Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Подведены итоги конкурса "17 мгновений снейджера"! Маски сняты! Встречайте победителей!   

• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди (РУ/ГГ, СС/ГГ, закончен)
"Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди
elin_alex Дата: Суббота, 19.04.2014, 19:15 | Сообщение # 41
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пасхального подарка не ждать? ok3 ok4 ok4

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...

Rachel_Lisbon Дата: Суббота, 19.04.2014, 21:57 | Сообщение # 42
Rachel_Lisbon
Второкурсник
Очень интересная история! Прочла все пять глав на одном дыхании - за это спасибо переводчику. Жду не дождусь продолжения! da4 da4 da4

Jane_S Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:03 | Сообщение # 43
Jane_S
Третьекурсник
Цитата elin_alex ()
Пасхального подарка не ждать?

ok3 ok3

elin_alex, только что отправила очередную главу бете, но так как она у меня самая лучшая, загруженность у нее страшная. Думаю, раньше следующих выходных ничего не выложим grust1

Сообщение отредактировал Evgeniya - Воскресенье, 20.04.2014, 00:03

Jane_S Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:12 | Сообщение # 44
Jane_S
Третьекурсник
Цитата Rachel_Lisbon ()
Прочла все пять глав на одном дыхании - за это спасибо переводчику.

Rachel_Lisbon, спасибо вам огромное brush Без SweetEstel так хорошо не получилось бы podmig1

Цитата Rachel_Lisbon ()
Очень интересная история!
Жду не дождусь продолжения!

Рада, что вам нравится! Работаем над продолжением не покладая рук da6

tatykors Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:14 | Сообщение # 45
tatykors
Второкурсник
Evgeniya, пожалуйста, не томите ожиданием!!!! Очень хочется побыстрее узнать,что будет дальше 07_podmig1-1-

Jane_S Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:25 | Сообщение # 46
Jane_S
Третьекурсник
tatykors, в ближайшие дни, надеюсь, выложим. Глава уже переведена, осталось ее отбетить и отгаммить, чтобы всё было в лучшем виде 03_yes6-1-

tatykors Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:29 | Сообщение # 47
tatykors
Второкурсник
Жду с нетерпением 13_wow3

Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 11:37 | Сообщение # 48
Jane_S
Третьекурсник
Глава 6

Между хогвартскими подземельями и домом Уизли завязалась переписка. Гермиону очень интересовала теория Снейпа, но он хотел сначала кое-что прояснить, а потом уже отвечать на ее вопросы.
Поэтому Гермионе пришлось всё ему выложить. Она рассказала, что у нее проблемы с Роном, что она домохозяйка и каждую ночь спит по семь-восемь часов, и что у нее аллергия на медь. Иногда она выпускает Живоглота поохотиться. Нет, она уже много лет не варила зелья, но да, у нее есть сова.
Этот допрос с пристрастием занял почти всё утро. Гермиона пыталась выведать что-нибудь и о Снейпе, чтобы быть с ним на равных, но ей удалось узнать лишь то, что он считает ее загадку интересной и что первый урок с Розой прошел хорошо.
Она предложила обсудить всё при встрече, но оказалось, что у него с утра уроки, а потом он будет обдумывать ее проблему. Поэтому Гермиона решила пока принять горячую ванну, а затем начать уборку. Спустя несколько часов Снейп наконец-то прислал письмо с разъяснениями.

Г,
мне кажется, Ваш магический потенциал снизился, потому что Вы редко пользуетесь магией. Когда в последний раз Вы выкладывались до предела? Большинство волшебников и дня не могут обойтись без палочки. Ваша жизнь, в отличие от их, больше похожа на жизнь маггла. И это, в сочетании с переживаниями из-за последних событий, могло привести к магическому истощению. Начните с малого и постепенно увеличивайте нагрузку. И, возможно, теперь, когда причина найдена, Вы перестанете присылать мне этих проклятых сов.
С.

«Как будто я задавала все эти чертовы вопросы», — возмущенно подумала Гермиона.
— Ладно, начать с малого, начать с малого. Первый курс. Основы. Вингардиум левиоса! — уверенно произнесла она и недовольно поморщилась, глядя, как свиток с письмом от Снейпа задрожал и чуть приподнялся над столом. — Это займет больше времени, чем я думала.
Решив, что нужно хорошенько подкрепиться, она приготовила обед, съела всё до последней крошки и выпила полный стакан молока. Может, и правда не стоит так часто забывать о еде, если это плохо влияет на магию?
— Вингардиум левиоса! — повторила она.
Свиток поднялся чуть выше, но вряд ли это можно было посчитать большим достижением.
— Ладно, тогда попробуем использовать научный подход. Мне нужно провести эксперимент и зафиксировать результаты, правильно, Глотик? Но как измерить магию? Наверно, можно измерить высоту действия левиосы. А потом перейдем к алохоморе, да? Глотик? Как ты думаешь?
Она обернулась и увидела пушистый рыжий хвост, свисающий с подлокотника дивана и слегка покачивающийся от сквозняка. Кот откровенно игнорировал и ее саму, и ее глупые помахивания палочкой. Хорошо хоть не пытался, как обычно, напасть на палочку.
— Тоже мне, помощник, — пробормотала она. — Так, я могу измерять, как далеко от двери срабатывает алохомора. Или с какого расстояния я могу призвать предмет. Или засечь, как долго ты будешь отходить от ступефая, — сказала она коту.
Живоглот соскользнул с дивана и вышел из комнаты.
Всю следующую неделю Гермиона искала грань между усиленными тренировками и магическим истощением. Она была уверена, что за это время приближалась к этой грани не раз и не два. Она даже стала слышать тревожный и жесткий внутренний голос:
«Эй, девочка! Ты правда думаешь, что если повторишь заклинание пятнадцать раз, оно возьмет и сработает?»
«Упрямая гриффиндорка! Соберись и начни всё сначала».
«Медленно. Аккуратно. Спокойно. Во имя всего магического, опусти палочку и передохни, пока не стала магглом».
Если бы кто-то и стал отпускать в ее голове ехидные замечания, то только профессор Снейп.
Через неделю она просмотрела свои записи и поразилась.
Изменения оказались совсем незначительными.
Она уронила голову на стол. Целая неделя тренировок — и никакого улучшения. Это же бессмысленно. Ее магия просто не знает, с кем имеет дело.
Она Гермиона Уизли, урожденная Грейнджер! Она со всем справится!
Она набросала еще одну записку профессору Снейпу и постаралась воздержаться в ней от льстивого тона и жалобных причитаний. И как она дошла до такого? Ведь столько лет с ним не общалась, а теперь шлет письма по каждому поводу.

Отвечай на вопросы о Вашей дочери, учи Вашу дочь… Отвечай на вопросы о Вас, учи Вас… Кто следующий? Ваш никчемный муж?
С.

Может, скоро у меня уже не будет никакого мужа. Я упоминала, что мечтаю систематизировать Вашу библиотеку?
Г.

Уизли, в ней более 2000 книг. И некоторые из них очень редкие.
С.

Вы помните, с кем разговариваете?
Г.

Договорились. Но если мне не понравится, начнете заново. Мой класс, завтра в 16:30.
С.

В назначенное время Гермиона вошла в класс профессора Снейпа. Она была готова к тому, что они будут отрабатывать заклинания, и под мантию надела удобные джинсы и кроссовки. Гермиона знала, что он очень хороший учитель, но надеялась, что это занятие не будет похоже на его уроки ЗОТИ.
В классе никого не было, поэтому она села за первую парту.
— Забыли, где находится хранилище, миссис Уизли?
От неожиданности Гермиона подскочила: Снейп каким-то образом оказался позади нее.
— Нет, а что? И зовите меня Гермионой, пожалуйста.
— Как пожелаете. А что касается вашего первого вопроса… Кажется, вы что-то мне обещали. Я выполнил свою часть сделки, теперь ваша очередь. Зачем еще я позвал бы вас сюда?
— Но… — она запнулась. — Моя магия! Вы должны помочь мне восстановить магию!
— Конечно. А что может быть лучше, чем дать ей отдохнуть, пока вы будете вручную чистить хранилище для ингредиентов? Тем более что вы вряд ли сможете сейчас воспользоваться магией, — ответил он и почти улыбнулся.
— Ах вы скользкий, слизеринский…
— О, не стоит благодарности. Лучше поберегите силы. Не уверен, что хранилище основательно чистили с тех пор, как здесь учились вы.
Она злобно посмотрела на него, но уже через мгновение привычка подчиняться правилам победила, и раздражение испарилось.
— Вы правы.
— Конечно, я прав.
Она прищурилась.
— Кстати, о хранилище. Спасибо, что нашли время для занятий с Розой. Я верю, что это ей очень поможет. И выполню свою часть сделки. У вас есть чистящие средства?
— Боюсь, что нет. Но мой домовой эльф, Бильбо… Нет, это не я его так назвал, — решительно произнес он, когда она захихикала. — Он поможет найти все, что вам нужно. Я буду проверять контрольные в своем кабинете, если вдруг понадоблюсь. А до тех пор — чистите всё, что вашей душе угодно.
И он быстро вышел из комнаты. Его мантия развевалась вслед за ним.
— Некоторые люди никогда не меняются, — пробормотала она. — Бильбо!
Посреди комнаты с хлопком возник довольно старый, но бойкий эльф и сразу же поклонился ей, едва не коснувшись носом пола.
— Мисс звала Бильбо?
— Да. Можешь принести всё, что мне понадобится для уборки в хранилище профессора Снейпа? Не бойся, это он попросил мисс навести там порядок.
— Бильбо плохо справлялся? Он недостоин убирать у хозяина? Плохой Бильбо! Плохой! — Эльф начал биться головой об пол.
Гермиона схватила его и попыталась удержать его голову двумя руками. Несмотря на маленький рост, эльф оказался очень сильным.
— Нет, нет, конечно, нет. Я уверена, что ты очень хорошо заботишься о нем. Просто он оказывает мне услугу, а я пообещала, что вычищу хранилище.
Эльф пристально посмотрел на Гермиону.
— Мисс захотела убрать у хозяина?
— Да, мисс захотела убрать у хозяина, — раздраженно согласилась она.
— Тогда мисс хороший эльф. Высокий эльф, но хороший эльф. Бильбо принесет всё, что мисс нужно.
— Спасибо, Бильбо, — сказала Гермиона, но эльф уже исчез.
Она уже снимала с полок старые склянки, когда Бильбо вернулся. Он вручил ей перчатки, швабру, полное воды и мыльной пены ведро, губку и тряпку, кивнул и исчез.
— Глупое создание, — вслух сказала она и начала уборку.
Скоро Гермиона поняла, что устала и вспотела.
— Бильбо! — позвала она и, когда эльф появился, спросила: — Где я могу помыть руки и привести в порядок волосы?
— Бильбо покажет мисс.
Эльф повел ее в конец класса. Он махнул рукой, и Гермиона с удивлением увидела, как боковая дверь открылась.
— Не уверена, что это хорошая идея, — заявила Гермиона своему маленькому спутнику.
— У эльфов есть доступ ко всем комнатам в Хогвартсе, — ответил он и заговорщицким шепотом добавил: — А кабинет хозяина в другой стороне.
— Понятно.
Решив, что отговаривать его придется дольше, чем просто помыть руки, она собралась с духом и перешагнула порог личных комнат профессора.
Обстановка оказалась скромной, почти спартанской. Каменные стены, заваленный бумагами деревянный стол, кожаное кресло и маленький столик перед камином, потертый ковер на полу — вот и всё, что было в комнате, не считая светильников между высокими, до самого потолка, книжными полками
— Бильбо, он ведь не шутил тогда о книгах, правда?
— Бильбо не знает, мисс. Шутил?
— Не обращай внимания. Здесь ужасно пыльно. Ты убираешь эту комнату?
Нижняя губа Бильбо задрожала.
— Хозяин не разрешает эльфам убирать. Эльфы приносят еду, меняют белье, но больше не должны ничего касаться. Наверное, Бильбо плохой эльф!
— Перестань, ты не плохой, если делаешь то, что скажет хозяин, правильно? — начала уговаривать Гермиона.
Кажется, эльф не слишком поверил ей, но биться головой об пол не стал.
Разговаривая с Бильбо, Гермиона открыла несколько дверей в поисках ванной комнаты. За первой дверью оказалась спальня.
— Как неловко, — сказала она вслух, быстро приметив узкую кровать, гардероб и книжные полки.
Вторая дверь вела в ванную.
— Очень неловко, — негромко произнесла она, осматривая обстановку.
Большое зеркало над умывальником, на полках вдоль стены — ровно выстроенные склянки, всё аккуратно и на своих местах. Мраморная ванна и унитаз сияли белизной. Хорошо, что хотя бы эта комната содержится в идеальном порядке.
— Значит, ты убираешь здесь, Бильбо?
Маленький эльф заглянул в комнату.
— Нет, мисс. Хозяин очень аккуратный. После него всегда чисто.
— Интересно. — «Странно, что личную гигиену он ценит, а собственный комфорт — нет». — Бильбо?
— Да, мисс?
— Профессор Снейп разрешил мне убирать, правильно?

Прошло уже несколько часов с тех пор, как он отправил Гермиону в хранилище, а от нее ни слуху ни духу. Он знал: что-то не так. Иначе она уже пришла бы к нему с одним-двумя занудными вопросами. Если только ничего не упало с полки и не убило ее, что тоже не исключено.
По старой привычке он чуть не крикнул: «Мисс Грейнджер!» Что может быть хуже, чем получить фамилию «Уизли»?
— Гермиона? — мягким баритоном позвал он, войдя в пустой класс. — Вы справились?
Не услышав ответа, он заглянул в нетронутое хранилище.
— Странно.
Затем он заметил, что дверь в его личные комнаты открыта. Прищурившись, Снейп подошел к двери и задумался, не решила ли она сначала заняться книгами.
Чистыми в его комнате оказались не только полки с книгами.
Чистым было всё.
— И что вы здесь делаете? — громко воскликнул он.
Гермиона как раз напоследок вытирала полки. Одетая в маленький белый фартук, в руках она держала метелку из перьев и, несмотря на испуганное лицо, была похожа на французскую горничную.
Когда Северус увидел ее большие карие глаза, внимательно смотревшие на него, и несколько упавших на лицо кудрявых локонов, внутри него что-то шевельнулось, что-то, чего он очень давно не чувствовал.
— Уборку?
Он скрестил руки на груди.
— В моих личных комнатах?
— Ну, вы же сами сказали: «Всё, что душе угодно». Мне было угодно немного убрать тут. А когда приведу в порядок книги на полках, займусь вашими комнатами со всей тщательностью.
Северус оглядел гостиную. Подсвечники были натерты до блеска, стулья — смазаны маслом, пыль вытерта. Бумаги на столе оказались аккуратно сложены, а на столике у камина стояла ваза с живыми цветами.
Даже сырой воздух подземелий теперь казался свежим.
Его первым порывом было разозлиться на нее. Он не имел привычки приглашать кого-то в свои комнаты и уж тем более не хотел, чтобы рылись в его вещах. Но он не мог не оценить то, сколько потрачено труда, и те несколько штрихов, которые она внесла в обстановку комнаты. Всему, что было важно для него, она оказала должное уважение.
— Вы ничего не выбросили?
— Ничего, кроме пыли.
Развернувшись, он вышел из комнаты.
— А я уж было подумала, что мне несдобровать.
Бильбо поднял уши.
— Мисс сделала хозяина счастливым.
— И это называется «счастливый»?

Rachel_Lisbon Дата: Пятница, 02.05.2014, 13:57 | Сообщение # 49
Rachel_Lisbon
Второкурсник
Вау, продолжение! Хочу сказать, Гермиона смелая, а реакция Снейпа удивила - даже не накричал. Evgeniya, спасибо, что продолжаете радовать новыми главами!

Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 14:37 | Сообщение # 50
Jane_S
Третьекурсник
Цитата Rachel_Lisbon ()
Хочу сказать, Гермиона смелая,

Ну, она же гриффиндорка. К тому же, опыт проникновения туда, куда не просят, у нее есть 07_podmig1-1- А в этот раз у нее даже разрешение было, главное - по-слизерински его использовать 03_yes6-1-
Цитата Rachel_Lisbon ()
а реакция Снейпа удивила - даже не накричал

Она его сразила внешним видом. И своим, и комнаты 11_lol6-1-
Rachel_Lisbon, спасибо за отзыв!

Pheeby Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:36 | Сообщение # 51
Pheeby
Sky Demon
Evgeniya, с удовольствием прочла эту главу)) Как всегда, перевод на высоте) Конец этой главы тоже одна из моих фаворитных сцен)) Промолчал, ничего, не сказав - всё, счастливый 11_lol6-1-

Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо

willemo Дата: Пятница, 02.05.2014, 16:42 | Сообщение # 52
willemo
BlackMagicWoman
Гермиона - душка! А Снейп ,сдается мне, на самом деле придерживается взглядов домостроя,не только в этой истории, а вообще. А еще собственник скорее всего ...Короче, зерна будущего чувства посеяны. Спасибо за продолжение, очень интересно как будет дальше развиваться их общение. А Живоглот прохиндей!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:13 | Сообщение # 53
Jane_S
Третьекурсник
Цитата Pheeby ()
Evgeniya, с удовольствием прочла эту главу)) Как всегда, перевод на высоте)

О, спасибо тебе 01_blush1-1-
Цитата Pheeby ()
Конец этой главы тоже одна из моих фаворитных сцен)) Промолчал, ничего, не сказав - всё, счастливый

А мне последние главы нравятся 07_podmig1-1- Но Снейпу и правда мало для счастья надо, как оказалось))) Ему бы еще эмоциональный диапазон пошире... 11_lol6-1-

Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:37 | Сообщение # 54
Jane_S
Третьекурсник
willemo, спасибо!

Цитата willemo ()
Спасибо за продолжение, очень интересно как будет дальше развиваться их общение

Вы правильно сказали - семена посеяны, но еще не все 07_podmig1-1- Так что у Снейпа еще многое впереди)) Да и Гермиона тоже сумеет в нем что-то неожиданное открыть 03_yes6-1-

Цитата willemo ()
А Живоглот прохиндей!

11_lol6-1- 11_lol6-1-

Pheeby Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:09 | Сообщение # 55
Pheeby
Sky Demon
Цитата Evgeniya ()
Ему бы еще эмоциональный диапазон пошире...

Думаю, у него было бы меньше фанатов, если бы у него был шире эмоциональный диапазон)) Вернее, в душе-то он огого-какой, конечно, и любовь до гроба, и все дела, а снаружи, на людях, очень ограниченный, чем и нравится многим))

Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо

Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 19:49 | Сообщение # 56
Jane_S
Третьекурсник
Цитата Pheeby ()
Думаю, у него было бы меньше фанатов, если бы у него был шире эмоциональный диапазон))

Есть фик, где Гермиона называет Снейпа гением с эмоциональным диапазоном хомячка, и это отнюдь не в положительном смысле 03_yes6-1- Но в основном - да, именно такой, строгий, сдержанный и мужественный образ Снейпа большинству по душе.

tatykors Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:21 | Сообщение # 57
tatykors
Второкурсник
Evgeniya 16_love8-1-

Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:28 | Сообщение # 58
Jane_S
Третьекурсник
tatykors, 01_blush1-1-
Спасибо =)

willemo Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:35 | Сообщение # 59
willemo
BlackMagicWoman
А в душе всё же он романтик ...

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!

Jane_S Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:22 | Сообщение # 60
Jane_S
Третьекурсник
willemo, может, но ведет себя как слизеринец))

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди (РУ/ГГ, СС/ГГ, закончен)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Утонуть в огнях большого гор...
2. "Разрешите представиться, мис...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Заявки на открытие тем на форуме &...
5. Съедобное-несъедобное
6. "Это элементарно, мой дорогой...
7. "Ассистентка", автор фел...
8. Приколы по ГП
9. АЛАН РИКМАН
10. "Кому везёт, на том и едут&qu...
11. ОБСУЖДЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СБОРА ДЕНЕГ...
12. Marisa_Delore
13. "Домашка", автор Sekaya...
14. Поиск фанфиков ч.3
15. "Змеиные корни"(Синопсис...
16. "Маггловедение", автор C...
17. "Мимбулус Снейплетония",...
18. "Добрые советы", автор M...
19. "Справедливости ради", а...
20. "За себя и за того парня"...
1. sharagames[25.07.2021]
2. So_cold[24.07.2021]
3. АленаГолдгрин[22.07.2021]
4. vlrvscnt[22.07.2021]
5. ivikta[21.07.2021]
6. keepITup[19.07.2021]
7. sophia_daphne[17.07.2021]
8. stranger_14[17.07.2021]
9. Girafka[17.07.2021]
10. Polya_Bel[15.07.2021]
11. galia[10.07.2021]
12. marmart[07.07.2021]
13. aniia[06.07.2021]
14. Wicked67765[06.07.2021]
15. Grint28[30.06.2021]
16. madamsneip[30.06.2021]
17. MEpine[29.06.2021]
18. Foxy2266[28.06.2021]
19. SusanVoM[28.06.2021]
20. Sarmontes[27.06.2021]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  otek_kvinke, Элинор, Джо, Vivien, Ростислава, a1234567890a, Aleksandr, Www12, Chuhayster, ivikta
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2021
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz