называется примерно так: «Дорогая, вы не хотите взглянуть на интересные гравюры? Они у меня в спальне». Главное, что каким-то образом ей удалось раздобыть колдографии. То ли у нее был с собой фотоаппарат, то ли как-то можно фиксировать воспоминания. Но от старого дома ощутимо веяло чем-то зловещим, безумный маг с жезлом внушал ужас, а Северус с моей бесчувственной тушкой на руках смотрелся невероятно романтично.
Встревоженный Барти. Суровый дед. Решительный Шаповалов. Насупленный Гарри. Поверженные враги были жалкими. Освобожденные пленники несчастными.
Авроры смотрелись настоящей опорой правопорядка и закона. Невыразимцы реяли на заднем плане таинственными тенями. Ничего конкретного пока не было. Но сами статьи внушали. Зловещее логово преступников, битком набитое темными артефактами. Жуткие приготовления. Опасность для всего мира магии. Невинные жертвы.
Отдельным абзацем сообщалось о том, что мы с Северусом уже женаты, и что именно это обстоятельство помогло моим близким найти меня и спасти.
— Ребята, надо будет Филчу цветы и тортик в Мунго послать, — сказала я, — и от меня тоже, а то свалят еще что-нибудь на старика. За Миссис Норрис кто присматривает?
— Я записку с Дилли девочкам отправлю, — тут же подхватилась Мэгги, — прямо сейчас. И насчет подарка для Филча распоряжусь. Ты совершенно права.
Гарри покивал.
— Миссис Норрис ему жизнь спасла, — сказал он, — и кто бы подумал, что кошки могут быть такими верными. Она, возможно, и не будет у наших еду брать, я про такое слышал. Пойду Сириуса навещать, пронесу ее к Филчу в палату под мантией-невидимкой. Она жутко умная, может и поймет, что надо тихо сидеть.
— Да, так и сделай, — сказала я, — но, может, попросим целителей, чтобы разрешили? Или совсем-совсем нельзя?
— Я помогу, — сказала Мэгги. — Действительно, жалко кошку. А мистер Филч очень театром интересовался. Он все марионетки отчистил без магии, представляешь. Они сейчас такие красивые.
— Это хорошо, — кивнула я, — ой, Гарри, а тебе сказали про зелье, которое провоцирует «драконью оспу»? Его же там тоже нашли. Значит, еще кого-то отравить планировали.
Гарри тут же стал серьезным.
— Сказали. Знаешь, я тебе все-таки до конца не верил. Но теперь… Лорд Малфой сказал, что подаст дополнительный иск. И от меня тоже, раз я пока несовершеннолетний. Гадость какая! И моих бабушку с дедушкой убили, и отца лорда. Говорят, что и еще жертвы были.
Оставалось надеяться только на то, что мне будут рассказывать новости.
На пороге спальни появился Северус.
— Пора принимать зелья, — строго сказал он.
Мэгги и Гарри тут же вымелись из комнаты.
— Спасибо, — вздохнула я, принимаясь за гадость. Хотя именно эти зелья были не такими уж и противными. Хм… для меня постарались?
— Даже вкусно, — сказала я, возвращая флаконы.
Он скупо улыбнулся.
— Не мучить же тебя. Это только начало.
Я потянулась под одеялом.
— Спасибо за все. Я уже с жизнью прощалась.
Он сел на край кровати.
— Не говори так, ладно? Это… неправильно.
Я взяла его за руку. Мои пальцы тут же сжали. Да, от Северуса не дождешься громких слов и нежных признаний. Он будет варить лучшие зелья и бить врагов стулом по голове за мои обиды. Если что, то мне это нравится намного больше, чем самые пылкие признания. У нас дома это тоже не было принято. Мы просто были одной семьей. Слова не важны, важны действия.
— Я очень рада, что ты со мной, — тихо проговорила я.
— Тебе что-нибудь нужно? — спросил он.
— Посиди рядом. Я попросила ребят навестить Филча в Мунго и позаботиться о миссис Норрис. Не хотелось бы, чтобы старика сделали козлом отпущения.
Северус кивнул.
— Да, ты права. Аргуса многие не любят.
— Расскажи мне про зелья, которые ты варил. Это что-то вроде витаминного комплекса?
— Почти, — он устроился поудобнее, но руку мою не отпустил, — ты должна знать, что ребенок берет из организма матери все необходимое для своего развития. А маленькому волшебнику нужна еще и поддержка отца. Так что там есть немного моей крови. Мистер Крауч и Барти будут проводить особые ритуалы, чтобы у тебя была максимальная поддержка Родового Источника.
Я вздохнула.
— Надеюсь, что моя магия больше чудить не будет. Я имею в виду все эти полеты и свечения.
— А может быть и наоборот, — усмехнулся Северус, — у беременных ведьм бывают довольно необычные магические выбросы. Расспроси целителей, это весьма интересно. Но спать мы будем в одной постели, так что если во сне ты решишь полетать, то я тебя поймаю.
— Это успокаивает, — согласилась я, — знаешь, я очень рада, что ты увольняешься. Учить ребятню варить зелье от прыщей — это не для тебя. Ты достоин большего.
— Спасибо за высокую оценку моих способностей, — насмешливо улыбнулся он.
С хлопком появилась Дилли.
— Сиделка пришла, — пискнула она.
В комнату буквально вкатилась пухленькая пожилая ведьма в форменной мантии.
— Здравствуйте, здравствуйте! Меня зовут миссис Крофти. Где тут у нас будущая мама? Здравствуйте, мистер Снейп.
Северус кивнул и отодвинулся, уступая место профессионалке. Я со вздохом выпустила его руку.
— Вот миссис Крофти тебе и расскажет интересные истории.
Сиделка широко улыбнулась. У нее было располагающее лицо, и она выглядела очень доброй женщиной. Уверена, что дед взял у нее все необходимые клятвы.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
mish Дата: Понедельник, 08.02.2016, 00:11 | Сообщение # 342
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какие крутые повороты 02wow !!! А я вот тут подумала: если Гермиона полиглот, то почему бы ей не выучить парселтанг, язык пикси же она выучила? 11lol 08thank_you

Сообщение отредактировал mish - Понедельник, 08.02.2016, 22:18
 
Natsumi Дата: Понедельник, 08.02.2016, 16:42 | Сообщение # 343
Natsumi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уря 02wow Новые главы )
Гарри - молодец! Взял и избавился от Маккошки ))
Интересно, кто же напал на Гермиону и Мэгги duma
Стало быть, Гермиона с мужем никак не предохранялись? А как же закончить школу сперва? 15what Хотя, Гермиона и так может экстерном ЖАБА сдать)) Ой, скучно ей будет лежать всю беременность )) Ну, зато профессор уволился) Нынче в Хогвартсе такая текучка кадров 11lol


 
willemo Дата: Понедельник, 08.02.2016, 19:23 | Сообщение # 344
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
О-о-о! Не ожидала такого поворота!!! Здорово! 12wow 16love

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
hamedorea_green Дата: Понедельник, 08.02.2016, 20:46 | Сообщение # 345
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересные главы ! 12wow Если это ещё не конец,то вероятно будет затишье. Жду продолжения! 13wow

смешливая
 
Yanrada Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:39 | Сообщение # 346
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красота неимоверная, читаю и наслаждаюсь! Оторваться просто не возможно, даже жаль что повествование подходит к концу. Обязательно перечитаю полностью потом. Спасибо за Вашу работу!
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 09.02.2016, 22:13 | Сообщение # 347
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 45

Большое спасибо читательницам моего дневника за истории из жизни. Без них этой главы бы не было.

Вообще, все это было даже забавно. Меня старались не оставлять в одиночестве, все время интересовались, чего я хочу. Гарри и Мэгги отчитались, что доставили Миссис Норрис к Филчу. Кошка прекрасно поняла, что ее отнесут к хозяину, и охотно пошла на руки к Мэгги. Профессор Флитвик открыл для ребят камин в Мунго. Гарри надавил авторитетом Избранного, а Мэгги — моим. Теперь кошка караулит своего хозяина, для нее выделена корзинка с мягкой перинкой. А эльфы Хогвартса доставляют ей молочко и печенку. Филч идет на поправку, Мэгги организовала ребят, чтобы они написали ему открытки. Даже в «Пророке» была заметка о преданном животном, спасшем жизнь своего хозяина. Так что за завхоза можно было не волноваться.
Дед и Барти провели несколько ритуалов, привязывая моего будущего ребенка к Источнику. Северус варил зелья и специальное масло для массажа. Барти раздобыл какой-то то ли шезлонг, то ли кушетку (я не определилась), который осторожно массировал мне спину и ноги. Специфические заклинания для ухода за лежачими особого дискомфорта не доставляли. Хотя и были не такими уж приятными.
Вся эта суета уже начинала раздражать. Я пока терпела, уповая на то, что им всем скоро надоест. Мне ведь еще и открытки с письмами с наилучшими пожеланиями вслух зачитывали.
Следствие пока продолжалось, интересных новостей не было. В «Ежедневном пророке» вышло большое интервью лорда МакДональда, который еще раз благодарил меня за помощь в снятии зловредных чар с его дома и призывал громы и молнии на головы тех мерзавцев и иностранных агентов, которые захотели лишить британских магов такого чуда, как Дикая Охота. Потому что иначе — зачем было на меня нападать? Вот это была бомба. Народ вспомнил о замечательном празднике, подсчитал бонусы и озверел. Как это?! Кто-то посмел покуситься на святое?! Тем более что у половины найденных кладов нашлись законные владельцы. Британия содрогнулась. Одни призывали объявить меня национальным достоянием. Другие — снова ввести публичные казни для таких преступников, как Дамблдор и Гриндевальд. Причем банальным повешением и отрубанием головы дорогие соотечественники не ограничивались. Вспомнили весь арсенал Средневековья. Даже не по себе стало.
Рита Скиттер рыла как терьер. Похоже, что с подачи Барти, который поделился с ней моими выкладками. Теперь рванула история с вербовкой наследников старых семей в УПСы. Нашу семью особо не полоскали, но очень толстого намека на то, что Барти намеренно втравили в дурную компанию, чтобы скомпрометировать его отца и перекрыть тому путь к министерскому креслу, не заметить было невозможно.
«Мы привыкли считать Хогвартс самым надежным и безопасным местом», — писала Рита, — «а оказалось, что именно там наши дети оставались в полной власти бессовестных политиканов, которые делали их заложниками в своих безнравственных играх. Сколько молодых жизней загублено? Сколько талантливых магов и ведьм оказались в Азкабане? Сколько семей лишилось наследников? Не пора ли вводить общественный контроль в лучшей магической школе Британии?»
Общественность снова содрогнулась. Честно говоря, на месте Дамблдора я бы скорее согласилась на колесование. Все-таки был шанс отмучиться раз и навсегда. Потому что нашлись желающие испортить ему еще и посмертие. Повезло старичку, что родители Сириуса Блэка померли.
Историю с ритуалом «Разделенное бремя» пока не обсуждали, видимо, чтобы не провоцировать других мошенников. Но волшебники стали задаваться вопросами, как такое получилось. Затем начали вспоминать и странные смерти в Хогвартсе. Снова всплыла «драконья оспа». Интервью дал мистер Джонс. Причем он не стал присваивать себе все лавры, а честно указал, что до искусственного происхождения страшной и смертельно-опасной болезни додумались мы с Мэгги.
«Часто непредвзятый взгляд и пытливый юный ум способны понять больше, чем умудренные опытом профессионалы. Мы привыкли слепо доверять строчкам в справочниках, не задумываясь о несоответствиях. А потом можем только удивляться, как мы этого раньше не заметили, ведь все так очевидно».
Вот это была бомба… Тем более что автором идеи действительно оказался Герпий Омерзительный, устроивший древним грекам ту самую Фукидидову чуму. А подопытным кроликом у Дамблдора и Гриндевальда оказался Элфиас Додж. Похоже, что друг-подопытный был своего рода традицией. Но этот хоть в живых остался.
Но информации все равно было мало. МА-А-АЛО! Хнык… Особенно же противно было лежать пластом. Чтение газет чередовалось с переводами шумерских текстов и написанием эссе для школы. Капризничать начать, что ли? И кого бы поизводить?
Миссис Крофти была патологически добродушна и имела богатейший опыт общения с капризулями. Причем, с профессиональными капризулями. А у меня опыт в капризах, как у жены Леся — в скандалах. Тоже, что ли план, составить? Начать жрать что-нибудь несъедобное? Не хочется. Хотя мел я сжую легко. Решено. И Дилли отправилась за коробкой самого обычного мела. Его я пока приказала спрятать в шкафу.
Тиранить Северуса мне не хотелось. Он варил для меня довольно сложные зелья. А по ночам крепко прижимал к себе, причем спал очень чутко. Ну, не такая уж я свинья неблагодарная.
Оставались дед и Барти. На деда у меня тоже рука не поднималась. Ну, папочка, ничего личного, если что.
Так что зашедший, как всегда, после завтрака Барти был шокирован зрелищем меня, сосредоточенно грызущей брусочек мела.
— Ты что делаешь? — в ужасе спросил родитель.
Я оглянулась с видом заговорщика и поднесла палец к губам.
— Что?! — глаза у Барти буквально вылезли из орбит.
— Кальций, — шепотом сказала я, — это ему, — тут я указала себе на живот. — Для костей. А то он мои зубы съест.
Барти медленно сполз в кресло.
— Кто кого съест? — шепотом спросил он.
— Ребенок все берет из организма матери, — сказала я, — мне не жалко, но запасы надо восполнять. А кальций — это очень важно.
Хруп… я облизнула засыпанные белой крошкой губы.
Барти с позором сбежал. Первый пошел…
Ожидаемо и предсказуемо ко мне пригнали Северуса. Он некоторое время созерцал, как я хрупаю мелом, стоя напротив кровати, скрестив руки на груди и вопросительно приподняв левую бровь.
— Ты считаешь, что тебе не хватает кальция? — спросил он. — В тех зельях, что я тебе варю, его достаточно.
— Запас карман не тянет, — ответила я.
Блин, смылся бы уже, я хоть запью эту гадость! Сок… много-много вкуснейшего холодного апельсинового сока!
— Ты уверена?
— Мне так кажется. Вдруг… вдруг он там не один?
— Если хочешь, могу проверить.
— Проверь, — согласилась я.
Он достал из рукава волшебную палочку. Воздух вокруг меня засветился. Северус же вдруг издал какой-то странный кудахтающий звук.
— Что? — спросила, пользуясь удобным случаем и откладывая мел в сторону, чтобы не подавиться.
Северус повторил заклинание.
— Двое… — ошарашенно пробормотал он.
Несколько секунд мы неверяще смотрели друг на друга, а потом он рванул к камину. Вызывать целителей.
— Дилли! — прохрипела я. — Соку!
Пошутила…
Проверяли меня в несколько палочек и не по одному разу.
— Щекотно! — пожаловалась я.
— Да, — согласился Сметвик, — двое.
Я медленно взмыла над кроватью.
— Да что же это такое! — простонал Барти.
Целители развели руками. Северус осторожно вернул меня в кровать.
— Сигнальные чары не повредят? — спросил он. — Или лучше за руку или за ногу к кровати привязывать? А то ведь так и окно не откроешь.
— Ее нельзя оставлять одну, — согласилась миссис Крофти, — я теперь точно не отойду.
Целители конфисковали мел. Ничего, еще что-нибудь придумаю.
— Скажите, — спросила я, — а сейчас уже можно определить, мальчики у меня или девочки? Интересно же.
— Ауры различаются, — ответила мисс Марч, — так что могут быть и разнополыми. Сильные волшебники. Это очень большая редкость, чтобы на таком раннем сроке и такие выбросы.
Кажется, скучно мне в любом случае не будет.
— Может быть, мне можно будет ходить? — робко спросила я. — Может, я летаю, потому что мне надоело в кровати лежать? Ну, пожалуйста! Ко мне все очень хорошо относятся, я это очень ценю — правда! Но так хочется хотя бы до туалета самой доходить.
Присутствующие переглянулись.
— Мы пока не можем рисковать, — сказала мисс Марч, — у вас такой необычный случай.
— Так бы сразу и сказали, что я объект для изучения, — проворчала я.
Теперь точно что-нибудь отмочу! Тоже мне… исследователи.
Толпа убралась, оставив только миссис Крофти. Она покачала головой.
— Придется потерпеть, дорогая. Куда деваться-то. Может, чайку заказать? Или еще чего?
— Хочу дартс! — сказала я. — Буду пар спускать, швыряясь дротиками.
Уже через час в ногах кровати закрепили мишень, а на расстоянии вытянутой руки появилась коробка с дротиками. Действительно, полегчало.
Дед вечером притащил шкатулку с ожерельем из золотистого жемчуга в пять рядов и серьги к нему.
— Извини, — пробормотал он, — я так и не отдал тебе подарок на семнадцатилетие.
— Спасибо, — вздохнула я, — очень красиво. Обязательно надену, как только мне позволят вставать.
— Ты ведь не думаешь, что тебя всего лишь исследуют? — спросил дед, покосившись на коробку с дротиками.
— Не всего лишь, но и в том числе тоже, — сказала я. — Обидно ведь! Я подозреваю, что это просто перестраховка. К тому же, я прекрасно себя чувствую. Даже неуютно как-то. И не тошнит ни капельки. Только запах роз стал раздражать.
— Я поговорю с целителями, — согласился дед, — но ничего не обещаю, им виднее.
— Хорошо…
— Надо же… у меня будут правнук и правнучка.
Я вздохнула.
— Барти Третий точно будет. А девочку назову Элспет Эйлин. Ну и второе имя сыну в честь отца.
Дед расплылся от умиления. Ну, хоть кому-то хорошо. Да-а-а-а, я хотела всего этого, и я готова платить за бонусы. Но хоть поныть-то можно? Сейчас я не только носительница крови, но и в буквальном смысле носительница. Наверное, кто-то мог бы обозлиться, но я страдала лишь из-за побочных эффектов. Знала, на что шла.
Я еще раз посмотрела на ожерелье. Жемчуг был потрясающий. Он таинственно мерцал на бархате шкатулки, притягивая взгляд. Его хотелось трогать, надеть на себя, повертеться перед зеркалом.
— Понадобится новое платье, — тут же сказал дед, — я в этом не разбираюсь. Может быть, бархат?
— Все равно пока не наденешь, — буркнула я, — но жемчуг очень красивый. Такой крупный. Он с фермы?
— Разумеется, нет. Каждая жемчужина найдена ныряльщиком.
Ого, это сколько же такое стоит? Дед понимающе улыбнулся.
— Отдыхай, Гермиона!
Вот зачем он это сказал, а? Отдыхай…
— А когда мне что-нибудь расскажут? Про Дамблдора?
— Следствие пока ведется, я сам хотел бы знать больше. Хочешь чего-нибудь? Может быть, икры? Она полезная.
— Устриц с малиновым вареньем, — сказала я и запустила очередным дротиком в мишень.
Дед на это ничего не сказал. Интересно, покойная бабуля тоже номера откалывала?
Дилли тут же принесла заказанное. Я мрачно оглядела поднос. Может, хоть так стошнит? И щедро намазала вареньем устрицу. Самое поганое, что мне скорее понравилось. Дед кивнул и ушел. Появилась миссис Крофти. Она улыбнулась и устроилась в кресле с вязанием. Я взяла следующую устрицу. Может, стошнит, если сожрать все? Посмотрим…
Не стошнило.
Главным развлечением были переводы шумерских и аккадских табличек. Попадались и биографии правителей и военачальников, и мифы с легендами. Доносы жители Древней Месопотамии тоже любили. И бюрократии хватало. С точки зрения магов, самым интересным было описание довольно сложной конструкции для астрологических расчетов. Еще несколько зелий. Правда, медитировать мне официально запретили, так что новые растения я не определила. Но Северус сказал, что и без этого переводы здорово помогли. Описание косметических зелий я отправила Лаванде и девочкам, как и обещала. И честно пыталась отравить жизнь окружающим, декламируя поэмы о Гильгамеше.
— Не боишься, что детям повредит? — не выдержал Барти.
Я пожала плечами. Учитывая принадлежность к нашей семье, детишки тоже будут полиглотами. И вообще… И тут мне внезапно стало не по себе. Бывает такая ерунда, которая внезапно становится очень важной и сильно отравляет жизнь. Так вот, мне вдруг пришло в голову, что во время родов женщины кричат. А если верить Штирлицу, то на родном языке. А какой язык у меня теперь родной? И не удивятся ли целители, если я заору по-русски? Хотя, если речь идет обо мне, то тут уже, наверное, никто и ничему не удивится. Но все равно меня это взволновало необычайно. Я даже у деда спросила. Тот завис.
— А почему тебя это так беспокоит? — спросил он. — Кричи на любом языке, если тебе от этого будет легче. К тому же будут приняты все меры, чтобы уменьшить боль.
— Я понимаю, что это глупость, — вздохнула я, — но меня это почему-то тревожит.
— Не делай из мухи слона. Может быть, чаю? Будешь ореховые помадки?
Р-р-р-р….
Не остался в стороне и Северус.
— По-моему, — как-то заявил он, устраиваясь на ночь, — ты вредничаешь. И все это делаешь совершенно сознательно.
— А что мне делать? — вздохнула я. — Думаю, что если бы тебя уложили в постель, то ты бы уже давно поубивал всех в доме. Включая эльфов.
— Может быть, — согласился он, устраиваясь под одеялом и обнимая меня, — я тебя не виню, не думай. Но ведь ничего поделать нельзя.
— У меня мышцы атрофируются, и мне придется заново учиться ходить, — пожаловалась я.
— Даже если и так, то это поправимо. Не зацикливайся на таких мыслях.
— И мне ничего не говорят, — продолжала жаловаться я.
— Никому ничего не говорят, — сказал он, уткнувшись мне в шею, — я лишь знаю, что описание к некоторым изъятым артефактам оказались у твоего прадеда. Так что всем нам страшно повезло, преступники ими не пользовались. Кое-что Гриндевальд знал, кое с чем они с Дамблдором разобрались. А остальное просто старались не трогать, было несколько несчастных случаев. А что касается зелий, то моя помощь там не нужна. Хотя и было бы интересно взглянуть. Насколько я понял, ими были украдены записи ведьмы из Горсмура.
— Рецепт давно известен, и считалось, что ее дневники имеют чисто историческую ценность? — прищурилась я.
— Именно. Никто и не заметил, как их подменили фальшивкой. Сейчас ищут вора. Подозревают Дедалуса Дингла.
— А это опять-таки Дамблдор, — сказала я, накрывая его руку своей.
— Да, — меня прижали сильнее, — давай-ка спать.
Я поцеловала его в лоб и задремала. Мне было спокойно и хорошо. С ним рядом. Но вот одной мне было плохо и тоскливо. Миссис Крофти замечательно выполняла свои обязанности, она знала довольно много занятных историй. Но это было не то. Так что надолго моего спокойствия не хватило.
Я позвала Дилли и велела ей подпевать. Не удивлюсь, если моя сиделка тихонько наложила на свое кресло заглушку. Потому что это было по-настоящему страшно. Интересно, какие тут у нас чары, и слышат ли мои мужчины, что твориться в спальне? Вот пусть и слушают. Выбрала я романс «Очи черные», который и исполняла со всем надрывом и подвываниями, характерными для псевдоцыганщины. Рядом тоненько выла Дилли, иногда попадая в такт.
Так и есть, раздался громкий топот, двери распахнулись, и в комнату ввалились все трое.
— Вы сгубили меня, очи черные! — провыла я. — Унесли на век мое счастие!
— У-у-у-у-у! — вторила мне Дилли.
— Что случилось?! — в ужасе спросил дед.
— Мы поем, — ответила я, — Дилли, давай еще. Как грустно, туманно вокруг… Тосклив, безотраден мой путь…
— Мерлин! — простонал дед. — Я уж думал, тебя тут убивают!
— Скорее кое-кто нас добьет, — пробормотал Барти, — Гермиона, может быть, не надо, а?
— Тебе не нравится, как я пою? — «обиделась я».
Все тактично промолчали. Изверги!
— Ну, как хотите, — пробормотала я, натягивая одеяло на голову.
Мои мужчины еще немного потоптались на пороге и удалились. Сволочи…
Вечером, после того как я выпила все зелья, Северус долго смотрел на меня.
— Можно будет попробовать завтра выбраться в оранжерею, — предложил он, — я сам тебя отнесу. Думаю, что в кресле ты вполне сможешь посидеть.
— Спасибо! — вздохнула я. — Только ты меня понимаешь.
Он осторожно положил мне руку на живот.
— Надеюсь, ты не злишься из-за всего этого на детей?
— Конечно, нет, — сказала я, — это было бы глупо. Просто так все совпало. Они родятся, и все будет хорошо. Если бы было можно ускорить время…
— К сожалению, это не в нашей власти, — ответил он.
Еще не хватало, чтобы кто-то думал, что я буду злиться на детей. Я ведь отлично знала, на что шла. Если уж на кого и злиться, то на гадов, которые меня похитили. Если бы не они, то мне максимум запретили бы варить некоторые зелья, летать на метле и отрабатывать боевые заклинания. Гуляла бы в парке, сидела в библиотеке. И не испытывала желания делать гадости окружающим.
— У меня нет чувства умиления и всепоглощающей любви, — тихо сказала я, — я их вообще никак не ощущаю, ведь еще так рано. Но злиться на детей я не буду. И на тебя тоже. И на деда с Барти. Я злюсь на саму ситуацию.
Северус кивнул.
— Я не чувствую себя использованной, — продолжала я, — в смысле, не чувствую, что являюсь только телом для вынашивания наследников. Я понимаю, что вы все переживаете за меня. И я очень хочу, чтобы все прошло хорошо. Ну, будут некоторые проблемы, но ведь у волшебников больше возможностей справиться с последствиями.
— Надеюсь, что ты себя не уговариваешь, — сказал Северус.
Я пожала плечами. Нет, это были не уговоры. Он устроился в кровати, я тесно прижалась к нему.
— Я очень рада, что эти малыши от тебя, — тихо сказала я, — ты будешь замечательным отцом. А дед — сумасшедшим прадедушкой. Барти, наверное, растеряется, но потом справится. И не придумывай всякую ерунду.
— Откуда ты знаешь, что я придумываю? — тихо спросил он.
— Я чувствую.
Меня прижали к себе еще теснее. И кто тут у нас нервный беременный? Да уж…


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 09.02.2016, 22:14 | Сообщение # 348
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
На следующий день меня бережно, как хрустальную вазу, снесли вниз и устроили в кресле. Сзади семенила Дилли с пледами и подушками. И миссис Крофти. Мерлин, как же хорошо выбраться из комнаты! И плевать на пуховые подушки, скамеечку под ногами и пледы.
Наша оранжерея превратилась в окультуренные джунгли.
Чары, наложенные специалистами, держались изумительно. Деревья оплетали лианы, с которых свисали яркие цветы. Прекрасные орхидеи слегка светились в полумраке. А вот мраморный бассейн был ярко освещен. В нем резвились разноцветные рыбки.
— Как тут хорошо! — восхитилась миссис Крофти. — Что значит, дом на Источнике стоит. У меня муж садоводством увлекается, он хорошо знает. Я такие цветы только на картинках видела.
Северус устроил меня с максимальным комфортом и ушел в лабораторию.
— Будете переводами заниматься? — спросила миссис Крофти. — Хотите, я для ваших малышей кофточки свяжу? Я специальные чары знаю, чтобы одежка одну температуру поддерживала. Это важно для маленьких. А навредить я не могу, не волнуйтесь, мы особую клятву даем. И вам отдельно могу поклясться.
— Наверное, надо и мне что-то связать, — задумалась я, — или сшить. Хотя я не умею.
— Научиться этому можно довольно быстро, — сказала миссис Крофти, — а вязание хорошо нервы успокаивает. Но если вы сомневаетесь, то я для вас сделаю, а потом помогу вашему мужу зачаровать. От вас только капелька крови понадобится.
Пинетки для младенцев — это более почтенно, чем шапочки для эльфов. И тут важно не количество, а качество. Петли набирать я, вроде, умела. Почему бы не попробовать? Вдруг действительно перестану на людей бросаться? Хотя бы ненадолго?
— А вы меня научите? — спросила я.
Миссис Крофти расплылась от удовольствия и тут же достала из своей корзиночки запасные спицы.
Дед, заглянувший на огонек, вышел на цыпочках. Не удивлюсь, если уже к вечеру моя спальня будет завалена мотками шерсти, спицами, крючками и схемами вязания.
Набрать петли мне помогла миссис Крофти. И я приступила. Получалось очень медленно. Петли выходили разной величины, но я спускала их и начала снова. Ведь это было для малышей.
Дед действительно сделал большой заказ в лавке, торгующей приспособлениями для рукоделия. Причем, явно сказал там, что вязаные вещи предназначены новорожденным. Шерсть была мягчайшей, цвета и оттенки нежнейшими. Никогда такого не видела. Их даже просто трогать было приятно. А спицы и крючки были (я обалдела!) гоблинской работы. Миссис Крофти расплылась от удовольствия.
— Из магазинчика Перкинсов, — сказала она, — там хозяйка знает толк в такой магии. Видите этот серебристый отсвет? В пряжу добавлен волос единорога. А вот этими нитками стоит вышить на готовых вещах защитные руны. Спицы и крючки из заговоренного серебра, это тоже дает готовой вещи защиту.
Надо же! Впрочем, это было логично. У магглов тоже много примет и предрассудков, связанных с беременностью, родами, защитой новорожденных. Уж очень уязвимы в этот момент и мать, и ребенок. Маги же в этом смысле были настоящими параноиками.
Пинетки я с помощью миссис Крофти связала за два дня (это с учетом всех исправлений и частых распусканий). Вышло неплохо. В качестве завязочек использовались шнурки из единорожьего волоса.
— Очень красивые, — улыбалась миссис Крофти, — и ценны тем, что мамой сделаны. Еще парочку связать надо. А потом покажу, как кофточки и пальтишки вязать. И шапочки. Всяко пригодится. А понравится, так потом и для себя и родственников чего свяжете. Шарфик там, перчатки. И вещь полезная, и ценно, что руками хозяйки дома сделано. Для мужа лучше своими руками сделать, чтобы всегда помнил.
Тоже магия, подумалось мне. Женское колдовство. Действительно, стоит научиться. Я в рукодельницу вряд ли превращусь, но кое-что пригодится.
— Прелесть! — оценил Северус мои потуги.
А мне стало интересно, есть ли у магов описанные в литературе крестильные рубашечки? Ну, наверное, они как-то по-другому называются. С одной стороны, логично, если вся ритуальная одежка делается для каждого индивидуально. Но есть и традиции. Но это я потом спрошу.
А вязание действительно успокаивает…
Приближалось Рождество…
Мэгги приехала на каникулы и тут же завалила меня ворохом новостей. Она писала письма всем нам, но они не передавали всех подробностей.
— Без тебя ужасно скучно, — сказала она, передав приветы и наилучшие пожелания, — девочки рекомендовали несколько магазинов. Лаванда сказала, что у миссис Маккавей можно заказать хорошее детское приданое. А если мы захотим все шить сами, то есть пара адресов, где можно купить тонкое полотно. Лен и хлопок. Можно и ткань из волос единорогов купить, мне тоже адресок дали. Я все мистеру Краучу передала, меня туда и близко не пустят.
Я кивала. Полотно придется покупать деду. Готовое приданое покупали магглорожденные и те, кто не соблюдал традиций. Для такой семьи как наша, имелись задние комнаты магазинчиков, где продавался другой товар. Глава Рода мог настоять, чтобы и ткань ткали в его присутствии. Это не было запрещенной магией, просто волшебники панически боялись сглаза. Мало ли, кто и что сделает, если увидит, как кто-то покупает пеленки или ткани для них. Поэтому мне ничего не присылали. Даже письма и открытки в руки не давали. И не навещали меня тоже поэтому. Теоретически можно было надуться, но в мире магии было слишком много возможностей причинить вред. Лучше перебдеть.
— А как вообще дела? Представление было? — спросила я.
— Филча выписали из Мунго, он сразу же театром занялся, — рассказывала Мэгги, — без него мало что получилось бы. Да, он же декорации нашел! Тот тип, что спрятал марионеток, их просто не смог забрать. Хранились в кладовке. Такая красота! Ребята и профессор Флитвик разыграли пьеску про основание Хогвартса. Я тебе в думосбросе покажу. Народ считает, что надо будет еще фигурки заказать, чтобы потом показывать и новые истории. Как Гарри и профессора всех спасали, а мы на катафалке летели. Интересно будет посмотреть.
— Ой, тогда уж и битву с дементорами надо будет показать. Это сколько же фигурок будет?
— Так не все сразу. Малфой сказал, что его отец проспонсирует. Но вообще ребята хотят организовать подписку и скинуться. Посмотрим. Нужно еще хорошего мастера найти, ведь все фигурки должны быть в одном стиле. А я так рада за мистера Филча. Знаешь, он сейчас такой довольный. И ребята к нему намного лучше относиться стали.
— Это хорошо, — улыбнулась я. — Я тоже за него очень рада.
— Он тебе тоже привет передавал. И большое спасибо за поддержку. И Миссис Норрис мурлыкала что-то хорошее в твой адрес.
Мне действительно было приятно.
Сам праздник мы отпраздновали по-домашнему. Все сидели вокруг моей кровати и старались говорить что-то бодрое и приятное. По идее, я могла настоять, чтобы меня отнесли в гостиную, но так действительно было удобнее.
А вот потом начались балы и приемы. Дед и Барти на них должны были присутствовать. Северус оставался дома. Мэгги чувствовала себя ужасно виноватой, но я ей прямо сказала, чтобы веселилась и не заморачивалась. Жизнь поместья и так крутилась вокруг меня. К тому же деду надо было держать руку на пульсе, а Барти снова завоевывать место в обществе. Вот если бы Северус бросал меня одну, а сам отправлялся в гости, мне было бы обидно, не скрою. Но он мирно сидел со мной, читая книгу или обсуждая мой очередной перевод. И я очень ценила эти часы. Особой жертвы с его стороны в этом не было, он не был светским человеком, но на этих мероприятиях была возможность завести полезные знакомства. Впрочем, от меня тоже была польза, мы так написали довольно большую статью про древние зелья.
По утрам меня начало подташнивать, настроение портилось, хотелось плакать.
— Иногда поплакать даже нужно, — говорила миссис Крофти, — ничего стыдного в этом нет.
Я примерно представляла все изменения, которые должны со мной произойти, но все равно прислушивалась к своему телу. Ощупывала появившийся пока очень маленький живот, налившуюся грудь. Миссис Кофти знала заклинание, которое позволяло услышать сердцебиение плода. Было даже жутковато слышать два крошечных сердечка. Кроме того, я много спала.
Зима шла на убыль. У меня пару раз были небольшие кровотечения. Дед тут же ставил на уши все Мунго, ничего серьезного не нашли, но мои посиделки в оранжерее прекратились. Я начинала ненавидеть спальню. Мне все больше хотелось плакать. На лице появились пятна.
— Тс-с-с-с, все хорошо, ты все равно красивая, — Северус силой отобрал у меня зеркало, — не зацикливайся на этом.
— Я страшная! — плакала я. — Меня никто не любит! На меня противно смотреть!
— Я тебя люблю, — буркнул он, — чудовище! Все тебя любят.
Стыдно было до ужаса. Но я ревела, уткнувшись в плечо мужа. Миссис Крофти деликатно вышла.
Запасы вязаных вещичек росли. Я постепенно совершенствовалась. Связала шарф для Северуса. Красивый и длинный, зеленого цвета с серебряными змейками. Миссис Крофти учила моего мужа зачаровывать детские вещи, ведь мне нельзя было колдовать. Своего времени ждали пеленки и теплые одеяльца. Дед и Барти оборудовали детскую. Из каких-то закромов появились колыбельки. Сколько же поколений Краучей пользовались ими? Даже жутко стало.
Детишки тем временем росли и развивались, и я начала чувствовать, как они толкаются. И если вначале это было что-то легкое и немного странное, вроде того, что внутри что-то плещется, то со временем они становились все более активными. И некоторые их движения даже доставляли дискомфорт.
— Хотела бы я знать, что они там делают, — пробормотала я после довольно ощутимого удара.
— Они устраиваются поудобнее, — сказала миссис Крофти.
— Но они же там не дерутся? — мне вдруг стало жутко. Вдруг им чего-то не хватает, и они уже сцепились за место под солнцем?
— Не дерутся, — успокаивала меня сиделка, — они играют.
— Интересно, во что? В футбол? Это уже кикбоксинг какой-то.
— Что, дорогая? Что такое кикбоксинг?
— Довольно жесткий вид спорта. Маггловского.
Мужчинам же все это нравилось. Ну да, живые и активные детишки. И пинают они маму, а не папу, дедушку и прадедушку.
— Они меня не любят, — жаловалась я, — они меня бьют. Им там не нравится!
— Все у них хорошо, — миссис Крофти была само терпение, — дети должны двигаться. А тут сразу двое.
— Но, может быть, им там тесно? Разве живот не должен быть больше?
Переводы пришлось отложить, у меня не хватало на них никакого терпения. И постоянно казалось, что я ничего не понимаю. Это было ужасное ощущение. Мне не давали газет, но теперь меня это не волновало. Расследование дело Дамблдора, Гриндевальд, Уизли — все это существовало где-то в другой Вселенной. Моя Вселенная сузилась до размеров спальни. Я сама себе ужасно не нравилась. Мерлин, я когда-то выдумывала для себя капризы, чтобы позлить родичей. Теперь ничего выдумывать было не надо. Любимая еда могла вызвать тошноту, меня могло вывернуть от любого запаха. Хотелось чего-то непонятного. Устрицы с малиновым вареньем уже не впечатляли. Все казалось пресным, даже шоколадные конфеты с горчицей.
Приближалось лето.
В Хогвартсе закончились экзамены, и приехала Мэгги. За свои С.О.В.У. она особо не переживала, ее больше интересовала я.
— Тяжело? — спросила она.
Я шмыгнула носом. Приближались роды, и мне было здорово не по себе. С одной стороны — это означало, что мои мучения наконец-то закончатся. А с другой — меня же должны учить всем этим вещам, которые очень нужны. Как правильно дышать, например. Миссис Крофти говорила, что мне это не понадобится. Ничего не понимаю, кесарево сечение будут делать, что ли? То есть, у меня там какие-то проблемы?
Просвещать меня взялась Мэгги.
— Тебе дадут обезболивающее зелье, — сказала она, — и все сделает колдомедик. Никто не будет тебя мучить. Все так делают.
Стало немного легче. Боли я все-таки боялась. Да и двойня. Июль шел к концу. И однажды я проснулась в мокрой постели.
— Ну, вот и хорошо, — сказала миссис Крофти, — сегодня все и произойдет. Устали, миленькая! Все скоро кончится.
Появились колдомедики, мне дали выпить невкусного зелья…
Когда я очнулась, в комнате была только сиделка. Ощущение было… странным. Я осторожно прикоснулась рукой к животу. Его не было, а на его месте ощущалась довольно тугая повязка. А где дети?
— Проснулись, дорогая? — разулыбалась миссис Крофти. — Вот и славно! Выпейте это! И водичкой запейте. Во-о-от! А теперь можно еще поспать. Дети у вас родились здоровенькие, крепенькие. Мальчик на пятнадцать минут старше. Голос подали сразу. Уже покушали. Сейчас вам принесут, я пойду, скажу.
— Покушали? — я прикоснулась рукой к груди. — Что они покушали?
Но сиделка уже покинула комнату. Я уставилась в потолок.
— Ты же не собиралась кормить их грудью? — послышался насмешливый голос. — Выброси это из головы. И мой тебе совет: завязывай с капризами. Я еще ни разу не видела, чтобы с кем-нибудь так носились. Но теперь все кончилось.
— Леди Анабелл? — пролепетала я.
— Не вздумай устраивать истерику! — повторила леди.
Двери распахнулись, появилось все наше семейство. Два домовика держали в лапках кружевные свертки в бантиках. Дети.
— Как ты себя чувствуешь? Смотри, какие хорошенькие! И имена им так подходят!
Все счастливы, здоровы и веселы. Небось, уже и выпили за здоровье малышей. Дети были крохотные. Их головки покрывал темный пушок. Цвет глаз было пока не определить. Мальчик и девочка. Долг перед Родом выполнен.
— Я представил их Алтарю, — сказал дед, — но полную церемонию без тебя проводить нельзя. Завтра тебе станет полегче, и Северус отнесет тебя в ритуальный зал. Теперь быстро пойдешь на поправку. Все хорошо, Гермиона, отдыхай.
И малышей унесли, оставив рядом с подушкой несколько футляров с драгоценностями. Я сморгнула слезу. Леди не кормят малышей грудью, не купают их и не пеленают. Ладно. Но я буду читать им сказки, носить на руках и играть с ними. Это у меня не отнимут. Я сказала! Они не будут брошены на домовиков в детской. Вот только поправлюсь и смогу ходить…
— Молодец! — послышалось со стены. — Удержалась!
— С ними же все будет в порядке, — тихо сказала я, — а мне и правда в себя прийти надо. Но я…
Вернулась миссис Крофти.
— Как вы, дорогая? Повязка не давит? Я вам попозже массаж сделаю. И упражнения покажу. Наверное, ждете не дождетесь, когда вставать можно будет? Резко даже не пытайтесь, столько лежали. Потихонечку, полегонечку. Грудь я вам перевязывать не стала, но зелье еще разок выпить не помешает. И крем готов, чтобы пятна с лица побыстрее сходили. Вы такая молодец! Давайте-ка повязку посмотрю.
Да, не хило меня запеленали.
— Вы ведь у нас еще побудете? — я привыкла к добродушной сиделке, ее рассказам и урокам рукоделия.
— Пока побуду, — кивнула она, — надо проследить, чтобы вы встали и полностью на поправку пошли. Должна заметить, миссис Крауч, что меня редко в каком доме такой заботой окружали. И комната уютная, и полное обеспечение. И отношение уважительное. А дедушка ваш не только обычную оплату выплатил, но и подарок на рождение правнуков сделал. Настоящий джентльмен. И батюшка ваш тоже. А как ваш супруг к вам относится! Редко когда такое увидишь! Я рассказывать про клиентов права не имею, но скажу, что ваше семейство свое положение по праву занимает. Не все к простым людям так относятся.
— А я думала, что я вас… — пробормотала я.
Она махнула рукой.
— Да что вы! Это же естественно! Все, кто в положении, и плачут часто, и чудят. Это дело такое, житейское. А вы меня, старуху, даже не обозвали ни разу. И вязать учились. Мне же приятно. Я вам схемочки скопирую и оставлю. Мало ли, что еще пригодится. И для мисс Смит тоже. Ее у нас в Мунго очень хвалят. Хорошая из нее акушерка будет. А она девочка благодарная. Про все ваше семейство только хорошее говорит, особенно про вас. Я так понимаю, что она с мистером Поттером встречается? А там два Рода, никуда не денешься. Так что и ей мои схемочки пригодятся.
— Они помолвлены, — сказала я, — только это пока секрет. Но жениться будут после окончания Хогвартса. У нас с Северусом тоже все непросто получилось.
Миссис Крофти понимающе улыбнулась.
— Расчеты, обязательства. Знакомое дело. А знаете, так оно и лучше. Притираться-то всем приходится, какая бы там любовь ни была. А вам уже проще. Ну как, так удобно?
За время разговора она ловко перепеленала (по-другому и не скажешь) меня.
— Удобно, — ответила я, — спасибо. Вы правы, так встать хочется. Вот читала как-то про мадам Монтеспан, как она сразу после родов на балах отплясывала и на охоту выезжала. Я так не хочу, да и сама она мерзкой бабой была. Но такое здоровье зависть вызывает.
— Для леди приличнее в постели полежать, даже если не так плохо себя чувствует, — подмигнула миссис Крофти, — нечего джентльменам расслабляться. Им только дай слабину, быстро запрягут и еще понукать будут. А теперь выпейте еще зелья, запейте и поспите. Все у вас хорошо. А будет еще лучше.
Я послушалась и провалилась в целительный сон.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
EVM Дата: Вторник, 09.02.2016, 23:37 | Сообщение # 349
EVM
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! 12wow Продолжение!
Эффект птеродактиля затягивает и обладает неким наркотическим свойством☺ После каждого нового о кусочка с нетерпением ожидаешь следующего. На дню по несколько раз заглядывешь на главную с мыслью "исчо хочу! 13wow "
 
hamedorea_green Дата: Вторник, 09.02.2016, 23:49 | Сообщение # 350
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень мило 09heh

смешливая
 
GrafinyaDeLoup Дата: Среда, 10.02.2016, 09:05 | Сообщение # 351
GrafinyaDeLoup
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Безумно понравились главы!!! Хотя мне кажется, это жестоко - пролежать столько времени)))
 
Эсмеральда Дата: Среда, 10.02.2016, 13:44 | Сообщение # 352
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шикарно. Как всегда, автор переплюнула все мои ожидания))) Почему то мне думалось про Дамби иное. Шо затеет бородатый благодеятель аферу и под конец 6 курса припрется в школу. И тут его Северус и упокоит - прям, шоб, как в каноне. А тут и атланты (кстати, линеечка эта интересная, надеюсь, еще всплывет) и двойня сразу! Ничего не скажешь - весело героям у автора! Только я не поняла - уже всех злодеев переловили? Больше никто ни с кем сражаться не будет? Ой, как интересно, и все дальше от канонных событий!
Интересно уже, шо там злые дедки и их друзья Уизелы? Их посадють? Или сразу в расход? 12wow


http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
mish Дата: Среда, 10.02.2016, 22:06 | Сообщение # 353
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уже и детки родились, а вопросов не убавилось 03yes ! Что же там скрывали от Гермионы? И как-то упущена реакция Снейпа на детей и его отношение к ним: с обоими Барти все понятно, а вот этот момент... И Рита...копает ли она под Барти-младшего в смысле завязать отношения поближе, и если да, то как представляет себе перспективы этих отношений, чтобы не перебегать дорогу Гермионе, тем более что Барти вроде больше детей иметь не может. Ох, еще столько вопросов!... 12wow
08thank_you 08thank_you 08thank_you
 
Anchutka Дата: Четверг, 11.02.2016, 07:07 | Сообщение # 354
Anchutka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое за продолжение! Очень порадовало!
 
Natsumi Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:04 | Сообщение # 355
Natsumi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень здорово 12wow И так интересно, что же дальше теперь будет!

 
Darelli Дата: Четверг, 11.02.2016, 23:20 | Сообщение # 356
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А Даболдор что не главный в этих замутах. Что за предводитель там такой?

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:15 | Сообщение # 357
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 46

На следующий день я попросила принести малышей. Их устроили рядом с моей кроватью, и я смогла наконец-то рассмотреть их. Оба спали.
— Хорошенькие! — сказала миссис Крофти. — А что маленькие, так двое же. Быстро подрастут.
— А чем их кормят? — спросила я. — Нашли кормилицу?
— Смесь варят, — ответила миссис Крофти, — супруг ваш и варит. Там состав очень сложный. А разводят потом особой водой.
Я вздохнула. Не отказалась бы от общества Северуса, но раз он так впрягся, то надо радоваться. Крем от пигментных пятен, питание для детей, зелья для меня. Хотя мне бы очень хотелось с ним пообщаться. Ничего, пусть только вылезет из лаборатории.
— Миссис Крофти, — спросила я, — а что, ведьмы детей грудью совсем не кормят? Вот магглы считают, что это намного полезнее.
— Магглам, может, и полезнее, — ответила сиделка, — но в разных семьях по-разному бывает. А у леди обязанностей хватает.
Я вздохнула. Леди меня точно не поймут. Тут надо собственным примером, если что. И то больше шансов, что просто примут за сумасбродку. Тем более что тут вопрос внешности и свободного времени. И статистики под рукой нет. А магглы для волшебниц не указ. Того же Люциуса Малфоя грудью точно не кормили. Что не помешало ему вырасти здоровым мужчиной и сильным волшебником.
Барти и Элспет недовольными не выглядели и трогательно почмокивали губками во сне. Здоровые младенцы спят и кушают, кушают и спят, вспомнилось мне. Плачут, если голодные, мокрые или что-то болит. Значит, у этих точно все в порядке. Тем более, что их не замотали, как личинок шелкопряда, пеленки были вполне свободными.
В комнату заглянул Северус.
— Проснулась? Давай пить зелья. Я улучшил вкус. Вечером надо быть в форме.
Малышей тут же унесли, чтобы не будить.
— Спасибо за зелья, — поблагодарила я. — Посиди со мной, пожалуйста.
Он присел на край кровати, а я послушно выпила несколько зелий. Встать хотелось до дрожи. Но я знала, что лучше потерпеть, чем потом мучиться. Хотя от этого было и не легче.
— Ты быстро восстановишься, — сказал Северус, — ведь все время ты была в Родовом доме, поблизости от Алтаря и Источника. Да и мы делали, что могли. И дети больше не будут тянуть из тебя магию и силу. Я довольно много прочитал про беременность у ведьм, сам теперь могу колдомедиком работать. Двое малышей, да еще разнополых — это очень непросто.
Я задумалась, да, слышала, что однояйцевых близнецов мать-ведьма ощущает как единое целое. А вот двойняшки, да еще Королевская парочка — это потяжелее будет. Да… Если уж на меня что-то сваливается, то по полной программе.
— Я очень тебе признателен, что ты назвала дочку Элспет Эйлин, — продолжал мой муж, — ведь Эйлин — это имя моей матери.
— Я посмотрела в школьном архиве, — выкрутилась я, — да и само по себе имя понравилось.
— Спасибо! — меня поцеловали в лоб.
— А как у нас дела? — спросила я. — У меня такое ощущение, словно я была завернута в вату.
— Скоро придешь в норму, — кивнул он, — и снова будешь жутко любопытной. А у нас все хорошо. Ждем новую статью в следующем номере «Вестника зельеварения», Лонгботтом вырастил те растения, которые обещал. Поттер и Мэгги собираются объявить о помолвке, как только ты сможешь присутствовать на празднике. Мистер Крауч скоро вернется из Министерства. А Барти про свои новости тебе сам расскажет.
Я удивилась. Новости от Барти, про которые он должен рассказать сам?
— Он что, жениться собрался? — пробормотала я.
— А ты откуда знаешь? — удивился Северус.
— Ну, — я устроилась поудобнее, — были кое-какие признаки. Но я за него рада.
— Ему придется просить у тебя благословения, — усмехнулся Северус.
Я хмыкнула. Приятно быть хозяйкой дома. Неужели все-таки Рита? Надо будет присмотреться. Барти слишком долго сидел взаперти. А у нас есть Мэгги, пусть присмотрится к мисс Жук.
— Сегодня не будет ничего тяжелого или сложного, — продолжал Северус, — а вот от поздравлений отказываться не принято. Можно отложить максимум на три дня. Всего и придется — посидеть в кресле и рано уйти, но без приема не обойтись. Скромного.
— Мамочки! — простонала я. — За что?!
— Хочешь еще в кроватке полежать?
— Нет-нет-нет! — меня чуть не подбросило. — Только не это! Согласна! На все согласна! И на прием тоже! Кто будет готовить?
— Барти, — ответил Северус, — там всего ничего, только выпивкой обеспечить. И комнаты в порядок привести.
— И туалеты проверить, — тут же вспомнила я, — и запасы дымолетного порошка. И свечей. И оранжерею в порядок привести. И…
— Пригоню к тебе Барти, пусть отчитается, — согласился Северус. — Это все-таки не бал, тут даже задерживаться надолго не принято. Главное — выразить свое почтение и поздравить. Но тебя за три дня надо привести в приличный вид. И заказать платье.
— А под платьем затянуть в корсет и бандаж, — тяжело вздохнула я.
— Придется. Ты можешь показывать слабость, но выглядеть должна безупречно.
— Прорвемся, — согласилась я, — положение — оно такое, обязывает. Сильно будешь меня мучить?
— Очень сильно, — сказал он. — Как насчет прогуляться по парку на ковре самолете?
— Ура!!!
Погода была замечательная, ковер-самолет с моей бренной тушкой на борту медленно скользил на небольшой высоте. И это было божественно. Я наслаждалась солнышком, теплым ветерком, запахами трав и цветов. Это было совсем не то, что открытое окно в комнате. Холодный лимонад был в тему.
— Как легко сделать человека счастливым, — заметил Северус, сидящий на краю ковра и болтающий ногами, — надо отравить ему жизнь по максимуму, лишить простых радостей, а потом дать маленькую слабинку.
— Тебе тоже нелегко пришлось, — заметила я.
Он махнул рукой.
— По сравнению с моей нагрузкой в Хогвартсе — это сущие пустяки. Несколько зелий и участие в ритуалах. К тому же я отлично знаю, для чего все это делается. Про условия я просто молчу.
— Знаешь, я в ближайшие много лет точно не захочу снова проходить через все это, — сказала я.
Северус кивнул.
— Понимаю. Есть зелье, которым пользуется большинство ведьм. Я варил его для Нарциссы, если что. Гарантия надежная. Потом, если захочешь еще ребенка, просто выпьешь зелье плодородия.
— Так просто? — удивилась я.
— После выполнения долга перед Родом, да, — он налил лимонада себе, — так что не переживай. Если, конечно, ты не против супружеских обязанностей.
— Я — за, — улыбнулась я. — Супружеские обязанности — это замечательно.
— Где вы там?
С другой стороны на ковер запрыгнул Барти.
— Готовитесь к вечеру?
— Наслаждаемся, — ответила я. — И я бы хотела услышать рассказ про следствие. И вообще про все. Я столько всего пропустила!
— Честно говоря, мы все боялись, что ты сорвешься, — сказал Барти, — последние недели дались тебе нелегко. И грузить дополнительной информацией просто не стоило. Давай завтра спокойно обо всем поговорим.
— Хорошо, — согласилась я, — заодно напомнишь — я многое уже забыла.
— Какая же ты хорошая, когда не капризничаешь и не поешь, — поддразнил меня родитель.
— Ну, если ты настаиваешь….
— Не надо! — дружно заявили оба, и перед моим носом тут же оказался стакан с лимонадом.

Все-таки, магия действительно творит чудеса, а колдуны и ведьмы гораздо сильнее и здоровее обычных людей. Мне страшно даже представить, сколько времени длилось бы восстановление после такого длительного периода практически неподвижного лежания. Нет, конечно, я не смогла сразу же встать, но уже этим вечером я спокойно присутствовала на ритуале, который проводил мой дед. Дети уже были представлены алтарю. А теперь их привязывали к нему. Мне было жалко крох, у которых брали кровь, но ранки моментально залечили. Дети даже расплакаться не успели. Мы с Северусом просто присутствовали. Главными на этой церемонии были дед и Барти Третий. Барти Второй смиренно склонил голову. Следующий ритуал будут проводить, когда моему сыну исполнится пять лет. И еще один — в одиннадцать — окончательно сделает его наследником Рода. Древние традиции в действии. Можно возмущаться и бунтовать, а можно расслабиться и получать удовольствие.
Атмосфера в ритуальной комнате была потрясающая. От Камня исходило неяркое сияние. А все мы чувствовали себя единым целым. Семьей.
А в гостиной дед, не изменяя себе, достал две шкатулки. Золотое ожерелье для правнучки и кинжал гоблинской работы для правнука. Кроме того, для детей были открыты сейфы, куда поместили значительные суммы на дальнейшее обучение.
Барти открыл шампанское. Теперь было можно немного выпить и мне. Мэгги весело улыбалась. Да, когда-то и ее ждет нечто подобное. Разве что не придется лежать пластом. Мы и миссис Крофти пригласили на небольшую семейную вечеринку. Сиделка страшно растрогалась.
— Так что там с Дамблдором? — спросила я. — И с Гриндевальдом?
— Насколько я понял, — ответил дед, — они подружились еще в юности. Причем, там была не дружба, а нечто большее. Потом на какое-то время их пути разошлись. Гриндевальд оказался намного сильнее и талантливее. Сумел подмять под себя тогдашнее руководство Германии. Грезил миром, где магглами будут править маги. Мечтал о сплаве маггловских технических достижений и волшебства. Чем это кончилось — мы все знаем.
Присутствующие вздохнули. Комплекс Бога еще никого к хорошему не приводил.
— Война шла к концу, было ясно, что немцы проигрывают. И тут-то к Геллерту и явился его бывший любовник с очень конкретным предложением. Они должны были разыграть магическую дуэль.
— Ну, все понятно — дуэль была постановочной. А кто тогда сидел в Нурменгарде? — спросила я.
— Двойник Гриндевальда. Это не так уж сложно было устроить в той неразберихе, что тогда творилась. Там даже не надо было со сходством возиться. Нашли какого-то сумасшедшего, которому и внушили, что он — Геллерт Гриндевальд. А настоящего вывезли в Англию. Вместе с кучей оборудования. Вот только большинство документов умудрился прибрать к рукам мой отец, — ответил дед.
— А Гриндевальд об этом не знал? — спросила Мэгги.
— Нет, я же говорю — жуткая неразбериха была. К тому же надо было скрываться, искать убежище, зачаровывать его. Это тоже потребовало времени. Нужно было осмотреться. Начать разбираться с вывезенным. Дел было невпроворот. Дамблдор пристроил к Гриндевальду Тома Риддла, гениального полукровку, потомка самого Салазара Слизерина. Сперва все шло неплохо. Было решено, что Том создаст оппозицию существующей власти, привлечет в свои ряды чистокровных и богатых. А потом станет номинальным Повелителем магической Британии. Подлинным властелином, разумеется, стал бы Гриндевальд с Дамблдором на подхвате.
— А Дамблдор был в курсе, что он будет на подхвате? — спросила я.
— Думаю, что нет, — ответил дед, — но его мнение никого не интересовало. Итак, они начали свой проект. Работы было непочатый край. Кроме того, требовалось создавать видимость борьбы. На роль «Оплота Света» назначили Дамблдора. Тот очень удачно стал директором Хогвартса и смог влиять на юные умы, направляя одних к Риддлу, а других — подминая под себя. Тут-то и пригодился ритуал «Разделенное бремя». Сперва с ролью громоотвода вполне справлялся Аберфорт, брат Альбуса Дамблдора. Но постепенно директор входил во вкус, и ему потребовались и другие. Мародеры были особым проектом. Гриндевальд вспомнил про то, как в Рейхе готовили молодежь. Кое-какие методы уже были апробированы. А остальные — обкатывались непосредственно на Джеймсе Поттере, Сириусе Блэке и Ремусе Люпине. Питер Петтигрю был не только подопытным, но и своеобразным куратором этой группы. Держал их всех под контролем. С Люпином был полный провал. Вместо возможного берсеркера получили тряпку-недооборотня. Поттер и Блэк показывали более высокие результаты. Но тут случился первый крупный сбой в программе наших аферистов: взбунтовался Том Риддл. Более того, он серьезно проклял Альбуса Дамблдора. Тот мог держаться на артефактах и подпитке от преданных ему людей, но стремительно старел. Ему потребовалось новое тело.
— И он выбрал Гарри? — поежилась Мэгги.
— И он выбрал ребенка Джеймса Поттера и Лили Эванс, — кивнул дед. — Согласно расчетам, он должен был родиться сильным магом. К тому же, древний Род с Дарами, законные владельцы одного из легендарных Даров Смерти. Не какие-то там Дамблдоры. Состояние большое, опять же. Как разобраться со старшими Поттерами, которые ни за что бы ни согласились на брак наследника с магглорожденной, придумал Гриндевальд. В Рейхе велись исследования по созданию того, что магглы называют бактериологическим оружием. Записи Герпия Мерзостного, а потом и Одноглазой Ведьмы для него достал Дедалус Дингл. Ему и в голову не пришло, зачем подобное могло понадобиться. Попросил друг, почему бы и не помочь.
— Иногда глупость страшнее реального злого умысла, — прокомментировал это Барти.
Мне было не по себе. Как же легко манипулировать мнением большинства! И как просто закамуфлировать любую гадость «всеобщим благом» и тому подобным.
— Так и были устранены несколько представителей старых семей, которые мешали Дамблдору и Гриндевальду, — дед отпил вина и тяжело вздохнул, да уж, сам едва избежал подобного. — Джеймс Поттер женился на мисс Эванс, родился их ребенок. А вот Том Риддл стал представлять реальную опасность для планов директора Хогвартса и его руководителя. Риддла было решено устранить. Причем с большой помпой. На роль победителя назначили новорожденного Гарри, Дамблдор любил славу, ему было мало прежней, о которой многие уже стали забывать. Была разыграна постановка с ложным пророчеством, на которую попался Северус. Да, друг мой, тебя не просто так пригласили на собеседование в «Кабанью голову» и дали прослушать выступление мисс Трелони. И вложили в голову установку на то, что ты должен донести услышанное до Темного Лорда, а потом, когда выяснится, что под пророчества подпадают Поттеры, прийти за помощью к директору Хогвартса. Практически идеальная диверсия. Заодно и тебя — перспективного зельевара — прибирали к рукам. Ловко, не так ли? Ведь получить звание Мастера тебе помог не Дамблдор, а Риддл. Помог с рекомендациями, дал возможность учиться дополнительно, оборудовал лабораторию. И вот мы имеем самого молодого Мастера Зелий за последние триста лет. Вот только на руке у него метка. Но если за него поручится уважаемый человек, то вполне можно и на работу брать. Под надзор этого самого уважаемого человека.
— Да уж, — Северус поежился, — даже жутко от того, насколько это просто. Но я так и не понял, что случилось с Поттерами?
— Поттеры действительно поверили в опасность, которая им якобы грозила. То, что Том Риддл к тому времени уже давно попал в ловушку, и от него мало что осталось, им никто не сообщил. Гриндевальд легко справился с разделением души Темного Лорда. Нужно было подстраховаться, оставить возможность для возвращения всеобщего пугала. Поэтому и были созданы крестражи. Том сам поспособствовал, чтобы частички его души были помещены в реликвии Основателей Хогвартса. Он нашел медальон, чашу и диадему.
— А сколько всего было крестражей? — спросила я.
— Три, про которые я уже сказал. Точно узнать, что случилось в ту ночь Хэллоуина, не так-то просто. Показания довольно расплывчаты. Я могу с уверенностью сказать одно: то немногое, что осталось от Тома Риддла, поместили в голем и отправили в дом Поттеров. Думаю, что это было сделано для создания легенды, — дед задумчиво смотрел прямо перед собой, — время было выбрано не случайно, смерть родителей должна была послужить жертвой для ритуала извлечения души из маленького Гарри. Ребенка забрал Дамблдор, якобы для обследования у колдомедика. Петтигрю распылил в детской некое зелье, вызывающее сыпь. А самим Поттерам якобы было нельзя покидать дом. А дальше все пошло наперекосяк. Петтигрю понятия не имел о том, что у Поттеров дома оказался целый арсенал маггловского оружия. А может, не придал этому значения. Это заслуга Лили Поттер, я думаю. Так что проделать все тихо не получилось. В гости к старым друзьям зашел Сириус Блэк. А Питер Петтигрю провел через защиту голема с остатками души Тома. Завязался бой. А в это время в доме по соседству проводили ритуал над маленьким Гарри. Голема не так-то просто уничтожить магией. А вот против маггловского оружия он не устоял. И часть души несчастного Тома освободилась. Что ее притянуло в Гарри? Кто знает…
Слушать все это было жутко. Так и представлялся малыш, над которым проводили жуткий ритуал в тот момент, когда убивали его родителей. Планировал ли Дамблдор сразу вселиться в тело? Или подождать несколько лет? Бедный Том Риддл последним ударом сумел помешать этому мерзкому плану, спасая Гарри, укрепляя связи души с телом.
— А найти другого ребенка Дамблдор не мог? — спросил Северус.
— Думаю, что это не очень просто, — ответил Барти, — тут слишком многое должно совпасть. Гарри и так родился практически под заказ, а все равно план сорвался. Вот они и решили подождать. Убрали ребенка к магглам, чтобы никто не заподозрил лишнего. Любой маг начал бы с обследования у колдомедиков, они бы точно обнаружили следы темного ритуала. Видимо, какое-то время искали варианты для исправления ситуации, догадались, что нужен был конфликт двух частей души. Я не знаю, что они бы сделали, если бы не жажда славы Дамблдора. Ему так хотелось утереть всем нос, отомстить за презрение, которое окружало его в юности. Вот он и придумывал себе легенду: работа с Фламелем, победа над Гриндевальдом, куча должностей. Место Диппета ему досталось легко, тот много болел и привык полагаться на ушлого декана Гриффиндора. Потом удалось свалить отца. В МКМ он прошел уже с легкостью. Устроить камерное «сражение» Гарри Поттера с големом ему было не интересно. Он хотел эпического поединка, кучи трупов, разрушений. Собственной героической гибели, славы в веках. Поэтому и раздували «избранность» Мальчика-Который-Выжил. А после они с Гриндевальдом оказались заложниками своей тактики. «Воскрешать» Волдеморта и устраивать «сражение» все равно пришлось. Хотя вы с Поттером и ребятами портили им все, что могли.
— А когда Гриндевальд догадался, что документы «Аненэрбе» у нас в доме? — спросила я.
— Он долго искал их, — вздохнул дед, — и действовал очень осторожно, ведь появляться в Германии он не мог. А за этим архивом кто только не охотился. Русские, американцы, китайцы, японцы — это только те, про кого я слышал. Мерлин, у нас дома такая бомба хранилась!
— Я думаю, что что-то подозревать Гриндевальд начал после истории с Поттерами, — сказал Барти, — у него просто образовалось много свободного времени, можно было заняться разборкой притащенных из Германии артефактов. До этого приходилось обустраивать тайное жилище, заметать следы, устранять врагов и тех, кто мог помешать реализации планов. Вся эта возня с Риддлом, организациями. А тут вдруг раз! — и куча свободного времени. Можно заняться отложенными делами. Да и подзабывать про него стали, можно было кое-какие связи поднять. Так он и вышел на моего деда.
— А потом в Хогвартс поступили мы с Гарри, — проговорила я.
— И, разумеется, Дамблдор не мог не заметить твоего сходства с Элспет, — вздохнул дед, — он ведь без зазрения совести присваивал деньги детей, которых принимали за магглорожденных. Им с Гриндевальдом много было надо. Он и взятки с оправданных УПСов поэтому брал. А тут появился шикарнейший шанс и прибрать к рукам наше состояние, и добраться до архивов. Да и со мной разобраться окончательно. Странно, он завидовал нашему Дару. Сам он знал несколько языков, но почему-то пытался доказать, что владеет и нечеловеческими. «Русалочий язык» — надо же такое придумать. Мало того, он всем говорил, что владеет и парселтангом, хотя все знают, что это врожденная способность. Зависть при отсутствии способностей — страшная вещь.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 13.02.2016, 18:16 | Сообщение # 358
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мы немного помолчали.
— Как все-таки хорошо, что мне досталась метла Невилла, — вздохнула я.
Дед кивнул.
— У меня не было поводов бывать в Хогвартсе, — сказал он, — а случайно встретиться шансов было мало. Защиту мы бы не поменяли и, скорее всего, просто исчезли бы. Или нас с Барти как-нибудь бы использовали. Ты бы и понятия не имела о нашем родстве, а твой опекун получил бы все. Вероятно, во время Турнира на твоем четвертом курсе провели бы ритуал «возрождения» Темного Лорда. А потом состоялась бы эпическая битва. Страшно представить, сколько людей бы погибло. Дамблдор тоже героически погиб и переселился в тело Гарри. Слава, деньги, положение в обществе. Дары Поттеров и Блэков, артефакты Певереллов. Не получилось.
— Слава Мерлину! — вздохнул Северус.
— Их даже сообщение о том, что архивы отданы в Отдел Тайн, не остановило, — вздохнул Барти, — они просто не поверили, что мы отдали все. И хотели отомстить и наказать добычу, посмевшую сорваться с крючка. Для этого и запланировали шоу на третьем туре Турнира трех волшебников. Тогда шоу сорвалось. Дамблдору же становилось все хуже и хуже. На пятом курсе случилась уже совершенно анекдотичная попытка добраться до Поттера. Но вы им и тут все испортили. Да еще как! С барабанным боем!
— Но почему Уизли так верно служили Дамблдору? — наморщила лоб я. — Любой бы догадался, что здесь что-то не так.
— Чтобы догадаться, надо думать, — ответил Северус. — Флитвик вспомнил одну историю… Молли Прюэтт тоже не хотела следовать традициям и старым обычаям. Два ее брата примкнули к Дамблдору. Не удивлюсь, если и на них ставили опыты, как и на мародерах. Она связалась с Артуром, чтобы показать семье свою самостоятельность. Их застали, так сказать, на месте преступления. А Дамблдор быстренько заключил брак. Директор школы имеет такие полномочия в случае, если девица лишилась невинности в школе. Какое-то время она чувствовала себя героиней. Дамблдор помог Артуру получить незначительную должность в министерстве. Хотя я думаю, что он получил бы ее и без протекции. Там желающих практически не бывает. Надавали клятв, считали себя праведниками. Они жили в мире иллюзий.
— Даже когда стали погибать один за другим? — поежилась Мэгги.
Барти усмехнулся.
— Мэгги, чтобы это понять, надо признать себя дураком, наделавшим ошибок. Это очень больно и унизительно, уверяю тебя. В тот момент, когда ты это понимаешь, твой мир рушится. Жить в мире иллюзий намного проще. Виноват не ты, а кто-то другой. А им еще и врагов в нашем лице подсунули.
— То есть, никаких страшных преступлений? — спросила я. — А я-то думала…
— В том-то и дело, — ответил Барти, — не получается из Уизли роковых фигур. Обычный страх наказания за мелкие проступки, желание оказаться на особом положении. И добрый дедушка, ловко играющий на этих чувствах. К тому же Молли и Артур здорово опустились со временем, как я понял. Обычная рутина, постоянная нехватка денег, неустроенный быт. Где тут выкроить минутку, чтобы подумать, как дошли до жизни такой. Молли ведь и не поняла, что ломает планы Дамблдора, когда втолкнула вас всех в комнату, где был шкаф, через который должны были пройти в Хогвартс беглецы из Азкабана. Ей хотелось ваших страданий, унижения. Она даже не подумала, что может лишить директора шикарных заложников. Она уже торжествовала победу, не предполагая и на секунду, что все в любой момент может измениться. Это и стоило ей жизни.
— Глупость — это грех, который никогда не прощается и всегда наказуем, — вспомнилось мне.
— Именно, — кивнул дед. — Причем в случае Уизли расплачиваться пришлось всей семье. Это страшно, Гермиона, по-настоящему страшно. Они так и не поняли, что с ними произошло. Все вокруг гады, жадничают, не хотят делиться, не дают пробиться истинным талантам. Только ваш бывший староста пытался устроить свою жизнь и заработать честным трудом. Его жалко. А младшие просто омерзительны.
— Из них кто-нибудь выжил? — спросила Мэгги. — Что они планировали сделать с Гермионой? Ведь мы бы ее все равно нашли!
— Насколько я понял, — сказал Барти, — у них были очень занятные планы на ее счет. Я в этом не разбираюсь, но коллеги сказали, что Дамблдора уже нельзя было просто переселить в тело Гарри Поттера. Они слишком затянули, да и проклятие Риддла наложилось. Можно было провести ритуал, при котором душа вселялась в нерожденного младенца. Так что, Гермиона, магический подтвержденный брак и беременность спасли тебя.
Меня даже затошнило. Гадость какая! Северус тут же налил мне еще вина.
— Да как же такое можно! — возмутилась миссис Крофти. — Подлость какая!
— Самое поганое, — тихо сказала Мэгги, — что у них могло и получиться. Если бы они не покусились на Гермиону. Мне в Мунго рассказывали, что такие случаи были. Обычно находили кого-нибудь, кому деньги очень нужны. Ну, и кто не очень умный. Потому что после такого своего нормального ребенка родить уже не получится. Подселенец все выедает: силы, магию. Ведьма потом ведьмой останется, но слабой. Болеет и рано умирает.
— Им хотелось получить меня и барабан, — проговорила я.
— Ну да, наш «великий светлый» не мог возрождаться от нищей безвестной ведьмы и начинать все с начала. Ему был нужен комфорт, слава и богатство. Надеялись, что отец примет внучку с бастардом и согласится на зятя из Уизли, — Барти стиснул зубы, — я до сих пор в бешенстве от этого. А когда выяснилось, что ты уже для них недоступна, решили начать ритуал с младшей сестрой этих идиотов. Тебя планировали использоваться для подзарядки. Ритуал очень магозатратный. А тут еще и истощение Дамблдора, он много лет жил при поддержке артефактов. Для подпитки предназначались и Сириус Блэк, и Антонин Долохов, и все братья Уизли. Ты, по сути, всем спасла жизнь своим щитом.
— Честно говоря, Уизли мне спасать совершенно не хотелось, — буркнула я.
Судя по тому, какими взглядами обменялись мои мужчины, в этот раз рыжие не выживут.
— А что там Долохов делал? — спросила я.
— Долохов пал жертвой отцовских чувств, — ответил Барти, — он захотел познакомиться с невестой сына и приехал в Лондон. Тут его и сцапали. Ты себе не представляешь, что сейчас творится. Мэгги и Лаванда уперлись, что без тебя о помолвке объявлять не будут.
— Конечно, не будем! — подхватилась Мэгги. — И Гарри с Дином с нами согласны! Разве можно без Гермионы?! Мы сами все устроим, ты не волнуйся! Просто… просто мы хотим, чтобы ты была у нас почетной гостьей. И мистер Долохов с нами согласен. И Малфои! И все! И, между прочим, Барти… ты сам…
Барти покраснел…
— Не думаю, что это нужно обсуждать сейчас, — пробормотал Барти.
— А почему бы и не обсудить, — ехидно проговорил Северус, — и так все с тобой ясно. Давай, приятель, сознавайся и проси благословения. У отца и дочери.
Родитель выхлебал бокал вина и смущенно уставился на меня.
— Ну… в общем…
— Сын, — сказал дед, — думаешь, я не знаю, что это за жук? Мне пикси все рассказали.
Барти вздохнул.
— Шпионы мелкие! Ладно. Я хотел просить руки мисс Скиттер. Она… она прекрасная женщина, у нас много общих интересов… И она … в общем… она сказала, что карьера для нее важнее материнства… так что…
— Барти, ну что ты как маленький! — сказала я. — Я очень за тебя рада. Мисс Скиттер весьма интересная особа. С ней точно не соскучишься. А если для нее важнее карьера, то так даже лучше. Захочет понянчить — у нас есть Барти Третий и Элспет. А пресса — это сила. Леди и джентльмены, вы не думаете, что магическая Британия достойна лучшего министра?
— Ты о ком? — удивился дед.
— Ваше здоровье, сэр! — отсалютовала бокалом я.
Мы еще немного посидели. Пора было ложиться спать. Меня торжественно отнесли на руках.
— А давай в детскую зайдем? — попросила я.
В большой комнате чуть мерцали два ночника. Рядом с колыбельками чутко бдила домовичка. Она вскочила при нашем появлении, но ничего не сказала. Я с интересом заглянула в колыбели. Надо же, какие раритеты сохранились в нашем доме! На перинках и расшитых пеленках спали мои дети. С ума сойти! Такие крохи! Им же столько всего надо…
На отдельном столике под чарами «Стазиса» стояли бутылочки с едой. Тихо тикали часы. Над колыбельками покачивались чуть светящиеся бабочки и стрекозки.
— Как видишь, все в порядке, — на ухо сказал мне Северус, — они поели, их выкупали. Сейчас они спят. Не надо будить.
— Хорошо! Я только посмотрю.
— Посмотри, посмотри. А потом тебе тоже пора спать.
Уже в кровати меня накрыло.
— Они хотели их убить! — всхлипывала я. — Таких крошек! И меня…
— Ну, ты же справилась, — меня прижали к себе, — и теперь справишься. Тихо! Все хорошо! Все позади. Ну же…
— Да. Все хорошо! Но …
Я так и уснула, крепко обняв Северуса. Теперь его очередь быть плюшевым мишкой. Кстати, он и с этой ролью справился.
Следующий день начался с визита мадам Малкин. Она была счастлива видеть меня в добром здравии и поздравила от себя и всех своих помощниц. На этом торжественная часть закончилась, и понеслось… Образцы тканей, каталоги, мерки…
— Мне, наверное, что-нибудь посвободнее надо, — сказала я.
— Не волнуйтесь, — портниха понимающе кивала, — никто ничего не заметит. Где надо — будут вытачки, где надо — задрапируем. Позвольте рекомендовать вам бархат. Какое украшение вы наденете? Нужно подобрать цвет.
Я решила надеть подаренный на семнадцатилетие жемчуг.
— Какая прелесть! — восхитилась мадам Малкин. — Тогда я бы рекомендовала вам оттенок темного шоколада.
Я согласилась. Мне нравился этот цвет, он хорошо подходил к моим волосам и глазам. Да и жемчуг на таком фоне только выиграет.
— Полукруглый вырез, свободные рукава, здесь немного подобрать…
Передо мной крутилась наколдованная иллюзия. Да, это было в самый раз. Немного домашний вариант, но именно то, что надо для еще не встающий из кресла дамы.
— Да, — сказала я, — именно это. И оставьте мне каталог. Нужно будет обновить гардероб.
Мадам Малкин расплылась от удовольствия.
— Вы позволите написать в рекламе, что заказываете у меня?
— Конечно, мадам Малкин. Я ведь действительно заказываю у вас.
Кто-то может и скажет, что есть и более дорогие ателье. Тот же «Твилфитт и Таттинг». Но я предпочитаю мадам Малкин. Кто их там знает, этих кутюрье. А хозяйка «Лучших мантий» не только даст совет, но и всегда прислушается к мнению клиента. Да и контракт у меня с ней.
Заказ доставили уже к вечеру. Вместе с букетом роз.
А я попыталась осторожно встать. Под чутким руководством Северуса и миссис Крофти. Ноги не держали совершенно.
— А ты что хотела? — покачал головой муж. — Это все не быстро. Будешь упражнения делать.
— Буду! — согласилась я. — А как дети? Можно к ним? Или пусть их принесут.
— Посидишь в тенечке на террасе, — сказал Северус, — а они рядом поспят. Они много спят.
— Так они и должны только спать и кушать, — буркнула я.
— Вот они поспят, а ты журналы полистаешь. Или книгу?
— Хорошо, — покладисто согласилась я. — Полистаю журналы. Неси.
Прием был скромным. Гости надолго не задерживались. Но их было реально много. Похоже, что вся магическая Британия жаждала выразить свое почтение и поздравить. Подарки тут же утаскивали домовики.
— Гермионочка! Какая же ты молодец! А мы так по тебе скучали!
Девчонки здорово изменились. Мамочки, у Гарри пушок над верхней губой. И у Невилла. Страшно важный Драко. Немного виноватый Сириус Блэк. Благодарный Долохов под «строгим надзором Аврората». Шаповалов представил своего старшего сына, который будет вести дела в Англии, они открывают представительство своей фирмы. Точно знаю, что справиться с нашей местной бюрократией ему помог дед. Рита уверенно держит под руку Барти. Они, кстати, хорошо смотрятся. И выглядят довольными. У них действительно может все получиться. Министр с супругой, другие официальные лица. Все-таки, Фадж мне не нравится. Надо будет деда в министры протолкнуть. Он сам не против, если что, это его мечта, с которой он распрощался уже много лет назад. Предвыборную агитацию мы ему провернем на высшем уровне. Тут главное не забывать про патриотизм. И вообще, проморгали международного военного преступника с целой шайкой. Надо будет какую-нибудь проверку для тех, кто претендует на высокие должности, придумать. Можно будет с невыразимцами по этому поводу посоветоваться. Совсем закручивать гайки ни к чему, но обыватели должны проникнуться. Тут нам Рита поможет.
Ой, еще столько вопросов осталось. Дары Смерти, например. Что там с кольцом? С палочкой? Что-то мне подсказывает, что Дамблдор был номинальным владельцем артефакта. А ему все равно, как победят предыдущего владельца. Сдается, что удар табуреткой по голове сделал ее хозяином Северуса. Как бы кто не пронюхал, что за палочка. Храниться она может в любом месте, главное, кого признает хозяином. И лежит ли все еще колечко в тайнике в хижине Гонтов? Или его уже давно приватизировали?
А пока улыбаемся и машем. Позируем для колдофото и радуемся жизни. Неужели действительно все? И больше не будет новых пакостных приключений? Вот было бы здорово, а?
На ноги меня поставили довольно быстро. Магия — это магия. Зелья, массаж, упражнения. И вот я уже могу спокойно спускаться по лестнице и уверенно колдую. Миссис Крофти покинула наш дом, оставив мне на прощание кучу интересных схем для вязания. Я заказала ей на память красивый кулон на золотой цепочке. Она ужасно растрогалась. На меня тут же навалили кучу переводов. Прискакали гоблины со своими пластинками. Как оказалось, они нашли место, где мог находиться город атлантов, жаждали приступить к раскопкам и нуждались в моих консультациях. Жизнь завертелась с бешеной скоростью. Мы с Северусом сыграли официальную свадьбу. Вместе с Барти и Ритой. Объявили о помолвках Гарри и Мэгги и Лаванда с Дином.
Экзамены на Ж.А.Б.А. я сдавала со своим курсом, аппарируя к Хогвартсу.

* * *


Дети подрастали, домовики еле справлялись с шустрыми маленькими магами. Магические выбросы у обоих начались очень рано. Больше всего Элспет и Барти Третий любят своего прадедушку. Я бы не сказала, что они из него веревки вьют. Но он явно наверстывает все, что недодал в свое время родному сыну. Но и Барти не в обиде. Он по-настоящему счастлив с Ритой.
Дед легко выиграл следующие выборы и стал министром магии. А примерно через два года после описанных событий, тихим летним вечером, когда все семейство наслаждалось отдыхом в беседке, а дети играли на лужайке, к нам аппарировала Дилли.
— Мистер Крауч! Там странная штука у ворот, а в ней магглы. Они звать Краучей.
Магглы, зовущие Краучей? К воротам двинулась вся компания, включая зашедших в гости Гарри и Мэгги. За решеткой виднелся автомобиль, а у ворот о чем-то негромко переговаривались мужчина и женщина.
— Дорогая, ты уверена, что это здесь?
— Да, он мне показывал.
— Джейн? — страшно удивился Барти.
Дед открыл ворота.
— Мистер Грейнджер? Миссис Грейнджер?
— Ох, здравствуйте, сэр! — обрадовались неожиданные гости.
— Извините, пожалуйста, — смущенно проговорила Джейн Грейнджер, — я понимаю, что все это очень некрасиво. Но… дело в том, что… Я потеряла все контакты с вашим миром. А Эдвин, он…
Похоже, что мой новый братец родился магом.
Гостей запустили внутрь. Барти замер. Интересно, что там с его клятвой. Хотя она не распространялась на случай, если Джейн сама подойдет к нему. Из машины извлекли мальчика лет пяти на вид, который был невероятно похож моего отчима. Интересно, как бы выглядел тот Эдвин, если бы не лишняя хромосома?
— Гермиона? — переспросила Джейн. — Ты такая… такая…
— Мама, познакомься. Это Северус — мой муж, — сказала я, — вон там играют Барти и Элспет — твои внуки. А это Рита — жена Барти. Это Гарри — жених Мэгги. Остальных ты знаешь.
— Ты вышла замуж? — она была такая виноватая. И испуганная.
— У вас что-то случилось? — спросила я.
— Мы ужасно перепугались, — сказал мистер Грейнджер, — у него были небольшие, как вы их называете, выбросы. Ничего особенного — игрушки летали. Один раз разбитая тарелка склеилась. Мы с женой поняли, что это такое. Значит, в одиннадцать лет придет кто-то с письмом из этой вашей школы. Но то, что случилось вчера…
— Это ужасно! Этот гаденыш Джош Гроуб! Он за всеми следит! — Джейн трясло. — Как-то сделал снимок через окно. У него, как оказалось, какая-то супер аппаратура. Эдвин как раз поднял в воздух игрушку. Теперь этот снимок есть в Интернете. Джон написал, что это фотошоп. А этот мерзавец… Он собирает на своем сайте подписи, чтобы доказать, что снимок подлинный. И ищет добровольцев, чтобы следить за Эдвином. В полиции нам отказали. Уехать — тоже не выход. А Эдвин… Для них это развлечение, а что будет с нами и мальчиком — никого не волнует. Пожалуйста! Помогите!
Ее усадили, дали ей чашку с чаем. Эдвину я тут же наколдовала разноцветных бабочек. Дед качал головой. История была мерзкая. Рита закусила губу.
— А что такое фото… Как вы сказали? И все остальное?
Гарри, как оказалось, был в курсе и принялся объяснять. Хотя он, наверное, от своего кузена набрался. С Дурслями общение возобновилось вскоре после окончания Хогвартса. Гарри было очень важно ткнуть носом тетушку с дядюшкой, что никакой он не преступник, а очень даже приличный маг из хорошей семьи и с большим состоянием. Я его отлично понимала, если что. Так вот, было задумано представление невесты тетушке. В качестве подтверждения своих слов он пригласил меня с Северусом, Барти с Ритой и Сириуса Блэка. Дурсли сперва офонарели от такого нашествия. Но мы все выглядели солидно и достойно и вели себя прилично. Мистер и миссис Дурсль быстро оценили стоимость одежды и неброских украшений. А потом Барти углядел некий артефактик среди безделушек на каминной полке… Ну да, не просто так Гарри с трудом терпели в этом доме. После полной проверки у Вернона и Дадли исчезли проблемы со здоровьем, а Петуния просто расцвела. Так вот, увлечение компьютерными играми у Дадли сохранилось. Более того, он сейчас сотрудничает с фирмой, которая их производит, пишет сценарии для стрелялок и стратегий, придумывает спецэффекты. Неплохо зарабатывает. Так что ничего удивительного, что Гарри, который теперь заглядывает к родне в гости и не забывает поздравлять с праздниками, разбирается в современных технологиях. А я выклянчила у миссис Дурсль рецепт того самого торта, который пострадал перед нашим с Гарри вторым курсом. Вещь фантастически вкусная. Правда, большую часть традиционно съедает Барти. Он у нас главный сладкоежка в семействе.
— Это может быть очень серьезно, — сказал Северус, — в азарте люди способны легко переступить грань, которая отделяет обычное любопытство от жестокости. Стираем память?
— Я поговорю с Дадли, — сказал Гарри, — можно будет хакнуть и удалить сайт этого типа. Даже если Дад сам не сумеет, у них в фирме есть спецы. Раз хотят начать травлю ребенка, все нормальные люди помогут. И на полицию можно будет наехать.
Я подумала о несчастном случае, но благоразумно промолчала.
— Нужно дискредитировать этого типа, — внесла предложение Рита, — сделать так, чтобы ему никто не верил, какие бы правильные и очевидные вещи он ни говорил. Пусть считают его вруном и фантазером.
— Но я бы для начала с ним побеседовал, — сказал дед, — у вас есть его адрес? Возьму с собой Паркера. А вы пока побудете у нас. Мэгги, ты не осмотришь мальчика?
— Да, конечно, — Мэгги достала волшебную палочку, — привет, Эдвин!
Эдвин заозирался испуганно, но Гарри выпустил свой патронус и заставил его облететь вокруг мальчика, отвлекая того игривой ящеркой. Надо сказать, что патронус Поттера не изменился со школы, хотя я была уверена, что у него, по меньшей мере, будет василиск или еще кто-то не менее грозный. Но нет — юркая ящерица казалась совершенно безобидной, впрочем, лишь до тех пор, пока не открывала пасть.
Барти вызвал Дилли и приказал принести вина и закусок.
— Мне нельзя, — ответил мистер Грейнджер, — я за рулем. То есть, если меня остановит полиция и выяснится, что я выпил, то будут большие неприятности.
— Доставим в лучшем виде, — махнул рукой Северус, — а машину переместим порт-ключом. У Гарри очень хорошо получается.
Тот важно кивнул. Порт-ключи он делал изумительные.
Миссис Грейнджер сперва следила, как Мэгги проверяет Эдвина, потом перевела взгляд на моих обормотиков. Элспет сосредоточенно отвинчивала голову плюшевому зайцу, а Барти тянул его за задние лапы. Игрушка вяло трепыхалась.
— Элли, зайчику же больно! — сказала я.
— Неть! — заявило маленькое чудовище.
— И что с этим поделаешь! — пробормотал Барти Второй. — Будем надеяться, что до живых зайцев дело не дойдет.
Тут сладкая парочка соизволила обратить внимание на гостей. Заяц был временно помилован. На Эдвина только посмотрели, там колдовала Мэгги, и малыши знали, что мешать нельзя. А вот двое магглов в непонятной одежде — это было интересно.
— А я бы испугался, — продолжал комментировать Барти.
Я подхватила дочку, а Северус — сына. Очищающие на руки и по чашке молока в руки. И тарелочку с печеньем поближе. Угощение отвлекло от гостей.
— Надо же… — пробормотала миссис Грейнджер, — я стала бабушкой!
— Я вот себя дедушкой совершенно не ощущаю, — пожал плечами Барти, — скорее дядюшкой. Главный дедушка у нас — отец.
Рита, посмеиваясь, разливала чай и вино. Мистер Грейнджер все-таки решился и отпил из бокала.
— Восхитительное вино! — пробормотал он. — Я часто вспоминал, как вы с мистером Краучем нас угощали. Меня в дедушки примете?
— С удовольствием, — улыбнулся Северус.
Миссис Грейнджер постепенно успокаивалась. Неужели она думала, что я буду сводить с ней счеты? Это было бы глупо. Ее страх за ребенка абсолютно понятен. Да и то, что она не сразу начала искать нас, узнав о магии Эдвина, говорило в ее пользу. Грейнджеры собирались сами справляться с проблемами. А охота на Эдвина могла иметь чудовищные последствия. И дело не только в тотальной слежке. Необычным ребенком могли заинтересоваться религиозные фанатики, а то и «исследователи».
— Можно? — она протянули руку к Элспет.
— Конечно, — ответила я. — Элли, поздоровайся с бабушкой.
— Баушка? — глаза малышки загорелись. На бабушек у нас был дефицит. Элспет решительно слезла с моих колен и направилась знакомиться. Барти Третий последовал за ней. Хотя он был старше на целых пятнадцать минут, заводилой в этом дуэте была сестричка. Братик привычно следовал за лидером. При этом он был более основательным, отвлечь от цели его было намного труднее. Бабушка им понравилась.
— Пойдемте в дом, — предложила я, — становится холодно. Мистер Крауч может вернуться нескоро.
Грейнджеры потрясенно рассматривали волшебный дом. На картины подтягивались дорогие родственнички. Так как сейчас было лето, то сэр Фрэнсис гостил у нас. Старые друзья привычно надирались на пейзаже над диваном.
— Ой, — сказала миссис Грейнджер.
— Джентльмены, — строго сказала я, — отвлекитесь на минуту. У нас гости.
— Какая прелесть! — обрадовался сэр Реджинальд. — Давайте выпьем! И споем!
Более трезвый сэр Фрэнсис грациозно поклонился. Сэр Юлиус посмеивался в бокал. Отравил всех опять, что ли? Вроде не похоже.
— Но это же… — пробормотал мистер Грейнджер.
— Разрешите представить, — улыбнулся Барти. — Мистер и миссис Грейнджер! Сэр Фрэнсис Дрейк, друг нашей семьи! И наши дорогие родственники: сэр Юлиус Принц и сэр Реджинальд Крауч!
Дети утомились, домовики отправили их в детскую. Эдвин пока держался, сидя на коленях у своего отца. Мы продолжили неспешную беседу за чашкой чая. Дед вернулся к ужину.
— Ничего не понимаю! — сказал он, принимая бокал с коньяком из моих рук. — Никогда с таким не сталкивался! Кошмар какой-то!
— Что случилось? — спросила Рита.
— Мы достаточно легко нашли этого типа, — начал рассказывать дед, — он ни секунды не отпирался от того, что сделал снимки. Меня потрясло другое. Он так и не понял, почему мы недовольны. Когда я сказал, что он отравит жизнь ребенку и его родителям, которые ему ничего плохого не сделали, этот тип удивился! Какой ребенок? Это его звездный час! Нехорошие родители чудо-мальчика пытаются лишить его славы! Он найдет на них управу и выведет на чистую воду. Он весь в этой своей реальности. Какие-то рейтинги… что там еще… Живые люди и их жизнь его совершенно не интересуют.
Рита покачала головой. Что бы ни писала о ней Роулинг, совесть у нашей акулы пера была. Она могла вдребезги разнести репутацию политика, но гоняться за маленьким мальчиком не стала бы никогда.
Гарри вздохнул.
— Я слышал о таких вещах. Тетя Петуния рассказывала. Самое мерзкое, что есть люди, которые сами готовы на все ради призрачной славы. Поэтому на страдания тех, кто отстаивает свое право на частную жизнь, смотрят с пренебрежением. Все для развлечения. А развитие техники дает нечистоплотным личностям колоссальные возможности. Владельцы средств массовой информации для вида возмущаются, но платят большие деньги за «эксклюзив». Мы от этого избавлены. Возможно, пока.
— Нет уж! — заявила Рита. — Совесть еще никто не отменял!
— Да, — кивнула я, — всегда нужно думать о последствиях. Ломать чужую жизнь ради… Да, собственно, ради чего?
— Этот тип больше никому не испортит жизнь, — сказал дед. И так сказал, что задавать вопросы не стал никто. Все сразу стало понятно.
Мы пригласили Грейнджеров к ужину. Потом Гарри настроил порт-ключ, а Северус и Барти помогли им аппарировать.
— По-моему, ты не рада, — заметил дед.
Я пожала плечами.
— Не знаю. Это все не просто. Помочь надо, но…
— Думаю, что они тоже все понимают, — сказал Барти, — и не будут злоупотреблять знакомством с нами. А обеспечить осмотры колдомедика и подобрать нужную литературу легко. Это делают и для совершенно чужих людей.
— Наверное, ты прав, — согласилась я.
Грейнджеры действительно не злоупотребляли новыми возможностями. Хотя дед и купил им сову, чтобы они, случись что, могли обратиться за помощью. Правда, больше ничего плохого не случилось, и сова носила только открытки с поздравлениями по случаю праздников.
Отгремели свадьбы Гарри и Мэгги, затем — Лаванды и Дина. Гарри сумел вернуть в Род Сириуса. Тот не мог ни на что претендовать, но жить ему стало намного легче. Долохову удалось выбить помилование, так что он вернулся в Англию и пытался быть Дину настоящим отцом.
В Хогвартсе вводили новые предметы. А я была завалена работой. И мне это нравилось.
Барти Третий и Элспет росли сильными волшебниками и радовали всю нашу компанию. Дед стал их по мелочи учить осваивать Родовые Дары. Кто знает, что из них получится. Кстати, они продемонстрировали неплохие способности к зельеварению. Северус ходит, задрав нос, и заявляет, что не только Краучам есть чем гордиться. Принцы-полукровки тоже кое-что могут.
А когда Эдвину пришло письмо из Хогвартса, то я провела все семейство Грейнджеров через проход в «Дырявом котле». Им всем там было интересно. Кстати, братец тоже поступил на Гриффиндор.

* * *


А на очередной Хэллоуин…
— Чуть левее, дорогая! Где-то тут, по преданию, был зарыт клад. Ого, какая вспышка!
Довольный гоблин что-то отметил в своих записях. Мы опять нашли что-то интересное. Над домами внизу взлетали фейерверки. Волшебники на метлах сопровождали нашу кавалькаду. Над Британией неслась Дикая Охота. Надеюсь, что вызывать армию всех павших за родину бойцов мне не придется… Пусть у нас все будет хорошо.

КОНЕЦ


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
GrafinyaDeLoup Дата: Суббота, 13.02.2016, 19:26 | Сообщение # 359
GrafinyaDeLoup
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау! Это просто нечто! Просто шикарнейшее произведение! 12wow 12wow 12wow
Хотя, жалко, что все закончилось))) Мне так нравятся приключения Краучей и Снейпа, что расставаться с ними не хочется.
Надеюсь, что талантливые автор и бета еще не раз нас порадуют своими работами.)))) 16love
 
EVM Дата: Суббота, 13.02.2016, 21:14 | Сообщение # 360
EVM
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow 12wow 12wow
Миллион благодарностей Автору и Бете!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Эффект птеродактиля", автор Заязочка, PG-13, джен, макси (джен, гет, экшн (action), POV, ООС, AU, макси, в процессе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz