Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Дикая охота", автор Вирент, AU/драма, PG-13, миди (на конкурс "Магические традиции")
Фанфик "Дикая охота", автор Вирент, AU/драма, PG-13, миди
maitk Дата: Четверг, 16.01.2014, 02:29 | Сообщение # 21
maitk
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 ok4 ok4 Очень понравилось. Необычный и хорошо написан.
 
Lazybones Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:34 | Сообщение # 22
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Признаюсь, прочесть смогла далеко не с первого раза. Как только натыкалась на "лорда Слизерина" закрывала вкладку. Видимо, фик ждал своего часа.
Прочитала. Прочитала на одном дыхании. Я оставляла заявку на традицию по статусу секретности и хотя в Вашей работе об этом сказано вскользь, спасибо.
Альтернативная вселенная, а так все гладко и понятно. Герои, хоть и ООСные, но при этом не вызывают отторжения.
А Лорд Принц - какая личность. В нем нет той трагичности и злобы, как в канонном Снейпе, но в него тоже хочется верить.
Ну и описанная традиция выше всяких похвал!
Фанфик очень понравился ok4


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
_Автор_ Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:19 | Сообщение # 23
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, СеверноеСердце, lajtara, Djel, Ariana, ledova, Эсмеральда, Aren_Hagino, Yanrada, TheFirst, Clemens, jigga, принеси-подай, maitk, Lazybones, спасибо за отзывы! da4

Цитата Morane ()
Волду под 70, а к власти он пришел 50 лет назад... т.е. он тогда был не старше 20ти? И к власти пришел сразу после окончания Хогвартса, еще в 1940-х годах?


Да, именно так... В данном развитии истории тот момент был идеален для перехвата власти, когда все лидеры (И Альбус, и Геллерт, и верхушка Министерства) были мертвы. Сторонники у Тома были, даже в каноне он еще в школе собирал вокруг себя единомышленников, да и магически был весьма одарен. Поэтому когда магический мир лишился разом всех руководителей, он воспользовался моментом и на волне смуты пришел к власти.

Рада, что экшен часть вам понравилась) Насчет первой... Я посчитала, что разбивать историю о самой Дикой охоте историей не слишком хорошая идея, чтобы не сбивать атмосферу. Хотя, возможно, надо было немного иначе.
Финальная часть, на мой взгляд, не могла быть абсолютно иной. Как верно было подмечено, Гермиона была совершенно не в выигрышном положении. А Снейп не мог позволить ей бегать по лесу, полагаясь, что ей повезет.

Цитата СеверноеСердце ()
Первая часть фанфика затянутая... Даже не так - если бы в том же объеме она была разбросана кусочками в перерывах между погоней, мне бы возможно даже понравилось.


Я посчитала, что она только будет разрывать повествование в погоне и не получится атмосферы самой Дикой Охоты.

Цитата СеверноеСердце ()
автор со старта заявил о наличии взаимных чувств главных героев и прямым текстом рассказал все их намерения, потому и за исход любовной линии попереживать не удалось.


Потому я и написала сразу в шапке, что это скорее пре-снейджер, потому что особого развития отношений нет, только лишь предпосылка к ним, исходная точка в истории снейджера...

Цитата lajtara ()
Слишком многое напомнило о "Голодных играх" - даже с учетом сходства изначальной идеи, опиши вы охоту иначе (без имен в небе, к примеру, или без пожара) - сходство таким очевидным бы не было.


Рада, что идея понравилась)
Насчет имен в небе... Да, сходство, безусловно, есть... Но я решила использовать похожий метод, так как это - идеальный вариант для объявления поимки. Кроме того, во время Турнира на 4 курсе посылали вверх сноп искр, а здесь у меня магией пишут в небе имена, чтобы было видно, кто выбыл из Охоты - так или иначе)

Ariana, спасибо)) Рада, что вопреки ожиданию фик вам понравился. Спасибо))

Эсмеральда, спасибо)
Боюсь, что в данной ситуации описанный мной вариант все же более реален. Гермиона, увидев сцену, явно была потрясена. Да, она изначально понимала, что будет непросто. Но все-таки не знала всей правды. И увидеть собственными глазами, что все куда серьезнее, чем представлялось, что вылетевшие на самом деле умирают, оказалось далеко не самым приятным моментом. А потом за ней погнался всадник... Все-таки у преследователя явное преимущество, а у Гермионы вряд ли было много времени прийти в себя. Она и так отстреливалась, даже попала в него сглазом... А Авадой она в любом случае не смогла бы его убить, их в школе не учили таким заклятиям. Она впервые услышала их на той поляне, и вряд ли бы смогла так просто повторить. Ну а Снейп просто не мог не вмешаться.

Цитата Aren_Hagino ()
"Голодные игры"..... Мне оч понравилась книга, кроме третьей.


Мне вся трилогия понравилась в целом, хотя, конечно, первые два части немного больше.

Цитата Yanrada ()
Я думаю из этого фика получился бы замечательный макси


Возможно, но, к сожалению или нет, в процессе написания получилось даже не очень большое миди)

Цитата TheFirst ()
Мне понравилась ваша работа от первой до последней строчки.


Спасибо brush

Цитата Clemens ()
Я вообще люблю АУ с победой Темной стороны. Всегда интересно куда вырулит автор. Вы нарисовали достаточно любопытный и вполне реальный вариант развития.


Спасибо. Я старалась описать развитие событий логично, поэтому рада, если мне это удалось, и описанный мир выглядит правдоподобно и продуманно.
Мне давно хотелось написать что-то на эту тему, но не было подходящей идеи, так что конкурс оказался очень кстати.

Цитата TheFirst ()
скажите, что вы хотя бы подумаете над 2ой частью! Смотрите, сколько у вас уже читателей на продолжение!


Теперь по поводу 2 части...
Я, конечно, могу подумать над продолжением. Но я, честно говоря, не уверена, что смогу написать его. Во всяком случае, если не появится вдруг какая-то идея, на фоне которой можно было бы развивать снейджер в продолжении данной истории, чтобы это не превратилось в простой роман в несколько непривычном обществе.

Цитата TheFirst ()
Пусть теперь Гермиона какими-нибудь путями завоюет уровень 2. Допустим, Волдеморт отправил Снейпа в командировку на год, тот пропал там, и Гермионе вновь придется доказывать свои права.


Идея интересная, но, на мой взгляд, не особо впишется в те реалии, что описаны в фике. Снейп довольно высокое положение занимает в обществе, вряд ли бы его куда-то отослали надолго, притом тогда, когда у него появилась молодая жена. Да и куда?.. Войны нет, и не предвидится, общество стабильное, насколько возможно.
Но, все равно, спасибо за идею))

В общем, я подумаю над этим, но ничего не обещаю.

Спасибо всем еще раз! Рада, если фанфик произвел в целом хорошее впечатление brush


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Дикая охота", автор Вирент, AU/драма, PG-13, миди (на конкурс "Магические традиции")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz