Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13 (романс/юмор, миди, закончен)
"Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13
Полынь Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:14 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13, романс/юмор, миди, закончен
 
GODik Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:42 | Сообщение # 41
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
shellina, всё, поняла: вспомнила, что у алхимика была палочка, а не посох... Как всё оказывается сложно... 09heh

Ich will dass ihr mir glaubt
 
willemo Дата: Вторник, 26.08.2014, 20:55 | Сообщение # 42
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово, но мало! Требую добавки!)))

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
hamedorea_green Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:20 | Сообщение # 43
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ещё,ещё!!!Так интересно! 12wow

смешливая
 
Clemens Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:23 | Сообщение # 44
Clemens
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Леди Ровена четкая по ходу тетка. Как бы Гермионе муженька не упустить. В большой семье не щелкай клювом, как говорится...
 
loa81 Дата: Среда, 27.08.2014, 14:33 | Сообщение # 45
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как приятно начинать рабочее утро с вашего фанфика 03yes
Спасибо за хорошее настроение!!!!!
 
shellina Дата: Среда, 27.08.2014, 16:13 | Сообщение # 46
shellina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

Внутри Хогвартс был также похож на ту школу, к которой привыкли путники. Те же лестницы, те же переходы. Только в холе еще не было факультетских часов, да и факультетов еще не было.

Ровена, задавшаяся целью заполучить Северуса в качестве преподавателя с порога приказала накрыть праздничный ужин.

Перед тем как маги сели за длинный стол в столовой, которой являлась прообразом Большого зала, Годрик притащил шкатулку и Северус стал обладателем уникальной палочки, сделанной самим Мерлином.

Хельга почти все время молчала, только улыбалась и слушала бесконечную болтовню Ровены.

Салазар появился в то время, когда и гости и хозяева уже расселись по своим местам. Окинув взглядом собравшихся, он хмыкнул и сел рядом с Северусом.

— Ровена все не оставляет идеи уговорить хоть кого-нибудь здесь преподавать? — тихо проговорил старший из магов наклонившись к директору.

Старший он был, если сравнивать его с остальными Основателями. Ему исполнилось тридцать, и он по праву считал, что может относиться к остальным покровительственно.

— А вы считаете эту идею глупой? — Северус изучал содержимое стола, с какой-то тоской обнаружив отсутствие других жидкостей кроме вина.

— Нет, не глупой. Идея на самом деле замечательная, но вот ее исполнение, — Салазар покачал головой.

— А что не так с исполнением?

— То, что они предлагают учить всех детей вместе.

— И что в этом плохого? — Северус действительно не понимал.

— Северус, вы с луны свалились? Ладно, наши молодые романтики, но вы же старше. Дети из знатных семей уже в десять лет неплохо палочкой владеют, а те, кто до первого выброса даже не подозревает, что является магом? Да половина из них — селяне. Они же читать не умеют, не то, что знают что-то о магии. И как их учить всех вместе? Каким образом вбивать в одних основы, причем основы элементарной грамотности выходят в данном случае на первый план, и в то же время не дать другим умереть со скуки?

Северус удивленно смотрел на Салазара. Нет, он догадывался, что основатель его факультета не был против магглорожденных как таковых, это было бы слишком глупо, а Слизерина глупым никто никогда не считал. Но такие важные и обоснованные доводы, почему-то никогда не приходили ему в голову. Он просто забыл, что уровень образования в это время оставлял желать лучшего.

— И как с этими различиями быть? — не удержался Северус от вопроса.

— Понятия не имею. Это проблема Ровены. Я согласился самых знатных на обучение взять, а как она будет остальных читать учить — это меня не касается.

Разговор за столом стих, все основательно проголодались, и сейчас насыщали вполне материальный голод.

Запивать жирную пищу приходилось вином, и очень скоро Северус начал ощущать первые признаки опьянения. С его женой происходило то же самое.

Перегнувшись через мужа, Гермиона задала вопрос, почему-то волнующий ее в последние десять секунд.

— Салазар, а к какому роду вы принадлежите? — Северус повернулся в сторону соседа и поднес кубок к губам. Ему действительно было любопытно. Кроме прозвищ Основателей, о них практически ничего не было известно. Разве что Салазара как-то связывали с Мраксами.

— Я младший сын, поэтому никакими титулами не владею и вынужден работать, а род мой — древний и благородный род Принцев.

Северус подавился вином. Он закашлялся и никак не мог отдышаться. Гермиона с философским видом хлопала мужа по спине и задумчиво бормотала:

— Теперь хотя бы понятно, почему Слизерин, и любовь к зельям объяснима. Все-таки генетика свое берет.

Северус прокашлялся и приложился к кубку с вином. Когда кубок опустел, директор осторожно поставил его на стол. При этом его глаза слегка скосились к переносице.

Подперев голову рукой, он обвел сидевших за столом Основателей мутным взглядом, и, остановив его на Годрике, произнес слегка заплетающимся языком.

— А покажи мне свой меч.

— Зачем? — юный Основатель слегка нахмурился и посмотрел на Гермиону. Та в это время внимательно сравнивала Салазара и своего мужа.

— Я думаю, — растягивая слова, проговорил Северус. — Я думаю, что он ненастоящий.

— Как это ненастоящий? Мой меч сделан гоблинами и подарен мне Сварливым Гроном за спасение его жизни, — с этими словами Годрик вскочил из-за стола и, вытащив из поясных ножен меч, бросил его на стол.

— Отберут, — философски заметил Салазар и щелчком пальцев наполнил кубки.

— Не отберут, — Годрик вытащил из кармана свиток и потряс им перед лицом сенешаля. — Вот, дарственная Грона. Здесь он указывает причины передачи меча и то, что он именно подарен. Так что, если гоблины захотят забрать его, то утрутся.

— Ты зачем такую ценную вещь, как дарственная в кармане таскаешь? — взвилась Ровена.

— Правда, зачем? Вот удобное место для хранения таких бумаг, — и Северус протянул Годрику шкатулку, в которой до этого лежала его палочка.

Так как волшебники были уже изрядно пьяны, они не предали значения тому, что открыть шкатулку мог только Снейп, а его рождение должно было состояться примерно через тысячу лет. Годрик кивнул и положил свиток в шкатулку, которая сразу же захлопнулась, а Салазар вынес ее из зала, сказав, что положит ее туда, где она была найдена.

Северус же, покачиваясь, обошел стол и, взяв меч, начал его изучать.

— А почему он такой маленький? Даже для одноручника?

— Так его же для гоблина ковали, а он вот такой, — и Годрик показал себе на грудь.

— А-а-а, — глубокомысленно произнес директор. Почему-то он с каждой минутой становился все пьянее, и Гермиона, нахмурившись, принялась за ним следить. — Вот значит в чем дело. И, все равно, меч неправильный.

— Почему? — Годрик подошел к Северусу и принялся вместе с ним разглядывать меч.

— Здесь надпись должна быть, — директор щелкнул по лезвию.

— Какая надпись?

— Да вот, примерно такая, — Северус вытащил палочку и, прочитав заклинание, начал делать гравировку на клинке.

Гермиона не успела ему помешать. Пока она выползала из-за стола, пока бежала к мужу, тот опустил палочку и удовлетворенно произнес.

— Ну вот, сейчас похоже.

— Го-дрик Гриф-фин-дор, — с трудом вспоминая латынь, прочитал Годрик. — Гриффиндор? А почему Гриффиндор?

— А я откуда знаю? — развел руки в стороны Северус. — Не я же назвал тебя Гриффиндор, и твои студенты, между прочим, такие занозы в заднице, без страха и мозгов, особенно ... — кого имел в виду Северус, озвучено не было, потому что Гермиона в это время добралась до мужа и закрыла ему рукой рот.

— Извините нас, моему мужу нужно освежиться, — прощебетала девушка и потащила слегка упирающегося мужа к дверям.

— Гриффиндор, — задумчиво проговорил Годрик. — А что, мне нравится.

Это было последнее, что услышали путники, прежде чем за ними закрылась дверь.

Гермиона, ориентируясь на знания Хогвартса тащила Северуса по направлению того помещения, где в будущем располагалась его лаборатория, рассчитывая, что там находится какой-нибудь склад, или чулан, неважно что там находится, но, возможно, именно там им никто не помешает. Втолкнув мужа в неприметную дверь и, даже не осмотрев, где они оказались, Гермиона вспомнила все, что видела у Молли Уизли, уперев руки в бока, набросилась на мужа.

— Ты что себе позволяешь?! Как тебе только в голову могло придти портить меч Годрика?! Да как ты ...

— Тише, молчи, — Северус протянул руку и коснулся губ девушки. — Я быстро пьянею, но так же быстро прихожу в себя. А сейчас у меня чудовищно болит голова. Поэтому не ори.

Гермиона задохнулась от негодования, а затем ехидно произнесла.

— Так может, у твоего предка что-нибудь антипохмельное попросим?

— Не говори ерунды, тот маг, который изобретет антипохмельное зелье, будет известен, любим и просто невероятно богат.

— Есть к чему стремиться ни так ли?

— Ты где язвить научилась? — Северус со страдальческим выражением лица вытащил знакомые флаконы.

— Видимо, это половым путем передается. Ты разобрался с зельем?

— Да. Неважно сколько именно зверобоя мы нальем, можно вообще ничего не добавлять, главное это движение зелья во время активации: по часовой стрелке — переместимся в будущее, против — в прошлое. Сколько раз твои тупоголовые друзья его мешали, прежде чем крышкой закрыть, высчитать, конечно, можно, но зачем? — Северус принялся медленно вращать флакон, считая про себя обороты. Затем капнув зелье на руки себе и жене, он притянул ее к себе. — Домой?

Она кивнула, и мир снова перевернулся.

— О, нет, только не снова, — обреченный голос Драко и растерянные лица остальных, пролились бальзамом на похмельную душу директора Хогвартса Северуса Снейпа.

— Значит так, — компания учеников подпрыгнула и обернулась на звук знакомого голоса. — Вы все сейчас быстро исчезнете и постараетесь не попадаться мне на глаза до завтрашнего утра. Поттер! — парень уставился на директора. — Убери руки от моей жены и в быстром ритме иди в совятню и отправляй письмо в Гринготс, в котором назначь встречу какому-нибудь гоблину. Скажи, что речь пойдет о мече Гриффиндора и дарственной Сварливого Грона. Встреча состоится завтра в моем кабинете, да можешь намекнуть, что цветы и конфеты я не пью.

— Но, сэр, а почему вы в таком виде? Гермиона, что значит — жена?!

— Гарри, я тебе потом все объясню. Сейчас скажу только, что нас женил на эшафоте священник святой инквизиции, — Гермиона устало провела рукой по лицу, пытаясь смахнуть остаточный эффект выпитого вина. Рассказывать всем, что она только что пила вместе с Основателями и ревновала мужа к липнущей к нему Ровене Ровенкло почему-то не хотелось.

— Поттер, что из сказанных мною слов вам не понятно? — ласково проговорил Северус. — Пошли все вон отсюда!

Всю компанию как ветром сдуло, а директор прошелся по лаборатории и остановился перед котлом со злополучным зельем.

— Что ты будешь делать? — Гермиона подошла к мужу сзади и, обняв за талию, прижалась к его спине.

— Сначала уничтожу зелье. Нечего кому попало по временам мотаться. Затем спущусь в тайную комнату и заберу дарственную, а потом поднимусь в свою комнату, приму душ и заберусь в постель. Я ни на что не намекаю, но предпочту все это проделать не в одиночку.

— А что будет завтра?

— Завтра я буду шантажировать гоблинов их нелепыми притязаниями на меч Годрика, и тем самым закрою гигантский счет, который они выставили школе за дракона, которого ты угнала, хозяйственная ты моя.

— Я отвратительная хозяйка.

— Я это понял, — усмехнулся директор, накрыв своей рукой ручку Гермионы.

— Я все еще хочу свадьбу и кольцо с бриллиантом.

— А еще расчетливая и меркантильная.

— Да, я такая, — самодовольно произнесла девушка и потерлась щекой о спину мужа.

— Завтра ты будешь морально готовить всех, кто сейчас находится в Хогвартсе к бриллианту и свадьбе. А когда подготовишь, а некоторых и откачаешь, тогда все и получишь. Да и еще, больше никаких приключений!

— Что, вообще никогда?

— В ближайший год, точно.

Конец


Сообщение отредактировал shellina - Среда, 27.08.2014, 16:19
 
elin_alex Дата: Среда, 27.08.2014, 17:13 | Сообщение # 47
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow 16love 12wow спасибо! Классно, но как всегда все кончилось 12wow 12wow

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
Juli_A Дата: Среда, 27.08.2014, 20:10 | Сообщение # 48
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная история. Спасибо!
 
GODik Дата: Среда, 27.08.2014, 22:01 | Сообщение # 49
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow Эх, жаль, что всё не бесконечно... 07podmig

Ich will dass ihr mir glaubt
 
willemo Дата: Среда, 27.08.2014, 22:02 | Сообщение # 50
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто замечательно! Спасибо за доставленное удовольствие!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
loa81 Дата: Среда, 27.08.2014, 22:27 | Сообщение # 51
loa81
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово!!!! 03yes
12wow Спасибо за удовольствие!!!
 
TheFirst Дата: Среда, 27.08.2014, 23:26 | Сообщение # 52
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я честно не специально. Просто навскидку пролистала последнюю главу. даже не целиком, а выбранными кусками.
Цитата shellina ()
прообразом Большого зала, Годрик притащил шкатулку, и Северус стал обладателем уникальной палочки,

Цитата shellina ()
обнаружив отсутствие других жидкостей,кроме вина.

Цитата shellina ()
Внутри Хогвартс был также похож на ту школу, к которой привыкли путники. Те же лестницы, те же переходы. Только в холе еще не было факультетских часов, да и факультетов еще не было.

быть - это ваше любимое слово? 11lol
Цитата shellina ()
Гермиона, ориентируясь на знания Хогвартса ,тащила Северуса по

Цитата shellina ()
— Есть к чему стремиться ни так ли?

есть к чему стремиться, не так ли?

И это только беттинг. Про гамминг молчу, поскольку не ас. Но даже я выхватила несколько моментом, например...
Цитата shellina ()
Старший он был, если сравнивать его с остальными Основателями.

что? раз десять перечитывала, чтобы понять смысл. вроде бы и понятно, но так коряво...
Он был старШЕ, если сравнивать..
старшИМ он был, если сравнивать


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Коварная_Белочка Дата: Суббота, 30.08.2014, 23:56 | Сообщение # 53
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ммм... да... тавтологии многовато для меня. Если нет беты, то есть же прекрасный сервис orfogrammka.ru. Уж такое он лечит, как и некоторые запятые. 03yes

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Аврора Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:37 | Сообщение # 54
Аврора
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная история! Спасибо за доставленное удовольствие! 02wow

 
FrekenBok Дата: Понедельник, 29.09.2014, 04:24 | Сообщение # 55
FrekenBok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер!!! Бог с ними с ошибками и орфографией, история замечательная и хочется Еще один снейджер-3. Молодец!
 
Кэти Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:46 | Сообщение # 56
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось, замечательный конец)


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
koshechka Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:35 | Сообщение # 57
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
прочитала на одном дыхании обе части - очень легко и непринужденно)))))))))) 12wow 12wow 12wow

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Еще один снейджер - 2", автор shellina, PG-13 (романс/юмор, миди, закончен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz