Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Завтра будет лучше", автор SilverGrans, общий, драма, роман (мини)
"Завтра будет лучше", автор SilverGrans, общий, драма, роман
Bodler Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:07 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Завтра будет лучше", автор SilverGrans, СС/ГГ, PG-13, общий, драма, роман, мини


 
Bodler Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:07 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Завтра будет лучше
Автор: SilverGrans
Жанр: общий, драма, роман
Рейтинг: PG-13
Пейринг: СС/ГГ
Диклаймер: не претендую
Саммари: Мы часто живем надеждой, что завтра все будет по-другому. Ведь утро вечера мудренее. А что происходит на самом деле?
Предупреждение: POV Гермионы, AU
Размер: мини
Статус: закончен



 
Bodler Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:07 | Сообщение # 3
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наша жизнь-война. Каждый день нас преследует несправедливость, жестокость, разочарование, боль, слезы. Раньше эти слова можно было связать с моей обычной, повседневной жизнью здесь, в маггловском Лондоне. Просыпаюсь я в полшестого утра, еще до восхода солнца, которого и так в Англии почти не бывает. Это - несправедливость. Встаю под душ, одновременно открывая кран, и тут же вспоминаю о висящем внизу объявлении о ремонтных работах. Горячей воды нет. А вот это уже - жестокость. Утро выдалось далеко не жаркое. Выглядываю в окно - город объят туманом. В метро не оказалось свободных сидячих мест - разочарование. Чей-то огромный дурацкий чемодан со всей силы врезается в ногу, и я падаю, здорово приложившись коленями о плитку вестибюля. Больно. Придурок кричит мне вдогонку что-то матерно-обидное, и у меня такое чувство, что на меня пялится весь мир. Не выдерживаю - слезы. Просто потому, что обидно.
У меня не интересная работа, рутинная, да и в личной жизни всё не так хорошо. Все отношения заканчивались, пройдя условный алгоритм: несправедливость, жестокость, разочарование, боль, слезы. Сама не знаю, как меня угораздило отказаться от волшебства. Наверное именно поэтому я приняла это внезапно поступившее предложение.
Вчера вечером Северус Снейп связался со мной, пригласив на очередное задание по уничтожению группы упивающихся. Меня довольно часто вызывают на подобные мероприятия, так как мозги, слава Мерлину, остались при мне, да и Снейпу часто требуется помощник, или как он говорит, прикрывающий. У нас партнерские отношения, хотя иногда мне хочется чего-то большего. Но я опасаюсь с ним это обсуждать.
Таким образом, я ежемесячно совершаю вылазки в волшебный мир, и мы с зельеваром отправляемся в пункт назначения, какой-нибудь притон, где обосновалась очередная «партия» этих тварей. Иногда я им даже благодарна. Ведь это повод увидеть (хотя бы издалека) башни Хогвартса, вновь ощутить магию и встретиться с бывшим профессором.
Вся моя жизнь - череда черных полос, и я давно потеряла надежду, что когда-нибудь что-нибудь изменится в лучшую сторону. Поэтому я научилась радоваться мелочам. Таким, как например, мимолетный взгляд Снейпа в мою сторону, новая прочитанная книга, сова от Джинни, улыбка случайного прохожего или вкусный десерт из ресторанчика за углом.
И вот, мы на очередной вылазке. Полулежим в болоте за огромным валуном, пережидая запал заклинаний. Палочки в руках. На лице - полная сосредоточенность. Кажется, Снейп сегодня взволнован больше, чем обычно. Странно. Это меня немного пугает. Уже через полсекунды мы стоим спина к спине, отбиваясь от дюжины упивающихся одновременно.
Вот, всё идет по замкнутому кругу, как и обычно. Двое против двенадцати - несправедливость.
Я знаю, что сильная, и что мы способны справиться с этим заданием, но внезапно из мрака появляются еще трое, и я не успеваю отреагировать. Красный луч пронзает плечо, не успеваю выставить щит, и еще два несутся прямо в грудь. Падаю, воздух выбивается из легких, хочу что-то крикнуть, но не могу. Получаю удар ногой в лицо, слышится хруст, и я чувствую стойкий металлический запах крови, текущей по подбородку. А вот это уже - жестокость. Затем следует невербальная Сектумсемпра, ( как там Северус?), и всё тело будто разрывает на части. С усилием отрываю глаза, готовясь встретить полный ярости взгляд, ведь по моей неосмотрительности мы, похоже, проваливаем задание. Но вижу только метнувшийся кусок черной мантии, и Снейп тоже оказывается на земле. Что я чувствую сейчас? Разочарование. Мы повержены. С большим трудом дотягиваюсь до его руки и касаюсь портключа.
Нас выбрасывает в его комнатах в Хогвартсе. У меня нет сил даже пошевелиться, и я проваливаюсь в небытье, по-прежнему крепко сжимая его руку.
Первое, что чувствую, придя в себя, - боль. Нестерпимую боль. Чувствую, как Снейп поднимает меня на руки и несет в сторону ванной комнаты. В принципе, это стандартная наша процедура, но сегодня он как-то по-особому осторожен. Зельевар аккуратно освобождает меня от одежды, по миллиметру отлепляя ее от изрезанной кожи. Я шиплю сквозь зубы, но не смею даже застонать. Знаю, ему досталось не меньше. Разлепляю глаза и наблюдаю, как этот мужчина оттирает мое тело от грязи и крови. В следующую секунду я встречаюсь с ним взглядом. Непослушные губы произносят один единственный вопрос.
-Завтра будет лучше?
Через мгновение я чувствую его руки на своем лице, он гладит мои щеки, едва касаясь подушечками пальцев, а затем целует. Легко, почти не ощутимо, но этого хватает, чтобы завершить мой алгоритм. Слезы. Они катятся по щекам, а Северус высушивает их с помощью поцелуев. И в какой-то момент я осмеливаюсь предположить, что это слезы счастья, а раз так, то не место им в моем списке, наравне с несправедливостью, жестокостью, разочарованием и болью. И теперь я точно знаю, что он прошепчет в ответ.
-Завтра будет лучше.



 
NATALI_2010 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:29 | Сообщение # 4
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 podmig1

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Кровавая_Королева Дата: Вторник, 29.01.2013, 18:06 | Сообщение # 5
Кровавая_Королева
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Довольно мило с:
Мне понравилось с:


 
Kombi90 Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:34 | Сообщение # 6
Kombi90
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
о, в 17 лет это меня бы тронуло, зуб даю, может быть даже поплакала малость. а сейчас... сейчас не поверила даже в боль и обиду.. как-то так.

. Мужчина должен быть воином. Сама мудрость жизни – женщина, и любит всегда только воина.
 
Maritushka Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:22 | Сообщение # 7
Maritushka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kombi90, как ни странно, согласна с вашим комментарием. И все-то тут хорошо, и автора хочется по головке погладить за то, что ошибок нет... Да только не поверила я такой Гермионе. Не может она быть настолько несчастной и такой жертвой.

SilverGrans, может быть, вы напишете предисловие? А то обоснуя душа просит.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Завтра будет лучше", автор SilverGrans, общий, драма, роман (мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz