Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Герои умирают в одиночестве", Dva_Slova, джен, PG-13 (на конкурс "Магические традиции")
Фанфик "Герои умирают в одиночестве", Dva_Slova, джен, PG-13
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Суббота, 04.01.2014, 15:38 | Сообщение # 1
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Герои умирают в одиночестве", автор Dva_Slova, СС, ГГ, Drama, джен, PG - 13, мини, закончен



 
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Суббота, 04.01.2014, 15:41 | Сообщение # 2
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Герои умирают в одиночестве
Автор: Dva_Slova
Бета: М@РиЯ
Гамма: Leontina
Пейринг: ГГ, СС
Жанр: Drama
Тип: Джен
Рейтинг: PG - 13
Саммари: Пришло время героям обрести покой
Дисклаймер: отказываюсь от героев, которые принадлежат маме Ро
Предупреждение: смерть персонажей, ООС, AU, возможно, кто-то увидит Мэри-Сью
Комментарий: автор посмел убить двух главных героев, став более жестоким, чем мама Ро
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: все приму и пойму
 
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Суббота, 04.01.2014, 15:41 | Сообщение # 3
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

Гермиона твердо, как стоунхенджский камень, стояла над свежей, еще не закопанной могилой. Вокруг было много таких же ям. Сколько магов похоронено на этом старом кладбище? Нет, их и не счесть, хоть список захороненных скрупулезно ведется Министерством магии. Только кому это интересно? Гермиона взглядом скользнула по магическим надгробиям, которые отличались от маггловских тем, что от них не проседала земля. Они были практически вечными, пока их поддерживало волшебство хотя бы одного живущего кровного родственника. Среди колдунов кладбище называли Садом покоя. Конечно, у знатных чистокровных магов были свои семейные склепы. Но полукровок, магглорожденных и чистокровных, не имеющих склепа, хоронили здесь, на Восточном кладбище. Взгляд колдуньи скользнул по свежим надгробиям: Римус Джон Люпин (10.03.1960 – 2.05.1998), Нимфадора Тонкс (9.05.1974 – 2.05.1998), Колин Криви (24.08.1981 – 2.05.1998)…

Зазвенел колокол – туго, монотонно, словно отсчитывая последние удары сердца. А потом тишина. Огромная, необъятная тишина, которая подкрадывалась, словно враг – со спины. Четверо старейшин, одетых в белые балахоны с вышитыми древними рунами, прошествовали от колокольни к первой могиле. Эти колдуны проведут особый магический обряд похорон. Старейшины – самые почитаемые люди во всем Магическом мире. Они не публичны и появляются только во время событий, значимых для всего Магического мира. Эти колдуны не принадлежат ни одному государству – по традиции, заверенной древней магией. Некоторые твердят, что старейшины живут несколько столетий, передавая следующим поколениям важнейшие знания для сохранения баланса мира, его магической основы. Ведь ничто не вечно под луной, одно перетекает в другое, изменяется, исчезает... Старейшины призваны служить магии, лишь ей одной.

В Саду покоя было сегодня многолюдно. Казалось, что вся Магическая Британия собралась здесь, чтобы почтить память погибших в этой войне. Гермиона вздохнула и вновь перевела взгляд на могилу, перед которой стояла. На надгробии было начертано: «Гермиона Джин Грейнджер (19.09.1979 – 2.05.1998)». Волшебница равнодушно рассматривала даты, но видела лишь черно-белые картинки из уже прошедшей жизни, мелькавшие затертыми кадрами старого кино. Она еще помнила, что умерла от «Авады», закрыв собой Рона.

Старейшины подошли к могиле Грейнджер и прямо на земле разложили крестом четыре сферы, в которые поместили элементы стихий. Одна за другой сферы вспыхивали, создавая круг, а потом гасли, превращаясь в пепел. Но одна сфера оставалось яркой, словно одинокая звезда на темном небе. Это магия умершего волшебника уходила в стихию, что была заключена внутри. Колдуны черпают силы у природы. Туда же эта энергия возвращается после смерти мага, восстанавливая равновесие, завершая цикл. Рядом с могилой Гермионы осталась сфера с саламандрой – духом огня. Саламандра закружилась по сфере, а потом засветилась нежным оранжевым цветом. Колдунья не отводила от сферы взгляда, пока не почувствовала, что и элементаль смотрит прямо на нее, впитывая ее магию, заключая в себя. А потом стало как-то легко-легко, и Гермиона даже удивилась этому чувству.

Старейшины перешли к следующей могиле, а Гермионе вдруг захотелось просто взять горсть могильной земли и таким старым маггловским способом проститься с самой собой. Грунт с легкостью дался ей в руки, и она щедро осыпала свой гроб, который уже лежал глубоко в земле. Абсурдность происходящего ее даже позабавила, но от смеха удержал чей-то резкий всхлип. Полуобернувшись, она увидела Молли Уизли, которая в отчаянии пыталась броситься в свежую могилу сына.

«Фред. Когда же он родился? Ах да, первого апреля тысяча девятьсот семьдесят восьмого…»

Молли никому не удавалось успокоить. Женщину постарались увести, но она только отмахивалась, поглощённая своим горем. Сердце матери разрывалось на части, боль захватывала полностью, и она все рыдала, и рыдала, и рыдала... Гермиона видела, что это не просто истерика, но истинная боль утраты, которую вряд ли уймет даже время. И от осознания этого Гермиона почувствовала такую обреченность, что впору волком выть. Проклятая война просто должна была забрать у Молли сына – и неважно какого.

Остальные похороны прошли практически незаметно для Грейнджер. Она все стояла у своей могилы, не замечая, как Сад покоя постепенно пустеет. Вот уже сумерки опустились на землю, словно черной тканью занавесили зеркало. И казалось, что Гермиона осталась на этом кладбище совершенно одна, и никто не побеспокоит ее, и она уже почти смирилась с мыслью стать бесплотным местным призраком, как вдруг увидела перед собой женщину в длинном черном платье, скрывающем тело, лицо же ее мешала разглядеть черная шляпа с вуалью. Женщина подошла ближе, наклонилась к могиле Гермионы и положила на нее возникший ниоткуда цветок, а потом подняла голову и взглянула прямо в глаза девушки, улыбаясь при этом странною улыбкой. И Гермионе ничего не оставалось, как приветливо улыбнуться в ответ, словно увидев старую знакомую. А может, так оно и было.

* * *


Северус Снейп был бойцом, даже сейчас, в абсолютно безнадежной ситуации он отчаянно сражался. Ведь на кону в который уже раз стояла его жизнь. После ужасной сцены в Визжащей хижине, когда Нагини прокусила ему шею, впрыснув свой смертельный яд, он и не думал, что останется в живых, прекрасно понимая, что кто бы не победил в сражении, ему не будут рады. Но гриффиндорцы снова вмешались в его планы. Грейнджер смогла остановить кровь, подарив ему несколько часов агонии и смерть от яда, а не потери крови. Золотое трио ушло спасать магический мир, а он остался лежать на полу в проклятом Мерлином месте. И Снейп, разозлившись на иронию судьбы, опять подкинувшей очередную подлянку в лице Поттера и компании, неожиданно для себя трансгрессировал... Инстинкт самосохранения оказался сильнее, чем он мог предположить, поэтому, когда Северус очнулся на берегу речушки, знакомой с детства, он понял, что хочет жить вопреки всему. И сейчас из последних сил старался доползти до своего дома в Тупике прядильщика.

* * *


– Мы спросили у него: какой он хочет видеть свою смерть? И он ответил: с лицом талантливой магглорожденной гриффиндорки, – говорила женщина в черном, не смотря на Гермиону. – Твое последнее задание на земле. Совсем скоро твоя душа сможет отдохнуть, но именно ты должна пойти к нему. Он ждет тебя.

– Я не уверена, что он ждет именно меня, – с явным сомнением в голосе ответила волшебница.

– Настало время. И его, и твое, – тихо проговорила собеседница. – Теперь ты – Ангел смерти.

Женщина в черном исчезла, словно ее и не было. Гермиона в последний раз взглянула на свою могилу и, закрыв глаза, растворилась в майской ночи, чтобы появиться в доме в другой части Лондона.

* * *


Северус, опираясь на косяк входной двери, пытался подняться на ноги. Это было очень тяжело, но он по-прежнему не сдавался. Наконец, встав, Снейп перешагнул порог дома, но не удержался и грузно упал на пол. Яд змеи еще не добрался до сердца, но тело уже не слушалось. Волшебник оттянул край рубашки и посмотрел на свою грудь. Зеленое пятно яда, пожиравшего его изнутри, расползалось от места укуса по сосудам все быстрее и быстрее. Оставались считанные секунды. Последние секунды жизни. Он зажмурился и прошептал древнее заклинание: «Дома родные стены лечат», и боль внезапно отступила...

Когда Снейп открыл глаза, перед ним стояла Грейнджер. Только выглядела она странно – в желтом летнем платье Эйлин Принц, с прической, которую в юности делала Лили, и смотрела странным глубоким взглядом, словно познала истину и готова была ей поделиться. Северус был очарован и сбит с толку одновременно.

– Что вы здесь делаете, мисс Грейнджер? – поинтересовался зельевар.

– Мне сказали, вы ждете меня, я не посмела вас задерживать, – ответила ему странная копия его ученицы.

– Да ну? – Снейп привычно вскинул бровь. – Я снова без сознания, и теперь мой больной мозг пришли терзать вы?

– Нет, – отвечает та. – Я пришла помочь.

– И как же вы собираетесь мне помочь? – вопрошает Снейп, начиная подозревать, что перед ним Лавгуд под оборотным зельем.

– Вас уже заждались там, – на последнем слове Грейнджер делает акцент, а потом протягивает руку. И этот жест кажется единственно важным для него на всей земле. И все самое главное сейчас - в этой открытой ладони, доверчиво тянущейся к нему. И он верит, впервые безоговорочно верит. Снейп хватается за руку своей бывшей ученицы, как за спасательный круг, и растворяется в ощущении покоя…

***


…«Герои умирают в одиночестве» – гласит надпись на надгробии Северуса Снейпа в Саду покоя.
 
AnnAndreevna Дата: Четверг, 09.01.2014, 22:55 | Сообщение # 4
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, конечно, герои мертвы, но это не вызывает у меня чувство обиды, потери. Все правильно, так как должно быть. Немного странно, что Гермиона стала ангелом смерти. Просто она, по-моему, не подходит на эту роль. Ну разве что персональный ангел смерти Северуса Снейпа.
Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
Зеленое пятно яда,

А почему зеленое? Нет-нет, я не спорю, просто интересно, почему именно зеленое.

Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
древнее заклинание: «Дома родные стены лечат»

Ух-ты... Древнее заклинание...
 
принеси-подай Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:57 | Сообщение # 5
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Печально, готично, красиво. Хотя, конечно, тема смерти никогда не оставляет равнодушным никого.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Memoria Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:36 | Сообщение # 6
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ммм... Еще один призрак Гермионы. Еще одна печальная история в новогодние и рождественские праздники.
Ангел смерти.. Да.
Фанфик хорошо написан, но меня не тронул. Ну, не хватило мне драмы в тексте. Ну, и ладно. Не все ж мурашками прорываться да чтобы в носу щипало и сердце разрывалось.
Спасибо, автор.
 
Шторм Дата: Пятница, 10.01.2014, 15:13 | Сообщение # 7
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А по мне наоборот - излишний пафос и драматизм только испортили бы текст. Обычно фики, описывающие гибель СС, как раз и пишутся так, с акцентом на драме. А тут - спокойное повествование, которое оставляет лишь легкую грусть, что я бы хотела другой судьбы для них... Но чувства безысходности, горечи - нет. Автор, спасибо, мне понравилось.

Ветер в голове попутным не бывает
 
olala Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:06 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
Комментарий: автор посмел убить двух главных героев

Автор соединил двух главных героев наилучшим из возможных способов. Тот самый случай, когда просто грех извиняться за смерть героев, настолько всё прекрасно.
Мне редко хочется цитировать с восхищением, но это опять-таки тот самый случай.
Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
Гермиона твердо, как стоунхенджский камень, стояла над свежей, еще не закопанной могилой.

Кому как, но мне уже этого было достаточно, чтобы безоговорочно довериться автору и тексту.
Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
Зазвенел колокол – туго, монотонно, словно отсчитывая последние удары сердца. А потом тишина. Огромная, необъятная тишина, которая подкрадывалась, словно враг – со спины.

Это называется "художественное произведение"!
Не хочу цитировать целыми абзацами, но появление смерти, которую видно, но нельзя разглядеть описано прекрасно - именно потому что дано таким длинным, расплывающимся предложением.
Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
– Вас уже заждались там, – на последнем слове Грейнджер делает акцент, а потом протягивает руку.

А я бы банально написала с большой буквы... Завидую!
Ну и, конечно, Сад покоя... И полное отсутствие всего хоть сколько-нибудь лишнего...
Да что там говорить, что хорошо, то хорошо!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Elvigun Дата: Пятница, 10.01.2014, 17:37 | Сообщение # 9
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то определено третье мини, за которое я с величайшим удовольствием и не меньшим восхищением отдам свой голос! И поставлю я его точно не на третье место.
Огромная признательность автору за столь прекрасный в своей печальности рассказ.
 
_Автор_ Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:59 | Сообщение # 10
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
AnnAndreevna, принеси-подай, Incarcerous, Шторм, olala, Elvigun, спасибо огромное за ваши отзывы! Мне было невероятно интересно их читать. Тем более, что каждый из вас отметил то, что автор хотел донести до читателя.

Теперь по порядку:

Цитата AnnAndreevna ()
Да, конечно, герои мертвы, но это не вызывает у меня чувство обиды, потери. Все правильно, так как должно быть.

Цитата Шторм ()
Но чувства безысходности, горечи - нет.

Автор действительно не хотел какого-то эмоционального коллапса, даже не смотря на то, что написана история о смерти.

Цитата AnnAndreevna ()
Немного странно, что Гермиона стала ангелом смерти. Просто она, по-моему, не подходит на эту роль.

Мне, признаться, наоборот казалось, что Гермиона очень подходит на эту роль. Ну, собственно, об этом и фик. Интересно, а каким Вы видите Ангела смерти?

Цитата AnnAndreevna ()
А почему зеленое?

Воображение представило именно этот цвет. В-первую очередь, я думаю, это связанно с тем, кто слизеринец умирал от руки слизеринца. Да и Нагайна - необычная змея! Во-вторых, мне кажется это эстетично: зеленое пятно яда, разливающегося по венам на бледной коже.

Цитата AnnAndreevna ()
Ух-ты... Древнее заклинание...

Спасибо, что отметили это! Ведь почему нет? То, что было накоплено ни одним поколением - народная мудрость - разве не может ли она быть магией?

Цитата принеси-подай ()
Печально, готично, красиво. Хотя, конечно, тема смерти никогда не оставляет равнодушным никого.

Вы правы! И спасибо за краткий, но емкий отзыв.

Цитата Incarcerous ()
Еще одна печальная история в новогодние и рождественские праздники.

Признаться, автор утонул во флаффе конкурса "Магические традиции", поэтому рад, что эта работа состоялась.

Цитата Incarcerous ()
Фанфик хорошо написан, но меня не тронул. Ну, не хватило мне драмы в тексте. Ну, и ладно. Не все ж мурашками прорываться да чтобы в носу щипало и сердце разрывалось.

Как уже писала выше, не делалась ставка на эмоции. Поэтому вполне естественно, что сердце не разрывалось. Тут скорее была пустая констатация перехода от жизни к смерти. Да и то как это видит автор.

Цитата Incarcerous ()
Спасибо, автор.

Спасибо, Вам!

Цитата Шторм ()
спокойное повествование, которое оставляет лишь легкую грусть, что я бы хотела другой судьбы для них...

Да! Другой судьбы для этих героев! Мне кажется, что необходимо познать разные грани, чтобы точно что-то понять и определить для себя. Вполне вероятно, автору захотелось испробовать иную грань снейджера.

olala, спасибо за такой шикарный отзыв! Все любят печеньки и я не исключение. Скажу честно, вчера, когда был выложен фик, я ходила вокруг темы, боясь заглянуть и прочитать первые отзывы. Я уверена, что есть те, кому работа вообще не пришлась по душе, но, если хотя бы один человек пришел в полный восторг - это уже авторская победа.

Здесь я обязана отметить работу своих беты и гаммы. Вырезалось из текста очень много. В какой-то момент я даже стала опасаться, что не смогу остановиться, чтоб не выкинуть что-то еще. Но, зря опасалась, надо было резать дальше. Тут уж хорошо меня пнула бета. Ох, как она это великолепно делает!
Поэтому, пользуясь случаем, хочу передать привет поблагодарить свою команду! Спасибо вам!

Цитата Elvigun ()
Огромная признательность автору за столь прекрасный в своей печальности рассказ.

Нельзя, наверное, такое делать, но хочу признаться: я люблю ваши отзывы! А если они еще к моей работе, то это двойное удовольствие.
Спасибо вам! Мне жутко приятно за оказанное доверие.





Сообщение отредактировал _Автор_ - Пятница, 10.01.2014, 19:04
 
СеверноеСердце Дата: Суббота, 11.01.2014, 01:36 | Сообщение # 11
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень красиво написано!
Цитата _Автор_ ()
Тут скорее была пустая констатация перехода от жизни к смерти

Она была вовсе не пустая. Она была изящная, неспешная, отстраненная, уносящая за пределы времени и суеты, умиротворяющая. Автор прицельно попал в мое представление о смерти, за что ему большое спасибо - никаких душераздирающих драм, уместных лишь по эту сторону, а только сад покоя.

И Автор, если вы еще раз надумаете убивать всеми любимых героев, убивайте не раздумывая podmig1 Ради такого качественного текста их абсолютно не жалко.
Это определенно работа, которая на меня произвела самое лучшее впечатление из конкурсных! Автору браво!


 
Memoria Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:42 | Сообщение # 12
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вернулась. Перечитала. Люблю ходить вокруг да около неоднозначных работ.
Скажите, автор, а Вы пишете стихи? Ну, хоть - в стол? Потому что, знаете, Ваш фанфик поэтичен. Мммм... как бы выразиться точнее... Вот эта самая ненадрывная констатация факта смерти, двух смертей... Ну, в общем, есть в ней что-то умиротворенно-стихотворное. Во всяком случае, в шестом часу утра Ваш рассказ читается именно так :)
 
Астрея Дата: Суббота, 11.01.2014, 11:27 | Сообщение # 13
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Красивая работа. Я бы даже сказала - идеальная. Ни убавить, ни прибавить.
И послевкусие именно такое, какое должно быть. Замечательный финальный штрих. Очень рада, что оставила этот фик напоследок.
Спасибо автору. da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Key_usual Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:22 | Сообщение # 14
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень.
Живут в окружении толпы и умирают в одиночестве. Но кто его знает, что там за чертой.
Перечитаю обязательно. Рисовательное настроение у меня после вашего мини, Автор. Браво.
 
Клепуся Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:28 | Сообщение # 15
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор! Здорово! ok4 вот как раз все так, как надо, у Вас получилось, мастерски! Спасибо за Вашу работу! И я поняла, что голосовать на этом фесте все-таки буду! brush

 
Key_usual Дата: Суббота, 11.01.2014, 18:12 | Сообщение # 16
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, Вот-вот. И я.
 
jigga Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:21 | Сообщение # 17
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не люблю произведения, где "всёплоховсеумерли". Однако в этом фанфике есть одна изюминка: смерти в принципе нет! Цитируя Дамблдора: "Смерть - это всего лишь увлекательное приключение..."
Возможно, автор совсем не это хотел сказать, но каждый видит своё. grust1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:52 | Сообщение # 18
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
СеверноеСердце, Incarcerous, Астрея, Key_usual, Клепуся, jigga, спасибо за ваши отзывы!

Цитата СеверноеСердце ()
Она была вовсе не пустая. Она была изящная, неспешная, отстраненная, уносящая за пределы времени и суеты, умиротворяющая. Автор прицельно попал в мое представление о смерти, за что ему большое спасибо - никаких душераздирающих драм, уместных лишь по эту сторону, а только сад покоя.

Как Вы коротко и красноречиво описали мой фик.
И я рада, что Вы также воспринимаете смерть. Душераздирающие драмы действительно уместны лишь по эту сторону...

Incarcerous, приятно, что Вы вернулись.
Говорят, что драмы лучше всего читать в предрассветный период. Тут вспомнились строчки Цветаевой:

В утренний сонный час,
- Кажется, четверть пятого, -
Я полюбила Вас,
Анна Ахматова.

podmig1
Не могу сказать, что я пишу стихотворения, но поэзию однозначно люблю. da6

Астрея, мне почему-то казалось, что такие фики не в Вашем вкусе. Видимо, я ошиблась... или может просто попала в настроение.
Спасибо Вам!

Key_usual, рисовательное настроение? Обязательно покажите, что у Вас получится! Пусть даже это не будет связано с сюжетом, все равно интересно. Буду ждать.

Клепуся, мне и сказать-то особо нечего, разве что - brush
Спасибо!

jigga, да-да. Одни сплошные приключения вокруг: что в жизни, что после смерти... ok3 Но мне почему-то верится, что там нас ждет покой. Надо же когда-то отдыхать.



 
Morane Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:23 | Сообщение # 19
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата jigga ()
Цитируя Дамблдора: "Смерть - это всего лишь увлекательное приключение..."

Цитируя Анну Андреевну: "Смерти нет - это всем известно...". Хороший фик. Не с первого раза в него вчиталась, и не могу сказать, что он меня особо поразил... но в чем-то он очень правильный.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
meranna Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:29 | Сообщение # 20
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось. Настоящая и вместе с тем очень легкая, как будто эфемерная история. Как тонкая чёрная вуаль на зеркале.

Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Герои умирают в одиночестве", Dva_Slova, джен, PG-13 (на конкурс "Магические традиции")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz