Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Девочка и Мастер", Заязочка, Приключения, PG-13, миди
"Девочка и Мастер", Заязочка, Приключения, PG-13, миди
Dva_Slova Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:00 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Девочка и Мастер", Заязочка, Приключения, PG-13, СС/ГГ и как получится, в работе

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Заязочка Дата: Пятница, 10.05.2013, 00:49 | Сообщение # 101
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Надо отдать должное Крамму, отказ Гермионы он перенес, как и подобает джентльмену. То есть не задал ни одного вопроса, молча поклонился и отошел. Хогвартс содрогнулся от слухов. Никто не верил, что слизеринка сама добровольно отказалась от такого партнера. Разумеется, все решили, что ей запретил злобный Мастер Зелий. На Снейпа косились. Гермионе сочувствовали. На этом фоне незамеченным прошло даже официальное объявление о бале.
- Тебе Снейп запретил, да? - сочувственно спросила у Гермионы Лаванда.
- Я сама не хочу, - ответила Гермиона. - На чемпионов все пялиться будут, а я этого не люблю. И сам Крамм мне не нравится. Очень уж он жестоко с драконихой. А потом, он наверняка привык, что девушки к нему сами липнут. В общем, я не хочу.
- Странная ты, - заметила Парвати. - Это же здорово, когда тебе все завидуют. А тебя теперь может никто и не пригласит. Побоятся.
- Не пригласят, так не пригласят, - пожала плечами Гермиона. - На праздник я и так могу пойти.
Подружки покачали головой. Они явно не понимали, как можно было отказать ТАКОМУ парню. Но карусель приготовлений к важному событию закрутила всех, о странной слизеринке говорили все меньше и меньше. Гадали, кого еще пригласит иностранная знаменитость, и присматривали партнеров для себя.
Проблемы возникли и у Драко. На него претендовало сразу несколько девушек, особенно старалась Панси. Ругаться не хотелось, обижать серьезно настроенную девушку тоже не стоило. Она была довольно-таки мстительной и могла здорово отравить ему жизнь. Так что Драко раздобыл флакончик с легким снотворным.
Гермиона же с недоумением наблюдала за этой суетой. Некоторые девушки буквально наизнанку выворачивались, стараясь получить вожделенное приглашение. Особенно усердствовали младшие, для которых это было единственной возможностью попасть на праздник. Зрелище было не самое привлекательное. На Крамма была устроена форменная охота. Не меньшей популярностью пользовался Седрик.
Рон Уизли пригласил Лаванду Браун. Гарри Поттер подошел было к райвенкловке Чанг, но та была уже приглашена. Теодор Нотт пригласил Дафну. Миллисент шла на бал с Винсом. Невилл пригласил сестру Рона. Остальные третьекурсницы обзавидовались. Чем меньше времени оставалось до бала, тем больше накалялись страсти.
Как-то после гербологии к Гермионе подошел Гарри.
- Знаешь, - смущенно сказал он, - может, пойдем на бал вместе?
- А почему ты приглашаешь меня? - удивилась Гермиона.
Гарри поправил очки и улыбнулся.
- Я просто подумал, что если мы придем вместе, то на нас и внимания никто не обратит. А так будут все говорить, что ты отшила Крамма, а меня — Чжоу.
Гермиона задумалась. Это была здравая мысль.
- Только мне надо будет пораньше уйти, - сказала она, - у меня … важный эксперимент.
Гарри кивнул.
- Конечно. Я все понимаю. Мы придем вместе, немного потанцуем, а потом как хочешь.
Гермиона улыбнулась.
- Хорошо, - сказала она.

Перед самым балом из св. Мунго выписали Моуди. Мрачный отставной аврор дико смотрелся на фоне празднично украшенных залов и жизнерадостных студентов. Четвертый курс Слизерина и Гриффиндора напрягся в ожидании санкций. Но профессор ЗОТИ пока вел себя тихо, ограничиваясь злобными взглядами в сторону подростков.
Наконец настал день праздника. Гермиона нарядилась в красивую сиреневую мантию с серебряной вышивкой, закрепила волосы своим любимым обручем и вместе с остальными слизеринцами отправилась в холл. Гарри уже ждал ее недалеко от входа в Большой Зал. В небольшой комнатке собирались чемпионы. Седрик пришел с Чжоу, Флер — с Роджером Дэвисом, а Крамм — с одной из девушек из своей школы.
МакГоннагал дала сигнал, и пестрая толпа влилась в празднично украшенный зал. Обычные факультетские столы были убраны, вместо них стояли небольшие круглые столики. Гарри и Гермиона даже растерялись, не зная, в какую сторону идти, но потом просто сели за первый попавшийся стол. Гермиона нашла глазами своего Мастера. Она хотела улыбнуться ему, но замерла, буквально пригвожденная к стулу жестким, тяжелым взглядом. Снейп перевел взгляд на ее партнера, поджал губы и отвернулся. Это было странно. Но времени подумать над этим не было. В зал под аплодисменты входили чемпионы.
Гарри со вздохом проводил глазами Чжоу.
- Свободно? - за их столик присели Рон и Лаванда.
- Какая у Чанг мантия красивая! - мечтательно проговорила Лаванда. - Это китайские узоры, да? Драконы?
- Китайцы очень уважают драконов, - сказал Гарри, - я летом по телевизору видел.
- Да? - переспросила Лаванда. - А что такое телевизор?
- Ну, это такая маггловская вещь, - начал Гарри.
Чемпионов пригласили за стол преподавателей. На тарелках появилось угощение.

Снейп снова взглянул на свою ученицу. Она внимательно слушала Поттера, который, размахивая руками, что-то объяснял ей и еще двоим. Волна злости снова поднялась откуда-то снизу, дурманя разум, застилая глаза. Захотелось провести рукой по лицу, стирая это удушливый кошмар. Да что с ним такое?!
Гермиона снова взглянула на него. У нее был вопросительный и немного ищущий взгляд. Вот дурак, напугал ребенка. Снейп усилием воли заставил себя чуть улыбнуться и слегка кивнуть. Гермиона радостно улыбнулась в ответ. Какая она все-таки хорошенькая! И как ей идет этот цвет. У Нарциссы бездна вкуса.
Уизли что-то говорил с набитым ртом, и девчонки поморщились. Поттер сунул дружку салфетку.
- Северус, - к его руке прикоснулась МакГоннагал.
- Да? Извините, я задумался.
- Ничего, - декан Гриффиндора пригубила вино, - я рада, что Гарри пригласил твою ученицу. Ты не знаешь, почему она отказала Крамму? Говорили, что это ты запретил.
- Я ничего не запрещал, - ответил Снейп, - она очень расстроилась из-за того, как обошлись с драконами на состязании. Там столько яиц подавили. Да и сами драконихи выглядели просто ужасно. А Крамм обошелся со своей противницей просто отвратительно.
МакГоннагал кивнула.
- Это понятно. Мне самой было неприятно. А мисс Хорн, похоже, тебе доверяет.
Снейп передернул плечами.
- Естественно. Я не понимаю, Минерва, в чем дело?
- Ни в чем. Извини, Северус, просто ты так смотрел.
Снейп скрипнул зубами. Начинается... Тролль бы побрал наблюдательную кошку! Как бы еще кто не привязался. Хорошо, что Дамблдор занят болтовней с другими директорами. Скорей бы все закончилось! Вот наконец-то исчезли тарелки. Приглашенные встали. Пропали столики и стулья, все зааплодировали. Чемпионы со своими партнерами вышли на середину зала. Грянула музыка, и пары закружились...

Танец сменялся танцем. Гермиона не очень хорошо танцевала, Гарри тоже, и скоро они отошли к стене.
- Может, погуляем? - предложил Гарри. - Плохой из меня танцор.
- Ну что ты! Все просто здорово. Я тоже танцевала только в Малфой-мэноре. Меня Драко учил.
- Ну что, пойдем? - предложил Гарри.
Они вышли во двор. Там был наложен согревающий купол, устроены аллеи, окруженные цветущим кустарником, беседки. Кое-где уже мелькали парочки. Гермиона остановилась у фонтана. Откуда-то донесся тихий смех.
- Жалко, что эти розы ненастоящие, - сказала Гермиона, - и завтра их уже не будет.
- Выглядят как живые, - ответил Гарри, касаясь нежных лепестков. - Моя тетя обожает розы. Так что я большой специалист по уходу за ними.
Гермиона улыбнулась.
- За этими ухаживать не надо. Но я больше люблю лесные цветы. Они самые настоящие.
- Мне тоже они нравятся, - ответил Гарри.
Послышались тяжелые неровные шаги. Студенты обернулись. Прямо к ним шел Моуди.
Гарри и Гермиона переглянулись. Эта встреча не сулила ничего хорошего.
- Гуляете, детишки? - протянул отставной аврор.
Студенты шагнули друг к другу и потянулись за палочками. Гермиона ощутила, как нагрелся ее обруч. У Моуди завращался волшебный глаз.
- Что ЭТО?! - спросил он.
- Где, сэр? - удивился Гарри.
Гермиона сделала шаг назад. Моуди протянул руки к ее обручу.
- Что здесь происходит? - послышался голос Снейпа. - Нападаете на учеников, Моуди?
- Не твое дело, Снейп! - рявкнул Моуди.
- Мисс Хорн, вам стоит вернуться в свою комнату, - сказал Снейп, - мистер Поттер, возвращайтесь в зал.
Студенты почти бегом рванули в школу.
- Много на себя берешь, Снейп! - донеслось до них. - Эта девчонка не так проста!
- Рано выпустили из Мунго? - не остался в долгу Снейп. - Я извещу Попечительский Совет о повторном нападении на студентов. Здесь школа, а не филиал сумасшедшего дома, где вам самое место.
Мимо ребят прошел директор Дурмштранга. Гарри взял Гермиону за руку и потянул за собой.
- Я пойду, - сказала она, - мне действительно лучше уйти.
- Чего он хотел? - спросил Гарри. - Еще руки к тебе тянул. Совсем сбрендил.
- Не знаю, - ответила Гермиона, - спасибо, что пригласил. Мне пора!
Она быстро спустилась в подземелья и закрылась в своей комнате. Ужасно! И что теперь делать? Моуди не замечал ее обруча раньше. Но они и встречались практически только на уроках. А если девушка и сталкивалась с ненормальным профессором, то вокруг всегда было много народа, и внимание Моуди было направлено на кого-нибудь другого. Почему же в этот раз он решил следить за ней? Или он следил за Поттером? Главное, что он заметил артефакт и вряд ли забудет о нем.
Приближалась полночь, и Гермиона перебралась в кабинет. Появился Драко.
- Панси задремала и сама отправилась в общежитие, - сказал он. - Все в порядке. А тебя Крамм искал. Что там случилось?
- На нас с Поттером Моуди напал, - ответила Гермиона, - он артефакт заметил. Что теперь делать - ума не приложу!
- Надо у нас дома посмотреть, - предложил Драко, - может, есть что-то похожее. Или у Джейка попросить сделать. И пусть докажет, что это что-то противозаконное.
Гермиона кивнула. Так было лучше всего.
Появился Снейп. Он быстро накинул теплую мантию и вывел своих подопечных через потайной ход. Бал еще продолжался, так что можно было выйти через ход в подземельях.
- Как там этот псих? - спросил Драко.
- Очень во время появился Каркаров, - ответил Снейп, - но Моуди не отстанет.
- Надо сделать такой же обруч и наложить на него какие-нибудь простенькие чары, - предложил Драко, - концентрации внимания или памяти. И этот чокнутый аврор ничего не докажет. Такие вещи почти у всех есть.
- Хорошая идея, - заметил Снейп.

В замке нашелся подходящий рубин, и Джейк быстро изготовил точно такой же обруч для Гермионы. Снейп хотел оставить артефакт с духом в Хорн-Касл, но потом согласился, что так может прерваться его связь с хозяйкой.
А Леди Кэтрин поблагодарила Гермиону за драконье яйцо. Конечно, в Долине было мало место для ящера, но его могли вырастить Охотники. Снейп сперва хотел забрать у своей ученицы яйцо и даже высказал свое недовольство по поводу безответственности отдельных студенток, но потом согласился, что это неплохой подарок для обитателей Хорн-Касл.

А на следующий день Гермиону вызвали к директору. Она скрепила волосы новым обручем и отправилась на допрос.
В директорском кабинете вполне ожидаемо присутствовал Моуди. Он с ненавистью смотрел на Мастера Зелий и его ученицу.
- Доброе утро, Северус, - устало проговорил Дамблдор, - здравствуйте, мисс Хорн. Я уже ничего не понимаю. Аластор говорит, что у девушки имеется какой-то темный артефакт.
- Да вот он! - ткнул пальцем в голову Гермионы Моуди. - Вот, у нее на голове!
Его волшебный глаз повернулся.
- А-а-а-а! - заорал Моуди. - Подменили!
- Я могу узнать, что здесь происходит? - устало спросил Снейп.
Дамблдор с интересом смотрел на Гермиону.
- Довольно оригинальное украшение, - сказал он, - кажется, я его уже видел. Мисс Хорн, позволите взглянуть?
- Конечно, сэр, - ответила Гермиона, снимая обруч и протягивая его директору, - я его часто ношу, он очень удобный.
Дамблдор внимательно осмотрел украшение, сделал над ним несколько пассов волшебной палочкой.
- Здесь чары концентрации внимания и усиления памяти, - сказал он, - ничего незаконного. Мисс Хорн, а откуда у вас эта вещь?
- Мне миссис Малфой подарила, - ответила Гермиона, - еще когда я на первом курсе училась.
- А, значит без Малфоев не обошлось! - азартно выкрикнул Моуди и буквально вырвал обруч у Дамблдора.
- Миссис Малфой очень добрая, - ответила Гермиона, - она мне часто что-нибудь дарит на праздники. И парадную мантию выбрать помогла.
Снейп демонстративно закатил глаза.
- Мне это уже надоело, - сказал он, - сколько можно нести чушь. Мы с мисс Хорн часто бываем в Малфой-мэноре, об этом все знают. Вы сами видели приглашения, директор. Малфои богатые и щедрые люди. Нарцисса принимает участие в мисс Хорн. И это совершенно нормально.
Моуди чуть ли не обнюхивал обруч. Гермионе в какой-то момент даже показалось, что он попробует украшение на зуб.
- Точно такой же, - пробормотал отставной аврор.
- Мисс Хорн, - спросил Дамблдор, - а у вас только один такой обруч?
- Да, сэр! - ответила Гермиона, глядя ему в глаза.
- Нужно обыскать ее комнату, - заявил Моуди.
- Это произвол! - сказал Снейп. - Меня уже тошнит от этих инсинуаций, директор! Сколько вы еще будете слушать этот бред? Повторяется история с превращением в хорька? Тогда наш бравый аврор тоже бросился спасать Поттера от «темно-магической» «Риктумсемпры». И это только потому, что заклинание бросил Малфой. Теперь история с украшением, которое якобы темный артефакт только потому, что принадлежит слизеринке и его подарили Малфои. Как хотите, директор, но я извещу Попечительский Совет. Пусть Моуди играет в сыщика где-нибудь в другом месте. Он уже нападал на студента и демонстрировал ученикам непростительные. Мне не по себе от того, что он еще может выдумать. А если он попробует сунуться в комнату мисс Хорн, да и вообще в подземелья, то оставляю за собой право оглушить его.
- Что?! - Моуди отбросил обруч. - Да ты забыл с кем разговариваешь, щенок!
- С сумасшедшим, - ответил Снейп, - которого выгнали с работы за произвол. Здесь не аврорат, и я не позволю допрашивать и запугивать моих студентов.
Дамблдор поднял руки.
- Спокойно! Спокойно! Аластор, Северус совершенно прав. Мы не можем обыскивать учеников без серьезных оснований. Мисс Хорн, можете взять свое украшение. Милая вещица, но не более того. И вам очень идет.
- Спасибо, сэр, - сказала Гермиона, поднимая и осматривая обруч. Тот, к счастью, совершенно не пострадал.
- Можешь идти, дитя мое. И ты тоже, Северус. Аластор, нам нужно серьезно поговорить.
Мастер Зелий и его ученица вышли от директора и направились в подземелье. В своем кабинете Снейп привычно бросил на дверь чары, препятствующие подслушиванию.
- Все вышло удачно, - сказал он, - но нам надо быть очень осторожными. Ни в коем случае не выносите из комнаты это украшение. Моуди будет за вами следить. А я прикажу Тинки, чтобы здесь не появлялись другие эльфы.
- Хорошо, сэр! - кивнула Гермиона.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Пятница, 10.05.2013, 00:50 | Сообщение # 102
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
О том, что Моуди попытался напасть на Хорн и отобрать у нее украшение, уже к обеду знал весь Хогвартс. Гарри Поттер сказал, что из-за этого Гермионе пришлось раньше уйти с бала, и все девочки ей сочувствовали. Драко Малфой вообще предположил: Моуди вполне мог притвориться, что нечто-то такое заметил в обруче, чтобы забрать его. А потом сам бы с ним сотворил какую-нибудь гадость и доказывал бы всем, что это – дело рук Малфои.
- Да у нее этот обруч уже несколько лет, - сказала прекрасно выспавшаяся Панси, - если бы с ним было что-то не так, мы бы давно заметили. Моуди совсем рехнулся.
- Ему обязательно нужно доказать, что все слизеринцы темные маги, а все темные маги – слизеринцы! - сказал Нотт, - он думает, что если Хорн сирота, то за нее и заступиться некому.
- Моуди под нашего декана копает, - заметил на это Блейз, - ясно же, что профессор не мог не знать, если у Хорн какой-то необычный артефакт. Ну и под Малфоев тоже. Я бы на месте декана и родителей Драко жалобу бы подал. Это уже не шуточки.
К их разговору внимательно прислушивался Крамм и другие дурмштранговцы.
- Это не есть справедливо - отбирать личную вещь, - сказал болгарин, - и эта вещь дорогая. Там драгоценный камень.
- У него, похоже, совсем с деньгами туго, - заметила Дафна, - сперва пытался сжульничать с тотализатором, теперь начал у студенток украшения отбирать. Я, пожалуй, поостерегусь теперь серьги на уроки надевать.
- Вот еще! - не согласилась с ней Панси. - Носила и носить буду! А если попробует отобрать, то ему мало не покажется.
Другие девочки согласно кивнули. У многих мальчиков тоже были золотые и серебряные запонки, зажимы для галстуков, талисманы. Слух про то, что профессор ЗОТИ пытается поправить свое материальное положение, отбирая украшения у студенток, пошел в народ. Рон Уизли страшно испугался за свой мешочек с галлеонами, вырученными от продажи скорлупы драконьих яиц. Он даже попросил у МакГоннагал разрешения отправиться в Гринготс, чтобы положить деньги в банк. Его отпустили с Хагридом, который как раз собирался приобрести кассеты для своего колдофотоаппарата. Младшие, особенно девочки, прятали все более-менее ценное из своих вещей. За Моуди следила вся школа. Дамблдор только тяжело вздыхал. Ему пришлось пережить крайне тяжелый разговор с Люциусом Малфоем, которого страшно возмутила клевета на его жену.
- Моя супруга действительно принимает участие в этой девочке, - сказал он, - как не поддержать сироту, да еще такую умную и воспитанную. В каком же отвратительном мире мы живем, если совершенно естественный знак внимания интерпретируется подобным образом! Я подаю жалобу и иск на клевету.
Сам Моуди отказывался обсуждать эту тему. Другие профессора выражали свое недовольство.
- Такого в Хогвартсе еще не было, - сказала МакГоннагал, - Устав школы не запрещает носить украшения. Студенты всегда знали, что их вещи в полной безопасности. А тут такое. Это позор на всю Европу!
- Совершенно согласен, - кивнул Флитвик.
Снейп хранил молчание, всем своим видом демонстрируя презрение. Дамблдор поедал мармелад и вздыхал.
- Его нужно убрать из школы! - потребовала профессор Спраут. - У нас теперь проблемы с Попечительским Советом. А я как раз составляю списки необходимой рассады.
- Вот-вот, - сказал Флитвик, - а еще пополнение библиотеки, новое оборудование, Хуч метлы хотела заменить. Все равно ведь на этой должности больше года не выдерживают. Пусть уйдет сейчас.
- Аластор обещал помочь с безопасностью, - сказал Дамблдор.
- Вижу, как он помогает, - фыркнула МакГоннагал, - от него одни убытки и подрыв репутации.
- Я попробую все уладить, - снова вздохнул Дамболдор.
- Альбус, ты неисправим! - прорычала МакГоннагал. - Но я тебя предупреждаю: еще одна выходка этого заслуженного параноика, и он будет иметь дело со мной лично!
- И не только с Минервой, - сказал Флитвик.
Другие деканы согласно кивнули.

Так что количество волшебников, жаждущих крови отставного аврора, стремительно увеличивалось.
- Жалко, что он пьет только из своей фляжки, - сказал Шеймус, - а то подмешать бы ему слабительного. И пусть потом сутки в туалете сидит.
- Снотворного и слабительного, - мстительно предложил Драко.
Студенты посмотрели на него с опаской, но уважительно.
- Большинство выявляющих заклинаний реагируют на яды, - сказала Гермиона, - правда, некоторые лекарственные зелья содержат те же ингредиенты, что и яды. Я он еду каждый раз проверяет.
- Прежде чем куда-то зайти - он проверяет все заклинаниями, - сказал Рон, - я сам видел.
- А если его фляжку подменить? - предложил Томас.
- Это мысль, - сказал Гарри, - но за отравление профессора нам попадет.
- Давайте сначала достанем такую же фляжку как у него, а потом думать будем, - подвел итог Драко.
Раздобыть фляжку как у Моуди оказалось довольно легко. Гермиона предложила использовать зелье Слизерина. Это точно был не яд. Зелье было редким, к тому же - не имело запаха и ярко выраженного вкуса.
- Лучше уж сразу веритассерум подлить, - предложил Нотт.
- Не стоит, - сказала Гермиона, - это тоже опасно. А вот если этот псих вдруг начнет с птичками разговаривать...
Студенты переглянулись. Идея была единодушно признана гениальной.
Подменить фляжку тоже оказалось не так уж сложно. Шеймус и Дин, как знатоки маггловского кино и приключенческой литературы, предложили использовать не магические методы. Таким образом, за порогом кабинета ЗОТИ просто-напросто растянули веревку. Тщательно выкрашенная в соответствующий цвет веревка была совершенно не видна на фоне каменных плит. Концы держали в руках Винс и Грег.
Моуди распахнул дверь в класс, просканировал пространство перед собой и сделал шаг вперед. Крэбб и Гойл натянули веревку, и профессор ЗОТИ рухнул лицом вниз. Веревку тут же смотали и спрятали, а остальные ученики бросились «на помощь» преподавателю. Гарри Поттер вытащил фляжку Моуди у него из кармана, а Драко тут же сунул туда точно такую же, но с зельем Слизерина. Зелье смешали с огневиски, так как уже вся школа знала, что именно пьет профессор. Его выдал запах.
- Вы не ушиблись, сэр? - слышалось со всех сторон. - Давайте руку! Может быть, позвать мадам Помфри?
- Пошли вон! - рявкнул Моуди. - Все по местам!
Он медленно поднялся, осмотрел пол.
- А ну, палочки на стол! Узнаю, кто бросил заклинание подножки, мало не покажется!
Студенты пожали плечами. Разумеется, проверка ничего не дала: ни у кого палочка не показала ничего даже отдаленно напоминающего искомое заклинание. Моуди занимался проверкой почти весь урок и еле успел продиктовать домашнее задание.
Студенты затаились. Ни за обедом, ни за ужином ничего интересного не произошло. Моуди все так же прихлебывал из своей фляжки. Подростки ждали.
Во время завтрака как всегда прибыла почта. Несколько сов приземлились за столом преподавателей и протянули лапки с привязанными письмами адресату.
- Наглая тварь! - послышалось за столом.
- Аластор? - удивился Дамболдор.
- А кто сказал: «Давай жрать, скотина бородатая!»? - возмутился Моуди. - И вот еще: «Да забери ты эту гадость, сил нету тяжести таскать!» Что-о-о-о?! Что значит: «Разорался, придурок одноглазый»? КТО ЭТО СКАЗАЛ?!
Преподаватели удивленно переглядывались. Студенты вставали с мест, чтобы лучше видеть.
- А-а-а, это ты... - пробормотал Моуди, глядя на сидящего перед Синистрой большого филина и доставая палочку.
- Аластор, прекрати немедленно! - воззвал к голосу разума Дамблдор.
Филин от греха подальше взмыл под самый потолок.
- Что тут п'оисходит? - спросила мадам Максим.
- Это они! - уже орал Моуди. - Они надо мной смеются!
Снейп и Каркаров переглянулись, и каждый осторожно постучал пальцем по своему лбу.
- Аластор, никто над тобой не смеется! - успокаивал старого друга Дамблдор. - Это просто птицы. Почтовые совы. Ты что, стал понимать язык птиц?
- Допился, - довольно громко сказала в сторону профессор Спраут.
Совы злорадно ухали, летая над преподавательским столом. Моуди вскочил.
- Никто не смеет надо мной смеяться! Слышите, никто! - орал он совам. - Сами вы бескрылые идиоты! Я вам покажу хромого кретина!
-Уже показал! - стонал от смеха Драко.
- Аластор, успокойся!
Моуди запустил заклятьем в филина, тот увернулся. Другие совы дружно слетелись к бывшему аврору, кружась над ним и роняя помет. Остальные профессора и гости шустро закрылись щитами. Но Моуди был выше этого. Он жаждал мести и не обращал внимания на мелочи в виде обгаженной мантии. От массового расстрела сов спасла профессор МакГоннагал, обездвижившая бравого аврора взмахом палочки. Птиц выгнал Флитвик. Студенты стонали от хохота.
- Все должны отправиться на уроки! - строго сказал Дамблдор.
- Весело у вас, - сказал Крамм, обращаясь к Гермионе.
Она кивнула.
Снейп, догадавшийся о причине внезапного припадка сумасшествия и просчитавший ситуацию, под шумок призвал флягу Моуди. Дамблдор расколдовал своего приятеля и увел его к себе в кабинет. Тот злобно озирался в поисках сов. Отсмеявшиеся студенты стали собираться на уроки.

Четвертый курс Слизерина, покаянно опустив головы, стоял перед своим деканом.
- Меня не интересуют ваши отношения с Моуди, - выговаривал Снейп, - но вы взяли без разрешения экспериментальное зелье. Мисс Хорн, я очень разочарован, от вас я ожидал большей ответственности.
Гермиона тяжело вздохнула. Снейп достал фляжку из кармана мантии.
- Хорошо, что я догадался, в чем дело и забрал это. Что было бы, если кто-нибудь догадался проверить содержимое?
Гермиона замерла: она чуть не подставила своего Мастера.
- Я не снимаю баллы со своего факультета, - продолжал Снейп, - но вы будете наказаны. Думаю, что недели мытья котлов без магии будет достаточно.
Слизеринцы вздохнули. Но ничего страшного по сути не произошло: отработки у декана были привычным делом.
- И двадцать баллов Слизерину за блестяще проведенную операцию, - неожиданно добавил Снейп.
Студенты заулыбались.
- И десять Гриффиндору, так и быть.

Моуди снова отправили в Мунго. Разведка донесла, что он не успокоился и попытался напасть на директорского феникса. Якобы тот позволил себе какое-то неуважительное высказывание. В школу вернулся аврор, ранее уже замещавший невезучих преподавателей ЗОТИ, и все пришло в норму. Мистер Дженнингс рассказывал интересно, давал много практики, не зверствовал и одинаково относился ко всем факультетам. Студенты его уважали и никаких пакостей ему не делали.
Дин Томас рассказал остальным, что у маггловских летчиков было принято рисовать на фюзеляже значки по количеству сбитых самолетов противника. А снайперы делали насечки на прикладах своих винтовок. Чистокровные студенты не очень поняли, что такое самолеты и винтовки, но сама идея им понравилась.
- Точно, - сказал Драко, - у нас уже четыре профессора на счету. Надо это как-то отметить. Трех совместно выжили, а самого первого Хорн завалила.
После долгих обсуждений решили, что профессоров будут обозначать сердечками. Вроде как - в память о Локхарте. И в один прекрасный день на флагах факультетов произошли изменения: под слизеринским змеем появились четыре маленьких серебряных сердечка, а под гриффиндорским львом — три золотых. Дамбдлор на это никак не отреагировал, деканы только пожали плечами.
Приближался второй тур соревнований...

Снейп был в бешенстве: Бэгмен и Дамблдор радостно сообщили всем профессорам, что для этого испытания понадобятся заложники. Этих заложников чемпионы должны будут спасать из Черного озера. Очередная идиотская идея! Для Седрика выбрали Чжоу Чанг, для Флер — ее младшую сестру, а для Крамма — мисс Хорн.
- Все будет под контролем, мальчик мой, - радостно блестел очками Дамблдор, - ну что ты так переживаешь? Мы выбирали заложников с учетом симпатий чемпионов.
- Я против, - заявил Снейп, - мисс Хорн — моя ученица. Почему она должна участвовать в этом отвратительном фарсе?
- Вы много себе позволяете! - возмутился Бэгмен. - Как можно называть подобным образом наш замечательный турнир?! Я просто настаиваю, чтобы эта девушка участвовала.
Скандал ничего не дал. Дамблдор и Бэгмен стояли насмерть. Каркаров высказал свое недовольство. Но остальные деканы тоже не нашли ничего опасного в ситуации.
- Северус, - сказал Дамблдор, - не заставляй меня думать, что у тебя с мисс Хорн...
- Хватит! - рявкнул Снейп. - Сколько можно?! Мне надоели эти инсинуации!
Но отказаться не получилось. Уже с вечера мисс Хорн и остальных вызвали в директорский кабинет. И Мастер Зелий сделал то, чего никогда себе не позволял. Он вошел в комнату своей ученицы.
На столе лежали свитки пергамента и книги. На каминной полке стояли колдографии Хагрида. Арбалет висел на стене. Ночная сорочка была аккуратно сложена поверх одеяла на кровати. Снейп не удержался и осторожно погладил рукой мягкую ткань. На туалетном столике стояла шкатулка с украшениями Гермионы. Пара кулонов, несколько безделушек и… кристалл Адского Пламени. Ого! И тот самый обруч. Снейп вынул его из шкатулки, сел в кресло у камина и вгляделся вглубь камня. Там что-то темнело и клубилось.
- Послушай, - мысленно попросил Снейп, - ты должен мне помочь. Вдруг что-то пойдет не так? Вдруг этот болгарин не успеет! На этих турнирах всегда гибли люди. Помоги мне. У тебя такая сила, которой нет ни у кого. Если... если что-то случится...
Камень разгорелся кровавым светом и мигнул. Снейп выдохнул с облегчением, кажется, у него получилось договориться. Он возьмет обруч с собой на это дурацкое мероприятие. Просто так, для подстраховки.
Мастер Зелий еще раз оглядел такую пустую без своей хозяйки комнату и решительно отправился к себе. Обруч он забрал с собой.

Трибуны в этот раз соорудили прямо в озере на высоких сваях. От воды тянуло холодом и сыростью, вдобавок дул резкий холодный ветер. Бэгмен и Дамблдор по очереди несли какую-то чушь. Некоторые зрители уже начали стучать зубами. Из палатки вышли чемпионы. Крамм был в красных плавках, Делакур — в синем купальнике, а Диггори — в желтых шортиках.
- Во дают! - восхитился Драко и шмыгнул носом.
Кое-кто из старшекурсников украдкой прикладывались к фляжкам. Старосты накладывали согревающие чары на младших.
Снейп мрачно разглядывал Крамма. Мисс Хорн не выбрали бы для этого идиотского состязания, если бы болгарин не проявлял к ней интереса. Хотелось взять его за грудки и долго-долго трясти, избавляя от столь несвоевременной привязанности. Вот что, что ему понадобилось от малышки? Да ему просто должно было быть с ней неинтересно. Физическое влечение? Снова захотелось оторвать парню голову и еще кое-что. Скорей бы закончился этот троллев турнир, и все гости убрались бы восвояси.
Наконец чемпионы подошли к воде. Диггори и Делакур наложили на себя заклинание головного пузыря, а Крамм довольно эффектно трансфигурировал свою голову в акулью. Чем, впрочем, вызвал новый приступ злости у декана Слизерина. И здесь звезде надо выпендриться! Время пошло...
- Долго что-то, - заметила Панси, наколдовывая «Темпус», - тоже мне соревнования. Ничего же не видно.
Снеп мысленно согласился с ней. Он бы многое дал за то, чтобы знать - что сейчас происходит под водой.
Наконец на поверхности появился Крамм. Он поплыл к берегу, осторожно поддерживая неподвижное тело Гермионы. Снейп напрягся, но потом вспомнил, что час еще не прошел, и действие наложенных Дамблдором чар продолжалось. На трибунах засвистели и захлопали, радостно завопил Бэгмен. А Мастер Зелий, не отрываясь, смотрел, как его ученицу относят в палатку под надзор мадам Помфри.
Вторым появился Седрик. Его заложница тоже спала. Делакур так и не появилась, а времени оставалось все меньше и меньше. Зрители нервничали. Мадам Максим резко переговаривалась с двумя взрослыми волшебниками, вероятно - родителями обеих француженок, все еще находящихся под водой.
- Осталось десять минут! - крикнул Бэгмен.
- Пусть их немедленно достают! - поднялась во весь свой рост мадам Максим. - Там что-то случилось!
- Да, скорее! Скорее! - кричали со всех сторон.
- Но у нас договоренность с русалками, - развел руками Дамблдор.
- К троллям договоренности, надо спасать девочек! - заявила МакГоннагал.
Флитвик решительно направился к озеру. За ним последовали авроры, дежурящие на мероприятии. Снейп тоже было дернулся, но усилием воли заставил себя вернуться на место - без него справятся.
Кто-то из авроров вынес на берег раненую Флер, к ней тут же бросились родители. Вода в центре озера вдруг буквально вскипела. Флитвика, авроров и уже очнувшуюся заложницу просто выбросило из воды, а вокруг появились вооруженные копьями русалки.
- Это еще что такое? - удивился Каркаров.
- Они не хотят ее отпускать, - ответила профессор Спраут, - русалки далеко не миролюбивые создания.
- Да зачем им эта девочка?! - удивилась профессор Вектор.
- Мало ли зачем! - ответила МакГоннгал. - Надо помочь Филиусу!
Взрослые волшебники стали обстреливать русалок заклинаниями. Дамблдор спустился к самой кромке воды и что-то закричал. Впрочем, это больше походило на скрежет. Русалки заскрежетали в ответ. Снейп приложил ближайшую к Флитвику «Петрификусом», злобная тварь камнем пошла на дно. МакГоннагал приложила заклинанием еще двух. Флитвик с заложницей и авроры выбрались на берег. Дамблдор продолжал что-то скрежетать русалкам. Они в ответ запустили в него копьем, от которого старый маг еле успел прикрыться щитом. Мадам и мсье Делакур бросились к младшей дочери.
- Всем срочно вернуться в замок! - крикнул Дамблдор.
Профессора и старосты приступили к эвакуации. Русалки скрылись в озере. Пострадавших направили в Больничное Крыло.
Замок бурлил. Все обсуждали подробности случившегося. Гермиона ушла к себе, действие сонных чар все еще давало себя знать. Вскоре в ее дверь постучали.
- Войдите! - разрешила зевающая Гермиона.
Это оказался Снейп.
- Как вы себя чувствуете? - спросил он.
- Спать хочется, - ответила Гермиона.
Снейп кивнул и выставил на стол флакон с зельем.
- Вот. Выпейте и ложитесь. И еще...
- Да, сэр?
- Я брал ваш обруч, мисс Хорн, - ответил Снейп, - если бы что-то пошло не так, то помощь духа могла понадобиться.
Гермиона кивнула. Снейп положил обруч рядом с флаконом.
- Отдыхайте, мисс.
Гермиона широко улыбнулась. Снейп кивнул и вышел из комнаты, аккуратно прикрыв дверь. Девушка сбросила одежду, выпила зелье и улеглась в постель. Свой обруч она положила под подушку.

- И чего этим русалкам понадобилось? - удивлялась за завтраком Панси. - Чего они уперлись? Я думала, что даже если кто-то из чемпионов не справится, то заложника просто вернут и все.
Остальные слизеринцы кивнули. Они тоже так считали.
- Может в библиотеке что-то есть? - предположила Гермиона.
- Не думаю, - сказала Дафна, - вряд ли организаторы турнира стали бы рисковать, если есть прямое указание на коварство и агрессивность русалок. Возможно, что они просто мало знают о них вообще.
- Тем более безответственно, - сказал Блейз, - если ты ничего не знаешь про каких-то существ, то как ты можешь быть уверен в их поведении?
- А зачем русалкам маленькая девочка? - спросила Гермиона. - Как ее там, Габриэль? Чары все равно спали, и она бы просто утонула. Зачем им труп?
Все задумались.
- Может, они бы ее сожрали? - предположила Панси. - Или трофей? Чучело сделали или череп и кости сохранили? Бредятина какая-то! Слушай, ты же там была! Чего-нибудь помнишь?
Гермиона покачала головой.
- Ничего. Помню только, как на меня и других чары накладывали. А очнулась я уже на берегу.
- Где бы узнать, что делают русалки с утопленниками? - задумался Драко. – Может, у преподавателя ЗОТИ спросим?
- Давай, - согласились все.
И на следующем же уроке аврора Дженнигса озадачили необычным вопросом. Он даже крякнул от неожиданности. Но увидев заинтересованные лица студентов аж двух факультетов (гриффиндорцев подобные вопросы тоже интересовали), решил ответить.
- Про русалок очень немного известно, - сказал он, - они жили в этом озере задолго до того, как Основатели решили построить Хогвартс. Вроде бы есть какой-то договор: волшебники не лезут в озеро, а русалки не трогают волшебников. А что они делают с утопленниками, я, честно говоря, и не знаю. Но вряд ли едят. Они бы тогда на всех охотились. Скорее всего, они именно так поняли договоренность с директором: тот, кого не спасли, остается у них.
Студенты переглянулись и поежились.
- Кошмар! - сказал Драко. - Кто-то не смог нормально договориться с русалками, и двое чуть не погибли. Только из-за того, что волшебники и магические существа не поняли друг друга. С этим надо что-то делать.
Дженнингс кивнул.
- Я знаю от коллег, что на старшую сестру напали гриндиллоу. Целая стая. Она была ранена и не смогла пробиться к деревне русалок. А младшую вырывали с боем. Русалки, похоже, уже считали ее своей добычей. Хорошо, что спохватились до того, как время вышло.
- Не нравится мне этот турнир, - сказал Гарри. - Какое тут международное сотрудничество? А если бы у Флер сестра погибла? Нужна бы ей была эта слава и деньги? Неужели для сотрудничества нужно жизнью рисковать и драконов мучить?
- Поттер, ты наивный, - сказала Панси, - это деньги, зрелище, тотализатор. Чем больше крови, тем больше интереса.
Дженнингс кивнул
- Не хотел бы я, чтобы мои дети в таком участвовали, - сказал он, - но мы отвлеклись. Хотя о русалках узнать побольше не помешает. Они могут и зло затаить, раз считают, что их обманули. Так что будьте очень осторожны рядом с озером. И потренируйте оглушающие и щиты - мало ли что.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Пятница, 10.05.2013, 00:50 | Сообщение # 103
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Выяснить, чем питаются русалки, не получилось. Подводные жители обиделись и на контакт не шли. К тому же никто, кроме Дамблдора, русалочьего языка не знал. Драко предложил расспросить дурмшранговцев, они ведь приплыли на корабле, то есть - могли что-то знать о подводных жителях.
- У нас есть русалки, - ответил Крамм, - они завлекать на дно молодых парней.
- И что они с ними делают? - спросил Драко. - Жрут?
Болгарин пожал плечами.
- Я не думаю, - ответил он, - иначе какая разница, кого завлекать.
- Драко, ты действительно не знаешь, что они могут с ними делать? - ехидно спросила Панси.
Присутствующие покраснели.
- Но там девочка была, - сказал Гарри.
- То есть, - подвел черту Блейз, - или есть русалки мужского пола, или наши русалки нетрадиционной ориентации, или в Болгарии водится другой вид, а наши все-таки жрут.
- А чего это наши такие кровожадные? - возмутился Рон.
- А ты бы хотел, чтобы тебя … ну... увлекли на дно? - спросил его Нотт.
- Чего сразу меня-то! - возмутился Рон. - Мне просто интересно.
- Всем интересно, - заметил Невилл.
Шеймус почесал в затылке.
- Может, это такой шотландский вид? - предположил он. - Давайте у нашего декана спросим?
- А ваш декан не решит, что вы так извращенно пытаетесь ее подколоть насчет национальности? - сказал Драко. - Оно вам надо?
Гриффиндорцы дружно замотали головами: злить МакГоннагал никому не хотелось. Крамм с интересом прислушивался к дискуссии.
- Ваш декан - русалка? - спросил он.
- Нет, МакГоннагал, - ответил Шеймус.
- А кто это? - продолжал расспрашивать болгарин.
- Наш декан, - повторил Рон. - Ты чего? Вон она с Дамблдором разговаривает.
- Да? - повернулся в указанном направлении Крамм.
- Совсем человеку голову задурили, - хихикнул Драко, - МакГоннагал — это фамилия декана Гриффиндора. И она точно не русалка. Она кошка.
У Крамма отвалилась нижняя челюсть.
- Кошка? - переспросил он.
- Она анимаг, в кошку превращается, - пояснила Гермиона. - Ну чего вы все? Он же плохо понимает.
- А-а-а-а-а, - протянул Крамм, - спасибо, Хермивонна. Я тоже хотеть изучать анимагия, но у меня нет талант. Очень жаль.
- Как интересно! - заметила Панси. - Я бы тоже хотела. Но как подумаешь, что анимагическая форма может быть... как бы это помягче выразиться... как у Петтигрю, например…
- Да, крыса — это не то, - согласился Рон.
Гермиона на мгновение прикрыла глаза. А кем бы хотела быть она? Птицей? Хищным зверем? Змеей? Ящерицей? А если действительно будет что-то неприглядное или просто противное? Наверное, это ужасно — узнать, что ты имеешь в себе некое звено, связующее тебя с подобными существами.
Студенты продолжали спорить об анимагии, о том кто и в кого хотел бы превратиться. А Гермиона вдруг с каким-то новым для себя интересом стала присматриваться к окружающим. Вот, например, профессор МакГоннагал. Все знают, что она превращается в кошку. А есть ли в ней что-то кошачье? Вообще-то да: она иногда фыркает, шипит. А еще чаще всего они на уроках трансфигурируют что-то из мышей. Интересно, а в кого мог бы превращаться... Тут она заметила своего Мастера, который как всегда стремительно шел по коридору в сторону учительской. Гермиона отлично знала, что некоторые студенты называли декана Слизерина летучей мышью. Девушка пригляделась - определенно нет. А вот ворон... Мудрая и мрачная птица. Это, пожалуй, про него.
Словно почувствовав ее взгляд, Снейп резко обернулся. Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза, потом Мастер Зелий еле заметно кивнул и отправился дальше. Гермионе даже стало неловко, но ведь она же ничего плохого про него не думала. А он действительно похож. Гермиона тряхнула головой и вдруг заметила напряженный взгляд Крамма. Это было странно. Чего он от нее хотел? Зачем приглашал на бал, искал ее? Почему именно ее спасал из озера? Девчонки сказали, что она ему нравится. А что это такое? Это значит, что им теперь придется вместе ходить в Хогсмит, держаться за руки и целоваться в укромных уголках? А если она не хочет? В Хогсмит можно было сходить и большой компанией, так было даже веселее. Держаться за руки было просто неудобно. А целоваться? Тоже не хотелось. Это так глупо, как будто хотят друг друга укусить, а то и съесть. К тому же ей совсем не хотелось, чтобы ее кто-нибудь касался. Нет, она спокойно реагировала, когда ей приходилось столкнуться с кем-нибудь, когда ей подавали руку, или нужно было что-нибудь передать или взять из чужих рук. А вот так... Чужая кожа, чужой запах... Нет, это было совсем непривлекательно. И определенно все это не стоило того, чтобы терпеть, причем - только ради зависти других девчонок.
Крамм подошел ближе.
- Хермивонна, - тихо сказал он, - а что ты думать?
- О чем? - спросила девушка. - Извини, но мне пора. У меня еще эссе не дописано, и я обещала помочь с зельями для Больничного Крыла.
- Ты много работать, - заметил Крамм, - твой Мастер строгий, да?
Гермиона пожала плечами.
- Он очень умный, столько всего знает, - ответила она, - и вообще - он просто замечательный. А что строгий, так Мастер и должен быть строгим.
Крамм кивнул, то ли соглашаясь, то ли просто для поддержания беседы.
- Ты пойдешь в Хогс-мит завтра? - спросил он. - Может, мы пойти вместе?
Гермиона внимательно посмотрела на него. Он смущенно улыбнулся.
- Хорошо, - ответила Гермиона. - Давай сходим. Можно встретиться у ворот после завтрака.
- Я буду ждать, - кивнул Крамм.
- Договорились, - ответила Гермиона и отправилась в подземелья. У нее действительно было много дел.

Неизвестно, кто именно растрепал про то, что Крамм пригласил Хорн на свидание, и она таки согласилась, но встречу ученицы зельевара и чемпиона Дурмштранга с приличного расстояния наблюдала целая толпа. В основном - девиц. Гермиона поежилась, даже когда выяснилось, что они с Поттером змееусты - на нее пялились с меньшей враждебностью. Это было просто ужасно: здороваться с парнем, улыбаться, идти вместе с ним в сторону деревни, когда на небольшом расстоянии сзади маршировало все это скопище девиц. Крамм реагировал спокойно, похоже, что ситуация была для него привычной. А Гермиона искренне порадовалась, что не приняла его приглашения на бал. Даже попытка нападения на нее Моуди казалась сущей ерундой на фоне этого агрессивного внимания. Так, под конвоем, они и дошли до Хогсмита. Крамм галантно пригласил свою спутницу в «Три метлы». Эскорт двинулся следом.
Мадам Розмета заговорщицки подмигнула и выставила на столик два бокала сливочного пива. Эскорт рассредоточился по помещению. Гермиона тяжело вздохнула. Пить пиво в такой обстановке было сложно.
- Тебе не нравится, Хермивонна? - спросил Крамм.
До этого они обменялись лишь несколькими малозначительными фразами.
- Нравится, - ответила Гермиона, - я просто не люблю, когда на меня все смотрят.
Крамм осмотрелся. Девицы дружно принялись рассматривать пол и потолок.
- Они всегда так, - сказал Виктор.
- Это ужасно! - поежилась Гермиона. - Как ты только выдерживаешь?
Крамм пожал плечами.
- Они хотеть быть рядом с известный человек, - сказал он, - а я им не интересный.
- Это тяжело, - согласилась Гермиона.
Они некоторое время сидели молча. Виктор заказал еще пива.
- Хермивонна, - начал он, - а ты хотеть поехать в Болгария?
Гермиона удивленно уставилась на него.
- Не знаю, - честно ответила она, - это так далеко.
- А что ты делать летом? - продолжал Виктор.
- Я собираю травы, делаю домашнее задание.
- В Болгария тоже есть травы, - сказал Крамм.
Гермиона напряженно смотрела на него.
- Я не могу поехать, - ответила она, - правда.
Крамм тяжело вздохнул.
- Хочешь еще? - спросил он. - Или поесть?
- Нет, спасибо. И, наверное, мне уже пора. Я хотела зелье доварить.
- Хермивонна, - покачал головой Виктор, - не надо столько учится. Нужно гулять. Радоваться.
Девушка замерла. Ну не могла же она объяснить, что вполне себе гуляет в Долине, радуется общению с друзьями. А теперь еще и дракончик есть!
Виктор осторожно прикоснулся к ее руке. Гермиона замерла, как кролик перед удавом. Ей совсем не было неприятно, парень не был груб. Но он так смотрел... А еще смотрели девицы изо всех столиков.
- Я... я пойду, - встала из-за стола Гермиона, - спасибо за все. Мне пора.
- Пойдем, - согласился Виктор.
По дороге к школе он взял свою спутницу за руку. Это было приятно. Они даже немного поговорили.
Эскорт неотступно шествовал сзади.

В школу они вернулись как раз к обеду, поэтому сразу направились в Большой Зал. Те немногие студенты, что оставались в замке, с интересом смотрели на пару. За столом преподавателей хмурился Снейп.
Мастер Зелий не особо удивился, узнав, что его ученица ушла в Хогсмит. Суббота был законным днем, разрешение он второй год подписывал лично, и если мисс Хорн не отправлялась в лес вместе с Хагридом, то она шла с другими студентами в деревню. Вот только вернулась она с Краммом. Тот что-то говорил ей, она слушала, чуть наклонив голову набок, улыбалась. А этот наглый тип еще и брал ее за руку. Отвратительное зрелище! Пожалуй, стоит объяснить девочке, что …
Что именно он собирается объяснять ученице Снейп додумать не успел. Прямо перед Гермионой уселась большая серая сова. А вот это уже было странно. Да и время для почты неурочное.
Гермиона угостила птицу и отвязала от ее лапки конверт. Удивленно повертела его в руках и открыла. Из конверта ударила струя желто-зеленой жижи. Девушка отбросила конверт, но было уже поздно - жижа облепила ей лицо, стекала по рукам. Раздался полный боли крик.
Снейп даже не заметил, как оказался рядом. Невербальным заклинанием удалил отраву, подхватил ее на руки и бросился в Больничное Крыло. За ним помчался Крамм...

Это было так странно. Больно не было. Тело казалось почти невесомым, а в голове было пусто и хорошо. Она словно парила в каком-то пространстве. Смутные воспоминания о резкой боли, слабость. Чьи-то голоса.
- Нет, мистер Крамм, я не думаю, что вам стоит здесь находиться.
- Как Хермивонна? - спросил Крамм.
- А как вы думаете? Гной бубонтюбера — это серьезно. Хорошо, что мисс Хорн успела закрыть глаза.
Глаза? Они говорят про ее глаза? Гермиона попробовала открыть их, но у нее ничего не получилось.
- Мистер Крамм, - продолжал Мастер Зелий, - вы прекрасно понимаете, почему это случилось. Меня не волнует ваша личная жизнь и ваши поклонницы. Но я не могу допустить, чтобы страдала моя ученица. Так что я официально запрещаю вам даже приближаться к мисс Хорн.
- Но...
- Я непонятно выразился? А теперь уходите. У меня еще много дел.
Послышались шаги. Легкое движение воздуха. На лоб легла чья-то прохладная ладонь. Потом ей осторожно приподняли голову, губ коснулось стекло флакона. В горло потекла горьковатая жидкость. Гермиона послушно проглотила.
- А теперь спи, - проговорил такой знакомый голос.
И Гермиона провалилась в сон...

Северус Снейп поправил одеяло и еще несколько минут смотрел на спящую Гермиону. Бедная девочка. Это так больно и так страшно. Один Мерлин знает, чего ему стоило не проклясть болгарина. Кулаки так и сжимались. Узнать бы, какая сволочь сотворила это. Глупые завистливые курицы. Как будто, если они избавятся от удачливой соперницы, то звезда квиддича тут же начнет ухаживать за ними. Он обязательно найдет ту идиотку, которая так жестоко обошлась с девочкой. Обязательно. Такое не должно оставаться безнаказанным.
И угораздило же мисс Хорн пойти на это дурацкое свидание! Но ничего, так даже нагляднее. Теперь будет знать, что от знаменитостей лучше держаться подальше.
Гермиона тяжело вздохнула во сне и повернулась на бок. Снейп отвел пряди волос от ее лица.
- Северус? - послышался голос мадам Помфри.
Он резко обернулся.
- Иди, - сказала медиковедьма, - она теперь проспит до утра. Не волнуйся! Все будет хорошо.
Снейп кивнул и тихо вышел из Больничного Крыла. Мадам Помфри покачала головой и снова вернулась за свой стол.

Даже не сговариваясь, слизеринцы и гриффиндорцы собрались в пустом классе.
- Кошмар! - высказала общее мнение Панси.
- Она же не виновата, что Крамм за ней ухаживать стал, - сказала Лаванда, - он ей даже не нравился, она мне сама сказала.
- А чего тогда пошла? - спросил Рон.
- Пошла и пошла, - ответил Блейз, - уже пива нельзя с парнем выпить, что ли?
- С этим надо что-то делать, - заметил Драко, - даже если кому-то завидно, что Крамм ухаживает за Хорн, это не повод такие гадости творить. Декан сказал, что если бы она не зажмурилась, то могла ослепнуть.
Все поежились.
- Мы должны найти того, кто это сделал, - сказал Гарри, - такое нельзя спускать.
Все согласно кивнули. Гермиону любили. Она всегда могла помочь с домашкой по зельям и часто выручала штрафников, стоило Снейпу отвернуться. И следствие началось... Причем помогали четверокурсникам все. Даже те девочки, что злились на Гермиону, были шокированы жестокостью того, кто подстроил такую гадость. Некоторые даже задумались о том, что окажись они счастливицей, на которую обратил внимание САМ Виктор Крамм, то такая посылочка могла настигнуть и их.

- Северус, Минерва, надо что-то делать, - сказал Дамблдор на следующем педсовете. - Это же Мерлин знает что такое! Я понимаю, что мисс Хорн пострадала, но того, кто прислал ей то злополучное письмо нужно искать преподавателям. Дети не должны увлекаться такими вещами. Они же форменные допросы учиняют. Мне сообщили, что мистер Финнеган поил некоторых студентов какой-то жидкостью и заявлял, что это веритассерум. А держали несчастных Крэбб и Гойл. А мистер Поттер и мистер Томас заявили присутствующим при этом студенткам Райвенкло, что лучше пусть сами признаются, а то их все равно расколют. Что это еще за выражения? И что за методы?
- А у нас тут не совсем нормальный бывший аврор преподавал, - заметил на это Снейп, - было у кого научиться.
- У мистера Финнегана отец работает в маггловской полиции, - пояснила МакГоннагал, - это что-то вроде аврората.
- А как себя чувствует мисс Хорн? - спросил Флитвик. - Ее еще не было на уроках.
- Завтра выпишут, - ответил Снейп.
- Бедная девочка, - покачала головой профессор Спраут.
- Директор! - завопил ворвавшийся в учительскую староста Хаффлпаффа. - Четверокурсники Хоуп убивают!
- Как убивают! - подскочил Дамблдор. - Я им этого не разрешал!
- Где? - вскочили с мест профессора.
- Около совятни.
И все помчались туда. Из пустого класса неслись дикие крики.
- Что здесь происходит? - спросил Дамблдор.
А него враждебно смотрели студенты. Посреди класса каталась и выла от боли девушка в школьной мантии.
- «Петрификус Тоталус»! - взмахнул палочкой Снейп.
Несчастная замерла. Профессора содрогнулись. Узнать симпатичную Агнесс Хоуп было просто невозможно - ее лицо покрывал толстый слой гноя бубонтюбера.
Флитвик убрал отвратительную жижу с лица студентки, открывая присутствующим вид на нарывы и язвы.
- Немедленно в Больничное Крыло! - распорядился Дамблдор.
Профессор Спраут подхватила свою подопечную «Мобиликорпусом» и вышла из класса.
- Как вы могли? - спросил директор.
- А как она могла? - ответил вопросом на вопрос Гарри Поттер.
- Мистер Поттер, даже если вы и узнали, что в происшествии с мисс Хорн виновата мисс Хоуп, вы не имели права на самосуд, - сказала МакГоннгал, - вы должны были сообщить деканам и директору. А если вы ошиблись? Если пострадал невинный человек?
- Она во всем призналась, - сказала Панси, - ее видели в теплицах, а потом в совятне.
- И она орала, что так Гермионе и надо, - сказал Драко.
- А чего говорить? - буркнул Рон. - Ей бы ничего не было кроме отработок. Пусть на себе почувствует, каково это.
Снейп с уважением смотрел на учеников. Они провернули огромную работу. Он сам сперва искал сову, но та самая оказалась школьной. Мастер Зелий начал потихоньку проверять студенток легеллименцией, но студенты его обошли. И похоже - действовали они маггловскими способами.
- Вы все равно не имели права так поступать, - сказал директор. - И вы все будете наказаны. Больше никаких походов в Хогсмит. И две недели отработок с Филчем! И по десять баллов с каждого!
Студенты гордо вскинули подбородки.
На отработку вышли все. Вместе с ними пришли Гермиона и Виктор Крамм.

Агнесс Хоуп пришлось отправить в св. Мунго, уж слишком много ядовитого гноя вылили ей на лицо, пришлось даже заново наращивать кожу. Возвращаться после случившегося в Хогвартс она не захотела, и родители отправили ее в Салемскую Академию.
- Я все-таки не понимаю, - сказала Гермиона, - я же ей ничего не сделала. И это был выбор Виктора — пригласить меня.
- У нее вся семья на квиддиче повернута, - ответила Панси, - ее отец тренирует «Гарпий».
Гермиона пожала плечами, памятуя о разговоре со Снейпом.
- Мисс Хорн, - сказал ей Мастер Зелий, - вы должны отдавать себе отчет, что существует такое человеческое чувство как зависть. В небольших дозах она даже полезна: стимулирует на свершения и достижения, заставляет превзойти того, кому человек завидует. Но вот в больших дозах она очень опасна. Я не представляю, что творилось в голове у мисс Хоуп. Но это весьма показательный случай.
- Это ужасно, сэр, - сказала Гермиона, - я ведь ничего ей не сделала.
- А вам и не надо было ничего делать. Вы просто привлекли внимание человека, о котором грезила мисс Хоуп.
- Но ведь Виктор все равно не пригласил бы ее, даже если бы я осталась слепой, - проговорила Гермиона.
Снейп чуть заметно поморщился, услышав, что она зовет Крамма по имени.
- Возможно, она считала, что это даст ей шанс, - ответил он, - а может она не хотела, чтобы рядом с ним вообще кто-то был. Нам не понять одержимых. И вокруг знаменитых людей таких Хоуп великое множество. Их привлекает именно слава. Возможно, сам мистер Крамм - как человек - ее совершенно не интересовал. Ей нужен знаменитый ловец и чемпион Дурмштранга. Но вам стоит задуматься, готовы ли вы получать подобные «подарки», или стоит держаться подальше от знаменитостей. Турнир скоро закончится, мистер Крамм уедет. Стоят ли несколько прогулок в его обществе смертельного риска? Ведь рядом может и не оказаться тех, кто придет на помощь.
Гермиона задумалась. Ей нравился Виктор. Но даже просто оказаться рядом с ним означало тут же привлечь к себе внимание и не всегда благожелательное. Это было очень неприятно. Нет, ей все это не нравилось. Зелья, походы в лес, друзья, разговоры с Наставником — вот это было гораздо интереснее и не отнимало столько душевных сил. Мастер был совершенно прав.
Снейп кивнул. Он прекрасно понял, о чем думает его ученица. Умная девочка. Не нужны тебе знаменитые спортсмены. Твое дело - зелья.

Отработки быстро закончились. Приближался третий тур соревнований. В этот раз все знали заранее, что состязаться чемпионы будут в лабиринте, построенном на квиддичном поле. В лабиринт должны были напустить всяких чудищ, а в центре чемпионов ждала награда — кубок.
Поздним вечером перед этим важным событием Гермиона сидела перед зеркалом. Заговоренные гребни расчесывали ее волосы. Перед девушкой лежали два ее обруча. Какой же все-таки надеть завтра? Она еще побаивалась часто носить тот, в котором обитал дух. Но Моуди в школе больше не было. Однако оставался директор. Вдруг он захочет еще раз проверить? А с другой стороны - она так любила это украшение. Да и неупокоенный явно скучал без нее.
Рубин неожиданно полыхнул красным. Потом еще и еще раз. Казалось, что дух мечется там внутри, рвется прочь из камня. Гермиона растерялась - это было страшно. А вдруг он вырвется на свободу? Или что-то случилось с ним самим? Девушка схватила обруч, остановила гребни и выскочила из своей комнаты.
В гостиной Мастера Зелий не было. Патрулировать коридоры, ловя нарушителей, он должен был завтра. Неужели уже лег спать?
- Сэр! - постучала в дверь его комнаты Гермиона. - Пожалуйста, сэр!
Спустя примерно полминуты дверь резко распахнулась, и на пороге появился растрепанный Снейп в длинной ночной сорочке и с волшебной палочкой в руке.
- Мисс Хорн? Что случилось?
- Сэр, с ним что-то происходит! - проговорила Гермиона, протягивая своему учителю обруч с пульсирующим камнем. - Мне кажется - ему плохо!
- Плохо? - переспросил Снейп.
Он взял обруч из рук своей ученицы, осторожно осмотрел его.
- Пойдемте.
Они прошли в гостиную, и Снейп положил обруч на столик у камина. Пульсация в камне усилилась.
- Ему больно! - сказала Гермиона. - Я чувствую это!
Снейп внимательно смотрел на камень. Ему тоже казалось, что бестелесному обитателю плохо и даже страшно. Но что было делать? Хотя, если дух вырвется из камня, они с мисс Хорн могут пострадать. Так что для начала стоило принять меры предосторожности. И Мастер Зелий быстро наложил вокруг украшения защитный контур.
Буквально в ту же секунду болезненная пульсация прекратилась. Мастер и ученица переглянулись. Похоже, что то, что причиняло такие страдания духу, находилось снаружи. Это было странно. Камень засветился мягким светом, благодарно мигнул и погас.
- И что это было? - спросил Снейп.
- Я не знаю, сэр, - ответила Гермиона, - я уже собиралась спать, когда камень начал пульсировать.
Снейп только сейчас заметил, что девушка стояла перед ним в одной ночной рубашке. Рубашке, надо сказать, скромной и целомудренной, но тем не менее. Потом до него дошло, что он одет точно так же, да еще и босиком. На его скулах появились яркие красные пятна.
- Думаю, для начала нам стоит одеться, мисс, - проговорил он.
- Ой, - сказала Гермиона, - извините, сэр.
Девушка густо покраснела и убежала в свою комнату. Снейп ушел к себе.
Они снова встретились в гостиной через несколько минут. И если Гермиона накинула на ночнушку свою школьную мантию, то Снейп успел влезть в брюки, рубашку и свой черный сюртук.
Обруч спокойно лежал на столике. Мастер и ученица подошли к нему и несколько минут просто смотрели на него. Ничего не происходило. Снейп осторожно снял защитный контур. Снова ничего. Странно...
- Это не он, - сказала Гермиона, - но тогда кто?
Снейп потер переносицу. Странно, получалось, что кто-то пытался добраться до духа снаружи? Но кто? И, главное, зачем?!
- Это было похоже на ритуал призыва, - задумчиво проговорил Снейп, - мы ведь не знаем, чей дух живет в камне. А его могут искать.
- Зачем? - спросила Гермиона.
Она сбросила домашние туфли и устроилась в кресле с ногами. Снейп сел напротив.
- Откуда мне знать, - ответил он, - духа можно допросить, можно попробовать заключить его в какой-то предмет и подчинить себе. Кто-то мог захотеть создать такой же артефакт как у вас. А может это некромантический ритуал. Мы вряд ли узнаем.
- Ему было плохо от этого, - сказала Гермиона, - и потом - он мой.
- Ваш, - кивнул Снейп, - жалко расставаться с такой ценностью. Не думаю, что призывавший духа повторит ритуал в ближайшее время. Мы ему помешали, а это очень болезненно для мага. Мог и погибнуть. Но на всякий случай я бы следил за обручем.
Гермиона кивнула. Снейп чуть заметно усмехнулся. Она была такой... домашней, со слегка растрепанными волосами, краем ночной сорочки, торчащей из-под мантии.
- Сэр, - сказала она, - а сегодняшняя ночь подходит для призыва духов? Это ведь не простой ритуал?
- Не простой, - согласился Снейп, - сегодня действительно не самая подходящая ночь. Но у призывавшего могут быть свои расчеты.
Гермиона обняла колени руками и замерла, глядя на обруч.
- Мне его жалко, - сказала она, - не хочу, чтобы его кто-нибудь обижал. Мы же его не мучаем, а он нам помогает. А я читала, что делают с духами.
Снейп кивнул. В одной из книг Слизерина было подробно расписано, как призывать духов, как заставлять их предсказывать будущее, искать сокровища, пить чужую магию для своего хозяина. Даже читать про это было неприятно. Ясно, что мисс Хорн на подобное просто не способна. Да и он сам вряд ли согласился бы на такие действия, разве что в самом крайнем случае.
Все это было очень и очень странно. Похоже, что кто-то точно знал, чей именно дух проживает у мисс Хорн. Призвать неупокоенного можно было только по имени. И это был весьма опасный ритуал. Только очень сильный маг мог решиться на такое.
- Я теперь всегда буду носить его с собой, - сказала Гермиона, - вдруг его опять начнут призывать, а меня рядом не будет.
Снейп провел кончиком пальца по нижней губе. Да, держать обруч при себе было самым разумным решением. Днем такие ритуалы не проводились, но кто знает, некоторые и не такое модифицировали.
- Я покажу вам это заклинание, - сказал он, - если будете оставлять обруч в своей комнате, то накладывайте на него защитные чары.
Гермиона сходила за своей волшебной палочкой, а потом несколько раз наложила и сняла чары на обруче. Снейп внимательно наблюдал за ее действиями.
- Прекрасно, мисс Хорн! У вас все замечательно получается. Не забывайте об этих чарах, и все с вашим артефактом будет хорошо.
- Да, сэр!
Гермиона бережно надела обруч себе на голову. Камень засветился и мигнул несколько раз, словно благодаря.
- Давайте спать, мисс Хорн, - проговорил Снейп, - завтра будет тяжелый день.
- Добрый ночи, сэр, - ответила Гермиона, - и спасибо!
- Не за что, мисс Хорн. Доброй ночи!
Гермиона скользнула к себе в комнату, а Мастер Зелий со вздохом призвал бутылку огневиски и стакан. Ему было о чем подумать...

Наблюдать за третьим состязанием было ненамного интереснее, чем за вторым. На большом экране двигались яркие точки. Но что они делали, какие заклинания применяли - понять было невозможно. Бэгмен что-то жизнерадостно вопил о страшных чудовищах, ловушках и сложных испытаниях. Кто-то выбросил сноп красных искр, зовя на помощь. Это оказалась Флер. Две другие точки целеустремленно двигались к центру лабиринта.
Дамблдор был непривычно тих. Его не было за завтраком, он пришел уже прямо к началу испытания и сидел на своем месте бледный и молчаливый. МакГоннагал бросала на него встревоженные взгляды.
Точки на экране сблизились, до центра им оставалось всего ничего. Зрители на трибунах стиснули кулаки. На Флер после провала на втором туре практически не ставили. Сейчас решалась и судьба кубка, и судьба больших денег, поставленных у букмекеров.
Наконец одна из точек оказалась в центре, и уже через секунду у входа в лабиринт появился счастливый Виктор Крамм. Толпа взвыла. Каркаров бросился на поле, чтобы обнять своего чемпиона. За ним рванули его подопечные.
Филиус Флитвик взмахнул волшебной палочкой, кусты, образующие лабиринт, исчезли, и все увидели замерших аккромантулов, мантикрабов, соплохвостов и настоящего сфинкса. А так же Седрика Диггори в центре этого зоопарка.
- Победа достается Дурмштрангу и его чемпиону — Виктору Крамму! - провозгласил Бэгмен.
Виктору в придачу к кубку вручили и увесистый мешочек с галлеонами.
- А теперь приглашаем всех на праздничный ужин! - продолжал Бэгмен.
Студенты, переговариваясь, двинулись в замок. Дамлдор бледной тенью последовал за ними. МакГоннагал ухватила его за руку.
- Альбус, ты сам на себя не похож! Тебе нужно к целителю! Пойдем к Поппи.
- Все хорошо, Минерва. Я просто устал, - вяло отбивался директор Хогвартса.
- Идем к Поппи немедленно. Потом скажешь свою речь. Северус, у тебя есть что-нибудь укрепляющее?
- Конечно, - ответил Снейп, - но пусть сперва Поппи посмотрит.
В холле к декану Гриффиндора присоединилась медиковедьма, и дамы буквально потащили Дамблдора в Больничное Крыло. Снейп проводил их задумчивым взглядом. А вот это уже было очень странно. Что случилось с директором? Неужели так волновался из-за турнира?
Впрочем, вскоре Дамблдор появился в Большом Зале и занял свое место.
- Что с ним такое? - тихо спросил Снейп у МакГоннагал.
- Магическое истощение, - ответила та, - Поппи влила в него всю аптечку. Ничего, поспит - и все пройдет.
- А как это случилось?
- Ты что, Альбуса не знаешь? Так он нам и сказал.
Снейп кивнул. Не скажет, это точно. Но странно, что упадок сил у директора случился одновременно с тем, как кто-то пытался призвать духа, живущего в обруче мисс Хорн. Это была очень темная магия. Неужели Дамблдор...
А директор тем временем разглагольствовал о дружбе и всеобщем благе. Каркаров сиял. Мадам Максим выглядела уставшей и недовольной. Крамм за слизеринским столом демонстрировал всем желающим кубок. Хагрид сделал несколько колдографий. Флер Делакур уже ушла в карету, Диггори что-то вяло отвечал хаффлпаффцам, пристававшим с вопросами. На столах появилось угощение...

А на другой день Хогвартс провожал гостей. С особым удовольствием Снейп помахал в след волшебному кораблю.
- Виктор обещал мне писать, - сказала Гермиона стоящему рядом с ней Гарри Поттеру.
- А ты? - спросил он.
- Не знаю, - пожала плечами девушка, - он неплохой парень. Но вся эта суета вокруг него...
- Да-а-а-а, - согласился Гарри.
Они помолчали. Шармбаттонская карета исчезла за верхушками Запретного Леса.
- Завтра уже каникулы начинаются, - сказал Гарри.
- Это здорово! - кивнула Гермиона.
Каникулы! Долина, друзья, зелья... Мастер... Дракончик, наверное, подрос.
- Ты в Лютном каникулы проводишь? - спросил Гарри.
- Нет. Я собираю травы. И учусь. А ты? К дяде и тете?
Гарри широко улыбнулся.
- Меня Сириус пригласил, - ответил он, - ему дом вернули. Он хочет, чтобы я жил у него. Дядя и тетя только обрадовались. Мне Сириус часто писал, а еще мы в Хогсмите встречались.
- Это хорошо, - согласилась Гермиона, - вместе вам будет весело.
- Надеюсь, - ответил Гарри.
И они пошли в замок...


Не все так просто, как кажется...
 
Курта Дата: Пятница, 10.05.2013, 02:11 | Сообщение # 104
Курта
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Решила заглянуть на ночь глядя, а тут прода jump2
Снейп раскрывается как цветок.
Дамб меня все больше пугает.

Жду не дождусь, как же вы обыграете пятую книгу. Ведь повода для созыва "сомнительной организации" нет... И Амбридж в Слизерине вроде любили...
 
Заязочка Дата: Пятница, 10.05.2013, 02:24 | Сообщение # 105
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Курта, должно же и у Снейпа быть что-то хорошее в жизни.

Кстати, я совершенно не понимаю, за что в каноне слизеринцы любили Амбридж. Она ведь не только гриффов гнобила. И эти ее приказы, они по всем били. Дружина эта дебильная. С одной стороны можно понять, что там накал страстей ого-го. Но как-то мелковато. Для того же Малфоя мадам инспектор - пустое место. Было бы перед кем прогибаться.


Не все так просто, как кажется...
 
silver_kite Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:19 | Сообщение # 106
silver_kite
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Продолжение jump1
Соскучилась по героям, читаю da6


silver_kite
 
Курта Дата: Пятница, 10.05.2013, 13:20 | Сообщение # 107
Курта
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, почему-то в каноне слизеринцы любили всех, кого ненавидели гриффиндорцы и наоборот. grust1
 
Alexandera Дата: Пятница, 10.05.2013, 13:52 | Сообщение # 108
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
как все круто!))) jump1

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Заязочка Дата: Пятница, 10.05.2013, 14:40 | Сообщение # 109
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Курта, я думаю, что именно в этом и был смысл эпического противостояния Гриффиндор-Слизерин. Чтобы факультеты не объединились. А теперь они всем покажут...

Alexandera, brush


Не все так просто, как кажется...
 
Anna_Bianka_C Дата: Пятница, 10.05.2013, 17:53 | Сообщение # 110
Anna_Bianka_C
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо автору за продолжение!
А настоящий учитель по ЗОТИ уже вырисовывается,как мне кажется... Сердечки (в честь Локхарта) на флагах-это круто.
'эскорт рассредоточился по помещению.Гермиона тяжело вздохнула.Пить пиво в такой обстановке было сложно'.Как она вообще все свидание выдержала) Гермионе 5+. мне нравится ваша Гермиона.
'-и десять Гриффиндору,так и быть..' Снейп на радостях расщедрился-то..


Anna Bianka Carolina.
Зато я белая и пушистая
 
Заязочка Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:23 | Сообщение # 111
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anna_Bianka_C, спасибо! brush
Должен же у них нормальный учитель быть. А Локхарт своим днем св. Валентина надолго запомнился.

Я вот думаю, что и гной бубунтюбера Гермиона должна была получить за Виктора. На Гарри-то кроме Ромильды в шестой книге никто особо и не претендует.

Для Снейпа "десять баллов Гриффиндору" - это такой прорыв....


Не все так просто, как кажется...
 
Juli_A Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:10 | Сообщение # 112
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И снова совершенно замечательное продолжение, большая благодарность автору!
 
Заязочка Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:19 | Сообщение # 113
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
silver_kite, Juli_A, спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
ww9621ww Дата: Суббота, 11.05.2013, 15:15 | Сообщение # 114
ww9621ww
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень захватывающе )) Хочу скорее 5 год и его раскрытия brush И почему мне кажется , что Снейп проявит себя именно на нем ? ok3
 
Заязочка Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:34 | Сообщение # 115
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ww9621ww, спасибо! brush
Следующий год почти дописан.


Не все так просто, как кажется...
 
ww9621ww Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:14 | Сообщение # 116
ww9621ww
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жду с нетерпением))
 
Juli_A Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:01 | Сообщение # 117
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Присоединяюсь к ждущим.
 
Суль Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:27 | Сообщение # 118
Суль
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И я очень (очень) жду =-). Каждый день заглядываю, а вдруг новая глава уже меня ждет, а я и не знаю =0)
 
Заязочка Дата: Среда, 22.05.2013, 02:19 | Сообщение # 119
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава у беты.

Не все так просто, как кажется...
 
wolega Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 02:36 | Сообщение # 120
wolega
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая чудесная история, скорее бы продолжение!)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Девочка и Мастер", Заязочка, Приключения, PG-13, миди
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz