Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Девочка и Мастер", Заязочка, Приключения, PG-13, миди
"Девочка и Мастер", Заязочка, Приключения, PG-13, миди
Dva_Slova Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:00 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Девочка и Мастер", Заязочка, Приключения, PG-13, СС/ГГ и как получится, в работе

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
косолапый_книизликк Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:28 | Сообщение # 81
косолапый_книизликк
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а когда еще глава будет, очень интересный фик, мне так он нравится? da4 grust3

 
Заязочка Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:09 | Сообщение # 82
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
косолапый_книизликк, рада, что нравится. Глава у беты, так что все зависит от нее.

Не все так просто, как кажется...
 
hamedorea_green Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:38 | Сообщение # 83
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы просто замечательно пишете!Очень интересная интерпретация нашего любимого произведения.Жду продолжения с нетерпением!

смешливая
 
Заязочка Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:28 | Сообщение # 84
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
hamedorea_green, спасибо! brush

В этой главе события до Святочного бала.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:29 | Сообщение # 85
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Час пришел, а человека нет! Час пришел, а человека нет! - услышал Снейп откуда-то сверху.
Все ясно: опять летают на метлах и дразнят келпи. Мальчишки — всегда мальчишки. Люциус купил метлы, и теперь Драко учил Майка, Дэйва и Джейка высшему пилотажу. Особенно радовался новым возможностям Джейк. Из-за своих ног до этого он редко покидал замок.
Из-за деревьев вышла Гермиона. Она помахала мальчишкам и направилась к своему Мастеру, через плечо у нее висела тяжелая сумка.
- Похоже, мисс Хорн, что только мы с вами и работаем, - заметил Снейп.
Гермиона кивнула. Это было самое необычное лето в ее жизни. Ее Мастер перебрался в Хорн-Касл, оборудовал лабораторию в подвале одной из башен и погрузился в изучение книг Слизерина. Иногда он выбирался из замка в Долину, где они вместе собирали редкие травы. Гермиона была на седьмом небе от счастья. Такой практики у нее еще не было.
- Я нашла хрустальные колокольчики, сэр, - отчиталась она, - и скоро поспеют ягоды черной бузины.
- Отлично, мисс Хорн, - кивнул Снейп, - это то, что нам нужно. Теперь мы сможем приготовить зелье, позволяющее понимать язык птиц.
- Как вы думаете, сэр, зачем Слизерину понадобилось такое зелье? - спросила Гермиона.
- Там есть пометка, - ответил Снейп, - скорее всего - это был подарок для Райвенкло. Леди Ровена обожала птиц.
- Думаете, у них был роман? - спросила Гермиона.
Снейп усмехнулся.
- Может и был, - ответил он, - но какая теперь разница.
- Просто это так необычно, - проговорила Гермиона, - прошло столько лет. Наверное, это здорово — сделать такой подарок любимому человеку, исполнить его мечту.
Снейп искоса взглянул на девушку - ее интересуют такие вещи. Хотя... в сентябре ей исполнится пятнадцать. Мерлин, все через это проходят. Вся надежда на то, что у мисс Хорн на первом месте учеба. Да и не похоже, чтобы она была увлечена кем-нибудь - общалась со всеми ровно, дружелюбно. Нет, точно нет. Мисс Хорн ни в кого не влюблена.
- Я возвращаюсь в замок, - сказал он, - хочу поработать до обеда.
- На обед будет кабанятина, - сообщила Гермиона. - Жирный попался.
- Вы еще и поохотиться успели? - заинтересовался Снейп.
- Конечно, - кивнула Гермиона.
Они медленно направились в замок. Высоко в небе с хохотом кружились мальчишки на метлах.
Но поработать всласть у Мастера Зелий не получилось. Приставленный к его дому эльф принес записку от Дамблдора. Директор Хогвартса приглашал на беседу. Снейп передернул плечами: как это все некстати! Но делать было нечего.
Хогвартс без студентов был непривычно тихим и каким-то мрачным.
- Северус, мальчик мой, - Дамблдор привычно улыбался, - весьма неудобно, что тебя так сложно найти.
- У меня отпуск, - напомнил Снейп, - и дома я сидеть не обязан. Сейчас многие травы поспевают.
- Да, конечно, - вздохнул Дамблдор, - вероятно - и мисс Хорн с тобой?
Снейп закатил глаза.
- Вы хотите поговорить о мисс Хорн? - спросил он.
- Не только, - ответил Дамблдор, разливая чай. - В этом году состоится Турнир Трех Волшебников. Он будет проходить в Хогвартсе. Это большая честь для нас, но нужно столько всего сделать. Делегации Дурмштранга и Шармбатона прибудут на Хэллоуин.
- Насколько я помню, - заметил Снейп, - Турнир перестали проводить из-за гибели участников. Так зачем его возродили сейчас? У нас мало приключений?
Дамблдор картинно развел руками.
- Международное сотрудничество, - сказал он, - это очень важно.
- Впервые слышу, что для международного сотрудничества нужны опасные приключения со смертельным риском, - заметил Снейп. - Никто не мешает пригласить делегации из других школ для дружеских матчей по квиддичу, например. Или провести семинары для лучших учеников.
- Но, Северус, традиции — это же прекрасно! - возмутился Дамблдор. - А что касается опасности, то есть мы, есть аврорат.
Снейп вздохнул. Все ясно, отпуск накрылся.
- А что касается мисс Хорн, - продолжал Дамблдор, - то в свете того, что в Хогвартсе будут проживать иностранные студенты... Короче, мне бы очень не хотелось, чтобы возникли вопросы, что эта девочка, вернее, уже девушка делает в твоих личных комнатах.
- Директор, - спросил Снейп, - я знаю, что по вечерам к вам часто заходит Минерва.
- И что? - спросил Дамблдор.
- Да так. Вопросы могут возникнуть.
- Северус, как тебе не стыдно!
- А что такое? - Снейп сложил руки на груди. - Лишить мисс Хорн собственной комнаты будет жестоко. Она привыкла, что в Хогвартсе у нее есть свой угол, место, куда ни у кого нет доступа. А что касается сплетен, то повод для них найдется в любом случае. Нет такой ситуации, которую нельзя было бы извратить и представить в неприглядном виде. И вы это прекрасно знаете.
Дамблдор вздохнул.
- Я могу тебе приказать, - напомнил он.
- Не в этом случае, - парировал Снейп.
Дамблдор пожал плечами, ссориться он явно не хотел.
- Хорошо, - ответил он, - но я прошу тебя подумать об этом. А что касается Турнира, то надо будет многое продумать. Время еще есть. Вот тут записи по первому заданию. И надо будет что-то решить с размещением гостей. Возможно, они захотят жить отдельно, но мы должны быть готовы принять их в замке. Жду тебя завтра в это же время. Филиус, Минерва и Помона тоже будут.
- Договорились, - ответил Снейп, - а теперь я с вашего позволения откланяюсь. Дела.
- Конечно, конечно. До завтра, Северус.
- До завтра, директор.

Зачем понадобилось возрождать кошмарный турнир - не знал никто. Идея появилась словно бы ниоткуда, в Министерстве Магии почти каждый считал себя ее автором, чем страшно гордился. Почему-то никто не думал об опасности, о возможной гибели участников. Тот, кто осмеливался задавать неудобные вопросы, тут же объявлялся чуть ли не врагом нации. В Отделе магического спорта царила настоящая эйфория. Даже предстоящий финал мирового чемпионата по квиддичу всех волновал меньше. Это казалось странным. Как будто всем чиновникам одновременно промыли мозги.
Люциус тоже пребывал в неведении. Честно говоря, его больше волновал первый выход в свет кузена его жены. Сириус Блэк ужасно скучал сперва в св. Мунго, потом в Малфой-мэноре и рвался к общению. Нарцисса считала, что вести бывшего заключенного на матч по квиддичу не самая лучшая идея, все-таки он отвык от большого скопления людей. Но Сириус рвался и канючил, поэтому было решено рискнуть. Больше чем на квиддич Блэк рвался только к своему крестнику. Кончилось все тем, что Люциус купил самые дорогие билеты, узнал адрес родственников Поттера и произвел на них неизгладимое впечатление, заявившись в гости с приглашением для их племянника. Гарри без проблем отпустили в Малфой-мэнор до конца каникул. Сириус тут же презентовал крестнику самую дорогую метлу.
Драко пригласил на матч Гермиону. Было решено, что они запишут все происходящее на омнимонокль и покажут воспоминания в думосборе. В результате в министерской ложе оказалось семейство Малфоев, Сириус Блэк, Гарри Поттер и Гермиона Хорн. Сириус накупил на всех сувениров, фигурок игроков, флажков, розеток и прочего. Драко и Гермиона были довольны: на фоне этой кучи их покупки были совершенно незаметны, так что их друзья в Хорн-Касл получат свои подарки.
Наконец прибыли Фадж и болгарский министр, и матч начался.
Гермиона вряд ли могла потом внятно рассказать о матче, настолько она сосредоточилась на записи всего происходящего. Мальчишки же вопили от восторга, Сириус от них не отставал.
- Финт Вронского! - вопил Драко. - Он исполнил финт Вронского!
- Не успел! - прокомментировал Сириус падение ирландского ловца.
Талисманы команд чуть не подрались между собой, а потом переключились на судью.
- Ирландцы все равно выиграют, - сказал Драко, - у болгар вратарь мышей не ловит.
- Жалко, - ответила на это Гермиона, - этот Крамм так старается.
- Даже если он поймает снитч, победят все равно ирландцы, - сказал Драко, - по очкам.
Все произошло именно так: Крамм поймал снитч, но победу присудили ирландцам. После чествования победителей зрители начали расходиться. Малфои и Блэк аппарировали в мэнор, прихватив своих подопечных. Домовики накрыли стол к ужину.
- Гермиона, ты ночуешь у нас, - сказала миссис Малфой, - завтра Северус тебя заберет, куда вы там собирались.
- Спасибо, мэм! - поблагодарила Гермиона. - И вам, сэр, большое спасибо! Это был замечательный праздник.
- Не за что, дорогая, - улыбнулась Нарцисса, - прошу всех к столу.
После ужина усталые и довольные болельщики разошлись по своим спальням. А за завтраком грянул гром. Всю первую страницу «Ежедневного пророка» занимала огромная колдография, изображающая черную метку на стадионом.
- Только этого не хватало! - высказал общее мнение Люциус.
- И что теперь будет? - пробормотала Нарцисса. - Это явно чья-то хулиганская выходка. Но скажут, скажут...
- Мы не можем отвечать за других, дорогая, - Люциус сложил газету. - Слухи пойдут в любом случае. Я в Министерство.
Так и получилось: из-за поднятой суматохи все были заняты, и подарки друзьям в Хорн-Касл передали позже. Удовольствие от праздника просто испарилось.
- Не переживай! - сказала Элси. – Нам все равно очень понравилось!
- У мистера Малфоя неприятности, - ответила ей Гермиона. - Могут опять начать обыскивать дома и поместья. И все - из-за чьей-то идиотской выходки.
- Можно спрятать их у нас, - сказал Дэйв.
- Они не хотят прятаться, - ответила Гермиона, - почему они должны это делать? Они же не преступники.
- Это да, - согласились остальные.
Дети полюбили своих новых знакомых. Им нравились игры и подарки, они с удовольствием помогали Снейпу при его исследованиях, приносили ему растения, корешки и плоды из Долины. Поэтому они переживали, что у отцов Майка и Дэйва могут быть неприятности. Хотели как-то помочь.
Люциус имел не самый приятный разговор с представителями аврората, но этим все и ограничилось. Кто именно наколдовал метку над стадионом, осталось неизвестным.
Впрочем, предстоящие сборы к школе скоро отвлекли ребят от неприятных событий. Тем более, что в этом году в список необходимого были включены парадные мантии. Нарцисса подошла к делу серьезно: Гермиона, Драко и Гарри замерли на табуретах, вокруг суетились помощницы мадам Малкин. Перед миссис Малфой раскладывали образцы тканей.
В ателье заглянул Рон Уизли.
- Привет! - поздоровался он. - Тоже за мантиями?
- Да, - кивнул Гарри, - такая морока.
- Двадцать галлеонов, - почесал в затылке Рон, - а я всего тридцать заработал. Ладно. Надо, значит надо. Интересно только - зачем?
- Будет бал, - ответил Драко, - так что начинай тренироваться, чтобы партнерше по танцам ноги не отдавить.
Рон вздохнул. Похоже, что танцы интересовали его меньше всего. И честно заработанных денег было жалко.
- А вам, молодой человек, я бы рекомендовала темно-синий шелк, - обратилась к новому клиенту хозяйка магазина.
Рон еще раз вздохнул и полез в карман за деньгами.

Хагрид был абсолютно счастлив. Вся его хижина была увешена колдографиями Норберта, морской драконши Мирабель и самой настоящей гидры.
- Ты себе даже не представляешь, какие там у лорда Фэйрфакса животинки! - рассказывал Хагрид. - И очень мирно между собой уживаются. А Норберт меня даже покатал. Вспомнил, представляешь!
Гермиона кивала, рассматривая потрясающие снимки.
- Драконы очень благодарные, - сказала она, - ты же читал про это. А ты для него вроде мамы.
Хагрид шмыгнул носом и вытер слезы счастья.
- И у меня еще снимки купили, - сказал он, - хорошие деньги заплатили. Ага. Можно будет другую камеру прикупить, для этой, как ее, сверхточной съемки, во.
- Дорогая, наверное? - спросила Гермиона, любуясь красоткой Мирабель. - Хагрид, можно у тебя вот эти снимки купить? Очень красивые.
- Так чего купить-то? - возмутился Хагрид. - Так бери! Еще не хватало, с тебя деньги брать. Да если бы не ты, я бы никогда не додумался животных снимать!
Гермиона спрятала в сумку выбранные колдографии и направилась в замок, а Хагрид откупорил бочонок с элем.
Северус Снейп ждал свою ученицу. Он прекрасно знал, что сперва она зайдет к Хагриду. Ничего, тем более что колдографии у лесника были очень удачные. Снейп сам приобрел несколько.
Наконец в дверь поскреблись, и в кабинете появилась Гермиона.
- Добрый день, сэр, - поздоровалась она.
- Добрый день, мисс Хорн, - кивнул Мастер Зелий. - Располагайтесь.
Гермиона села на стул для посетителей.
- Я хочу вас предупредить, мисс, - начал Снейп, - директор уже неоднократно выражал мне свое недовольство тем, что вы живете в моих комнатах. Я же не хочу лишать вас отдельной спальни. Вам нужно быть готовой к тому, что директор или кто-нибудь еще могут задать вам не самые приятные вопросы.
Гермиона поежилась. Кому какое дело до ее комнаты? Она же совсем не мешает Мастеру, ничего без спроса не берет, в его комнату не суется.
Снейп вздохнул.
- Идите, мисс Хорн, устраивайтесь. У меня начато то самое зелье Слизерина. Так что, когда устроитесь - приходите в лабораторию.
- Да, сэр! - подхватилась Гермиона.

За факультетскими столами все разговоры крутились вокруг грядущего турнира. Так получилось, что не в курсе были только магглорожденные. Конечно, все расстроились, что не будет соревнований по квиддичу. Но турнир... Иностранные гости... Это было так интересно. Самые эрудированные тут же стали пересказывать страшилки про турниры былых времен. Некоторые студенты громко возмущались, что им нельзя принимать участие из-за возрастных ограничений. Кто-то уже строил предположения, какие именно испытания предложат чемпионам.
Двери в Большой Зал резко распахнулись, и на пороге появился … одноногий и одноглазый человек с изуродованным лицом. Зал замер.
- Кто это? - спросила Гермиона.
- Аластор Моуди, - почти выплюнула Панси, - редкий мерзавец. Уволен из аврората за превышение полномочий. Говорят, большинство тех, кто сидит в Азкабане, он арестовывал лично.
- Даже таких, как Сириус Блэк? - переспросила Гермиона.
Панси энергично кивнула.
- Правильно понимаешь. Он применял пытки к арестованным. А под пытками можно сознаться в чем угодно.
- А что ему здесь надо? - удивился Драко. - О, нет! Только не говорите мне, что это...
- Аластор, дорогой! - распахнул объятия Дамблдор. - Прошу любить и жаловать нашего нового преподавателя ЗОТИ, дорогие мои!
Новый профессор обвел зал тяжелым взглядом. При этом его волшебный глаз свободно вращался во все стороны. Студенты поежились. Новый профессор симпатии не вызывал.
Он проковылял к столу преподавателей, уселся рядом с директорским креслом и демонстративно отхлебнул из собственной фляжки. Снейп и Флитвик брезгливо поморщились, но Моуди не обратил на них никакого внимания.
- Чему такой может научить? - неприязненно проговорил Блейз.
Гермиона промолчала. Она почувствовала, как нагрелся обруч на ее голове. Похоже, что неупокоенному новый преподаватель тоже не понравился. А может - он был знаком с ним раньше? Как бы это выяснить? Несмотря на все усилия, поговорить с духом пока не получалось. Надо будет спросить у Мастера про волшебный глаз отставного аврора. Гермиона мало что знала о магических протезах, но уж очень необычным был этот глаз. Вдруг он может видеть скрытое от обычных людей? Например - разглядит духа в камне? Тогда неприятности гарантированы, причем не только самой Гермионе, но и ее Мастеру тоже.
Ужин закончился, и переполненные впечатлениями студенты разошлись по своим общежитиям. Гермиона решила дождаться своего Мастера в его кабинете.
Тот появился и мрачно взглянул на свою ученицу.
- У вас какие-то вопросы, мисс Хорн? - спросил он.
- Да, сэр. Это по поводу нового профессора. Панси сказала, что он бывший аврор. И что его уволили за то, что он пытал арестованных.
- Это так, мисс Хорн. И я советую вам быть очень осторожной с этим человеком. Он опасен.
Гермиона кивнула.
- А этот его глаз, сэр? - спросила она.
- Говорят, что он может видеть сквозь чары, - заметил Снейп, - а почему вы спрашиваете? Ах да, ваш артефакт. Думаю, что вам не стоит надевать его на уроки Моуди. Нам с вами его внимание ни к чему.
- Да, сэр! - кивнула Гермиона.
- Еще вопросы, мисс?
- Нет, сэр. Доброй ночи, сэр.
- Доброй ночи, мисс Хорн.
Гермиона ушла к себе, а Снейп прошел в гостиную и налил себе эля. Ему было о чем подумать...

Первый же урок у нового профессора произвел на студентов неизгладимое впечатление.
Моуди действительно замечал все. Даже проводя перекличку, он одним глазом — здоровым — смотрел в классный журнал, а вторым буравил вызванного студента.
- Хорн! - вызвал он.
Гермиона встала.
- Что-то я такой фамилии не знаю, - сказал Моуди, - кто твои родители?
- Я сирота, сэр, - тихо ответила Гермиона.
- Сирота, значит? И наследница Слизерина?
Гермиона молчала.
- Что молчишь?
- Я не понимаю, какое это имеет отношение к уроку, сэр, - ответила Гермиона.
Моуди несколько секунд сверлил ее взглядом. Наконец мотнул головой, разрешая садиться. Слизеринцы настороженно затаились. Профессор продолжил перекличку. Он откровенно морщился на фамилиях большинства студентов змеиного факультета. Гарри Поттеру и Рону Уизли он ободряюще кивнул.
Затем профессор взмахнул волшебной палочкой, и на доске появилась тема урока.
- Непростительные заклинания! - загудел класс.
- Да, - рявкнул Моуди, - непростительные! Вы должны о них все знать. Не думаете же вы, что Упивающиеся Смертью пожалеют вас? Итак, кто знает, какие заклинания названы непростительными? Ты, - он ткнул пальцем в Рона Уизли.
Тот встал.
- «Империо», - ответил он, - отец говорил, что в прошлом многие доказывали, что были под «Империо», когда совершали преступления.
- Именно, - кивнул Моуди, - пять баллов Гриффиндору. Многие таким образом отмазывались от ответственности.
Тут он демонстративно посмотрел на Драко. Затем достал банку, в которой сидели три крупных паука. Рон поежился. Моуди достал одного паука и увеличил его с помощью заклинания. Затем наставил на него палочку и отчетливо проговорил:
- «Империо»!
Несчастное насекомое прыгало, крутилось волчком и даже, встал на две лапки, отбило чечетку. В классе послышались смешки.
- Смешно? - прокаркал Моуди. - А если я прикажу ему заползти кому-нибудь из вас в глотку? Или наложу это заклинание на вас и прикажу выпрыгнуть из окна? Или убить кого-нибудь?
Студенты замерли. Профессор снял заклинание с паука, уменьшил его и бросил в другую банку.
- Следующее заклинание. Ты? - он ткнул в Невилла.
Тот медленно встал. Было заметно, что ему тяжело отвечать. Он тяжело вздохнул и решился.
- «Круцио», - почти прошептал бледный Невилл.
- Тебе ли не знать, - кивнул Моуди, - пять баллов Гриффиндору. Смотрите сюда.
Через пару секунд другой паук корчился от боли. Некоторые студенты зажмурились. Невилл сидел, опустив глаза в пол. Наконец профессор снял заклинание.
- Третье непростительное, - сказал он, - кто ответит? Ты?
Он ткнул пальцем в Гермиону.
Она встала.
- Третье непростительное «Авада Кедавра», - ответила она, - убивающее заклятие. Спасения нет. Единственный, кто выжил — Гарри Поттер.
- Точно, - ответил Моуди. - Садись!
Третий паук видимо почуял, что его ждет и замер.
- «Авада Кедавра!» - взмахнул палочкой Моуди.
Зеленая вспышка, паук дернулся и замер, сложив лапки. Студенты испуганно вздохнули.
- У вас так не получится, - хмыкнул Моуди, - даже если вы все наставите на меня свои палочки и одновременно произнесете - «Авада Кедавра». У меня не будет даже насморка.
- А можно попробовать, сэр? - спросила Гермиона.
- Что? - не понял Моуди.
- Ну, вы сказали, что у вас даже насморка не будет, - ответила Гермиона. - Давайте попробуем?
И она достала свою волшебную палочку. Отставной аврор шарахнулся в сторону.
- Стоять! «Экспелиармус!»
- «Протего!» - отбила разоружающее Гермиона.
Студенты заинтересовано смотрели на слизеринку. Некоторые тоже достали волшебные палочки.
- За применение непростительного — Азкабан, - напомнил им преподаватель.
- А если даже насморка не будет? - уточнила Панси.
- Урок окончен! - рявкнул преподаватель. - Десять баллов со Слизерина!
- За что баллы-то? - спросил Гарри. - Вы же сами сказали!
- Все вон из класса!
Студенты потянулись на выход. Драко кивнул на дверь в пустой класс. Ребята дружно зашли туда, расселись по партам и запечатали дверь.
- Точно псих! - констатировал Блейз.
Все еще бледный Невилл покачал головой.
- Делать что будем? - деловито спросил Поттер.
- Пишем жалобу в Попечительский Совет, а дальше как всегда, - сказал Драко.
Студенты кивнули. У них был большой опыт общения с преподавателями ЗОТИ...


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:31 | Сообщение # 86
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Мисс Хорн, - с тяжелым вздохом спросил Снейп, - могу я узнать, с чего вы вдруг решили пробовать непростительные заклинания на профессорах?
Разговор происходил в кабинете директора в присутствии деканов всех факультетов и злющего профессора ЗОТИ.
- Профессор Моуди показал нам действие всех трех непростительных на пауках, сэр, - ответила Гермиона, - а потом сказал, что даже если мы все наставим на него палочки и скажем «Авада Кедавра», то у него даже насморка не будет.
Флитвик тихонько захихикал.
- Не смешно, Филиус, - заметил Дамблдор, - Аластор, я же тебя просил.
Моуди злобно сопел. МакГоннагал поправила очки.
- Совершенно возмутительный случай, - сказала она, - такого еще не было. Показывать детям непростительные, да еще на живых существах. Вы хоть понимаете, к чему это может привести? Если такие вещи делает преподаватель, значит это можно. Из простого любопытства дети опробуют такое заклинание на тех же пауках, мышах, крысах. А что потом? Фамилиары других студентов? Школьные недруги? Загляните как-нибудь в Больничное Крыло и расспросите Поппи. Если ребенок увидел какое-нибудь заклинание в действии, он, скорее всего, попробует его повторить. Рано или поздно.
- Совершенно согласен с коллегой, - сказал Снейп. - И кстати, Моуди, не обольщайтесь на свой счет. Одного профессора ЗОТИ мисс Хорн уже подстрелила. Причем на первом курсе.
- Северус, это не повод для шуток, - сказал Дамблдор, - должен заметить, что жестокость по отношению к преподавателям ЗОТИ со стороны слизеринцев и гриффиндорцев уже стала нехорошей традицией. Квирелл и Локхарт, конечно, были преступниками. Но Люпина зачем до нервного срыва доводить? Кто написал в домашнем эссе расценки на органы и кровь оборотня? Кажется, мистер Рональд Уизли?
МакГоннагал тяжело вздохнула.
- У мальчика непростая ситуация в семье, - сказала она, - они очень нуждаются. И Рональд старается заработать.
- Люпину повезло, - мечтательно глядя в потолок, заметил Снейп, - живым ушел. И в Азкабан не сел.
Моуди уставился на Дамблдора.
- Ты мне ничего не говорил, - пробормотал он.
Дамблдор виновато развел руками. Флитвик покрутил головой.
- Так что, коллега, вы здорово рискуете, - заметил он, - должность и так нехорошая. А тут еще такой соблазн. Разумеется, мы все проведем беседы с учащимися о недопустимости даже шуточного применения подобных заклинаний. Но кто знает. Как говорит один мой знакомый, вы, Моуди, выпустили джинна из бутылки.
- Мисс Хорн, вы поняли, что не может быть и речи ни о каких проверках? - устало спросил Дамблдор.
- Да, сэр.
- Еще десять баллов со Слизерина. И Северус...
Снейп кивнул.
- Выбирайте, мисс. Жаб потрошить будете? Или гной бубонтюбера выдавливать?
- Как скажете, сэр, - вздохнула Гермиона.
Баллы — это ерунда, она только на рунах пятнадцать получила. А возиться с ингредиентами ей не привыкать. Что с жабами, что с бубонтюберами.

Следующее совещание состоялось поблизости от совятни. Малфой зачитал всем ответ своего отца, который советовал держаться от Моуди как можно дальше, потому что с психа взятки гладки. Сам же Люциус собирался надавить на все рычаги, чтобы ненормального преподавателя как можно скорее убрали из Хогвартса.
- Все равно будем следить, - сказал Блейз, - вдруг еще как подставится. Такой псих может и на нас непростительные накладывать.
- С него станется, - кивнул Невилл.
- А он, похоже, врал, - заметил Блейз, - раз ему от нашей «Авады» ничего не будет, чего он так задергался?
- Так Хорн у нас наследница самого Слизерина, - хохотнул Нотт, - у такой может все получиться.
- Не о том думаем, - сказал Драко, - что с психом делать будем?
- Ну его, - сказал Рон, - и чего гадость всякую на урок таскает? Еще бы пикси увеличил и мучил.
- Если пикси еще и увеличить, то вопрос: кто кого мучить будет, - заметила Панси, - у Локхарта они палочку только так отобрали.
- Гигантские пикси, накладывающие «Круцио» на бывшего аврора, - хихикнул Блейз, - это что-то.
- Да ладно тебе, - фыркнули девочки.
- Отец говорит, что Моуди параноик, - вспомнил Рон, - он пьет только из своей фляжки, накладывает кучу следящих чар и вечно говорит о постоянной бдительности. Ему вечно что-то мерещится. Недавно к нему на задний двор бродячая собака забрела, так он заперся в доме и заколдовал мусорные баки так, чтобы они стреляли. Отца еще до завтрака на работу выдернули, и еще бригаду обливиаторов вызвали.
Слизеринцы переглянулись.
- Бродячая собака, говоришь, - протянула Панси...

Следующий урок ЗОТИ у четвертого курса Гриффиндора и Слизерина начался с эффектного появления профессора. Моуди промаршировал к преподавательскому столу, резко развернулся и обвел класс тяжелым взглядом.
- Значит так, - начал он, - мне сообщили, что вы устраиваете охоту на профессоров ЗОТИ. Так вот, зарубите на носу, со мной эти ваши штучки не пройдут.
На задних партах Рон, Дин, Шеймус, Винс и Грег под столами вливали свежепойманным крысам в глотку увеличивающее зелье. Остальные старательно прикрывали их, расправив мантии, растопырив локти и колени.
- Что тут у вас? - грозно спросил преподаватель.
Мальчишки выложили крыс в проход. Рон показал всем, как нужно прижать крысиные хвосты, чтобы животные побежали по прямой.
- Что здесь... - начал было Моуди и замер.
Прямо на него неслись крайне злобные крысы, которые при этом стремительно увеличивались в размерах.
- Фините Инкататем! - взмахнул палочкой Моуди.
Разумеется, ничего не произошло. На опоенных зельем грызунов «Финита» не действовала. Моуди попятился, а потом принялся прицельно отстреливать крыс. Самая последняя заметалась, ударила мощным хвостом по деревянной ноге профессора, сбила его с ног, вышибла дверь и выскочила в коридор. Моуди взвыл от боли.
- Ах вы, гаденыши! - прошипел он.
Студенты с интересом смотрели на крысиные трупы.
- Вы не любите животных, сэр? - невинно поинтересовалась Панси.
Откуда-то из коридора донесся вопль ужаса.
- Значит, животные?! - уже рычал Моуди.
Судя по всему он упал на копчик. Да и крыса его не слабо приложила. Ее хвост был потолще руки Гойла.
В класс стремительно вошел Дамблдор.
- Что тут у вас происходит? - спросил он. - Что это такое?
- Крыс натравили, - отчитался Моуди. - Но ничего, я разберусь.
- Интересно, что такое с крысами? - заинтересовался Дамблдор. - Они должны были уменьшиться. Разве что... ну конечно же, как я сразу не догадался. Зелье. Кто автор идеи?
На директора мрачно смотрели студенты двух факультетов.
Дамблдор вздохнул.
- Скажите откровенно, - спросил он, - чего вы добиваетесь?
- Нормального учителя, - ответило сразу несколько голосов.
- Как интересно, - покачал головой Дамблдор, - не кажется ли вам, что вы много на себя берете?
Студенты зло смотрели на него. Директор снова вздохнул.
- Пойдем, Аластор, - сказал он, - нам надо поговорить.
Моуди с трудом встал и похромал вслед за Дамблдором.

Северус Снейп с тоской смотрел на директора Хогвартса, рядом хмурилась МакГоннагал. Флитвик пил чай. Профессор Спраут была занята в своих теплицах. Моуди пришлось отправить в Больничное Крыло.
- С этим надо что-то делать, - сказал Дамблдор.
- Может, действительно кого-нибудь нормального нанять? - предложила МакГоннагал. - Как ни крути, а дети правы.
- Моуди будет мстить, - покачал головой Флитвик, - а эти дети чувствуют свою силу. Это может очень плохо закончится.
- Мы не можем идти на поводу у детей, - ответил Дамблдор.
- Придется, - ответил Снейп, - директор, вы действительно не понимаете? Меньше чем через месяц здесь будет полным полно иностранных студентов, гостей, прессы. И что они увидят? Сумасшедшего отставника, воюющего с подростками? Я уже вижу заголовки: «Дамблдор не контролирует школу», «Кому доверили наших детей?» и тому подобное.
- Северус прав, - кивнула МакГоннагал, - а если еще всплывет история с непростительными...
- Странно, что Аластор спасовал перед этими крысами, - заметил Дамблдор.
- Ничего странного, - ответил Флитвик, - он привык к тому, что у него есть авторитет, что в аврорате его ценят и уважают, даже побаиваются. А для этих детей он - выживший из ума старик с садистскими наклонностями. Он посадил в Азкабан родственников многих из них. Думаете, они не захотят отомстить? А если он попробует действовать теми методами, к которым привык, то для него это может очень плохо кончится. Моуди не умеет общаться с детьми, не понимает их. Готов ломать и крушить. Он и перед крысами растерялся потому, что не ожидал таких слаженных действий и круговой поруки от слизеринцев и гриффиндорцев.
МакГоннагал тяжело вздохнула.
- Никогда не думала, что они смогут так сдружится.
- Я бы скорее назвал это деловым сотрудничеством, - ответил Флитвик, - они ведь объединяются только против реальной опасности и нелюбимых преподавателей? Или нет?
- Да, - кивнула МакГоннагал, - я знаю, что мисс Хорн надоумила младшего Уизли, как заработать деньги. Была еще эта история с одеждой Гарри, с тем, что ему посоветовали, где искать информацию о семье.
- Вот видите, - поднял палец Флитвик, - дети умеют думать. Тот, кто дает тебе добрый совет, или может прикрыть твою спину от опасности, врагом быть не может. А тот, кто пытается настроить против подобного союзника, становится врагом.
- Все это очень интересно, - сказал Дамблдор, - но я бы хотел услышать тот самый добрый совет.
- Пожалуйста, - улыбнулся Флитвик, - у того аврора, который занимал должность после смерти Квиррела и отставки Люпина, кажется, все получалось. Мои студенты вспоминают его с благодарностью.
- Я поговорю с Аластором, - сказал Дамблдор, - надеюсь, что больше подобное не повторится.
- Я смотрел воспоминания своих студентов, - сказал Снейп, - Моуди уже заранее настроен против моего факультета. Вряд ли он сможет переломить себя.
Дамблдор вздохнул.

Выздоровевший Моуди притих. Он больше не заводил речь о непростительных, не устраивал шокирующих демонстраций. Мрачно читал лекцию, устраивал практическое занятие, давал домашнее задание, и все это - не выходя за рамки программы. Студенты фиксировали каждый его шаг и вздох. Приближался Хэллоуин...

Драко, Гермиону и Мастера Зелий мучила одна и та же проблема. А именно - как незаметно выбраться из замка, чтобы провести Самайн в Хорн-Касл. Обычная отговорка о приглашении в Малфой-мэнор могла и не сработать. Как-никак, прибывали иностранные гости, начиналась жеребьевка. Снейпа Дамблдор точно бы не отпустил. А один студенты отправиться не могли. Люциус, конечно, мог забрать сына, но как быть с Гермионой? Да и самому Снейпу хотелось снова оказаться в древнем замке, ощутить мощь магии, пообщаться с сыном. Единственным вариантом представлялся тайный побег после отбоя. Директор, конечно всегда знал, кого нет в замке, но оставался шанс, что он просто не обратит внимания на отсутствие декана и двух студентов, устав после напряженного дня. Снейп даже всерьез рассматривал возможность подлить дорогому начальнику какого-нибудь зелья со снотворным эффектом.
В Хогвартсе творилось Мерлин знает что. Обезумевший Филч носился по замку со шваброй наперевес, надраивая все мыслимые закоулки. Студенты панически боялись получить отработку: завхоз пощады не знал. Все предвкушали визит иностранцев. Добиться дисциплины на уроках становилось все сложнее. Даже Снейп пригрозил, что лично отравит каждого и таким образом проверит, как они усвоили материал по базовым противоядиям. Огромным спросом пользовались каталоги косметики и сборники косметических чар. Гермиона котлами варила средства от прыщей, зелья для отбеливания зубов и придания шелковистости и гладкости волосам. Снейп махнул рукой на это безобразие, здраво рассудив, что в прошлом году за счет средств школы готовили гораздо более дорогое лекарство для Люпина. Пусть уж лучше варит мисс Хорн в лаборатории, чем неумехи где попало. И ему, и мадам Помфри забот меньше. Этим сумасшествием заразился даже Дамблдор. Директор Хогвартса обзавелся несколькими новыми мантиями совершенно вырвиглазной расцветки. Даже привычная ко всему МакГоннагал стала робко заговаривать о проблемах со зрением и дальтонизме. И наконец Великий День настал...

Всю школу выстроили во дворе замка. Дул пронизывающий ветер, и студенты тут же принялись дружно стучать зубами от холода. Старосты сбились с ног накладывая согревающие чары на младших. Время шло, но никого не было.
- Они что, пешком идут? - ворчал Драко.
- Мы так на ужин опоздаем, - заметил Винс.
Рон Уизли тяжело вздохнул, покушать он любил.
- Приближается делегация Шармбаттона! - громко проговорил Дамблдор.
- Где? - спросил кто-то.
- Ой, смотрите! Там!
- Да где?!
- Вон, над лесом!
- Точно! Вон! Вон там!
- Что это может быть?
- Да это просто летающий дом! - крикнул Дин Томас.
Теперь уже все видели огромную карету, запряженную гигантскими конями. Экипаж эффектно зашел на посадку. Карета несколько раз подпрыгнула, кони всхрапнули и остановились.
- Красавцы! - оценил тягловую силу Хагрид.
Кони прядали ушами, косили налитыми кровью глазами и грозно фыркали.
Дверца кареты открылась. Оттуда выскочил худенький юноша в шелковой мантии. Ежась от холода, он выдвинул ступеньку. И из кареты появилась...
- Вот это женщина! - восторженно оценил Хагрид.
Остальные просто онемели и смотрели на гостью, задрав головы.
- С прибытием, мадам Максим! - радушно улыбнулся Дамблдор.
- До'огой Дамбльдорь, - улыбнулась великанша, протягивая руку.
Директор облобызал протянутую длань.
- А Ка'ка'ов уже здесь? - спросила директриса Шармбаттона.
- Нет, он тоже опаздывает, - тактично ответил Дамблдор.
Из кареты выбирались гости. Они моментально скукожились от холода и тут же занялись накладыванием на себя согревающих чар.
- Мои лошади пьют только арманьяк.
- Хагрид о них позаботится, - улыбнулся Дамблдор.
Студенты из разных школ с любопытством поглядывали друг на друга.
- Смотрите! Озеро! - крикнул первокурсник.
Посредине Черного озера закручивалась воронка. Она становилась все больше. Стали видны мачты. И вот уже величественный корабль подошел к берегу.
- «Летучий голландец»! - восторженно проговорил кто-то из магглорожденных.
С корабля были перекинуты сходни, и на берег сошли рослые гости, закутанные в теплые мантии из какого-то тусклого меха. За ними шел высокий мужчина в длинной шубе.
- Игорь! Наконец-то! - распахнул объятия Дамблдор.
- Да это же Крамм! - пробормотал Рон Уизли. - Вот это да!
Действительно, в строю дурмштрангцев нельзя было не заметить квиддичную знаменитость.
- Ну что ж, думаю, теперь мы можем пройти в замок насладиться угощением, - сказал Дамблдор.
И все с огромным облегчением направились в Большой Зал.
Дурмштранг устроился за столом Слизерина, а Шармбаттон — у Райвенкло. Студенты Хогвартса сворачивали шеи, пытаясь рассмотреть гостей, а особенно - Крамма. За столом преподавателей, помимо директоров других школ, расположились еще две неизвестные личности.
- Бартемиус Крауч и Людо Бэгмен, - сказала всегда и всех знающая Панси, - оба из нашего Министерства.
Наконец, когда подали десерт, встал Дамблдор.
- Сейчас начнет про сотрудничество, любовь, дружбу и прочее, - с тоской заметил Драко.
И он не ошибся.
Затем торжественно внесли ларец с кубком. Дамблдор взмахнул волшебной палочкой, и над чашей загорелось яркое голубое пламя.
- Каждый, кто хочет принять участие в турнире, должен поместить в кубок пергамент со своим именем. Я прошу вас очень хорошо подумать, прежде чем вы сделаете это. Контракт с кубком разорвать невозможно.
Студенты смотрели на древнюю чашу горящими глазами.
- Кубок поместят в холле, - продолжал Дамблдор, - и я лично проведу возрастной рубеж. Никакие ваши уловки не помогут вам сжульничать. Помните об этом.
После того, как чашу установили на специальном постаменте, все отправились по своим гостиным. Шармбаттонцы вернулись в свою карету, а дурмштрангцы — на корабль.
Этим же вечером было решено отправиться в Хорн-Касл.
Драко переоделся в зимнюю мантию и прошел в кабинет своего декана. Его уже ждали Гермиона в своем охотничьем одеянии и Снейп. Мастер Зелий активировал карту мародеров и выругался сквозь зубы.
Тот выход, которым они с Гермионой обычно пользовались, оказался слишком близко от корабля Дурмштранга. Наверняка там было полно сигнальных и охранных чар. Рядом с другим удобным выходом маячил Филч со своей кошкой. Так что предстояло пройти через холл, а потом выбраться наружу через неприметную дверь рядом с парадным входом. Профессор на всякий случай наложил на всю компанию дезиллюминационные чары, и заговорщики отправились в путь. Снейп периодически сверялся с картой. Уже перед выходом в холл он еще раз взглянул на карту. Около кубка обнаружился Моуди. Это было странно: что профессор ЗОТИ делал рядом с артефактом? Хотя он мог и просто проверять защиту. Заговорщики осторожно выглянули из-за угла. Бывший аврор сосредоточенно размахивал волшебной палочкой рядом с кубком. Затем он что-то бросил в него, и снова принялся размахивать палочкой, что-то бормоча. Потом Моуди огляделся и похромал куда-то по коридору, к счастью - не по тому, в котором затаились слизеринцы.
- Чего это он? - удивленно спросил Драко.
- И в кубок что-то бросил, - заметила Гермиона, - как вы думаете, сэр, что это может быть?
- Понятия не имею, - ответил Снейп. - И давайте уже отсюда, пока еще кого-нибудь не принесло...
Размышлений на тему, что такое вытворял рядом с кубком чокнутый бывший аврор, хватило до самого антиаппарационного барьера.
- И чтобы никому! - строго сказал Снейп. - Без директора тут вряд ли обошлось.
- А что он все-таки делал, сэр? - спросила Гермиона.
- «Конфундус» накладывал, - ответил Снейп.
- Зачем? - страшно удивился Драко.
- Это какие-то махинации, - ответила ему Гермиона, - наверное он хочет, чтобы кубок выкинул чье-то конкретное имя.
- Это подло, - сказал Драко, - я знаю, что Уоррингтон хотел свое имя бросить. И еще кое-кто из старших. А Моуди слизеринцев ненавидит. Он, наверное, грифам подсуживает.
- Спокойно, - сказал Снейп, - мы вернемся еще до подъема и я лично посмотрю, что там с кубком.
- Хорошо, сэр, - согласились студенты.
Люциус и Нарцисса их уже ждали, и вся компания переместилась в Хорн-Касл.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:31 | Сообщение # 87
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Я бы тоже взглянул на этот кубок, - заметил Люциус, когда они вернулись обратно.
Нарцисса отправилась в Малфой-мэнор, а остальные — в Хогвартс. В холле никого не было. Снейп вручил Драко карту и приказал сразу же предупредить, если кто-нибудь появится поблизости.
- Здесь определенно следы Конфундуса, - сказал Малфой-старший, - и мне это не нравится. Махинации так или иначе вскроются, и будет скандал. А меня нынешний министр вполне устраивает.
- Мы можем сообщить в аврорат, - предложил Снейп, - хотя очень не хочется.
Гермиона напряженно смотрела на кубок. Она почувствовала, как нагрелся обруч у нее на голове. Не осознавая до конца своих действий, слизеринка шагнула вперед и взмахнула палочкой, проговорив заклинание на незнакомом языке. Огонь в кубке ярко полыхнул, и оттуда полетели кусочки пергамента.
- Вот это да! - удивился Люциус. - Как это у вас получилось?!
- Он подсказал, - указала на свой обруч Гермиона, - в камне живет дух.
- Потом поговорим! - прекратил дискуссию Снейп. - Давайте просмотрим записки, ведь больше ничего из кубка не вылетело.
Записок было не очень много. Шармбаттон и Дурмштранг свои еще не бросали. Драко и Гермиона торопливо просматривали бумажки, не забывая бросать взгляды в карту. Снейп и Люциус снимали с кубка «Конфундус».
- Ну? - спросил Снейп.
- Гарри Поттер, - подала ему бумажку Гермиона, - все остальные - старшекурсники.
- Очень интересно! - пробормотал Мастер Зелий.
Люциус забросил отобранные кусочки пергамента обратно в кубок.
- Пошли отсюда! - сказал он. - Ни к чему, чтобы нас кто-то заметил.
И слизеринцы спустились в подземелья. В кабинете Снейпа был сервирован чай.
- Я жду! - напомнил Люциус.
И Гермиона поведала двум Малфоям историю духа, попавшего в рубин. Драко поежился.
- И кто это? - спросил Люциус, рассматривая обруч.
- Мы бы тоже хотели это знать, - ответил Снейп, - похоже, что свои необычные способности мисс Хорн получила от него. И это заставляет задуматься.
Люциус кивнул.
- А что касается махинаций Моуди, то завтра многое прояснится, - сказал он.
- Это точно, - согласился Снейп, - но вы двое молчите. Это уже не игры.
- Да, сэр! - ответили Драко и Гермиона.

На другой день все только и крутились вокруг кубка. С самого утра организованно пришли дурмштрангцы и по очереди бросили в чашу бумажки со своими именами. Потом появились шармбаттонцы. Близнецы Уизли попытались обмануть возрастной рубеж с помощью старящего зелья, в результате чего обзавелись длинными седыми бородами.
Перед ужином кубок снова перенесли в Большой Зал. Напряжение достигло апогея. У студентов кусок в горло не лез. Наконец кубок вспыхнул красным пламенем. Дамблдор величественно встал со своего места. Хотя, учитывая ярко голубую мантию, расшитую нарциссами и анютиными глазками, получилось не очень торжественно.
- Сейчас мы узнаем, кто станет чемпионом своей школы! - сказал он.
Словно в ответ на его слова из кубка вырвался длинный язык пламени. Дамблдор ловко поймал обугленный листок. Зал затаил дыхание.
- Чемпионом Дурмштранга стал … Виктор Крамм!
Зал грянул аплодисментами. Директор Дурмштранга широко улыбнулся.
- Мистер Крамм, - сказал Дамблдор, - прошу вас пройти в ту дверь. Там вам дадут дальнейшие инструкции.
Виктор кивнул и неторопливо направился к указанной двери.
Следующий язык пламени выбросил еще один клочок пергамента.
- Чемпионом Шармбаттона стал.. О, простите меня, стала Флер Делакур!
Из-за стола Райвенкло поднялась красивая девушка с золотистыми волосами, поклонилась преподавателям и танцующей походкой последовала за Краммом.
Была очередь Хогвартса. Многие студенты стиснули под столами кулаки. Еще один язык пламени...
- Чемпионом Хогвартса стал... Седрик Диггори!
За столом барсуков началось подлинное сумасшествие. Старшекурсники других факультетов разочаровано выдохнули. Остальные радостно хлопали симпатичному ловцу хаффлпаффской команды по квиддичу.
Драко и Гермиона переглянулись и дружно уставились на Моуди. Он-то не знал, что клочок пергамента с именем Поттера сгорел в камине декана Слизерина.
Представители Министерства и директора приглашенных школ стали подниматься со своих мест, чтобы пройти к чемпионам. Но Дамблдор словно чего-то ждал. Он, не отрываясь, смотрел на кубок. Но ничего не происходило. Пламя опало, снова стало голубым и наконец погасло. Моуди и Дамблдор переглянулись. Профессор ЗОТИ явно ругнулся сквозь зубы.
- Альбус, вы идете? - окликнул директора Хогвартса Людо Бэгмен.
- Да-да, конечно, - пробормотал Дамблдор.
Гермиона поймала взгляд своего Мастера и кивнула. Она ничем не выдаст, что знает о тайных махинациях директора. По крайней мере пока...

Первое соревнование назначили на 25 ноября. Гости ходили на занятия вместе со студентами Хогвартса, ели в Большом Зале, а к себе возвращались только на ночь. Большинство из них активно знакомились со всеми. Особняком держались только Виктор Крамм, которого здорово доставали фанаты, и Флер Делакур, которую, похоже, не любили даже ее одноклассники. Впрочем, их можно было понять, особенно девушек. При виде красавицы француженки у подавляющего большинства представителей мужского пола буквально сносило крышу.
А Хагрид пропал... Нет, он никуда не делся. Просто в присутствии мадам Максим лесник становился еще более косноязычным, ужасно смущался и не знал куда деть руки. Уже на следующий день он появился за завтраком в жутком пиджаке, с наполовину выдранной, наполовину причесанной бородой, благоухая каким-то на редкость пахучим одеколоном. Мадам Максим милостиво принимала все знаки внимания, согласилась принять в дар несколько особенно удачных колдографий и с видимым интересом слушала истории про Пушка и Норберта. Гермиона еле уговорила Хагрида не водить ее к василиску. Мало ли что.
Моуди впал в глубокую задумчивость. Иногда он даже замолкал посредине лекции. Драко и Гермиона решили, что он пытается понять, почему у него ничего не вышло. Хотя было совершенно непонятно, зачем ему было надо, чтобы в кубок попало имя Поттера?
Впрочем, интересные заклинания профессор все же показывал. Гермиону особенно заинтересовали щиты. До этого она знала только «Протего», а оказалось, что есть и куда более сложные и мощные. И даже зеркальные. А это было просто здорово: не только отбить заклинание, но поразить им своего соперника. Так что, несмотря на все запреты, студенты тренировались на переменах.
В этот раз представление устроили во дворе Малфой и Поттер. На безопасном расстоянии от них обосновались остальные.
- «Ступефай!» «Экспериармус!» «Петрификус Тоталус!» - выкрикивали мальчишки.
Гарри пропустил «Риктумсемпру» и чуть не упал на плиты от хохота.
- Ах ты, мерзкий хорек! - услышали студенты.
От входа на них надвигался Моуди. Драко отменил свое заклинание и с недоумением смотрел на профессора. Он искренне не понимал, что случилось. Моуди поднял волшебную палочку...
Гермиона успела прикрыть Драко самым сильным зеркальным щитом, который она только знала. Профессора окутали клубы дыма... А еще через секунду посреди двора сидел тучный, одноглазый и трехлапый хорек с исцарапанной мордой.
Студенты замерли. Первым хихикнул Шеймус, за ним — Рон. А уже через минуту хохотал весь двор.
Появился привлеченный шумом Филч. Завхоз ухватил ошалевшего хорька за шкирку и потащил его к директору.
- Ой, что будет! - пробормотала Панси.
- Так ему и надо, - сказала Миллисент, - еще чего выдумал!
- А чего он вообще? - удивлялся Гарри. - Выскочил, на Малфоя напал.
- Наверное он решил, что Драко тебе как-то повредил? - пожала плечами Дафна.
- «Риктумсемпрой»? - фыркнул Гарри.
Блейз с важным видом покачал головой.
- Это называется — мыслить стереотипами, - сказал он. - Наш бравый аврор считает, что слизеринцы и гриффиндорцы могут только драться между собой. А если заклинание накладывает Малфой, то оно обязательно темно-магическое.
Во двор выскочил запыхавшийся первокурсник.
- Четвертый курс Слизерина и Гриффиндора к директору! - крикнул он.
- Начинается... - проворчал Драко.
Студенты понуро побрели в школу.
В кабинете директора помимо самого Дамблдора вполне ожидаемо оказались и Снейп с МакГоннагал.
- Я же просил не мучить профессора, - со вздохом проговорил Дамблдор, - за что вы его так?
- Мы его не мучили, - ответил Гарри, - он сам.
- Сам по себе превратился в хорька и теперь не может превратиться обратно? - уточнил Дамблдор. - И почему именно в хорька?
- А это у него надо спросить, - ответила Панси, - он на Драко напал.
- Кто на кого напал? - строго спросила МакГоннагал. - И чем вы опять занимались во дворе?
- Нам практики по ЗОТИ не хватает, - сказал Нотт.
- И мы тренировались во дворе, - подхватил Шеймус.
- Да ничего такого, можете наши палочки проверить, - предложил Блейз.
- Мы парами тренировались, по очереди, - объяснила Лаванда, - тянули жребий, кто с кем. Вот. Была очередь Малфоя и Гарри.
- А тут профессор как выскочит, как заорет, - продолжил Рон.
- Между прочим, он Драко хорьком обозвал, - сообщила Дафна.
- Да-да, - сказал Малфой, - и волшебную палочку на меня наставил.
- А Хорн прикрыла Драко щитом, - сказала Панси.
- Каким щитом? - уточнил Дамблдор.
- Зеркальным, - ответила Гермиона, - мы их как раз проходим.
Дамблдор задумался.
- Колдовать на переменах запрещено, - напомнил он, - давайте сюда ваши палочки.
Проверка выявила только заклинания из школьной программы. И тот самый щит.
- Но Альбус! - возмутилась МакГоннагал. - Это же значит, что Аластор хотел превратить в хорька Малфоя. Да что же это такое!
- Двадцать баллов Слизерину за мастерски выполненный щит! - подал голос молчавший до сих пор Снейп.
- Северус, ты поощряешь нападение на преподавателя, - напомнил Дамблдор.
- Вообще-то, это преподаватель первым напал на моего студента, - ответил Снейп.
- А где профессор Моуди? - спросила Парвати.
- В св. Мунго, - со вздохом ответил Дамблдор, - этот щит не только отражает заклинания, но и усиливает их. В отдельных случаях.
- Так он теперь того? - спросил Рон. - То есть - с концами?
- Неизвестно, - ответил директор.
- Мы несовершеннолетние, - сказал Драко.
- Это была самооборона, - напомнил Снейп.
- Я согласна с Северусом, - поддержала коллегу МакГоннагал, - такие выходки недопустимы. Что подумают о Хогвартсе? Что у нас можно запросто превратить студента в животное? Причем за незначительное нарушение?
- Пусть лучше думают, что у нас студенты могут запросто превращать профессоров? - не остался в долгу Дамблдор.
- А что это за профессор, которого легко могут превратить студенты? - парировал Снейп.
- Вы все свободны, - сказал Дамблдор ученикам, - мы решим, как вас наказать.
Студенты отправились восвояси. Они нашли первый же пустой класс и расселись за парты. Драко запечатал дверь.
- Совсем Моуди спятил, - констатировал он.
- Интересно - из-за чего? - спросил Гарри. - Хотя он совсем с катушек съехал после жеребьевки.
- Все заметили? - спросил Драко.
- Эй, мы опять чего-то не знаем? - подал голос Блейз.
- Только это тайна, - сказала Гермиона, - ясно? И вам всем придется поклясться, что вы никому ничего не скажете. Это очень важно!
Ребята переглянулись, но послушно дали слово.
- Мы с Мастером и Драко ходили в лес за ингредиентами, - сказала Гермиона, - это было уже после отбоя. В тот день, когда приехали гости, и началась жеребьевка.
- Ночью? - удивился Рон.
- Многие травы собирают по ночам, - ответил ему Невилл, - ты не отвлекайся.
- А в холле был Моуди, - продолжил Драко, - и он что-то такое делал с кубком. Вот. Мы потом проверили: на кубок был наложен «Конфундус». А еще туда добавили кусочек пергамента с именем Поттера.
- Ничего себе! - выдохнули Парвати и Панси.
Остальные даже пораскрывали рты. Гермиона кивнула. Эта версия была согласована между ней и Драко. Всем ни к чему было знать, что в школе был еще и Малфой-старший.
- Но кубок бы меня все равно не выбрал, - пробормотал Гарри.
- Выбрал бы, - сказал Драко, - для этого и «Конфундус». Школ может быть сколько угодно. Вот Моуди и внушил кубку, что есть еще и четвертая. А от этой четвертой школы был всего один ученик. Ясно?
Гарри в ужасе смотрел на слизеринца.
- Приз — тысяча галлеонов! - вздохнул Рон.
- Совсем дурак? - спросила его Панси. - На этих турнирах гибнут только так. И задания готовили для семикурсников. От Поттера бы мокрого места не осталось!
Рон надулся.
- Поттер несовершеннолетний, за него должен был выступать его опекун, - заметил Блейз.
Гарри вздохнул.
- Дядя Вернон — маггл, - ответил он. - Да он бы и связываться не стал. Не любит он волшебников.
- Я все равно не понимаю: зачем это Моуди? - сказала Дафна.
Рон вдруг подпрыгнул на месте.
- Тотализатор! - выкрикнул он.
- Какой еще тотализатор? - недовольно спросил Томас.
- Понимаете, - начал рассказывать Рон, - на чемпионате мира можно было поставить деньги. На то, кто выиграет, какой счет будет, кто снитч поймает. Мои братья поставили на то, что выиграет Ирландия, а снитч поймает Крамм.
- Твои братья же несовершеннолетние, - заметила Панси, - им нельзя.
- Они у Бэгмена поставили, нелегально, - ответил Рон, - все свои сбережения. А он им заплатил леприконским золотом. Они его попытались прижать, а он... в общем, он теперь ото всех прячется. Фред и Джордж говорят, что он куче народа денег должен.
- Гад конечно, но при чем тут... - начал Драко.
- Я просто подумал, - сказал Рон, - на то, кто будет чемпионом, тоже ставки сделали. Может, Моуди деньги нужны? А тут такой шанс. Гарри же несовершеннолетний, значит на него никто бы не поставил.
Студенты переглянулись.
- А ты соображаешь, - уважительно заметил Нотт.
- Нормально, - возмутился Гарри, - я что виноват, что ему деньги нужны?
- Вот и правильно, что его в хорька превратили, - заметил Драко.
- А почему вы не сказали директору? - спросил Шеймус.
- Ага, директору! - фыркнул Драко. - Да директор этого Моуди только так покрывает. Забыл про непростительные? Еще на нас с деканом и свалили бы.
- Ну пусть только выйдет из больницы, - проговорил Гарри.
- Я с тобой, - сказал Драко, - он меня хотел в хорька превратить.
- Мы вместе, - ответила Панси, - такое спускать нельзя.
- Точно! - согласились остальные.
Над Моуди нависла серьезная опасность...

Происшествием заинтересовались все. Даже молчаливый Крамм задал несколько вопросов и поглядывал на Гермиону с уважением. Моуди основательно застрял в св. Мунго, его по очереди замещали Снейп и Флитвик. А время первого испытания приближалось.
О том, что привезли драконов, Гермиона узнала из первых рук, а именно - от Хагрида. Лесник был просто счастлив и потащил свою приятельницу смотреть. Впрочем, особого удовольствия от созерцания гигантских ящеров они не получили. Глубоко несчастные драконихи сидели в тесных клетках. У валлийской зеленой был какой-то тусклый цвет. У китайского огненного шара не хватало шипов на хвосте. А норвежская горбатая и вовсе пребывала в депрессии. У всех трех были кладки яиц.
- Это ужасно! - сказала Гермиона. - Как можно было тащить их вместе с яйцами в такую даль?! Они такие несчастные! И эти клетки...
- Да, - согласился расстроенный Хагрид, - у нашего-то Норберта и пещера своя, и места полно. И полетать дают. Хорошо, что мы его в этот заповедник не отдали.
- Да, - вздохнула Гермиона, - хорошо.
- Я вот Олимпии обещал показать, - почесал в затылке Хагрид. - А теперь даже и не знаю.
Олимпией звали мадам Максим.
- Можно и показать, - пожала плечами Гермиона, - вдруг она вообще драконов не видела? Всякое бывает.
- Это да, - согласился Хагрид.
Про несчастных драконих Гермиона рассказала и друзьям. Гарри решил, что надо обязательно предупредить Седрика. Ясно было, что мадам Максим своей чемпионке все расскажет. Седрик был в шоке и, кажется, впервые пожалел, что ему выпала такая удача.
И вот настало 25 ноября.
Вскоре после завтрака все студенты, гости, члены жюри и просто зрители расположились на трибунах. Квиддичное поле было окружено глубоким рвом с водой. На куче камней сидела норвежская горбатая. Вдалеке виднелась палатка, в которой ждали чемпионы.
- Добрый день! - радостно объявил министр магии, усилив голос «Сонорусом». - Я счастлив приветствовать вас всех на возрожденном Турнире Трех Волшебников.
Он переждал аплодисменты.
- Не буду долго говорить, мы все с нетерпением ждем начала. Итак, первый тур. Каждому чемпиону будет противостоять дракон. Вернее - дракониха. Чемпионам надо будет забрать у них из кладки золотое яйцо.
- Это жестоко! - пробормотала Гермиона.
- Ладно тебе, - буркнул Драко.
- Итак, - продолжал Фадж, - кто будет номером первым? О, мне уже подают знак. Номер первый — мистер Седрик Диггори, чемпион Хогвартса. И норвежский горбатый дракон.
Трибуны засвистели и захлопали. Из палатки вышел напряженный Седрик. Он на негнущихся ногах двинулся к драконихе. Та плюнула в его сторону огнем. Трибуны охнули.
Фадж снял «Сонорус» и сел. Его место занял сияющий как новенький галлеон Бэгмен.
- Что тут у нас? - радостно завопил он. - Смелее, парень, смелее! На тебя смотрят все зрители!
Седрик огляделся. Он превратил валяющийся поблизости валун в собаку и направил ее к драконихе. Та переключила свое внимание на другую добычу.
- Отличный ход! - надрывался комментатор. - Давай, Диггори!
Седрик бросился вперед, схватил золотое яйцо и отскочил в сторону. Облапошенная дракониха обиженно взревела и выдала сильную струю огня.
- Задела! - бесновался Бэгмен. - Она его задела! Ничего, наши колдомедики быстро подлечат этого парнишку! А теперь оценки...
Гермиона даже не обратила внимания на оценки. Она с жалостью смотрела на бедную дракониху, которую окружили драконологи. Они усыпили ее и оттащили в клетку. Яйца, которые так защищала несчастная мать, раскатились по камням.
- О нет! - прошептала Гермиона.
- Номер два — мадемуазель Делакур, чемпион Шармбаттона! - продолжал Бэгмен. - И валлийский зеленый.
Француженка стремительно вышла из палатки. Она остановилась на безопасном расстоянии и принялась накладывать на дракониху какие-то чары. Это продолжалось довольно долго, но наконец валлийка опустила голову и заснула. Делакур бросилась вперед и выхватила яйцо. Она уже шла назад, когда споткнулась. Дракониха открыла глаза. Трибуны ахнули. Но красотка обладала лучшей реакцией, чем Диггори, и отделалась подпаленной юбкой.
- Отличный результат! - радовался Бэгмен. - Оценки...
Повторилась та же история - дракониху убрали.
- Номер третий — мистер Крамм, чемпион Дурмштранга! И китайский огненный шар.
Виктор действовал молниеносно. Он чуть ли не бегом направился к драконихе и ударил ее каким-то заклинанием по глазам. Несчастное существо заорало от боли, и Гермиона зажмурилась.
- Отлично! Отлично! Нет, не задела! Хотя пострадало слишком много яиц!
«Какая разница, сколько яиц пострадало? - думала Гермиона. - Их же все равно выбросят. Бедные драконихи! Какая все-таки мерзость эти турниры!»
Наконец довольная толпа двинулась в замок. Гермиона спустилась на поле. Там уже были Хагрид и Снейп. Следом подошел Рон Уизли.
- Надо собрать скорлупу, - сказал Снейп. - Это ценный ингредиент.
Гермиона стала складывать осколки в наколдованную корзину.
- Можно немного взять, сэр? - набрался храбрости Рон.
- Только немного, - разрешил Снейп.
Хагрид с несчастными вздохами копался в куче.
- Ни одного целого, - бормотал он, - как же так.
- Жалко их, - сказала Гермиона, - а эта китайская так кричала. Как так можно! Просто ради зрелища!
- Бедняжечки! - убивался Хагрид.
Наконец с крупными осколками было покончено. Рон тоже набил карманы мантии. Гермиона отошла за дальний валун, чтобы еще раз проверить - не завалялось ли там чего. Рядом с камнем лежало абсолютно целое драконье яйцо. Девочка быстро огляделась: Хагрид уже направился к своей хижине, Рон повернул в сторону замка, Снейп критически осматривал их добычу. На нее никто не смотрел. И Гермиона быстро сунула яйцо под мантию.
Все возвращались в замок. Гермиона несла корзину и старалась незаметно придерживать яйцо, чтобы оно не упало и не разбилось. Снейп велел ей отнести скорлупу в кладовую, а сам направился в гостиную факультета, чтобы посмотреть, что там творится. Гермиона быстренько заскочила в свою комнату и сунула яйцо под покрывало на кровати. А потом направилась в хранилище ингредиентов. Скорлупу было нужно очистить, высушить и убрать. Впрочем, это не заняло много времени.
Вскоре вернулся Снейп, заглянул в хранилище, кивнул и сказал, что пора обедать. Гермиона послушно направилась за ним. На душе у нее было гадко.
- Переживаете за драконих и нерожденных драконят? - спросил ее Снейп.
- Да, сэр, - ответила Гермиона, - это же отвратительно.
- С этим ничего не поделаешь, - ответил Мастер Зелий, - толпа всегда жаждала зрелищ. И чем отвратительнее зрелище, тем большую толпу оно соберет.
- А если бы чемпионы сражались друг с другом? - спросила Гермиона. - Это было бы не зрелищно?
- Министерству надо показать размах, - пожал плечами Снейп.
Гермиона вздохнула. Ей даже есть не очень-то хотелось. А одноклассники бурно обсуждали состязание, комментировали поведение чемпионов. Гермиона уткнулась в тарелку.
- Хер-ми-вон-на, - вдруг услышала она. - Хер-ми-вон-на.
Она повернула голову. Ей улыбался … Крамм.
- Ее зовут Гермиона, - хмыкнула Панси.
- Хермивонна, - повторил Крамм.
- Вы что-то хотите, мистер Крамм? - спросила Гермиона.
- Да, - кивнула знаменитость, - я бы очень, очень хотеть пригласить вас на бал.
Окружающие замерли. О бале еще не было объявлено официально. Хотя, разумеется, все знали, что он будет. Пойти на бал с кем-нибудь из чемпионов было мечтой большинства девушек. А с самим Краммом... На мисс Хорн враждебно уставилась большая часть присутствующих девиц. Оборачивались даже из-за соседних столов. Гермиона потрясенно смотрела на Виктора. Такое внимание, безусловно, льстило. Но... во-первых, в ушах еще стоял крик боли несчастной драконихи, а, во-вторых, был запланирован очередной побег в Хорн-Касл. А бал приходился как раз на Йоль.
Крамм ждал ответа. Скорее всего, он был совершенно уверен в согласии. Гермиона просто не знала, что ответить. Ее еще никто и никуда не приглашал.
- Извините меня! - наконец проговорила девушка.
- Хермивонна? - переспросил Крамм.
Он смотрел на нее такими удивленными глазами, что ей даже стало стыдно. В самом деле, он и по-английски плохо говорит, ее имя с трудом выговорил, а она...
- Извините, - повторила Гермиона. - Мне... мне надо подумать.
Крамм важно кивнул.
- Я ждать, - сказал он.
Гермиона встал из-за стола и быстро вышла из зала. Ей было нужно посоветоваться с Мастером.

Снейп заметил, что за столом его факультета что-то произошло. И это что-то было связано с Краммом и мисс Хорн. Она что, высказала ему, что думает о его поведении с драконихой? Этого еще не хватало! Хотя скандала вроде не было. Странно. Пожалуй, стоит выяснить в чем там дело. Еще не хватало объясняться потом с Каркаровым. Бывший соратничек и так надоедает. Так что стоило как можно быстрее добраться до своих комнат и переговорить с мисс Хорн, пока она еще чего-нибудь не натворила.
Девушка почему-то обнаружилась в кабинете.
- Сэр? - встала она, когда Мастер Зелий вошел.
- Мисс Хорн, я бы хотел узнать, что произошло во время обеда?
- Мистер Крамм пригласил меня на бал, сэр, - ответила Гермиона.
- В самом деле? - удивленно переспросил Снейп.
- И я хотела у вас спросить, что мне делать? Мы же планировали...
- Ну, если вы предпочитаете веселиться... - процедил сквозь зубы Снейп.
Гермиона смотрела на него широко распахнутыми глазами.
- Что вы, сэр! Нас ведь ждут... Мы же не можем... Я... я откажусь.
Снейп тяжело вздохнул. И чего он на нее взъелся?
- Что вы ответили мистеру Крамму? - спросил он.
- Что мне надо подумать. Я растерялась, сэр.
Снейп опустился в кресло и потер переносицу. А вот с этим уже хуже. Теоретически мисс Хорн могла бы пойти с Драко. Если бы ее пригласил кто-то из своих, можно было все переиграть. А теперь в курсе куча народу, если что - придется объясняться и с Каркаровым, и с Дамблдором. До бала, конечно, много времени, но отказ чемпиону вряд ли забудется. А принять приглашение невозможно. К чемпионам и их партнерам будет приковано все внимание. К тому же Крамм вряд ли поймет, если партнерша внезапно исчезнет.
- Что же делать, сэр? - жалобно спросила Гермиона.
Снейп внимательно смотрел на нее. Ему очень хотелось придушить Крамма. Какого лысого гоблина он остановил свой выбор на его ученице? Мало ему девиц в Хогвартсе? Шармбаттонки тоже очень даже ничего. Прицепился бы к этой Делакур. Ходят слухи, что в ней есть вейловская кровь. Вот и увивался бы вокруг нее вместе с остальными. Нет, подавай ему мисс Хорн! Ну что он в ней нашел?!
Хотя... Милое лицо, пушистые густые волосы, выразительные карие глаза, чуть грустная улыбка. Вполне сформировавшаяся фигурка. Мисс Хорн выгодно выделялась на фоне стандартных красоток. Привычка к лесным походам придала легкость ее походке, гибкость и грациозность движениям. А Крамма, скорее всего, просто достали поклонницы. Захотелось чего-то свежего, неиспорченного. Еще чего! Этот болгарин покрутится тут и уедет, а мисс Хорн останется. А если взрослый парень начнет к ней приставать? Обидит, напугает? Нет уж. Руки прочь от его девочки!
- Мисс Хорн, полагаю, вам придется отказать мистеру Крамму, - сказал Снейп, - надо подумать, как это сделать со все возможной деликатностью.
- Может мне вообще не ходить на бал? - предложила Гермиона. - Я ведь могу заболеть.
- Я бы не хотел совсем лишать вас удовольствия, - неожиданно для себя сказал Снейп, - нам ведь нужно уйти до полуночи и все. А так потанцуете, повеселитесь.
Гермиона смущенно улыбнулась.
- Сэр, - сказала она, - а может я приду с вами? Тихонечко? Кому какое дело.
Снейп удивленно смотрел на нее. С ним? На бал?
- Не думаю, что это хорошая идея, - ответил он. - Но что-нибудь мы с вами придумаем.
- Хорошо, сэр! - кивнула Гермиона.



Не все так просто, как кажется...
 
ww9621ww Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:00 | Сообщение # 88
ww9621ww
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооо....Как много новых событий ...)))
Моуди зараза!! Честно говоря я и в фильме его не переваривала.. А сейчас так вообще у меня на него острая аллергия .
Появление Крама это очень хорошо da4 Кажись он послужит хорошим катализатором в отношениях наших любимых героев ) Снейп уже начинает потихоньку шевелится .. Сначала оборотень , потом его размышления о том как Герми выросла , затем Крам ..))) Мм, а дальше то будет все интересней))
Очень жду продолжения !!))

Р/s: Гермиона такая милая brush Ее наивность , открытость и детская непосредственность просто потрясающа jump1
 
Заязочка Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:11 | Сообщение # 89
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ww9621ww, спасибо! brush
Снейпа надо расшевелить.


Не все так просто, как кажется...
 
Juli_A Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:13 | Сообщение # 90
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Совершенно замечательное продолжение, спасибо.
 
Заязочка Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:21 | Сообщение # 91
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juli_A, brush

Не все так просто, как кажется...
 
Fairy_tale Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:24 | Сообщение # 92
Fairy_tale
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Заязочка)
Но Люпина зачем до нервного срыва доводить? Кто написал в домашнем эссе расценки на органы и кровь оборотня? Кажется, мистер Рональд Уизли?


Заязочка,
Это... ахахах)) Спасибо за пять минут смеха!

Мне определенно нравится ваш взгляд на события в Хогвартсе! Честно, начала читать не с начала - не могу никак до него добраться - но то, что прочитала весьма интересно и интригующе.
Люпина только жалко. Хотя в отношении к нему есть что-то новенькое для меня) А то обычно его так все любят, что аж противно. А у вас живенько так, с юмором. Расценки очень насмешили))) эх, Рон, до чего тебя довели...
Ах, Снейп уже ни с кем Гермионкой делиться не хочет... Собственничек)

Очень легко читать ваше творение. За это отдельно спасибо. Диалоги, повествование, описания - ну как на духу все!
Присоединяюсь к читателям, ожидающим продолжение.

P.S. Хочется отдельную благодарность выразить бете! Читать текст - одно удовольствие!
 
Заязочка Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:44 | Сообщение # 93
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Fairy_tale, спасибо! brush
Рон практичный. Он деньги зарабатывает. А тут можно сказать перед самым носом такое богатство ходит.

А бета у меня самая лучшая. Я ее нежно люблю.... brush


Не все так просто, как кажется...
 
косолапый_книизликк Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:38 | Сообщение # 94
косолапый_книизликк
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибки за продолжение, очень интересный и новый взгляд на канон da4 jump1 ждем развитие событий ok4 ok4

 
Заязочка Дата: Среда, 01.05.2013, 01:25 | Сообщение # 95
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
косолапый_книизликк, спасибо! brush
Продолжение скоро будет.


Не все так просто, как кажется...
 
Olenkaorl Дата: Среда, 01.05.2013, 20:42 | Сообщение # 96
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо. ОЧЕНЬ нравится.
 
Заязочка Дата: Среда, 01.05.2013, 22:09 | Сообщение # 97
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olenkaorl, спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
Anna_Bianka_C Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:10 | Сообщение # 98
Anna_Bianka_C
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение!!
Да,расцветка мантии Дамблдора здесь самая оригинальная).
а последует ли объяснение,кто же выпустил черную метку после матча?и еще меня до сих пор мучает вопрос:по каким критериям выбирали преподавателей по ЗОТИ,куда тогда смотрел директор))
уже совсем-совсем последний:правильно ли я поняла,что Моуди настоящий,да?
)
С нетерпением жду продолжения...


Anna Bianka Carolina.
Зато я белая и пушистая
 
Курта Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:59 | Сообщение # 99
Курта
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сначала не хотела читать еще один незаконченный фанфик, но название заинтриговало.
И ничуть не жалею, что начала. Главы выходят относительно часто (за что Вам большее человеческое спасибо), сюжет - просто конфетка (хотя я не люблю всякий неканонические линии с эльфами, друидами и прочими, но у Вас все вписывается очень даже гармонично).

Ваш Рон - просто прелесть. На мой взгляд он более живой и интересный, чем у Ро. Канонический Рон был интересен только в одном - хорошо умел играть в шахматы. Но даже об этом после первой книги благополучно забыли. Ваш Рон, конечно, немного циничный и жестокий, но его по крайней мере не назовешь тряпкой или слабаком. Будь Рон таким же в каноне, я бы даже проще отнеслась к его отношениям с Гермионой.

С Люпином было конечно немного жестоко. Я искренне люблю этого мягкого растяпу оборотня. Хотя с другой стороны, подружить Гермиону с ним было бы не логично. Хватит уже и того, что она сошлась с Поттером.

Кстати, не поняла, Сириус действительно немного того, или это только ловкий ход Малфоев?
 
Заязочка Дата: Четверг, 09.05.2013, 14:37 | Сообщение # 100
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Anna_Bianka_C, Моуди настоящий. Барти просто некому было отправить в Хогвартс, Волдик-то живет в рубине.
Насчет странных личностей на должности преподавателя ЗОТИ, я склоняюсь к мнению, что учить детей никто и не собирался. Проклятье - просто ширма.

Курта, спасибо!
Мне вот у Ро, если честно не хватало этой шотландско-английской сказочной атмосферы. Я понимаю, что "Боги ушли, а Холмы закрылись", но ведь жааааалко....

Рона мне у Ро тоже жалко. Он там так и не вырос. И женить его на Гермионе - редкостный садизм, причем по отношению к обоим персонажам.

С Люпином дружеских отношений получиться просто не может. Тут и Гермиона другая. И Снейп не допустит, чтобы всякие там лезли в его лабораторию. ИМХО для Северуса было большим ударом, когда оборотня притащили в Хогвартс. Хоть и была поддержка Дамблдора, но почти всего Мастер достиг сам, потом и кровью. А тут бац, притащили сокровище. Еще и зелье ему вари и на уроках замещай.

Сириус по любому не совсем адекватен. Но для Люциуса и Нарциссы выгодно держать его под контролем, чтобы чего не наворотил, и опять в сомнительные организации не вступал.


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Четверг, 09.05.2013, 14:39
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Девочка и Мастер", Заязочка, Приключения, PG-13, миди
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz