Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Мистерия жизни", автор Corky, Romance, PG-13, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Мистерия жизни", автор Corky, Romance, PG-13, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:35 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Мистерия жизни", автор Corky, Romance, PG-13, миди

 
Ориона Дата: Среда, 30.01.2013, 17:42 | Сообщение # 61
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10,10,10.

Перераспределение меня просто взяло в плен., а эта фраза:

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
— Мистерия… — повторит сидящая рядом Помона Спраут. — Красивое имя!

она меня просто взяла в плен навеки.

Спасибо, Хаффлпаф, радуете все больше и больше!


Снейджер forever
 
Slayer Дата: Среда, 30.01.2013, 18:30 | Сообщение # 62
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный фик! Мне безумно понравилось! Единственное замечание: все же это макси, а не миди)) Единственный герой, которого я не оценила: Гермиона. Такой она мне совершенно не нравится grust1 А вот Снейп и Помона - вышли на ура!) оба яркие и живые, с отличительными чертами характера. Да, она - истинный декан Хаффлпаффа, он - истинный директор, великий волшебник, мужчина, Северус Снейп. Спасибо вам огромное! Задумка с бобами - бесценна)) А идея с разрушающимся Хогом из-за сбоя в магии Основателей видимо клубится в воздухе) Но это не минус))
10
10
10
Спасибо!


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
miroia Дата: Среда, 30.01.2013, 18:46 | Сообщение # 63
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Класс! отличная история! замечательные герои, особенно Снейп и Помона, они вышли на сто процентов!
стиль очень хороший, так легко читается и ложится на воображение!
и звезды на потолке, они шедевральны, я тож такие хочу!!
спасибо за историю!

10
10
10


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Lillybells Дата: Среда, 30.01.2013, 19:50 | Сообщение # 64
Lillybells
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Только что закончила читать(читала целиком) и слишком много хороших впечатлений, чтобы написать что-то внятное.
Спасибо автору! Проделана огромная работа.


Ушла в себя...вернусь не скоро...
 
vol4ok Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:00 | Сообщение # 65
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10

Автор, я в восторге от Ваших героев, до чего же они настоящие. Большущее спасибо за детали и мелочевку. Никаких бесконечных диалогов и убаюкивающих душевных терзаний. Вот он - сюжет, а все остальное, будто бусинками нанизано. И каждая на своем месте. Тут и Помона с печкой, и тыквы, и ЗВЕЗДЫ (а можно, я их когда-нибудь нарисую?), и еще много всякой полезной всячины. Из этой мелочевки сложилась исключительно цельная картина. Характеры героев очень совпадают с моим восприятием, даже такая подрастерявшая энтузиазм Гермиона. Снейп с Помоной - выше всяких похвал. И Трелони мне очень понравилась, она у Вас человечна, а то я как-то привыкла к образу свихнувшейся алкоголички. Конечно, без этих черт ее и не представишь, но вот такой маленький штрих, как походы на чаепития в компании Гермионы уже заставляет взглянуть на нее чуть-чуть под другим углом, восприятие тут же меняется.
Спасибо за такую красивую историю)))


Свинья, которая не летает – это просто свинья.

Сообщение отредактировал vol4ok - Четверг, 31.01.2013, 03:02
 
ROGKO Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:42 | Сообщение # 66
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, вы просто молодец! 10-10-10

Слов нет!, только десятки da6
 
corall Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:09 | Сообщение # 67
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
мне очень понравилось,сюжет занимательный, очень ждала развития, герои хорошо выписаны.
после снятия масок- в копилку.


 
Bergkristall Дата: Четверг, 31.01.2013, 19:45 | Сообщение # 68
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10

совершенно потрясающе! замечательная красивая сказка, очень живые герои, интересный сюжет. браво, автор! браво, Хаффлпафф!)


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Juliet_Linus Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:27 | Сообщение # 69
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Звездв-звезды-звезды-звезды....!!!! Браво Хаффлпафф!!! da6 da6 da6

Это очень хорошая и поучительная история с почти-каноничным Снейпом, запутавшейся в себе Гермионе, и умной и милой Помоной! :*

А все таки звезды... Вспомнилось: и если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно?

Нужно, и еще как.

Еще раз браво


 
Fairy_tale Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:54 | Сообщение # 70
Fairy_tale
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
9


Это великолепно! И правда, рождественская сказка! От Помоны в восхищении. Она не то что органично вписалась в историю - стала неотъемлимой ее частью! Теперь она для меня такая - женщина, добрая сердцем, этакая мамочка, готовая взять всех под крыло, умная и понятливая, заботливая и немного простодушная, Помона из вашего фика. Вы, можно сказать, открыли мне глаза. Заставили посмотреть с другой стороны на этого персонажа. Огромное спасибо за это.
Общее впечатление немного смутила Гермиона. Против такой версии ее характера не имею ничего против. Она мне даже нравится. Но некоторые поступки я абсолютно не приняла по своей глупости (?) и наивности.
За Снейпа отдельное спасибо. Звезды в подарок. На свою-то голову)))
 
Помело Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:16 | Сообщение # 71
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Звезды и романтика!!! jump1 Очень чудесный снейджер! Читала не отрываясь! ok4 Очень понравился закрученный сюжет и интересные герои! Спасибо Вам большое, Автор! jump1

10
10
10


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
0xanaP Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:19 | Сообщение # 72
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10

Автор, спасибо!!! Очень понравилось ok4 da4
 
sirius2007 Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:05 | Сообщение # 73
sirius2007
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
автор, огромное спасибо!
очень-очень-очень понравилось все))) особенно эта история со звездами, когда Северус впервые наколдовал их на своде зала, еще не осознавая, что делает это не по заданию, а по велению своего сердца.
...теперь можно идти смотреть сны - они точно будут такими же нежными и интересными, как этот фик:))
задание - 10
сюжет - 10
впечатление - 10 ok4


Для человека, привыкшего к чтению, оно становится наркотиком, а сам он – его рабом. Попробуйте отнять у него книги, и он станет мрачным, дерганым и беспокойным, а потом, подобно алкоголику который, если оставить его без спиртного, набрасывается на политуру и денатурат; он с горя примется за газетные объявления пятилетней давности и телефонные справочники. У.С. Моэм
 
Renardy Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:18 | Сообщение # 74
Renardy
сиЛ йыртиХ йынмузеБ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как бы сказать-то… *задумчиво разглядывает стенку* На мой взгляд, автору можно аплодировать. Нет, в самом деле, это здорово. Герои получились совершенно настоящими, такими живыми, такими правильными... Такими, в общем, какими они и должны быть. Хотя, может, и не совсем такими, какими их видит уважаемый правообладатель, да и многие другие. Но это, на мой вкус, ни разу не делает их менее клевыми. Особенно хочу поблагодарить за Гермиону. Я вообще-то обычно представляю ее несколько иной, но… Спасибо, что сделали ее именно такой. Мне она была очень нужна. Именно такая – наивная и запутавшаяся, умная, но абсолютно не понимающая, как и к чему себя приложить, совсем еще неопытная. Вот я очень прониклась. И задумалась *рассеянно тычет пальцем в стенку* Если честно, хотелось бы поболтать с автором. С глазу на глаз. Задать пару вопросов там… *трясет головой* Прошу прощения, фик вызывает во мне странные эмоции и вводит в состояние крайней задумчивости.

10
10
10


Это потому что лисенки - самые лучшие талисманы в мире, не иначе

Сообщение отредактировал Renardy - Воскресенье, 03.02.2013, 00:22
 
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:37 | Сообщение # 75
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем, кому хватило терпения прочитать эту историю и щедрости оценить ее! Особая благодарность всем, кто отметил среди персонажей Помону. Трудно и боязно было писать о героине, которой уделено так мало внимания в каноне.

Key_usual, вот кстати да! До сих пор считаю, что Помона Спраут у Ро - одно из многих невстреливших ружей. И именно потому, что на роль была приглашена Мириам.

Tori67106,
Цитата (Tori67106)
сначала кажется, что автор еще не нашел нить взаимодействия героев


это потому, что сначала не было между ними никакого взаимодействия. Даже интереса не было.


 
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:47 | Сообщение # 76
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
vol4ok,
Цитата (vol4ok)
Тут и Помона с печкой, и тыквы, и ЗВЕЗДЫ (а можно, я их когда-нибудь нарисую?)


автор надеется, что до снятия масок вы не передумаете)

Renardy, обязательно поболтаем. Как только СОВы будут сданы)))


 
Kameleopard Дата: Суббота, 09.02.2013, 09:45 | Сообщение # 77
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет – 10
3. Общее впечатление – 8

Заданию соответствует.
Фик написан хорошим языком, читается легко, повествование интересное, герои фактурные, характеры выписаны ярко.
Мне не лег на душу ООС Гермионы. Я не поверила ни единому из ее поступков, кроме последнего предложения считать случившееся соитие ошибкой. Это только мое сугубо личное мнение. Остальные герои вполне естественны и каноны.

Развитие мира одного широко известного фика выполнено вполне достойно. Данное произведение можно считать не плагиатом, а реверансом в сторону мастера и его творчества.
 
Святой_Валентин Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:46 | Сообщение # 78
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kameleopard, благодарю.

Что касается Гермионы - я предполагала, что многие читатели сочтут ее поступки невероятно глупыми и бессмысленными. Тапок принимаю. Но от Гермионы не отказываюсь.

Мир одного широко известного фика... Да, Поствоенный Хог впору считать еще одним каноном. И повторюсь: сюжет Мистерии полагается на то, что подробности восстановления разрушенного замка читателям известны из других замечательных историй.

А творчество настоящего мастера не может не вдохновлять, да. Наверное, уместно будет выразить благодарность моим Мастерам-вдохновителям. После снятия масок.


 
Leontina Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:10 | Сообщение # 79
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за удивительную историю!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Обоснование:
1. На мой взгляд, отличное воплощение конкурсных условий. Прекрасно вплетена Помона, она действительно выведена на передний план и поставлена на один ряд с главными героями. Возможно, так воспринимается потому, что именно с нее начинается повествование и, так сказать, задается тон фанфика.

2. Фактически читатель видит все происходящее глазами героев. Таков стиль фанфика, и это убеждает меня как читателя, помогает понять героев и проникнуться тем, что они пережили, понять их чувства и их характеры. По-моему, это замечательно.
Помимо этого, мне понравилось, как преподаватели изящно справлялись с обрушившимися на их головы после войны неприятностями. Дракучие бобы, например, находка Помоны, и хагридовские тыквы - прекрасная получилась замена лестницам-чудесницам. :) Вообще, мне импонирует то, как автор - строчка за строчкой - восстанавливал магически разрушенный замок. Приятное ощущение созидания. То же происходит с героями, которые сильно изменились со времен войны с Волдемортом. Мы потихоньку узнаем о том, что происходило с ними до того, как они вернулись в Хогвартс. Последовательное изложение тоже хорошо смотрится, структурированно, постепенно схема заполняется образами и чувствами, событиями. Постепенно собирается из кусочков целостная картинка.

3. Общее впечатление отличное! Хороши образы героев. Я в них поверила. Да, они могли бы быть такими. Понравилась задумка автора про обряд объединения магии и ее воплощение.
Вот эта фразочка:
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
— Может, я тебе овец посчитаю? С интонацией и придыханием…

улыбнула.) Рот до ушей, хоть завязочки пришей. В цитатник записала. Надеюсь, вы не против. Были и другие очень удачные фразы, но эта почему-то зацепила пуще всех.

Вообще фанфик очень понравился. Приятное ощущение после него, светлое такое. :) Так что спасибо вам, дорогой автор, за этот фанфик!

Это то, что заметила из очепяток, поправите потом:


время - выдумка смертных (с)

 
Полынь Дата: Среда, 13.02.2013, 20:20 | Сообщение # 80
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хаффлпафф, спасибо! Очень, очень понравился ваш фик. Он настолько попал в меня! Было ощущение, что я даже не кино 3D просмотрела, а сама все прожила вместе с героями. Полный эффект присутствия. Этому очень способствует нагруженность повествования массой мелких деталей, придающих особую убедительность. Выразительный язык, мастерски обрисованные характеры героев, а уж до чего хороша ваша Спраут – у меня просто нет слов!
Прекрасная, живая, добрая, созидательная история.

Автору и команде – респект, букет и корзинку вкусностей. ax
10
10
10

От всей души желаю вам победы в конкурсе!


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Мистерия жизни", автор Corky, Romance, PG-13, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz