Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Зелья — это вам не супчик!",автор Заязочка,Humor,PG-13,миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Зелья — это вам не супчик!",автор Заязочка,Humor,PG-13,миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:39 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Зелья — это вам не супчик!", автор Заязочка, Humor, PG-13, миди, закончен

 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:29 | Сообщение # 61
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Астрея)
А то сама себе снейджер придумай какой хочешь, сама сообрази, что там им придется делать или не делать в будущем, не описанном автором ok3

А мы чем-то таким и занимаемся, разве нет? podmig1 Вон про крестражи очень мало написано, а у нас целые теории. ok3

Дамблдор здесь действительно не авторитет. Во-первых, ему нужно подтолкнуть Гарри в определенном направлении, а не объяснить ему как там на самом деле. Неудобную для себя правду он очень даже лихо опускает. Во-вторых, про крестражи очень мало известно. И сам Дамблдор про них только читал. Сам не создавал, обратно не развоплощал, только уничтожил один практически ценой собственной жизни. Уже это говорит о том, что он в данном вопросе не очень-то разбирается.
К тому же тут тот самый случай, когда сапожник без сапог. Дедушка постоянно рассуждает о любви, дружбе, прощении... При этом он одинок, а с бывшим лучшим другом обошелся крайне жестоко. Да и в грехах каяться не торопился. Что он знает об этом? Тоже где-то почитал?

Цитата (Астрея)
Я поняла вашу точку зрения, она уже была изложена выше. Надеюсь, мне позволено будет иметь несколько иное мнение по данному вопросу?

А как же без этого? Иначе неинтересно. podmig1

Цитата (Астрея)
Спасибо еще раз da6

brush


 
Полынь Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:36 | Сообщение # 62
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый Автор, Астрея! Извините, влезу без спросу. Идея с крестражами у Роулинг - изрядный абсурд. Тут концы с концами в принципе не сходятся. Расколотая душа в концепцию бессмертия души вписывается плохо, в концепцию реинкарнации – еще хуже.
Если мы принимаем эту идею раскрестраженной души и пытаемся ее куда-то вписать, то в фике, как мне представляется, реализуется один из таких вариантов:

1. Волдеморт уничтожал свои крестражи механически, абы уничтожить, и все эти осколки души утратил.
2. Где-то в каноне говорится о том, что можно объединить душу вновь, раскаявшись, ... после чего совесть сживет со свету (вольный пересказ). Само собой, это уже будет не прежняя личность.

После чего Волдеморт волшебным образом объединился с уцелевшим в Гермионе остатком (Смерть приперла, куда ж деваться)... Во второй вариант, признаться, верится слабо. В любом случае, Тамсин - реинкарнация Волдеморта (с его способностями, но со стертой памятью).

Если проводить хоть какую-то аналогию с действительностью, то можно обнадежить: ущербность души (т.е. нехватка светимости, если дополнительно соваться в другие концепции) может быть восполнена за счет ресурсов родителей. А дальше - дело за воспитанием. Смерть же предупредила: дитя невинно. То есть, оно будет тем, что в него вложат родители.

Когда я читала этот фик, за скобками подразумевала вариант 1.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:48 | Сообщение # 63
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, спасибо! brush
Здесь действительно очень много зависит от родителей.
И для Волдеморта - второй шанс. Гермиона в сложившейся ситуации тоже виновата - полезла без оглядки, влипла в историю. Но так как она случайная жертва, то и ей дают шанс исправить ситуацию. А Снейп с его самоедством, с его постоянным чувством вины вполне может взвалить все это на себя. И быть счастливым, так как это предотвратило многие смерти, и он может помочь вырастить приличного человека.


 
ivaniuk Дата: Среда, 16.01.2013, 16:54 | Сообщение # 64
ivaniuk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забавный Вольдеморд,
милейший Снейп,
а уж песня Гермионы- это нечто..!
10
10
10
 
Dva_Slova Дата: Среда, 16.01.2013, 17:18 | Сообщение # 65
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Если не вникать в послекадр, то фик очень даже ничего. Все элементы состава юмора на грани абсурда присутствуют. И все бы ничего, если бы не суть (или хотите мораль) написанной работы.
В финале остается не приятное ощущение от некоторых героев, гипер увеличенная жалость к Гермионе и Снейпу и полное недоумение от их дочери. Пожалуй больше всего мне понравилась на этой авансцене Смерть. Уж ее-то я не ожидала...

Итог:

1. Соответствие заданию - 8
2. Сюжет - 9
3. Общее впечатление - 8

Благодарю за фик и желаю удачи вам и вашей команде!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Рождественский_профиль Дата: Среда, 16.01.2013, 17:36 | Сообщение # 66
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
ivaniuk, спасибо! brush
Волдеморт и по канону ненормальный. Так что неизвестно, как бы он себя повел в подрбных обстоятельствах. У автора получилось так. К тому же у Тома явный зуб на МакГоннагал. Вполне мог захотеть подкузьмить песенкой. podmig1

Dva_Slova, спасибо! brush
Мне вот даже странно, что Смерть так никогда и не интересовалась судьбой своих Даров. Они ведь с подвохом. Тут даже можно представить себе этакий тотализатор, как быстро убьют следующего владельца Бузинной палочки, или когда свихнется владелец Воскрешающего камня. Такая себе мораль на любимую автором тему точного формулирования желаний и так слита.
Внешний вид Смерти известен от подруги. Она видела именно такое в месте, в котором через два дня обнаружила труп своего соседа. Сам автор ничего подобного не видел, но слышал. Очень страшно.


 
Dva_Slova Дата: Среда, 16.01.2013, 18:58 | Сообщение # 67
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, Вы не представляете как я люблю Смерть! И у каждого она своя, каждый видит ее по-разному, каждый понимает по-своему и т.д. по списку разностей.

Цитата (Слизерин)
Мне вот даже странно, что Смерть так никогда и не интересовалась судьбой своих Даров.

А с чего Вы решили, что она не интересовалась? Я думаю, что ее забавлял этот, как Вы выразились тотализатор podmig1 По крайней мере, все представляется мне именно так. И я рада, что Вы подняли эту тему в таких условиях.

Цитата (Слизерин)
Такая себе мораль на любимую автором тему точного формулирования желаний и так слита.

Вот какой Вам читатель попался... У меня акцент был на жалость к героям ok3

Цитата (Слизерин)
Она видела именно такое в месте, в котором через два дня обнаружила труп своего соседа.

Очень интересно! Я бы послушала эту историю в ЛС, если захотите.
Цитата (Слизерин)
Очень страшно.

Как страшно жить! (с)


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Рождественский_профиль Дата: Среда, 16.01.2013, 19:10 | Сообщение # 68
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, brush
Я думаю, что Смерть должна была обидеться еще и на то, что ее Дар использовали как крестраж. А сломать эту самую Бузинную палочку ИМХО - самое разумное. Думаю, что если бы Дамби был бы таким всем из себя "великим, добрым", то именно так и должен был поступить.

Героев, конечно, жалко. Тут и сама история не столько смешная, сколько жуткая. Надо было написать случай на зельях - автор написал. А дальше история, как оно очень часто и бывает понеслась сама, не обращая внимания на планы автора. Там вообще изначально планировалась история про совместное лечение Поттера и Малфоя, если честно. Но герои рассказали такую историю. Им виднее.

Что касается истории моей подруги или моей, могу подождать до снятия масок. Или выложить под спойлер.


 
Dva_Slova Дата: Среда, 16.01.2013, 19:16 | Сообщение # 69
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, да-да, Дамби-гад меня вполне устраивает. Тем более, что вселенское добро иногда вредит жутко, хоть и идет под знаменем благих намерений.

И хорошо, что фик не обошелся одним лечением. podmig1

Цитата (Слизерин)
Что касается истории моей подруги или моей, могу подождать до снятия масок. Или выложить под спойлер.

Как пожелаете. da6


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Leontina Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:39 | Сообщение # 70
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, благодарю вас за увлекательную, оригинальную историю!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 8
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Обоснование:
1. Хоть хитрость и не использовалась для разрешения ситуации, но оригинальность фанфика, его необычность для меня перебили отсутствие хитрости. Но все-таки вынуждена снизить балл по понятной причине - условие соблюдено, но не до конца.

2. Сюжет получился очень увлекательным и закрученным. На самом деле мне понравился ваш, автор, вариант с крестражами. ИМХО, уж тут автор может по-своему использовать ту малость информации, которую дала нам Роулинг, и развернуться на полную катушку. И, на мой взгляд, отличным ходом было привлечение Смерти к тому, чтобы разрешить ситуацию с частью души. Ее слово звучит очень весомо. Для меня важен не только обоснуй, но и его, скажем так, источник. Если Смерть говорит о том, что избавиться от осколка души Волди можно именно через рождение ребенка, то я ей почему-то верю. Уж кому-кому, а Смерти точно виднее. Вот так мы иногда и принимаем на веру то, что сообщают нам более авторитетные люди (персонажи). В жизни так же. И мое мнение - это нормально.

3. Что меня малость смутило - это очень быстрая, неожиданная развязка и отношения дальнейшие Снейпа и Гермионы (точнее, то, что мы их уже не видим). Снейджер я здесь увидела, но мне не хватило именно рассказа о том, как же Снейп и Грейнджер - притерлись ли, полюбили ли друг друга. Т.е. я, конечно же, могу сама додумать, но в данном случае мне было интересно именно прочесть, убедиться, так сказать, в том, что мои предположения верны.
Но, автор, спасибо вам за таких ваших персонажей! Они были неподражаемы! Кстати, ООСный Волдя мне очень приглянулся. Отличный получился персонаж. И сам фик тоже отличный! Я посмеялась вдоволь. И получила самое настоящее удовольствие от чтения. Еще раз благодарю! ax


время - выдумка смертных (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:56 | Сообщение # 71
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, спасибо за оценки и за развернутый ответ. brush
Выше уже обсуждалось, что вряд ли Смерть оставила свои Дары без внимания. Очень уж они специфичекие, особенно первые два. И мне кажется, что эт именно тот персонаж, который может призвать к ответу заигравшихся людей. И того, кто вообразил, что может судить что есть хорошо, и что есть плохо. И того, кто хочет обмануть сам порядок вещей, саму Смерть. Собственно, у Ро только один персонаж показан достойным если не бессмертия, то долгой жизни - Фламель. Он не играл чужими жизнями, не пытался завладеть могущественными артефактами, он вершил Великое Делание и создал Философский камень. А воровскими методами достичь подлинного величия невозможно.

Наверное здесь действительно не хватает развития отношений героев, но ясно, что возникновение чувств и налаживание отношений растянулись на годы. Тут либо давать какое-то конспектированное изложение, что выйдет еще более скомканно, либо описать уже полученный результат. По крайней мере, мне так показалось.
И еще мне подумалось, что Снейпу с его вечным чувством вины будет легче найти свое счастье, если изначально это самое счастье даже не подразумевается. То есть формально, его ждет ответственность и тяжелый труд. Вот он и впрягся...
А Волдик мне здесь тоже нравится. К тому же я хочу, чтобы и у него в жизни было хоть что-то хорошее.
Еще раз спасибо! brush


 
Leontina Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:17 | Сообщение # 72
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
вряд ли Смерть оставила свои Дары без внимания. Очень уж они специфичекие, особенно первые два. И мне кажется, что эт именно тот персонаж, который может призвать к ответу заигравшихся людей.

Так и есть! И вот поэтому такой поворот событий здесь оказался очень уместным и интересным, как по мне. И именно потому Смерть тут воспринимается как авторитетный персонаж, чьи слова не могут быть пустыми. Все связано. da6

Цитата (Слизерин)
Тут либо давать какое-то конспектированное изложение, что выйдет еще более скомканно, либо описать уже полученный результат. По крайней мере, мне так показалось.

da6 Конспектированное не надо. Так, как есть, смотрится гармоничнее.

Цитата (Слизерин)
Снейпу с его вечным чувством вины будет легче найти свое счастье, если изначально это самое счастье даже не подразумевается.

Точно подмечено. da6

Благодарю за подсказки, теперь я практически уверена, что герои таки нашли свое счастье, пусть даже таким необычным образом. da6


время - выдумка смертных (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:32 | Сообщение # 73
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, da6
Я думаю, что там сперва все вообще крутилось вокруг состояния Гермионы, а потом ребенка. Очень может быть, что зачать такое можно только с использованием неких ритуалов. А потом страх, что чадушко вспомнит, кем являлось в прошлой жизни. Нужно было изучить жизнь Тома, чтобы избежать всего, что могло спровоцировать развитие событий по тому же сценарию. Очень может быть, что какая-никакая память там все-таки присутствует, не зря девочка мечтает "заткнуть пробкой смерть".
А еще нужно было изобразить для окружающих роман учителя и ученицы, скоропалительный брак. Чтобы никому даже в голову не пришлось интересоваться ребенком.
Так что совместный труд + забота + конспирация могли привести к взаимному уважению, а потом и к любви. Клятва тоже могла поспособствовать.


 
Kameleopard Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:17 | Сообщение # 74
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию -10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Ой, как мне понравилось!
Как я люблю такие вещи, где переписывают канон и задаются вопросом "А что было бы, если бы..."
И я знаю, почему Волдеморта оосит. Он же попал в Гермиону, пятнадцать лет проторчав в теле мальчика, а потом и подростка. А Гарри добрый человек, поэтому и фантазии Лорда, хоть и были достаточно дикими, но до злодейства не опускались. Неинтересно было Гарри-Волду злодейничать. И еще у меня подозрение, что не обо всех своих проделках эта "усовершенствованная" версия хоркрукса докладывала основной личности. Видимо, понимала, что Большой Брат не одобрит пляски на столе или подростковые фантазии в ванне.
Браво, Слизерин! И отдельное спасибо за секс не напоказ.
 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:07 | Сообщение # 75
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Kameleopard, спасибо! brush
Я сама очень люблю менять обстоятельства, чтобы помотреть, что получится.

Я вот думаю, что Ро нам не все рассказала. Гарри должен был научиться виртуозно скрываться из поля зрения Дурслей, а так находить способы, как разжиться едой. Да и у Гермионы могли быть не совсем "правильные" желания. Не зря же Снейп открытым текстом ей об этом заявил. podmig1

Еще раз спасибо.


 
InvisiBility Дата: Суббота, 19.01.2013, 14:56 | Сообщение # 76
InvisiBility
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
фанфик просто класс! давно так не смеялась!песня про шотландца порадовала! А насчет оформления ничего сказать не могу,вроде все нормально...
10
10
10
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 19.01.2013, 15:20 | Сообщение # 77
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
InvisiBility, спасибо! brush
Мне тоже очень нравится эта песня. К тому же я решила, что во время ученичества над МакГоннагал вполне могли подшучивать. Все-таки англичане, шотландцы и валлийцы не так уж и мирно сожительствуют. Куча анекдотов про шотландцев и не всегда безобидный известна и у нас. Так что вполне могли, например, спрашивать, носят ли белье горцы.

Еще раз спасибо.


 
Полынь Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:07 | Сообщение # 78
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин,
Цитата (Слизерин)
Очень может быть, что какая-никакая память там все-таки присутствует, не зря девочка мечтает "заткнуть пробкой смерть".

А я списала это на восхищение папулей. Наверняка он свою коронную речь не один раз толкал. А Гермионе и одного раза запомнить хватило. А потом дочке рассказывать, какой папа крутой.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Суббота, 19.01.2013, 19:07
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:11 | Сообщение # 79
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, может быть и так. Просто Том настолько боялся Смерти, что что-то могло и остаться. Другое дело, что у Тамсин есть любимые люди, и тут может быть страх не только за себя, но и за маму, папу и братика.

 
gik Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:14 | Сообщение # 80
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10
Как всегда замечательно. Как всегда я смеялась и плакала, естественно от смеха и удовольствия. Как всегда можно расстащить на цитаты или анекдоты. Счастливый конец все добрее и добрее. Мне лично опять жалко Альбуса как пожилого и больного волшебника, которого автор вместо пенсии убил. Тома жалко, а дедушку в маразме нет. Просто нужно правильно лечить человека, тем более не заставлять его много работать. Отдых, внимание, правильное питание и зелья (транквилизаторы) по расписанию творят чудеса.
podmig1 lang1 gp3


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 20.01.2013, 13:34
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Зелья — это вам не супчик!",автор Заязочка,Humor,PG-13,миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz