Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Светоч", автор Фатия, Romance/Adventure, PG-13, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Светоч", автор Фатия, Romance/Adventure, PG-13, мини
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 12:07 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Светоч", автор Фатия, Romance/Adventure, PG-13, мини

 
Dva_Slova Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:36 | Сообщение # 41
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гриффиндор)
ну хоть кому-то мозги наизнанку сюжет не вывернул.

Я жуткий поклонник замысловатых сюжетов, параллельных миров, времениворотов и прочих вещей ok3

Цитата (Гриффиндор)
Сомневаюсь, что Гермиона-слизеринка в первую очередь стала бы искать разгадку в библиотеке. Это как-то нелогично.

Цитата (Гриффиндор)
Ну не может же Волдеморт-Риддл быть виновником всех бед. Это скучно и предсказуемо, а гриффиндорцы легких путей не ищут.

Вот! Совершенно верно! Скучно и предсказуемо!
А здесь все было по-иному: интересно и неожиданно jump2

Цитата (Гриффиндор)
В каких? Мне интересно))

Ну, вы сами ответили:
Цитата (Гриффиндор)
Окончание тут как раз есть, а вот еще 1-2 части, чтобы подробнее описать ритуал и последствия не помешали бы...

описание ритуала, как Гермиона проходит обратно в свой мир... Ведь у вас так чудесно, практически осязаемо было написано про туман! Значит вы можете и фантазии у вас много podmig1 lang1

Цитата (Гриффиндор)
А у меня руки и так кривые, к фотошопу никак нельзя подпускать.

Хы))) Знаете, у меня тоже самое grust1 ok3

Цитата (Гриффиндор)
Автор и команда благодарны

Я вообще рада фикам Гриффиндора на этом туре. Вы меня очень радуете ok4 Молодцы! da6 Главное держите теперь заданную планку до конца, потому что меня вы раскормили чудесными сюжетами и прекрасным снейджером lang1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Leontina Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:10 | Сообщение # 42
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за закрученный и неожиданный фанфик!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 9
3. Общее впечатление - 8

Обоснование:
1. Заданию соответствует полностью, значимые персонажи задействованы, Рождество вплетено, на пророчестве практически зиждется вся история, ибо оно - переломный момент.

2. Сюжет хорош, заковырист и оригинален. Параллельные миры очень порадовали - простор для фантазии автора. Когда начала читать фик, не сразу поняла, что происходит. ok3 Почему Гермиона терпеть не может грязнокровок и с каких пор у Браун в мыслях только книги. Интересный ход, сразу интригует, хочется понять и разобраться, что к чему и почему. Интересны повороты сюжета, отсылка к воспоминаниям, пробегающие мимо образы из параллельной реальности. Но...
Сюжету не хватает поступенности и развернутости, эмоциональной наполненности. Мы бегом промчались через всю историю, не успев задержаться на ключевых моментах, хотя прослеживаются эти моменты хорошо. Поэтому и чувства получились несколько поверхностны, видимо, но это уже к п.3.

3. Очень-очень понравилась история, сюжет, идея фанфика, поворотные моменты. И стиль повествования замечательный, завораживающий, но не хватило так не хватило. Опустошение чувствуется, ощущения завершенности нет. Финальная сцена свернута. grust3 Очень-очень хочется прочесть все это в развернутой форме, в варианте полноценного миди, например. Надеюсь, автор вернется к этой истории, потому как, на мой взгляд, она стоит того, чтобы развернуть ее на полную катушку.


время - выдумка смертных (с)

 
Конкурсный_профиль Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:24 | Сообщение # 43
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, могу, но я жутко ленива и очень медленно пишу. Редактирование миника может у меня занять месяц, а то и два grust1

Цитата (Dva_Slova)
Главное держите теперь заданную планку до конца, потому что меня вы раскормили чудесными сюжетами и прекрасным снейджером

Конечно будем держать! впереди третий тур - никак нельзя расслабляться podmig1

Leontina, спасибо за подробный разбор текста))

Цитата (Leontina)
Когда начала читать фик, не сразу поняла, что происходит.

Не вы одна ok3 Вообще я заметила, что для большинства читателей фик стал чем-то вроде блендера для мозгов.

Цитата (Leontina)
Мы бегом промчались через всю историю, не успев задержаться на ключевых моментах

Ключевые моменты как раз были, а вот самого ритуала и его последствий мало, поэтому фик выглядит, как набросок. Это мой промах, знаю grust3

Цитата (Leontina)
Надеюсь, автор вернется к этой истории, потому как, на мой взгляд, она стоит того, чтобы развернуть ее на полную катушку.

Скорее нет, чем да. Я уже писала выше, что переработка текста, тем более в миди, может занять очень много времени. К тому же я считаю, что фик не настолько интересен, чтобы к нему стоило возвращаться grust1


 
Васена Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:56 | Сообщение # 44
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию-10
2. Сюжет -10
3. Общее впечатление 8
Автору просто браво, потому что идея великолепная. Читалось легко, и если поначалу впадаешь влегкий ступор от старосты Снейпа, то дальше клубочек разматывается и там такое... Жутко интересное и необычное
Вообще тема параллельных реальностей так бесконечна, как и сами эти реальности. Завидую выдумке, фантазии автора.
Почему же снизила оценку за впечатление, да потому что это как предварительный набросок большого романа. Из этого клубка мог бы получиться отличный свитер, а связали шарф (конечно красивый и теплый, но маленький!) А еще не хватило эмоций героев по отношению к окружающей действительности.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
jigga Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:57 | Сообщение # 45
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор, спасибо за интересную историю. ok4
Вспомнилась Матрица с её заморочками. Сюжет вашего фика так же лихо закручен, и так же восхитительно запутан. podmig1
Очень понравился язык повествования: бойкий и острый. da6
По-новому удалось взглянуть на героев Поттерианы. Действительно, что, если бы Грейнджер была чистокровной?
С заданием вы справились на отлично. Сюжет - неизбит. И, да, мне очень понравилось. da4
10
10
10


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Конкурсный_профиль Дата: Среда, 13.02.2013, 22:50 | Сообщение # 46
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, спасибо за комментарий и оценки))

Цитата (Васена)
и если поначалу впадаешь влегкий ступор от старосты Снейпа, то дальше клубочек разматывается и там такое...

Мне было любопытно посмотреть на героев и их взаимоотношения в связке ученик-ученик. Ряд ограничений снимается. Ну и тормоза не работают ok3

Цитата (Васена)
Из этого клубка мог бы получиться отличный свитер, а связали шарф

Скорее носок, шарф это нечто более длинное и объемное))

Цитата (Васена)
А еще не хватило эмоций героев по отношению к окружающей действительности.

Им обоим мир созданный ритуалом не нравился. Вроде в тексте это прописывалось grust1

jigga, пожалуйста))

Цитата (jigga)
Вспомнилась Матрица с её заморочками.

Интересное сравнение. А почему вам фик напомнил именно Матрицу?)

Цитата (jigga)
Действительно, что, если бы Грейнджер была чистокровной?

Врядли бы она дружила с Гарри и Роном. И врядли бы принимала участие в войне. Ну... мне так кажется))


 
jigga Дата: Среда, 13.02.2013, 22:54 | Сообщение # 47
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор,
Цитата (Гриффиндор)
А почему вам фик напомнил именно Матрицу?)

В Матрице тоже никто не помнил реальность, все жили в выдуманном супермозгами мире... da6


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Конкурсный_профиль Дата: Среда, 13.02.2013, 23:12 | Сообщение # 48
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (jigga)
В Матрице тоже никто не помнил реальность, все жили в выдуманном супермозгами мире...

Ну у Нотта не было супермозгов. Врядли бы он проиграл, будь хоть в половину настолько умен, как машины из Матрицы)


 
jigga Дата: Среда, 13.02.2013, 23:19 | Сообщение # 49
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор, зато у него был Светоч. И, да, кстати, то, что Нотт настолько изменил реальность, говорит о его недюжинном уме. da6
А ещё ассоциацию с Матрицей навеял конец фика: наши победили вопреки злому умыслу. podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Конкурсный_профиль Дата: Среда, 13.02.2013, 23:29 | Сообщение # 50
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, да, но он не использовал все его возможности. К тому же прихватил с собой Снейпа и Гермиону. Измененных, но все же опасных. В итоге они ведь разрушили его воздушные замки.
Мне кажется, что в этом его главный промах da6


 
jigga Дата: Среда, 13.02.2013, 23:34 | Сообщение # 51
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Гриффиндор)
но он не использовал все его возможности.

Молодо-зелено... Неопытность сыграла с Ноттом злую шутку. Был бы он в возрасте Снейпа... не видать нам хэппи-энда. podmig1


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Конкурсный_профиль Дата: Среда, 13.02.2013, 23:37 | Сообщение # 52
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (jigga)
Был бы он в возрасте Снейпа... не видать нам хэппи-энда.

Вариант "все умерли" я, признаться, тоже рассматривала ok3


 
jigga Дата: Среда, 13.02.2013, 23:40 | Сообщение # 53
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор, хорошо, что вы отказались от излишней кровожадности. da6 Достаточно смерти Браун и Макгонагалл.
Кстати, а в новой старой реальности погибшие герои живы?


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Конкурсный_профиль Дата: Среда, 13.02.2013, 23:47 | Сообщение # 54
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (jigga)
Кстати, а в новой старой реальности погибшие герои живы?

Живы, конечно. В новой старой реальности ничего не изменилось))
А что бы вы сделали на месте Нотта, попади вам светоч в руки?


 
jigga Дата: Среда, 13.02.2013, 23:51 | Сообщение # 55
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор, ничего. Я бы ничего не стала менять. А лицо... занялась бы пластической хирургией(с) Ну или маску сбацала, магическую какую-нибудь... Или под обороткой ходила. Но с другой стороны, я не умею мыслить по-слизерински. grust1 И Нотт повёл себя специфично: пусть мир прогнётся под нас. da6

Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Полынь Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:17 | Сообщение # 56
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гриффиндор, порадовали пищей для мозгов! da6 Меня всегда привлекала идея параллельных / альтернативных миров. Поэтому читала с интересом и удовольствием. Хорошая задумка, пророчество прозвучало в обоих мирах (эта деталь меня просто покорила!)
Недостаток фика отчетливо обозначен в предыдущих комментах: сравнение со свитером, шарфом и носками, на мой взгляд, вполне подходящее. Но хочу отметить главное: все-таки в этих носках нет спущенных петель... По крайней мере, я не нахожу в сюжете логических дыр. Можно додумать и дорастить то, что здесь вкратце обрисовано.
Самое же приятное в таких сценариях – когда герои наконец попадают обратно в свой мир, там все живы-здоровы.

10
9
9

Автор, спасибо!


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:42 | Сообщение # 57
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga,
Цитата (jigga)
И Нотт повёл себя специфично: пусть мир прогнётся под нас.

Он был гордым и эгоистичным человеком. Когда Нотт получил шанс все вернуть - он им воспользовался. Извечный вопрос: "Что было бы, если?.." podmig1

Полынь, пожалуйста))
Цитата (Полынь)
Хорошая задумка, пророчество прозвучало в обоих мирах

Ну... если бы его не было в каком-то из миров, то герои не смогли бы разобраться, где правда, а где выдумка))

Цитата (Полынь)
все-таки в этих носках нет спущенных петель...

Это хорошо, я очень боялась слить концовку. Времени было совсем мало.

Цитата (Полынь)
Самое же приятное в таких сценариях – когда герои наконец попадают обратно в свой мир, там все живы-здоровы.

Без ХЭ вся борьбо и злоключения героев потеряли смысл. Так что свой кусочек счастья они заслужили podmig1


 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:59 | Сообщение # 58
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Амели4ка Дата: Пятница, 15.02.2013, 02:55 | Сообщение # 59
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это закрутили вы сюжетец о_О
Начала понимать, что к чему, только во второй главе.
Интересная задумка, нетривиальная.
Моё почтение Дому Гриффиндор!
 
olala Дата: Вторник, 02.04.2013, 13:13 | Сообщение # 60
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это немного слишком сложно - если выражаться предельно вежливо. Dva_Slova абсолютно права: героям веришь безговорочно, атмосфера - лучше не бывает, так и хочется там остаться, но где акценты на определённых сценах? Ради чего надо оставаться? Сама история, то есть сюжет... Сюжет, к сожалению, нельзя трансфигурировать, пропорционально и равномерно сократить до мини или развернуть до макси. Это душа эпического произведения, которую можно только расчленить (слить финал, например). Так что вы пошли неверным путём Волдеморта podmig1



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Светоч", автор Фатия, Romance/Adventure, PG-13, мини (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz