Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Эффект птеродактиля", автор Заязочка, PG-13, джен, макси (джен, гет, экшн (action), POV, ООС, AU, макси, в процессе)
"Эффект птеродактиля", автор Заязочка, PG-13, джен, макси
EVM Дата: Среда, 27.01.2016, 09:09 | Сообщение # 301
EVM
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow Браво! С нетерпением жду продолжения! 13wow
 
zebra77 Дата: Среда, 27.01.2016, 13:58 | Сообщение # 302
zebra77
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начинала и раньше читать фф с "попаданцами" в чужое тело, ну не шли они мне и все тут. А эту работу просто с удовольствием "проглотила" и нетерпеливо жду обновлений )

Сообщение отредактировал zebra77 - Среда, 27.01.2016, 14:39
 
Эсмеральда Дата: Среда, 27.01.2016, 16:09 | Сообщение # 303
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата М@РиЯ ()
— Кого травим? — деловито поинтересовался родитель.
— Меня, конечно, — смиренно проговорил Снейп.
— Удачи! — кивнул Барти. — Может, все-таки после ланча? Нет? Ну, как хотите.


А меня вот эта сцена умилила даже больше бала и локонов по щекам))))) Это прекрасно, великолепно, феерично! Жду срочно еще три-четыре главы, а то сипец мне и нервенный срыв! :02wow:

А и у меня тоже раньше не налазили панамы попаданские на голову. После "жабы" я поменяла точку зрения и сейчас укрепилась в ней окончательно! 03yes


http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg

Сообщение отредактировал Эсмеральда - Среда, 27.01.2016, 16:11
 
Natsumi Дата: Пятница, 29.01.2016, 18:55 | Сообщение # 304
Natsumi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
*сидит на крылечке и ждёт новых весточек от М@РиИ*

 
М@РиЯ Дата: Пятница, 29.01.2016, 20:28 | Сообщение # 305
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Natsumi, ы!
Завтра будет вам подарочек))) Терпим, терпим)))
10tease


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Эсмеральда Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:00 | Сообщение # 306
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
mag09 приди скорее, завтро!!!

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Natsumi Дата: Пятница, 29.01.2016, 22:35 | Сообщение # 307
Natsumi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
love4 ах, завтра, какое оно будет

 
GrafinyaDeLoup Дата: Суббота, 30.01.2016, 11:29 | Сообщение # 308
GrafinyaDeLoup
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот уже и завтра)))))))
Терпеть уж больше нету мочи))))))
 
GrafinyaDeLoup Дата: Суббота, 30.01.2016, 11:58 | Сообщение # 309
GrafinyaDeLoup
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пошла перечитывать главы))

Сообщение отредактировал GrafinyaDeLoup - Суббота, 30.01.2016, 13:06
 
mish Дата: Суббота, 30.01.2016, 15:37 | Сообщение # 310
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уже терпим из последних сил... подпрыгивая на одной ножке!!! 14crazy
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 30.01.2016, 16:41 | Сообщение # 311
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 39

Малфои прислали официальное приглашение и портключ. Мне было интересно побывать в знаменитом мэноре, хотя намного больше славился парк и оранжереи. Ничего, мы у себя тоже порядок наведем. А у леди Малфой можно и мастер-класс взять.
В этот раз на мне было жемчужно-серое платье. На Мэгги — нежно-фиолетовое. Портал вынес нас на гравийную дорожку прямо к распахнутым ажурным воротам. Да-а-а-а, это был по-настоящему волшебный парк.
Малфои оказались поклонниками французского стиля. Дорожки вились среди клумб и причудливо подстриженных кустов. То тут, то там журчали фонтаны. Похоже, что за образец брали знаменитые сады Версаля. Ажурные беседки, увитые плющом и шпалерными розами, манили уединиться. Изящные перголы. Обязательный лабиринт. Интересно, нет ли здесь модных в XVIII веке шуточек, вроде «заколдованных» скамеек? Я с ностальгией вспомнила, как в детстве своей прошлой жизни искала в парке Петергофа «тот самый» камень, наступив на который можно было вызвать дождик. Ужасно не хотелось верить, что поливает всех работник парка. Даже когда мне показали, как он ногой сдвигает специальный рычаг. Как же давно это было!
У Малфоев, как у магов, не было тех проблем, что у французских королей, воды точно хватало. Я старательно крутила головой по сторонам.
— Хочешь устроить что-то такое у нас? — спросил дед.
— Нет, — сказала я, — наш парк хорош по-своему. Кое-что можно расчистить и изменить, но только кое-что. Он по-настоящему английский.
— А этот? — спросил Барти.
— Французский, регулярный, — ответила я. — Если хочешь, можно заказать соответствующую литературу. Я только цветник добавлю. И пару пергол рядом с прудом. А остальное пусть остается. И потом, нас же пикси не поймут.
— Это да, — согласился Барти, — пикси — это серьезно.
Северус внимательно прислушивался к нашему разговору. Откуда-то сбоку раздался противный крик.
— И павлинов у нас точно не будет, — пробормотала я.
Хозяева встречали гостей в холле. Это был потрясающий холл: большой, светлый, украшенный мрамором и лепниной. Здесь тоже царствовало барокко.
Поттер на правах родственника занимал гостей. Блэк маячил в отдалении.
— Шампанского? — предложил Гарри.
— Лучше лимонада, — сказала я, — напиться мы всегда успеем.
Он хмыкнул.
— Могу провести экскурсию по дому, — предложил он, — меня уполномочили, если что.
— Нас больше интересует парк, — сказала я.
Мэгги кивнула.
— Мы тоже хотим клумбы и беседки.
— Собираетесь коварно скопировать прекрасный парк моих родичей? — прищурился Поттер.
— Разумеется, нет. Парк Малфой-мэнора уникален. Да и стиль у нас другой. Просто в нашем поместье парком давно не занимались.
— Тогда прошу.
Поттер галантно предложил руку мне и Мэгги, и мы двинулись на террасу.
— Если бы я еще знал, как все это называется, — вздохнул Гарри, — только фонтаны и отличаю. От клумб.
— Такие парки создавались по определенному плану, — сказала я, — заметь, глаз ни за что не цепляется. Взгляд легко скользит по дорожкам, клумбам, кустам.
— У вас все по-другому, — согласился Гарри, — неужели деревья вырубать будете? Не жалко?
— Конечно, не будем, — ответила я, — у нас рука не поднимется. А тут, кроме павлинов, какая-нибудь живность водится? Белочки, ежики?
— А павлины всегда так противно орут? — спросила Мэгги. — Это же ужас. Наверное, и окна открывать невозможно.
— В доме не слышно, — сказал Гарри, — чары, наверное. Но это традиция. В Малфой-мэноре уже триста лет живут белые павлины.
— Показываешь парк дамам? — послышалось сзади.
Блэк… И почему-то мне это не нравится.
— Да, мистер Блэк, — проговорила я, — парк великолепен. Поттер, если интересуешься садоводством, то тебе стоит сходить в маггловский книжный. В Англии полно выдающихся парков и садов, напечатано множество альбомов с прекрасными фотографиями. А если что-то уж очень понравится, то и посетить можно. Заодно узнаешь, чем клумба от фонтана отличается.
Гарри пожал плечами. Блэк подал мне руку.
— Не желаете взглянуть вблизи?
Черт… Отказываться не стоит, это будет слишком грубо.
— Надеюсь, вы не планируете похищение, мистер Блэк?
Он прищурился.
— Вам дать клятву?
— Достаточно слова.
— Тогда даю слово, что не буду вас похищать или умыкать.
И мне пришлось спуститься вместе с ним в сад. Некоторое время мы шли по дорожке. Пока волноваться не стоило, нас было отлично видно с террасы и из окон. Блэк остановился у небольшого фонтана в виде резвящихся тритонов.
— Никогда не думал, что увижу невесту Снейпа, — начал разговор Сириус.
Я пожала плечами.
— Отчего же?
— В школе он был… — Блэк не договорил и махнул рукой.
— Учился, старался многого достичь и использовал все шансы? — насмешливо продолжила фразу я.
Он грустно усмехнулся.
— Я понимаю, зачем он вашей семейке, — сказал Блэк, — за ним не стоит Род, при этом он сильный волшебник. Но зачем он вам?
— Не верите, что в договорном браке можно быть счастливым? Ваша кузина несчастной не выглядит.
Он протянул руку к водяной струе и несколько секунд смотрел, как капли стекают по его ладони.
— Нарцисса — дело другое. Принадлежность к определенному кругу значит для нее очень много. К тому же, это действительно редкий случай. Тут слишком многое совпало.
— Насколько я знаю, такие расчеты делают почти все волшебники.
— Да, делают, — согласился он, — на меня тоже делали. Вот только ни одна из ведьм, которые мне подходили по расчетам, мне даже не понравилась.
— Может быть, вам вообще женщины не нравятся? — поинтересовалась я.
— Нет, мисс Крауч, вы не угадали. Впрочем, для расчетов это роли не играет. В таком случае пара обеспечивает Род наследником, а дальше живет по своему усмотрению. На такое не всякая ведьма согласится.
Я кивнула.
— Я хотел вам сказать, что еще не поздно все изменить, мисс Крауч. Чтобы не оказаться привязанной к нелюбимому человеку.
— И что вы предлагаете?
— Подумать. Взять паузу.
— У меня есть время.
Он стряхнул воду с ладони и повернулся ко мне.
— Вы не хотите уехать?
— С вами? — прямо спросила я. — Нет, мистер Блэк. Я не хочу никуда уезжать. Я слишком люблю и уважаю отца и деда, чтобы причинить им боль. И мой жених мне нравится. Но спасибо за заботу. Что ж, мне пора.
Он кивнул.
— Но если надумаете…
Я не ответила. Тоже мне…
Вообще, в этом ничего хорошего не было. И еще большой вопрос, его ли это инициатива. И главная загадка: что мне теперь со всем этим делать? Блэк мог искренне считать, что хочет мне помочь. Он мог хотеть сделать очередную гадость Снейпу. А еще… это могло быть направлено против моих Барти. Формально они не могли промолчать после такого покушения на честь семьи. Но Предателей Крови на поединок не вызывали. Их убивали. Блэк же был родственником Малфоев и крестным Поттера. А если я промолчу, это может выглядеть, как если бы я оставляла для себя лазейку для возможного побега. Еще вопрос — слышал ли кто-нибудь наш разговор?
— Не советую вредить моей семье, — сказала я в спину Блэку, который уже повернул к дому.
Он остановился, но не повернулся.
— Я не буду никого впутывать в эту крайне некрасивую историю, — продолжала я, — сама справлюсь. И рука не дрогнет.
Блэк ничего не ответил и медленно ушел. Я спокойно вернулась в дом. Нечего. Меня должны видеть. Отказываться от еды и напитков не стоит, это будет слишком демонстративно и может быть воспринято как оскорбление хозяев. А на глазах у гостей мне никто не посмеет ничего подлить. Неадекватное поведение будет четким сигналом. В том числе и для лорда Малфоя, что кто-то посмел напасть на его гостей. А он не тот человек, чтобы спускать такие оскорбления. А вот уже дома не помешает принять универсальный нейтрализатор.
Прекрасный парк уже не виделся таким замечательным. Все эти беседки и закутки среди цветущих роз казались специально созданными для того, чтобы затащить туда кого-нибудь и сотворить что-нибудь плохое. Крики павлинов и звон струй фонтанов заглушали крики жертв. Особенно зловещим казался лабиринт. Ну его! Пойду-ка отсюда.
Поттер быстро взглянул на меня, но ничего не сказал. Мэгги тут же подхватила меня под руку.
— Извини, Гарри, нам надо носики попудрить.
— Ты чего? — спросила она, когда мы остались вдвоем. — Он тебя обидел? Что-нибудь плохое сказал?
— Я тебе дома расскажу, ладно? — ответила я. — Держись ко мне поближе, хорошо?
— Конечно, — тут же согласилась Мэгги.
Пришлось подойти к столу, выпить бокал шампанского. В голове то и дело всплывали строчки из прочитанных справочников и хроник. Достаточно легко отравить блюдо из грибов, но здесь этого вроде не было. Трюфели только и что-то из шампиньонов в тарталетках. Трюфель считается афродизиаком, незамужней девице его жрать неприлично. С устрицами проблем меньше, они живые, а от любых добавок сдохнут, даже от магических. Но тоже афродизиак. Икра… Из той же оперы, хотя крупинки выглядят абсолютно нормально и аппетитно. Да ну на фиг, так и загнуться от паранойи можно. Тут ведь надо еще подгадать, чтобы я взяла нужный бокал или кусочек закуски. А народу немеряно, кто угодно съесть или выпить может. Потому что подливать что-нибудь всем гостям опасно. Да нет, вряд ли тут было спланировано что-то глобальное. Либо это был пробный шар, либо и вовсе инициатива Блэка, который считал, что все только спят и видят, как бы сбежать из дома на поиски свободы и приключений. Грустно сознавать, что ты сам своими руками уничтожил свою жизнь. А ему и вовсе всего-то было надо прислушаться к отцу и матери. Может быть, он как тот самый пьяница, который не может пить в одиночестве? Кто знает…
Заиграла музыка, я потанцевала с Северусом, Барти, с ребятами из школы. Расспросила Невилла об огнерозах, которые хочу посадить в парке. Поболтала с Лавандой о новой коллекции бижутерии. Наконец было пора возвращаться домой.
— И о чем с тобой разговаривал Блэк? — спросил меня Барти, как только мы вернулись домой.
— Ты только подглядывал или еще и подслушивал? — строго спросила я.
— Я тоже хотел бы это услышать, — послышался голос Северуса.
— А я хотела бы понять, — ответила я. — Но пока не понимаю, что ему надо. Не уверена, что он сам понимает. Но я не хочу, чтобы был конфликт между нашей семьей и Малфоями.
— Ты ему угрожала, — сказал дед.
— Да, — кивнула я. — Значит, вы все слышали.
— Кое-что можно понять по жестам, мимике, позам, — ответил Барти. — Пользоваться подслушивающими чарами в чужом доме мы не могли.
Я внимательно посмотрела на своих мужчин.
— Вы что, боитесь, что я все брошу и сбегу?
— А, — сказал Барти, — так он тебе сбежать предлагал?
— Он нес чушь, — отрезала я, — и мне непонятно, то ли у него в голове полная каша, то ли ему кто-то на остатки мозгов накапал. Я поэтому и угрожала, чтобы у этого бреда не было никакого продолжения.
Ну почему они мне не доверяют? Мне захотелось топнуть ногой и заплакать.
Дед и Барти переглянулись. Северус закусил губу.
— Что? — с обидой спросила я. — Тоже считаете, что меня достаточно пальцем поманить?
— Нет, — тут же ответил он, — я так не считаю. Просто Блэк был довольно близок к Дамблдору. Я бы не удивился, если бы инициатива исходила от него. Это его методы: заронить сомнения, поманить перспективами. И вы, и я слишком много теряем в этом случае. Практически все.
— Я это понимаю, — ответила я, — и если Поттер меня пригласит на день рождения, не пойду. Просто не хочу никого из них видеть.
Барти покачал головой.
— Сходили в гости, повеселились, — пробормотал он, — ты опять почти не ела. Думала, что-то могут подлить? Малфои бы этого не позволили. Но если тебе от этого легче, можешь слопать безоар.
— Я сейчас возьму бутылку огневиски, — сказала я, — и упьюсь в хлам.
— Гермиона, — начал было дед, но Барти придержал его за руку.
— Иди к себе, — сказал мой отец, — прими там ванну, что ли. А я пришлю тебе ужин. И бутылку вина.
Ругаться мне совершенно не хотелось. А после того, как я выбралась из ванной и в халате вернулась в спальню, то в кресле обнаружился Северус. На столике стоял поднос с холодными закусками, двумя бокалами и бутылкой вина.
— Наверное, нам надо поговорить, — сказал он, — хотя я понятия не имею, как вести такие разговоры.
Я устроилась в кресле напротив и с вожделением уставилась на еду. С этой светской жизнью того и гляди приобрету привычку жрать по ночам. Только этого не хватало. Северус наполнил бокалы.
— Ужасно себя чувствую из-за всего этого, — сказала я, накладывая на тарелку креветок в соусе, — я ведь очень стараюсь, правда.
Он грустно вздохнул.
— Иногда кажется, что все, ради чего ты так старался, ничего не стоит.
Я кивнула.
— И принято считать, что у меня сейчас опасный возраст. Барти боится, что я что-нибудь отмочу.
— Мы с ним оба, как вы выразились, отмочили, — хмыкнул Северус, — и Блэк тоже. И как раз в шестнадцать.
— Знаете, — я отпила глоток вина, — я спросила Блэка про леди Малфой. Он тут же заявил, что она — совсем другое дело.
— Мне не просто об этом говорить, — сказал Северус, — но… А, ладно. Я еще до школы дружил с одной девочкой. В школе бывало всякое, но мы продолжали общаться. Пока не разругались. Как раз после сдачи С.О.В.У. Я ее тогда очень обидел. Потом пытался извиниться, что-то исправить. Она не хотела меня слышать.
Я внимательно слушала. Он залпом допил вино в бокале и поставил его на столик.
— А потом она начала встречаться с Поттером. Отцом нынешнего. Я был в шоке, Лили… она его терпеть не могла. За жестокость, за садистские выходки. А тут вдруг объявление о помолвке. И все так скоропалительно. Поговорить с ней не получалось. Потом она сказала, что ей предложили договор. Согласно расчетам, ее сын должен был родиться очень сильным волшебником.
— Именно ее сын? — переспросила я. — А отец?
— Отец в ее случае особой роли не играл, такое тоже бывает. Хотя и нужно соблюсти определенные условия. Время зачатия, несколько ритуалов. Помните, вы как-то сказали, что директор мог присваивать состояния тех магглорожденных, которые оказывались наследниками выморочных Родов?
Я кивнула. Он снова разлил вино по бокалам.
— Лили Эванс точно не была наследницей или носительницей крови, я потом проверял, у меня были возможности. Но она могла в перспективе стать матерью сильного мага. Поттер… он ее купил, мне об этом рассказал Блэк.
Мне стало не по себе.
— Купил? — переспросила я. — А… директор был ее опекуном и по закону Гампа мог распоряжаться ее судьбой. Но вы так говорите, словно там торги были.
— Я бы не назвал это торгами. Но, скажем так, до заинтересованных лиц информацию донесли. А самым заинтересованным был Поттер. Лили отказывала ему, и для него стало делом принципа получить ее.
Меня передернуло.
— А Блэк?
— А Блэк напился на выпускном балу. И с издевкой сказал мне, что мои Ж.А.Б.А. ничего не стоят. Нужны деньги, чтобы получить то, что хочешь. Деньги и власть. Лили… мне было безумно жаль ее. Я к тому времени уже смирился с тем, что она не хочет быть со мной. Но одно дело, когда это ее выбор. И совсем другое, когда и выбора-то нет.
Я поежилась.
— Мерлин! Если бы я тогда не взяла метлу, которая предназначалась Невиллу…
— Все могло быть, — кивнул он, — вам действительно повезло. Но меня беспокоит, что Блэк пытается спровоцировать вас на побег или какие-то выходки. Ведь то, что случилось с Лили, казалось ему забавным. Он, конечно, мог что-то понять в Азкабане. Но…
— Но ведь меня не продавали, — сказала я, — мы все это обсуждали. И я сама согласилась.
Мне стало зябко. Я обхватила себя руками за плечи.
— Вам подать плед? Или еще что-нибудь?
Я покачала головой.
-Я слышала от Барти, что вытворяли Поттер и Блэк в школе, — медленно проговорила я, — и нашла в Выручай-Комнате вашу сумку с учебниками и свитками.
Он быстро взглянул на меня.
— Я хотела вернуть, но побоялась. Вдруг вы бы решили, что я злорадствую или что-то вроде того? Я ведь вас тогда плохо знала. Не исключено, что вы не захотели бы получить такое напоминание. Но сумка точно ваша.
Он кивнул.
— Я вам благодарен. Мне бы хотелось вернуть ее.
Я выбралась из кресла и достала его сумку из шкафа.
— Ее видела только Мэгги, — сказала я, — но она никому не скажет.
— Мисс Смит очень предана вам, — согласился он, поставив сумку на пол у своих ног.
Я снова уселась в кресло. Задумчиво сжевала креветку.
— Меня всегда поражало это поощрение совершенно безумной вражды Гриффиндора и Слизерина. И в то время, когда учились вы и Барти, она была намного сильнее. Как будто вас всех натаскивали для дальнейшей войны друг с другом. А так как никто не жаловался на причиненный ущерб, то для директора эти разборки проходили без последствий. Или с минимальными потерями. Наверное, и вашей подруге пришлось немало выслушать. Вам тоже, но мальчики обычно более толстокожие.
— Да, — согласился Северус, — и, честно говоря, все ожидали нового витка вражды между факультетами с поступлением Поттера.
— Поттер умеет дрессировать рыжих, — пояснила я, — Уизли не может даже спокойно слышать имя Малфоя. Если бы Гарри прислушивался к нему, то у нас была бы настоящая стенка на стенку. А так все не идет дальше обычных подначек и соперничества. Теперь же Уизли и вовсе в школе не будет. Не знаю, насколько Поттер прислушивается к Блэку. С одной стороны, Блэк пристрастился к походам в маггловский мир. А вот с другой… Все-таки интересно, куда я могла, по мнению Блэка, бежать? К родителям? Но мы всем сообщили, что моя мать не горит желанием меня видеть. Любой нормальный волшебник тут же вернет меня домой. Остаются ненормальные волшебники. Но у деда все равно есть надо мной власть. Значит… а вот это уже действительно гадость.
Северус кивнул.
— Остается скоропалительный брак. Блэк под опекой, без согласия Малфоев он жениться не может. Поттер еще несовершеннолетний и не вступил в права Главы двух Родов. Остаются… братья Уизли.
— По крайней мере один из них твердо уверен, что Краучи им должны, — продолжила я. — Приданого мне тогда не видать, но остается мой личный сейф. Да уж… Учитывая, что такой брак должен быть немедленно подтвержден, это ж за кого меня принимают все эти… добрые, милые, благочестивые люди? И Блэк. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает ЭТО выходом?!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 30.01.2016, 16:41 | Сообщение # 312
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
— Блэк ненавидит меня, — ответил Северус.
— Это его проблемы, — ответила я, — мне вы нравитесь намного больше.
Он усмехнулся и провел кончиком пальца по нижней губе.
— Вы серьезно? Вот уж чего я никогда не понимал.
Я отзеркалила его жест.
— Вы считаете, что не можете нравиться? Почему? Вы умный и с вами интересно.
— И это все? — фыркнул он.
— Напрашиваетесь на комплименты? — хитро прищурилась я.
— И в мыслях не было.
Я забралась в кресло с ногами.
— Послушайте, Северус, — начала я, он чуть вздрогнул, — я могу рассказать вам свою концепцию счастливой семейной жизни. Если вам это интересно.
— Весьма интересно, — ответил он.
Ну, держись!
— У магглов на этот счет куча теорий, — начала я, отхлебнув вина, — считается, что должны совпасть жизненные ритмы, например, совы и жаворонки не уживаются. Примерно должны совпадать сексуальные потребности. И, конечно же, отношение к деньгам и детям. Это минимум.
— Ничего не понял, причем тут птицы? — он с интересом смотрел на меня.
— Это не птицы. Есть люди, которые рано ложатся спать и рано встают. Они засыпают на ходу вечером и активны утром. Их называют жаворонками. У сов все наоборот. А теперь представьте: легко ли таким людям ужиться? С сексом, думаю, понятно? Когда одному все время надо, а другой терпит — приятности отношениям не добавляет. Скряга и транжира тоже не уживутся. А дети, ну, представьте себе кого-то, кто детей не любит и согласен максимум на одного наследника. И кого-то, кому нужно не менее десятка.
— Интересная теория, — заметил он, — и это все?
— Нет, конечно. Это минимум. Много чего должно совпасть. Например, взгляды на карьеру и образование. Если муж считает, что жена должна сидеть дома, заниматься хозяйством и воспитывать детей, а она жаждет учиться, делать карьеру, самосовершенствоваться. Наоборот тоже бывает. Когда мужчине нужен кто-то, с кем он может разделить свои интересы, а жена не желает ничего видеть дальше кухни и детской.
Снейп кивнул.
— Ну, и есть вещи, с которыми я, например, никогда не смирюсь.
— И что это за вещи?
Я допила вино и поставила бокал на столик.
— Моральный садизм, — сказала я, — жестокость. Когда женщину считают существом второго сорта. Остальное мелочи.
— Я вас понимаю, — кивнул он, — знаете, это довольно неожиданно. Всегда считал, что в вашем возрасте девицы более романтичны. Особенно, если они из мира магглов.
Я грустно усмехнулась.
— Попав в мир, где страсть легко вызвать, просто подлив зелье, быстро утрачиваешь романтический взгляд на жизнь. Это же страшно. Нельзя прожить всю жизнь в мире иллюзий.
— Некоторые живут, — вздохнул Северус, видимо, думая о чем-то своем.
— Я понимаю, что мои рассуждения могут выглядеть наивно, — сказала я, — но я собираюсь строить свою жизнь сама. Однако все время находится кто-то, у кого на меня какие-то свои планы. Планы деда и Барти меня устраивают. Ваши… думаю, что тоже. А вот остальные…
— От остальных придется отбиваться, — согласился Северус, — они не успокоятся.
Мы немного помолчали.
— Поздно, — сказал он, — вам, наверное, спать хочется.
Я вздохнула.
— Спасибо, что рассказали про вашу дружбу с Лили… — тихо сказала я, — это ведь не просто далось, правда?
— Знаете, почему-то именно вам мне было легко рассказывать об этом. Спокойной ночи, Гермиона. И … спасибо.
Он подхватил свою старую школьную сумку и направился к двери.
— Спокойной ночи, — ответила я.
Спать действительно хотелось. А интересно, он добровольно пришел, или его Барти пинками пригнал? Хотя… ему действительно хотелось объясниться. А Эванс жалко. Я-то думала, что она с открытыми глазами сделала свой выбор, прекрасно понимая перспективы магглорожденных. А тут вон оно как! Да, Дамблдор лихо все провернул. Ему был нужен сильный ребенок-маг, в тело которого он мог вселиться. К тому же, Поттеры были законными владельцами легендарной мантии-невидимки. А такие артефакты слушаются только законных владельцев. Ставки были высоки. Старших Поттеров удалось устранить с помощью «драконьей оспы», Джеймс ел у старика с рук. Лили должна была зачать и выносить вожделенное тело. Дамблдор вполне мог просто запудрить ей мозги. А он еще и деньги с Джеймса взял. Ничем не побрезговал.
Блэка хотелось убивать долго и мучительно. Хотя и глупо ожидать от такого типа нормального отношения. Он мог искренне полагать, что Эванс стоит проучить за то, что она столько времени отталкивала его друга. Что бы там ни говорили, а магглокровку он ровней не считал. Это декларациями не изменишь, это уже на подкорке записано. По его мнению, Лили сказочно повезло, что на нее обратил внимание такой парень, как Джеймс. Но это дело прошлое. А вот что касается меня… Да, тут, скорее всего, дело в Снейпе. Ненавистному слизеринцу не должна была достаться юная богатая невеста из старинного Рода. Тем более, когда хватает нищих, которые так нуждаются в деньгах. Похоже, что рыжих надо будет изводить под корень. Интересно, Джинни еще считается «невестой Поттера»? Вот будет номер.
Я расчесала волосы, переоделась в ночнушку и вытянулась под одеялом. А завтра, наверное, еще и с дедом разговор будет.
Дед бросил на меня несколько обеспокоенных взглядов во время завтрака, но с разговорами не навязывался. Мэгги умотала в Мунго. Барти занялся своими исследованиями. А я вернулась к себе, чтобы помедитировать над свитками с шумерскими записями. И это было лучшее, что я могла сделать. Очистка сознания и концентрация здорово помогали избавиться от надоедливых мыслей. И это было по-настоящему интересно.
— Барти, — начала я, вваливаясь в гостиную перед обедом, — это нечестно!
— Что нечестно? — удивился он. — Не пугай гостей, пожалуйста.
Гости? Я огляделась и увидела смущенно улыбающегося Невилла.
— Привет, Нев! Рада тебя видеть! Пообедаешь с нами?
— С удовольствием, Гермиона! Здравствуйте, профессор.
— Так что нечестно? — переспросил Барти.
Я помахала зажатыми в руке свитками.
— Здесь два языка. У меня чуть мозги не вскипели. Шумерский и аккадский.
— Извини, малышка, — повинился Барти, — не подумал. Тяжело было?
— А ты как думаешь! Зато вышло два образа растений. Одно — кустарник, второе — что-то стелящееся с мелкими цветочками.
Невилл сделал стойку.
— Можешь нарисовать? Или показать в думосбросе? Интересно же!
— Это, скорее всего, дикие растения, — сказала я, — и растут … сейчас это территория Ирака, насколько я понимаю.
— У дяди Элджи там связи, — кивнул Невилл, — он в куче мест бывал.
Так что мы сперва приказали Дилли принести думосброс, и я перелила туда воспоминания о появившихся во время медитации картинках.
— Seidlitzia rosmarinus и Tribulus arabicus, — сказал Невилл, — это очень распространенные растения. Думаю, что их легко достать. Разве что… Если это такая древность, то могла быть какая-то магическая разновидность. Это лучше действительно у дяди Элджи спросить, он как раз статью на эту тему писать собирался.
— Обязательно спросите, мистер Лонгботтом, — подал голос Северус, который сразу же записал названия растений. — Свитки должны содержать лекарственные зелья. Это может быть очень интересно и познавательно.
Вернувшийся к обеду дед с неодобрением покачал головой.
— Сын, ты должен быть более внимательным, — сказал он, — это очень тяжело. Два языка, да еще и древние. Совершенно ни к чему так напрягаться.
— Ой, — сказал Невилл, — а я пришел Гермиону и Мэгги на день рождения пригласить. Вот приглашения.
— Это я с порога начала возмущаться, — смущенно улыбнулась я.
— Да ты что! Это же так интересно.
За обедом разговор шел о планах на жизнь. Невилл хотел расширить семейные теплицы. И его живо заинтересовала возможность как можно ближе воссоздать условия для растений, которые много теряли при окультуривании.
— Новые лекарства? — заинтересовалась Мэгги. — То есть, совсем древние? Как интересно! Целитель Сметвик сегодня сказал, что у него тоже есть какой-то очень старый свиток. И он не очень уверен, правильно ли перевели его содержание. Просил меня спросить, не посмотрит ли Гермиона.
— Посмотрю, — ответила я, — пусть приносит.
— Я ему скажу, — Мэгги энергично закивала.
Дед выглядел немного задумчивым. После того, как Невилл отправился восвояси, он собрал всех в гостиной.
— Со мной встречался мистер Джонс, — сказал дед, — он сегодня собирается к нам. Речь пойдет о подарке сэра Фрэнсиса. Гермиона, я думаю, что это и есть та вещь, из-за которой к тебе сейчас проявлен такой интерес.
— Они собираются его мне вернуть? — спросила я.
— Я не удивлюсь, если окажется, что ты можешь его призвать в любой момент, — усмехнулся Барти, — я слышал кое-что о похожих артефактах.
— Ого! — я о таком пока не слышала.
Северус покачал головой.
— Это может быть опасно. Раз уж Дикая Охота сумела пробить тысячелетнюю защиту Хогвартса, значит, ее возможности куда значительнее тех, что описаны в легендах. Я не удивлюсь, если вас попросят ее вызывать. Все-таки она нужна. Но кое-кто может видеть в ней оружие.
Я замерла. А ведь это было буквально на поверхности. Я оказалась владелицей очень мощного артефакта. Если речь шла о возрождении традиций и разгоне нечисти, то я только за. А вот использовать такую вещь, чтобы банально сводить счеты… В каноне Дамблдор любил эффектные возвращения. Ему нравилось, когда его просили и уговаривали. Может ему хотелось красиво вернуться в Хогвартс? Со мной в качестве кучера? Хм…
Тут больше беспокоит, почему старый хрен уверен, что у него все получится. Сейчас он не мог шантажировать нашу семью угрозой раскрытия Барти. Что же готовилось для меня? «Империо»? Не удивлюсь, если барабан не откликнется на призыв одурманенного или зачарованного хозяина. Или весь дурман слетит при первом же ударе по натянутой коже. Недаром же во многих сказках именно музыкальные инструменты избавляют от чар, пробуждают. Меня хотят заставить дать какой-нибудь Обет? Но часть отката за неисполнения клятвы мог взять на себя Глава Рода. Так дед помогал Барти. И на Северуса все это давит уже намного меньше. Значит, меня должны были полностью вывести из Рода. Но это же… Даже целиком введенные в Род жены полностью связей со своей семьей не рвали. Значит, меня надо сделать Предательницей Крови? Но как? Брак с Уизли? Или что-то еще?
Мне стало страшно. Может быть, получить власть над барабаном можно после моей смерти? Не простой, а ритуальной, ведь сэр Фрэнсис владел барабаном и после гибели. Кошмар! Варианты один страшнее другого, даже от мыслей мурашки!
Хорошо, что Джонс явился довольно-таки оперативно и с ходу предложил мне призвать барабан. Интересно, как он себе это представляет? Надо громко кричать что-то вроде: «Барабанчик! Иди к мамочке!»? Я сосредоточилась и мысленно четко приказала барабану появиться. Что он и проделал, сопроводив свое явление яркой вспышкой, грохотом и облаком пыли.
— Пока не отработано, — пробурчал мистер Джонс, очищая свою мантию. — Возможно, потом все это будет не так эффектно. В любом случае, главное, что появился. Мисс Крауч, вы ведь не откажетесь раз в год облетать британские острова с Дикой Охотой? Вам все будут чрезвычайно признательны. Мы провели исследования. После вашего первого полета упокоилось несколько зловредных призраков, Глава Рода МакДональд сумел войти в комнату, которую зачаровал еще его прадед, а там хранилось большинство семейных артефактов. И появились зеленые ростки у знаменитого дуба в Шервудском лесу.
— Минуточку, — сказал дед, — а почему про МакДональдов я узнаю от вас?
— А, — мистер Джонс махнул рукой, — думаю, что на Лугнасад его смогут оторвать от фамильных ценностей. Леди МакДональд в ужасе, она хотела даже лично нанести вам визит с ритуальными подарками. А вот сам лорд пока в почти невменяемом состоянии.
— Тогда понятно, — кивнул дед, — дело ведь не в подарках, как вы понимаете.
— Конечно, конечно. Мисс Крауч, вам назначат сопровождающих. Охранника и штурмана.
— Я бы предпочел сам сопровождать свою невесту, — тут же сказал Северус, — я не доверяю чужим людям. Многие волшебники забыли старые традиции. Честно говоря, я не удивлюсь, если в Дикой Охоте кто-нибудь увидит всего лишь оружие или средство укрепить свою власть и авторитет. Летать над Англией мне приходилось, так что и с обязанностями штурмана я справлюсь.
— Да, так будет лучше всего, — тут же согласилась я.
— Как скажете, — не стал спорить мистер Джонс.
— Послушайте, — подключился к разговору Барти, — а какие-нибудь материалы про этот барабан сохранились? Речь идет о моей дочери. Вдруг ее захотят подчинить. Или заставить передать барабан кому-нибудь, для кого он именно что оружие. Мне бы этого не хотелось.
— Упоминаний о барабане Дрейка не так много, — развел руками мистер Джонс, — сами понимаете, иначе его не хранили бы в музее. Да еще открытом для магглов. Я скопировал для вас свитки с записями. Главное, что его нельзя просто так передать. Именно из-за того, что это Дар, от которого невозможно отказаться. Дрейк оставался его владельцем даже после смерти. Насколько я понял, подчинить мисс Крауч невозможно. Ей достаточно ударить в барабан, чтобы все чары спали. Такие артефакты не терпят давления и принуждения.
— Надо это в газете напечатать, — тихо сказала Мэгги, — а то найдутся любители.
— Тогда меня могут попытаться убить, — сказала я.
Мистер Джонс вздохнул.
— Охрана будет усилена. От имени Отдела Тайн могу сказать, что мы заинтересованы, чтобы барабан принадлежал нынешней владелице. Вы все люди разумные, к мировому господству не стремитесь. Артефакты изучать позволяете. Возможную опасность понимаете. Что может натворить кто-нибудь другой, страшно даже представить. Насчет компенсации за потраченное время можете не волноваться, вам причитается хорошее вознаграждение. Также вы получите любую информацию, какая может понадобиться. Ну и особый статус, разумеется. На этот счет сейчас ведутся переговоры.
Дед кивнул. Как все-таки хорошо, что меня не пытаются припахать за бесплатно. А про барабан я у сэра Фрэнсиса спрошу. Темнит что-то пират. Наверняка у артефакта еще всяких функций хватает.
Сэр Фрэнсис был не прочь поболтать.
— Я знаю только, что в случае смертельной опасности для нашей страны можно позвать на помощь всех, кто когда-либо сражался за Англию.
— Армия мертвецов? — недоверчиво спросила я. — Или призраков?
— Понятия не имею, — ответил сэр Фрэнсис, — мне не понадобилось.
— Я читала, что перед двумя мировыми войнами слышали бой этого барабана, — сказала я.
— Было дело, — вздохнул Дрейк, — но я тут ничем помочь не мог. Эти ребята были магглами. Им я передать бы не смог. Я и заговорить-то с ними не мог.
Понятно, что ничего не понятно. Но если считать явление Волдеморды и возможный террор смертельной опасностью для Англии, то и это свойство может пригодиться. А опасность велика — слишком много волшебников может погибнуть, а нас и так мало. Смерть же старых Родов приведет к угасанию Мест Силы. А без Мест Силы страна становится беззащитной и открытой для чужаков. В этом случае действительно можно призвать на помощь всех павших в битвах воинов. Вот не понимаю я Дамблдора. Неужели личные амбиции стоили риска уничтожения родной страны? Я не знаю, что должно случиться в Великобритании, чтобы она перестала быть традиционным сословным обществом. Ты можешь быть гением, но лорд все равно будет выше тебя по праву рождения. Можешь поселиться в деревушке или маленьком городке и прожить там всю жизнь, но своим так и не станешь. Так может и не стоит лезть на стену, обдирая ногти и срывая обои? Больно-то только тебе. И идиотом выглядишь только ты. И людей надо принимать такими, как они есть, а не страдать прогрессорством. Я прекрасно понимаю, что многие не забыли о моем полукровном происхождении. И случись что, мне его припомнят. И что теперь? Возненавидеть за это весь мир? У меня здесь появилось много людей, к которым я по-настоящему привязалась, полюбила. Уезжать мне будет больно и страшно. А значит, нужно принимать жизнь здесь такой, как она есть. Со всеми ее плюсами и минусами. Ладно, прорвемся…
Целитель Сметвик заявился к ланчу. Похоже, что таинственный свиток его очень интересовал. Что же там такое?
— Это совершенно точно рецепт, — сказал он, — но все знакомые зельевары говорят, что это редкостная бурда. Но свиток хранился в семье моей матери очень бережно и передавался из поколения в поколение.
— Так может это и не рецепт зелья? — предположила я, вспомнив Агату Кристи.
— Как это не рецепт? — удивился Сметвик. — Тут же написано!
Барти с интересом уставился на меня.
— Что ты имеешь в виду?
— Представьте себе, что необходимо сохранить какую-то информацию, — начала я. — Ну, не знаю — координаты клада, важный секрет, ритуал какой-нибудь. И совершенно не хочется, чтобы до этой информации кто-нибудь добрался. Можно спрятать описание в каком-нибудь тайнике. А можно придать ему вид чего-нибудь совершенно невинного. Заметки о зелье от расстройства желудка, кулинарный рецепт, черновик какой-нибудь. Конечно, есть риск, что такой листок просто выбросят. Но можно что-нибудь придумать, мол, память о любимой прабабушке.
Снейп внимательно слушал.
— Подождите, — сказал он, — я что-то такое слышал. Или читал.
— У магглов распространены детективные романы, — пожала плечами я, — видимо, их вы и читали. Но если это шифр, то вам, целитель, к моему отцу.
Дед удивленно покачал головой. У Мэгги загорелись глаза, она обожала всякие загадки.
— А я в одной книге видела странные пометки на полях, — сказала она, — тоже может быть шифр?
— Иногда тот, кто делает записи для себя, их не шифрует, — ответил ей Северус, — просто пишет так, чтобы было понятно самому.
— И это тоже посмотрю, — улыбнулся Барти, — но начну со свитка уважаемого целителя. Но Гермионе тоже стоит просмотреть записи. Они на каком языке?
— На старо-английском, — ответил Сметвик.
— Теоретически, туда могли попасть слова и выражения из валлийского или корнского языков, — заметила я, — но их бы легко определили.
— Так, за работу! — хищно улыбнулся Барти и склонился над свитком.
И все занялись своими делами, чтобы не мешать ему. А я ухватила свои шумерско-аккадские свитки и отправилась в парк. Приказала Дилли принести ковер-самолет и большое блюдо с фруктами и отправилась в медленный ленивый полет на высоте примерно шести с половиной футов над травой. И не заметила, как задремала.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 30.01.2016, 16:42 | Сообщение # 313
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 40

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в этой главе гет! Рейтинг повышен до R

Со мной кто-то упорно пытался разговаривать и говорил, наверное, что-то умное и даже важное. Но я не разбирала ни слова. Да что же это такое? На каком языке говорит этот человек, что я его не понимаю? Или это не человек?
— Да сколько можно, мисс Крауч! — донеслось откуда-то снизу.
Ой! Я что — на уроке уснула?! Или на дополнительном занятии?!
— А? — дернулась я, в ужасе открывая глаза.
Ветки деревьев, птички поют. Цветами пахнет. Дома.
Рядом со мной появилась очень недовольная физиономия.
— Вы что, спите?
— Сплю, — сладко зевнув и потерев глаза, призналась я, — забирайтесь.
Как он все-таки это делает? Спокойно поднялся на один уровень с ковром и уселся с краю. Я поджала ноги.
— Садитесь, а то свалитесь.
Северус мрачно оглядел придавленные большим блюдом свитки и остатки винограда.
— Мистер Крауч на работе, — ехидно сказал он, — Барти расшифровывает свиток Сметвика, Мэгги учится, а кое-кто нагло спит.
— Я просто сплю, — пробурчала я, закидывая в рот виноградину. — Я нагло спать не умею.
Он отчетливо фыркнул. Тоже мне.
— Вы меня искали? — спросила я.
Он не ответил. Я свернулась калачиком и с интересом наблюдала за ним из-под ресниц. Неужели ему самому не хочется просто вытянуться на ковре и подремать в расслабленной атмосфере? Как-то не верится.
— Извините, что разбудил, — проворчал он.
— Ничего страшного. Если хотите, можем подремать вместе. Ковер большой. И лимонада можно попросить. Или еще чего.
Он с сомнением посмотрел на меня.
— Приставать не буду, — ехидно улыбнулась я, показывая кончик языка.
— Вы настолько уверены, что я не буду к вам приставать?
Ого! Это что-то новенькое. Я в предвкушении уставилась на этого типа. Он фыркнул.
— Вы все-таки ребенок, Гермиона. И слишком уверены в своей власти надо мной.
— Только не говорите, что хотите меня отшлепать, — пробормотала я.
— А стоило бы.
— Я буду драться, отбиваться и громко визжать, — предупредила я.
— Шантажистка и провокаторша!
Я вытянула ногу и осторожно провела босой ступней по его бедру. Меня поймали за ногу. Ничего себе хватка! Черные глаза вспыхнули.
— Можете начинать визжать.
— А если я сдаюсь?
— Как это сдаетесь?
— Ну… на милость победителя.
Я раскинула руки и замерла, прикрыв глаза. Меня отпустили.
— Все, Гермиона. Раз вы не настроены на работу, то оставайтесь здесь.
— А поцеловать?
Он вздохнул.
— Я так не играю, — заявила я, — ни отшлепать, ни поцеловать. Тогда я вас поцелую. Можете начинать визжать.
— Что?!
Я решительно села и успела ухватить его за руку прежде, чем он увернулся.
— Будете визжать?
— Отшлепаю, — грозно пообещал он.
Я потянула его на себя. Сильный… Но ситуация была уж очень провоцирующей. И почему-то мне показалось, что он был совсем не против продолжить эту странную игру. Потому что уже через секунду я была крепко прижата к ковру. Меня поцеловали в лоб, в щеку. И наконец в губы. И это было… м-м-м!
Это было по-настоящему здорово и чертовски приятно. И очень скоро мои руки отпустили, и я смогла обнять его и притянуть к себе.
Я уже давно ощущаю себя Гермионой и веду себя соответственно возрасту, но опыт, как говорится, не пропьешь. Тут не в технике дело, если что. А в понимании. И хотя мне было невероятно хорошо и хотелось еще и больше, кое-какие мысли в голове все-таки появились. Опыт у мужика определенно имелся. Он умел и хотел доставить удовольствие партнерше. И… похоже, что давненько у него никого не было.
Он уткнулся мне в шею и замер. Ага, и оторваться не хочет, и с эрекцией борется. Если сейчас попытаться как-то форсировать события, то точно сбежит. Хотя и без визга. А как же хочется-то… Просто лежу и обнимаю свое сокровище-чудовище. Не… ну сама хотела, чего теперь. Тем более, что если я вдруг продемонстрирую не только теоретические знания, то шокирую его по самое не балуйся.
Снейп тяжело вздохнул и медленно приподнялся, внимательно глядя на меня. Я смотрела на него сквозь ресницы. Мамочки, да он переживает, что был слишком грубым и напористым. Нет уж, тут точно надо продемонстрировать, что мне очень понравилось. И я потянулась за добавкой. Не оттолкнул, ответил, хоть и более сдержанно. Высвободился из моих рук. Только бы не начал угрызаться совестью. Тогда пиши пропало.
Я осторожно погладила его по щеке. Его губы чуть дрогнули.
— Не стоит, Гермиона. А то я не удержусь.
— По крайней мере, я не вызываю у тебя отвращения, — тихо сказала я.
Он дернулся как от удара.
— С ума сошла! И как такое в голову пришло!
— Но… просто… то есть, я хотела сказать…
— Ты просто еще не понимаешь, что это такое. Тебе кажется все простым и понятным. Обижаешься, что я не реагирую на твои женские чары. А я… да я просто наброшусь на тебя. И…
— Я не буду тебя больше провоцировать, — виновато проговорила я, — но это было так здорово!
— Ты просто ни с кем еще не целовалась.
— А ты хочешь, чтобы я занялась сравнительным анализом? — прищурилась я.
— Только попробуй!
— А что мне за это будет?
— Отшлепаю! — жарко выдохнули мне прямо в губы.
Я быстро лизнула его нижнюю губу, и он со стоном навалился на меня.
— Чудовище! Маленькое коварное чудовище!
Это кто тут еще чудовище, подумалось мне.
Откуда-то снизу донесся возмущенный вопль и ругательства. Это еще что такое?
— Барти! — простонал Северус, утыкаясь мне в грудь.
— Так это ты меня убить пытаешься? — послышалось снизу. — А я-то на дочку грешил!
— Кому надо тебя убивать? — спросила я.
— А, так это заговор? С ума сошли! Я чудом увернулся.
Я удивилась. Возмущался родитель искренне.
— Блюдо, — шепнул мне на ухо Северус, — мы уронили на него блюдо.
Я застонала сквозь зубы. Троллево блюдо! Но все равно, хорошо, что Барти увернулся. Оно тяжелое.
— Вы что там делаете?
Северус поцеловал меня в плечо.
— Послушай, ты не мог бы… Барти, я тебя прошу...
— Просит он меня! Ладно, жду в гостиной. Убийцы!
— А ты не подглядывай! — сказала я, понимая, что нас жестко обломали.
— Очень надо.
Возбуждение медленно отступало. Если уж мне было неприятно, то Северусу каково. Паразит, папочка!
Северус медленно отстранился. Встрепанный, с яркими пятнами на щеках и зацелованными губами он выглядел жутко непривычно, но чертовски привлекательно. Это я ему рубашку расстегнула? Мне же платье не только расстегнули, но и стащили с плеч. И подол задрали до талии.
— Надо идти, — хрипло сказал он, застегивая рубашку.
Я приказала ковру лететь к дому и медленно опустила юбку. Поправила платье и принялась нащупывать застежку на спине.
— Повернись, — сказал Северус.
Я тут же послушно перевернулась на живот. Платье застегнули, но меня не отпустили.
— Чудовище! — обожгло мое ухо дыхание. — Мое чудовище!
— А ты мое…
Сперва пришлось зайти к себе, чтобы освежить лицо и провериться на наличие следов. Засосов я не обнаружила. Но платье было измято так, что проще было надеть другое. Грудь приятно ныла, а панталоны промокли насквозь. Черт! Придется решать проблему вручную. И кое-кому явно тоже.
В гостиную я спустилась через пятнадцать минут. Северуса еще не было. Невозмутимый Барти следил за тем, как домовики накрывают стол к чаю.
— Извиняться не буду, — сказал он.
— Я тоже, — ответила я, — особенно за блюдо.
Он удивленно приподнял бровь.
— Так это было не случайно?..
— Случайно, — послышалось от дверей, — совершенно случайно, Барти. Но я тоже не буду извиняться.
— Поверю на слово, — сказал Барти, — я, кстати, за вами не подглядывал. Просто расшифровал этот рецепт, который не рецепт. Увидел ковер и решил Гермионе похвастаться.
Я устроилась в кресле. Северус сел в соседнее. Барти занял то, что стояло напротив, и сложил руки на коленях.
Дилли разливала чай. Мы молчали. Оправдываться смысла не было. Никому из присутствующих.
— Пусть решает отец, — наконец заговорил Барти, — он Глава Рода. Что касается меня, то я вмешиваться не собираюсь. Вы помолвлены, можете пожениться хоть сегодня.
Это было логично. Раз уж все равно перешли к делу. Помолвка помолвкой, но терять невинность до свадьбы не рекомендовалось. Первая кровь брачной ночи проливалась на Родовой Алтарь. Тот еще экстрим. Хорошо, хоть без свидетелей можно было обойтись. «Держали свечу» только в совсем уж консервативных семьях. Или если опыта не было у обоих партнеров. Любые зелья исключались. Оба должны были быть в ясном сознании. Мальчики из чистокровных семей получали первый опыт с профессионалками, но в такой момент можно было и опростоволоситься. Меня просвещала леди Анабелл, которая наконец признала во мне полноправного члена семьи. Еще бы, у меня теперь был барабан. Хи-хи…
Северус перевел вопрошающий взгляд на меня. Я кивнула. Не было смысла тянуть, тискаясь по углам и не давая друг другу возможности дойти до конца. К тому же этот год в Хогвартсе мог преподнести еще много жутких сюрпризов. Магический брак и принятие в Род защищали и давали гарантии. Северусу не смогут приказывать. А меня нельзя будет приворожить. Дед это понимает ничуть не хуже, чем все мы. Он бы и раньше все это организовал, но не хотел давить. Провести обряд можно и камерно, такие ритуалы и так внутри семьи проводили. А дать прием или бал по этому поводу позволительно и позже. Нормальная практика, между прочим.
— Если Гермиона согласна, то я приму любое решение мистера Крауча, — сказал Северус.
— Я согласна, — подтвердила я.
— Вот и славно, — Барти щелкнул пальцами и велел подать шампанского.
— Ну а теперь-то вы послушаете, что я расшифровал? — спросил он, когда пробка хлопнула, а благородный игристый напиток запенился в бокалах.
— Так что там? — спросила я. — Ритуал? Действительно зелье? Или?
— Любовное письмо, — Барти откинулся в кресле, вытянул ноги и картинно отхлебнул из бокала.
— Любовное письмо? — удивленно переспросил Северус. — Но зачем?
— Надо будет спросить у Сметвика, может, в семье и сохранилась история про каких-нибудь разлученных влюбленных. Или это была игра? Они зашифровали те слова, которые обычно пишут влюбленные, названиями растений и теми действиями, что совершаются при варке зелий. Время приготовления означало время свидания. Так что ничего сварить по этому рецепту точно не получится, можно и не пытаться.
— Бедный целитель Сметвик, — улыбнулась я, — он-то думал, что в его семье хранился рецепт чудодейственного эликсира или чего-нибудь вроде этого. Но такая история тоже неплоха.
Северус покачал головой. Барти задумчиво отпил из бокала. Я задумалась. Идея была очень оригинальной. Если в семье не было зельеваров, которые обратили бы внимание на несуразности в рецептах, то такая переписка ни у кого не вызвала бы подозрений. Интересно, было ли это игрой? Или мы случайно узнали о запретном чувстве?
— Ты напишешь Сметвику? — спросила я.
— Да, прямо сейчас и напишу, — кивнул Барти, — и приложу текст с пояснениями.
Он допил шампанское и отправился в свой кабинет. Мы остались вдвоем.
— Все слишком быстро? — тихо спросил Северус.
Я покачала головой.
— Знаешь, у меня очень странное ощущение. У нас тут все тихо, как будто ничего не происходит. Но в другом месте творится что-то такое, что может все изменить. Не знаю, как объяснить. У меня такое было перед четвертым курсом. Словно нам всем позволили думать, что мы можем что-то изменить, но на самом деле за нас все придумано и срежиссировано. Тогда мы все сумели вырваться.
Он кивнул. Я передернула плечами.
— Ты знаешь, что у Поттера в шраме была частица души Темного Лорда? — спросила я. — Когда Гарри был маленьким, над ним провели ритуал, чтобы взрослый маг смог занять его тело. Это было в ночь на Хэллоуин 1981 года. Но что-то пошло не так, и в ритуал вмешался Лорд. Фактически, это он удерживал душу Поттера в его теле. Теперь они едины. Выбить душу из тела невозможно. Только убить.
Он внимательно смотрел на меня.
— Скорее всего, тот ритуал провел Дамблдор, — продолжала я, — и он не знает, что тело Гарри ему уже не достанется.
— А если ему об этом сообщить? — предложил Северус.
— Не знаю, — тихо проговорила я, — в том-то и дело, что не знаю. Он столько всего натворил, набрал на себя массу откатов за нарушенные клятвы. Погубил такое количество народу. Кто знает, как он поступит, когда узнает, что все это было напрасно. Он довольно сильный волшебник. Хотя это и может быть связано…
— С чем?
— Ты помнишь его волшебную палочку? Она совсем не обработана. А мастера предпочитают работать с ровными кусками дерева, в них удобнее поместить сердцевину.
Он хмыкнул.
— Значит, палочка без сердцевины? Такая была только одна. В сказке.
— Мантию-невидимку Поттера я видела своими глазами, — ответила я. — Она хранится в семье много поколений и не утратила своих свойств. А на обычных чары быстро выветриваются. А если существует та самая мантия, то почему не может существовать та самая палочка?
Он замер.
— Это было бы уже слишком! — пробормотал Северус.
Я пожала плечами.
— Не хочешь попробовать? По легенде, Бузинная Палочка легко меняет хозяев. Один удачный «Экспеллиармус» — и она твоя.
По губам моего жениха скользнула усмешка.
— А камень? — спросил он.
Я пожала плечами.
— Не знаю. Может быть, он хранится у потомков среднего брата? Жутковатая вещь. Не стоит тревожить покойников.
Северус медленно кивнул.
— Похоже, что Дамблдор хочет приобщиться к крови древних Родов, — заметил он, — и собрать легендарные Дары Смерти. Хозяином палочки может стать любой. Мантия подчиняется только Поттерам, как законным владельцам. Остается камень. Можно будет попробовать узнать, у кого он оказался. Такой Род, как Певереллы, легко отследить. Наверняка, Дамблдор так и сделал. У него большие возможности. Интересно, жив ли владелец этого Дара? Стоит ли его предупреждать? Хотя он может и не поверить. И принять того, кто предупредил за охотника за чужой собственностью.
Я допила шампанское и отлевитировала бокал на стол. Все-то у меня не как у людей. Северус последовал моему примеру. Я продемонстрировала ему свою палочку.
— Виноградная лоза и жила дракона.
Он показал мне свою.
— Черное дерево и жила дракона.
— Сердцевина общая, — заметила я, касаясь его руки.
Он ловко перехватил мои пальцы.
— У нас много общего, — сказал он. — Иди сюда!
Волшебные палочки перекочевали на столик, а я оказалась на коленях у своего жениха. Он бережно обвел кончиком пальца контур моих губ.
— Даже странно, как много общего, — задумчиво проговорил он.
— Разве это плохо?
— Нет. Конечно, нет. Когда-то давно мне гадала Беллатрикс Лестранж. Не знаю, что на нее тогда нашло. Скорее всего, я просто оказался ближе всех, не знаю. А ей было нечем заняться.
Он перевернул мою ладонь, рассматривая линии.
— У тебя два островка на линии жизни, — заметил он. — Это — нападение Люпина. А это?
— Мой брат Эдвин, — ответила я. — Просто слишком сильно обнял за шею. Еле откачали. Это еще до Хогвартса.
Он поцеловал мою ладонь.
— И как ты это пережила?
— Он не виноват. Он так ничего и не понял. Я сперва боялась. Немного. И очень обрадовалась, когда пришло письмо из Хогвартса.
Он кивнул, явно вспоминая наш первый разговор.
— Так что тебе нагадали? — мне было жутко любопытно.
Он откинулся в кресле.
— Как я теперь понимаю — тебя. Я тогда жутко разозлился, думал, что Белла решила надо мной пошутить. Юная невеста из старинного богатого Рода. Слава и деньги. Новые возможности. Власть. А я тогда только собирался звание Мастера получать. Никто и звать никак.
— Тебе было тяжело?
— Мне помог Лорд. Рекомендовал, дал доступ в свою лабораторию. Люциус денег подкинул. У меня даже приличной мантии не было, чтобы сдавать экзамены.
— Даже несмотря на помощь, ты добился всего сам, — сказала я, — развивал свой Дар, учился. Так что все по-честному. Кому еще должны достаться слава, богатство, власть? И невеста?
Он усмехнулся.
— До сих пор не верю.
— Ты просто себя не ценишь. Это неправильно. Мне придется этим заняться.
— Займись, — согласился он, — у тебя очень хорошо получается.
Из холла донесся голос деда, я поцеловала Северуса в нос и выбралась из его объятий. Дедушка — это серьезно. И все должно быть прилично, он у нас консервативный.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 30.01.2016, 16:42 | Сообщение # 314
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не удивлюсь, если Барти связался с отцом по камину или через домовика. Сам он тоже не преминул появиться в гостиной.
— Что тут у вас? — спросил дед, получив свой бокал коньяка и поднос с закусками.
— Этих, — кивнул на нас Барти, — нужно срочно поженить, пока они меня не убили. Я еще жить хочу.
— Хватит уже, — пробурчал Северус.
Я призвала вилку и с кровожадным видом потыкала ей в сторону Барти. У него стали совершенно круглые глаза. Видимо, не ожидал такой поддержки своей шутки. Дед покачал головой.
— Я только за, — сказал он, — даже хотел с вами проговорить. Этот год в Хогвартсе будет очень непростым. Наша семья выбралась из весьма сложного положения, но мы в любой момент можем потерять все. Вы все мне дороги. Да, Северус, и вы тоже. Я уже привык к мысли, что вы мой зять. Если я могу дать вам защиту и поддержку, как Глава Рода, то я ее дам. А вы гораздо лучше сможете защищать Гермиону. Наша девочка представляет собой приз для недостойных людей. Их не интересует ее жизнь, чувства и желания. Как и будущее нашей семьи.
Северус наклонил голову. Я кивнула.
— Я тоже считаю это разумным, сэр. У меня очень дурное предчувствие. Мне уже предлагали побег. Теперь речь может идти о похищении. Я боюсь этого. Я хочу остаться с моей семьей и выйти замуж за Северуса.
— Я буду счастлив окончательно войти в вашу семью, мистер Крауч, — проговорил Северус.
— Тогда действительно не стоит медлить. Гермиона, ты, наверное, хотела бы традиционную свадьбу со всеми атрибутами? Я бы тоже. Но раз уж так сложилось, ты же понимаешь.
— Конечно, сэр. Жизнь и безопасность важнее праздников.
— Я всегда знал, что ты разумная девочка. Нам понадобятся два свидетеля. Я переговорю с Амелией Боунс. И думаю, что можно обратиться к целителю Сметвику. Они оба почтенные маги и прекрасно поймут наше положение.
Я кивнула. Сметвик из семьи нейтралов. К тому же, целителю не привыкать держать язык за зубами. А Боунс уже показала себя надежной союзницей. Начнись заварушка, Глава ДМП будет одной из первых целей. Ей выгодно сотрудничать с нашей семьей.
Вернувшаяся домой в компании Сметвика Мэгги была огорошена новостями. Сметвик, явно прибалдевший от того, что таинственный рецепт оказался всего лишь любовным посланием, легко согласился быть свидетелем при заключении брака. Вскоре прибыла и Амелия Боунс. Я лично обследовала кладовку, и домовики состряпали вполне приличный торжественный ужин. По просьбе гостей Дилли тут же смешала несколько коктейлей.
Наконец нас с Северусом отправили готовиться. Меня сопровождала Мэгги.
— Я бы все-таки не решилась, — сказала она, — ты же знаешь, что на алтарь действительно должна пролиться кровь?
Я кивнула. Древний обряд полностью исключал любые предварительные ласки. Самый грубый и примитивный акт. Тут точно будет кровь. Хорошо, что я не невинна в психологическом плане, а то действительно можно кучу проблем поиметь.
— Один раз можно и потерпеть.
— У меня есть мазь и зелья, — сказала Мэгги, — я тебе сразу дам. Ну, сразу после.
— Спасибо!
Я погрузилась в ванну с пеной. Домовики шуршали в спальне, готовя наряд. Ну, как наряд — длинный балахон из грубого льна. С вышитыми рунами. Успели выткать.
Я завернулась в полотенце и вышла в спальню. Мрачно оглядела наряд. Да уж…
— А у меня и подарка нету, — вздохнула Мэгги.
— Шарфик закажешь завтра, — ответила я.
— А почему именно шарфик? — заинтересовалась Мэгги.
— Ну, слушай. Жили-были две подруги. И договорились они, что подарят друг другу на свадьбу наряд для первой брачной ночи. Первая из них вскоре получила предложение от достойного мужчины. И подруга выбрала ей в подарок роскошную ночную сорочку из шелка с кружевами и вышивкой. Спустя некоторое время и вторая девушка стала готовиться к свадьбе с достойным кавалером. А уже замужняя подруга подарила ей шарфик. Очень дорогой, красивый. Шелковый с вышивкой. Невеста страшно удивилась и не удержалась от вопроса. Почему шарфик?
— Да, — повторила Мэгги, — почему?
— Видишь ли, дорогая, — ответила уже замужняя и опытная подруга, — я могу сказать тебе только одно. Какой бы роскошной ни была на тебе сорочка в такую ночь, она все равно окажется у тебя на шее.
Мэгги некоторое время смотрела на меня широко распахнутыми глазами, а потом звонко рассмеялась.
— Ну…. Ну, Гермиона! Шарфик… ой, не могу…
Смех раздался и со стены.
— Добрый вечер, леди Анабелл, — поздоровалась я.
— Добрый, — ответила та. — Хотела тебя подбодрить, но ты в этом не нуждаешься. Шарфик… расскажу остальным, обхохочутся. Желаю счастья, Гермиона! Ты настоящая Крауч!
— Спасибо! — искренне поблагодарила я. Такое признание дорогого стоило.
Волосы пришлось распустить, их расчесала Мэгги. В комнате появилась Дилли. Пора! Домашние туфли я все-таки надела, чтобы хотя бы дойти до гостиной. Холодно же!
— А ты?
Мэгги шустро метнулась к себе и буквально через пару минут вылетела из комнаты в парадной мантии. И мы чинно спустились вниз.
Если женщина не является Главой Рода, то в Ритуальном Зале она бывает не часто. В старые времена проводили ритуалы, при которых присутствовали все члены семьи. Сейчас таким была только свадьба и представление новорожденного. Да и то, многие обходились без этого, предпочитая простой министерский обряд. Такой брак ничем не отличался от маггловского, заключенного в мэрии или муниципалитете. И так же легко расторгался в случае необходимости. Впрочем, маги разводов не одобряли и часто проводили оба обряда. Магический — в кругу семьи. И министерский для большого количества гостей и прессы. Часто эти обряды проводили в разное время. Так что ничего необычного во всем этом не было. Мне и не хотелось сейчас пышной свадьбы с кучей гостей. Потом все устроим.
Нас ждали в гостиной. Северус был уже тут. На нем был балахон, похожий на мой. Только руны другие. Я сбросила туфли. Дед церемонно подал мне руку. И мы спустились в подвал.
Ритуальный Зал нашего дома был не очень большим. Круглое помещении без окон с грубым каменным алтарем посредине. Как только мы вошли, на стенах вспыхнули факелы. Дед достал из неприметной ниши чашу и ритуальный каменный нож. Чашу взял Барти. Он все еще оставался признанным наследником. Потом он уступит свое место моему сыну.
Дед надрезал себе руку и окропил своей кровью алтарь. Тускло засветились руны. Теперь остановить ритуал было невозможно.
Дед взывал к предкам, прося помощи и покровительства. Северус клялся быть достойным членом нашего Рода и хорошим мужем. Я клялась быть верной и доброй женой. Присутствующие подтверждали каждую клятву тихим слаженным «Свидетельствуем!». С моей руки сняли помолвочное кольцо. С пальца Северуса тоже. Их можно будет носить потом, но сейчас их должны были заменить обручальные. Простые, даже немного грубоватые. Два изрезанных рунами золотых ободка. У Северуса лишь чуть более широкий, чем у меня. Равный брак. Иначе женское кольцо было бы серебряным, а то и железным. Но со мной так никогда бы не поступили.
Новые клятвы. Дед надрезал нам руки, и наша кровь смешалась в ритуальной чаше. Барти долил чашу до верха вином. Сперва пил Северус, потом я. Порезы затянулись сами собой. Значит, пока все идет правильно.
Все кланяются алтарю и медленно выходят из зала. Мы остались одни. Дальнейшее должно происходить в молчании.
У меня ужасно замерзли ноги, поэтому первый шаг дается нелегко. Но я сама иду к алтарю и ложусь на грубую каменную поверхность. Ткань ритуального одеяния совершенно не защищает спину от неровностей камня и его холода. Северус — теперь уже муж — подходит вплотную. Он должен доказать свою силу, разорвав два балахона. Ткань плотная и грубая, такая легко не поддастся. Я закрываю глаза. Слышится треск материи. Потом наступает очередь моего балахона. Стискиваю зубы, напоминая себе, что лучше расслабиться. Получается не очень. Мамочки, как же это всё-таки больно! Только бы не заорать. Чувствую, как по щекам текут слезы. Больно… больно…
Но все когда-нибудь заканчивается.
Меня подняли на руки, я оглянулась на жуткое ложе. Небольшое темное пятно стремительно впитывалось в камень. Руны вспыхнули ярким светом и стали гаснуть. Жертва принята.
— Больно? — спросил меня муж. — Подожди, я приготовил зелье и мазь.
В небольшой комнатке перед Ритуальным Залом нас ждали домовики. На столике на серебряном подносе стояла бутылка вина и два бокала. Ваза с фруктами. Рядом целая батарея флакончиков и баночек. Домовички держали в лапках одежду.
Меня опустили на небольшой диванчик.
— Потерпи еще немного. Хочешь вина?
Совершенно не стесняясь своей наготы, он подошел к столику и налил вино в бокалы. Я с интересом его разглядывала. Нормальное телосложение. Бледная кожа. Несколько застарелых шрамов. Видимо, получил их до того, как разработал мазь, которой лечил меня. И самое главное — никакой излишней волосатости. Не люблю я этого.
Он подал мне бокал, отпил несколько глотков сам, а затем открыл небольшую баночку. По комнате поплыл чуть горьковатый аромат трав.
— Сейчас. Не сжимай ноги.
Легкая прохладная мазь слегка пощипывала. Я отпила глоток вина и раздвинула колени. Бр-р-р-р, сейчас и там смажут. Но боль действительно исчезла. Меня поцеловали в колено.
— Прошло?
— Да, спасибо.
Я допила вино. Пора было одеваться. Нас ждали в гостиной. Белье, чулки, платье, туфли. Дилли быстро заплела мне косу. Северус тоже оделся.
Дед должен был почувствовать отклик алтаря, и они уже в курсе, что все в порядке. И хорошо, что все свои. Ну, или почти все. Понимающих взглядов и пошлых улыбочек от совершенно чужих людей я бы сейчас не перенесла.
Дед бросил на меня вопросительный взгляд. Потом внимательно посмотрел на Северуса. Удостоверился, что все в порядке, и вручил подарки. Фантастический гарнитур гоблинской работы, состоящий из диадемы, колье, серег и браслетов, щедро усыпанных бриллиантами — мне. И золотые часы с цепочкой — Северусу. Все как у людей. Гарнитур же явно принадлежал хозяйке дома. Дед демонстративно отказывался от возможности когда-нибудь жениться, отдавая мне самое почетное место в доме. Сметвик и Боунс понимающе переглянулись. Барти склонил голову, признавая выбор отца и мои права. Мэгги улыбнулась и, опустившись на одно колено, поцеловала мне руку, подчеркивая свое зависимое положение и прося хозяйку дома о защите и покровительстве. Я поцеловала ее в лоб. Все было правильно.
Большая хозяйская спальня нашего дома была заперта, когда умерла моя бабушка. Иногда там бывал дед, но никто из других обитателей дома не переступал ее порога. Это было табу. И я не собиралась претендовать на эту комнату. Статус — статусом, но причинять боль деду совершенно не хотелось. Была еще одна парадная спальня, которая отходила старшему сыну после его свадьбы. Барти жениться не собирался, так что нас устроили там. Это было и в чем-то логичнее. Впрочем, впоследствии никто не запрещал молодоженам перебраться в отдельные спальни.
Большая мрачная комната была ярко освещена и празднично убрана. Кровать черного дерева, щедро украшенная резьбой и позолотой, стоящая на возвышении в несколько ступеней, поражала своей монументальностью. Здесь с полным комфортом могло расположиться человек пять.
— Жуть! — сказала я, разглядывая этот образчик мебельного искусства. — Разве на таком спят?
— Думаю, что кровать удобнее, чем выглядит, — заметил Северус. — Тебе помочь?
Я подошла к нему и повернулась спиной. Он ловко расстегнул мое платье и спустил его с плеч. Я распустила пояс, позволяя платью скользнуть вниз.
— Давай, переодевайся и устраивайся в кровати, — сказал он мне на ухо. — А то я не удержусь, а тебе на сегодня хватит. Мазь сняла боль, но на заживление нужно несколько часов. Не дразни меня, хорошо?
В этом был резон. Были и другие способы, но пусть меня им научит он сам. Так будет лучше для нас обоих. В ногах кровати стоял столик с полным льда серебряным ведерком с бутылкой шампанского, двумя хрустальными бокалами, вазой с фруктами, накрытым зачарованной крышкой блюдом с закусками и вазой с букетом красных роз. Я отщипнула несколько виноградин, а потом забралась в кровать. Она действительно оказалась намного удобнее, чем казалось на первый взгляд.
Вскоре матрас прогнулся под весом еще одного тела. Я тут же прижалась спиной к его боку. Меня поцеловали в макушку.
— Нокс!
Свечи потухли. Было тепло, мягко, уютно. Сколько же молодых женщин засыпало на этой кровати после брачного ритуала? И не факт, что всем оказывали помощь и успокаивали. Нет, об этом лучше не думать. Будем считать, что они были счастливы и довольны. Так проще. Мнительному человеку нечего делать в таких домах, как наш. Многим предметам мебели было не по одному веку. Начни думать, не умер ли кто-то на этой кровати, и спать не сможешь. Гораздо важнее, чтобы дорогой супруг не обнаружил каких-нибудь сюрпризов.
— Ты не храпишь? — тихо спросила я.
— А ты? — вернули мне вопрос.
— Не знаю, — честно ответила я, — я раньше спала одна. Так что сказать об этом было некому.
Он усмехнулся.
— Я тоже не знаю. Вот и проверим.
И я уснула.
Нет, он не храпел. И зубами не скрипел. И сам с собой не разговаривал. Хотя тут нет ничего странного — занятия окклюменцией и привычка очищать сознание надежно избавляли от кошмаров. Одеяло он тоже на себя не наматывал, оставляя мне приличную его часть.
С остальным было сложнее. Я на себе в полной мере ощутила, что чувствует плюшевый мишка. Это было даже приятно, но мне самым банальным образом захотелось в туалет.
— Ты куда? — хрипло выдохнули мне в ухо.
— В туалет, — буркнула я, — пусти, пожалуйста, а то …
Отпустили меня с редкостной неохотой. Неприметная дверка обнаружилась в углу. Сделав свои дела, я вернулась в спальню. Северус тоже выбрался из кровати и ушел в то место, которое я посетила. Хотелось пить. Кто там пьет шампанское по утрам? Или аристократы, или дегенераты?
— Дилли! Кофе и апельсиновый сок! На двоих!
Что может быть лучше холодного свежевыжатого сока? Только крепкий горячий кофе!
Вернувшийся Северус с интересом взглянул на поднос. Я уже вернулась в кровать и с наслаждением пила кофе.
— Неплохая идея! — заметил Северус. — Собираешься вставать?
— Еще рано, — ответила я, отставляя чашку, — еще поваляюсь.
— Любишь понежиться?
От его губ пахло кофе. Поцелуи, сперва легкие, невесомые, становились все более настойчивыми. А ночная сорочка сперва действительно оказалась на шее, а потом и вовсе полетела на пол. И все у нас было хорошо.


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
mish Дата: Суббота, 30.01.2016, 17:56 | Сообщение # 315
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И все у них было хорошо love4 !!! Какая прелесть love1 ! А сколько много удивления будет у Дамблдора и прочих недоброжелателей love_flow1 ! Спасибо за чудесные главы!!! 08thank_you
 
Natsumi Дата: Суббота, 30.01.2016, 19:15 | Сообщение # 316
Natsumi
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох 16love 16love 16love
Все эти предупреждения перед главами только радуют каждый раз 12wow
Сцена на ковре-самолёте чудесна 01blush Хочу ещё и побольше eda И как быстро, однако, Снейп пошел на контакт. Это всё вид Гермионы в халатике после ванны виноват 11lol Или испугался, что украдут 10tease
А вот интересно, Снейп при вхождении в род оставит свою фамилию или станет Краучем? И как же связь профессора со студенткой? Вроде звучала фраза про то, что нравы то теперь другие.
И ещё, молодожёны ведь будут пока предохраняться? Гермиона же хотела школу закончить, рано ей пока наследника рожать) И будет ли она жить в комнатах профессора в Хогвартсе?
Столько вопросов ))


 
Эсмеральда Дата: Суббота, 30.01.2016, 20:16 | Сообщение # 317
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
16love 16love 16love Романтике! Уважаю! Такая очаровательная передышка - не иначе, перед вспышкой! По сюжету, я так поняла, Гермиону интуиция не подводит обычно? Значит, ждем от следующих глав вылезающие концы седой бороды, экшн и драйв? 12wow замечтательно!

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Ksavera Дата: Суббота, 30.01.2016, 21:56 | Сообщение # 318
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
pair_wedding 16love hurrah
Невероятно вкусное продолжение 03yes
Как же все хорошо складывается! 16love Как затишье перед бурей...
Чувствую, недолго буде продолжаться такая милота - скоро будет жарко 11lol
wowow


Сообщение отредактировал Ksavera - Суббота, 30.01.2016, 21:59
 
GrafinyaDeLoup Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 07:11 | Сообщение # 319
GrafinyaDeLoup
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как романтично! 16love Такие сцены на ковре...

Я солидарна в вопросах фамилии и Азкабана с Natsumi. Если про это в министерстве узнают, Северуса точно из школы в места не столь отдаленные сошлют. А скрыть брак не получиться, фамилия точно у кого то должна смениться)))) Дамболдор когда прознает об этом, точно всю бороду по вырывает. 03yes И начнутся военные действия! 11lol

Удачи героям, вдохновения автору и терпения бетте!))))
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:50 | Сообщение # 320
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бета не может ответить на поставленные вопросы, поскольку еще не отбетила следующую главу!!!
Как только - так сразу)))
Но огромное всем спасибо за отзывы!
Передала все Зязочке!)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Эффект птеродактиля", автор Заязочка, PG-13, джен, макси (джен, гет, экшн (action), POV, ООС, AU, макси, в процессе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz