Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Северус Снейп и рождественское печенье"перевод HelenaStern (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Северус Снейп и рождественское печенье"перевод HelenaStern
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 14:19 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к переводу "Северус Снейп и рождественское печенье", перевод HelenaStern, General/Humor, РG-13, мини

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 14:20 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Северус Снейп и рождественское печенье"
Оригинальное название: Severus Snape und der Plätzchenkrieg
Команда: Хаффлпафф
Экзамен: Прорицания
Автор: Uni
Переводчик: HelenaStern
Бета: Bergkristall
Гамма: SweetEstel
Жанр: общее/юмор
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: РG-13
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiktion.de/s/4b169d1b0000d555067007d0
Разрешение на перевод: запрос отправлен
Дисклаймер: все права принадлежат Дж. Роулинг
Саммари: Очередная рождественская затея Дамблдора, последствия которой пришлось расхлёбывать Гермионе и Северусу. Получится ли у Гермионы пробудить в зельеваре праздничное настроение?
Комментарий: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Предупреждения: нет
Размер: мини
Статус: закончен
Отношение к критике: положительное
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 14:20 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Беззаботная болтовня, обычно звучащая в Большом зале во время обеда, неожиданно утихла, когда Дамблдор вдруг постучал ложкой по своей чашке.

Сотни голов повернулись к преподавательскому столу, на лицах застыло напряжённое ожидание.

— Дорогие ученики, после обеда перед каждым из вас появится пергамент. Когда вы коснетесь его, заклинание, заключенное в послании, выберет кого-то из присутствующих. Для этого человека вы приготовите рождественский подарок.

Последние слова директора потонули в поднявшемся шуме. Теперь голоса звучали намного громче и уже не так радостно. Дамблдор терпеливо дождался, пока гул смолкнет.

— Я знаю, что многие из вас к Рождеству поистратились, поэтому обойдемся без дорогих подарков. Я подумал, что будет лучше, если вы самостоятельно испечёте что-нибудь вкусное.

В зале воцарилась тишина. Даже Драко Малфой, открыв рот, с ужасом пялился на учительский стол.

— Эту идею я, кстати говоря, позаимствовал у магглов.

Этим было всё сказано. Дамблдор сел и, хитро улыбаясь, принялся за свой суп.

— Я не умею готовить! — возмущались многие ученики, в том числе и Рон.

Гарри Поттер улыбнулся другу, пытаясь успокоить:

— Может, достанемся друг другу, и тогда нам не придётся ничего готовить. Просто купим подарки в Сладком королевстве.

Гермиона согласно кивнула. Конечно. Или попадётся кто-нибудь со своего факультета. В худшем случае на пергаменте могло появиться имя Драко Малфоя, тогда она купит ему что-нибудь противное и дешёвое.

Так размышляли все ученики, до тех пор пока не закончился обед. Перед каждым тут же появился пергаментный свиток.

Трое друзей одновременно дотронулись до своих. Как только их пальцы коснулись желтоватой бумаги, она тут же засветилась и свиток раскрылся сам собой.

Вопль ужаса прокатился по залу.

— Та-а-ак, кто у вас? — спросил Гарри.

Он медленно повернул свой пергамент, так, чтобы друзья могли прочесть его:

Дорогой Гарри,

ту счастливицу, которая получит твой подарок, зовут Панси Паркинсон. Думаю, она будет рада пудингу. Постарайся, чтобы она получила его до Рождества.

Желаю тебе удачи в приготовлении!

Альбус Дамблдор, Директор.


Рон еле сдерживался, чтобы не расхохотаться, увидев растерянное лицо друга. Гарри обиделся и спрятал свой пергамент.

— А кто у тебя, скажи на милость?

Рон тут же помрачнел.

— Крэбб. И он будет ужасно рад тонне марципановых кексов.

В голосе Рона звучал неприкрытый сарказм.

Гермиона выглядела подавленной. Она молчала, опустив взгляд.

— Что случилось? Только не говори, что тебе достался Малфой.

Она помотала головой.

— Мне нужно к Дамблдору. По-моему, это какая-то ошибка, — держа пергамент в руке, она ринулась к учительскому столу: — Профессор! Я думаю, что с моим заклинанием что-то не в порядке!

Дамблдор удивлённо приподнял брови и склонился к ней:

— Ну-ка, покажите!

На его лице появилось сначала недоверие, потом удивление и, наконец, понимание.

— Боюсь, здесь нет никакой ошибки. Чтобы было интересней, имена учителей тоже участвуют в розыгрыше. Разве я не упомянул об этом? Вопросительный знак стоит потому, что мы не знаем, что предпочитает профессор. Но, думаю, для вас не составит труда это выяснить.

— Пожалуйста, сэр, нельзя ли заменить имя на другое? Хотя бы на другого учителя, только не он... Он же меня ненавидит!

Дамблдор похлопал Гермиону по руке и прошептал:

— Ну- ну, мисс Грейнджер. Я уверен, что вы преувеличиваете. Согласен, профессор не совсем простой человек, но я знаю, как вы любите преодолевать трудности.

Гермиона побеждённо опустила плечи и кивнула.

Вечером она написала письмо бабушке и тут же отправила его с совой. Бабушка непременно что-нибудь посоветует. Не могла же Гермиона сама пойти и спросить у Снейпа, что он любит.

Возвращаясь в гостиную, Гермиона столкнулась с Невиллом, который возбуждённо размахивал руками. Он покраснел и начал заикаться:

— Гермиона, на моём пергаменте было твоё имя! В общем... это... я должен что-нибудь приготовить для тебя... э-э... испечь.

Все знали, что Невилл тайно влюблён в Гермиону — совместные уроки зельеварения и часы отработок сближают. Она же относилась к нему лишь как к другу. Ну не могла она представить его в другой роли, так же, как и Гарри с Роном. Хотя и вынуждена была признать, что Рон со временем превратился из неуклюжего мальчишки с перепачканным чернилами носом в привлекательного молодого человека (с тем же неизменным чернильным пятном на носу).

Невилл смущённо улыбнулся:

— Послушай, Гермиона...

Вдруг словно из-под земли появились Гарри и Рон и утянули подругу в дальний угол гостиной.

— Давай признавайся, кого тебе выбрало заклинание?

Гермиона поморщилась и покачала головой. Она не хотела говорить, ей было стыдно.

— Ну же, Гермиона, мы же спасли тебя от твоего поклонника, — настаивал Рон.

Девушка скривила губы.

— А может, я не хотела, чтобы вы меня спасали! — Но уже спокойнее добавила: — Хорошо, я скажу, но вы должны пообещать, что никому не проболтаетесь.

Рон и Гарри торжественно подняли руки с такими серьёзными лицами, что Гермиона невольно рассмеялась. Вздохнув, она прошептала:

— Снейп.

Рон уставился на неё, выпучив глаза.

— Ты шутишь!

Она с сожалением покачала головой.

— А хуже всего то, что я понятия не имею, что ему нравится. Дамблдор сказал — я сама должна выяснить.

— Купи ему подарок или, если уж это так важно для тебя, испеки что-нибудь простенькое.

Гермиона промолчала. Нет. Директору удалось задеть её самолюбие. Она непременно выяснит, что любит этот старый ворчун Снейп и подарит ему. Он поблагодарит её и улыбнётся. Ну хорошо, с улыбкой она, конечно, переборщила, но поблагодарит обязательно.

Уже на следующий день Гермиона получила с совиной почтой то, о чём просила бабушку.

Рон и Гарри удивленно смотрели, как Гермиона раскрыла перед собой толстую поваренную книгу.

— Ты хочешь испечь ему маггловское печенье?

Она пожала плечами — попытка не пытка.

Бабушка Грейнджер пометила некоторые страницы в книге маленькими закладками. Она выбрала рецепты выпечки, которая, по её мнению, могла понравиться мужчине, подробно описанному внучкой в письме.

Всего таких цветных закладок было пять. Бабушка заверяла Гермиону, что это должно обязательно привести учителя в восторг. Уж она-то знала, о чём говорит, — Имгард Грейнджер была замужем ни много ни мало шесть раз и изучила мужчин как свои пять пальцев, о чем не уставала напоминать.

В воскресное утро Гермиона отправилась в импровизированную кухню, которую устроила в Выручай-комнате.

Хотя Гермиона совершенно не умела гладить белье или мыть окна и лишь смутно помнила, как включается стиральная машина, готовила она сносно. К тому же выбранный рецепт оказался довольно простым, и поэтому она быстро справилась.

Грандиозной кухаркой она бы себя не назвала, потому что строго придерживалась рецепта, а не создавала что-то своё.

Гермиона запихнула противень в духовку и установила температуру. Пока готовилось печенье, примерная ученица делала домашнее задание. Через некоторое время она поймала себя на том, что тихо напевает рождественские песенки. Гермиона вздохнула. Она просто очень любила это время года.

****


«Ненавижу эту предрождественскую суету», — думал в эту минуту Северус Снейп. Повсюду в замке появились ветви омелы, ученики распевали рождественские хоралы, и даже персонажи с картин вторили им. К тому же ещё эта глупая игра, выдуманная Дамблдором.

И когда со стороны учительской послышалось песнопение, Северус решил избегать еще и Большого зала. Вдруг придётся кому-то что-то дарить или самому принимать подарок.

Его мрачные мысли были прерваны неуверенным стуком.

Он распахнул дверь — и кто же стоял за ней? Эта зануда Грейнджер. И она протягивала ему тарелку с печеньем.

— Что это?! — раздраженно рявкнул он.

Она еле заметно вздрогнула — он точно видел, — и это наполнило его сердце радостью.

— Анисовое печенье.

— Я вижу, что это. Я спрашиваю, что это значит?

Гермиона смутилась, лихорадочно подыскивая подходящие слова, чтобы обьяснить всё, не лишив при этом собственный факультет половины баллов:

— Профессор... сэр... Дамблдор... пергамент... ваше имя, — пробормотала она, запинаясь.

Северус напряжённо размышлял. Конечно же, Дамблдор придумал такое волшебство, что даже люди, не присутствующие в зале в тот миг, всё равно становились его жертвой.

— Я ненавижу анисовое печенье и советую вам оставить эту дурацкую затею. Поверьте, Дамблдор войдёт в ваше положение и назначит вам кого-нибудь другого.

Дверь с грохотом захлопнулась у Гермионы перед носом.

Она изо всех сил сдерживала слёзы. Что этот грубиян себе позволяет? Нет уж, она ни за что не отступится. Выяснит, какое печенье он любит, и он поблагодарит ее, и, возможно, даже улыбнётся.

Так что несколько дней спустя Гермиона вновь стояла на кухне и месила тесто. Это оказалось труднее, чем она представляла, но, с другой стороны, помогло: легче выместить всю свою злобу на податливом шарике. Этот упырь Снейп теперь знал, что она готовит для него подарок, и всячески пытался ей помешать, давая дополнительные задания. Только ради того, чтобы у неё не было ни одной свободной минуты. Что ж, ей пришлось встать пораньше.

Его сопротивление лишь усилило ее решимость. Она, Гермиона, ещё потешится над ним, одержит победу.

****


Снейп устало опустился на стул. Преподавать у этих недоумков – то еще удовольствие, столько сил и нервов потрачено. А тем более в день Святого Николая, шестого декабря, когда настроение у них особенно праздничное.

Вдруг зельевар заметил на одном из столов небольшой свёрток. Он даже обрадовался, предвкушая, как в понедельник раскроет его перед всеми учениками. Несомненно, там было любовное послание одного из учеников какой-нибудь ученице. В Рождество это не редкость. Бессмысленная сентиментальность.

Надеюсь, инжирное печенье вам понравится больше.

Он с яростью смял свёрток. Значит, Грейнджер всё ещё не собиралась сдаваться.

****


Каково же было удивление Гермионы, когда за ужином что-то вдруг шлёпнулось в её тарелку, разбрызгивая суп во все стороны. Она оглянулась и увидела Снейпа, несущегося мимо подобно летучей мыши.

Рон кончиками пальцев выудил свёрток из тарелки и стряхнул прилипшие горошины.

— Гермиона, что это значит?

На свёртке жирным красным карандашом было написано: «НЕТ!!!»

Гермиона выхватила пакет из рук Рона и с яростью уставилась на надпись, а затем швырнула сверток на стол.

«Так легко я не сдамся, профессор!»

****


Снейп с облегчением взглянул на календарь. Двадцать четвертое декабря. Значит, завтра Рождество, а потом весь этот ужас закончится. По-крайней мере до следующего года. Никаких рождественских песен, никаких украшений, никаких омел и — что важнее всего! — Грейнджер перестанет, наконец, пытаться подсунуть ему своё печенье. Два раза она уже пыталась. Поставила ему под дверь тарелку с финским печеньем «мокка». Безуспешно. Он послал ей его обратно, вместе с вопиллером, чтобы как следует опозорить её и сообщить о снятии двадцати баллов.

Гермиона извлекла из этого урок, и поэтому в третий раз совиной почтой отправила ему «Терпкие ёлочки» — печенье с горьким шоколадом и пихтовым мёдом. В понедельник утром он в порыве благодарности запустил в неё печеньем через весь класс. Конечно, гриффиндорцы кидали на него злобные взгляды, но зато он получил несказанное удовольствие, когда сверток плюхнулся на пол.

Довольный собой, Снейп разделся и отправился в кровать. Ещё один день — и потом целый год спокойствия. К тому же он был уверен — Гермиона Грейнджер больше не посмеет докучать ему.

****


Но ошибся, потому что как раз в это время эта самая ученица стояла несколькими этажами выше, уставившись в поваренную книгу.

«Если ничего не поможет, используй этот рецепт»,— написала бабушка напоследок.

Гермиона не сомневалась в бабушке, но была не совсем уверена, что Снейп согласится принять от неё пряник в виде сердца. Но потом лишь пожала плечами: скорее всего, он всё равно запустит пряник ей вслед, так почему бы не попробовать?

Гермиона за последнее время так приноровилась, что работа просто кипела в её руках. Она справилась в два раза быстрее, чем было описано в рецепте.

И всё-таки она не осмелилась слепить из теста сердце, а попыталась придумать что-нибудь более подходящее.

Часы на духовке прозвенели около двенадцати. Гермиона остудила противень при помощи магии. Обычно во время приготовления она не пользовалась магией, опасаясь, что от этого выпечка может стать несъедобной, но теперь слишком торопилась. Ей не терпелось поскорее вручить Снейпу подарок.

Она помчалась по лестнице в подземелья.

Задыхаясь, Гермиона остановилась перед дверью преподавателя, не отваживаясь постучать. Она сомневалась, что беспокоить Снейпа так поздно — удачная идея.

«Не забывай, зачем ты здесь», — мысленно подбодрила себя Гермиона и подняла руку, чтобы постучать.

Но вдруг дверь распахнулась сама собой, и из-за неё появился заспанный Снейп.

Похоже, он как раз собирался на один из своих привычных ночных обходов.

— Опять вы! — прорычал он, но лишь вполовину так злобно, как ему бы хотелось. — Даже посреди ночи притащиться не побоялись! Ну же, покажите, что у вас там на этот раз?

Гермиона испуганно протянула тарелку. Он удивлённо приподнял одну бровь, но ничего не сказал.

Перед ним на белой фарфоровой тарелке лежал большой пряник в виде котла. Зелёной сахарной глазурью Гермиона изобразила дымок и булькающее в котле зелье.

Это было совсем уж нелепо и глупо. И он уже собирался швырнуть в неё творением её же рук, как и в прошлый раз, но что-то его удержало.

Он почувствовал запах свежеиспечённого пряника, а Гермиона Грейнджер так жалостливо взирала на него своими огромными карими глазами, что в эту рождественскую ночь случилось чудо. Чёрствое сердце зельевара, казалось, на мгновение растаяло. Возможно, аромат разбудил в нём воспоминания о детстве и матери.

Как бы то ни было, он схватил из рук ученицы тарелку и захлопнул перед её носом дверь.

Ожидая, что дверь вот-вот снова распахнётся и пряник полетит ей в лицо, Гермиона замерла на месте, не в силах пошевелиться.

Лишь через несколько минут она поняла, что ей нечего опасаться, и тогда немного склонилась к двери и негромко произнесла:

— Счастливого Рождества, профессор.

Дверь чуть-чуть приоткрылась, Снейп высунул голову и кивнул.

— Благодарю вас, Грейнджер, — отрывисто ответил он и не смог сдержать еле заметной улыбки, скользнувшей по губам, когда он увидел растерянную Гермиону.

Тихо шелестя, над ними появилась веточка омелы. Оба в ужасе взглянули наверх, а потом друг на друга. Гермиона смутилась и покраснела. Обряд этот ей был совсем не по душе, но выбора не оставалось. Поэтому она чуть приблизилась к профессору, подставляя щёку. Он склонился к ней. Гермиона в ожидании прикрыла глаза, а Северус... с грохотом захлопнул дверь.

Из-за закрытой двери донёсся его хриплый голос:

— Ненавижу рождественские обычаи! Убирайтесь!

Гермиона слегка улыбнулась и ещё раз тихо, но отчётливо произнесла:

— Счастливого Рождества, профессор.
 
Slayer Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилось) Снейп прекрасен) и да, я только сейчас заметила, что это перевод. Что сказать? Браво, Хаффлпафф, вы не перестаете удивлять чудесными историями и прекрасным слогом. Спасибо вам большое, ибо фик потрясающий, он поднимает настроение и заставляет широко улыбаться. Вопрос: а почему пг-13? Из-за упоминания мужчин бабушки Грейнджер?))) Или того, что Герма нравится Невиллу?))

10
10
10
Огромное вам спасибо!


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
natvic Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:07 | Сообщение # 5
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чуть не написала "автор" ok3 Переводчик, огромное вам спасибо! Такой класс! Печеньки, рождество...

NatVic

 
Tori67106 Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:06 | Сообщение # 6
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Выбор фанфика для перевода в соответствии с заданием 9
2. Стиль перевода 10
3. Общее впечатление 8

Гермиона со своим упорством достанет кого угодно, но выглядит правдоподобно. А Снейп какой-то уж через чур грубый. Прям хам трамвайный, а не преподаватель


 
Ориона Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:53 | Сообщение # 7
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень канонный Снейп, очень упорная Гермиона (это ведь качество хаффлпаффа?) изобретательный Дамблдор и Рождество, все выполнено, переведено замечательно, читалось легко. Повеселили вы меня, переводчик.

10,10,10


Снейджер forever
 
Астрея Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:51 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень люблю неприступных Снейпов, отважных упорных Гермион и вселенскую убежденность в том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. ok3

1. Выбор фанфика для перевода в соответствии с заданием 10
2. Стиль перевода 10
3. Общее впечатление 10

Спасибо автору, переводчику и команде da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Ariana Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:37 | Сообщение # 9
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
1.10
2.10
по первым пунктам 10 без вопросов. Задание выполнено, а что перевод просто не догадаешься без шапки. А вот третий пункт это все таки вкусовщина, поэтому только 8
3.8


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:27 | Сообщение # 10
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Выбор фанфика для перевода в соответствии с заданием 10
2. Стиль перевода 10
3. Общее впечатление 10

выбор самый рождественский, стиль хороший, понравился рассказ про Герми, пытающуюся накормить Снейпа печеньками)


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
0xanaP Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:56 | Сообщение # 11
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Замечательно! Спасибо за выбор и перевод фанфика chmaf
 
Juliet_Linus Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:58 | Сообщение # 12
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Переходи на сторону зла: у него есть печеньки! хд

Браво-браво-браво! :) И переводчику, и автору.

Почтение Хаффлпафф.


 
Memoria Дата: Понедельник, 04.02.2013, 02:28 | Сообщение # 13
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
о боги.. боги...
не понравилось(( ну.. может, просто потому что я за праздники намучилась с печеньем..
как можно кидаться печеньками(( обидно прям-таки.
 
vol4ok Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:47 | Сообщение # 14
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Выбор фанфика для перевода в соответствии с заданием 10
2. Стиль перевода 10
3. Общее впечатление 9

Спасибо переводчику) Очень милый рождественский снейджер. Только мне тоже не понравилось швыряние печеньками... как-то это слишком даже для Снейпа. И Гермиона терпеливо готовила, нет, чтобы по голове этой тарелкой дать))


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Memoria Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:55 | Сообщение # 15
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
я поняла: швыряться - это истерика. истеричный Снейп - это слишком.
 
Key_usual Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:06 | Сообщение # 16
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Переводчик порадовал выбором фика - история славно позитивная. И согласна с теми, кто писал что язык перевода хорош - действительно не сразу и поймешь что перевод. Герои кстати порадовали своей вхарактерностью. Улыбнуло.
Спасибо переводчику за труд))

Incarcerous, По моему у тебя классический случай перенасыщения. Судя по отзывам))
Срочно надо перестать читать снейджер и встать на лыжи. :Ъ
 
Memoria Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:07 | Сообщение # 17
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кей, ага, пойду встану на лыжи =)) кстати, мини непрочитанные закончились. таперича миди
на очереди. после лыж ok3 но кидаться печеньками - фсё равно нихарашо!! da6
 
Ariana Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:22 | Сообщение # 18
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
grust5 а победил все равно пряник grust1

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:19 | Сообщение # 19
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Переводчик и команда благодарят всех за высокие оценки и отзывы!

 
lostProphet Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:33 | Сообщение # 20
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
аха, печеньки захвачены, мой генерал)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Северус Снейп и рождественское печенье"перевод HelenaStern (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz