Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Там, где хоронят чужих", перевод Альмариль, хоррор, PG-13 (мини)
"Там, где хоронят чужих", перевод Альмариль, хоррор, PG-13
olala Дата: Суббота, 17.10.2015, 13:56 | Сообщение # 1
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Там, где хоронят чужих", автор kizzy7, переводчик Альмариль, ГГ/СС, Angst, Horror, Psychological, PG-13, мини, закончен

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

olala Дата: Суббота, 17.10.2015, 13:57 | Сообщение # 2
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Название: Там, где хоронят чужих
Название на языке оригинала: A Place to Bury Strangers
Автор: kizzy7
Переводчик: Альмариль
Ссылка на оригинал: http://thepetulantpoetess.com/viewstory.php?sid=14564
Разрешение на перевод: запрос отправлен
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, Horror, Psychological
Дисклаймер: все права на ГП Вселенную принадлежат Роулинг
Саммари: Долгие месяцы Гермиона искала его…
Предупреждения: ужасы, смерть персонажа
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: адекватное

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Альмариль Дата: Суббота, 17.10.2015, 14:07 | Сообщение # 3
Альмариль
...Из пены морской и из лунного света...
Девушка полностью истощена – темные, похожие на синяки круги под глазами и поникшие от усталости плечи повествуют о дне сегодняшнем и о том, что было неделей раньше, и за три месяца до того.

Но, наконец, она здесь – последняя остановка перед тем как найти его, прежде чем можно будет вернуться домой.

Уже ночью волшебница добирается до лачуги на вершине холма – поскольку опасается здесь аппарировать, мало ли чьё враждебное внимание можно привлечь. Она стучит в дверь; древесина под костяшками пальцев мягкая от трухи.

Дверь распахивается сама собой. Гермиона заходит, замирая от страха, с натянутыми до предела нервами, но единственная маленькая комнатушка явно пуста. Еле теплящийся огонь в дальнем углу обещает немного света и тепла. Девушка дрожит, еще крепче натягивая мантию на плечах.

Деревянные доски, по которым она идет, древние, скрипучие и растрескавшиеся. Остается лишь гадать, не провалится ли незваная гостья сквозь половицы в то, что под ними, закончив так свой путь.

Как только путешественница тихо ступает в комнату, резное кресло-качалка с высокой спинкой оживает и раскачивается, раскачивается, хотя оно пустое.

Иррациональный страх – поскольку Гермиона, без сомнения, ведьма и только что определенно столкнулась с чем-то еще худшим, – охватывает ее, спирая дыхание, лишая дара речи, сковывая чувства, пока она, попятившись, не спотыкается и падает на пол с совершенно лишенным изящества глухим стуком.

– Повремени, деточка, – раздается голос… старческий скрипучий голос, прерывающийся на каждом слове. – Еще не время уходить.

В пустом кресле материализуется старая колдунья – наверное, самая древняя из старух, какую девушке только доводилось видеть. Ее кожа – сплошная сеть морщин, собирающихся складками; сухие пергаментные трещины глубоко прорезают пожелтевшие губы, а глаза – мутные и выцветшие, с покрасневшими воспаленными веками.

Она что-то вяжет: большие крючковатые пальцы непрерывно орудуют обычным маггловским крючком. Гермиона уставилась на ее ногти – в них, по меньшей мере, пять дюймов – они загнутые и постоянно цепляют пряжу.

– Я бы предложила тебе присесть, но боюсь, что это кресло – единственное в моем доме, – прокаркал голос.

Девушка пожимает плечами и поднимается с пола, отряхивая c мантии пыль и грязь.

– Ничего, не переживайте. А вы… вы – Мэри Шоу?

Старуха перестает вязать и раскачиваться в кресле. И во внезапно наступившей тишине гостья слышит только потрескивание огня в камине и шелест листвы за окном.

– Кто ты такая, несмышлёная девчонка, чтобы спрашивать меня о подобном?

Гриффиндорка морщит лоб и в самом деле прикусывает язык, чтобы не дать вырваться тираде, рожденной переутомлением и страхом.

– Простите, мэм. Меня зовут Гермиона Грейнджер и мне сказали, что у вас я найду ответы.

Мэри улыбается, демонстрируя розовый и совершенно беззубый рот.

– Да, возможно, так оно и есть. У меня имеются ответы на многие вопросы, хотя уже очень давно никто не звал меня этим именем. Но интересно… что за ответ столь молоденькая девушка может искать так отчаянно?

– Я ищу… – Гермиона принимается рыться в магически расширенной внутри бисерной сумочке, пока ей не удается нащупать нужный клочок пергамента. – Вот это.

Она подает обрывок пожелтевшей бумаги, и когда Мэри тянется за ним, их пальцы соприкасаются.

«Там, где хоронят чужих», – написано выцветшими чернилами на клочке, оторванном, возможно, от рукописи… возможно, от дневника. Человек, давший это ей, не знал или не захотел сказать.

Мэри всматривается в обрывок несколько бесконечных мгновений, а потом с криком бросает на пол.

– Где ты это взяла?

Девушка качает головой – нет времени на объяснения… совершенно нет времени теперь, когда она так близко, что почти чувствует, как его руки уверенно и сильно обнимают ее за плечи.

– Это не имеет значения, миссис Шоу. Так вы мне можете сказать??? – в голосе мисс Грейнджер сквозит истерика.

Старуха откидывается назад в кресле, кивнув лишь раз в сторону клочка пергамента на полу – и тот вспыхивает пламенем. Гермиона всхлипывает, кричит – потому что это ее единственный шанс найти, увидеть, поцеловать его – и бросается наземь, сбивая пламя и опаляя пальцы дочерна, оставшись в конце концов с рассыпающимся пеплом в руке.

– Зачем? – спрашивает она. – Зачем? Зачем вы со мной так поступили?!

Мэри настороженно следит за гостьей. Гермиона легко может прочитать ее мысли – в конце концов, это то, что думает Гарри. Что думает Рон. Что она сошла с ума от горя, доведенная до помешательства невозможными надеждами и безумными, безумными мечтами.

– Я сделала это, потому что никто – никто, девочка! – не должен больше прочитать этих слов. Как только они ступают в каменный круг, живому не вырваться. Это место, где покоятся чужие, и мертвые хоронят мертвецов.

– Нет! – рыдает Гермиона. – Это просто старые бабушкины сказки, которые рассказывают, чтобы напугать непослушных детей!

В порыве сочувствия Мэри протягивает руку, похожую на когтистую лапу, и гладит девушку по голове.

– Нет, дитя мое. Это магия. Древняя и забытая – да… но очень, очень, очень живая.

– Мне в-все равно. Я должна с ним встретиться там. Он ждет меня каждую ночь. Я чувствую это.

– А, мужчина, стало быть… – осторожно говорит Мэри. – Что ж, теперь я вижу, что ты отыщешь другой, еще более отчаянный способ, если я тебе не помогу.

– Я сделаю что угодно, – шепчет Гермиона, подразумевая каждый сделанный ею вдох. Потому что он не должен был умереть. Он не должен был ее покинуть.

Мэри с печальным выражением лица качает головой, прежде чем ответить.

– Тогда ступай в лес – тот, что за холмом. Иди на север, пока не доберешься до самого высокого дерева. Поверни направо – и ты придешь к каменному кругу. Но берегись, Гермиона Грейнджер, как только ты минуешь камни, вернуться назад ты не сможешь.

Девушка вскакивает на ноги и покидает хижину раньше, чем старая ведьма доводит до конца свою речь, и последнее предупреждение так и не достигает ушей Гермионы.

Мертвые хоронят мертвецов.

В этой дальней и дремучей части леса неестественно тихо. Каждый шаг сопровождается практически оглушительным в абсолютной тишине хрустом веток, но теперь Гермиону ничто не страшит. Она уже близко, совсем близко и он манит ее – ей это известно! – своими бледными пальцами.

Девушка ускоряет шаг, думая о том, как временами волосы падали ему на лицо, скрывая черты от пытливого взгляда, или о том, каково было ощущать его тонкие губы на своих, но решительно не о том, почему он захотел покоиться здесь – там, где хоронят чужих, где мертвецы хоронят мертвецов.

После часа быстрой ходьбы она неуверенно замирает перед каменным кругом. Камни зловеще светятся в лунном свете, как будто… как будто живые и смотрят на нее, ожидая ее решения.

Внутри круга – кладбище, и Гермиона слышит неясное гудение древней магии, вибрирующей в воздухе вокруг нее. Земля ровная, гладкая от торфа и где-то там лежит Северус.

Эта мысль заставляет волшебницу сделать нетвердый шаг вперед. Она оставляет позади камни и бежит по утрамбованной земле, выкрикивая его имя в безмолвное пространство и плача. Гермиона даже не замечает, что жужжание магии в воздухе неуловимо меняется, и теперь в нем ощущается какое-то нехорошее ожидание.

Он появляется ниоткуда, в нескольких шагах от нее. Преодолев расстояние между ними, девушка бросается ему на грудь, обнимает и плачет от счастья и облегчения.

Северус одет в длинную черную мантию, которую она так отчетливо помнит с детства – мантию, в которой он умер. Ей нет дела до того, что раны у него на шее открыты и кровоточат, будто свежие, и что от него пахнет глубинной-глубинной землей.

– Гермиона, – хрипит он. – Тебе не надо было приходить сюда.

Голос его стал другим – скрипучим и отдаленным, будто маг говорит с ней из-под земли.

– Северус… – вторит она. – Ты не должен был покидать меня.

Снейп сжимает ее запястья, отводя от себя ее руки.

– Тебе следовало оставаться с живыми, Гермиона.

– Но… но я люблю тебя, – говорит девушка и с ужасом, от которого холодеет в животе, понимает, что глаза у Северуса пустые и мертвые.

Она теребит единственную, испачканную кровью пуговицу на его груди.

– Мне нужно знать… зачем ты пришел сюда. Я люблю тебя, Северус. Я бы похоронила тебя, позаботилась бы о тебе… Почему же ты отправился сюда?

– Я думал, ты поймешь, Гермиона, – произносит он странным приглушенным голосом. – Я устал от Хогвартса и жизни, которую я вел там. В смерти я хотел быть один. Наконец-то блаженное одиночество.

– Даже… даже от меня? – жалобно спрашивает гриффиндорка.

– Я надеялся, что после смерти ты присоединишься ко мне. Но теперь вижу, что мне не придется ждать… больше…

Гермиона неуверенно пятится, но Снейп обхватывает ладонями ее лицо и целует, пока она не начинает дрожать от холода и страстного желания.

– Тебе не стоило приезжать сюда, Гермиона, – повторяет он в последний раз.

А потом крепко сжимает холодные пальцы на ее шее.

Мэри Шоу качается в своем кресле и вяжет, дожидаясь сову, которая доставит «Ежедневный Пророк». С уханьем рыжевато-коричневая птица роняет газету ей на колени и вышагивает по полу до тех пор, пока Мэри не бросает ей сикль и кусок хлеба.

Ведьма разворачивает газету поверх пряжи и глаза ее становятся большими, когда она читает заголовок:

«Героиня войны Гермиона Грейнджер пропала без вести».

Изображенная девушка не так уж и похожа на ту, что была у нее три недели назад. На черно-белом фото она беспечнее, упитаннее и счастливее. Ее глаза не пылают отчаянием и скорбью.

Мэри бросает «Пророк» в огонь. И крестится, когда страницы начинают потрескивать и от них валит черный дым.

Она стара, но к мертвым себя пока не относит.

Сообщение отредактировал Альмариль - Понедельник, 19.10.2015, 22:56

ivaniuk Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 09:23 | Сообщение # 4
ivaniuk
Второкурсник
Отлично, но грусно.

FrekenBok Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:46 | Сообщение # 5
FrekenBok
Второкурсник
Грустно...Что ж , каждый получил то что хотел...не зря говорят - Бойтесь своих желаний, а вдруг они исполнятся....

Василиск@ Дата: Понедельник, 19.10.2015, 10:47 | Сообщение # 6
Василиск@
ordinary pervert
Альмариль, огромное спасибо! ХЭ не ждала, с такими-то предупреждениями.
Но прочитала с удовольствием, отличный перевод!!! Обожаю всё такое мрачное, мистическое, темноё, helloween3 hell_zombie1 с огромными мурашками. angst1
Есть только один недостаток- мало.
Ещё много раз спасибо love_flow4

Shelest Дата: Понедельник, 19.10.2015, 15:04 | Сообщение # 7
Shelest
Второкурсник
Мне тоже понравилось. И по-моему, хэ таки вышел, хотя и с чёрным уклоном.для Северуса таки точно. Не факт, что лет через 100 Гермиона таки пожелала бы к нему присоединится, а сейчас... Ну, я думаю, она быстро простит ему его маленькую слабость

Альмариль Дата: Понедельник, 19.10.2015, 23:03 | Сообщение # 8
Альмариль
...Из пены морской и из лунного света...
ivaniuk, FrekenBok, Bacilica, Shelest, спасибо!

Цитата FrekenBok ()
Бойтесь своих желаний, а вдруг они исполнятся....

Это точно. Неточность формулировки - и никакого мошенничества.

Цитата Bacilica ()
Но прочитала с удовольствием, отличный перевод!!!

Спасибо огромное за такую высокую оценку! 01blush 02wow

Цитата Bacilica ()
Обожаю всё такое мрачное, мистическое, темноё, с огромными мурашками.

Я тоже... 13wow

Цитата Bacilica ()
Ещё много раз спасибо

И вам. 16love

Цитата Shelest ()
для Северуса таки точно.

Мечты сбываются...

Цитата Shelest ()
Не факт, что лет через 100 Гермиона таки пожелала бы к нему присоединится, а сейчас...

Я думаю, что она и сейчас не сильно жаждала к нему присоединиться вот таким вот образом - просто не знала куда лезет, считала это все пустыми страшилками. А вот через сто лет она бы точно в глушь не понеслась, а ждала бы воссоединения при естественном развитии событий.

Еще раз всем спасибо! Мне очень приятно. 03yes

willemo Дата: Четверг, 22.10.2015, 23:16 | Сообщение # 9
willemo
BlackMagicWoman
Альмариль, замечательный перевод! Конечно жуть полная. Это ж как надо было довести себя, чтоб не думая ни о чем, идти на пролом к своему "счастью"! Повторю FrekenBok: "Бойтесь своих желаний" - это точно!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

mish Дата: Суббота, 24.10.2015, 22:05 | Сообщение # 10
mish
Третьекурсник
Перевод отличный - мурашки по коже! Но все равно очень и очень грустная история... hell_zombie hell_zombie1 Интересно только, что удивилась старая ведьма статье в газете: она же сама сказала Гермионе, что та не сможет вернуться? nea

Сообщение отредактировал mish - Суббота, 24.10.2015, 22:05

Julia87 Дата: Понедельник, 26.10.2015, 13:11 | Сообщение # 11
Julia87
Третьекурсник
Давно я такого не читала!!! Здорово. Спасибо за перевод!!!!

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Там, где хоронят чужих", перевод Альмариль, хоррор, PG-13 (мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Заявки на открытие тем на форуме &...
2. "Как я влюбилась и что из это...
3. "Змеиные корни"(Синопсис...
4. "Настоящие охотники на кракоз...
5. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
6. "Я знаю Северуса Снейпа"...
7. Ассоциации-6
8. Да или Нет ?
9. С песни по строчке-2
10. Съедобное-несъедобное
11. А или Б?
12. Дешифровка-4
13. Словотворчество-2
14. 5 из одного
15. Приколы по ГП
16. "Тот самый Снейп", palen...
17. "Исключение из правил", ...
18. Клип "Per te", автор мла...
19. "Я все еще люблю тебя", ...
20. Поиск фанфиков ч.3
1. Кёсем[20.11.2019]
2. DipsoOwl[20.11.2019]
3. КсенияНиколь30[20.11.2019]
4. Tsbsieshd[15.11.2019]
5. Dayel[15.11.2019]
6. Berlinera[14.11.2019]
7. Lola19901[13.11.2019]
8. DaryaMerezhina[11.11.2019]
9. Felicia1983Praph[09.11.2019]
10. Dory_Story[05.11.2019]
11. Pashke777Hic[04.11.2019]
12. Lana2445[29.10.2019]
13. Kornelly[25.10.2019]
14. Glebka[23.10.2019]
15. Лагерда[23.10.2019]
16. Drama[20.10.2019]
17. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
18. Bonsayunlon[18.10.2019]
19. LisicaZaripova[14.10.2019]
20. Gervolsnep[13.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, spinne, djbetman, mucik, Papillion, VanityFair, Elvigun, Гвен, alesheka, Бузя, WingedWolf, kaileena13, anngagina, basty, ntym13, Mitternacht, Liss, Мятный_Бергамот, Memoria, Leontina, erbanza, Марси, elenak, Ветерок, tashest, jane_voron, Nastya21, тамара, Julionka, Imago, olga28604, art_makoto, Anna2012, abu-mik, a1234567890a, Lily0108, Katarina_Snape, Olias, Daria, meibija, aprilkey, TRainNow, Kailli, Директормира, Www12, Tsbsieshd
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz