Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди (РУ/ГГ, СС/ГГ, закончен)
"Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди
elin_alex Дата: Суббота, 19.04.2014, 19:15 | Сообщение # 41
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пасхального подарка не ждать? ok3 ok4 ok4

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
Rachel_Lisbon Дата: Суббота, 19.04.2014, 21:57 | Сообщение # 42
Rachel_Lisbon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересная история! Прочла все пять глав на одном дыхании - за это спасибо переводчику. Жду не дождусь продолжения! da4 da4 da4
 
Jane_S Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:03 | Сообщение # 43
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата elin_alex ()
Пасхального подарка не ждать?

ok3 ok3

elin_alex, только что отправила очередную главу бете, но так как она у меня самая лучшая, загруженность у нее страшная. Думаю, раньше следующих выходных ничего не выложим grust1


Сообщение отредактировал Evgeniya - Воскресенье, 20.04.2014, 00:03
 
Jane_S Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:12 | Сообщение # 44
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Rachel_Lisbon ()
Прочла все пять глав на одном дыхании - за это спасибо переводчику.

Rachel_Lisbon, спасибо вам огромное brush Без SweetEstel так хорошо не получилось бы podmig1

Цитата Rachel_Lisbon ()
Очень интересная история!
Жду не дождусь продолжения!

Рада, что вам нравится! Работаем над продолжением не покладая рук da6
 
tatykors Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:14 | Сообщение # 45
tatykors
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evgeniya, пожалуйста, не томите ожиданием!!!! Очень хочется побыстрее узнать,что будет дальше 07_podmig1-1-
 
Jane_S Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:25 | Сообщение # 46
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
tatykors, в ближайшие дни, надеюсь, выложим. Глава уже переведена, осталось ее отбетить и отгаммить, чтобы всё было в лучшем виде 03_yes6-1-
 
tatykors Дата: Вторник, 29.04.2014, 21:29 | Сообщение # 47
tatykors
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жду с нетерпением 13_wow3
 
Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 11:37 | Сообщение # 48
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6


Между хогвартскими подземельями и домом Уизли завязалась переписка. Гермиону очень интересовала теория Снейпа, но он хотел сначала кое-что прояснить, а потом уже отвечать на ее вопросы.
Поэтому Гермионе пришлось всё ему выложить. Она рассказала, что у нее проблемы с Роном, что она домохозяйка и каждую ночь спит по семь-восемь часов, и что у нее аллергия на медь. Иногда она выпускает Живоглота поохотиться. Нет, она уже много лет не варила зелья, но да, у нее есть сова.
Этот допрос с пристрастием занял почти всё утро. Гермиона пыталась выведать что-нибудь и о Снейпе, чтобы быть с ним на равных, но ей удалось узнать лишь то, что он считает ее загадку интересной и что первый урок с Розой прошел хорошо.
Она предложила обсудить всё при встрече, но оказалось, что у него с утра уроки, а потом он будет обдумывать ее проблему. Поэтому Гермиона решила пока принять горячую ванну, а затем начать уборку. Спустя несколько часов Снейп наконец-то прислал письмо с разъяснениями.

Г,
мне кажется, Ваш магический потенциал снизился, потому что Вы редко пользуетесь магией. Когда в последний раз Вы выкладывались до предела? Большинство волшебников и дня не могут обойтись без палочки. Ваша жизнь, в отличие от их, больше похожа на жизнь маггла. И это, в сочетании с переживаниями из-за последних событий, могло привести к магическому истощению. Начните с малого и постепенно увеличивайте нагрузку. И, возможно, теперь, когда причина найдена, Вы перестанете присылать мне этих проклятых сов.
С.


«Как будто я задавала все эти чертовы вопросы», — возмущенно подумала Гермиона.
— Ладно, начать с малого, начать с малого. Первый курс. Основы. Вингардиум левиоса! — уверенно произнесла она и недовольно поморщилась, глядя, как свиток с письмом от Снейпа задрожал и чуть приподнялся над столом. — Это займет больше времени, чем я думала.
Решив, что нужно хорошенько подкрепиться, она приготовила обед, съела всё до последней крошки и выпила полный стакан молока. Может, и правда не стоит так часто забывать о еде, если это плохо влияет на магию?
— Вингардиум левиоса! — повторила она.
Свиток поднялся чуть выше, но вряд ли это можно было посчитать большим достижением.
— Ладно, тогда попробуем использовать научный подход. Мне нужно провести эксперимент и зафиксировать результаты, правильно, Глотик? Но как измерить магию? Наверно, можно измерить высоту действия левиосы. А потом перейдем к алохоморе, да? Глотик? Как ты думаешь?
Она обернулась и увидела пушистый рыжий хвост, свисающий с подлокотника дивана и слегка покачивающийся от сквозняка. Кот откровенно игнорировал и ее саму, и ее глупые помахивания палочкой. Хорошо хоть не пытался, как обычно, напасть на палочку.
— Тоже мне, помощник, — пробормотала она. — Так, я могу измерять, как далеко от двери срабатывает алохомора. Или с какого расстояния я могу призвать предмет. Или засечь, как долго ты будешь отходить от ступефая, — сказала она коту.
Живоглот соскользнул с дивана и вышел из комнаты.
Всю следующую неделю Гермиона искала грань между усиленными тренировками и магическим истощением. Она была уверена, что за это время приближалась к этой грани не раз и не два. Она даже стала слышать тревожный и жесткий внутренний голос:
«Эй, девочка! Ты правда думаешь, что если повторишь заклинание пятнадцать раз, оно возьмет и сработает?»
«Упрямая гриффиндорка! Соберись и начни всё сначала».
«Медленно. Аккуратно. Спокойно. Во имя всего магического, опусти палочку и передохни, пока не стала магглом».
Если бы кто-то и стал отпускать в ее голове ехидные замечания, то только профессор Снейп.
Через неделю она просмотрела свои записи и поразилась.
Изменения оказались совсем незначительными.
Она уронила голову на стол. Целая неделя тренировок — и никакого улучшения. Это же бессмысленно. Ее магия просто не знает, с кем имеет дело.
Она Гермиона Уизли, урожденная Грейнджер! Она со всем справится!
Она набросала еще одну записку профессору Снейпу и постаралась воздержаться в ней от льстивого тона и жалобных причитаний. И как она дошла до такого? Ведь столько лет с ним не общалась, а теперь шлет письма по каждому поводу.

Отвечай на вопросы о Вашей дочери, учи Вашу дочь… Отвечай на вопросы о Вас, учи Вас… Кто следующий? Ваш никчемный муж?
С.

Может, скоро у меня уже не будет никакого мужа. Я упоминала, что мечтаю систематизировать Вашу библиотеку?
Г.

Уизли, в ней более 2000 книг. И некоторые из них очень редкие.
С.

Вы помните, с кем разговариваете?
Г.

Договорились. Но если мне не понравится, начнете заново. Мой класс, завтра в 16:30.
С.


В назначенное время Гермиона вошла в класс профессора Снейпа. Она была готова к тому, что они будут отрабатывать заклинания, и под мантию надела удобные джинсы и кроссовки. Гермиона знала, что он очень хороший учитель, но надеялась, что это занятие не будет похоже на его уроки ЗОТИ.
В классе никого не было, поэтому она села за первую парту.
— Забыли, где находится хранилище, миссис Уизли?
От неожиданности Гермиона подскочила: Снейп каким-то образом оказался позади нее.
— Нет, а что? И зовите меня Гермионой, пожалуйста.
— Как пожелаете. А что касается вашего первого вопроса… Кажется, вы что-то мне обещали. Я выполнил свою часть сделки, теперь ваша очередь. Зачем еще я позвал бы вас сюда?
— Но… — она запнулась. — Моя магия! Вы должны помочь мне восстановить магию!
— Конечно. А что может быть лучше, чем дать ей отдохнуть, пока вы будете вручную чистить хранилище для ингредиентов? Тем более что вы вряд ли сможете сейчас воспользоваться магией, — ответил он и почти улыбнулся.
— Ах вы скользкий, слизеринский…
— О, не стоит благодарности. Лучше поберегите силы. Не уверен, что хранилище основательно чистили с тех пор, как здесь учились вы.
Она злобно посмотрела на него, но уже через мгновение привычка подчиняться правилам победила, и раздражение испарилось.
— Вы правы.
— Конечно, я прав.
Она прищурилась.
— Кстати, о хранилище. Спасибо, что нашли время для занятий с Розой. Я верю, что это ей очень поможет. И выполню свою часть сделки. У вас есть чистящие средства?
— Боюсь, что нет. Но мой домовой эльф, Бильбо… Нет, это не я его так назвал, — решительно произнес он, когда она захихикала. — Он поможет найти все, что вам нужно. Я буду проверять контрольные в своем кабинете, если вдруг понадоблюсь. А до тех пор — чистите всё, что вашей душе угодно.
И он быстро вышел из комнаты. Его мантия развевалась вслед за ним.
— Некоторые люди никогда не меняются, — пробормотала она. — Бильбо!
Посреди комнаты с хлопком возник довольно старый, но бойкий эльф и сразу же поклонился ей, едва не коснувшись носом пола.
— Мисс звала Бильбо?
— Да. Можешь принести всё, что мне понадобится для уборки в хранилище профессора Снейпа? Не бойся, это он попросил мисс навести там порядок.
— Бильбо плохо справлялся? Он недостоин убирать у хозяина? Плохой Бильбо! Плохой! — Эльф начал биться головой об пол.
Гермиона схватила его и попыталась удержать его голову двумя руками. Несмотря на маленький рост, эльф оказался очень сильным.
— Нет, нет, конечно, нет. Я уверена, что ты очень хорошо заботишься о нем. Просто он оказывает мне услугу, а я пообещала, что вычищу хранилище.
Эльф пристально посмотрел на Гермиону.
— Мисс захотела убрать у хозяина?
— Да, мисс захотела убрать у хозяина, — раздраженно согласилась она.
— Тогда мисс хороший эльф. Высокий эльф, но хороший эльф. Бильбо принесет всё, что мисс нужно.
— Спасибо, Бильбо, — сказала Гермиона, но эльф уже исчез.
Она уже снимала с полок старые склянки, когда Бильбо вернулся. Он вручил ей перчатки, швабру, полное воды и мыльной пены ведро, губку и тряпку, кивнул и исчез.
— Глупое создание, — вслух сказала она и начала уборку.
Скоро Гермиона поняла, что устала и вспотела.
— Бильбо! — позвала она и, когда эльф появился, спросила: — Где я могу помыть руки и привести в порядок волосы?
— Бильбо покажет мисс.
Эльф повел ее в конец класса. Он махнул рукой, и Гермиона с удивлением увидела, как боковая дверь открылась.
— Не уверена, что это хорошая идея, — заявила Гермиона своему маленькому спутнику.
— У эльфов есть доступ ко всем комнатам в Хогвартсе, — ответил он и заговорщицким шепотом добавил: — А кабинет хозяина в другой стороне.
— Понятно.
Решив, что отговаривать его придется дольше, чем просто помыть руки, она собралась с духом и перешагнула порог личных комнат профессора.
Обстановка оказалась скромной, почти спартанской. Каменные стены, заваленный бумагами деревянный стол, кожаное кресло и маленький столик перед камином, потертый ковер на полу — вот и всё, что было в комнате, не считая светильников между высокими, до самого потолка, книжными полками
— Бильбо, он ведь не шутил тогда о книгах, правда?
— Бильбо не знает, мисс. Шутил?
— Не обращай внимания. Здесь ужасно пыльно. Ты убираешь эту комнату?
Нижняя губа Бильбо задрожала.
— Хозяин не разрешает эльфам убирать. Эльфы приносят еду, меняют белье, но больше не должны ничего касаться. Наверное, Бильбо плохой эльф!
— Перестань, ты не плохой, если делаешь то, что скажет хозяин, правильно? — начала уговаривать Гермиона.
Кажется, эльф не слишком поверил ей, но биться головой об пол не стал.
Разговаривая с Бильбо, Гермиона открыла несколько дверей в поисках ванной комнаты. За первой дверью оказалась спальня.
— Как неловко, — сказала она вслух, быстро приметив узкую кровать, гардероб и книжные полки.
Вторая дверь вела в ванную.
— Очень неловко, — негромко произнесла она, осматривая обстановку.
Большое зеркало над умывальником, на полках вдоль стены — ровно выстроенные склянки, всё аккуратно и на своих местах. Мраморная ванна и унитаз сияли белизной. Хорошо, что хотя бы эта комната содержится в идеальном порядке.
— Значит, ты убираешь здесь, Бильбо?
Маленький эльф заглянул в комнату.
— Нет, мисс. Хозяин очень аккуратный. После него всегда чисто.
— Интересно. — «Странно, что личную гигиену он ценит, а собственный комфорт — нет». — Бильбо?
— Да, мисс?
— Профессор Снейп разрешил мне убирать, правильно?

***
Прошло уже несколько часов с тех пор, как он отправил Гермиону в хранилище, а от нее ни слуху ни духу. Он знал: что-то не так. Иначе она уже пришла бы к нему с одним-двумя занудными вопросами. Если только ничего не упало с полки и не убило ее, что тоже не исключено.
По старой привычке он чуть не крикнул: «Мисс Грейнджер!» Что может быть хуже, чем получить фамилию «Уизли»?
— Гермиона? — мягким баритоном позвал он, войдя в пустой класс. — Вы справились?
Не услышав ответа, он заглянул в нетронутое хранилище.
— Странно.
Затем он заметил, что дверь в его личные комнаты открыта. Прищурившись, Снейп подошел к двери и задумался, не решила ли она сначала заняться книгами.
Чистыми в его комнате оказались не только полки с книгами.
Чистым было всё.
— И что вы здесь делаете? — громко воскликнул он.
Гермиона как раз напоследок вытирала полки. Одетая в маленький белый фартук, в руках она держала метелку из перьев и, несмотря на испуганное лицо, была похожа на французскую горничную.
Когда Северус увидел ее большие карие глаза, внимательно смотревшие на него, и несколько упавших на лицо кудрявых локонов, внутри него что-то шевельнулось, что-то, чего он очень давно не чувствовал.
— Уборку?
Он скрестил руки на груди.
— В моих личных комнатах?
— Ну, вы же сами сказали: «Всё, что душе угодно». Мне было угодно немного убрать тут. А когда приведу в порядок книги на полках, займусь вашими комнатами со всей тщательностью.
Северус оглядел гостиную. Подсвечники были натерты до блеска, стулья — смазаны маслом, пыль вытерта. Бумаги на столе оказались аккуратно сложены, а на столике у камина стояла ваза с живыми цветами.
Даже сырой воздух подземелий теперь казался свежим.
Его первым порывом было разозлиться на нее. Он не имел привычки приглашать кого-то в свои комнаты и уж тем более не хотел, чтобы рылись в его вещах. Но он не мог не оценить то, сколько потрачено труда, и те несколько штрихов, которые она внесла в обстановку комнаты. Всему, что было важно для него, она оказала должное уважение.
— Вы ничего не выбросили?
— Ничего, кроме пыли.
Развернувшись, он вышел из комнаты.
— А я уж было подумала, что мне несдобровать.
Бильбо поднял уши.
— Мисс сделала хозяина счастливым.
— И это называется «счастливый»?
 
Rachel_Lisbon Дата: Пятница, 02.05.2014, 13:57 | Сообщение # 49
Rachel_Lisbon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау, продолжение! Хочу сказать, Гермиона смелая, а реакция Снейпа удивила - даже не накричал. Evgeniya, спасибо, что продолжаете радовать новыми главами!
 
Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 14:37 | Сообщение # 50
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Rachel_Lisbon ()
Хочу сказать, Гермиона смелая,

Ну, она же гриффиндорка. К тому же, опыт проникновения туда, куда не просят, у нее есть 07_podmig1-1- А в этот раз у нее даже разрешение было, главное - по-слизерински его использовать 03_yes6-1-
Цитата Rachel_Lisbon ()
а реакция Снейпа удивила - даже не накричал

Она его сразила внешним видом. И своим, и комнаты 11_lol6-1-
Rachel_Lisbon, спасибо за отзыв!
 
Pheeby Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:36 | Сообщение # 51
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evgeniya, с удовольствием прочла эту главу)) Как всегда, перевод на высоте) Конец этой главы тоже одна из моих фаворитных сцен)) Промолчал, ничего, не сказав - всё, счастливый 11_lol6-1-



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
willemo Дата: Пятница, 02.05.2014, 16:42 | Сообщение # 52
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона - душка! А Снейп ,сдается мне, на самом деле придерживается взглядов домостроя,не только в этой истории, а вообще. А еще собственник скорее всего ...Короче, зерна будущего чувства посеяны. Спасибо за продолжение, очень интересно как будет дальше развиваться их общение. А Живоглот прохиндей!

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:13 | Сообщение # 53
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Pheeby ()
Evgeniya, с удовольствием прочла эту главу)) Как всегда, перевод на высоте)

О, спасибо тебе 01_blush1-1-
Цитата Pheeby ()
Конец этой главы тоже одна из моих фаворитных сцен)) Промолчал, ничего, не сказав - всё, счастливый

А мне последние главы нравятся 07_podmig1-1- Но Снейпу и правда мало для счастья надо, как оказалось))) Ему бы еще эмоциональный диапазон пошире... 11_lol6-1-
 
Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:37 | Сообщение # 54
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, спасибо!

Цитата willemo ()
Спасибо за продолжение, очень интересно как будет дальше развиваться их общение

Вы правильно сказали - семена посеяны, но еще не все 07_podmig1-1- Так что у Снейпа еще многое впереди)) Да и Гермиона тоже сумеет в нем что-то неожиданное открыть 03_yes6-1-

Цитата willemo ()
А Живоглот прохиндей!

11_lol6-1- 11_lol6-1-
 
Pheeby Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:09 | Сообщение # 55
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Evgeniya ()
Ему бы еще эмоциональный диапазон пошире...

Думаю, у него было бы меньше фанатов, если бы у него был шире эмоциональный диапазон)) Вернее, в душе-то он огого-какой, конечно, и любовь до гроба, и все дела, а снаружи, на людях, очень ограниченный, чем и нравится многим))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 19:49 | Сообщение # 56
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Pheeby ()
Думаю, у него было бы меньше фанатов, если бы у него был шире эмоциональный диапазон))

Есть фик, где Гермиона называет Снейпа гением с эмоциональным диапазоном хомячка, и это отнюдь не в положительном смысле 03_yes6-1- Но в основном - да, именно такой, строгий, сдержанный и мужественный образ Снейпа большинству по душе.
 
tatykors Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:21 | Сообщение # 57
tatykors
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evgeniya 16_love8-1-
 
Jane_S Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:28 | Сообщение # 58
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
tatykors, 01_blush1-1-
Спасибо =)
 
willemo Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:35 | Сообщение # 59
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
А в душе всё же он романтик ...

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Jane_S Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:22 | Сообщение # 60
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, может, но ведет себя как слизеринец))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Будь что будет", перевод Evgeniya, Romance, PG-13, миди (РУ/ГГ, СС/ГГ, закончен)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz