Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Зелья — это вам не супчик!",автор Заязочка,Humor,PG-13,миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Зелья — это вам не супчик!",автор Заязочка,Humor,PG-13,миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:39 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Зелья — это вам не супчик!", автор Заязочка, Humor, PG-13, миди, закончен

 
Slayer Дата: Суббота, 12.01.2013, 04:16 | Сообщение # 21
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Превосходный Лорд! Я улыбалась весь фик! Спасибо вам огромное, Слизерин!!! Северус как всегда порадовал, потрясающая МакГонагалл и Дамблдор. Хотя Волдеморт переплюнул всех и вся. Были, правда странные моменты, особенно поо насилие - вообще не поняла, к чему это. А так весело, легко читается и потрясающая задумка! Спасибо!
10
10
10


Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:46 | Сообщение # 22
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, da4
Обожаю "Вредные советы".

Slayer, спасибо! brush
Захотелось использовать учебник Принца-полукровки, ведь Гарри просто пользовался чужими наработками, не особо задумываясь над результатом.
А что непонятно с насилием? Когда Волдеморт орет "Насилуют!"? Так ему надо над профессорами поиздеваться и беспрепятственно уйти. Это как орать не "Спасите!", а "Пожар!". А на Астрономической Башне фактическое насилие и над Гермионой - ведь она не собирается приставать к Снейпу, это у Волдеморта такие идеи, и над Снейпом - он не может ничего сделать, чувствует лишь жалость к Гермионе. Как-то так...


 
Slayer Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:40 | Сообщение # 23
Slayer
Passion of the devil's greed
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, Вот честно, я поняла все дурачества Лорда(кхм, странная фраза), кроме криков в ночи про насилие)ночные вопли, топанье ногами - глупо, как мне кажется, даже относительно всех остальных глупостей, которые мне вполне понравились, это было слишком) понимаю, что на вкус автора, но все же... От оценок я не отказываюсь: десятки вы заслужили в полной мере)

Хамством на хамство ОТВЕЧАЮ

Сижу, никого не трогаю, починяю примус(с)
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:52 | Сообщение # 24
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Slayer, понятно.
Тут Лорд получился несколько ... озабоченный. К тому же профессора ждали Гермиону у ванной старост из-за книги и записки. Он вел ее туда (она не понимала, как там оказалась) с тем чтобы продолжить знакомство с ощущениями женщин. Мысли у всех крутились вокруг секса. Плюс обвинение в сексуальном насилии над учиницей - это очень серьезно. Там ведь и покойные директора всполошились. Ну начал бы Лорд орать, что ничего не скажет, что его не имеют права допрашивать. Вряд ли бы добился такого эффекта. А тут Дамблдор был вынужден объясняться, а Лорд (Гермиона) могли уйти. Том хитрый, он знает куда бить.

Еще раз спасибо за высокие оценки. brush


 
Помело Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:00 | Сообщение # 25
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я очень долго смеялась! ok4 Почти до слез! Но впечатления от фика остались очень странные. С одной стороны читается легко и много юмора, а с другой герои-идиоты мне не нравятся. Кажется их специально пытались утопить в нелепых и неправдоподобных ситуациях. Их жалко, даже Волдика. Это не юмор - это стеб, а он - на любителя. Я не из таких. Спасибо.

1. Соответствие заданию - 9
2. Сюжет - 9
3. Общее впечатление - 7


Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:53 | Сообщение # 26
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Помело, спасибо!
Честно говоря, впервые вижу, чтобы человек смеялся почти до слез, над тем, что ему не понравилось. Впрочем, если там с одной стороны много юмора, а с другой - это не юмор, а стеб... тогда наверное. Главное, что вы не из таких.

Еще раз спасибо!


 
М@РиЯ Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:24 | Сообщение # 27
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Люблю я вот такое милое, профессиональное хулиганство!
Это вам не супчик!!!
ok3
10
10
10!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:28 | Сообщение # 28
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо! brush
Когда за дело берутся Темные Лорды, то тут действительно не супчик. У Волдеморта и хулиганство масштабное. Хорошо, что почти без жертв. Но может и наверстает.


 
Morane Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:47 | Сообщение # 29
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Ладно, нам пора на зелья

Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Им было пора на трансфигурацию.

Так на зелья или на трансфигурацию?

Знаете, мне в этом фике больше всех жалко МакГоннагал. Такое потрясение для леди ее возраста...

Кстати, я догадываюсь, кто автор. Потому что использован ооооочень узнаваемый прием podmig1 даже два podmig1


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:18 | Сообщение # 30
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
Так на зелья или на трансфигурацию?

Спасибо! Сама заметила, когда уже было выложено. Но совсем без ошибок ведь нельзя, правда? Будем считать тем самым ведром.



Цитата (Morane)
Кстати, я догадываюсь, кто автор. Потому что использован ооооочень узнаваемый прием podmig1 даже два podmig1

А я и не знала, что вы поклонница моего творчества.... jump2


 
vol4ok Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:42 | Сообщение # 31
vol4ok
Серый и Пушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10

Ну очень симпатично )))


Свинья, которая не летает – это просто свинья.
 
Ariana Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:47 | Сообщение # 32
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не люблю юмор потому что авторы в большинстве своем скатываются к одному наглые Гари, Гермиона, Джинни, Рон, и т.д. (нужно подчеркнуть) хамят и издеваются над Снейпом, Малфоем, или преподавателями пользуясь что в принципе ничего конкретного им сделать не могут. Мне при таких фиках сразу вспоминается "Укрощение строптивого" и слова "Упал - значит смешно"
Вначале я получала истинное удовольствие от фика. Было смешно и легко читалось, но под конец, после возвращения диадемы все опять скатилось в пошлость. Особенно сцена на башне.
И опять снейджер без снейджера. Я кстати очень удивлюсь если окажется что этот фик написал кто то, а нет тот о ком я думаю
Вообщем не понравилось
1. 10 Задание выполненено на все 100 и случай и оригинальность и зельеварение - все присутствует
2. 8 Сюжет интересный но скомканный, особенно конец
3. 4 - за начало


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Суббота, 12.01.2013, 18:49
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:58 | Сообщение # 33
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
vol4ok, спасибо! brush
Очень рада, что понравилось.

Ariana, спасибо!

Цитата (Ariana)
Я не люблю юмор потому что авторы в большинстве своем скатываются к одному наглые Гари, Гермиона, Джинни, Рон, и т.д. (нужно подчеркнуть) хамят и издеваются над Снейпом, Малфоем, или преподавателями пользуясь что в принципе ничего конкретного им сделать не могут. Мне при таких фиках сразу вспоминается "Укрощение строптивого" и слова "Упал - значит смешно"

Вот никогда не понимала кактусоедства. Неприятие какого-либо жанра - совершенно нормальное явление. Но из раза в раз читать что-то, что доставляет неприятные ощущения, да еще на добровольной основе... Брррр!

Цитата (Ariana)
Вначале я получала истинное удовольствие от фика. Было смешно и легко читалось, но под конец, после возвращения диадемы все опять скатилось в пошлость. Особенно сцена на башне.

Цитата (Ariana)
4 - за начало

Вот если честно, то не поняла от слова совсем... jump2

Цитата (Ariana)
И опять снейджер без снейджера. Я кстати очень удивлюсь если окажется что этот фик написал кто то, а нет тот о ком я думаю
Вообщем не понравилось

Ну не понравилось и не понравилось. Так что бы нравилось всем, в природе не бывает. Но декларации-то зачем? И тотализатора с угадайкой как бы нету.
Но все равно спасибо. Снимаю шляпу перед столь последовательным мазохизмом...




Сообщение отредактировал Слизерин - Суббота, 12.01.2013, 18:58
 
Ariana Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:32 | Сообщение # 34
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
Вот если честно, то не поняла от слова совсем...


grust1 Странно.
Все довольно просто. Начала мне очень понравилось. Нестандартный забавный случай (по крайней мере здесь такого еще не было). Неожиданная рокировка Гарри и Гермионы, хулиганящий Вольдик, Гермиона на столе в Большом зале, при этом внутренне терзающаяся. Все это было довольно забавным, но потом пошло по накатанной - хамящая, наглая Гермиона, Снейп вместо сильного темного мага предстающий чуть ли не беспомощным младенцем которого используют как хотят и остальные в роли кучи извращенцев.
Под шумок история резко заканчивается и бантиком сверху приколачивается снейджер. Типа - ну он же должен тут быть.
Так вот 4 это за интересное начало. Если бы не оно я бы просто не стала оценивать фик

Что касается кактусоедства - Если бы в шапке фика указывалось что юмор скатывается в к хамству главных героев, я бы конечно читать не стала, а так всегда остается надежда, что окажется что то приемлимое


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
lajtara Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:36 | Сообщение # 35
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, вы на меня не ругайтесь) Я тоже профессиональный кактусоед ok3
В данном случае - не пожалела совершенно, потому что фик очень понравился, несмотря ни на что. А колючки я выплюну podmig1
А снейджер без снейджера мне, кстати, очень понравился. Тем более что, судя по эпилогу, снейджер там есть))
Спасибо за хорошую работу!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:05 | Сообщение # 36
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ariana, а мне вот интересно. Вы сами пишете, что начало вам понравилось. До момента с диадемой Райвенкло. И снейджер вы считаете прицепленным, как бантик. А как вы себе представляете развитие отношений и снейджера в этой ситуации? Волдеморт не только развлекается. Он полностью выпотрошил память Гермионы. И изменил ее отношение к событиям. Не хило так в голове покопался. Да, она представляет для него ценность, как носитель крестража, но не более того. Он относится к ней как к дорогой игрушке. И испытывает новые возможности. Если бы не случай на башне, от девушки скоро осталась бы одна оболочка. Какая тут может быть влюбленность в Снейпа? Она может ему доверять, так как он в курсе того, что с ней происходит. А сам Снейп? Что он может чувствовать к Гермионе, кроме жалости? Он Волдеморта ненавидит. То что они сумели как-то ужиться вместе, вырастить Тамсин (а страшно даже представить, как они вначале относились к девочке), еще и второго ребенка завести - это подвиг. Так что классический снейджер при таких вводных просто невозможен.
Что касается хамящей Гермионы и слабого Снейпа... Так там Лорд хамил и развлекался. И его шуточки про извращенцев мало чем отличаются от танцев на столе под разудалую песенку. А что мог сделать Снейп? Только наблюдать со стороны и выполнять условия клятвы. так что...

lajtara, спасибо! brush




Сообщение отредактировал Слизерин - Суббота, 12.01.2013, 20:07
 
NATALI_2010 Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:23 | Сообщение # 37
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 ok3 da4 da4 da4

1-10
2-10
3- 10 Посмеялась на все 100!!!!


Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:30 | Сообщение # 38
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
NATALI_2010, спасибо! brush

 
Ветерок Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:17 | Сообщение # 39
Ветерок
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за такую замечательную вещь! У вас получился просто очаровательный Лорд da4
Необычный сюжет, история очень легко читается.

соответствие заданию-10
сюжет-10
общее впечатление-10


Иногда самая безумная фантазия может стать красивой сказкой...
 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:58 | Сообщение # 40
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ветерок, спасибо! brush

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Зелья — это вам не супчик!",автор Заязочка,Humor,PG-13,миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz