Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Шанс", автор lajtara, СС/ГГ, PG-13, флафф, мини, закончен. (романс)
"Шанс", автор lajtara, СС/ГГ, PG-13, флафф, мини, закончен.
TheFirst Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:49 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Шанс", автор lajtara, СС/ГГ, PG-13, флафф, романс, мини, закончен




Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:49 | Сообщение # 2
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Шанс
Автор: lajtara
Бета: Bergkristall
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Жанр: флафф, романс
Дисклаймер: не мое, традиционно
Саммари: У Снейпа есть всего один шанс. Но захочет ли он им воспользоваться?
Комментарии: Написано на WTF Combat 2015 для команды WTF Snager 2015
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: Всегда пожалуйста!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
lajtara Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:52 | Сообщение # 3
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела.
А любят нас те, кому мы нужны без всяких подвигов. (с)


Педсовет длился уже второй час и успел здорово надоесть не только педагогам, но и, собственно, директору. Но ничего с этим поделать Снейп, увы, не мог: минут сорок отняло выступление представителя Попечительского совета, минут двадцать ушло на утверждение годового бюджета, Минерва уже полчаса зачитывала список неуспевающих студентов… А ведь еще надо было предоставить слово Грейнджер — та очень просила. Правда, так и не призналась, для чего.

Грейнджер работала в Хогвартсе первый год, и, по совести говоря, изначально Снейп совершенно не радовался ее назначению. Но Гермиона-профессор оказалась куда спокойней и приятней в общении, чем Грейнджер-студентка, а кроме того, неплохо справлялась со своими обязанностями. Как директору Снейпу не на что было жаловаться. Как человеку, в принципе, тоже. Единственное: Гермиона Грейнджер занимала слишком много места в его мыслях, но ее ли в этом была вина?

Минерва кашлянула, и Снейп понял, что пропустил финал ее речи, если таковой вообще имелся.

— Спасибо, профессор МакГонагалл, — кивнул он. — Коллеги, если у вас больше нет никаких вопросов, профессор Грейнджер просила несколько минут.

Кто-то недовольно вздохнул, но кто именно — Снейп не разобрал.

— Спасибо, директор. — Грейнджер встала, нервно одернув мантию. — Я бы хотела внести предложение… Так сказать. Празднование Хеллоуина в этом году прошло спокойно, и я подумала… Не устроить ли бал под Рождество?

Снейп на мгновение прикрыл глаза, отгоняя непрошенное видение: Грейнджер в бальном платье, волосы высоко собраны — так, что изгиб шеи… Стоп.

— Вы имеете в виду Святочный бал, милая? — уточнила Минерва.

— Да, — отозвалась Гермиона. — Я знаю, он проводится только во время Турнира Трех Волшебников, но вряд ли Турнир снова состоится, а студентам нужен праздник. Нам всем нужен, — она, наконец, подняла глаза и улыбнулась.

В учительской повисла тишина. Гермиона этого еще не знала, но заставить преподавателей Хогвартса провести мало-мальски значимое мероприятие мог только Дамблдор. А тот вряд ли собирался явиться для раздачи указаний… Да и кому нужен этот глупый бал?!

— Только если вы возьмете организацию на себя, — Снейп с удивлением услышал собственный голос.

— Разумеется, — торопливо согласилась Грейнджер. — Я набросала примерный план, мне нужно лишь ваше согласие, директор.

— Я помогу, — сказал из своего угла Лонгботтом.

— И я! — вскинулась Ханна Эббот — новая преподавательница маггловедения. — Я знаю чудное заклинание…

Двое гриффиндорцев, устраивающих Святочный бал. Гриффиндорцев из того самого выпуска. Снейп поднял глаза к потолку.

«Мерлин, помоги нам и спаси, пожалуйста».


* * *

Снейп опасался зря: Гермиона привлекла к делу старост, Лонгботтом, вопреки ожиданиям, лез только туда, куда просили, так что подготовка к празднику продвигалась, и весьма успешно.

Пожалуй, хуже всего было то, что профессор Грейнджер зачастила в директорский кабинет: то утвердить смету, то согласовать список приглашенных музыкантов, то обговорить меню фуршета… Так часто он видел ее лишь в студенческие годы.

Но она не была больше его студенткой. Она стала красивой молодой женщиной, интересной, с хорошим чувством юмора. Удивительно, что она выбрала карьеру преподавателя, ведь все до последнего были уверены, что Гермиона отправится в Министерство. Но она была здесь, улыбалась ему застенчиво и робко. Даже принесла однажды печенье.

Той ночью Гермиона приснилась ему: в белом платье, спина открыта почти полностью, волосы скручены в затейливый узел. Красивая, желанная и — абсолютно недоступная.


* * *

Решение пришло внезапно: преподаватели же тоже должны быть на балу. А значит, можно пригласить Грейнджер на танец! И никто — и она в том числе! — ничего не заподозрит! Всего лишь танец! А уже потом, после третьего или четвертого, можно будет ненароком упомянуть, что рядом с ней его сердце…

И когда это он стал таким сентиментальным? Яд Нагини вызвал размягчение мозга?

Ответ лежал на поверхности, Снейпу не нужен был думосбор, чтобы понять, что творится в его голове. Правда, это ему совершенно не нравилось. В прошлый раз, когда он поддался своим чувствам, все закончилось плохо. Очень плохо. Лучше и не думать об этом.

И танцевать он умел так себе, в последний раз делал это на свадьбе Люциуса Малфоя, и, кажется, подшофе…

Снейп надел парадную мантию, начищенные до блеска туфли и… устало опустился в любимое кресло, взмахом палочки призвав к себе бутылку огневиски и стакан.

Ничего не получится. Только очередное разочарование, так стоит ли? Пусть там, наверху, в нарядно украшенном зале, всем будет хорошо и весело без угрюмого директора в черном. Пусть от души натанцуется Минерва, она любит балы, хоть и видела их столько, что не перечесть. Пусть веселится Лонгботтом, который без его, Снейпа, тягостного присутствия станет уверенным в себе взрослым мужчиной. И, может быть, даже решится пригласить на танец одну из своих юных коллег, благо выбор у него отменный.

Пусть будет весело Гермионе в белом — он уверен! — платье, когда этот бал, ее детище, грянет.

Пусть всем будет хорошо.

А он, Северус Снейп, уже свыкся с мыслью, что для него все кончено. Эта девочка смогла разбудить в нем желание жить, но портить жизнь ей в ответ явно не стоило. Надо только как следует напиться, чтобы не было сегодня ночью снов, вселяющих смуту в мысли…


* * *

Снейп успел ополовинить бутылку, когда в дверь постучали.

— Войдите, — сказал он, не подумав.

И она вошла.

Снейпу показалось, что он все-таки заснул, потому что Гермиона была именно такой, какой являлась ему в мечтах: белое воздушное платье, высоко забранные волосы, робкая улыбка.

— Вы не пришли на бал, директор, — укоризненно сказала она, и иллюзия лопнула, словно мыльный пузырь.

Снейп понял: не сон. И немедленно стало стыдно и за то, что не пришел, а она так старалась, и за то, что напился, и, наверное, выглядит не лучшим образом, и вообще…

Потом к Снейпу вернулась логика.

— Зачем вы пришли? — требовательно спросил он.

Гермиона улыбалась уголком рта, словно считала, что Снейп сам должен догадаться о причинах ее появления на пороге его комнаты.

— У меня нет партнера для танцев, сэр. Почему-то я думала, что вы…

— Я не танцую.

Мысленно Снейп тут же отвесил себе оплеуху, но слово — не воробей. Впрочем, незаметно было, что Гермиону его ответ огорчил, напротив, она снова улыбнулась:

— Это крайне удачно, потому что я тоже не танцую. Не умею, знаете ли. Так что мы с вами можем…

— Зачем вы пришли? — повторил Снейп.

Гермиона подошла так близко, что он мог бы при желании наклониться к ее губам. Подняла голову, снова одарила его загадочной улыбкой, от которой сердце Снейпа совершило очередной невозможный кульбит, и сказала:

— Раз уж мы оба не танцуем, не согласитесь ли вы?..

Снейп перебил ее самым приятным образом. Впрочем, Гермиона явно была не против.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Воскресенье, 22.03.2015, 20:52
 
Goosel Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:20 | Сообщение # 4
Goosel
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
16love сначала спокойные мысли, затем наблюдение, иногда мечты, потом тихая безнадежность, и под занавес - трогательная романтичность и долгожданное счастье.
небольшое произведение, а столько всего уместилось
фанфик-прелесть! love_flow2




Сообщение отредактировал Goosel - Понедельник, 23.03.2015, 21:20
 
lajtara Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:56 | Сообщение # 5
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Goosel, огромное спасибо)) 01blush

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
willemo Дата: Вторник, 24.03.2015, 16:41 | Сообщение # 6
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, очень понравилось 16love

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
lajtara Дата: Вторник, 24.03.2015, 16:59 | Сообщение # 7
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, спасибо, очень рада)

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
KAROSTA Дата: Среда, 25.03.2015, 16:17 | Сообщение # 8
KAROSTA
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чертовски здорово!!! Аххх каков Снейп!!!

стр.394
 
lizard Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:32 | Сообщение # 9
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот все, что написано легло "самым приятным образом"
 
lajtara Дата: Пятница, 03.04.2015, 22:25 | Сообщение # 10
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
KAROSTA, lizard, спасибо огромное))
Цитата lizard ()
"самым приятным образом"

13wow


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
mish Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:41 | Сообщение # 11
mish
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
08thank_you То, что доктор прописал на ночь !!! Спасибо! 08thank_you 02wow
 
Ellana77 Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 03:45 | Сообщение # 12
Ellana77
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, а то 4 утра, а я все никак не успокоюсь. А теперь можно и поспать. Очень светло, спокойно, воздушно)
 
lajtara Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:26 | Сообщение # 13
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
mish, Ellana77, спасибо, мне очень приятно)

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Kombi90 Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:36 | Сообщение # 14
Kombi90
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень понравилось!))))))))))

. Мужчина должен быть воином. Сама мудрость жизни – женщина, и любит всегда только воина.
 
Помело Дата: Четверг, 17.03.2016, 10:00 | Сообщение # 15
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой чудесный романтичный фанфик!
Спасибо, lajtara!


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Шанс", автор lajtara, СС/ГГ, PG-13, флафф, мини, закончен. (романс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz