Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Without you", автор Diana_Jean_Malfoy, PG-13, Romance (мини)
"Without you", автор Diana_Jean_Malfoy, PG-13, Romance
Leontina Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:47 | Сообщение # 1
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Without you", автор Diana_Jean_Malfoy, PG-13, Romance, мини, закончен.

время - выдумка смертных (с)

 
Leontina Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Without you
Автор: Diana_Jean_Malfoy
Бета/Гамма: Придира
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Romance/General
Рейтинг: PG-13
Диклаймер: Все права на мир и героев принадлежат Дж. К. Роулинг
Саммари: Я не могу встать лицом к лицу с темнотой без тебя. Сонг-фик на песню Breaking Benjamin «Without you».
Комментарии: Songfic написан ко дню рождения Евы Невской.
Предупреждение: ООС, AU
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: обоснованной — всегда рада
Обложки от замечательной Julia Smith aka GossipGirl90210:
1. http://static.diary.ru/userdir/3/0/9/2/3092078/79128902.jpg
2. http://static.diary.ru/userdir/3/0/9/2/3092078/79128904.jpg


время - выдумка смертных (с)

 
Diana_Jean_Malfoy Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:21 | Сообщение # 3
Diana_Jean_Malfoy
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Моей любимой Катюше. С Днем рождения, Еватерина!

I search for the answers I knew all along
I lost myself, we all fall down
Never the wiser of what I've become
Alone I stand a broken man


Сколько он еще будет прикидываться, что ничего не понимает? Он прекрасно знает ответы на все вопросы... И что теперь? С ним уже случалось подобное, но это, видимо, ничему его не научило, раз он снова поступил так же. Вновь потерял себя, не успев обрести окончательно.

* * *

— Северус, слава Мерлину! — восклицает Поппи, увидев, что он пришел в себя.

Какого чёрта она так орёт? Снейп поморщился. Голова раскалывалась, в горле першило, и Северус закашлялся. Поппи тут же зазвенела склянками с зельями и подошла к нему. Он хотел было сказать, что все нормально, но у него не получилось издать ни звука, а горло резанула боль. Чёртова змея.

— Тише, Северус. Ты еще с неделю говорить не сможешь, так что советую даже не пытаться… — начала Помфри, и тут же умолкла под грозным взглядом Снейпа.

Только лекций ему сейчас не хватало. Пусть вольёт ему в глотку свои зелья и оставит, наконец, в покое.

Поппи протянула ему несколько склянок, приказав выпить. Он было хотел отказаться принимать Зелье Сна без сновидений, но пришлоcm — Поппи чуть ли не силой заставила его.

* * *
Say something new
I have nothing left
I can't face the dark without you
There's nothing left to lose
The fighting never ends
I can't face the dark without you

Утром на замену Поппи явилась Грейнджер. А он-то думал, что Помфри заботится о своих пациентах. Грейнджер была всё так же невыносима: тараторила без умолку, и как Снейп ни старался не вникать, все же понял, о чем она. Вновь пресловутая гриффиндорская благодарность. Мерлин, ну почему он не может говорить? Мысленно Северус придумал столько едких тирад, которыми заставить Грейнджер заткнуться не составило бы труда, но приходилось молчать. Голова снова раскалывалась, и Северус чуть ли не с радостью выпил все зелья. Наконец-то он снова уснёт, и возможно, к моменту его пробуждения вернется Поппи. Сил терпеть Грейнджер у него нет.

* * *
Его надежды не оправдались. Девчонка никуда не делась. Провела осмотр с помощью заклинаний, ушла куда-то и вернулась с Заживляющей мазью. И нагло заявила, что раны нужно обработать и наложить новую повязку. Северус хотел послать ее куда подальше, и очень надеялся, что по его глазам все ясно.

Грейнджер все поняла, и заявила: «У мадам Помфри есть куда более тяжелые больные, так что вам, сэр, придется потерпеть гриффиндорскую мисс Всезнайку». И невозмутимо принялась за дело, а Северусу пришлось потерпеть.

* * *

Через три дня голос начал возвращаться, но все же приходилось молчать. И слава Мерлину, подумал он. Так Грейнджер хотя бы говорит меньше. Но один вопрос Северусу не давал покоя: как он выжил, и кто его спас?

Спрашивать не пришлось. Грейнджер проболталась сама. И Северус едва не рычал от злости: теперь у него долг жизни перед этой соплячкой, а она еще и выхаживает его.

И все-таки Снейп был благодарен. Хватило же ей ума дать ему беозар, а укусы Нагайны обработать настойкой бадьяна.

* * *
Через две недели Поппи согласилась отпустить его из Больничного крыла. Зельеваров его уровня катастрофически не хватало, зелья же были необходимы. Все это время их варила Грейнджер, но до уровня Северуса она явно не дотягивала.

Теперь работы предстояло много, все зелья были нужны в срочном порядке. И при всем этом Поппи просила не перетруждаться. Через несколько дней ей удалось навязать ему в помощники Грейнджер. Выбора у Снейпа не было. Руки еще плохо слушалась после укуса Нагайны, и работа над зельями шла гораздо медленнее обычного. Уж нарезать ингредиенты Грейнджер сможет.

* * *

Северус и сам не заметил, как общество Грейнджер стало менее тягостным. То ли он смирился, то ли она действительно стала меньше болтать. И ещё приходилось признать — без нее он вряд ли бы справился со всеми зельями. Помощник и раньше был нужен, а у Грейнджер пусть и нет таланта к зельеварению, зато есть необходимые знания.

* * *
Спустя месяц он, по заключению Поппи, был полностью здоров. Выслушав её наставления и пообещав прийти на осмотр через две недели, Северус вышел из Больничного крыла и направился в лабораторию. Наконец он избавится от Грейнджер.

Прогнать ее оказалось не так-то легко. Сначала она хотела остаться еще на пару дней, оправдываясь тем, что у нее не готово зелье. Его заявление о том, что он прекрасно справится и без нее, она проигнорировала, продолжая настаивать на своем и не на секунду не отходя от котла с зельем.

— Мисс Грейнджер… — произнес Снейп, давая понять, что ей пора и честь знать. Он и сам не понимал, почему ему так хотелось скорее прогнать ее. Ну, пусть закончит зелье и уйдет с чистой совестью.

— Профессор Снейп, — копируя его интонацию, ответила она.

Северус скривил губы. Чёртова девчонка. Кто она такая, чтобы перечить ему?

— Грейнджер, или вы уйдете по доброй воле, или я насильно вышвырну вас из лаборатории.

Наконец она оторвалась от котла и подошла к Северусу.

— Неужели вы не понимаете, сэр? — спросила она.

Северус удивленно вскинул бровь.

— Не понимаю чего?

— Не понимаете, что я не хочу уходить! — отчаянно воскликнула она и вся сжалась, словно в ожидании удара, а потом, словно решившись на что-то, продолжила взволнованным голосом: — Вы что, не видите, что я не хочу оставлять вас одного? Вы же снова закроетесь в своей лаборатории, и, отвернувшись от всего мира, станете варить зелья. Почему вы такой?

Северус от такой наглости опешил. Грейнджер что, с ума сошла?

— Вам не кажется, что вы переходите все границы, мисс Грейнджер? — прошипел он. — Думаю, вам пора. — Северус кивнул в сторону двери.

— А вам не кажется, сэр, — она выделила последнее слово, — что вы не понимаете?

— Уверен, я все понимаю. Решили пожалеть меня? Неужели не нашли более подходящей кандидатуры? Так вот, мисс Грейнджер, в вашей жалости я не нуждаюсь, как и в вас самой. А теперь убирайтесь.

В глазах Грейнджер стояли слезы. Снейп скривился. Только истерики не хватало.

— Вы просто идиот, — без эмоций произнесла она. — И абсолютно ничего не видите, кроме собственных проблем, как и не видите, что движет мной. — По ее щекам покатились слезы. — Думаете, я только ради зелий торчала в лаборатории с утра до ночи? — ее голос сорвался на шепот. — Конечно, нет. Я была здесь ради вас, потому что я… — она помедлила. — Я люблю вас, а вы этого не замечаете.

— Любите? — насмешливо переспросил Снейп. — Да вы с ума сошли. Позвольте узнать, и чем же я заслужил такую честь?

От его слов слёзы потекли по щекам Грейнджер ещё сильнее.

— Да разве вы сами не понимаете, какой вы удивительный? Вы столько сделали для спасения нас всех, вы гениальны! Почему вы сами этого в себе не видите?

— И это вы называете… любовью? Ложное восхищение поступками, которым не знаете объяснения? Вы, мисс Грейнджер, значительно упали в моих глазах. У вас что — синдром принцессы? Влюбляетесь в любого, кто спасет вам жизнь? Сначала Уизли, теперь я, — он усмехнулся. — А как насчет Поттера? Как главному герою магического мира удалось избежать моей участи? Или писанина Скиттер была правдой? — ядовито спросил он.

— Мне, наверное, действительно, стоит уйти, — всхлипывая, произнесла Грейнджер и направилась к двери.


* * *

Северус и не подозревал, что без нее все станет гораздо сложнее. И дело было не только в приготовлении зелий, хотя и здесь теперь хватало проблем. Как бы он не пытался отрицать, Грейнджер своей непрекращающейся болтовней отвлекала его от мыслей о Лили, мыслей о Дамблдоре. Ночью можно принять зелье Сна без сновидений, а что делать днём? В одиночестве Северус не мог думать ни о чем другом. Вина вновь затопила его с головой. Кошмары вернулись, зелье больше не помогало.

Follow me under and pull me apart
I understand there's nothing left
Pain so familiar and close to the heart
No more, no last I won’t forget


А теперь еще и Грейнджер. Наверное, стоило обойтись с девчонкой помягче, пусть она и привела его в бешенство своим признанием. Любит она… Мерлин, что за глупость? От нее он такого не ожидал. Кто угодно: Браун, Патил, но никак не Грейнджер. И вот — получите, распишитесь. Он упорно убеждал себя, что внимание этой девчонки ему неприятно, и что он не хотел вернуть те вечера, когда они вместе варили зелья и обсуждали что-то.
* * *
Come back down save yourself
I can't find my way to you
And I can't bare and face the truth


Северус не хотел признавать, что Грейнджер его лекарство от причиняющих боль воспоминаний. И еще эти намеки Помфри, что ему неплохо бы снова взять помощника и лучше бы Грейнджер. По ее словам «бедная девочка совсем замкнулась в себе, может, хоть работа отвлечет ее». Он лишь отнекивался, все больше чувствуя вину перед Грейнджер. Не из-за него ли она ходит, как в воду опущенная? И лишь в глубине души Северус знал, что вернись она сама, он не раздумывая возьмет ее в помощники.

* * *

Северус как раз заканчивал очередное зелье, когда в дверь лаборатории постучали. А затем прозвучал голос Грейнджер:

— Я слышала, вы ищите помощника.

* * *

I wanted to forget
I'm trying to forget
Don't leave me here again
I'm with you forever, the end


Этой ночью ему снилась Лили, умолявшая забыть и отпустить её. Сколько раз она снилась ему, и каждый раз просила только одного — забыть её и начать жить заново. А Северус всегда просил не покидать его и понять — он с ней навсегда. И все же в этот раз сон отличался от остальных: перед тем как исчезнуть, Лили прошептала:

— Северус, у тебя есть шанс всё начать сначала, не упусти его.

* * *

All I have is one last chance
I wont turn my back on you
Take my hand drag me down
If you fall then I will too
And I can't save what's left of you


— Я слышала, вы ищите помощника.

Северус обернулся. Грейнджер смущенно замерла на пороге, не решаясь зайти, и выжидающе смотрела на него.

— Думаю, вы подходите, мисс Грейнджер. Проходите. — Он вернулся к котлу, не заметив, как по лицу Грейнджер скользнула счастливая улыбка.

* * *

Holding the hand that hold's me down
I forgive, forget you, the end
Holding the hand that hold's me down
I forgive you, forget you, the end


Больше Лили Северусу не снилась. И он не знал, в чем причина. Но надеялся, что ему удалось-таки забыть и отпустить её. Теперь у него есть лекарство от прошлого.
 
ivaniuk Дата: Понедельник, 12.08.2013, 09:10 | Сообщение # 4
ivaniuk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично. И музыка подобрана хорошо.
 
Diana_Jean_Malfoy Дата: Понедельник, 12.08.2013, 15:49 | Сообщение # 5
Diana_Jean_Malfoy
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ivaniuk, спасибо!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Without you", автор Diana_Jean_Malfoy, PG-13, Romance (мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz