Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Аниморф", перевод Lazybones, Romance, PG-13, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Аниморф", перевод Lazybones, Romance, PG-13, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:00 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к переводу "Аниморф", перевод Lazybones, Romance, PG-13, миди

Задание на третий тур!




Оцените фанфик по 10-ти балльной шкале:

1. Соответствие заданию (1-10)
2. Стиль перевода (1-10)
3. Общее впечатление (1-10)
 
natvic Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:57 | Сообщение # 21
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Но он же должен быть в своих комнатах, подумала девушка.

Мне показалось, или тут предполагалась прямая речь?

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
научиться еще кое-чему, не имеющему ничего общего с магией.

Заинтриговали, жду продолжения


NatVic

 
Ariana Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:24 | Сообщение # 22
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Малфой и две его гориллы,


ok3 тоже видать аниморфы

Фик продолжает веселить своей такой детской наивностью, что даже умиляешься. Писали же такое когда то. Хотя может и сейчас кто пишет только планка повысилась grust1


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Понедельник, 18.02.2013, 21:58
 
vol4ok Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:44 | Сообщение # 23
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Недоумение, граничащее с умилением))))

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
В лице ни кровинки, на виске запеклась кровь, ногу приволакивает...

Пропала собака. Приметы: три ноги, оторванное ухо, пол хвоста. Кличка: Счастливчик ok3


Свинья, которая не летает – это просто свинья.

Сообщение отредактировал vol4ok - Понедельник, 18.02.2013, 18:44
 
Morane Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:23 | Сообщение # 24
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп - любимая аднаногая сабачка Гермионы)))

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
TheFirst Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:52 | Сообщение # 25
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эээ, странный выбор для перевода. Переводчик так стебанулся над всеми нами?:D иного объяснения я не вижу.
Сорри, дальше вряд ли прочитаю.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
lostProphet Дата: Среда, 20.02.2013, 13:39 | Сообщение # 26
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
о... это совсем другое дело... зачем там эта Анна была нужна? если бы подсократить. оставить только аниморфную линию и чуток подразбавить диалоги, был бы вполне адекватный снейджер. но это уже пластическая операция получается
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 20.02.2013, 21:54 | Сообщение # 27
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 13. Другое обучение

В первый день пасхальных каникул Гермиона, как и во все дни до этого, отправилась в подземелья. Сегодня она пришла пораньше. Подойдя к двери, постучала, но никто не отозвался. Она постучала еще раз – и снова безрезультатно. Присмотревшись как следует, она заметила, что дверь не заперта, и вошла внутрь.
В кабинете никого не оказалось. Странно. Дверь в соседнюю комнату тоже была приоткрыта, и потому Гермиона, сгорая от любопытства, подошла и заглянула туда. Северус стоял к ней спиной и, кажется, держал что-то в руках.
– Северус. – Он повернулся, удивленный. В руке его была шпага.
– Гермиона? Вы рано!
– Что вы делаете со шпагой?
– Чищу.
– Вы умеете ею пользоваться?
– Да. Хотите научиться?
– Э-э-э… по правде говоря, профессор Харпер… ну, вы, наверное, в курсе, что она моя родственница… в общем, она давала мне несколько уроков фехтования в этом году. Но я с удовольствием потренируюсь еще.
Профессор отдал Гермионе шпагу, наколдовал себе вторую и сделал выпад. С легкостью, какой Снейп не ожидал от новичка, девушка уклонилась от атаки, демонстрируя довольно неплохой уровень. Впрочем, Гермиона была удивлена ничуть не меньше: она и представить себе не могла, что их суровый учитель владеет этим маггловским искусством.
Они продолжали сражаться, парируя удары друг друга, то расходясь, то приближаясь. Но Северус, как более опытный фехтовальщик, все же одержал верх, прижав Гермиону к стене и приставив острие шпаги к ее горлу.
– Я выиграл, не так ли?
– Пожалуй, мне остается только признать поражение!
Несколько минут они пытались отдышаться. Их лица были так близко и постепенно сближались еще больше. Когда поцелуй стал почти неизбежен, дверь неожиданно открылась, и в комнату вплыл профессор Дамблдор.
– Даже в каникулы вы не прекращаете тренировки! Северус, зачем вы мучаете мисс Грейнджер?
– Это я попросила профессора продолжать занятия, – вмешалась Гермиона.
– Уже поздно. Вам пора идти, Гермиона.
– Спокойной ночи, сэр. Спокойной ночи, директор
Едва за девушкой закрылась дверь, Дамблдор повернулся к Снейпу.
– Вы должны быть осторожны: если Волдеморт узнает о ней, ее жизнь не будет стоить и кната. А вам, как и мне, хорошо известно: гораздо легче исцелить раны телесные, чем раны сердечные.

Глава 14. Они в Хогсмиде!

Каникулы закончились, и семестр возобновился. А в конце мая Гермиона завершила свое обучение анимагии. Северус очень гордился ею. Они по-прежнему продолжали видеться по вечерам: то на патрулировании коридоров, то в укромном уголке на берегу озера. Практиковались в множественных трансформациях, а иногда и скрещивали шпаги.

Настал июнь. Гермиона загрустила. Меньше месяца до окончания школы, меньше месяца на встречи с Северусом, меньше месяца оставаться в Хогвартсе. Она думала об этом уже несколько дней. Как же не хотелось ей покидать школу! В этом замке произошло столько всего... Спрятавшись от всех в Астрономической башне, она окинула взглядом замковый двор, погруженный в темноту.
И, как всегда, не услышала шагов, погруженная в свои мысли.
– Гермиона? Вы чем-то опечалены?
– Не хочу уезжать, Северус. Мне будет не хватать Хогвартса… и вас.
– Мы сможем по-прежнему видеться, обмениваться письмами. Встретимся летом...
Она улыбнулась, успокоенная его словами. Какое-то время они молча смотрели на темный пейзаж.
Вдруг Гермиона почувствовала, что Северус напрягся.
– Что случилось?
– Взгляните в сторону Хогсмида, Гермиона. Вы видите что-нибудь?
– Интересный вопрос, – Гермиона посмотрела вдаль. – Я вижу... людей... Ну да… Так странно.
– Вот именно! Время позднее, и в такой час на улицах обычно нет ни души.
– Да, это, и правда, странно!
– Арххх!
– Северус?
– Темный Лорд! – задрав рукав, Снейп обнажил метку, темным зловещим пятном выделявшуюся на белой коже. – Темный Лорд в Хогсмиде!
– Тогда нам надо поторопиться, Северус. Пойдемте!
Добежав до своих комнат, Гермиона схватила два листа пергамента, быстро-быстро что-то начеркала на обоих и повернулась к профессору:
– Это список учеников Хаффлпаффа – членов Армии Дамблдора. Пожалуйста, передайте его Спраут. Скажите, пусть разбудить их и отправит сюда. А это список райвенкловцев для Флитвика. Вы сможете разбудить преподавателей и рассказать им, что происходит?
Снейп кивнул.
– А вы?
– А я разбужу гриффиндорцев и потом побегу к Дамблдору, чтобы он предупредил Орден Феникса и аврорат. Встретимся все во дворе, да?
И Гермиона умчалась. Дамблдор, к счастью, успел всех предупредить вовремя, и на защиту школы встал не только орден, но и целый отряд авроров.

Участники Армии Дамблдора собрались в комнатах старосты школы. Последним прибыл Снейп. Гарри собрался было возмутиться его присутствием, но Гермиона остановила друга:
– Гарри, не сейчас! Пожиратели и Волдеморт – в Хогсмиде! Нам на помощь уже спешат фениксовцы и авроры из министерства. Гарри, у тебя есть сейчас реальный шанс победить Волдеморта!
– Спасибо, что давишь на меня.
– Гермиона, поторопитесь.
– Да, Северус! Это все, что я хотела сказ...
– А большего и не надо. Все поняли. Ну что, сразимся против Волдеморта? – прервал ее Симус Финниган.
– Тогда скорее пойдемте вниз!
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 20.02.2013, 21:55 | Сообщение # 28
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 15. Битва начинается

Выбежав во двор члены Армии Дамбдора увидели, что Пожиратели и Волдеморт уже ворвались на территорию Хогвартса, и учителя готовы дать бой. Орденовцы и авроры тоже прибыли, и пока силы противников были равны. Заклинания рвали вспышками ночную тьму. Студенты бросились на помощь защитникам замка. Северус рванулся было за ними, но Гермиона его остановила.
– Нет, у меня идея получше. Устроим этим гадам сюрприз!
– Что вы задумали? Трансформироваться в животные ипостаси?
Гермиона кивнула, и через мгновение на ее месте стояла крупная волчица. Северус тоже не замедлил с превращением. Хищники бросились на ближайших пожирателей, не дав тем даже рассмотреть, кто на них нападает.
– Это еще что за зверинец? – прозвучал голос Волдеморта.
– Мы не знаем, хозяин! – крикнул один из Пожирателей, отвлекаясь от схватки с рассвирепевшими животными, а в следующий миг в белая волчица впилась ему в горло.
Защитники, кажется, одерживали верх. Многие приспешники Темного Лорда валялись на земле мертвые или покалеченные.

«Северус, мы должны трансформироваться снова! В кого-то покрупнее!
– И в кого же?
– Может, лев? Он сильнее волка.
– Лев? Ты не забыла, что я слизеринец?
– Да при чем тут факультет? Речь о жизнях людей!»


Прямо на глазах Волдеморта волки превратились в львов.
– Еще и это! – Волдеморт был взбешен. Его преданные пожиратели смерти и так терпели поражение, а уж увидев перед собой живой символ Гриффиндора...
У Северуса же мелькнула мысль, что быть львом не так уж плохо: один удар – и очередной противник мертв.
Разделавшись с нападавшими на них пожирателями, аниморфы трансформировались обратно, чтобы оценить обстановку. Вокруг повсюду валялись убитые и раненые волшебники, как темные, так и светлые, но преимущество по-прежнему было на стороне Ордена и авроров.
Но Гермиона и Северус поторопились с превращением: Волдеморт заметил их и направился к ним.
– Как ты посмел предать меня? – Он направил палочку на Северуса. – АВАДА...
– Нет! – закричала Гермиона.
– …КЕДАВРА! – но заклятие не коснулось мастера зелий. Оно настигло кое-кого другого. Кот Гермионы прыгнул Снейпу на грудь, тем самым защитив его.
– Глупая тварь! – прошипел Волдеморт.
– Глотик, хороший мой… Он убил его! – Гермиона рванулась вперед, поднимая палочку.
– Гермиона, нет! – Северус перехватил ее.
– Вы только поглядите, – прошипел Темный Лорд, – снова привязался к грязнокровке, Северус?
– Не смей называть ее грязнокровкой, – палочка Снейпа была направлена в грудь Лорда. А палочка темного мага – в грудь Гермионы.
– АВАДА…
– Гермиона!
– ...КЕДАВРА!
Отчаянно рванувшись, Снейп оказался на пути у смертельного заклинания. Авада кедавра поразила мастера зелий, и он рухнул к ногам Гермионы.
– СЕВЕРУС! – упав на колени, девушка зарыдала.
Через некоторое время она опомнилась, вскинула голову и, поглядев прямо в глаза Темного Лорда, отчеканила:
– Ты заплатишь мне за его смерть, Том Риддл!

Глава 16. Месть

– Кто позволил тебе так ко мне обращаться, мерзкая грязнокровка?
– Никто. Да мне и не нужно разрешение.
Казалось, вот-вот разразится гром. Волосы Гермионы стояли дыбом, хотя ночь была безветреной.
– АВАДА…
– ЭКСПЕЛЛИАРМУС!
Гермиона вложила в заклятие столько силы, что Темного Лорда отбросило назад. Сражавшиеся маги опустили палочки – все взгляды были прикованы к фигурам Волдеморта и юной гриффиндорки.
– Ты только что подписала себе смертный приговор, тварь! – угрожающе прошипел Темный Лорд, поднимаясь с земли.
– Я испугалась, да, – с вызовом произнесла Гермиона. Внезапно она испустила пронзительный крик, и кто-то точно так же откликнулся на него в глубине замка. В следующую минуту из окна одной из башен Хогвартса вылетела ало-золотая птица. Это был феникс директора Дамблдора, Фоукс.

«Облети вокруг Волдеморта и постарайся, чтобы твой хвост коснулся травы».

Фоукс выполнил указание. Волшебники по-прежнему бездействовали – никто не мог понять, что происходит. Когда Фоукс описал круг, Гермиона сделала шаг вперед, и трава вокруг Волдеморта полыхнула огнем. Все были ошеломлены. Пожиратели не знали, за что хвататься: то ли спасать господина, то ли свои жизни.
– Хочешь поразить меня своим магическим искусством, грязнокровка?
– О, вовсе нет!
– Авада Кедавра!
Но, к изумлению Волдеморта, убивающее проклятие не коснулось Гермионы, будто она была защищена невидимой стеной. Лицо темного мага исказилось.
– Кажется, я вижу страх в твоих глазах, Том Риддл?
– Страх? – маг рассвирепел. – Ты всерьез веришь, что я испугаюсь грязнокровки?
Пламя взметнулось до небес, так что ни у кого не осталось сомнений в том, кто контролировал его. Сквозь языки огня можно было разглядеть яростное лицо Волдеморта.
– Хочешь убить меня, не оставив шанса своему дружку Поттеру? – выкрикнул Лорд.
– Убить – нет! Но поспособствовать этому – да! – Пламя словно заперло наследника Слизерина в огненную клетку. В ней он был бессилен.

«Гарри, ты готов? Я открою проход в пламени. Когда скажу, бросишь убивающее проклятие, но не раньше! Ясно?»

Она сосредоточенно смотрела прямо в пылающий круг, и в стене огня постепенно образовывался узкий коридор, достаточный для того, чтобы Гарри не промахнулся с заклинанием.
– Сейчас!
– АВАДА КЕДАВРА! – Стены огня сомкнулись над Волдемортом. Убивающее заклятие попало в цель. Тело Лорда, рухнувшее на землю, охватило пламенем. По мере того, как успокаивалась Гермиона, пламя угасало, и когда потухло совсем, все волшебники увидели то, что осталось от самого могущественного темного мага в Британии.
Сама же Гермиона валилась с ног: она истратила на огненную стену почти все силы. Последнее, что она услышала, перед тем, как провалиться в темноту, были голоса, окликающие ее:
– ГЕРМИОНА! – два голоса принадлежали ее друзьям, а третий… а третий кому-то старшему…
Потом она потеряла сознание.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 20.02.2013, 21:55 | Сообщение # 29
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 17. Живой

Со дня смерти Волдеморта и окончания войны прошла неделя. И всю эту неделю Гермиона провела без сознания в больничном крыле. Каждый день к ней кто-нибудь приходил: преподаватели и друзья сменяли друг друга у ее постели.
Наконец, однажды утром она очнулась. Кажется, кто-то держал ее за руку. Открыв глаза, она в этом убедилась, и уже открыла рот, чтобы заговорить, но ей не позволили.
– Тсс. Не утруждайся напрасно, – прошептал посетитель. Гермиона резко села.
– Скажи мне, что я не сплю.
Северус заключил ее в объятия. Когда он разжал руки, Гермиона внимательно вгляделась в его глаза, которые, как она думала, никогда больше не увидит.
– Северус, но ведь в тебя попала Авада… Как получилось, что ты не умер?
Снейп поднял уголки губ.
– Скажи спасибо своему коту. Когда он принял на себя ту первую Аваду, предназначавшуюся мне, то, как считает Альбус, дал мне защиту, подобную той, что дала Поттеру Лили, пожертвовав собой. Потому заклинание только оглушило меня, но не убило. Дамблдор уже вовсю шутит над этим.
– Ох, Северус! Если бы ты знал, как я испугалась, думая, что потеряла тебя! Когда ты пришел в сознание?
– Когда ты призвала Фоукса. Если честно, я не ожидал от тебя такой безрассудной храбрости. Следовало бы вправить тебе мозги, но для этого я слишком тобой горжусь. Кстати, очень любопытно было увидеть мисс гриффиндорскую львицу, пылающую праведным гневом.
Гермиона не смогла сдержать смех, и Северус тоже улыбнулся.
– Впервые вижу, как ты улыбаешься.
– Все бывает впервые.
– Северус… я тут кое-что вспомнила: прямо перед тем, как потерять сознание, я слышала голоса Гарри и Рона и еще кого-то, которые звали меня… Кто был третьим?
– Я. Гермиона, мне нужно сказать тебе нечто важное. Я… хм… – дверь больничного крыла распахнулась, впуская Дамблдора, МакГонагалл и министра магии Корнелиуса Фаджа.
– Ах, мисс Грейнджер! Какое счастье, что вы очнулись!
– Спасибо, профессор МакГонагалл.
– Как вы чувствуете себя? – спросил профессор Дамблдор.
– Голова только немного болит, в остальном все хорошо. Спасибо! А как другие?
– Все прекрасно! То есть, конечно, раненых немало, но Поппи поставит их на ноги. Пожиратели же, кому удалось выжить, все уже в Азкабане, – ответила за директора МакГонагалл.
– А Гарри? Рон? И…
– С вашими друзьями все в порядке, Гермиона! Ну, мы, пожалуй, пойдем, а вам нужно побольше отдыхать, – Дамблдор лукаво подмигнул девушке, и преподаватели вновь оставили Гермиону с Северусом наедине.
– Они забыли тебе сказать, что экзамены отменены из-за...
– Как отменены? Но я хотела бы сдать ЖАБА!
– Успокойтесь, мисс Я-Знаю-Все-И-Даже-Больше. В качестве аттестационной оценки выпускникам засчитают средние баллы за год. Уверен, на экзаменах ты получила бы не меньше. Кроме того, есть еще новость. Занятия у семикурсников официально завершены, и они уже не считаются учениками.
– То есть, хочешь сказать, что ты больше не мой профессор!
– Схватываешь на лету, Гермиона. – Снейп немного помолчал и добавил: – В конце недели в Хогвартсе состоится бал-маскарад в честь победы над Темным Лордом и окончания войны. И я смею надеяться, мисс Грейнджер, что вы не откажетесь пойти на него со мной.
– А я думала, ты терпеть не можешь такие мероприятия!
– Не могу, твоя правда. Но ради тебя готов сделать исключение.
– Тогда я согласна пойти с вами, профессор, – Гермиона игриво улыбнулась.
– Вот и славно. А теперь тебя я оставлю. Отдыхай, – поцеловав девушку в лоб, Снейп покинул больничное крыло.

Глава 18. Сборы и волнения.

Гермиона вышла из больничного крыла как раз накануне бала. Все оставшееся время они с Джинни провели, придумывая Гермионе образ. Почему-то она страшно нервничала.
– Прекрати так трястись!
– Джинни, я бы рада, но не получается! Ты уверена, что это платье мне идет? А вырез не слишком глубокий?
Гермиона решила надеть темно-красное платье в стиле викторианской эпохи, а к нему подвеску-бабочку, подаренную Северусом на Рождество. Джинни предпочла стать царицей Египта.
– Нисколько не глубокий! Ты вообще прекрасно выглядишь. Что, так и не скажешь, с кем идешь? Кто этот счастливчик?
– Сама увидишь, любопытная!
– Это ведь он? Профессор Снейп?
– Как…?
– Гермиона, ну я же не слепая и не дура. Стоит увидеть, как вы смотрите друг на друга…
– Это так заметно?
– Вообще да. К тому же, пока ты была в больничном крыле, он от твоей постели ни на шаг не отходил. Ужасно беспокоился. Это кое о чем говорит, правда?
– Джинни, пожалуйста, не рассказывай ничего Гарри и Рону!
– Договорились. Знаешь, если он сегодня с тобой не объяснится, то он безнадежен!
– Джинни! – возмутилась Гермиона.
– Молчу-молчу. Но ведь ты мне потом расскажешь?
– Куда ж я денусь.

По справедливости сказать, волновалась перед балом не только Гермиона. Северус, выбравший себе образ строгого викторианского аристократа, тоже места себе не находил. Дамблдор, пришедший проконтролировать готовность Снейпа, не удержался от замечания:
– Северус, успокойтесь.
– Я СПОКОЕН!
– Тогда почему вы мечетесь как тигр в клетке?
– Я не мечусь…
– Конечно-конечно… Северус, все будет хорошо.
– Что вы сказали?
– Не притворяйтесь непонимающим, Северус. С тех пор как мисс Грейнджер пришла в себя, все преподаватели ждут только одного: когда вы двое наконец откроете друг другу свои чувства!
– Думаете, она…?
– Похоже, в этом замке вы единственный не замечаете, как она на вас смотрит! Хотите, одолжу вам свои очки?
– Все шутите, Альбус. Кстати, в прошлый раз в больничном крыле мне помешали именно вы! Я был близок к тому, чтобы сказать ей… и Мерлин вас упаси помешать еще раз!
– Понял-понял, – усмехнулся в бороду директор. – Я лично позабочусь, чтобы никто вас не побеспокоил, когда вы останетесь наедине.
– Спасибо, Альбус.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 20.02.2013, 21:55 | Сообщение # 30
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 19. Бал и признание

Когда Гермиона и Джинни вошли в Большой Зал, он был почти полон. Преподаватели магически расширили пространство, чтобы места хватило всем ученикам, преподавателям, членам Ордена, музыкантам и столам с закусками, установленным у самых стен, чтобы не мешать танцующим.
Гарри тут же подхватил Джинни и увлек ее куда-то в сторону, она только и успела шепнуть подруге: «Потом расскажешь», – и оставила ее одну. Правда, это одиночество длилось недолго.
– Ты прекрасна сегодня, – прошептал знакомый голос у самого уха. Гермиона, улыбнувшись, обернулась.
– Спасибо. Ты тоже! – Она поцеловала его в щеку, благодаря за комплимент.

Тем временем Дамблдор, кивнув музыкантам, подошел к МакГонагалл. Зазвучали первые аккорды, и некоторые пары поспешили на площадку для танцев.
– За кем вы наблюдаете, Альбус?
– За Северусом и мисс Грейнджер.
– Они все еще ходят вокруг да около?
– Увы, – старый волшебник захихикал.
– Что вас рассмешило?
– Северус. Вы бы видели, как он нарезал круги по своей гостиной. Ей-Мерлин, как пятнадцатилетний мальчишка, который боится опозориться перед своей возлюбленной.
– Как бы там ни было, Альбус, если он и сегодня не решится сказать девочке о своих чувствах, я завтра расставлю все точки над i сама. Надеюсь все же, что мне не придется этого делать…
– Я тоже надеюсь, Минерва.

– Гермиона?
– Да?
– Ты умеешь танцевать вальс?
– Н-не очень хорошо…
– Хочешь научиться?
– Э, Северус, ты танцуешь вальсы?
– Да, у меня много талантов.
Дав знак музыкантам сыграть вальс, он протянул Гермионе руку и увлек на площадку. Музыка началась, и пара закружилась в танце. Северус вполне уверенно вел свою партнершу. Гермиона ни разу не сбилась с шага, будто танцевала этот вальс уже тысячу раз. Ни ее, ни Северуса, казалось, не волновало, что взгляды всех присутствующих прикованы к ним. Ничто не имело значения, кроме его близости и этого головокружительного вальса. Когда музыка закончилась, оба партнера застыли, не сводя друг с друга глаз. Сначала робкие, аплодисменты постепенно переросли в шквал, ученики были совершенно ошарашены фактом, что их профессор зелий умеет танцевать.
– Гермиона, кажется, мы произвели фурор.
– Ой, похоже, ты прав.
Музыка заиграла снова, и площадку заполнили танцующие пары. Гермиона же предложила Северусу прогуляться на свежем воздухе, и они ушли на замковый двор, где и пробыли все оставшееся время праздника. Потом Северус проводил ее до комнат.
– Спокойной ночи, Северус.
– Спокойной ночи, Гермиона.
Она открыла дверь.
– Эхм… Гермиона… – она обернулась.
– Да?
– Мне нужно сказать тебе кое-что… То, что я собирался сказать в больничном крыле.
– Я слушаю, Северус.
– Я… я люблю тебя, Гермиона.
– Ох! – она повисла у него на шее и крепко поцеловала. Северус не стал раздумывать и ответил.
Когда поцелуй прервался, Снейп внимательно посмотрел на Гермиону.
– Правильно ли я понял, что мои… эм… чувства взаимны?
– Да. Я люблю тебя, Северус. – Девушка потянула его в комнату.
– Ты уверена, что хочешь этого?
– Более чем.
Дверь за ними захлопнулась.

Глава 20. Расскажи!

На следующий день Гермиона проснулась довольно поздно. И обнаружила, что чья-то рука – хотя она, конечно, прекрасно знала, чья – обнимает ее за талию. Повернувшись, она увидела, что Северус уже не спит.
– Хорошо выспался?
– Прекрасно. А ты?
– Я тоже.
Он нежно ее поцеловал.
– Пожалуй, пора вставать, если мы не хотим чтобы нас донимали вопросом, где мы пропадали полдня.
– Мне так не хочется вставать!
– Поверь, мне тоже, но... – договорить Северусу не дали. Кто-то стучал в дверь.
– Вставать придется – хочешь не хочешь! Пойду посмотрю, кто там.
– Я буду в душе.
Северус исчез в ванной, а Гермиона поплелась открывать дверь.
– Джинни! Входи.
– Привет! Ну? Рассказывай быстрее, пока Гарри и Рона нет!
– Джинни, он в душе.
– О-о-о-о-о! Так он признался, наконец?
– Да. И эту ночь мы провели вместе.
– И как это было?
– Джинни! – Гермиону смутилась. – Ты поверишь, если я скажу, что он не имеет ничего общего с человеком, который преподавал нам зелья?
– То есть?
– Терпеливый, нежный, ласковый…
– Кто бы знал, что ты на него так повлияешь!
В дверь снова постучали. Это оказались мальчишки.
– Привет, Гермиона!
– Привет!
– Гермиона? – позвал голос из ванной. – Можешь принести полотенце? Я забыл.
– Иду!
Гарри и Рон переглянулись.
– Кого-то мне этот голос напоминает...
– Не тебе одному, Гарри. – Джинни едва не расхохоталась. Гермиона вернулась в гостиную, и Гарри тут же воскликнул, осененный догадкой:
– Снейп!
– Что?
– Это же его голос?
– Ну, а если его?
– Но, Гермиона…
– Могу я узнать, что у вас опять стряслось, Поттер?
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 20.02.2013, 21:56 | Сообщение # 31
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 21. Нет выбора

– Что вы здесь делаете?
– Вы ослепли, Поттер? Выхожу из ванной! – из одежды на Снейпе были одни брюки, с волос капала вода.
– Это я заметил! Но какого черта вы делали в ванной Гермионы?
– Я…
– Он ночевал в моих комнатах, Гарри, – вмешалась подруга.
– ЧТО? – воскликнули в один голос парни.
– И я советую вам воздержаться от комментариев, это, в конце концов, касается только меня!
– Но …
– Поттер, а в чем, собственно, проблема? В том, что мы с мисс Грейнджер хотим быть вместе?
– Вы…
– Гарри, послушай, мы любим друг друга!
– Но …
– Никаких «но»! Боюсь, вам придется принять мой выбор, хотите вы этого или нет.
Гарри и Рон остолбенели.
– Гермиона, тебе не кажется, что ты торопишь события? Дай им время свыкнуться с мыслью…
– Северус, ты, что, их защищаешь?
– Видимо, мне придется делать это время от времени, раз уж они твои друзья.
– Похоже, вы искренни, – поразмыслив, признал Гарри. – Но если вы посмеете причинить ей боль, будете иметь дело с нами!
– Я не собираюсь причинять Гермионе боль, мистер Поттер.
– Тсс, Гарри, успокойся.
– Только не говори, что ты все знала, Джинни!
– Нет, я узнала только за минуту до вашего появления.
Гарри повернулся к Гермионе.
– Гермиона, наверное, я привыкну к этому, но на всякий случай, не устраивай больше таких сюрпризов.
– О, Гарри! – она порывисто обняла друга. – Спасибо!
– Хм... ну, я с Гарри согласен.
– Спасибо, Рон!
– Э-э... мальчики? Пойдемте-ка восвояси. До скорого, Гермиона.
Они остались с Северусом наедине. Он обнял девушку за талию.
– В конце концов, мальчики приняли правильное решение.
– Хм, никогда не думал, что мне придется поддерживать Поттера.

Глава 22. Предложение

До отъезда из Хогвартса оставалось три дня. Северус искал Гермиону по просьбе директора, пожелавшего увидеть их обоих. Как назло, ее не было ни в комнате, ни во дворе, ни в библиотеке. Пришлось идти к МакГонагалл и просить у нее пароль от гриффиндорского общежития. Когда Снейп вошел в общую гостиную львиного факультета, сидевшие там гриффиндорцы впали в ступор.
– Гермиона, – она не услышала его, громко болтая с друзьями. Он повысил голос. – Гермиона!
– Северус! Что ты здесь делаешь? Как ты сюда попал?
– Минерва сказала мне пароль. Гермиона, я тебя обыскался.
– А зачем ты меня искал?
– Дамблдор хочет нас видеть.
– Для чего?
– Не знаю.
– Хорошо, я иду!

– Войдите. Северус, мисс Грейнджер – добрый день!
– Для чего вы нас пригласили, директор?
– У меня есть для вас обоих предложение. Ваша родственница, мисс Грейнджер, не собирается задерживаться в школе еще на год, таким образом, мы в очередной раз остались без профессора по Защите. Северус, вы еще не передумали насчет этой должности?
Снейп не верил своим ушам. На лице его была написано столь явное изумление, что Гермиона невольно заулыбалась. Наконец-то он получит этот пост!
– Вы серьезно, Альбус?
– Более чем. А вам, мисс Грейнджер, я предлагаю стать преподавателем зельеварения вместо Северуса.
– Мне? Но…
– Гермиона, думаю, ты достаточно талантлива в зельях и сможешь стать хорошим учителем. К тому же, я всегда буду рядом, – успокоил ее Снейп.
– О, тогда я согласна, директор!
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 20.02.2013, 21:56 | Сообщение # 32
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 23. Объявления и огорчения.

Гермиона сообщила своим друзьям о предложении Дамблдора сразу же.
– Ну, теперь хоть ученики будут любить зелья, – сказал Гарри.
– Так ты будешь моим учителем? Супер!
– Даже не надейся, что я стану делать тебе поблажки, Джинни! – предупредила Гермиона.
– А Снейп тогда что будет вести? – спросил Рон.
– Защиту от темных искусств.
– Какое счастье, что мы уже закончили школу!
– Гарри!
– Извини, Гермиона, это привычка
– Придется тебе от нее избавляться.

Гермиона послала родителям сову с сообщением, что приедет лишь на неделю. Рассказала и о Северусе, и о своих планах провести лето с ним. Написала, что к осени вернется в Хогвартс преподавать зелья.
Судя по ответному письму, родители постарались принять ее выбор.

Вечером накануне отъезда Гермионе было очень грустно, и это не укрылось от внимания Снейпа.
– Ты кажешься печальной. Что такое?
– Ты все замечаешь, да?
– Расскажи мне.
– Не хочу завтра уезжать. Я так привыкла к Хогвартсу…
– Ты же вернешься к сентябрю.
– Да, но теперь без Гарри и Рона все будет совсем по-другому!
– У вас будет время видеться в каникулы, переписываться, в конце концов.
– Да, но все равно мне грустно.
– Ты сможешь видеться с ними так часто, как захочешь.
Гермиона приподнялась:
– Хочешь сказать, что позволишь мне приглашать их в гости?
Снейп закатил глаза и издал страдальческий вздох.
– Да.
– О, Северус! – Она поцеловала его, переполненная благодарностью, и они погрузились в сон.

Глава 24. Отъезд.

И вот наступил момент, когда семикурсники должны были навсегда распрощаться с Хогвартсом..
Гермиона никак не могла справиться со своей печалью, хотя и понимала, что она-то уезжает ненадолго и скоро вернется. Вместе с друзьями она в последний раз обошла все их памятные места в замке и его окрестностях.
– А мне будет этого не хватать! – Рон смотрел на озеро.
– Не только тебе, старина! Подумать только – мы никогда больше не сыграем в квиддич со слизеринцами!
Ребята еще долго вспоминали свои приключения и забавные истории из школьных лет. Потом Гермиона предупредила друзей:
– Я к Северусу. Увидимся на вокзале, – и поспешила к подземельям.
Войдя в кабинет, она увидела, что Снейп сидит за столом и что-то пишет. Она присела на столешницу рядом с ним.
– Проводишь меня на вокзал?
– Лучше не стоит. Не уверен, что смогу отпустить тебя в поезд, – проговорил он, глядя на нее.
– Да, наверное, ты прав. Если ты пойдешь со мной, то или я не сяду в поезд, или ты сядешь в него вместе со мной.
Северус встал, обнял ее за талию и поцеловал. Гермиона прервала поцелуй, уткнувшись ему в шею.
– Я не хочу уезжать.
– Во-первых, мы расстаемся только на одну неделю, а во-вторых, ты скоро сюда вернешься.
Ответить Гермиона не успела – входная дверь распахнулась, и в проеме возник Гарри Поттер.
– Гермиона, поторопись! Мы опоздаем на поезд!
– Да, да, уже бегу!
– Поттер, вас не учили стучать, прежде чем входить в помещение?
– Простите, профессор.
– Думаю, тебе пора, – прошептал Северус на ухо Гермионе. Они поцеловались в последний раз.
– Ты придешь за мной через неделю?
– Да.
– Я буду ждать.

Когда Гарри и Гермиона прибыли на перрон, практически все ученики уже зашли в Хогвартс Экспресс.
– Быстрее, Гермиона!
К счастью, они успели и присоединились в купе к Рону и Джинни. Поезд тронулся. Гермиона, не отрываясь, смотрела в сторону замка. Внезапно она поднялась и вышла в коридор. Ее догнала Джинни.
– Не расстраивайся так. Вы ведь скоро увидитесь.
– Да я понимаю… Но все равно буду скучать без него. Я так привыкла, что он рядом.
– По-моему, неделя тебе покажется бесконечной…

На вокзале Кингз Кросс друзья попрощались и договорились обязательно навещать друг друга летом. Гарри, Джинни и Рон отправились в Нору, а Гермиона с родителями – домой. И хотя она была счастлива видеть их, сердце ее хотело одного – чтобы эта неделя, наконец, закончилась.

Конец
 
Ariana Дата: Четверг, 21.02.2013, 09:43 | Сообщение # 33
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Когда он принял на себя ту первую Аваду, предназначавшуюся мне, то, как считает Альбус, дал мне защиту, подобную той, что дала Поттеру Лили,

ok3 Вот ведь блин а Ро нас убеждала что Лили сделал что то уникальное. Глупая была, не догадалась кошку завести

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
– Э, Северус, ты танцуешь вальсы?
– Да, у меня много талантов.


Я и крестиком вышиввать могу, и на машинке мррррр ok3

Блиин не знаю даже что за эту детскую непосрелственность выставлять то. Ну такая муть если быть честной, но добрая муть, наивная и не напряжная. Да еще и переводчик старался grust1

1.10 - заданию соответствует
2. 10 - переводчик молодец. Хотя некоторые фразы и смотрелись коряво, но подозреваю, что это сам текст такой
3. 7 - простите меня, но не могу поставить больше. Это не фанфик, это школьница на больничном скучала


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Четверг, 21.02.2013, 18:07
 
зарина Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:22 | Сообщение # 34
зарина
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, произведение, мягко скажем очень очень легкое. Скорее набросок, черновик. Так что все оценки переводчику.
10
10
8 уж очень посредственное призведение
Спасибо переводчику за работу jump1
 
Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:04 | Сообщение # 35
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пока отвечает БЕТОГАММА.

Уважаемые читатели и комментаторы! Спасибо за то, что прочитали и даже нашли силы оценить этот, соглашусь, очень своеобразный фик. Переводчик придет и сама расскажет, чем был мотивирован выбор фика, а я со своей стороны могу заверить, что отгаммила текст, как смогла)). Дальше - только переписывать, но тогда это будет уже не перевод, увы.


 
lostProphet Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:42 | Сообщение # 36
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
и все-таки родственница лишней оказалась. я так и знала))) столько бессодержательных диалогов еще не видела. вот бы на половину сократить... или даже треть оставить. сама идея с аниморфами очень неплоха для этого экзамена.

ждем переводчика))
 
Ориона Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:47 | Сообщение # 37
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заданию соответствует, переводчик постарался хорошо, но само авторское видение и сюжет этакая серединка на половинку. А по сему:

Переводчику: отлично
Автору: терпимо
10,10,7
Спасибо за работу


Снейджер forever
 
Corky Дата: Четверг, 21.02.2013, 17:58 | Сообщение # 38
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик, конечно, своеобразный. Да, автор явно был юн и наивен.

Впечатления от этой истории могли испортить и мой личный глумливый цинизм (читай "опыт"), и передоз качественного снейджера, и еще много чего. Но не испортили. Окунуться в нелогичный, восторженный мир надежд чужой юности было... необычным, но удивительно приятным занятием.

Спасибо переводчику, поклон бетогамме).

Почтение дому Гриффиндор.
 
vol4ok Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:09 | Сообщение # 39
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Стиль перевода 10
3. Общее впечатление 8

Натолкли в этот фик всего: родственников, анимагов, героицких котов, всезнающих директоров, ФЕХТОВАНИЕ!!! Бедный-бедный читательский мозг. Ощущения от прочитанного можно сравнить с тортом, в котором слой соленых огурцов чередуется со слоем сгущенки (впрочем, есть гурманы, которые и от такого получают удовольствие). Поэтому две десятки - без вопросов, а восьмерка - в состоянии аффекта))
Переводчику спасибо
Безумно интересно узнать, почему же все-таки именно этот фик, ну ведь не только из=за волков?


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
ROGKO Дата: Пятница, 22.02.2013, 01:27 | Сообщение # 40
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тут выше уже так емко выссказались... так что:

10-10-8 (8 - это восприятие мной автора и переводчику за выбор, а работа переводчика отличная!)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Аниморф", перевод Lazybones, Romance, PG-13, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz