Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Соединённые молвой", перевод RoxoLana, Mara Shakren (романс/юмор, PG-13, макси)
"Соединённые молвой", перевод RoxoLana, Mara Shakren
Julionka Дата: Четверг, 10.10.2013, 23:28 | Сообщение # 21
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нравится , нет правда нравится !!!!! ооочень интересно что будет дальше brush


 
Mysterious Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:39 | Сообщение # 22
Mysterious
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Класс! Очень интересно! Люблю такие истории: с юмором и замешанные на непонимании. Я так понимаю, Волдеморт все еще жив?
Спасибо за перевод и удачи в работе!
 
mishel Дата: Пятница, 11.10.2013, 08:33 | Сообщение # 23
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Трейлер потрясающий, хоть дословно я поняла не все)))
Глава насыщенная, сразу затягивает в события! Только мало(
 
RoxoLana Дата: Суббота, 12.10.2013, 04:47 | Сообщение # 24
RoxoLana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julionka, Спасибо) Постараюсь побыстрее)






 
RoxoLana Дата: Суббота, 12.10.2013, 04:49 | Сообщение # 25
RoxoLana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mysterious, я очень рада) Да, Волдеморт жив и, если мне не изменяет память, появится через главу.
Спасибо за пожелание удачи)









Сообщение отредактировал RoxoLana - Суббота, 12.10.2013, 04:49
 
RoxoLana Дата: Суббота, 12.10.2013, 05:00 | Сообщение # 26
RoxoLana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
mishel, когда я смотрела трейлер в первый раз, я вообще ничего не поняла) Честно говоря, клипы не очень люблю, поэтому даже не слушала) Зато когда увидела, что это реклама фанфика - сразу начала искать текст!
Мало, согласна, но следующие главы длинные)









Сообщение отредактировал RoxoLana - Воскресенье, 13.10.2013, 21:56
 
Julionka Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:45 | Сообщение # 27
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
RoxoLana, буду ждать da6


 
калипсо Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:51 | Сообщение # 28
калипсо
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
класс!!! da4
Захватывающе. Интересно что дальше.
Надеюсь не заставите долго ждать.
 
Изолента Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:52 | Сообщение # 29
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый переводчик!
А, что, в "шапке" так трудно оставить авторскую ремарку, что канон учтён по "Орден Феникса"?
Спасибо за хорошую работу. Но боюсь, что автор исключив две книги, упростил героев.
 
RoxoLana Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:56 | Сообщение # 30
RoxoLana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julionka, калипсо, вторая глава отправилась на первую вычитку. Очень быстро обновлять не обещаю, поскольку главы действительно большие. К тому же, не всё зависит от меня). Но затягивать тоже не буду)






 
RoxoLana Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:20 | Сообщение # 31
RoxoLana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, м-да, яркая иллюстрация к поговорке "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". Канон учитывается даже не по весь "Орден Феникса", а только до определённого момента. Поэтому я не стала уделять этому много внимания и взялась сразу за перевод, решив, что предупреждениями займусь позже. И, как водится, когда это "позже" наступило, просто забыла, что нужно вернуться к указаниям автора. Увы grust1 .
Насчёт того, что автор упростил героев... Если Вы о том, что они не пережили того, что пережили в шестой и седьмой книгах - то да, безусловно, я с Вами согласна, в этом плане характеры героев, конечно же, не так интересны. Однако не нужно забывать, что фанфик пишется человеком, знающим историю из всех книг. Не рискну предположить, что у автора в голове и во что в конце концов выльется его повествование, но у меня сложилось впечатление, что события времён первой войны учитываются полностью. В частности, любовь Снейпа к Лили Поттер, о которой мы узнаём из "Даров Смерти", автор, по всей видимости, из прошлого Снейпа не исключает.
Спасибо за замечание).







 
Leontina Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:18 | Сообщение # 32
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
RoxoLana, добрый вечер! Спасибо за новый снейджер! Жду полной выкладки, чтобы прочесть. :) Отношусь к категории тех, кто читает только законченные работы, чтобы не мучить себя ожиданием. После этого обязательно прочту и забегу, чтобы оставить комментарий. Судя по всему, фик многообещающий, трейлер порадовал и заинтриговал. Так что очень жду!

время - выдумка смертных (с)

 
RoxoLana Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:37 | Сообщение # 33
RoxoLana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, Вам тоже доброго вечера! Всё, что зависит от меня - сделаю, безусловно). Но за автора ручаться не стану). Надеюсь, затягивать с новыми главами он не будет, хотя чует моё сердце, что фанфик не забросит - это точно). Спасибо за пожелания!






 
принеси-подай Дата: Понедельник, 14.10.2013, 03:08 | Сообщение # 34
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Трейлер классный, перевод литературный. Малёхо испугала Грейнджер падающая в обморок, отчего? В шапке -хумор, будем надеяться, что Грейнджер в отключке, это смешно, а не признак сахарных соплей.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
RoxoLana Дата: Среда, 16.10.2013, 22:07 | Сообщение # 35
RoxoLana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
принеси-подай, да, будем надеяться)






 
Valeri Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:32 | Сообщение # 36
Valeri
Black Queen
Статус: Offline
Дополнительная информация
Весьма интересное начало,с нетерпением жду продолжения!!!

История написана теми, кто выжил
 
RoxoLana Дата: Среда, 23.10.2013, 22:31 | Сообщение # 37
RoxoLana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Valeri, работаем-работаем))).






 
Julionka Дата: Суббота, 26.10.2013, 20:26 | Сообщение # 38
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
по времени ожидания глава просто должна быть огромной и очень интересной. Очень жду , хотя тоже люблю как Leontina, читать больше законченные фики , но стало интересно ))) Прода я тя ждуу jump2


 
RoxoLana Дата: Суббота, 26.10.2013, 21:45 | Сообщение # 39
RoxoLana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Julionka, мне бы хотелось Вас порадовать новой главой побыстрей, честно) Глава действительно большая, и сейчас мы её готовим уже к выкладке. То есть она переведена и уже в стадии редактирования, причём второй раз. Но, увы, реал-реал... А поскольку и я, и Мара стараемся относиться к любой работе очень ответственно (прошу прощения за нескромность), то и времени перевод и вычитка занимают много. Как только мы с Марой договоримся, что всё действительно хорошо, так сразу и выложу) Надеюсь, что очень скоро)






 
RoxoLana Дата: Вторник, 12.11.2013, 22:49 | Сообщение # 40
RoxoLana
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава вторая

В УКРЫТИИ

– Вон, вон, все ВОН!

Гермиона вздрогнула от крика мадам Помфри, раздавшегося за занавеской. Затылок отдавался болью. Она не могла поверить, что упала в обморок у всех на глазах. Это было неприятно само по себе, но знать, что вся школа – нет, вся волшебная Британия! – только что прочитала об её мнимой интимной связи с преподавателем, было и вовсе унизительно.

«И не с кем-нибудь, а с профессором Снейпом, – от страха Гермиона задрожала и на мгновение прикрыла глаза. – Может, мне просто свернуться калачиком и умереть прямо сейчас?»

– Мерлин, помоги нам, – забормотала мадам Помфри, показываясь из-за занавески. – Я никогда не видела столько студентов, взволнованных маленькой шишкой на голове.

У профессора МакГонагалл вырвался громкий смешок, и Гермиона, услышав его, прикусила губу, чтобы не взвыть от отчаянья.

– Я так понимаю, ты ещё не читала сегодняшний «Пророк», Поппи, – сдержав улыбку, сказала Минерва.

– Бесполезная болтовня, если тебя интересует моё мнение, – хмыкнула медсестра, накрывая холодным компрессом затылок Гермионы. – Я не читала ни страницы после столь мерзкого освещения турнира трёх волшебников этой Скитер. И отменила подписку после того, как целый день лечила девочку от последствий ожога гноем бубонтюбера, который кто-то ей прислал.

Гермиона застонала, вспомнив болезненные нарывы, которыми покрылись тогда её руки. Интересно, сколько времени пройдёт, прежде чем её засыплют письмами с оскорблениями? Она даже не сомневалась, что в этот раз всё будет намного хуже.

– Да, похоже, Скитер вернулась для второго раунда, – раздалось из угла палаты бормотанье Рона. Ни Рону, ни Гарри еще не представилась возможность прочитать статью, но они достаточно хорошо поняли, о чём перешёптывались студенты.

Поппи в удивлении обернулась:

– Так! А вы почему ещё не в классе, мистер Уизли? И вы, мистер Поттер?

– Ну, профессор МакГонагалл… – начал было Рон и тут же замолчал, наткнувшись на пристальный взгляд Минервы.

Гарри вздохнул и слегка подтолкнул друга к выходу:

– Увидимся, Гермиона.

– Но у нас первым уроком трансфигурация, – пробормотал Рон, пока они медленно шли к двери.

– Я знаю.

– Но если она здесь, как она сможет учить, друг?

Минерва вздохнула и, когда голоса друзей исчезли в коридоре, повернулась к медсестре:

– Она может уйти?

– Думаю, да, – сказала та, посмотрев на Гермиону. – Серьёзных повреждений у вас нет. Только держите компресс, иначе заработаете шишку. Я дала вам лёгкое обезболивающее, но если станет хуже, вы можете вернуться сюда или обратиться к профессору Снейпу за более сильным лекарством.

На страдальческий всхлип Гермионы Поппи удивлённо подняла брови и спросила:

– Я сказала что-то не то?

МакГонагалл усмехнулась, помогая Гермионе встать с кровати и указывая ей в сторону камина:

– Наверное, тебе всё-таки нужно взять у кого-нибудь сегодняшний «Пророк».

– О-о, пожалуйста, нет, – скорбно прошептала Гермиона. – Я не хотела бы, чтобы меня ненавидели все вокруг.

Минерва улыбнулась и покачала головой:

– Интересно, почему вы решили, что я ненавижу вас?

Гермиона посмотрела на неё взглядом, полным надежды:

– Значит, вы не верите в это?

– Определённо, нет! – рассмеялась МакГонагалл. – Не только потому, что я знаю достаточно хорошо вас и профессора Снейпа, чтобы видеть, где чушь, а где правда. Но я также помню мисс Скитер со времени её учёбы здесь. Её словарный запас, возможно, и улучшился, но мораль и методы – точно нет.

Гермиона с облегчением вздохнула, глядя, как профессор МакГонагалл бросила щепотку летучего пороха и чётко произнесла: «Кабинет директора!»

– Добро пожаловать обратно в мир сознания, мисс Грейнджер! – послышался оживлённый голос Дамблдора, как только Гермиона появилась в его кабинете.

Слабая улыбка появилась на её лице, но тут же увяла, когда Гермиона поняла, кто занял кресло напротив стола директора. Сделав глубокий вздох, чтобы обрести уверенность, она прошла к клетчатому дивану и села, всё ещё нервничая.

Минерва вышла из камина через несколько секунд после Гермионы и уверенно направилась прямо к Дамблдору. Она уже собиралась обратиться к директору, когда шелковистый протяжный голос остановил её:

– И все это время я мучился ложным предположением, что комната старосты охраняется так же, как и общие спальни девочек… Какая жалость, что мне понадобилось столько времени, чтобы обнаружить обратное.

Дамблдор прикрыл рот рукой, чтобы сдержать смешок, а профессор МакГонагалл взметнула бровь и обернулась. Увидев, что Снейп уткнулся носом в «Ежедневный пророк», Минерва бросила на него гневный взгляд:

– Северус, что, во имя Мерлина, ты делаешь?

– Минерва, – ответил он, тут же оторвавшись от газеты. – Если тебя это действительно интересует, то я читаю о своей сексуальной жизни. Если ты ещё не в курсе – она внезапно стала весьма публична и неожиданно в самом деле… активна.

Гермиона издала возглас отчаяния и спрятала лицо в ладонях. Сама она даже не потрудилась прочитать страницу семь, не желая знать, о чём там говорилось.

Минерва неодобрительно фыркнула и с силой стукнула Северуса по плечу:

– Убери этот мусор подальше.

– Глупости, – сухо ответил Снейп, продолжая читать. – Я имею право знать, чем занимаюсь во внеурочное время, раз уж об этом известно всему остальному миру. По крайней мере, таким образом можно объяснить, почему я настолько измучен в этом году. Очевидно, некто заставляет меня уставать.

Кровь прилила к щекам Гермионы, и она отчаянно захотела стать невидимой, бесследно растворившись в диване.

– Тебе нравится это? – спросила МакГонагалл и недоверчиво нахмурилась. Она быстро взглянула на директора, чьи глаза раздражающе блестели. – Он, чёрт побери, наслаждается этим, Альбус! Невероятно!

Рассердившись, она вырвала газету из рук Снейпа и бросила её на стол. Когда он предпринял очередную попытку дотянуться до «Пророка», Минерва вновь схватила газету и запустила ею в камин поверх головы Снейпа. После того, как страницы «Ежедневного пророка» сгорели дотла, она вперилась в Северуса ледяным взглядом.

– Думаю, вы должны Помоне семь кнатов за уничтоженную газету, – невозмутимо сказал Снейп. – Что касается вашего обвинения, будто я наслаждаюсь этим, мадам, могу вас заверить – это не так. Я лишь пытаюсь создать праздничное настроение для званого вечера в мою честь, который, я уверен, кое-кто сегодня устроит для меня.

Гермиона посмотрела на него в замешательстве, а затем взглянула на профессора МакГонагалл. Заметив, как внезапно Минерва побледнела, Гермиона нахмурилась. Полсекунды спустя она, наконец, поняла, что имел в виду Снейп, и почувствовала тошноту:

– О боже!

Северус взглянул на её обеспокоенное лицо и удивлённо поднял брови. Он выдохнул и критически оглядел Грейнджер:

– И что же именно вы сделали, чтобы навлечь на себя гнев этого отвратительного воплощения продажной сплетницы?

– Ты имеешь в виду, что мисс Грейнджер – единственный, кто виноват во всём этом? – спросила МакГонагалл, подходя к Гермионе. Она подняла с дивана холодный компресс и не слишком нежно положила его на затылок девушки. – Мне помнится, во время турнира ты по меньшей мере раз десять срывал на Скитер зло. Честно говоря, я удивлена, что её терпения хватило так надолго.

Снейп закатил глаза и смахнул воображаемую пушинку со своей одежды.

– Поскольку она – расчётливая змея, а я – всего лишь последняя строчка в длинном списке её побед, то не так уж и сложно предположить…

– Северус, – прервал его предупреждающим тоном Дамблдор. – Мисс Грейнджер не виновата в этом.

– Нет? – спросил тот, подняв брови. – Однако должно существовать какое-то объяснение тому, что происходит сейчас.

Гермиона вздохнула и поправила компресс:

– Она хотела написать одну дурацкую статью про Гарри, а я деликатно попросила её не делать этого.

Я оказался замешан во всём этом лишь потому, что Поттер не потрудился сам написать письмо с отказом? – Злость отразилась на лице Снейпа, когда он быстро встал с кресла.

– Не совсем, – кротко прошептала Гермиона.

– Что значит не совсем? – прорычал он, возвышаясь над ней.

Дамблдор поднялся, увидев, как Гермиона вся буквально сжалась:

– Северус, сядь.

Тяжело вздохнув, Снейп опустился обратно в кресло:

– Я жду объяснений, Грейнджер.

– Она не будет ничего объяснять, – заявила Минерва, – до тех пор, пока ты не перестанешь смотреть на неё так.

– Простите, что прерываю, – мягко сказал директор, – но, думаю, будет разумным предупредить, что очень скоро у нас появится компания.

Все трое взглянули на него, а затем на дверь кабинета. Та с грохотом распахнулась, впуская внутрь двух запыхавшихся гриффиндорцев. При виде мастера зелий оба на мгновение побледнели, но тут же пришли в ярость.

– Вы! – крикнули они в унисон.

Снейп презрительно посмотрел на Поттера и Уизли:

– Может мне кто-нибудь объяснить, как я вообще смог бы спать со старостой так, чтобы два её безмозглых приятеля не почувствовали неладное? Или мне следует предположить, что они были полностью осведомлены о ситуации, ведь их невозможно оттащить от мисс Грейнджер больше, чем на пару минут?

– Ты тупой уб…

- Мистер Поттер! Он по-прежнему учитель, и вы будете обращаться к нему соответствующим образом! – прикрикнула МакГонагалл, прежде чем повернуться лицом к Снейпу. – Ещё одна подобная реплика, Северус, и я превращу тебя в нечто худшее, чем хорёк.

Тот закатил глаза, а Минерва посмотрела на недавно появившихся учеников:

– Если мне не изменяет память, вам обоим было велено отправляться в класс.

– Да, профессор, – ответил Гарри, всё ещё глядя на Снейпа. – Но вас не было, и все просто переписали задание, а затем стали говорить о нас и о той дурацкой статье. Малфой начал читать её вслух, и когда мы услышали про Снейпа…

– Профессора Снейпа, Гарри, – поправила его Гермиона. Все, кроме Дамблдора, удивлённо посмотрели на неё. Гермиона пожала плечами и бросила холодный компресс на диван. – Не похоже, что это его вина.

– Гермиона, ты в порядке? – спросил Рон, выглядывая из-за спины МакГонагалл. Грейнджер бросила на него гневный взгляд, на что Рон лишь прищурился. – Не сердись на меня. Я – единственный, кто предупреждал, чтобы ты ни за что не связывалась с этой коровой. Если бы ты послушала меня, ничего бы этого не произошло.

– О, спасибо, Рональд, – пробормотала она, скрестив руки на груди. – Иначе я и не догадалась бы.

– Прости, – смущённо промычал он.

Мельком взглянув на Гермиону, Дамблдор заметил её рассерженное лицо и сделал знак профессору МакГонагалл:

– Минерва, я думаю, будет лучше, если ты вернёшься к занятиям. Достаточно того, что мы будем вынуждены отменить сегодня зелья.

МакГонагалл кивнула и велела Поттеру и Уизли следовать за ней. Снейп в это время неотрывно смотрел на Дамблдора:

– Вы отменяете мои занятия?

– Думаю, это разумно, Северус, не так ли?

Лицо Снейпа осталось бесстрастным, но его руки сжались в кулаки:

– А конкретно – на сколько?

Директор вздохнул:

– Давай пока отложим этот разговор.

Гермиона быстро взглянула на них и почувствовала, как в ней начинает закипать гнев. Она умела читать между строк не хуже, чем профессор Снейп. Было несправедливо, что столь очевидная ложь может привести к приостановлению его обязанностей – и неважно, на какой именно промежуток времени.

– Чёрт! Мне следовало раздавить эту букашку, когда у меня была такая возможность! – прошипела она. – Следовало просто засадить эту корову в Азкабан и покончить с ней!

И только услышав изумлённые возгласы друзей, Гермиона поняла, что сказала это вслух. Охваченная паникой, она увидела, как три профессора смотрят на неё с ужасом. МакГонагалл застыла, взявшись за ручку двери, Снейп склонил голову набок и смотрел на Гермиону широко раскрытыми глазами, и даже Дамблдор взметнул брови почти до линии волос.

Неожиданно для всех Снейп опомнился первым. Прищурив глаза, он пристально посмотрел на неё и скрестил руки на груди:

– Мисс Грейнджер, я предлагаю вам объясниться немедленно.

Гермиона вздохнула и бросила виноватый взгляд на профессора МакГонагалл, а затем опустила голову. Сделав глубокий вздох, она на секунду прикрыла глаза и пустилась в подробный рассказ о своих отношениях с Ритой Скитер. А когда закончила, вспыхнула от стыда, не в силах вынести затянувшееся молчание.

– Ну, – Минерва откашлялась и распахнула дверь. – Тогда мы пойдём.

Рон и Гарри с сочувствием взглянули на подругу, прежде чем их быстро выпроводили из кабинета. Как только дверь захлопнулась, Гермиона внутренне содрогнулась, увидев выражение разочарования на лице своего любимого преподавателя.

– Вот так рассказ, мисс Грейнджер, – констатировал Дамблдор, лукаво глядя на неё.

Северус моргнул несколько раз, рассматривая Грейнджер. Он никогда не сознался бы в этом кому-либо, но даже он был поражён жестокостью, с которой Гермиона преследовала так называемую журналистку. Её попытки шантажа в конечном счёте явно потерпели неудачу, но у Грейнджер имелась смелость – это было неоспоримо. Снейп моментально забыл своё недовольство, обнаружив в гриффиндорской «любимице» проявления чего-то слизеринского.

И довольно частые, если верить статье.

Выпрямившись в кресле, он опустил руки на подлокотники и изящно закинул ногу на ногу:

– Статья в сегодняшней газете вынуждает меня предположить, что мисс Скитер наконец-то зарегистрировалась как анимаг.

Гермиона шумно выдохнула, изумлённая отсутствием гнева в его голосе, и вновь откинулась на спинку дивана.

– Я предполагаю, что да. Мне действительно жаль, профессор. Я в самом деле не ожидала, что она зайдёт так далеко, и никогда не думала, что она будет преследовать вас.

Снейп тяжело вздохнул, поспешно отводя от неё взгляд. Он был раздражён тем обстоятельством, что не смог почувствовать по отношению к Грейнджер что-то, хотя бы отдалённо похожее на гнев.

– Это не первый раз, когда я оказался под следствием… и, полагаю, не последний.

– Следствием? – пискнула она.

– Вы же не думаете, что Совет попечителей или министерство оставит обвинение, подобное этому, без внимания?

Гермиона нахмурилась, заметив брошенный на неё взгляд, и запустила руку в волосы.

– Но разве это вызовет затруднения? Я имею в виду, что в этом же нет и доли правды. Разве мы не можем просто предложить провести допрос под веритасерумом или чем-то вроде того? Вы наверняка даже не голосовали за меня как за старосту, и об этом должны быть записи, верно?

– На самом деле, мисс Грейнджер, – вступил в разговор Дамблдор. – Вы удивитесь, узнав, что эти записи отражают прямо противоположное.

– Что? – прошептала она, быстро оглядываясь на Снейпа. – Но я вам даже не нравлюсь!

Тот открыл было рот, чтобы ответить, но его прервал директор:

– А я уверен, что это не так, моя дорогая. Северус всегда восхищался умными волшебницами – даже гриффиндорками.

Гермиона удивлённо подняла брови, услышав слово «волшебницами» вместо «студентами», и почувствовала ещё большее смущение, заметив убийственный взгляд, которым мастер зелий наградил Дамблдора.

– Альбус, – прошипел он.

– Успокойся, Северус, – хихикнул директор. – Я только стараюсь убедить мисс Грейнджер, что на самом деле ты не испытываешь к ней той неприязни, в которую она склонна верить.

Ноздри Снейпа опасно раздулись, но он тут же взял себя в руки.

– Прекрасно. Несмотря на то, что большой любви к вам я не питаю, мисс Грейнджер, я признаю́, что у вас есть разум и способности. Вот почему я поддержал вашу кандидатуру.

– Вы никогда не признавали этого раньше, – пробормотала она, прежде чем осмыслила, наконец, что он сказал. – Подождите! Вы поддержали мою кандидатуру?

– Деканам не позволено выдвигать кандидатуры студентов с их собственных факультетов, – пожал он плечами.

– Но вы выбрали меня? – заикаясь, недоверчиво сказала она.

Снейп нахмурился и заёрзал в кресле:

– Не позволяйте этой мысли поселиться в вашей сверхумной голове, Грейнджер. Я предложил вас только потому, что не было подходящих кандидатов ни в Хаффлпафф, ни в Райвенкло.

– Это были вы, а не профессор Флитвик или профессор Спраут?

– Я склоняюсь к тому, что поторопился с заявлением о ваших умственных способностях, – проворчал он, закатывая глаза. – Я злобно выплюнул ваше имя прежде, чем это сделали они, и смог насладиться тем, как они барахтались, пытаясь найти другого студента, который мог бы составить вам конкуренцию при голосовании.

– Вот в это я могу поверить, - вздохнула она, откидывая голову на спинку дивана. – И это плохо. Это очень-очень плохо!

– К сожалению, о веритасеруме не может быть и речи, – добавил Дамблдор. – Хотя Северус невосприимчив к нему, мы не можем рисковать тем, что вы разоблачите это его преимущество.

– Я ничего не знаю о преимуществе, – пробормотала она, бросая на него удивлённый взгляд. – Или знаю?

– Тем не менее, – продолжал директор. – Веритасерум не имеет решающего значения в министерском расследовании.

Гермиона тяжело вздохнула:

– Тогда что нам делать?

– Ждать.

Ждать? – Она выпрямилась и оперлась о подлокотник дивана. – Что вы имеете в виду, говоря «ждать»?

Снейп фыркнул:

– Определённо, я уже жалею о том, что предложил вашу кандидатуру.

– Да, но… это делает нас парой! – воскликнула Гермиона, поворачиваясь к нему. Её лицо побледнело, когда она поняла, что накричала на него. Устыдившись, Гермиона быстро опустилась обратно на диван. После нескольких минут молчания она вздохнула и пригладила растрёпанные волосы. – Тогда… должна я ждать здесь или могу спрятаться ещё где-нибудь? Полагаю, от занятий я отстранена?

– Думаю, было бы неразумно – для вашего же благополучия – вернуться к вашему обычному графику, – согласился Дамблдор. Он мельком взглянул на Снейпа и вопросительно поднял бровь. – Что касается того, где вы проведёте свой день…

Северус вздохнул и качнул головой.

– … вам, к сожалению, придётся остаться здесь, – закончил Дамблдор, вновь обращая взгляд к Грейнджер.

Гермиона застонала и забралась с ногами на диван. Не далее как два часа назад она подумала, каким приятным должен оказаться день. Один мстительный репортаж чуть позже – и она практически заключена в комнате с профессором Снейпом. Её голова снова начала раскалываться, а единственное решение, которое директор принял относительно всей этой ситуации – это «ждать». Гермиона хотела спросить, чего они ждут, но сомневалась, что хоть один их этих двоих честно ответит на её вопрос.

Гермиона вздрогнула, когда нащупала пальцами спутанный клубок у себя в волосах, и, глубоко вздохнув, оглянулась в поисках своей сумки. Она почувствовала внезапную слабость, когда вспомнила, что Гарри оставил сумку в больничном крыле. Но ни она сама, ни профессор МакГонагалл не подумали о том, чтобы захватить её.

«Заперта в комнате без возможности заняться чем-нибудь». – Гермиона вздохнула и нервно прикусила губу. Она продержалась только несколько минут, прежде чем любознательность и скука одолели её.

– Так деканы не могут выдвигать кандидатуры студентов со своих собственных факультетов?

Дамблдор не откликнулся и только окинул Гермиону весёлым взглядом, а Северус закатил глаза и промычал нечто утвердительное. Прошло несколько секунд, прежде чем он заговорил снова:

– Это причина, по которой старосты школы не были слизеринцами со времени, предшествующего Первой магической войне.

– В самом деле? – спросила Гермиона, и её брови удивлённо поползли вверх. – Но это крайне несправедливо.

– Как это не по-гриффиндорски с вашей стороны – рассуждать так, – усмехнулся он.

Гермиона нахмурилась и скрестила руки на груди:

– То, что я на Гриффиндоре, не значит, что я считаю всех слизеринцев ужасными людьми.

– Действительно, – съязвил он. – Я уверен, что мисс Скитер именно это обстоятельство осветила в своём самом последнем литературном творении.

Гермиона залилась ярким румянцем и напряженно замолчала на несколько минут. Наконец, её щёки приобрели нормальный цвет, и она начала обдумывать события нынешнего утра.

– А вы в самом деле невосприимчивы к веритасеруму, профессор?

Снейп застонал и бросил взгляд на директора:

– У вас есть книга, которую она может почитать?

***

Много часов спустя Северус зевнул и размял затекшие мышцы шеи. Он взглянул на массивные золотые часы на стене и решил, что это не может продолжаться долго. Стало уже совсем темно, и Тёмный лорд мог вызвать его в любой момент.

Выдохнув, Снейп невозмутимо собрал воедино все свои мысли и развеял собственные опасения, касавшиеся пожирателей смерти. В этот раз ему не нужно было придумывать очередную фальшивую историю. Один-единственный раз он мог говорить Тёмному лорду правду.
Негромкий всхлип привлёк его внимание, и он бросил взгляд на отвратительный клетчатый диван. Грейнджер заснула вскоре после того, как поужинала, и теперь весьма неизящно растянулась по всей длине дивана. Книга, которую она наконец-то взяла из шкафа директора, всё ещё лежала раскрытой под её рукой и опасно балансировала на краю подушки. Стоит только раз Северусу энергично топнуть ногой – и том однозначно грохнется на пол.

Остаток дня прошёл относительно спокойно, и всё благодаря чарам, наложенным Альбусом, которые не позволяли появиться в комнате громовещателям. Однако Северус очень сомневался, что такой покой мог продолжаться долго. Они не могли прятаться в кабинете директора всю оставшуюся жизнь. В конце концов, им всё равно пришлось бы встретиться с толпой разъярённых крестьян с вилами и факелами.
Снейп глубоко вздохнул и уже собрался закрыть глаза, чтобы вздремнуть, как вдруг почувствовал привычную обжигающую боль в левом предплечье. Вздохнув, он встал со своего кресла, прошёл к камину и взял горсть летучего пороха. Он собрался переместиться в свои личные комнаты, чтобы прихватить одежду и затем выйти через потайную дверь в стене замка, когда Грейнджер испуганно проснулась, при этом всё-таки столкнув книгу на пол.

– Профессор? – сонно спросила она.

Он откашлялся и окинул её цепким взглядом:

– Не покидайте этой комнаты.

Она нахмурилась, но кивнула в ответ. Отметив это, Северус бросил в камин порох, назвал место своего назначения и исчез в вихре зелёного пламени.









Сообщение отредактировал RoxoLana - Вторник, 12.11.2013, 22:53
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Соединённые молвой", перевод RoxoLana, Mara Shakren (романс/юмор, PG-13, макси)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Wilvdew[28.03.2024]
2. Loddew[28.03.2024]
3. Gyrdew[28.03.2024]
4. Melkdew[28.03.2024]
5. Octdew[28.03.2024]
6. Lolidew[28.03.2024]
7. Kurdew[28.03.2024]
8. Sssnape999[27.03.2024]
9. Roxidew[27.03.2024]
10. Kenydew[27.03.2024]
11. Clywdew[27.03.2024]
12. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
13. Anyutkatr[24.03.2024]
14. magplamp[06.03.2024]
15. Ефросиния[03.03.2024]
16. targuol[20.02.2024]
17. BillBonplamp[20.02.2024]
18. Seferina[19.02.2024]
19. АлКа2010[19.02.2024]
20. ksenialaht77[12.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, SAndreita, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Loddew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz