Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Вертиго", автор Key_Usual, Drama, PG-13, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Вертиго", автор Key_Usual, Drama, PG-13, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 13:59 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Вертиго", автор Key_Usual, Drama, PG-13, мини

 
Святой_Валентин Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:18 | Сообщение # 21
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juliet_Linus, Спасибо)
Corky, Вам спасибо, я всегда высоко ценила честность если и не по отношению к окружающим, то по крайней мере к самим себе.
0xanaP, Спасибо.
Incarcerous, Не будьте к себе слишком строги. Хотя вариант
Цитата (Incarcerous)
киндер, кюхе, кирхе
уже не актуален. Современные женщины уже не являются жертвами 3к. Теперь у мужчин есть w.i.f.e.
А если не поняли ну так и бог с ним. Значит не было для вас в том нужды.
lajtara, Спасибо) Лазеек нет, это точно. А еще мне ужасно приятно что на такой мелкий мини - практически просто зарисовку на мысль, вы написали мне столько теплых слов. Вы меня с Corky, тронули до глубины души.
Dva_Slova, Спасибо что читали и таки написали отзыв, как говорится лучше поздно.
Вопроса я правда вашего не поняла. Точнее не совсем.
Я поняла, что у вас возникла путаница с датами и цитатами из предсказания нашей команды. Но вот в остальном.. Возможно меня сбил с толку смайлик.
Ну а на счет безликости - я не считаю их безликими. Однако их определенно не назвать каноничными.

Полынь, Вы совершенно правы. В первую дату закралась ошибка.
С этим текстом у меня в принципе какие то постоянные и непрекращающиеся траблы. сначала я его переписывала и раз за разом высылала, потом с выкладкой. Даты тоже менялись и видимо при последнем изменении я таки того. Под конец я уже и сама запуталась со всем этим богатством)) Ну тут только и остается, что посыпать голову пеплом и ждать снятия масок что-бы все исправить.
Цитата (Полынь)
Гермиона Грейнджер угодила за решетку 17 июня 2006 года.
Видимо, 2007.
только там ошибка в верхней дате, именно ее я меняла в тексте.
А вот на счет Гарри и Лорда. Тут история о том, что произошло с ним - она только со слов.
Со слов Гермионы. Со слов (немногочисленных) Снейпа.
Там дальше можно было бы развить дискус на тему - что такое "осколок души" Как мы его себе представляем? Осколок стекла? Кусочек льда как в сказке? Почему Кай так изменился? Только из-за маленькой льдинки? Или был прав Кинг и каждый из нас это своего рода многослойная матрешка. И где то внутри каждого из нас живёт кто-то другой?
Скажу сразу - в моей вселенной Воландеморт мертв. Гарри, это всего лишь Гарри. Для меня такой вариант.. он гораздо страшнее. Возможность свалить все зло этого мира на гипотетического врага "Темного Лорда", это всего лишь естественная защитная реакция организма.
Но Гарри действительно изменился. Возможно всему виной осколок чужой души. Возможно что-то еще.
Гермиона верит что во всем виноват Темный Лорд.
А Снейп...
Можно продумать очень сложную конструкцию. Она у меня даже построена уже)) Но тогда эта богадельня вырастает в макси. А я макси не потяну)) В итоге родилась эта зарисовка.
Зарисовка с двумя параллельными путями следования. Первая - рассказ старой, очень старой и сломленной женщины. Вторая - проблески событий в которых мы не участвуем, а только наблюдаем за происходящим. Причем точка обзора у нас не самая удачная))
С самого начала причем мне умные люди указали на то, что в моей истории много белых пятен. И я даже думала о том что-бы прояснить ситуацию с Помоной. Действительно не всем она очевидна. Но потом подумала - главное определиться в своих приоритетах. Что для меня важнее - быть понятной, или понятой?)) Да зарисовка, идея. Ну и бог ты с ним. Пусть будет так. История про то, что все мы в чем то предатели. И про то, что все мы в чем то дураки))
На самом деле я сама не большой фанат этой истории. Но мне было ужасно интересно написать что-то такое..
Макси не будет, я вряд ли решусь развить эту зарисовку в цельную картину. Начав писать Вертиго я поняла, что не люблю такие настроения в снейджере. Мой внутренний снейджероман любит истории подобные "Мистерии жизни". Когда автор таки дает любимым героям тот самый шанс.
А в остальном я вам очень благодарна за такой развернутый и подробный отзыв. Ваши вопросы и замечания меня сподвигли на подумать, а это очень ценно.




Сообщение отредактировал Хаффлпафф - Четверг, 07.02.2013, 11:31
 
Kameleopard Дата: Суббота, 09.02.2013, 10:10 | Сообщение # 22
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Какая печальная, безнадежная история.
Заданию соответствует полностью.
Исполнение – великолепное. Постапокалипсис, нарисованный скупыми короткими мазками. И ведь не придерешься – герои вканонные, умные, сильные, такие близкие друг другу духовно и от того безнадежно далекие. Как одинаково заряженные полюса магнита.
 
SweetEstel Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:59 | Сообщение # 23
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не могу сказать, что мне понравилось. Полный постапокалипсис.
Цитата (Хаффлпафф)
Начав писать Вертиго я поняла, что не люблю такие настроения в снейджере. Мой внутренний снейджероман любит истории подобные "Мистерии жизни". Когда автор таки дает любимым героям тот самый шанс.

Автор, я вас поддерживаю))
Но точка зрения, отличная от привычного, классического снейджера, тоже интересна ;)

9
8
7


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:18 | Сообщение # 24
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вопрос отпал сам по себе:

Цитата (Хаффлпафф)
В первую дату закралась ошибка.


Я вела именно к этому, потому что запуталась в датах, а когда попыталась распутаться - запуталась еще больше уже в самом тексте grust1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Помело Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:24 | Сообщение # 25
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала два раза: сначала мне очень не понравилось, потому что я не поняла кто что и почему. Казалось, что все свалено в кучу и герои запутались в своих отношениях и политике. А фанфик все не отпускал - почему-то хотелось разобраться, понять и узнать - почему все случилось так, а не иначе. Очень хочется миди или макси. Прочла, что автор их не планирует. Очень жаль. Но даже то, что есть сейчас заставляет задуматься и запоминается. Наверное, это главное. Спасибо Вам, Автор.

10
10
10


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
jigga Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:39 | Сообщение # 26
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Моё признание и любовь вам, автор! da4
На протяжении всей истории я несколько раз меняла мнение относительно героев. da6 Снейп казался мне то ублюдком без сердца, то самим Сатаной с рожками и хвостом, то хитрым и расчётливым Макиавелли.
А в конце он оказался просто... Северусом Снейпом - вечно загнанным по жизни животным, с навьюченным тяжёлым грузом ответственности. grust1
Мне искренне жаль героев, чья жизнь прошла на таком подлом предприятии, как война. da6
Очень понравилась Помона...
10
10
10
Спасибо, Хаффлпафф! ok4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
ROGKO Дата: Вторник, 12.02.2013, 04:54 | Сообщение # 27
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, я очень люблю ХЭ. Но в вашей истории главным ХЭ для меня стало то, что они все-таки любили друг друга, берегли друг друга в меру возможностей в этой войне и где-то на задворках мироздания все-таки по-своему были счастливы (ну, насколько это реально в мясорубке войны)

10-10-10
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 01:03 | Сообщение # 28
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Святой_Валентин Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:30 | Сообщение # 29
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Еще раз огромная моя благодарность всем, кто оставлял отзывы на эту историю. Мне было очень интересно их читать.
Kameleopard, Спасибо за столь высокую оценку этой работы.
SweetEstel, Спасибо)) Да, снейджеры разные важны, снейджеры всякие нужны))
Помело, И Вам спасибо, я не знаю на счет макси - когда я начинаю думать в эту сторону, история начинает немного мутировать. Так что в любом случае течение событий в макси было бы все таки немного иным. Но прочесть ваш отзыв было для меня чрезвычайно ободрительно))
Dva_Slova, Ну вот все и выяснилось)) А то я голову ломала. Да, а так дело в вульгарной бестолковости моей))
jigga, Спасибо))
Цитата (jigga)
Северусом Снейпом
Он многолик. Но я тут думала - многоликость его не от хорошей жизни. Хотя выбор был его.
Такая в общем благодатная почва для всяких идей.
А героев жаль, да.
ROGKO, Спасибо за столь высокую оценку этой работы.

Спасибо вам всем большое))


 
Key_usual Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:37 | Сообщение # 30
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
И наконец от своего имени хочу сказать спасибо.
За помощь в вычитке спасибо Leontina и М@РиЯ.
Спасибо olala, в итоге я все таки пошла своим путем (у меня категорически вредный характер ok3 ), но ваш разбор для меня был очень полезен и заставил задуматься. Спасибо что пришли на помощь.
Спасибо всем, кто оставлял отзывы. Мне было очень интересно их читать.
 
olala Дата: Понедельник, 25.03.2013, 16:10 | Сообщение # 31
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Key_usual)
Спасибо olala, в итоге я все таки пошла своим путем (у меня категорически вредный характер ), но ваш разбор для меня был очень полезен и заставил задуматься.

Key_usual, мало ли что критик говорит! Автору виднее da6 Спасибо вам за отличную повесть!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Клепуся Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:28 | Сообщение # 32
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, вот теперь и я скажу))). Эта твоя работа меня задела гораздо больше, чем изумительнейшая и филиграннейшая "Теория большого взрыва". Задела и испугала, потому что я несколько раз возвращалась и перечитывала, примеряя события фанфика к нашему современному обществу. Ты написала ужасающе правдивую и неприглядную нашу действительность. Когда читаешь твое "Вертиго", постоянно возникает чувство, что заглядываешь в огромное зеркало, которое отражает слегка приукрашенный, но такой реальный наш мир. Спасибо тебе за это. И я непременно утяну твой фанфик в читалку, чтобы вернуться к нему снова и снова. brush

 
Амели4ка Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:43 | Сообщение # 33
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, как я не люблю всё это политическое закулисье... Долго не могла понять, что к чему, но поняв, прониклась идеей.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Вертиго", автор Key_Usual, Drama, PG-13, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz