Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "10 провальных свиданий профессора Снейпа", Северное Сердце (юмор, флафф, PG-13, мини)
"10 провальных свиданий профессора Снейпа", Северное Сердце
СеверноеСердце Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:54 | Сообщение # 21
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
это был один из лучших Валентиновых дней в моей жизни!

Очень рада angel Спасибо!

Цитата olala ()
Мои фаворитки - Вектор и Долохова, а Минерва - вне конкуренции!

Это и моя тройка любимиц вышла da6 Но Долохова номер один ok3 Повезло Снейпу, что Грейнджер есть, а то с этой троицей Снейпу точно не справиться ok3

Цитата olala ()
Заранее прошу прощения, потому что я ещё много чего унесла к себе для вдохновения.

Буду рада, если и мои труды смогут на что-то вдохновить podmig1
Я в качестве источника для вдохновения к этому фанфику проэксплуатировала парочку мужских форумов, заодно от души посмеялась. Про женщину - детектор лжи это оттуда и около трети Малфоевской мудрости тоже da6

Цитата Elvigun ()
Сначала подумала, что это метафора такая и что за каждым женским персонажем скрывается некий собирательный образ - определенный типаж фандомных авторов с их своеобразной манерой обращаться с беднягой Снэйпом.

За каждым женским персонажем скрывается некий собирательный образ и определенный типаж, но не фандомных авторов, а женщин в целом и их манеры общения с противоположным полом. Потому не удивительно, что в них могли угадаться и конкретные личности, потому как все в той или иной степени подходят под определенный типаж.
В тексте есть несколько фраз разных участников форума, но они все в уста Снейпа вложены, а не женских персонажей. Ответ о любимом цвете к примеру - это от вас профессор набрался podmig1
А в остальном нет, сатиры точно не было, и все совпадения с реальными личностями случайны grust1
Рада, что вам история понравилась! Спасибо!

Цитата Tori67106 ()
Очень хороши кандидатуры невест и вроде все знакомые

И не говорите. Сокровища, а не женщины! И чего Снейп от них как от огня бегал?
Цитата Tori67106 ()
Гермиона - огонь, Снейп - миляга!

Рада, что и главные герои понравились, хотя они в этой истории и на втором плане оказались. Спасибо!

Alexandera Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:08 | Сообщение # 22
Alexandera
Третьекурсник
Так здорово вышло!
Особенно хорошо то, что свидание с Гермионой было не "финальным - самым лучшим", а по середине, что дало возможность реального выбора :) И пожалуй только Снейп может пригласить на свидание словами: "Тащите диссертацию!" ok3
Прекрасно! Спасибо! jump1

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

Jane_S Дата: Понедельник, 17.02.2014, 00:20 | Сообщение # 23
Jane_S
Третьекурсник
СеверноеСердце, спасибо огромное, скрасили мне вечер da6
Северус Снейп - сложный человек, и невесту ему подобрать тоже сложно. Вот представляю, как Министерство намучалось, пока искало ему таких небанальных и неповторимых спутниц. С Гермионой-то они особо не заморачивались, я смотрю podmig1
Лично мне больше всего понравилась Вектор и ее мама. Ирина неподражаема. А Мери-Сью мила до невозможности))

Цитата СеверноеСердце ()
Вечер совсем перестал быть томным.

Как в тему-то получилось ok3 ok3

Спасибо большое, это было просто замечательно ok4

СеверноеСердце Дата: Понедельник, 17.02.2014, 00:57 | Сообщение # 24
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Цитата Alexandera ()
Так здорово вышло!

Спасибо! Очень рада, что понравилось!
Цитата Alexandera ()
Особенно хорошо то, что свидание с Гермионой было не "финальным - самым лучшим", а по середине

Финальным самым лучшим это больше для романтической истории, чем для юмористической подходит, убило бы все настроение.

Цитата Alexandera ()
И пожалуй только Снейп может пригласить на свидание словами: "Тащите диссертацию!"

Да уж, мистер Снейп неисправимый романтик и мастер изящной словестности, когда речь идет о делах амурных ok3

Цитата Evgeniya ()
скрасили мне вечер

Очень-очень рада! Спасибо!
Цитата Evgeniya ()
Вот представляю, как Министерство намучалось, пока искало ему таких небанальных и неповторимых спутниц.

Не знаю, что там с министерством, а мне жутко приятно читать такие комплименты в адрес моих девочек brush

Цитата Evgeniya ()
Лично мне больше всего понравилась Вектор и ее мама. Ирина неподражаема. А Мери-Сью мила до невозможности))

Меня радуют симпатии к каждой из них.
Я когда начинала писать, немного переживала, как такое количество НЖП воспримется при чтении снейджера, потому мне особенно приятно читать, что новые персонажи оказались любимицами.

Memoria Дата: Понедельник, 17.02.2014, 01:20 | Сообщение # 25
Memoria
Seconda Navigazione
Не могу сказать, что я уж на все сто согласна со Снейпом в отношении к оптимизму. Но иногда сарказм отрезвляет, это проверено :)

Кстати, мне вот тоже Вектор понравилась. Основательная такая мадам :))) и Минерва, само собой. Молодец! Работа превыше всего :)

а что за форумы такие? И что за фразы? Я-то, наивная, думала, что мужские форумы, ну, про машины бывают..например. Или.. Или не знаю больше про что. А они еще и девушек обсуждают что ли? О.о

Сообщение отредактировал Incarcerous - Понедельник, 17.02.2014, 01:28

Elvigun Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:21 | Сообщение # 26
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Цитата СеверноеСердце ()
В тексте есть несколько фраз разных участников форума
Вот это и сбило меня с толку! Даже то, что фразы вложены в уста Снэйпа, не помогло! Потому что я вижу знакомые мысли, угадываю взгляды или натыкаюсь на прямые цитаты - и автоматически пытаюсь найти в этом резон, провести параллель с цитируемым. А параллели то вовсе не выстраиваются, обрываясь после нескольких характерных деталей, то странным образом перемешиваются: только подумаешь, что уже разгадала Одну-Из-Десяти, как вдруг цитата из "угаданного прототипа" врывается в беседу с уже другой персонажью. Где-то только к середине - когда всё окончательно запуталось у меня в голове - я поняла, что конкретные люди не имеются в виду. И испытала разочарование, потому что думала, что это такой занятный ребус, который автор предлагает решить читателю, а я их очень люблю. Цитаты вдруг показались мне "цитатами ради цитат", отчего сделалось совсем грустно... Но я как-то не поверила, что вы на такое способны, мужественно отъехала назад и заставила себя перечитать фик сначала, уже не привязывая персонажей к конкретным реальным лицам. И обнаружила (на этот раз с удовольствием), что вновь ошиблась: отсылки и цитаты оказались не раскиданными как попало по тексту, а расставлены так, что добавляют и удачно обыгранной индивидуальности каждому персонажу-типажу в отдельности, и яркости, живости фику в целом.

P.S.: Видите, как, оказывается, бывает скверно помнить кто, что и когда написал на форуме! А если совмещать чтение переполненных цитатами и отсылками фиков со штудированием памфлетов Джонатана Свифта - ещё и не то померещится.

Река жизни утекает в Вечность, при чем тут окуньки?!!

Сообщение отредактировал Elvigun - Понедельник, 17.02.2014, 17:25

СеверноеСердце Дата: Понедельник, 17.02.2014, 18:42 | Сообщение # 27
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Цитата Incarcerous ()
Я-то, наивная, думала, что мужские форумы, ну, про машины бывают..например. Или.. Или не знаю больше про что.

Действительно наивная :) Мужчины любят обсуждать женщине не меньше, чем женщины любят обсуждать мужчин. А я форумы просматривала на тему "худшее свидание в жизни" для чистоты эксперимента, чтобы именно мужской взгляд на этот вопрос просматривался, а не исключительно авторский.
Цитата Incarcerous ()
И что за фразы?

Фразы утащенные с форумов или какие-то другие ты имеешь ввиду? Если с форумов, то это парочка народных мудростей вложенных в уста Малфоя.

Elvigun, что-то вы сильно перемудрили с анализом моего скромного творения ok3
Цитата Elvigun ()
Цитаты вдруг показались мне "цитатами ради цитат"

Фраз участниц форума было всего три, одна из них - это ваше "фиолетово...", вторая - ровно в два слова в нейтральной фразе, и третья в свою очередь вольная цитата из одного советского фильма. Отчего-то я подозреваю, что вы углядели в тексте больше, чем там было (к примеру чьи-то конкретные мысли или взгляды или череду характерных деталей) grust1 Других явных и не очень цитат в тексте много, но к форуму они уже не имеют отношения, тут анекдоты, фразы известных людей о женщинах, просто расхожие штампы, которые как раз рисуют такие узнаваемые женские типажи и мужские реакции на них. Тут как с гороскопами - много распространенных шаблонов и стереотипов, и куда не ткни пальцем, найдется масса совпадений с реальными людьми da6
Цитата Elvigun ()
Видите, как, оказывается, бывает скверно помнить кто, что и когда написал на форуме!

Не знаю... Я себе часто в отдельный файлик какие-то обрывки случайно услышанных или прочтенных диалогов вписываю. Это здорово помогает при написании чего-либо уйти от собственной замкнутой на себе личности, своих взглядов и манеры речи. Потому немного завидую, что вы все подобные моменты просто помните, и не могу согласиться, что это скверно, наоборот здорово!

Elvigun Дата: Понедельник, 17.02.2014, 20:14 | Сообщение # 28
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
СеверноеСердце, я прихожу к печальному выводу, что некоторые фандомные авторы уже превратились для меня в набор штампов, раз я ухитрилась сложить их "портреты" из расхожих цитат, взятых вами из источников, не имеющих к фандому никакого отношения.

Река жизни утекает в Вечность, при чем тут окуньки?!!

olala Дата: Понедельник, 17.02.2014, 20:38 | Сообщение # 29
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Цитата СеверноеСердце ()
Я себе часто в отдельный файлик какие-то обрывки случайно услышанных или прочтенных диалогов вписываю.

СеверноеСердце, приятно что мы с вами единомышленники! Я ещё в перловке постоянно бываю da6

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ

Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 17.02.2014, 20:38

СеверноеСердце Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:16 | Сообщение # 30
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Цитата Elvigun ()
я прихожу к печальному выводу, что некоторые фандомные авторы уже превратились для меня в набор штампов

Не вижу повода для печали grust1 Все люди в основном мыслят штампами в разных вариациях в зависимости от социальной среды, а проблески индивидуального мышления составляют лишь несколько процентов на вершине айсберга человеческого сознания. Фандомные авторы в этом смысле не исключение. da6

Цитата olala ()
приятно что мы с вами единомышленники!

И мне приятно podmig1

karina_loer Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:32 | Сообщение # 31
karina_loer
Первокурсник
Очень талантливо написано! Браво автору jump1 ok4 jump2 da4

lena_bond Дата: Вторник, 18.02.2014, 02:45 | Сообщение # 32
lena_bond
Третьекурсник
Хохотала пол-вечера, спасибо огромное! Столько цитат запомнилось, но мой фаворит все-таки про оборотное зелье :) Персонажи одна колоритней другой, да и сама идея, вроде и как в законе о браке, но обыгранная совсем иначе. Спасибо за полученное удовольствие!

СеверноеСердце Дата: Вторник, 18.02.2014, 17:57 | Сообщение # 33
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
karina_loer, спасибо brush

lena_bond, рада, что смогла повеселить!
Цитата lena_bond ()
Персонажи одна колоритней другой

Все как на подбор! А Снейп не оценил почему-то grust1 Но он мужчина, что с него взять.

Aleksisss Дата: Среда, 19.02.2014, 11:51 | Сообщение # 34
Aleksisss
Первокурсник
Просто красота! Столько перлов! Повыписываю себе в блокнотик и буду цитировать друзьям podmig1 Спасибо Вам огромное, за такую чудную атмосферу и за поднятое настроение jump1

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Габриэль Гарсиа Маркес

Ветерок Дата: Среда, 19.02.2014, 13:20 | Сообщение # 35
Ветерок
Второкурсник
Замечательная история! jump1 Спасибо!

Иногда самая безумная фантазия может стать красивой сказкой...

СеверноеСердце Дата: Среда, 19.02.2014, 22:08 | Сообщение # 36
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Aleksisss, спасибо! Рада, что подняла настроение podmig1

Ветерок, Спасибо brush

Shanmey Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:42 | Сообщение # 37
Shanmey
la belle dame sans mersi
СеверноеСердце, благодарю за такое чудное творение!
МакГонагалл хороша, а уж Долохова и Вектор!
Очень свежо и задорно, браво! ok4

© Власть над собой - высшая власть.

СеверноеСердце Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:41 | Сообщение # 38
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Shanmey, спасибо! Рада, что вам понравилось brush
Цитата Shanmey ()
МакГонагалл хороша, а уж Долохова и Вектор!

Не то что эта зеленая молодежь, эти женщины знают чего хотят и лучше не стоять у них на пути ok3

SAndreita Дата: Среда, 09.04.2014, 10:39 | Сообщение # 39
SAndreita
Между разумом и чувством
В потоке дел проглядела появление такой замечательной истории! И как же хорошо, что сейчас нашла.

Спасибо ОГРОМНОЕ!
Очень поднимает настроение!
ok4 ok4 ok4

СеверноеСердце Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:30 | Сообщение # 40
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
SAndreita, спасибо! Приятно, когда у читателей настроение поднимается. Для этого и пишем podmig1

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "10 провальных свиданий профессора Снейпа", Северное Сердце (юмор, флафф, PG-13, мини)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Ассоциации-6
2. С песни по строчке-2
3. Да или Нет ?
4. "Змеиные корни"(Синопсис...
5. Съедобное-несъедобное
6. "Настоящие охотники на кракоз...
7. А или Б?
8. Дешифровка-4
9. Словотворчество-2
10. 5 из одного
11. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
12. Приколы по ГП
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. "Тот самый Снейп", palen...
15. "Исключение из правил", ...
16. Клип "Per te", автор мла...
17. "Я все еще люблю тебя", ...
18. Поиск фанфиков ч.3
19. "Крестный для Альбуса", ...
20. Стихи от cold
1. Tsbsieshd[15.11.2019]
2. Dayel[15.11.2019]
3. Berlinera[14.11.2019]
4. Lola19901[13.11.2019]
5. DaryaMerezhina[11.11.2019]
6. Felicia1983Praph[09.11.2019]
7. Dory_Story[05.11.2019]
8. Pashke777Hic[04.11.2019]
9. Lana2445[29.10.2019]
10. Kornelly[25.10.2019]
11. Glebka[23.10.2019]
12. Лагерда[23.10.2019]
13. Drama[20.10.2019]
14. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
15. Bonsayunlon[18.10.2019]
16. LisicaZaripova[14.10.2019]
17. Gervolsnep[13.10.2019]
18. Димокнитик[12.10.2019]
19. Биссектриса[11.10.2019]
20. Kyku44[10.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, Tontoro, Элейна, aneris, extremalь, lizard, vega_1959, Liss, Мятный_Бергамот, Fairy_tale, tanushok, a1234567890a, ParkerSpulp, DeerChristmas
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz