Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Месть Макгонагалла", автор olala (Подарки на Новогодний Флафф Фест)
Фанфик "Месть Макгонагалла", автор olala
olala Дата: Суббота, 27.12.2014, 10:25 | Сообщение # 21
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bacilica ()
Задорная, трогательная, и мурчительная история.

Цитата Bacilica ()
А от мистера МакГонагалла я ваааще балдею

Чеширский кот - мастер мурчания 11lol Задорно и трогательно - тоже хорошо. Спасибо за ужасно приятный автору отзыв! love_flow3

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Коварная_Белочка Дата: Суббота, 27.12.2014, 21:16 | Сообщение # 22
Коварная_Белочка
Коварная Белка
olala, это было замечательно! Спасибо! Я даже из небытия выползла, чтобы это написать))) Мой любимый МакГонагалл))) 02wow 02wow 02wow

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

Nym Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:02 | Сообщение # 23
Nym
Третьекурсник
Olala, я с честью приму тот факт, что не все ходят на Поттермор или читают вырезки оттуда. 11lol
В конце концов, это лучше, чем если бы некий автор ходил на поттермор, но не читал серию книг...
Так что нет, я не отвернусь.

Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.

Помело Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:26 | Сообщение # 24
Помело
Второкурсник
Еще одна история о бодром и позитивном Чеширском коте!
Спасибо, Автор! Это было очень-очень весело и трогательно! 12wow

Обнимашки - вместо тысячи слов. ©

Leontina Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:23 | Сообщение # 25
Leontina
Чертовка
olala, какой прекраснный получился рассказ!

Дедушка Макгонагалл меня порадовал чрезвычайно :))))) Слизеринская хитрость вкупе с острым умом, обаятельностью и виртуозностью - это просто ух! Как изысканно он сделал предложение Гермионе, тем самым показав пример Снейпу - мол, видал, как делают предложение настоящие мужчины?)) Прелесть.

Большое спасибо автору! Захотелось почитать остальные фики из серии.)

время - выдумка смертных (с)

Pheeby Дата: Понедельник, 29.12.2014, 06:59 | Сообщение # 26
Pheeby
Sky Demon
Ахах, это было невероятно забавно и интересно! Спасибо, olala! Мистер Макгонагалл в своем репертуаре, знает, как можно тонко отомстить в любой ситуации)) Предложения Снейпа просто умилительны, как в первоначальном - сухом и практичном - варианте (когда понимаешь, что он увидел открывшийся шанс, но не смог им по-человечески воспользоваться)), так и последующее предложение по примеру Макгонагалла - очень уморительно вышло :)

Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо

olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:13 | Сообщение # 27
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Цитата Коварная_Белочка ()
Я даже из небытия выползла, чтобы это написать))) Мой любимый МакГонагалл)))

Коварная_Белочка, Чеширский кот хоть кого из небытия выдернет! Даже меня 11lol
Спасибо за отзыв! Мы с мистером Макгонагаллом очень рады 03yes И не уходите далеко в небытие, вдруг у нас тут, в бытии, что-то ещё хорошее случится 16love

olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:16 | Сообщение # 28
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Цитата Nym ()
В конце концов, это лучше, чем если бы некий автор ходил на поттермор, но не читал серию книг...

Nym, я в вас не сомневалась, если честно 07podmig Ещё раз спасибо за отзыв, мне очень приятно, что вам нравится мой любимый дедушка. Сумел-таки пролезть в каноническую компанию, старый змей... 11lol

olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:19 | Сообщение # 29
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Цитата Помело ()
Еще одна история о бодром и позитивном Чеширском коте!
Спасибо, Автор! Это было очень-очень весело и трогательно!

Помело, спасибо! 16love Постараюсь, чтоб не последняя оказалась история, раз уж получается весело и трогательно.

olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:24 | Сообщение # 30
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Цитата Leontina ()
olala, какой прекраснный получился рассказ!

Leontina, спасибо! Вы хороший критик, я вам верю.
Цитата Leontina ()
Слизеринская хитрость вкупе с острым умом, обаятельностью и виртуозностью - это просто ух!

Никак не могу решить, Слизерин или Когтевран? 09heh
Цитата Leontina ()
Как изысканно он сделал предложение Гермионе, тем самым показав пример Снейпу - мол, видал, как делают предложение настоящие мужчины?

Удивительно, как часто умные мужчины считают, что форма предложения значения не имеет.
А ведь это важно! 03yes Только немногие мистеры Макгонагаллы такое понимают и пользуются вполне заслуженным успехом 11lol
Цитата Leontina ()
Большое спасибо автору! Захотелось почитать остальные фики из серии.)

Надеюсь не разочаровать 01blush

olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 16:37 | Сообщение # 31
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Цитата Pheeby ()
Ахах, это было невероятно забавно и интересно!

Pheeby, очень на это надеялась и рада, что получилось! 02wow
Цитата Pheeby ()
Мистер Макгонагалл в своем репертуаре, знает, как можно тонко отомстить в любой ситуации

Боюсь даже представить, какой опыт накопил этот старый змей 11lol
Цитата Pheeby ()
Предложения Снейпа просто умилительны, как в первоначальном - сухом и практичном - варианте (когда понимаешь, что он увидел открывшийся шанс, но не смог им по-человечески воспользоваться)), так и последующее предложение по примеру Макгонагалла - очень уморительно вышло

Как здорово, что вы это заметили! У Снейпа действительно есть всё, что мужчина может предложить женщине. Вся беда в том, что он предложить этого толком не может! И вот тут самое время появиться персонажу вроде мистера Макгонагалла, чтобы поговорить со Снейпом как слизеринец со слизеринцем 11lol
Спасибо за хороший отзыв!

Leontina Дата: Понедельник, 29.12.2014, 19:21 | Сообщение # 32
Leontina
Чертовка
Цитата olala ()
Никак не могу решить, Слизерин или Когтевран?

Слизерин, конечно!))) По крайней мере, будь я распределяющей шляпой, отправила бы его именно туда!

Цитата olala ()
Только немногие мистеры Макгонагаллы такое понимают и пользуются вполне заслуженным успехом

Точно!)) Просто Макгонагалл уверенный в себе товарищ, который не боится показаться смешным. В этом-то и есть залог его успеха, я думаю)

время - выдумка смертных (с)

olala Дата: Понедельник, 29.12.2014, 21:44 | Сообщение # 33
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Цитата Leontina ()
Слизерин, конечно!))) По крайней мере, будь я распределяющей шляпой, отправила бы его именно туда!

Мы со Шляпой отправили дедушку в Слизерин. Но своих любимых слизеринцев я всегда начинаю склонять к когтевранству. И наоборот 05please
Цитата Leontina ()
Просто Макгонагалл уверенный в себе товарищ, который не боится показаться смешным. В этом-то и есть залог его успеха, я думаю)

Именно! Он это понял, получив свою кличку. Чего ему бояться, если у него всегда меч за спиной? 11lol И в отношении дам срабатывает безотказно: если ты смеёшься над кем-то, дамы тобой восхищаются, если смеются над тобой, они тебя жалеют 16love

AnnAndreevna Дата: Вторник, 30.12.2014, 00:10 | Сообщение # 34
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Ура! Мой любимый дедушка Макгонагалл.
Цитата Lady_Hermione ()
сунуть её в мешок и аппарировать туда

А дедуля не промах. Для него организовать похищение счастливой невесты - минутное дело.
Цитата Lady_Hermione ()
Я не доставлял такого удовольствия даже Тёмному лорду.

Это "даже" очень порадовало.

Макгонагалл просто прелесть. Такое предложение Гермионе сделал..
Удивительно, olala, как у вас получилось так, что Снейп и Гермиона не потерялись на фоне жутко обаятельного Чеширского кота.
Браво! Спасибо большое. Буду ждать следующую часть цикла.

olala Дата: Вторник, 30.12.2014, 15:08 | Сообщение # 35
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
AnnAndreevna, спасибо за отзыв, спасибо, что ждёте продолжения!
Цитата AnnAndreevna ()
Удивительно, olala, как у вас получилось так, что Снейп и Гермиона не потерялись на фоне жутко обаятельного Чеширского кота.

Ну не люблю я попсу! 11lol В смысле, впереди звезда, остальные на подтанцовках. Лучше ведь, когда все герои интересные! Тем более, герои снейджера.
Цитата AnnAndreevna ()
Это "даже" очень порадовало.

Спасибо! Всегда стараюсь упрятать в текст такие штучки - кто-нибудь да заметит. И порадуется. А то и меня порадует в отзыве 07podmig

VeroLuckyStar Дата: Среда, 31.12.2014, 00:53 | Сообщение # 36
VeroLuckyStar
Третьекурсник
olala, здравствуйте! И, пользуясь случаем, с Новым годом!
Чудесная история. Не сказала бы, что прямо флафф: уж больно едко местами. Но, если рассуждать формально, то кто его знает...
Мистер Макгонагалл очень колоритен. Обязуюсь прочитать цикл сначала - тогда многие вещи станут мне понятнее. Но пока при чтении "Мести Макгонагалла" самым интересным было строить догадки, какие же события этой истории предшествовали: кто такой Макгонагалл, откуда он взялся, что происходит между Гермионой и Снейпом. В целом все и так понятно в достаточной степени, чтобы воспринимать повествование, но я очень отчетливо ощущаю, что за каждой заинтересовавшей меня зацепочкой кроется занимательнейший эпизод где-то в предыстории. А такое пропускать нельзя! Одно упоминание о противостоянии Снейпа и Макгонагалла чего стоит! Нашел-таки наш зельевар себе достойного соперника.
Если говорить об идее конкретно этой зарисовки цикла, то это именно то, что надо в праздники. О любви, вечных ценностях и до боли знакомой ситуации, когда действующие лица хотят одного и того же, но называют желаемое уж больно разными словами. А уж когда герои еще и так упрямы, то без радикальных мер явно не обойтись.
И при всем при этом небанально получилось, потому что вместо задушевных увещеваний в качестве меры воздействия был выбран столь остроумный жест. Да еще и совмещающий в себе приятное с полезным: и доброе дело, и маленькую месть (она же мелкая пакость, которая по закону жанра определенно приходит в голову мистеру Макгонагаллу сама собой)).

olala Дата: Среда, 31.12.2014, 19:45 | Сообщение # 37
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
VeroLuckyStar, и вас с Новым годом! Новых творческих и прочих успехов! prazdnik11
Цитата VeroLuckyStar ()
Чудесная история. Не сказала бы, что прямо флафф: уж больно едко местами. Но, если рассуждать формально, то кто его знает...

Раз опубликовали в рамках феста, стало быть, все условия соблюдены, у нас этим строго 03yes
Цитата VeroLuckyStar ()
Мистер Макгонагалл очень колоритен. Обязуюсь прочитать цикл сначала - тогда многие вещи станут мне понятнее.

Дедушка зацепил 07podmig Ужасно приятно!
Цитата VeroLuckyStar ()
В целом все и так понятно в достаточной степени, чтобы воспринимать повествование

Это самое главное! Всегда стараюсь писать так, чтобы фик по возможности воспринимался отдельно.
Цитата VeroLuckyStar ()
но я очень отчетливо ощущаю, что за каждой заинтересовавшей меня зацепочкой кроется занимательнейший эпизод где-то в предыстории

Но не факт, что эта предыстория записана словами 11lol Хотя в голове, конечно, у меня всё продумано и вширь, и вглубь, отсюда и ощущение.
Цитата VeroLuckyStar ()
Одно упоминание о противостоянии Снейпа и Макгонагалла чего стоит! Нашел-таки наш зельевар себе достойного соперника.

Надо написать виньетку-другую об этих битвах титанов! 02wow Спасибо за идею!
Цитата VeroLuckyStar ()
О любви, вечных ценностях и до боли знакомой ситуации, когда действующие лица хотят одного и того же, но называют желаемое уж больно разными словами.

Флафф с едким привкусом трагедии 11lol
Цитата VeroLuckyStar ()
И при всем при этом небанально получилось, потому что вместо задушевных увещеваний в качестве меры воздействия был выбран столь остроумный жест.

Это Слизерин! Морали читают в Гриффиндоре, а они люди действия. Чем и привлекают меня, безнадёжную когтевранку 09heh
Спасибо за прекрасную рецензию! Ещё раз с наступающим вас! И заходите в новом году к нам почаще! love_flow3

meranna Дата: Среда, 31.12.2014, 20:00 | Сообщение # 38
meranna
Третьекурсник
С наступающим Новым Годом!) дошла наконец-то)))
Мне очень жаль вашу Гермиону: все три предложения о замужестве ужасны 06cry Станешь тут феминисткой при таком отношении 04dont_know
Мистер Макгоннагалл совсем не порадовал сальными шутками и публичным унижением Гермионы. В жизни, увидев такого престарелого ловеласа, обычно хочется руки вымыть. И мелочная мстительность тоже совсем не красит.
Одно хорошо - конец. За него можно простить остальное 02wow
Сам текст тоже на высоте, как хурма: и сладко, и вяжет.
Спасибо за работу! 03yes

Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)

olala Дата: Четверг, 01.01.2015, 10:53 | Сообщение # 39
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
meranna, спасибо за отзыв!

Jane_S Дата: Четверг, 01.01.2015, 21:36 | Сообщение # 40
Jane_S
Третьекурсник
Добралась я всё-таки до этого фика 03yes
Очень порадовало то, что в серии про мистера МакГонагалла наконец-то появился полноценный снейджер, ведь раньше эта линия проскакивала где-то на заднем плане, а вот сейчас здесь есть всё, что так нравится ценителям романса и флаффа: и любовь, и поцелуи, и предложение руки и сердца (даже не одно), и беременность (люблю я этот прием 07podmig ), и, конечно же, обожаемые герои 02wow

Цитата Lady_Hermione ()
свитер, связанный, судя по психоделическим цветам, Сибиллой Трелони

Цитата Lady_Hermione ()
И не заметил, что все портреты вокруг превратились в групповые

Цитата Lady_Hermione ()
Но даже обвиваемый шёлком волос и атласом рук, увлекаемый силой сильнее смерти, отважный победитель Тёмного лорда и мистера Макгонагалла Север Снейп не изменил себе и успел сказать: «Нокс!».

Ну и юмор тоже, как же без него 11lol

olala, большое спасибо за новогодний подарок! Очень порадовал и поднял настроение))) Буду ждать продолжения серии - с таким колоритным героем расставаться вовсе не хочется 08thank_you

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Месть Макгонагалла", автор olala (Подарки на Новогодний Флафф Фест)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Заявки на открытие тем на форуме &...
2. "Как я влюбилась и что из это...
3. "Змеиные корни"(Синопсис...
4. "Настоящие охотники на кракоз...
5. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
6. "Я знаю Северуса Снейпа"...
7. Ассоциации-6
8. Да или Нет ?
9. С песни по строчке-2
10. Съедобное-несъедобное
11. А или Б?
12. Дешифровка-4
13. Словотворчество-2
14. 5 из одного
15. Приколы по ГП
16. "Тот самый Снейп", palen...
17. "Исключение из правил", ...
18. Клип "Per te", автор мла...
19. "Я все еще люблю тебя", ...
20. Поиск фанфиков ч.3
1. Кёсем[20.11.2019]
2. DipsoOwl[20.11.2019]
3. КсенияНиколь30[20.11.2019]
4. Tsbsieshd[15.11.2019]
5. Dayel[15.11.2019]
6. Berlinera[14.11.2019]
7. Lola19901[13.11.2019]
8. DaryaMerezhina[11.11.2019]
9. Felicia1983Praph[09.11.2019]
10. Dory_Story[05.11.2019]
11. Pashke777Hic[04.11.2019]
12. Lana2445[29.10.2019]
13. Kornelly[25.10.2019]
14. Glebka[23.10.2019]
15. Лагерда[23.10.2019]
16. Drama[20.10.2019]
17. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
18. Bonsayunlon[18.10.2019]
19. LisicaZaripova[14.10.2019]
20. Gervolsnep[13.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, spinne, djbetman, mucik, Papillion, VanityFair, Elvigun, Гвен, alesheka, Бузя, WingedWolf, kaileena13, anngagina, basty, ntym13, Mitternacht, Liss, Мятный_Бергамот, Memoria, Leontina, erbanza, Марси, elenak, Ветерок, tashest, jane_voron, Nastya21, тамара, Julionka, Imago, olga28604, art_makoto, Anna2012, abu-mik, a1234567890a, Lily0108, Katarina_Snape, Olias, Daria, meibija, aprilkey, TRainNow, Kailli, Директормира, Www12, Tsbsieshd
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz