Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не плачь", Vitania, Drama, PG-13, мини, закончен
"Не плачь", Vitania, Drama, PG-13, мини, закончен
Dva_Slova Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:13 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Не плачь", Vitania, Drama, PG-13, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:14 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Не плачь
Автор: Vitania
Бета/ Гамма: -
Жанр: Drama
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Саммари: Однажды он просто вытащил меня из одной бездны, и я попала в другую...
Дисклаймер: все герои принадлежат Джоан Роулинг.
Предупреждение: AU эпилога.
Статус: закончен
Отношение к критике: это мое первое творение, но к существенной критике отнесусь с вниманием и пониманием=)


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Vitania Дата: Пятница, 11.10.2013, 17:07 | Сообщение # 3
Vitania
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Победа.

Что такое победа?

Сейчас, спустя 3 года с той Великой битвы, уже трудно однозначно ответить на этот вопрос. Как только Ужас-Всей-Магической-Британии был повержен Мальчиком-Который-Всё-Таки-Выжил, многие из нас ещё долго не верили в то, что всё закончилось. Радость? Какая может быть радость, когда вокруг тебя лежат бездыханные тела твоих друзей, родных, профессоров? Когда замок, который на протяжении нескольких лет был твоим домом, разрушен до основания? И ты понимаешь, что это действительно конец, но только не войны, а твоей жизни, твоей спокойной и размеренной жизни.

- Всё кончено, – произносят слова бескровные юношеские губы, - его больше нет.

Его больше нет... Нас теперь тоже нет. Нас прежних больше нет и не будет. Война сломала каждого из нас. Как бы мы это не отрицали, но это правда.

Крики, стоны, боль, отчаяние... Всё это вокруг нас, в нашей памяти, в нашем сердце. Прошло три года, но я всё так же часто просыпаюсь в холодном поту и со слезами на глазах от того ужаса, что снится мне по ночам. Я как будто переживаю все это заново: вижу окровавленные тела людей с неестественно вывернутыми руками и ногами, их ломаные фигуры на бурой от крови траве, на покрытом мелкими камнями от разрушенных стен полу замка. Я не вижу лиц этих людей, но чувствую металлический запах их крови. Студенты, преподаватели, авроры, пожиратели, члены Ордена... Десятки, сотни людей, которые отдали свои жизни, защищая свои интересы, свои семьи, отстаивая свои идеалы.

Мир не может быть идеальным. Нельзя иметь власть над всем миром. Каким могущественным волшебником ты бы ни был, мир никогда не будет вертеться вокруг тебя одного. Вся солнечная система вертится вокруг Солнца, по сравнению с ним ты – никто и ничто. Мир невозможно завоевать, но возможно его нарушить. Хаос. Можно внести хаос в мир, в жизни людей. Что и сделала эта война. Прихоть одного волшебника разрушила сотни жизней.

Время. Оно так быстротечно. «Время лечит», - скажете вы. И я, наверное, соглашусь с вами. Боль притупилась, но вот пустота от потерь никогда не пройдёт. Друзья, родные, близкие люди – они всегда будут жить в наших сердцах, но с нами они больше никогда не будут ЖИТЬ. Радоваться, смеяться, кричать, плакать от боли или от счастья. Мы должны научиться жить без них и никогда не забывать о тех мгновениях, проведённых вместе, что жизнь когда-то нам подарила.

Второй год подряд мы собираемся на этой маленькой уютной кухне дома Гарри и Джинни в годовщину победы над Волдемортом. Победа... Победа ценой сотен жизней. Грустные глаза каждого из здесь присутствующих говорят за нас красноречивее всяких слов. Эта победа никогда не была для нас праздником, хотя Министерство магии так не считает. Пир горой и всеобщее веселье – вот с чем мы столкнулись на министерском приеме в честь первой годовщины победы. А для нас это конец того ужаса, в котором волшебники жили почти 20 лет, конец ужаса, который поломал и искалечил наши жизни. Всего лишь конец, но никак не веселье.

Первый послевоенный год был самым тяжёлым.

Вернув родителям память, я привезла их обратно в Англию. Если бы не они, я, наверное, сошла бы с ума от одиночества и всепоглощающего чувства потери и пустоты. Родители... Они всегда были рядом со мной в самые важные для меня моменты жизни. Когда я сделала свои первые шаги, когда сказала первое слово, когда впервые пошла в школу, когда получила письмо из Хогвартса и узнала, что на самом деле я – волшебница, и меня ждёт совсем другой мир – неведанный и такой манящий, мир магии и чудес.

Чудеса. Сейчас я могу уверенно сказать, что чудес не бывает. Магия, волшебство - да. Но не чудеса. Будучи волшебником, глупо верить в чудеса, ведь волшебство – это некая интерпретация этих самых чудес. Даже магия не способна вернуть нам тех, кого мы потеряли.

В первое время родители были моей опорой, как и были ею всю мою жизнь. Но только лишь первые полгода, дальше мне уже не помогало ничего. Они понимали, как мне тяжело, больно и одиноко, старались поддержать, но пустота внутри лишь затягивала меня. Пусть мои родители и магглы, и они были далеки от той войны, которую пришлось пережить магическому миру, но я – их ребёнок, и их сердца болят за меня, когда они видят, как мне плохо.

Друзья. Мои любимые и родные друзья. Гарри, Рон, Джинни, Джордж, Невилл... Сейчас они сидят за столом напротив меня с потухшими взглядами. Я знаю, они тоже скорбят по тем людям, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы сейчас могли сидеть на этой кухоньке и пить чай. Тяжелее всего сейчас Джорджу. Он лишился своей половинки - брата, с которым они всегда были одним целым, начиная с самого зарождения их жизни.

На руках у Гарри сидит трёхлетний мальчик с голубыми волосами и добрыми, как у его отца, карими глазами. Он, как и Гарри, не помнит своих родителей и ещё не понимает, почему они оставили его. Но когда Тедди повзрослеет, он обязательно узнает, что его родители – настоящие герои, которые отдали свои жизни за его спокойное и светлое будущее, чтобы он жил, не зная войны, боли и отчаяния. Он обязательно будет ими гордиться.

Дети. Дети – это счастье. Дети – это жизнь, это продолжение нас самих. Когда мы покинем этот мир, мы не уйдём навсегда, не канем в забытьё. Пока наши дети, внуки, правнуки будут помнить нас, мы будем жить.

При мысли о детях, у меня начинает щипать глаза. Я незаметно смахиваю слезинку, но это не ускользает от его внимательного взгляда. Он берет меня за руку. Я поднимаю голову и смотрю ему в глаза, в черные бездонные глаза.

Однажды я в них утонула. Однажды он просто вытащил меня из одной бездны, и я попала в другую. Когда сил уже не было, когда все слезы были выплаканы, когда даже мысль о родителях не остановила перед отчаянным шагом в пропасть... Он просто случайно оказался рядом. Хотя, кто знает, случайно ли? Сильные, уверенные руки в самый последний момент. И необычайное спокойствие в объятиях мрачного и холодного человека.

Северус...

Говорят, что спасая другого человека, мы спасаем и себя самого. Сейчас, спустя два с половиной года после нашей внезапной встречи, я понимаю это, я чувствую это в его невысказанных словах, в его крепких объятиях, вижу в теплых взглядах, которые так редки. После войны он почти не говорит, змеиные клыки повредили голосовые связки. Даже простые слова даются с большим трудом. Но мне не нужны слова, я и так всё чувствую. Я знаю, что в тот момент, когда его сильные руки вытащили меня из когтистых лап смерти, он спас не только меня...

И каждую ночь, когда я просыпаюсь от кошмаров, эти руки убаюкивают меня. В одну из таких ночей я, наконец, сказала ему: «Люблю». Признаться даже самой себе в этом, значит окончательно раствориться в человеке. Я боялась этого больше всего. Боялась раствориться, а потом потерять его. Но я все-таки утонула в этих черных бездонных глазах. Он может молчать о своих чувствах, но его поступки скажут мне больше, чем тихие слова. Мне до сих пор тяжело поверить в то, что когда-нибудь мы спокойно вздохнем и заживем полноценной жизнью, не оглядываясь назад, не боясь потерять друг друга.

- Не плачь. Он будет счастлив. Верь мне, – свистящий медленный шепот, который слышу только я.

Его теплая ладонь осторожно опускается на мой округлый живот.

И я верю...


Мы же знаем объятия
И на ласку имеем права –
Не косясь на распятия,
Зная сотни имен волшебства...


Сообщение отредактировал Vitania - Пятница, 11.10.2013, 22:57
 
Memoria Дата: Пятница, 11.10.2013, 18:45 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вроде бы, уже многое в таком духе я читала, и про потери, и про пиры министерства, и про тех, кто остался в живых.. И, казалось бы, ничего особенного в тексте нет. Да и насчет тысяч жизней, автор, как мне кажется, вы палку перегнули. Откуда там столько народу-то?
Но вот что-то трогательное в вашей небольшой прямо-таки зарисовке все же есть. Что-то цепляет. Спасибо.
 
Memoria Дата: Пятница, 11.10.2013, 19:06 | Сообщение # 5
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
И еще.
Не забывайте запостить новость о выложенной работе в тему НОВОСТИ
http://severushermione.clan.su/forum/45-8308-23#495932
 
Vitania Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:04 | Сообщение # 6
Vitania
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, спасибо за подсказку насчет новостей, а я-то думаю, как сделать, чтобы на главной странице мой фик отобразился=)

Да, вы правы, что-то я переборщила с тысячами жизней... Пожалуй, исправлю=)

Эту небольшую зарисовку я написала еще года 1,5 назад, но не закончила. Никак не могла написать конец. Просто вот что-то нахлынуло, и захотелось написать про послевоенное время. Я понимаю, что таких фиков достаточно много, но это мои чувства, мои эмоции на тот момент. Так как не смогла дописать - забросила. А тут нашла на ноутбуке, прочла, и конец сам пришел на ум. Дописала и решила выложить на свой страх и риск=)

Спасибо большое за отзыв и за критику. Так как это только первая моя мини-мини зарисовка, то мне важно мнение со стороны, чтобы в будущем учитывать все недочеты=)


Мы же знаем объятия
И на ласку имеем права –
Не косясь на распятия,
Зная сотни имен волшебства...
 
Memoria Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:14 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рисуйте еще. Было бы интересно почитать :)
 
Vitania Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:30 | Сообщение # 8
Vitania
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, есть у меня еще одна задумка, и она тоже не дописана... Но, думаю, что в ближайшее время вы ее увидите=)

Мы же знаем объятия
И на ласку имеем права –
Не косясь на распятия,
Зная сотни имен волшебства...
 
Солнечная Дата: Пятница, 11.10.2013, 21:23 | Сообщение # 9
Солнечная
Анастасья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Vitania, мне понравилось. Согласна с Incarcerous, цепляет. И я даже больше скажу, в горле почему-то даже ком образовался.
Грустно, но это светлая грусть, дающая надежду. Спасибо вам.

О, было бы здорово увидеть и другое ваше произведение. Уверена, что будет интересно)


Ушли во Вселенную. Скоро вернемся исполненными. Желания.
 
Vitania Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:59 | Сообщение # 10
Vitania
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Солнечная, и вам спасибо. Я рада, что мое творение произвело на вас именно то впечатление, на которое я и рассчитывала. Значит, я на правильном пути.

Я постараюсь вас не разочаровать=)


Мы же знаем объятия
И на ласку имеем права –
Не косясь на распятия,
Зная сотни имен волшебства...
 
ComaWhite Дата: Суббота, 12.10.2013, 12:42 | Сообщение # 11
ComaWhite
Циник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень и очень понравилось! Талантливый автор, красивый слог, цеплюящее произведение! Очень жду новых творений!))

https://vk.com/comawfanart
https://www.deviantart.com/comaw
 
Vitania Дата: Среда, 16.10.2013, 21:49 | Сообщение # 12
Vitania
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ComaWhite, спасибо, второй фик уже в процессе=)

Мы же знаем объятия
И на ласку имеем права –
Не косясь на распятия,
Зная сотни имен волшебства...
 
Vitania Дата: Среда, 16.10.2013, 21:52 | Сообщение # 13
Vitania
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ComaWhite, спасибо, второй фик уже в процессе=)

Мы же знаем объятия
И на ласку имеем права –
Не косясь на распятия,
Зная сотни имен волшебства...
 
Ветерок Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:23 | Сообщение # 14
Ветерок
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошая получилась история. Спасибо большое автору

Иногда самая безумная фантазия может стать красивой сказкой...
 
Амели4ка Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15:41 | Сообщение # 15
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вроде и идея не нова, и воплощений её воз и маленькая тележка, а зацепило.

Vitania, спасибо за эту историю! Да прибудет с Вами Муз при написании последующих!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Не плачь", Vitania, Drama, PG-13, мини, закончен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz