Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Зелья — это вам не супчик!",автор Заязочка,Humor,PG-13,миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Зелья — это вам не супчик!",автор Заязочка,Humor,PG-13,миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:39 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Зелья — это вам не супчик!", автор Заязочка, Humor, PG-13, миди, закончен

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:41 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Зелья — это вам не супчик!"
Команда: Слизерин
Экзамен: Зельеварение
Автор: Заязочка
Бета: М@РиЯ, Severina0714
Жанр: Humor
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Мир Гарри Поттера и его герои принадлежат его создателям.
Саммари: Пользоваться чужими записями на уроке не только нечестно, но и неразумно. Особенно, если не понимаешь их смысла.
Комментарий № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий № 2: в фанфике используется народная песня.
Оригинал: http://www.youtube.com/watch?v=MZ35SOU9HTM Перевод взят отсюда http://morreth.livejournal.com/31561.html Страспей - шотландский народный танец.
Предупреждения: AU, OCC. Очень сильный ООС Волдеморта.
Размер: миди
Статус: закончен
Отношение к критике: наплевательское
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:44 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Зелья — это вам не супчик!

Гермиону Грейнджер мучили дурные предчувствия. Гарри буквально ни на секунду не расставался с учебником пресловутого Принца-полукровки. И отмахивался от нравоучений о том, что нечестно пользоваться чужими знаниями на уроках. Джинни несколько раз напоминала Гарри, чем для нее самой закончилась одержимость маленькой черной тетрадкой. Но все было тщетно, Гарри стоял насмерть.
На этот урок зельеварения он тоже явился с любимым учебником.
- Сегодня мы будем варить Распознающее зелье, - сказал Слагхорн, - откройте страницу 394.
Ученики зашуршали страницами.
- Это зелье проецирует зримый образ того предмета или человека, частицу которого мы помещаем в зелье. Им часто пользуются авроры. Итак, приступайте.
Студенты дружно двинулись к шкафу с ингредиентами. Гарри внимательно перечитал рецепт и исправления и захватил несколько явно лишних пакетиков.
- Снова эксперименты, Гарри? - доброжелательно улыбнулся Слагхорн. - Ну-ну, не буду мешать. Эх, молодость!
Гермиона демонстративно отвернулась. Рано или поздно Гарри поймет, что она права.
Работа закипела. Зелье не было таким уж сложным, хотя и требовало сосредоточенности. Поэтому никто не обратил внимания ни на лишнюю лапку скарабея в зелье Поттера, ни на то, что он помешивал в котле не деревянной, а серебряной ложкой. Наконец у всех все было готово, и Слагхорн раздал студентам кусочки непонятного вещества для испытаний.
Над котлом Гермионы появилось призрачное изображение дракона.
- Все правильно, мисс Грейнджер, - кивнул профессор, - это была печень дракона. Пять баллов Гриффиндору. А зелье мистера Малфоя мы проверим волосом мисс Паркинсон. Будьте любезны, мисс.
Панси фыркнула, но послушно бросила в зелье требуемое. Через секунду все могли любоваться призрачным силуэтом слизеринки.
- Отлично, мистер Малфой! Пять баллов Слизерину.
Гарри сосредоточенно рассматривал свое зелье. Оно было густого чернильного цвета с серебряными искорками. В оригинальном рецепте никакие искорки не упоминались. Под текстом было что-то дописано карандашом, но надпись уже не читалась. Интересно, что имел в виду таинственный Принц?
Нотт и Малфой переглянулись. Поттер слишком низко наклонился над котлом, чем не грех было воспользоваться. Неожиданно расцветший талант гриффиндорца в зельеварении и постоянные комплименты Слагхорна действовали на нервы всем слизеринцам. План созрел мгновенно. Пока Слагхорн любовался на призрачную змею над котлом Терри Бута, слизеринцы бесшумно подкрались к герою магической Британии и одним резким движением окунули его в котел. И тут же отскочили.
- Гарри! - испуганно вскрикнула Гермиона.
Из котла донеслось возмущенное бульканье, а над котлом появилась... призрачная фигура Волдеморта...
- Мама! - хором выдали все студенты, а профессор громко икнул.
Первыми опомнились Гермиона и Рон, они бросились к Гарри и выдернули его из котла. Поттер отплевывался от зелья. А призрак Волдеморта никуда не делся, более того, он переместился и теперь парил в воздухе непосредственно над Гарри.
- Чего это он? - шепотом поинтересовался Голстейн. - Должен же развеяться.
- Чтобы этот … просто взял и развеялся, - так же шепотом ответил Бут, - не на того напал.
- И что теперь? - боязливо переспросил МакМиллан.
- Все эти гады подстроили! - обвиняюще ткнул пальцем в Малфоя и Нотта Уизли.
- А Лорд откуда взялся? - спросила Паркинсон. - Даже если Поттера и макнули мордой в котел, то откуда взялся Лорд? Неужели у Потера была какая-то часть Лорда?
- Поттер, признавайся, - ехидно проговорил Забини, - что ты у Лорда оторвал?
- Вряд ли это мог быть волос, - заметил Голстейн, - он же того, в смысле - лысый.
- А чего не развеивается-то? - шепотом спросила Панси. - Должен развеяться.
- Так он тебе и должен, - так же шепотом ответил Нотт.
- Делать-то что? - спросил Рон.
- Гарри, ты как? - поинтересовалась Гермиона.
Гарри медленно осел на пол.
- Гарри!!!
- Кто-нибудь, позовите директора!
- И мадам Помфри!
- И профессора Снейпа!
Слагхорн еще раз икнул и бросился к камину. Гарри осторожно устроили на скамейке. Призрак Волдеморта все так же меланхолично покачивался в воздухе.
- А виноват Малфой! - не успокаивался Рон.
- Отвали, Уизел! - Драко демонстративно поднял волшебную палочку, направил ее на призрак и четко проговорил:
- Эванеско!
Призрак медленно развернулся к Малфою. Тот от неожиданности выронил палочку. Заорал от боли и схватился за левое предплечье.
Из камина по очереди вышли профессор Снейп, мадам Помфри и директор Дамблдор.
- Что тут происходит?
- Тут это... - крайне информативно ответил МакМиллан, указав на призрак и бесчувственного Поттера.
Малфой застонал и тоже опустился на пол. К нему бросились слизеринцы и Снейп. Слагхорн демонстративно схватился за сердце и пристроился на скамейке. Мадам Помфри бросилась к студентам. Призрачный Волдеморт повернулся к Снейпу.
Профессор что-то почувствовал и резко обернулся. Несколько секунд он и призрак смотрели друг на друга. Все в классе замерли. Было совершенно ясно, что между двумя магами происходила яростная борьба. И не важно, что только один из них был из плоти и крови. На какой-то миг показалось, что Мастер Зелий тоже лишится сознания. Но Снейп справился. Огромным усилием воли он сбросил наваждение. Призрак Волдеморта заколебался в воздухе. Слагхорн полузадушено пискнул и завалился на бок. Похоже, что в этот раз обморок был самым что ни на есть настоящим. Студенты вспомнили, что надо дышать.
- Северус? - переспросил Дамблдор, доставая из рукава волшебную палочку.
Мастер Зелий медленно провел рукой по лицу. Его пальцы слегка подрагивали.
- Студентов надо срочно перенести в Больничное Крыло, - распорядилась мадам Помфри, - и профессора Слагхорна тоже. Помогите мне.
Ребята осторожно подняли за руки и за ноги Гарри и Драко. Левитировать их было страшновато, неизвестно как отреагирует на это призрак. По этой же причине отказались от использования камина. Странная процессия двинулась по коридорам. В самом конце двигался Дамблдор, левитирующий Слагхорна.
Наконец все прибыли в Больничное Крыло, пострадавших поместили на койки. Призрак Волдеморта нагло расположился в проходе между кроватями, на которые уложили Поттера и Малфоя.
- Можете идти, - сказал студентам Дамблдор, - спасибо за помощь.
- А что будет с Гарри? - спросила Гермиона. - И с Малфоем?
К ней тут же развернулся Снейп.
- Мисс Грейнджер, - почти прошипел он, - это не ваша забота. Потрудитесь отправиться на занятия.
- Но, сэр...
- Иди, дитя мое, - мягко улыбнулся Дамблдор, - все будет хорошо.
Делать было нечего. Но, разумеется, ни о каких уроках речь идти не могла. Рон и Гермиона вышли из замка и направились к озеру.
- Странно, - проговорила девушка, - при чем тут Волдеморт? Хотя Гарри опять варил зелье по рекомендациям этого Принца-полукровки.
Рон кивнул.
- Но знаешь, - сказал он, - эти зелья по той книжке... то есть, я хотел сказать, что там ведь все равно получается тоже самое зелье, только лучшего качества.
- Ты прав, - согласилась Гермиона, - но это значит, что у Гарри было что-то, принадлежащее Лорду. Это может быть волос, ноготь, частичка кожи, кровь. И это что-то должно было упасть в котел, когда Гарри туда толкнули. Но дело в том, что ничего такого у Гарри быть не могло. Да и Лорд далеко не дурак, чтобы такими вещами разбрасываться. Их в очень многих зельях использовать можно. И просто для наведения порчи.
- Ну да, - сказал Рон. - Только я все равно ничего не понимаю.
- Я тоже, - ответила, закусив губу, Гермиона, - но я обязательно разберусь.
Рон вздохнул.

Уже за обедом все только и шептались о происшествии на уроке зелий. Слизеринцы выглядели подавленными и заторможенными. Снейп отсутствовал. Дамблдор о чем-то разговаривал с насупленной МакГоннагал. Слагхорна тоже не было видно.
- Эй, а где Гарри? - спросил Шеймус. - Это правда, что на зельях он вызвал дух Того-Кого-Нельзя-Называть?
Все привычно содрогнулись.
Гермиона поджала губы.
- Знаешь, Шеймус, - сказала она, - не стоит распространяться о том, чего не знаешь.
- Но ведь это же правда, - не выдержала Парвати, - мне сестра сказала. А ей сказал Бут, он там был.
- Хорошо, что я не пошел на зелья, - пробормотал Невилл, - раз там такое.
- Говорят, чтобы вызвать духа, надо крутить блюдечко, - поделился своими знаниями Коллин Криви, - или столик. А еще можно с планшеткой попробовать.
- Чего попробовать? - не понял Рон.
- Ну, чтобы духов вызвать, - пояснил Коллин. - Только это должен быть дух умершего человека. А этот вроде живой? Или неживой?
- Это спиритизм называется, - авторитетно заявил Деннис Криви, - мамина тетка практикует.
- Спири... что? - спросил Невилл. - Думаешь, они Spiritus Vini варили?
- И напробовались до явления Лорда? - спросила Лаванда. - Так они, вроде, трезвые. Или только Поттер пробовал? Вместе в Малфоем?
- Ага, на брудершафт, - заржал Шеймус.
- Как вам всем не стыдно! - не выдержала Гермиона.
- Так вы расскажите, чего там было на самом деле, - сказала Парвати, - а то нечестно получается. Сами информацию зажимаете.
- Да ничего такого, - начал Рон, - просто варили зелье...
- Мисс Грейнджер, следуйте за мной.
Гриффиндорцы вздрогнули. За спорами они не заметили, как к их столу подошел Снейп. Рон даже подавился от неожиданности. Но делать было нечего, и гриффиндорская староста послушно отправились за Мастером Зелий.
Он привел ее обратно в класс, где все так же стояли котлы с Распознающим зельем, на столах лежали инструменты и неиспользованные ингредиенты, а на партах Гарри и Малфоя — их учебники, перья и пергаменты.
- Мисс Грейнджер, вы сидели ближе всех к Поттеру? - спросил Снейп.
- Да, сэр.
- Он варил стандартное зелье?
Гермиона вздохнула. Очень не хотелось выдавать друга, но речь шла о его жизни.
- Сэр, а как Гарри? - тихо спросила она.
- Вы не ответили на мой вопрос, мисс Грейнджер.
И она решилась.
- Видите ли, сэр, - тихо сказала она, - Гарри пользовался старым учебником, который он нашел в классе зелий. Ему разрешил профессор Слагхорн.
- В самом деле? - переспросил Снейп.
- В этом учебнике много исправлений. Гарри пользовался этими пометками. Поэтому его зелья несколько отличались от стандартных.
Снейп вздрогнул.
- Где этот учебник? - резко спросил он.
- Должен быть здесь, Гарри везде носил его с собой.
Снейп подхватил сумку Гарри и вывалил ее содержимое на стол. Выхватил из кучи тот самый учебник.
- Вот значит как! - пробормотал он.
- Сэр? - спросила Гермиона.
Снейп быстро листал книгу. Вот и тот самый рецепт. Гермиона на цыпочках приблизилась к учителю и осторожно заглянула ему через плечо.
- Никогда не подкрадывайтесь ко мне, мисс Грейнджер! - жестко проговорил Снейп.
- Простите, сэр. А что не так с этим зельем?
- Именно эта модификация зелья создавалась для материализации духов, - ответил Мастер Зелий. - Шутка для развлечений на Хэллоуин. Но каким образом это сработало именно так?
Тут он бросил внимательный взгляд на Гермиону.
- Был какой-то инцидент? - спросил Снейп.
- Да, - кивнула девушка. - Мы стали проверять зелье, а кто-то, вероятно Малфой, толкнул Гарри так, что тот окунулся в собственное зелье. А Малфой попытался развеять призрак Эванеско.
Снейп покачал головой.
- Это все, сэр. Остальное вы видели.
- Можете идти, мисс Грейнджер. Благодарю за помощь.
- Сэр, а когда можно будет навестить Гарри?
- Это зависит не от меня, мисс Грейнджер.
- Да, конечно. Извините, сэр. Я пойду.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:45 | Сообщение # 4
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ну? - спросил Рон.
- Знаешь, - ответила Гермиона, - Снейп точно знал этого Принца-полукровку. По крайней мере, читал его учебник. Он сказал, что зелье, которое мы варили, модифицировали для развлечений на Хэллоуин.
- Моди... чего?
- Модифицировали. Изменяли значит. С его помощью материализовали духов. То есть - делали их видимыми.
- Ничего себе развлечение, - пробормотал Рон.
- Но получается, что Снейп тоже варил это зелье, - продолжала Гермиона, - вместе с этим Принцем.
- Страшно даже представить, кого они там … как ты сказала?
- Это неважно! - ответила Гермиона. - Как ты не понимаешь?! Это значит, что рядом с Гарри был дух Волдеморта!
- Рядом?! - в ужасе переспросил Рон. - Ты что?! Что ты такое говоришь?! Рядом с Гарри?! Рядом с нами?!
- Рональд Уизли!
Рон затих.
- Это ужасно, - пробормотал он, - кошмарно! Отвратительно! Мерзко! Фу, гадость какая!
- Рон, это просто предположение, - твердо сказала Гермиона, - ведь на Малфоя этот призрак тоже повлиял. И вообще! Гарри — наш друг, мы должны думать, как ему помочь, а ты...
- А что я? Я ничего. Просто... просто...
- Ладно, проехали. Но надо узнать, что с Гарри. А в палату нас никто не пустит.
Было решено, что Гермиона под мантией-невидимкой Гарри проберется в Больничное Крыло. Рон взял на себя добычу мантии и вызвался постоять на стреме. Вдвоем под мантией они все равно бы не поместились, а наличие рядом с Гарри сразу и призрака Волдеморта, и декана Слизерина было для гриффиндорца слишком травмирующим.
Перед самым отбоем Гермиона прокралась Больничное Крыло. На отгороженных ширмами кроватях неподвижно лежали Гарри и Драко. Между ними все также висел призрак. Зрелище было жуткое и отвратительное.
- Гарри! - позвала Гермиона.
Тот никак не отреагировал. Если бы грудь не вздымалась от дыхания, то его можно было бы принять за мертвеца. Драко Малфой выглядел не лучше. И это было ужасно. Два школьных врага, так мирно и неподвижно лежащие рядом.
Скрипнула дверь, послышались шаги и голоса. Гермиона огляделась. Места здесь было слишком мало, с ней запросто могли столкнуться. Поэтому она быстро опустилась на пол и забралась под кровать Гарри. И как раз вовремя - две пары ног остановились рядом. Расшитые восточный туфли и фиолетовая мантия в золотые звездочки могли принадлежать только Дамблдору. Его собеседника тоже было легко определить. Обувь и мантию Снейпа Гермиона навсегда запомнила еще с первого курса. Мастер Зелий был консервативен и постоянен в своих вкусах.
- Ты что-нибудь узнал, Северус? - тихо спросил Дамблдор.
- Не так уж и много, - ответил Снейп. - Ваш разлюбезный Поттер не нашел ничего умнее, как пользоваться на уроках моим старым учебником. Я когда-то забыл его в одном из шкафов, а Слагхорн дал его Поттеру. И этот недоумок воспользовался моими заметками.
Гермиона удивленно вздохнула. Вот это да! А они головы себе чуть не сломали, вычисляя таинственного Принца-полукровку. А это... это Снейп. Хотя они могли бы и догадаться. Снейп много лет безраздельно хозяйничал в подземельях. И имел полное право хранить там свои вещи. И такой человек вряд ли стал бы держать в шкафу чужой учебник.
- Это не очень красиво с его стороны, - заметил Дамблдор, - но совершенно не объясняет произошедшее.
- Когда-то я переделал рецепт, чтобы можно было материализовать духа, - ответил Снейп, - обычное развлечение на Хэллоуин. Собственно, это и выглядело именно так. Вот только я не понимаю, почему материализовался именно Лорд. Это имеет какое-то отношение к связи Поттера с ним?
- Возможно, мальчик мой, возможно.
- Вы не хотите объяснить мне, директор? Я понимаю, что вы очень не любите делиться информацией, но сейчас речь идет о жизни вашего героя.
- Это так некстати, мальчик мой, так некстати...
- Директор, мне очень жаль нарушать ваши планы, но я хотел бы услышать хоть какое-то осмысленное объяснение тому, почему после того, как шутники макнули Поттера в котел, произошла материализация Волдеморта. Что случилось с Драко, я могу объяснить. Я сам почувствовал сильнейшее давление через метку.
Гермиона замерла. Значит у Малфоя тоже была метка?
- Ты все еще чувствуешь? - обеспокоенно спросил Дамблдор.
- Да, но мне удается блокировать. У меня складывается ощущение, что это нечто - необычный призрак. Так что, директор, я слушаю ваши соображения, а то вы лишитесь и своего Героя, и наследника древнего магического рода, и вашего покорного слуги.
Дамблдор тяжело вздохнул.
- Видишь ли, Северус, - медленно проговорил он, - судя по всему, той ночью, когда погибли Поттеры, а Гарри остался в живых, произошло еще кое-что. Волдеморт не просто развоплотился. Часть его души осталась в Гарри, это и объясняет его связь с мальчиком.
- Хотите сказать, что часть души Лорда вступила в реакцию с зельем? - переспросил Снейп. - Хотя это возможно.
Гермиона с шумом втянула воздух. Шрам Гарри?! В Гарри была частица Волдеморта?! Как же такое возможно?!
Под кровать тут же заглянули оба волшебника. Снейп на всякий случай пошарил рукой и ухватил Гермиону за плечо.
- И кто это у нас тут? - спросил он.
Гермиону довольно-таки грубо извлекли наружу. Ей ничего не оставалось, как только снять мантию и явить себя.
- Мисс Грейнджер? - насмешливо изогнул бровь Снейп. - И почему я не удивлен? А где третий член вашей компании?
Гермиона виновато опустила голову, но тут же встрепенулась.
- А что будет с Гарри, сэр? Вы сможете ему помочь?
Она покосилась на невозмутимый призрак Волдеморта. И тут же удивленно моргнула. Даже протянула руку в его сторону, но тут же отпрянула от жуткого явления.
- Не может быть! - пробормотала она.
- Что случилось, дорогая? - доброжелательно спросил Даблдор.
- Он.. оно... оно стало другим... - ответила Гермиона.
- Каким другим? - резко переспросил Снейп, разворачиваясь к призраку. - Не может быть!
- Эээээ? - уставился на призрачного Лорда Дамблдор.
- Он стал плотнее, - прошептала Гермиона.
Снейп изумленно вздохнул.
- Гарри... Гарри рассказывал про такое... - продолжала Гермиона, - тогда... в Тайной Комнате... с Джинни...
- Вы думаете? - спросил Снейп.
Вопрос был явно из разряда риторических. Призрак заметно уплотнился, а мальчики лежали на койках все такие же бледные и неподвижные. Если бы это мог видеть Гарри, он точно бы вспомнил Джинни и Тома Риддла из дневника.
Дамблдор еще раз внимательно осмотрел пострадавших и призрак. Полупрозрачный Темный Лорд уже не колыхался и злорадно смотрел на своего бывшего учителя.
- Он... оно... значит, оно тянет из них жизнь и магию, - в ужасе проговорила Гермиона.
Снейп непроизвольно схватился за левое предплечье.
- Мы должны это остановить! - решительно заявил Дамблдор.
Гермиона вздрогнула. Гарри сумел остановить аналогичный процесс, уничтожив проклятый дневник. А теперь часть Волдеморта помещалась в живом человеке. В Гарри... Да хоть бы и в Малфое. В ЖИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Неужели им придется убить? Но как же так? Это же Гарри...
- Хотел бы я знать, как именно, - озвучил ее мысли Снейп. - Кроме того, - продолжил он, - насколько я понимаю, у нас мало времени.
Дамблдор с глубокомысленным видом теребил свою бороду.
- Директор, - робко сказала Гермиона, - а может вы его... ну... развеете? У вас же нет Метки. Он к вам не присосется.
- Не думаю, что это хорошая идея, мисс Грейнджер, - ответил Дамблдор.
Снейп демонстративно пожал плечами.
- Ну что ж, - сказал он, - тогда подождем, скоро у нас будет свой собственный Темный Лорд.
- Северус, сейчас не время для шуток! - строго сказал Дамблдор.
- А я не шучу, Альбус, - ответил Мастер Зелий, - честно говоря, я даже рад, что здесь оказалась мисс Грейнджер и так удачно обратила наше внимание на новое обстоятельство. Но что мы будем с этим делать? Если эта, как вы говорите, частица души Лорда попала в Поттера в ту самую ночь, и если он сейчас обретает силу и тело, то мне даже страшно представить, с чем мы можем столкнуться.
Гермиона с ужасом смотрела на призрак. Ей показалось, или он опять стал плотнее? Нет, показалось. Кажется, Джинни в тот раз провела какой-то ритуал. А тут зелье...
- Нужно как-то изолировать его от Поттера и Малфоя, - задумчиво проговорил Снейп. - Мы пока не знаем, что делать, а время работает против нас.
Дамблдор покивал, достал волшебную палочку и сделал ею несколько замысловатых пассов. Призрак оказался отделен ото всего и всех тонкой мерцающей дымкой.
- Извини, Северус, - сказал директор, - но так как мальчики без сознания, то узнать, подействовало или нет, мы сможем только если ты снимешь защиту.
Снейп кивнул. На мгновение он прикрыл глаза. Гермиона напряженно переводила взгляд с Мастера Зелий на призрак. Полупрозрачный Волдеморт чуть дрогнул и повернулся к Снейпу. Тот стиснул зубы. Было совершенно ясно, что он с трудом сдерживает ментальную атаку. На его висках даже выступили капельки пота. Наконец, Снейп резко выдохнул.
- И как? - заинтересованно спросил Дамблдор.
- Не намного меньше, - ответил Снейп.
- А может какой-нибудь артефакт? - спросила Гермиона и стушевалась под взглядами профессоров. - Извините.
Дамблдор задумчиво пожевал губами.
- Это темная магия, - сказал он.
Снейп закатил глаза.
- Тролль вас задери, Альбус! - почти прорычал он. - Сейчас не время для морализирования! Можно попробовать надеть на мальчиков артефакты, помогающие блокировать сознание, возможно это немного затормозит процесс. У Малфоев такие точно есть. Я сам свяжусь с Нарциссой, она не откажет.
- Мы не можем разглашать... - начал Дамблдор.
- Нужно позвать авроров, - подала голос Гермиона, - и специалистов из Отдела Тайн. У них такая сложная аппаратура. Наверняка есть что-нибудь, что поможет блокировать эту связь. А может они сталкивались с чем-нибудь похожим и знают, что делать.
- Здравая мысль, - согласился Снейп.
- Нет! - отрезал Дамблдор. - Нельзя, чтобы об этом узнали. Начнется паника.
- А когда мы получим еще один экземпляр Лорда, паника не начнется, - скептически проговорил Снейп.
Гермиона глянула в сторону призрака.
- Ой! - сказала она, указывая на него дрожащей рукой.
Было от чего испугаться. Глаза Волдеморта отчетливо отсвечивали красным.
- Сссеверус! - послышался шепот. - Ты предал меня, Ссссеверуссс!
Все замерли. Гермиона как загипнотизированная смотрела в красные глаза. Гарри рассказывал, как он разговаривал в Тайной комнате с юной копией Тома Риддла. История повторялась. Девушка испуганно всхлипнула. Призрак глянул в ее сторону.
- Еще одна грязнокровка, а Северуссс? - спросил он. - Как же ты неоригинален!
Снейп на мгновение прикрыл глаза.
- Том, как тебе не стыдно! - пришел в себя Дамблдор.
Гермиона удивленно уставилась на призрак. Что он имеет в виду? Вернее, кого?
Волдеморт шипяще рассмеялся.
- Ты ничего не сможешь сделать, глупый старик! - заявил он. - Я выпью всю жизнь и всю магию из этих двух мальчишек, и никто не сможет помешать мне.
- Послушай, Том, - начал Дамблдор.
- Молчи, старик!
- Мой Лорд, - почтительно склонился Снейп, - зачем вам эти мальчишки? Они слабы и глупы, их магия мало что может дать вам. Возьмите меня. У вас есть связь со мной через Метку, и вы легко сможете переключиться на меня. Мои силы намного больше, чем у этих детей.
- Щщщедрое предложение, Ссссеверуссс, - хищно ухмыльнулся призрак, - очень щщщедрое. И я, пожалуй, воспользуюсь им. После того, как закончу с мальчишшшками.
- О нет! - пробормотала Гермиона.
- А... грязнокровка, - обратился к ней призрак, - может и ты хочешшшь предложить мне свою жизнь и свою магию?
- Если... если вы отпустите Гарри... - пробормотала девушка, - и... и Малфоя... и профессора.
- Иди же... иди же сюда... девочка...
Гермиона сделала шаг к призраку. Она совершенно не понимала, что делает. Ее что-то влекло к этим красным глазам и бесплотной фигуре.
- Мисс Грейнджер, остановитесь! - крикнул Снейп, но было уже поздно.
Хрупкая девичья фигурка скользнула за огораживающую Темного Лорда дымку...
Раздался оглушительный взрыв. Из окон повылетали стекла. Снейпа и Дамблдора отбросило к противоположной стене.
Мастер Зелий стремительно вскочил и бросился к кроватям.
Призрак Волдеморта исчез. К лицам Гарри и Драко медленно возвращались краски. А на полу, скорчившись, лежала неподвижная Гермиона...
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:45 | Сообщение # 5
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ну как там?
- Все так же!
- Гарри, она дышит?
- Конечно дышит, Рон! Иначе бы она давно умерла.
- А вы что тут делаете, молодые люди?
- Простите, мадам Помфри, мы хотели узнать, как там Гермиона...
- Мисс Грейнджер все еще без сознания, мистер Поттер. А теперь уходите. Вам нельзя здесь оставаться.
Мадам Помфри? Значит она в Больничном Крыле? Что-то случилось?
Воспоминания вернулись резко и все сразу. Красные глаза Волдеморта, странное ощущение от прикосновения к чему-то, легко подающемуся под пальцами. Туман. Вспышка. Резкая боль. Значит у нее получилось? Гарри в порядке? Как хорошо! Хорошо...
И она провалилась в сон.

Ей снилось, что она находится в каком-то мрачном зале. Она явно находилась на возвышении. Что бы это могло быть? Какой-то трон? Перед ней на коленях стоял человек в черном плаще и белой маске. И с этим человеком было что-то не так. Слишком уж он напряжен. Что с ним? Ему больно?
Белая маска упала, открывая искаженное от боли лицо Северуса Снейпа.
- Профессор? Что с вами? - спросила Гермиона.
- А это еще кто?! - послышался у нее в голове чей-то холодный голос.
- Это я, - ответила Гермиона.
- А Поттер где? - удивился голос.
- А при чем тут Гарри? - спросила Гермиона. - И что такое с профессором? Ему плохо?
Снейп удивленно поднял голову.
- Совсем обалдели, - непонятно ответил голос. - А ну пошла вон из моей головы!
- Что? - переспросила Гермиона.
Но ее довольно грубо откуда-то вытолкнули. Девушка удивленно открыла глаза. Какой странный сон. Она была у кого-то в голове? Неужели у Волдеморта? И он пытал профессора Снейпа? Гадость какая! И почему это приснилось ей? Неужели она стала как Гарри?! Ей надо с кем-нибудь посоветоваться. Но вокруг было темно. Ночь.

Утром в Больничном Крыле появился Северус Снейп.
- Очнулись, мисс Грейнджер? - неприязненно поинтересовался он.
- Доброе утро, сэр, - вежливо поздоровалась Гермиона, - а как вы себя чувствуете?
Снейп удивленно смотрел на нее.
- Благодарю вас, - наконец ответил он.
- Вас Волдеморт пытал, да? - сочувственно спросила Гермиона.
Снейп вздрогнул.
- Откуда вы...
- Мне приснился сон, - начала рассказывать девушка, - я была в каком-то зале и там были вы. И кто-то спросил, где Гарри, а потом приказал мне убираться из его головы.
Снейп с трудом вернул нижнюю челюсть на место.
- Профессор, - продолжала Гермиона, - вы не могли бы научить меня окклюменции? Ведь получается, что у меня теперь есть связь с Волдемортом, как у Гарри. Значит - мне тоже нужны уроки.
- Хорошо хоть шрамом не обзавелись, - невпопад ответил Снейп.
Гермиона пощупала свой лоб. Никакого шрама не наблюдалось. И то хорошо.
- И когда мне приходить на урок окклюменции? - спросила Гермиона. Ей было очень важно начать учиться как можно быстрее, ведь если она смогла побывать в голове у Волдеморта, то и обратное возможно. Вдруг он узнает какой-нибудь секрет Гарри? Или заставит ее сделать что-нибудь плохое?
- Мисс Грейнджер, - прошипел Снейп, - угомонитесь! Какая еще, к Мерлину, окклюменция?!
- Ну мне же нужно научиться блокировать проникновения в свой разум.
Снейп на мгновение прикрыл глаза.
- Сумасшедший дом, - пробормотал он, - Мерлин, за что мне это?!
- Но, сэр...
- Молчать! Я поговорю с директором. А вам для начала поправиться надо. Вы три дня были без сознания.
- Хорошо, сэр, - покорно согласилась Гермиона.
Снейп злобно фыркнул и стремительно направился к двери. Наверное, пошел к директору. А может, опаздывал на урок.

Даблдор появился в Больничном Крыле где-то в районе обеда. Он некоторое время с интересом разглядывал студентку.
- Так вы говорите, мисс Грейнджер, - наконец начал он, - что у вас теперь такие же видения, как у мистера Поттера?
- Да, сэр, - кивнула честная девушка. - Я попросила профессора Снейпа заняться со мной окклюменцией.
Дамблдор покачал головой.
- Это слишком неожиданно, мисс Грейнджер, - сказал он.
- А как Гарри? - спросила Гермиона. - У него тоже видения? Или все передалось мне?
- Боюсь, что я не смогу ответить на этот вопрос, дитя мое, - ответил Дамблдор.
Гермиона задумалась. Ее не очень-то прельщала идея иметь постоянную связь с Темным Лордом. С другой стороны, может Гарри теперь сможет отдохнуть от своей избранности? Или теперь Избранная она? Или их теперь двое? С этим надо было разобраться и как можно скорее.
- Директор, - сказала она, - с этим надо что-то делать.
- Вы совершенно правы, мисс Грейнджер, - кивнул Дамблдор, - знать бы еще, что именно.
- А когда я смогу вернуться к занятиям? - спросила девушка. - Или... или меня теперь будут считать опасной?
- Ну что вы, дорогая, как можно! - замахал руками директор. - Думаю, что уже завтра вы вернетесь в башню Гриффиндора. А я подумаю, как вам помочь.
- Спасибо, сэр!
Директор грустно вздохнул и направился к выходу. Гермиона проводила его тоскливым взглядом. Ей казалось, что нужно немедленно начинать что-то делать. Ее должны срочно обучить закрывать свой разум от вторжений. А сама она могла бы попробовать узнавать планы Волдеморта. Вдруг у нее получится? Тогда и профессору Снейпу не придется рисковать и подставляться под пытки. Только вот непонятно, как это работает. Но можно попытаться.
Гермиона сосредоточилась.
Сперва ничего не происходило, но потом, когда девушка уже хотела отказаться от своей затеи, она вдруг что-то почувствовала. Ее словно потянуло куда-то. И вот она уже смотрит на страницы какой-то древней книги, написанной на непонятном языке.
- Опять ты? - послышался недовольный голос.
- Я, - честно ответила Гермиона.
- И чего тебе от меня надо, наглая девчонка? - устало поинтересовался Волдеморт.
Гермиона запаниковала. Не говорить же, что она хочет узнать замыслы Его Темнейшества.
Волдеморт хмыкнул.
- А ты действительно нахалка, - сказал он, - ишь, шпионить за мной собралась.
- Эээээ... - протянула Гермиона.
- Что «эээээ»? Твои мысли для меня как открытая книга.
Гермиона напряглась. Кажется, она поторопилась. Уроки окклюменции явно не помешали бы.
- Да не поможет окклюменция, - фыркнул Волдеморт, - в тебе часть меня.
- Но вы меня как-то вытолкнули, - напомнила Гермиона.
- Вытолкнул, - согласился Волдеморт, - но теперь мне будет сложнее проделать все это. Что-то пошло не так.
- А что именно? - испуганно спросила Гермиона.
- Если бы я знал...
Было что-то странное в этом разговоре. При непосредственном контакте Лорд не казался таким уж чудовищем. Гермиона прислушалась к своим ощущениям. Ей было … грустно. Скучно. А еще ощущалась какая-то обреченность и смертельная усталость.
- Мы теперь будем постоянно чувствовать друг друга? - тихо спросила Гермиона.
- Похоже на то, - согласился Волдеморт.
- Кошмар! - поежилась Гермиона.
- И не говори, - согласился Темный Лорд. - Как же отвратительно оказаться в мыслях сопливой девчонки и чувствовать все то, что чувствует она.
- И ничего я не сопливая! - возмутилась Гермиона. - И мне тоже не очень-то хочется чувствовать то, что чувствует маньяк и убийца.
- Это я-то маньяк? - ехидно спросил Волдеморт. - На себя посмотри, ханжа малолетняя.
- А я никого не убивала, - строго сказала Гермиона.
- Ну это пока, - хмыкнул Волдеморт, - кстати, неплохая идея. Думаю, что как более сильный и опытный маг, я легко возьму тебя под контроль.
- Что? - в ужасе переспросила Гермиона.
- То самое, - зловеще усмехнулся Волдеморт, - ну, с кого начнем? С Поттера? Или с Дамблдора? А может - на кошках попрактикуемся? Я имел в виду Минни МакГоннагал.
- Не... не надо... пожалуйста, не надо, - жалобно попросила Гермиона.
- Поздно, девочка! - ответил Темный Лорд.
Гермиона заплакала. Ей было стыдно и страшно.
- Не реви! - строго сказал Волдеморт. - Не реви, кому сказал! Я еще не решил, кого убивать первым. Да и у Малфоя уже есть задание. А теперь отвали и не мешай мне думать. Брысь!
Связь прервалась. Гермиона в ужасе застыла в кровати. Что она наделала! Теперь Темному Лорду даже не надо проникать в Хогвартс. Он может действовать через нее. Пытать, убивать. Это ужасно, чудовищно! Это надо как-то остановить! Бежать к Дамблдору?
Гермиона спустила ноги на пол и замерла. А что может сделать Дамблдор, подумала она? Он отлично знал, что у Лорда связь с Гарри, и ничего с этим не сделал. Не смог ничего сделать. А она... Ей лучше не жить. Лучше не жить марионеткой самого злого волшебника этого столетия. Нет, она прямо сейчас пойдет и спрыгнет с Астрономической башни. Сейчас, пока связь с Волдемортом не установилась окончательно и бесповоротно.
Девушка набросила на плечи халат, лежавший на стуле рядом с кроватью, и решительно направилась к выходу. Это было единственным решением. Конечно, очень жаль маму и папу. И Гарри. И Рона. Но они поймут. Они не смогут не понять.
На столике мадам Помфри лежали пергаменты и перья. Гермиона решила написать записку.
«Волдеморт может полностью захватить мое сознание и руководить мною. Он сам мне об этом сказал. Лучше смерть, чем такое. Простите меня. Передайте папе и маме, что я их любила. Завещаю Гарри свои конспекты и учебники, а Рону - запас пергаментов, перьев, чернил и ингредиентов. Пусть Джинни позаботиться о Косолапусе. Прощайте.
Ваша Гермиона Грейнджер».
Она положила записку на видное место и направилась в башню. Конечно, там мог проходить урок Астрономии, но сейчас девушка об этом не думала. Главным для нее было — не встретить по дороге никого, кто мог бы ей помешать.
Так и получилось. Отбой уже был. В темных коридорах не было даже призраков. Гермиона решительно поднялась на Астрономическую башню. Холодный ветер ударил ей в лицо. Девушка замерла у ограждения, глядя вниз. Было темно, и земля исчезла во мраке. Так было даже лучше. Не очень-то приятно видеть, на что именно придется падать. Гермиона тяжело вздохнула. Умирать очень страшно. Но делать было нечего. Девушка решительно взобралась на парапет, тяжело вздохнула... и чьи-то руки довольно-таки грубо схватили ее и втащили внутрь.
- С ума сошла, глупая девчонка! - послышался голос Мастера Зелий.
Гермиона забилась в его руках.
- Пустите! Пустите меня! Вы не понимаете!
Разумеется, он ее не отпустил. Перекинул через плечо и понес вниз. Гермиона несколько раз дернулась, но, получив весьма ощутимый шлепок по пятой точке, прекратила сопротивление. В конце концов, им же хуже. А она, по крайней мере, попыталась. И потом Снейп — Мастер Зелий. И специалист по ментальной магии. Может он найдет какой-нибудь способ блокировать Волдеморта у нее в голове?
- Успокоились? - спросил Снейп. - Дальше пойдете сами?
- Да, сэр, - ответила Гермиона, - извините меня.
Он остановился и поставил девушку на ноги. Она покачнулась и шмыгнула носом. Снейп мрачно смотрел на нее сверху вниз.
- Хорошо, что я зашел в Больничное Крыло, - сказал он, - и нашел вашу записку. Вы хоть понимаете, что смерть — это не выход.
- А что делать? - тихо спросила Гермиона. - Он сказал, что заставит меня убить Гарри. И Дамблдора. А я не хочу.
Снейп вздохнул. На него жалобно смотрели заплаканные карие глаза. Девчонку можно было понять.
- Мисс Грейнджер, - мягко сказал он, - то что сказал вам Лорд, может и не быть правдой. И вы наверняка сможете противостоять ему. У вас все получится.
- Вы думаете, сэр? - с надеждой спросила девушка.
- Уверен в этом, мисс Грейнджер.
Она несмело улыбнулась.
- Спасибо вам, сэр! Огромное спасибо!
- Не за что, мисс. Пообещайте мне больше не совершать опрометчивых поступков. Не всегда я смогу быть рядом с вами.
- Обещаю, сэр.
- А теперь возвращайтесь в постель. Так и быть, я дам вам зелье Сна без сновидений.
- Спасибо, сэр.
Они молча дошли до Больничного Крыла. Гермиона забралась под одеяло и покорно выпила протянутое ей зелье.
Снейп дождался, пока девушка заснет. Поправил одеяло и ушел. Ему было нужно многое обдумать.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:47 | Сообщение # 6
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
На другой день Гермиону выписали. Происшедшее этой ночью казалось чем-то далеким и нереальным. Конечно, Снейп прав, самоубийство не выход. Надо как-то жить с этим, бороться. Она же гриффиндорка, она справится.
Гарри и Рон страшно обрадовались ее выздоровлению.
- Гарри, - тихо спросила Гермиона, убедившись, что их никто не слышит, - как твой шрам? Он больше не болит? И снов у тебя не было?
- Нет, - улыбнулся Гарри, - теперь все хорошо. Даже шрам стал менее заметным. Мы с Роном думаем, что если во мне и было что-то, что связывало меня с Волдемортом, то оно вышло. Теперь я свободен. Здорово, правда?
- Здорово, - кивнула Гермиона. Ей не хотелось ничего скрывать от друзей, но не могла же она сказать им, что теперь связь с Волдемортом есть у нее. Ни к чему пугать и расстраивать ребят. Они все равно ничем не смогут ей помочь.
- Ладно, нам пора на зелья, - сказал Гарри, - эх, жаль, что мой учебник пропал.
- Гарри, - сказала Гермиона, - я узнала, кто такой Принц-полукровка. Тебе вряд ли это понравится.
- И кто это? - спросил Рон.
- Это профессор Снейп, - ответила девушка, - когда я пришла тогда навестить Гарри, там были директор Дамблдор и профессор. Он и сказал, что у тебя его учебник с записями. А то зелье они модифицировали, чтобы материализовать духа.
- Не может быть! - Гарри даже остановился.
- Ну почему не может быть, - пожала плечами Гермиона, - просто подумай, зачем бы профессору Снейпу хранить чей-то чужой учебник.
- Вот дерьмо! - выругался Рон. - Не зря тебе говорили, чтобы ты держался от этой книжки подальше.
- А почему Принц-полукровка? - спросил Гарри.
- Не знаю, - ответила Гермиона, - мало ли, как профессор в детстве себя называл. Главное, что мы теперь знаем.
Гарри нахмурился. Он привык восхищаться незнакомым Принцем, а теперь выходило, что его восхищение и уважение адресовались самому нелюбимому учителю.
- В конце концов, он действительно Мастер Зелий, - сказал Гарри, - ничего удивительного, что он еще в школе всем этим интересовался и экспериментировал.
- Он теперь от тебя не отстанет, - заметил Рон, - такой повод поиздеваться.
- Я сам виноват, - вздохнул Гарри, - эх, надо было вас послушаться и избавиться от этой книжки раньше.
- Но тогда бы ты не избавился от Сам-Знаешь-Кого, - сказал Рон.
Гермиона вздохнула. А она не влипла бы в связь с Волдемортом. Но об этом они не узнают. Им было пора на трансфигурацию.

Минерва МакГоннагал обвела взглядом класс и кивнула Гермионе.
- Тема сегодняшнего урока — трансфигурация живого. Сейчас вам раздадут исходный материал. Вы должны превратить этих жаб в любое другое животное по выбору. Смотрите.
Повинуясь взмаху волшебной палочки уродливая жаба превратилась в белого кролика.
- Приступайте, - сказала профессор.
Гермиона взглянула на жабу. В кого бы ее превратить? Может тоже в кролика? Или в птицу?
Взмах палочкой и на столе перед гриффиндоркой свернулась большая змея.
- Ох, и ничего себе! - выдал Рон Уизли.
- Ну, Гермиона, ты даешь! - восхитился Гарри. - Как думаешь, она ядовитая?
Гермиона ошалело смотрела на дело рук своих. Змея? А почему, собственно, змея? Или так теперь проявляется связь с Волдемортом?
За соседней партой над своим исходным материалом замер Невилл Лонгботтом.
- Отлично, мисс Грейнджер, пять баллов Гриффиндору! Мистер Лонгботтом, смелее! У вас все получится.
- Профессор, я не могу, - жалобно проговорил Невилл, - это же жаба.
- Но это же не ваш питомец.
Невилл покачал головой. У него явно не поднималась палочка на сородича любимого Тревора.
- Ну же, мистер Лонгботтом, смелее!
Гермиона же с интересом разглядывала свою змею.
- Классная змейка! - услышала она у себя в голове голос Волдеморта. - На кого бы ее натравить? На толстяка? Или на рыжего?
- Не надо! - попросила Гермиона.
Со стороны это выглядело дико. Все могли видеть, как гриффиндорская отличница склонилась к змее и зашипела. Змея кивнула и направилась прямо к Рону Уизли.
- Эй! - возмутился он. - Это еще что за шуточки?
- Мисс Грейнджер, что вы творите! - возмутилась МакГоннагал.
Со слизеринской стороны класса послышались смешки. Гарри Поттер смотрел на подругу, раскрыв рот.
- Ты чего шипишь? - спросил он.
- Это не я! - взвизгнула Гермиона.
И снова зашипела: - Укусссси его за задницу!
Змея на секунду отвлеклась, кивнула и скользнула со стола. Рон заорал от ужаса, вскочил и бросился бежать. Змея целеустремленно ползла за ним.
Слизеринцы заулюлюкали.
- Мисс Грейнджер, прекратите немедленно!
МакГоннагал уничтожила змею взмахом палочки.
Гермиона подняла глаза на своего декана.
- Ну ты и зануда, Минни, - выдала она, - все веселье испортила.
МакГоннагал замерла с открытым ртом. Класс грохнул.
- Мисс Грейнджер, десять баллов с Гриффиндора и отработка с Филчем.
- Да, мэм, - всхлипнула Гермиона.
После урока ее отконвоировали к директору. Там уже присутствовал профессор Снейп.
- Что еще случилось, Минерва? - устало спросил Дамблдор.
- Это уже ни в какие ворота, Альбус, - возмущенно проговорила декан Гриффиндора. - Мисс Грейнджер на уроке превратила жабу в змею и натравила ее на Рональда Уизли. А потом позволила себе откровенно хамское высказывание в мой адрес.
Снейп заинтересованно приподнял бровь. Дамблдор тяжело вздохнул.
- Девочка моя, это правда? - спросил он.
- Да, сэр, - ответила Гермиона.
- И почему ты так поступила? - продолжил расспросы директор.
- Мне просто захотелось проверить новые способности, - нагло ответил за Гермиону Волдеморт. - Раз Гарри раньше мог разговаривать со змеями, то теперь и я могу.
- Да что же это такое! - возмутилась МакГоннагал.
Снейп задумчиво смотрел на студентку. Та ответила ему паническим взглядом.
- Думаю, что мне стоит с этим поработать, - проговорил декан Слизерина, - это очень необычный случай.
- Да, Северус, займись этим, пожалуйста.
- Прошу, мисс Грейнджер.
Гермиона покорно пошла за ним.

В кабинете Мастера Зелий она так же покорно уселась на предложенный стул.
- Это ужасно, сэр, - проговорила она, опустив голову.
- Вы хотите сказать, что это развлекался Лорд? - спросил Снейп. - Думаете, я могу поверить, что он способен на такое мальчишество?
- Но... но это действительно так, - сказала Гермиона.
- Мисс Грейнджер, - вздохнул Снейп, - я понимаю, что такое поведение для вас нетипично. Но оно нетипично и для Лорда. Я могу поверить, что вы от него получили способность разговаривать со змеями. Но зачем ему натравливать змею на мистера Уизли и хамить вашему декану? Логичнее предположить, что вы решили, так сказать, высказать наболевшее, прикрываясь Лордом.
- Но, сэр! - вскочила Гермиона.
- Сядьте, мисс Грейнджер!
Девушка покорно опустилась на стул. Ей стало страшно. Разумеется, ей никто не поверит. Она бы сама не поверила, что самый сильный темный волшебник может развлекаться подобным образом.
- С вашего разрешения, мисс, я хотел бы ознакомиться с вашими воспоминаниями.
- Конечно, сэр!
Она с надеждой взглянула в глаза своего преподавателя. Он разберется, обязательно разберется. И поймет, что она бы никогда...
- Легеллименс!
Снейп отшатнулся и опустил волшебную палочку.
- Ну знаете, мисс Грейнджер!
Гермиона с недоумением смотрела на него.
- Сэр?
- Кто бы мог подумать, что у гриффиндорской старосты настолько разнузданное воображение, - проговорил Мастер Зелий.
Гермиона испуганно приоткрыла рот. Нет, только не это! Что же такое увидел в ее разуме декан Слизерина?! Вернее, что ему показали...
В ее голове послышалось издевательское хихиканье.
- Это... это не я, сэр! - проговорила девушка.
- Идите на обед, мисс Грейнджер, - ответил Снейп, - и советую задуматься о своем поведении.
- Да, сэр.
Деваться было некуда. Гермиона медленно направилась в Большой Зал. Ее провожали заинтересованные взгляды. Слухи о произошедшем на трансфигурации уже разошлись по Хогвартсу.
Рон демонстративно отсел на другой конец стола. Гермиона тяжело вздохнула. Сейчас объясняться с другом было бессмысленно, любые ее слова будут приняты в штыки. Гарри наоборот сел рядом с подругой.
- Что сказал директор? - доброжелательно спросил он.
- Ничего конкретного, - ответила Гермиона.
- Он разберется, - Гарри похлопал девушку по руке.
Гермиона хотела ответить и даже открыла для этого рот, но в последний момент ее что-то остановило.
«Только не ЭТО!» - успела подумать девушка, накладывая на себя Сонорус.

- Покинул бар одетый в килт шотландец молодой.
Нетвердою походкой он шагал к себе домой.
Поскольку слишком много было принято на грудь,
Сошел с дороги он и лег под кустиком соснуть.

Ринг-динг-дидл-дидл-дай-ди-о!
Ринг-динг-дидл-дай-о!
Сошел с дороги он и лег под кустиком соснуть, - затянула Гермиона дрожащим голосом.
Большой Зал замер. Из-за стола преподавателей медленно поднялась профессор МакГоннгал. Ее лицо покрылось красными пятнами. Гермиона ответила своему декану взглядом раненой лани и вскинула руки над головой. Затем она совершила несколько танцевальных па, отдаленно напоминающих движения страспея.

- Двум юным скромным девушкам случилось там гулять.
Одна другой сказала, подмигнув: «Хочу узнать:
И впрямь шотландцы под килтом не носят ничего?
Смотри, лежит один: давай посмотрим у него!»

Ринг-динг-дидл-дидл-дай-ди-о!
Ринг-динг-дидл-дай-о!
Смотри, лежит один: давай посмотрим у него! - продолжала петь Гермиона. За столом Слизерина грянули аплодисменты. Кто-то из хаффлпаффцев залихватски свистнул в два пальца. Терри Бут наколдовал волынку. Учителя обалдело переглядывались. МакГоннагал взмахнула волшебной палочкой, но Гермиона ловко отбила заклинание невербальным Протего.

- Они подкрались к спящему, едва-едва дыша,
И килт его приподняли – тихонько, не спеша.
И что ж они узрели, кроме длинных стройных ног?
Лишь только то, что молодцу с рожденья выдал Бог.

Ринг-динг-дидл-дидл-дай-ди-о!
Ринг-динг-дидл-дай-о!
Лишь то, что добру молодцу с рожденья выдал Бог.

- Танцуют все! - заорал Шеймус Финнеган. Он выскочил из-за стола и лихо отбил джигу. Гермиона вскочила на стол своего факультета.

- Вздохнули девушки, глаза не в силах отвести.
Потом одна сказала: «Будет лучше нам уйти».
Но ленточкой они решили парня одарить,
И повязали синий шелк на розовый бушприт.

Ринг-динг-дидл-дидл-дай-ди-о!
Ринг-динг-дидл-дай-о!
И повязали синий шелк на розовый бушприт.

Студенты отбивали такт ложками и вилками. Несколько пар пустились в пляс. Последний куплет пел уже весь зал.

- Шотландца очень скоро разбудил природный зов.
Он встал и килт свой приподнял в тени больших кустов.
И в изумленьи прошептал, с испугом глядя вниз:
«Не знаю, где ты шлялся, друг – но взял ты первый приз!»

Ринг-динг-дидл-дидл-дай-ди-о!
Ринг-динг-дидл-дай-о!
«Не знаю, где ты шлялся, друг – но взял ты первый приз!»
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:49 | Сообщение # 7
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Декан Гриффиндора только что не дымилась от возмущения. Гермиона раскланялась. Гарри подал ей руку, помогая сойти со стола. Студенты аплодировали и свистели. Дамблдор доброжелательно улыбался. Снейп смотрел на студентку тяжелым взглядом.
- Ну ты даешь! - потрясенно проговорил Гарри.
Гермиона шмыгнула носом. Объяснить ситуацию она не могла. Даже если нагло распоряжающийся ее телом Волдеморт ей это позволит. Ей просто никто не поверит. НИКТО. Ей не поверил даже профессор Снейп, а он знал больше всех о ее положении. Главное, совершенно непонятно, зачем все это Волдеморту? Впал в детство и решил порезвиться? Вряд ли... Разве что, это был какой-то очень коварный план. Может он действительно думал, что если все будут думать, что Гермиона сошла с ума, то никто не удивится, если она действительно попытается убить Гарри или Дамблдора? Хотя теперь за девушкой будут пристально наблюдать, просто ожидая от нее очередных выходок. Непонятно...
К гриффиндорскому столу стремительно подошла профессор МакГоннагал.
- Мисс Грейнджер! - прошипела она. - Потрудитесь объяснить свое поведение!
- Вам не понравилось, мэм? - спросила, подначиваемая Волдемортом, Гермиона.
- Да что вы себе позволяете!
- Ну-ну, Минерва, - послышался голос Дамблдора, - ничего страшного не произошло. Нет запрета на танцы и пение в Большом Зале. Надеюсь, ты не усмотрела в этом выступлении ничего личного?
МакГоннагал демонстративно фыркнула и вернулась за преподавательский стол. Гермиона тяжело вздохнула.
- Всегда мечтал сплясать на столе в Большом Зале, - проговорил у нее в голове голос Волдеморта.
- Вот и плясал бы, когда учился, - огрызнулась Гермиона, - или страшно было?
- Не хами, грязнокровка, - лениво отозвался Темный Лорд, - а то заставлю исполнить стриптиз.
- Что, ты еще и об этом мечтал?! - на полном автомате выдала вздрюченная Гермиона.
Волдеморт не ответил. То ли решил не опускаться до разборок со студенткой, то ли предался воспоминаниям о своих школьных годах. На замершую с отсутствующим видом девушку косились одноклассники.
- Ээээ, Гермиона, - Гарри деликатно потряс ее за плечо, - ты обедать-то собираешься?
- Что? А... да... конечно...
Студенты, поняв, что новых представлений не будет, вернулись к трапезе. Гермиона уставилась в тарелку с супом. Есть не хотелось совершенно. Но нет уж! Еще не хватало голодать из-за... из-за этого мерзавца. Она ДОЛЖНА поесть. И девушка решительно отправила ложку в рот.
После обеда Волдеморт оставил свою жертву в покое. И Гермионе даже удалось немного позаниматься. Хотя, если честно, получалось у нее не очень. Все-таки она не привыкла к таким потрясениям. Да и повышенное внимание окружающих не способствовало душевному спокойствию. На ужин Гермиона решила не ходить. Гарри позвал Добби и попросил у него принести для девушки чай и сэндвичи. Как не протестовала натура гриффиндорки против использования труда домовиков, отказываться она не стала. Тем более, что Добби был просто счастлив оказать эту услугу.
Пришло время отработки, назначенной профессором МакГоннагал. Филч довольно-таки злобно косился на нарушительницу спокойствия, но ничего не сказал. Просто сунул в руки девушки тряпку и коробку с чистящим порошком и мотнул головой в сторону полок с наградами. Гермиона принялась начищать кубки и таблички.
Нудная работа совершенно не мешала думать. А подумать было о чем. Уж очень насыщенным выдался день. И было совершенно непонятно поведение Волдеморта. Неужели великий темный волшебник впал в детство? Его называли безумцем, но был ли он безумным по-настоящему? И были ли эти танцы на столе проявлением этого безумия? Если так, то пусть уж отрывается по полной, реализуя детские мечты, а не убивает ни в чем неповинных людей.
Наконец, все награды сияли, и можно было отправляться спать. Спину и руки ломило от тяжелой работы. Хотелось только принять ванну и рухнуть в постель.
В ванной старост Гермиона повернулась к зеркалу.
- А ничего так выглядишь, - послышался у нее в голове наглый голос.
Девушка чуть не свалилась в ванну.
- Да не дергайся так, - сказал Волдеморт, - ничего страшного не случилось.
- Послушай, - ответила ему Гермиона, - ты что действительно решил наверстать упущенное? Сперва танцы на столе, потом подглядывание за ученицами.
- Мне нравится ход твоих мыслей, - усмехнулся Волдеморт.
Эта ситуация была настолько бредовой, что Гермиона даже не возмутилась. Она решительно наполнила ванну водой с ароматной пеной и погрузилась в нее.
- Приятно, - пробормотал Волдеморт, - чертовски приятно.
- Так прими ванну тоже, - ответила Гермиона, - или у тебя нет такой возможности?
- Есть, конечно, - сказал он, - но это скучно. Разве что Нагини заглянет.
- Нагини? - переспросила Гермиона.
- Это моя змея. Она замечательная, конечно. Но знаешь ли, принимать ванну со змеей — это как-то...
- А тебе нужна компания? - удивилась Гермиона.
Вряд ли девушка стала бы разговаривать с Темным Лордом, глядя ему в глаза. Но голос в голове — это нечто другое. В конце концов, начинаешь воспринимать его как часть самого себя.
- Спинку потереть я себе и сам могу, - ответил Волдеморт. - Дело не в этом.
- А в чем? - спросила Гермиона.
- Знаешь, - проговорил он, - я где-то читал, что женщины получают удовольствие от секса в девять раз больше, чем мужчины.
- И... и что? - переспросила Гермиона.
- Вот я и подумал, - как ни в чем не бывало продолжал Лорд, - когда мне еще представиться такая возможность.
- Ч... что?
- У нас с тобой очень интересная связь, - ответил он, - я могу чувствовать то же, что чувствуешь ты. Короче, я уже понял, что ты еще девственница и толком даже не целовалась. Но ты могла бы...
- Нет! - завопила во весь голос Гермиона и чуть не ушла под воду.
- Тебе что, жалко? - спросил Волдеморт. - Ну не вредничай. А я в ответ расскажу тебе, что чувствуют мужчины. И даже покажу. Дам почувствовать.
Гермиона в ужасе замотала головой. Волдеморт точно свихнулся. Он что, предлагает ей заняться... О нет! Только не это! За кого он ее принимает?!
- Ну давай, - искушал тихий голос в голове, - что тебе стоит. А вдруг нам понравится...
- И... извращенец! - пробормотала Гермиона.
- Да не ломайся! Все вы женщины одинаковы, только и умеете, что цену себе набивать. Давай. Что там вначале? Погладь свою грудь.
Не в силах сопротивляться Гермиона прикоснулась дрожащими руками к своей груди. Разумеется, она ничего не почувствовала.
- Нет, не так, - сказал Волдеморт, - так ничего не получится.
Руки девушки переместились на ее груди таким образом, что соски оказались между пальцами.
- Да, вот так, давай...
Это было неожиданно приятно. Хотя сама мысль, что она может получить хоть какое-то удовольствие в таком положении была дикой. Ведь фактически это было так, как если бы она проделывала все это под пристальным взглядом совершенно незнакомого человека.
- А кого ты представляешь, когда ласкаешь себя? - спросил Волдеморт. - Надеюсь, кого-нибудь симпатичного? Давай, показывай. Это какой-нибудь маггловский актер?
Гермиона напряглась. У нее не было объекта для фантазий. Она никогда не фанатела по знаменитостям. Какое-то время ей нравился Виктор Крам, но постепенно его образ померк. Рон ужасно бесил ее, Гарри воспринимался только как брат.
- Так дело не пойдет, - заявил Волдеморт, - давай придумаем. Полагаю, что сопляки — это не интересно. Давай представим кого-нибудь постарше, поопытнее, поумнее. Ну...
Постарше, поопытнее, поумнее? Не могла же она в такой момент представлять своего отца. Последнее время девушка общалась только с волшебниками. Мужчины семейства Уизли ее не привлекали, как и Люпин, не говоря уже о Моуди. А если... Это должен быть кто-то сильный, властный, умный. Даже жесткий. Кто-то, рядом с кем она могла бы почувствовать себя ранимой и беззащитной, а не мамочкой. Ей бы хотелось мечтать о ком-то, кто мог бы дать ей все это одним взглядом, несколькими словами. Выразительный взгляд, бархатный вкрадчивый голос, ощущение силы, ум...
- И кто из нас тут извращенец? - фыркнул Волдеморт. - Тебе действительно нравиться эта летучая мышь из подземелий?
Что? Она что, представила себе профессора Снейпа?! Но почему?
- Ну, пусть будет Северус, - покладисто согласился Волдеморт, - поехали.
- Но...
- Никаких «но»! Не отвлекайся. Давай представляй Северуса и приступай уже. Скоро отбой.
- Я...
Руки Гермионы снова скользнули к ее груди. Перед глазами как живой встал профессор Снейп. Было ли это результатом разговора, или все это снова подстроил неугомонный Темный Лорд? Кто знает. По крайней мере, руки уже давно не подчинялись своей хозяйке. Они нежно сжимали и поглаживали грудь, теребили соски. Потом одна из них скользнула ниже... Девушке казалось, что ее умело поглаживают тонкие пальцы Мастера Зелий. А если бы, если бы он еще поцеловал ее. А как он...
Ее пальчик нашел самое чувствительное местечко. Девушка выгнулась в горячей воде и застонала.
-Дааа, детка... дааа, - слышала она тихий голос, который теперь казался таким знакомым, низким, бархатным. Тем самым, который рассказывал о том, что можно разлить по флаконам славу и закупорить смерть.
Волна наслаждения накрыла девушку...
- Даааа, - услышала она голос своего подельника. И еще один оргазм сотряс ее тело. Это ощущалось совершенно по-другому, хотя Гермиона и была не в том состоянии, чтобы анализировать. Просто это не походило на жаркую волну, а воспринималось чем-то похожим на … возможно на взрыв...
Некоторое время Гермиона расслабленно лежала в теплой воде. Черт, она все-таки сделала ЭТО. Да еще таким образом. В голове у нее нагло обосновался Волдеморт, а думала она о своей учителе. Это ужасно! С этим надо что-то делать!
- Никогда не думал, что буду представлять себе Северуса в такой ситуации, - пробормотал очухавшийся Волдеморт, - но знаешь, мне понравилось. Очень интересные ощущения.
Щеки Гермионы вспыхнули. Все-таки было очень сложно сознавать, что свидетелем и фактически соучастником ее действий был не кто-нибудь, а сам Темный Лорд.
- Ладно, тебе пора спать, - лениво проговорил он, - до завтра. Сладких тебе снов, испорченная девчонка.
- Спокойной ночи, - на полном автомате ответила Гермиона...

Самое интересное, что спалось ей этой ночью просто великолепно. Видимо, сказалось обилие переживаний.
А первым уроком на следующий день было ЗОТИ...
- А знаешь, - задумчиво проговорил Волдеморт, - ты, пожалуй, права. Что-то такое в Северусе есть. Не красавец, конечно, но стопроцентный мужчина. Сильный маг. Да, таким можно и увлечься.
- Не отвлекай меня, пожалуйста, - попросила Гермиона. - Это очень сложная тема.
- Нашла сложную тему! - фыркнул Волдеморт. - Еще скажи, что не знаешь про усиленный щит.
- Да, не знаю!
- Чему вас только в школе учат! - возмутился Волдеморт. - Вот я в твои годы... А этот старый козел еще отказался брать меня преподавателем!
- Ты хотел преподавать в Хогвартсе? - удивленно переспросила Гермиона.
- А что тебя удивляет? Достойная работа, приличный заработок. Уважаемая должность.
Гермиона пожала плечами. Сама мысль о том, что она могла бы учится у самого Темного Лорда показалась абсурдной. Но то, что случилось с ней, было куда более странным и нелепым.
- Ладно, давай, учись, - милостиво разрешил Лорд, - у меня дела. Потом поговорим.
- Пока, - ответила Гермиона.
Снейп смерил ученицу тяжелым взглядом. Ему очень не нравилось происходящее. Он снова попробовал незаметно воспользоваться легеллименцией, но у него ничего не вышло. У гриффиндорской старосты оказался неожиданно мощный блок. Влияние Темного Лорда? Но у Поттера никакого блока не было. Значит ли это, что у девушки сформировалась совершенно иная связь? Что если мисс Грейнджер не лгала? Конечно, поверить в то, что Лорд развлекается как неуравновешенный подросток было сложно. Но и для девушки все это было просто немыслимо. Может быть, таким странным способом Лорд проверял свою связь с девушкой? Но это значит, что мисс Грейнджер может быть очень опасной. Волдеморт, полностью контролирующий студентку, это намного страшнее помеченного Малфоя. Это ужас! Но что было делать? Удалить девушку из Хогвартса? Убить ее? Пойдет ли на это Дамблдор?
Поттер старательно листает учебник. Даже шрам у паршивца почти пропал. Значит ли это, что связь с Лордом у него пропала полностью? Или просто ослабла? И что теперь делать с планами Дамблдора? Поттер выбыл из игры? Или нет? Грейнджер теперь Избранная? Или Поттеру сперва придется убить собственную подругу, а потом уже разбираться с Лордом? Угораздило Дамблдора примерить проклятое колечко! А Поттера — пользоваться чужими учебниками! А Грейнджер — совать нос, куда не просят! А его самого — разбрасывать по шкафам «собственность Принца-полукровки»! Заавадить всех к Мерлиновой маме и самому заавадиться!
- Мисс Грейнджер, что вы на меня так уставились? Только попробуйте выкинуть какой-нибудь фортель на уроке! Пять баллов с Гриффиндора!
Гермиона вздохнула и опустила глаза. А она еще думала о нем тогда в ванной. Прав Волдеморт — это извращение. Мерлин, она что, подумала, что Волдеморт может быть прав?! Но хулиган из ее головы совершенно не напоминал чудовище, о котором говорил Гарри. В конце концов, может у нее просто случилось раздвоение личности. Ей всегда говорили, что она слишком правильная и занудная. Может какая-то часть ее натуры взбунтовалась? Может она слишком долго подавляла в себе какие-то порывы и желания? Надо будет потом посмотреть соответствующую литературу. Наверное, дома что-нибудь подходящее есть.
Урок прошел без эксцессов. Как и последующая трансфигурация. Хотя профессор МакГоннагал и косилась весь урок на Гермиону. На обеде, вопреки ожиданиям студентов, тоже ничего не произошло. Гермиона вздохнула с облегчением. Похоже, что она была права, голос в голове был порождением ее воображения, другой стороны ее натуры, а не происками Волдеморта. Конечно, нет ничего хорошего в том, чтобы привлекать к себе внимание подобным образом, но раз уж удалось спустить пар, то пусть так и будет.
Обязанности старосты занимали много сил и времени. К тому же именно сегодня Гермиона должна была патрулировать замок после отбоя. Она на полном автопилоте поднялась к комнате по требованию. Перед стеной вышагивал Драко Малфой. В стене появилась дверь. Гермиона одним взмахом палочки оглушила старосту вражеского факультета и втащила его в Выручай-комнату. Ее взору предстали кучи всевозможных вещей различной степени сохранности, покрытые слоями пыли. Так же решительно, как до этого оглушила Малфоя, Гермиона прошла в угол и сняла с головы мраморного бюста неизвестного волшебника диадему. Малфой в ужасе следил за ее манипуляциями.
- Твое задание откладывается, - жестко проговорила Гермиона, глядя ему в глаза. - Сейчас ты вернешься в свою спальню и никому ничего не скажешь. Ты все понял? А теперь - пошел отсюда!
С этими словами Гермиона, точнее Волдеморт, сняла чары с испуганного слизеринца. Малфой, пятясь, выбрался в коридор, а затем бросился бежать по направлению к подземельям. Гермиона же решительным шагом направилась к одному из потайных выходов из замка. В ее голове было восхитительно пусто, и она осознавала только абсолютную правильность и необходимость своих действий.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:50 | Сообщение # 8
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Северус Снейп остановился на площадке Астрономической Башни и выглянул в окно. Снежные сугробы искрились в лунном свете. Чуть парила поверхность Черного озера, в которой отражались звезды. Это было просто завораживающе красиво.
По направлению к Запретному Лесу целеустремленно двигалась худенькая фигурка. Снейп выругался сквозь зубы. Расслабился... В замке твориться тролль знает что, а он позволяет себе любоваться красотами природы!
Мастер Зелий решительно направился к потайному выходу из замка. Когда он выбрался наружу, фигурка почти достигла первых деревьев. Снейп, не долго думая, выхватил волшебную палочку и одним взмахом расчистил для себя дорожку. Теперь было важно догнать неизвестного...
В зыбком лунном свете уже можно было разглядеть пышные каштановые локоны гриффиндорской старосты. Снейп ругнулся про себя. Ну конечно, как он об этом не подумал! Скорее, он должен остановить ее... Вот здесь располагается граница антиаппарационных чар...
Гермиона остановилась. Снейп почти догнал ее и уже открыл рот, чтобы окликнуть девушку, как послышался хлопок аппарации. Перед девушкой появилась долговязая фигура в темном балахоне. Это был...
Волдеморт одним небрежным движением обездвижил шпиона. Гермиона достала из-за пазухи ярко сверкнувшую в лунном свете диадему и протянула ее Лорду. Тот с довольной усмешкой взял украшение.
- Благодарю тебя, - негромко проговорил он. - Знал, что могу положиться.
- А что это? - спросила Гермиона, которой, похоже, частично вернули свободу.
- Очень важная для меня вещь, - ответил Волдеморт, - но тебя это не касается. Сейчас важнее решить, что нам делать с Северусом.
Гермиона обернулась к своему учителю.
- Он... он что, шел за мной?
- Похоже на то.
Волдеморт поднял волшебную палочку, но потом снова опустил ее.
- Странно, - усмехнулся он, - но мне совсем не хочется наказывать его. Неужели дело в том, что было между нами тогда в ванной?
Обездвиженный Мастер Зелий с ужасом смотрел на обоих.
- И что же мне делать с тобой, Северус? - продолжал Темный Лорд. - Обливейт накладывать банально и неинтересно. Да и память можно разблокировать. Мы сделаем по-другому. Ты сейчас дашь клятву ничего никому не рассказывать. А заодно пообещаешь охранять и оберегать мисс Грейнджер. У меня на нее большие планы. Забери-ка его волшебную палочку, - приказал он Гермионе.
Та послушно забрала требуемое из безвольной руки профессора и передала Лорду. Тот хмыкнул и снял чары со своего шпиона.
- Давай, Северус, клянись. Время уже позднее, девочке спать пора.
Снейп на мгновение прикрыл глаза и тяжело сглотнул.
-Ты же понимаешь, что имея доступ к воспоминаниям Поттера, а потом и получив в свое распоряжения всю память девчонки, я отлично осведомлен о твоей деятельности, - продолжил Лорд. - Будь ты на волос менее необходим мне, я не задумываясь убил бы тебя. Так что давай, не отнимай мое время. Клянись и проваливай.
- Я, Северус Снейп, клянусь своей магией оберегать и защищать Гермиону Грейнджер, - хрипло проговорил профессор, - также клянусь хранить в тайне все, случившиеся этой ночью, и все, что произойдет позже.
Яркая вспышка озарила Мастера Зелий. Магия приняла его клятву.
- Что ж, всем доброй ночи, - насмешливо проговорил Волдеморт, - а я откланяюсь.
Он бросил в снег волшебную палочку Снейпа и исчез с легким хлопком. Профессор и студентка остались одни.
Снейп смерил Гермиону взглядом.
- Ну что, мисс Грейнджер, - мрачно спросил он, - что вы собираетесь с этим делать?
Гермиона пожала плечами. Она плохо понимала, что собственно произошло, почему она оказалась в лесу. Тут был еще кто-то. Точнее, это был Волдеморт, но ей почему-то не было от этого ни страшно, ни плохо. Он не сделал ей ничего плохого и даже заставил профессора поклясться, что тот будет защищать ее. К тому же смутно помнился еще и Малфой. И что-то еще.
- Сэр? - переспросила Гермиона.
Снейп стряхнул снег с своей мантии.
- Я не спрашиваю, чем вы с Лордом занимались в ванной и при чем тут я, - жестко проговорил он, - но я все-таки хотел бы знать...
Гермиона густо покраснела.
- Не скажу! - выпалила она.
Снейп замер.
- Мисс Грейнджер!
- Я... я не скажу... это... это... не ваше дело, сэр!
Снейпа передернуло. Да что такое умудрилась эта кошмарная девица отмочить в ванной в компании Лорда, из-за чего теперь краснеет, как маков цвет, а Лорд позволяет себе странные намеки?! Конечно, приятно, что Лорд на основании этих действий отказался пытать самого Северуса. Но хотелось бы выяснить. Хотя теперь она точно ничего не скажет. А использовать на ней легиллименцию себе дороже. Снейп с содроганием вспомнил разнузданную сцену с участием Дамблдора, МакГоннагал и Хагрида, которую ему продемонстрировали при первом сеансе.
- Идемте в замок, мисс, - сказал Снейп, - потом поговорим.
Гермиона нерешительно взглянула на него и повернула к школе. Некоторое время они шли молча.
- Сэр, - тихо проговорила Гермиона, - я правда не понимаю, что происходит. Я просто слышу голос в голове, иногда он заставляет меня что-то делать. Может это и дико, но ведь ничего плохого, правда? А этот голос... Я не знаю... не понимаю...
- Мисс, - вздохнул Снейп, - вы хоть понимаете, что отдали Лорду некий артефакт?
Гермиона покачала головой.
- Не знаю, - ответила она, - я плохо помню, что происходило этим вечером. И вообще, почему так получилось? Ведь у Гарри ничего подобного не было.
Снейп вздохнул. Да уж, ситуация. И с Дамблдором не посоветуешься. Сам он поклялся, а девочка под контролем Лорда. Надо ему было соваться, мог бы просто проследить. Так нет, привык бросаться на помощь юным обормотам.
- А что вы помните? - спросил он.
- Я патрулировала коридоры, - медленно проговорила Гермиона, - не помню как оказалась у Выручай-комнаты. Там еще Малфой был. Я его оглушила и что-то ему сказала. Что-то о его задании. А потом взяла ту вещь и пошла.
Снейп кивнул. Все ясно. У Лорда поменялись планы, и он решил Дамблдора не убивать. Или решил убить с помощью Грейнджер. Так даже лучше, девушку он контролирует полностью, может быть уверенным, что рука у нее в последний момент не дрогнет. А ему что делать? На нем всяких клятв и обетов, как блох на миссис Норрис. Того и гляди начнется конфликт интересов. Ну как, скажите на милость, одновременно оберегать Поттера, Малфоя и Грейнджер?! Совмещая все это со шпионажем, о котором знают уже все заинтересованные и незаинтересованные стороны, и убийством Дамблдора, по его, Дамблдора, просьбе...
У потайного хода их встретил задумчивый директор.
- Северус? - спросил он. - Мисс Грейнджер? Могу я спросить, где вы были?
- Гуляли, - буркнул Снейп, просто чтобы что-то сказать.
- Да, - радостно ответила Гермиона, которую теперь не оставляли без контроля. - Знаете, так романтично, ночь, звезды, оборотни на луну воют.
Очки-половинки Дамблдора сползли ему на кончик носа.
- В самом деле? - удивленно переспросил он. - Никогда бы не подумал...
Снейп молчал. Рассказывать что либо ему не позволяла клятва, а ментальный щит он выставил чисто автоматически. Гермиона широко улыбалась.
Дамблдор кивнул каким-то своим мыслям и посторонился, пропуская профессора и ученицу.
- Позвольте пожелать вам доброй ночи, джентльмены, - вежливо сказала Гермиона, - полагаю, что уже поздно.
- Да-да, конечно, - ответил Дамблдор. - Доброй ночи, дорогая.
- Доброй ночи, - сказал Снейп.
Гермиона еще раз обворожительно улыбнулась и направилась в сторону башни Гриффиндора. Профессора проводили ее взглядами.
- Северус, мальчик мой, - проговорил Дамблдор, - ты ничего не хочешь мне рассказать?
Снейпу захотелось взвыть и побиться головой о стену. Но он удержался...

Гермиона вытянулась под одеялом. Все это было очень и очень странно. Она должна была испытывать ужас и отвращение, должна была бороться. Но ей этого совершенно не хотелось. И что самое странное, такое положение вещей ее совершенно устраивало. Хотя она и понимала где-то в глубине души, что все это неправильно. Неужели за такой короткий промежуток времени Волдеморт смог полностью исковеркать ее личность? Или в ней было что-то, что позволяло ей с такой легкостью подчиняться ему и не чувствовать при этом угрызений совести? Почему ей теперь не хотелось ни спрыгнуть с Астрономический Башни, ни бежать за помощью? Ее устраивало такое положение вещей? То, что некий Темный Лорд нагло лазает ей в голову, управляет ее телом и заставляет ее совершать все эти вещи. Профессор Снейп сказал что-то вроде, что она прикрывается Лордом, чтобы высказать наболевшее. Неужели ей действительно хотелось натравить на Рона змею, сплясать на столе в Большом Зале, ласкать себя в ванне, думая о профессоре Снейпе? Мерлин, до чего она дошла! Но и ЭТО совершенно не шокировало ее. Ладно, она подумает об этом потом, она подумает об этом завтра... она наконец заснет, потому что завтра будет новый день...

Во время завтрака незнакомая сова доставила Гермионе книгу в черной обложке.
- От кого это? - удивился Гарри. - Ты не говорила, что хочешь что-то заказать. Неужели тебе мало Хогвартской библиотеки?
Гермиона с недоумением рассматривала книгу, у которой не было названия. Тогда она решила посмотреть оглавление. О, нет! Только не это! «Сто один способ использования волшебной палочки», «Позы, помогающие получить больше удовольствия», «Групповой секс для начинающих», «Приготовление афродизиаков в домашних условиях», «Быстрый секс в общественных местах»... Из книги выпала записка.
«Встретимся в ванной, детка». Вместо подписи была нарисована подмигивающая змейка с высунутым языком.
Гермиона замерла, глядя на книгу и записку. На страницы упала тень. Две тени. Гарри обернулся, а затем толкнул Гермиону локтем. Она медленно подняла голову.
- Мисс Грейнджер! - переходя на ультразвук, завопила профессор МакГоннагал. - ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ!!!
Рядом с ней замер Снейп с непередаваемым выражением лица.
- Давно хотел довести Минни до инфаркта, - нарисовался в голове у Гермионы довольный Волдеморт. - Как думаешь, у нас получилось?
- Не смешно! - ответила ему Гермиона. - И не думай, что я пойду в ванную.
- Что, даже мыться не будешь? Ладно поищем другое местечко. Только знаешь, я не люблю чесаться, так что мыться тебе все равно придется. О, а Северуса-то как разобрало! Того и гляди решит к нам присоединиться.
- Извращенец!
- Кто, Снейп? А ты откуда знаешь? Ну и делишки творятся у вас в Хогвартсе!
- Мисс Грейнджер! Откуда у вас ЭТА книга?
- Подарили, - честно ответила Гермиона.
- КТО?!
- Один знакомый, а что?
Снейп вздрогнул. Он слишком хорошо знал этого знакомого. Гарри с интересом заглянул в книгу. МакГоннагал вырвала у Гермионы из рук книгу и записку.
- Ничего себе! - пробормотал Гарри, который, похоже, успел что-то прочитать.
- Профессор! Это моя вещь! - возмутилась Гермиона вместе с Волдемортом.
- Я не позволю вам читать такие книги, мисс Грейнджер! - прошипела МакГоннагал. - Только не на моем факультете!
- Попросись на Слизерин, - тут же предложил Волдеморт. - Заодно будешь поближе к Северусу.
- Минерва, дорогая, что случилось? - доброжелательно спросил Дамблдор.
Студенты, затаив дыхание, наблюдали за очередным скандалом.
- Альбус, ты только посмотри, что читают студентки!
С этими словами МакГоннагал рванула к преподавательскому столу, потрясая книгой. За ней последовал совершено обескураженный Снейп.
- Да что там такое? - не выдержала Лаванда Браун. - Темная магия, что ли?
- Да, Гермиона, - подключилась Джинни, - нам всем интересно.
- Секс-пособие для начинающих эротоманов, - выдала Гермиона, принуждаемая Волдемордом.
- Эрото... кого? - спросил Рон.
Некоторые студенты покраснели.
- Какие у тебя интересные знакомые! - уважительно протянула Лаванда.
- Эх, жалко книжку отобрали! - сказала Парвати.
- Думаешь, не вернут? - спросил Шеймус.
- Конечно, - буркнула Гермиона, - сами читать будут.
Таааак, а это уже она сама, без всяких суфлеров. Между тем МакГоннагал шмякнула книгу на стол перед Дамблдором. Тот пролистал ее и с явным интересом уставился на Гермиону.
- А этому извращенцу что надо? - спросил Волдеморт.
- Он тоже извращенец? - заинтересовалась Гермиона.
- А ты как думаешь? Я, между прочим, у него учился.
- Ужас какой, - прокомментировала Гермиона.
- И не говори...
- Мисс Грейнджер, зайдите в мой кабинет, - мягко проговорил Дамблдор.
- Ни за что! - отчеканила Гермиона. - Мне мама не разрешает разговаривать со старичками, которые угощают детей конфетами.
- Мисс Грейнджер!
Студенты стонали от хохота.
- Ринг-динг-дидл-дидл-дай-ди-о! - пропел кто-то за столом Слизерина.
- ТИ-ХО! - крикнул Дамблдор. - Прекратите немедленно! Всем пора на занятия. Мисс Грейнджер...
Гермиона замотала головой. Директор тяжело вздохнул. Похоже, что на скандалы и разборки у него просто не было сил. Гермионе даже стало немного стыдно за свое поведение. Но Волдеморт бдил.
- Все-таки интересно, что у него с рукой, - заметил он. - Знакомое такое проклятие.
Гермиона вздрогнула.
- Ему можно помочь? - спросила она.
- Не думаю, - ответил Темный Лорд.
- Мне это не нравится, - заметила Гермиона, - и директора мне жалко.
- Хм, - хмыкнул Волдеморт, - вот кого мне совершенно не жалко. А тебе предлагаю подумать. Ты много знаешь проклятий, которые локализуются в конкретной части тела? Не касаясь тех, которые используют для возбуждения и наказания неверных любовников.
Гермиона задумалась. Гарри взял ее за руку и потащил из Зала. Им было пора на гербологию. Гермиона не отвечала на вопросы друга. Действительно, а что за проклятие изувечило руку Дамблдора? От тех, которые могли применяться во время боя, в святого Мунго лечили, она знала это. Значит... А что это значит?...
- Он мог дотронутся до какой-нибудь проклятой вещи, - мысленно проговорила Гермиона, - но это странно. Он же великий волшебник. Неужели он мог допустить такую нелепую и примитивную ошибку?
Волдеморт отчетливо хмыкнул.
- Я тоже великий волшебник, если ты не забыла, - сказал он, - и тоже совершил глобальную ошибку.
Гермиона поежилась. Похоже, ее собеседник имел в виду события Хэллоуина 1981 года. Но тут все было запутано. Было пророчество, Гарри сумел отразить Аваду и выжить, чего раньше не случалось. А Дамблдор просто так прикоснулся к проклятому артефакту. Непонятно...
- Ладно, ты тут не скучай, - проговорил Волдеморт, - у меня дела, знаешь ли. А вечером встретимся. В ванной.
Гермиона покраснела. Гарри снова дернул ее за руку.
- О чем ты задумалась? - спросил он.
- О руке Дамблдора, - ответила она, - знаешь, получается, что он, скорее всего, прикоснулся к какому-то проклятому артефакту.
- Чтобы Дамблдор и так опростоволосился, - покачал головой Рон, который, судя по всему, решил сменить гнев на милость и вернуться к друзьям. Скорее всего - из любопытства.
- Есть немного заклинаний, которые воздействуют на конкретную часть тела, - ответила Гермиона, - и они.... эээээ... в общем, специфические. Если бы в директора попало чем-нибудь боевым, то скорее всего - руку бы просто оторвало.
- Но ведь все знают, что незнакомые артефакты руками лучше не трогать, - продолжал удивляться Рон, - этому с детства учат.
- То-то Джинни во всю общалась с дневником Риддла, - буркнул Гарри.
Рон надулся.
-Да ладно, - сказала Гермиона, - Джинни было одиннадцать, и она понятия не имела, чей это дневник. Хотя, глупая история, конечно.
Гарри покачал головой.
Больше поговорить не удалось, они уже дошли до теплиц.
Пересаживая рассаду, Гермиона размышляла. Ее всегда обижало, что для членов Ордена Феникса она была всего лишь ребенком. При этом от нее и ее друзей не только утаивали информацию, но их еще и ничему не учили. Это было по меньшей мере непонятно. Кто знает, умей они больше, может быть и битва в Отделе Тайн прошла бы по-другому. Может и Сириус остался бы жив. А теперь получалось, что сам Дамблдор допускал ошибки, которые были непозволительны даже ребенку. Что же тогда до остальных членов Ордена? Волдеморт сказал, что проклятие выглядит знакомо. Может это его проклятие? Ясно, что Дамблдор мог искать какие-то артефакты, связанные с Темным Лордом. Но тогда подобная беспечность выглядела полным идиотизмом. А если бы этот самый проклятый артефакт подсунули директору специально, то Волдеморт не задавал бы никаких вопросов. У старика есть еще враги? И такие, о которых он ничего не знает, которым доверяет? Маловероятно... С другой стороны, он же доверял Петтигрю? И почему, тролль побери, она теперь так доверяет Волдеморту и даже не чувствует отвращения?!
На соседней грядке трудился Гарри.
- Слушай, - тихо спросила его Гермиона, - а когда у тебя была связь с Лордом, как она ощущалась? Только боль в шраме и видения? Он с тобой не общался?
- Нет, - ответил Гарри, - я иногда видел его глазами и один раз был змеей. А что?
- Так, ничего, - ответила Гермиона.
Для нее все тоже началось с того, что она просто оказалась в голове Волдеморта и увидела его глазами. А вот потом началось нечто непонятное. Но Волдеморт явно знал и о связи с Гарри. Сперва он удивился, что в его голове оказался кто-то другой, он даже спросил где Гарри. А потом сказал Снейпу, что внимательно исследовал все воспоминания Гарри и Гермионы. Непонятно... Может, спросить у него? Или у Снейпа? А что? Профессор, конечно, вредный тип, ничего не скажешь. Но теперь они связаны тайной и его клятвой. Он может и помочь. Итак, решено, она попробует с ним поговорить. И чем быстрее, тем лучше.
Поговорить удалось после очередного ЗОТИ, которое было как раз после обеда. Гермиона просто осталась в классе. Снейп некоторое время делал вид, что не замечает ее, перекладывая на столе сданные домашние работы. Наконец он вздохнул и внимательно посмотрел на свою студентку.
- Вопросы, мисс Грейнджер? Они у вас или...
- У меня, - кивнула Гермиона, - его сейчас нет.
- Вряд ли вас оставляют без присмотра, - буркнул Снейп. - Впрочем, что вам угодно?
Гермиона прошла к столу преподавателя и села за первую парту. Снейп внимательно смотрел на нее.
- Сэр, - сказала Гермиона, - вы не могли бы порекомендовать мне какую-нибудь литературу по ментальным техникам. Я хотела бы понять природу связи, которая возникла у меня с … с Лордом.
- Вряд ли вы что-то найдете, мисс. Ваш случай уникален.
Гермиона тяжело вздохнула.
- Сэр, - решилась она, - меня беспокоит, что я не испытываю никаких угрызений совести. И никакого отвращения. Как будто это правильно, что моим телом распоряжается кто-то другой, что он беспрепятственно проникает в мой разум. Когда я только узнала, что меня ждет, я испытала ужас и попыталась покончить с собой. А теперь...
Снейп задумчиво смотрел на нее.
- Мисс Грейнджер, - неожиданно мягко ответил он, - это очень сложный вопрос. Лорд очень сильный легиллимент. Если из-за возникшей между вами связи он получил полный доступ к вашему разуму, то он мог установить там некие барьеры. Именно для того, чтобы вы не пытались причинить себе вред и не терзались сомнениями. В вашем случае это благо. Подобные терзания могут привести к срыву.
Гермиона кивнула. Гарри очень болезненно воспринимал свою связь с Волдемортом. Снейп потер переносицу.
- Думаю, Лорд не знал о том, что в Поттере осталась часть его души. Теперь же, когда эта частица переместилась в вас, он крайне заинтересован в том, чтобы с вами ничего плохого не случилось.
- А как может частица души поместиться в другого человека? - спросила Гермиона.
- Я разговаривал с директором, - ответил Снейп, - думаю, что вы имеете право об этом знать. Есть темномагический ритуал, он включает убийство и позволяет поместить частичку души в предмет. Такой предмет становится якорем для души в этом мире и помогает возродиться после смерти. Это очень темная и страшная магия, мисс. Но никто и никогда не помещал часть души в живого человека. Как и не создавал более одного такого якоря.
Гермиона задумалась. Получалось, что Волдеморт теперь кровно заинтересован в том, чтобы с ней ничего плохого не случилось? Но значит ли это, что он теперь не будет пытаться убить Гарри?
- А что с Гарри? - спросила она.
Снейп пожал плечами.
- Как вы понимаете, мисс, Лорд мне не докладывает.
- Сэр, - снова спросила Гермиона, - а что директор планирует насчет меня? Он же знает, что случилось.
- Пока ничего, - ответил Снейп, - он знает только о вашем видении. У меня не было возможности рассказать о том, что случилось потом. А теперь мне этого не позволит клятва.
Гермиона наморщила лоб. Снейп не рассказал Дамблдору о том, как она пыталась покончить с собой?
- А почему у вас не было возможности, сэр? - спросила она. - Вы не сочли это важным?
Снейп не ответил. Он задумчиво поигрывал пером.
- Вы не опоздали на урок, мисс? - спросил он.
Ясно, ответов не будет.
- Спасибо, что рассказали, сэр, - поблагодарила Гермиона.
- Не за что, мисс.
На Чары она не пошла. Ей надо было подумать...
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:51 | Сообщение # 9
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп задумчиво смотрел вслед студентке. Он не мог не сказать девочке про крестражи. Это было нечестно по отношению к ней. Жестоко было и Поттера бросать на произвол судьбы, вынуждая страдать от непонимания и страха. Проще смириться с самой чудовищной правдой. По крайней мере - на слизеринский взгляд. Но Дамблдор так не считал. Когда выяснилось, что мальчишка был носителем крестража, Снейп спросил великого доброго волшебника, как давно он об этом знает и собирается ли что-то говорить подростку. Оказалось, что Поттер должен будет все узнать «в свое время, чтобы принять верное решение». И осчастливить этой информацией Надежду магического мира должен был он, Северус Снейп, самый ненавистный для него преподаватель Хогвартса. А до этого убить Дамблдора. А если Лорд отменит свой приказ? Он ведь теперь может видеть глазами Грейнджер, то есть вполне мог опознать проклятие и догадаться, что директору Хогвартса и так немного осталось. Но только вот Дамблдор свой приказ пока не отменял. Ну что ж... посмотрим...

Разговор со Снейпом несколько успокоил Гермиону. С одной стороны, не очень-то приятно было сознавать, что у нее в голове усиленно покопались, да еще кто. С другой же — было ясно, что это не сама девушка так резко изменилась за такое короткое время. Впрочем, долго размышлять на эту тему и не получилось. Видимо, действовали блоки, установленные Волдемортом.
Время до ужина прошло без происшествий. Потом Гермиона позанималась в библиотеке, занесла книги и пергаменты в спальню, и, продолжая размышлять об усиленном щите, на полном автопилоте направилась в ванную префектов...
Рядом с дверью обнаружились... Дамблдор и МакГоннагал, а в чуть поодаль маячил Снейп.
- Очередь, что ли? - удивился Волдеморт.
- Тьфу, - ругнулась про себя Гермиона, - а я ведь вовсе не собиралась сюда приходить.
- Ты может и не собиралась, - ответил Волдеморт, - а вот эти извращенцы зачем-то приперлись. Хотя я их и не приглашал.
- Записка! - догадалась Гермиона.
- Мисс Грейнджер! - несколько зловеще проговорила МакГоннагал. - Что вы здесь делаете?
- Ээээ, - протянула Гермиона, - я хотела принять ванну перед сном, мэм.
- С кем вы здесь встречаетесь? - продолжала допрос декан Гриффиндора.
- Ни с кем, - честно ответила Гермиона.
Преподаватели переглянулись.
- Мисс Грейнджер, - доброжелательно и мягко заговорил Дамблдор, - за завтраком вы получили книгу весьма … неоднозначного содержания и записку. В этой записке вам назначалось свидание в ванной. Мы не смогли поговорить с вами ранее, но теперь хотели бы получить ответы на свои вопросы.
Гермиона пожала плечами. Волдеморт в ее голове гнусно захихикал.
- А я уж думала, хотите свечку подержать, - сказал он голосом Гермионы, - или поучаствовать.
- Мисс Грейнджер! - лицо профессора МакГоннгала сравнялось цветом с флагом возглавляемого ею факультета. Правда, без золотой отделки.
- Я на вас в Попечительский Совет пожалуюсь! - продолжал Волдеморт. - Извращенцы!
Дамблдор страдальчески вздохнул. Снейп меланхолично пожал плечами. МакГоннагал хватала ртом воздух.
- Должен заметить, дорогая, - проговорил Дамблдор, - что ваше поведение последнее время оставляет желать лучшего.
- НАСИЛУЮТ!!! - заорал Волдеморт.
- Кто насилует?! Кого насилует?! Где насилуют?! - послышалось со всех сторон. В рамах стало тесно от примчавшихся на крик портретов.
Из стен начали просачиваться призраки. Из-за гобеленов выглянули заинтересованные мордочки домовиков.
- Меня, меня насилуют! - надрывался Волдеморт. Гермиона послушно затопала ногами. - Заманили в ванную и насилуют! Ааааааа, мерзавцы!!!
- Альбус Дамблдор! Немедленно объяснитесь! - громко потребовал с натюрморта какой-то важный волшебник в старомодной мантии.
- Это не я! - на всякий случай открестилась МакГоннгал.
С усопшими директорами Хогвартса было лучше не связываться.
Снейп покачал головой, ему весь этот балаган давно надоел. Главное, совершенно непонятно, чего добивается Лорд. Такими темпами мисс Грейнджер скоро окажется в отдельной палате в св. Мунго. Хотя Дамблдор вряд ли пойдет на разглашение. Но оставались студенты, которые вполне могли поделиться своим наблюдениями с друзьями и родственниками.
- Я пойду, - с достоинством проговорила Гермиона и гордо удалилась.
Дамблдор проводил ее задумчивым взглядом и обернулся к деканам соперничающих факультетов.
- Прошу ко мне в кабинет, - сказал он, - мы должны ЭТО обсудить.
Деваться было некуда.
В кабинете Дамблдор первым делом приказал домовикам сервировать чай.
- С этим надо что-то делать, - задумчиво проговорил он, - мне очень жаль мисс Грейнджер, но ее поведение последнее время... Кстати, Северус, что вы с ней все-таки делали на улице в ту ночь?
МакГоннагал тут же подозрительно уставилась на Мастера Зелий.
- Я же уже сказал, что мы просто прогулялись, - ответил Снейп. - Мисс Грейнджер пережила сильнейший шок, от ее приятелей сочувствия и понимая ожидать просто глупо. Мы немного поговорили и все.
МакГоннагал ревниво взглянула на него.
- А почему это она пришла к тебе, а не ко мне, Северус?
- Она ни к кому не приходила, Минерва, - ответил он, - я просто случайно оказался рядом.
Дамблдор задумчиво помешивал в своей чашке.
- Все-таки странно, почему она стала так себя вести? - проговорил он.
- Славы захотелось, - злорадно ответил Снейп, - сперва придумала, что к ней перешли видения Поттера. А когда с этим ничего не вышло, то и принялась на столах выплясывать.
- Ты уверен, что эта история с видением была выдумкой? - переспросил Дамблдор. - У меня не было времени проверить.
- Конечно, уверен, - сказал Снейп.
- А кто прислал ей книгу и записку? - спросила МакГоннагал.
- Сама могла все организовать, - сел на любимого конька Снейп, - не стоит списывать со счетов дурное влияние Поттера. Да и Уизли тоже.
- Гермиона бы никогда... - возмущенно начала МакГоннагал.
Дамблдор вздохнул.
- Подростки... - пробормотал он. - Что ж, вся надежда на то, что к мисс Грейнджер вернется ее обычное благоразумие. Но за ней все равно надо будет присматривать. Бедная девочка.
МакГоннагал закрыла рот и кивнула. Такое объяснение хоть как-то, но подходило. Снейп усмехнулся про себя. Дамблдор задумчиво пил чай...

Старый добрый Хогвартс содрогнулся от слухов. Шепотом передавались страшные истории о том, что некоторых студенток заманивали в ванную старост, а там... Нашлись даже такие, кто собственными глазами видел зловещую пентаграмму на полу и следы крови в бассейне. В то, что Снейп готовит омолаживающие зелья из детской крови поверили все и сразу. А в то, что готовит он их для Дамблдора и МакГоннагал — не все. Но это было уже не важно. Нашлись те, кто с ужасом рассказывал, как внезапно терял сознание, оказывался в другой части замка и при этом чувствовал сильную слабость. А на то, что про кошмарные зелья и ритуалы шепнула Лаванде Браун Гермиона Грейнджер, никто не обратил внимания.

Рон Уизли задумчиво жевал пирожок, добытый на кухне. За этим процессом с восторгом наблюдала Лаванда Браун. Гарри Поттер тяжело вздыхал над эссе по зельям. Учебника Принца-полукровки ему очень не хватало. Гермиона под издевательские комментарии Волдеморта листала учебник по ЗОТИ.
- Вместо того, чтобы говорить гадости, лучше бы помог, - мысленно проговорила она.
- Вот еще, - ответил Волдеморт, - ты же Поттера научишь.
- А тебе жалко? - спросила Гермиона.
- Конечно. Тем более, что он собирается меня убивать.
- А давай ты не будешь убивать Гарри, а он тебя, - предложила Гермиона.
Волдеморт фыркнул.
- Не получится, - сказал он, - из-за этого пророчества нас так или иначе будут стравливать.
Гермиона задумалась.
- А почему ты так ненавидишь магглов и магглорожденных? - спросила она. - Обязательно нас убивать?
- Тебя я убивать точно не буду, - ответил Волдеморт.
- Спасибо, конечно, - проговорила Гермиона, - но ты не ответил на мой вопрос.
- А чего ты ждешь, - фыркнул Волдеморт, - магглы — это такая гадость. Все планету загадили и плодятся, как тараканы. Совершенно не думая о количестве ресурсов, между прочим. Вот тебе магглов жалко, а мне редких животных, мировой океан, джунгли и тайгу.
Гермиона задумалась. Ее тоже волновали вопросы охраны окружающей среды, но она никогда не подходила к их решению настолько радикально. Хотя, что-то в этом было.
- А магглорожденные тебе чем помешали? - спросила она, не желая обсуждать скользкую тему.
- А они даже не пытаются влиться в магический мир и тащат в него всякую гадость из маггловского, - ответил Волдеморт, - и еще имеют наглость требовать к себе такого же отношения, как и к представителям древних и благородных семейств.
- Древних и благородных, - проворчала Гермиона, вспоминая вполне конкретных представителей магического мира.
- Как бы там ни было, - заметил Волдеморт, - это их мир. Они плоть от плоти и кровь от крови его. А ты - просто пришлая нахалка, которая почему-то вообразила, что все должны измениться ради ее удобства.
Гермиона надулась.
- Ну вспомни сама, как возмущалась, когда тебе рассказывали про Лесли МакКинли.
Гермиона даже поежилась. Лесли жила по соседству с ее родителями. Этим летом жизнерадостная девушка пережила чудовищный стресс. Ее забросали камнями. Дело было в Лондоне. Погода была жаркой, поэтому Лесли была в легкой юбке и топе. Они просто шла по улице, и ей даже в голову не пришло, что она умудрилась пересечь некую невидимую глазу границу. То есть, разумеется, никакой реальной границы не было. И никаких законов девушка не нарушала. Дело было в том, что в этом районе теперь проживало множество выходцев из мусульманских стран, и многие из них считали, что и коренные британцы теперь должны жить по законам шариата. Ну просто потому, что к ним в страну приперлись носители этой самой идеологии. К счастью для Лесли, поблизости оказались полицейские, и блюстители чужой нравственности шустро разбежались. История возмутила всех.
- Вот видишь, - сказал Волдеморт, - а сама себя ты ведешь так же, как эти подонки.
- Это не так! - возмутилась Гермиона. - Бросать камнями в легко одетую девушку — это мракобесие! А я хочу, чтобы магический мир принял более прогрессивные и справедливые законы.
- Это ты считаешь их прогрессивными и справедливыми, - ответил Волдеморт. - А мракобесы с камнями считают свои законы и порядки более прогрессивными и справедливыми. А по сути между вами нет никакой разницы. И ты, и они приперлись в чужой мир и нагло устанавливаете в нем свои порядки.
Гермиона надулась. Не самое приятное сравнение. Да что он себе позволяет!
- Обиделась, да? - хихикнул Волдеморт. - Что, правда глаза колет?
- Не буду с тобой разговаривать.
- Да куда ты денешься? И спрашивать тебя никто не будет.
- Ты... ты...
- Ну я, дальше что?
Она задумалась. Действительно, а дальше что.
- А давай Поттеру очки разобьем, - предложил Волдеморт.
- Зачем? - удивилась Гермиона.
- А просто так.
- Это нехорошо и подло.
- А я и есть нехороший и подлый. А еще коварный. Разве тебе не говорили?
Гермиона хмыкнула.
- Говорили, - ответила она. - И это нечестно. Разбивать-то ты будешь моими руками.
- А как же мое коварство?!
Да уж, сердиться на такого долго не получится. Да и не умела Гермиона долго сердиться. До отбоя еще было время, и староста Гриффиндора решила прогуляться. Волдеморт затих. Ноги сами принесли Гермиону на Астрономическую Башню. Здесь никого не было. Девушка привычно наложила на себя согревающие чары и облокотилась о парапет.
- Красиво, да? - спросил ее Волдеморт.
- Очень!
- Я часто здесь бывал, когда учился.
Они замолчали. На лестнице послышались шаги. Гермиона даже не повернула голову. В конце концов, ничем предосудительным она не занималась.
- Мисс Грейнджер, - послышался голос Мастера Зелий, - что вы здесь делаете?
Она медленно обернулась.
- Добрый вечер, сэр. Я просто любуюсь окрестностями.
Снейп остановился рядом. Он не стал облокачиваться на парапет, просто стоял в тени. Гермиона снова вернулась к созерцанию пейзажа. Над Запретным лесом медленно всходила луна. Волдеморт подозрительно затих.
- У вас все в порядке? - тихо спросил Снейп.
- Да, сэр, - так же тихо ответила Гермиона.
- А у меня идея! - оживился Волдеморт.
- Не надо, - попросила Гермиона.
- А тебя никто и не спрашивает, - ответил Волдеморт.
Гермиона в ужасе развернулась к Снейпу. Тот с интересом взглянул на нее.
- Хотите что-то спросить? - поинтересовался он.
Гермиона плотоядно усмехнулась. Острый розовый язычок облизал нежные губы. Декан Слизерина содрогнулся и затравлено огляделся.
- Ссстоять — боятьссся! - выдала Гермиона, протягивая к нему руки. - То есть, иди ко мне, Ссссеверуссс!
Снейп замер как кролик перед удавом. Наорать на студентку или применить к ней какое-либо заклинание он просто не мог. Хотя бы потому, что знал, КТО сейчас владеет ее телом. Он мог только чуть отстраниться. Тонкие девичьи пальчики нахально принялись расстегивать его мантию. Широко распахнутые глаза сияли демоническим блеском.
- Мой Лорд, - пробормотал Мастер Зелий.
- Да, Северус! Да! Сделай это! Доставь мне удовольствие! Я так хочу узнать, что чувствуют женщины!
- Мой Лорд...
На какое-то мгновение лицо Гермионы стало просто испуганным. Но это тут же исчезло, и гриффиндорка продолжила деловито раздевать своего учителя. Снейп почувствовал острый укол жалости. Мерлин, да она просто юная невинная девушка! Монстр, вселившийся в ее разум и подчиняющий ее тело, просто не может полностью поработить ее. Несмотря на все блоки, ее чувства никуда не делись. Каково же ей сейчас, когда Лорд вынуждает ее ради своих экспериментов соблазнять человека, который не вызывает у нее ничего, кроме отвращения. Хотя это уже не соблазнение... Это уже изнасилование...
- Мой Лорд, - проговорил Снейп, - остановитесь, пожалуйста... Девочка...
Ладони Гермионы скользнули по его обнаженной коже. Мерлин, несмотря ни на что, это было так приятно. Девушка привстала на цыпочки и потянулась к его губам.
- Северус...
Послышались удивленные вскрики, шум, грохот...
Гермиона отпрянула от Мастера Зелий. Тот запахнул мантию и шагнул к лестнице. Внизу возилась какая-то непонятная куча. Периодически куча становилась невидимой.
- А это еще кто? - спросил Волдеморт голосом Гермионы. - Я же говорил! Извращенцы!
Снейп подсветил себе Люмосом. Куча у подножия лестницы застонала.
- Я спущусь посмотреть, - сказал Снейп.
Гермиона двинулась следом.
У подножия лестницы лежали полуприкрытые мантией-невидимкой Гарри Поттер и Альбус Дамблдор.
- О, нет! - прошептала Гермиона.
Снейп снял Гарри с Дамблдора. Наложил на обоих диагностирующие чары. На первый взгляд оба были живы.
- Надо позвать мадам Помфри, - предложила Гермиона.
- Сперва посмотрим сами, - не согласился Снейп.
К счастью, у обоих пострадавших все было цело. Вскоре они пришли в себя и смогли сесть. Снейп наколдовал для них по стакану воды. Дамблдор выпил, благодарно кивнул. Вдруг он как-то странно заерзал. С ужасом взглянул на Снейпа. Ощупал себя. С помощью Мастера Зелий и Гарри встал на ноги. Под ним лежали обломки волшебной палочки...
- НЕЕЕЕЕТ!!! - заорали Дамблдор и Волдеморт.
Снейп и Гарри удивленно переглянулись. Гермиона в ужасе схватилась за голову. Ужас был чужой, не ее, но он душил ее.
Неожиданно повеяло холодом. Из темного угла выступила высокая фигура в черном.
- Так вот как обходятся с моими Дарами, - послышался холодный голос.
Все замерли. Некто откинул капюшон с головы. Гермиона с ужасом смотрела на прекрасное женское лицо, которое буквально через мгновение сменилось оскалом черепа.
- Смерть... - прошептал Волдеморт.
Гарри и Гермиона непроизвольно шагнули поближе к Снейпу. Тот молча смотрел на страшную гостью. Дамблдор шевельнулся.
- Это все не так, - заговорил он, - это случайность.
- Случайность? - переспросила Смерть. - Но это не важно. Давно следовало забрать их обратно. Эта палочка имела лишь одного законного владельца, прочие становились ее хозяевами ценой подлости и предательства.
Дамблдор отпрянул. Снейп удивленно приподнял бровь.
- Простите, Госпожа, - спросил он, - неужели это та самая палочка?
- Да, - ответила Смерть.
- Какая палочка? - не выдержала Гермиона.
- Я потом дам вам почитать эту историю, мисс, - ответил Снейп.
Смерть взмахнула рукой. Обломки палочки растаяли в воздухе. Та же участь постигла и мантию-невидимку. Дамблдор опустил голову.
- Камень я тоже заберу, - сказала Смерть. - Твоя алчность и глупость уже подвели тебя под проклятье, ты сам себя наказал.
- Камень? - переспросила Гермиона.
Гарри тяжело вздохнул. Снейп приложил палец к губам.
- А где тот, кто решил, что сможет меня обмануть? - спросила Смерть.
Гермиона вздрогнула. Она прекрасно знала, что этот кто-то обитает в ее голове.
- Ты сам уничтожишь свои крестражи, - строго сказала Смерть.
Гермиона почувствовала волну страха и отвращения, исходящую от Волдеморта.
- Госпожа, - тихо проговорил Снейп, - один из крестражей — живой человек. И она ни в чем не виновата.
- Что? - переспросил Гарри. - Гермиона? Директор, вы показывали мне воспоминание. Разве Гермиона?..
- Мне очень жаль, мальчик мой, - пробормотал Дамблдор.
Гермиона замерла. Неужели ей придется умереть? Это было так ужасно, так несправедливо! А до нее был Гарри...
- Может быть, можно отдать жизнь за жизнь? - тихо спросил Снейп.
Смерть приблизилась к Гермионе и взглянула ей в глаза. Девушка замерла.
- У женщины есть возможность избавиться от чужой души естественным путем, - сказала Смерть, - и это даст шанс глупцу, разделившему свою душу. Но сможешь ли ты, девочка, принять на себя такой груз? Дитя невинно, помни об этом.
Гермиона сглотнула.
- Я.. я понимаю, - сказала она, - и я попробую. Только вот...
- Но ведь здесь есть тот, кто поклялся защищать и оберегать тебя.
Снейп опустил голову.
- Гермиона, ты что?! - в ужасе переспросил Гарри.
- Другого выхода нет, - ответила девушка. - Простите, профессор.
Дамблдор медленно съехал по стене на пол...
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:52 | Сообщение # 10
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
***

Большой Зал Хогвартса сиял. Стайка первокурсников боязливо приблизилась к столу преподавателей.
- Сейчас тот, чье имя я назову, выйдет вперед, сядет на этот табурет, и я надену ему на голову Распределяющую Шляпу, - сказала профессор Вектор, заместитель директора и декан факультета Слизерин.
Дети смотрели на нее во все глаза. Волосы одного из мальчиков мгновенно перекрасились в фиолетовый цвет.
- Не выделывайся, Тедди, - строго выговорила ему хорошенькая черноволосая девочка.
- Я волнуюсь, - ответил мальчик.
Девочка пожала плечами. Уж она-то не волновалась совершенно. Она все-все знала про школу. Папочка попросил передать привет Кровавому Барону. А мамочка сказала, что все будет хорошо, на всех факультетах учатся разные дети, и везде можно найти хороших друзей. Жалко, конечно, что Уолли еще два года до школы. Но ничего, зато она уже все будет знать и поможет братику. Она же старшая. И нечего Тедди хвастаться своими талантами. Подумаешь, метаморф. Зато она точно научится как папочка заваривать славу, разливать по флаконам известность и обязательно закупорит пробкой смерть. Вот... Зелья — это вам не супчик. Это тонкое искусство!
- Снейп, Тамсин! - вызвала профессор Вектор.
Девочка решительно прошла вперед и устроилась на табурете. Профессор опустила Шляпу на черноволосую головку.
- Ох и ничего себе! - выдала Шляпа. - Слизерин!
Директор школы Минерва МакГоннагал в ужасе прикрыла глаза...
 
Клепуся Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:00 | Сообщение # 11
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор! jump1 jump1 jump1 Вы меня двели до слез своей работой! ok4 ok4 ok4 Я даже не смеялась - я натурально ржала, сползая под стол! ok3 ok3 ok3 Чистейшая фантасмагория, которую всю можно растащить на цитаты! da6 Спсибо за доставленное удовольствие! brush Я вас люблю! da6 da6 da6

 
hamedorea_green Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:08 | Сообщение # 12
hamedorea_green
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво,браво!Ооочень понравилось!От смеха лились слезы,пока я лежала под столом.Очень понравилось как Гермиона пела песню jump1
соответствие заданию-10
сюжет-10
общее впечатление-10


смешливая
 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:14 | Сообщение # 13
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, спасибо! brush
Автор очень рад, что понравилось. Мечты должны сбываться, даже у Волдемортов. Все теперь узнает про ощущения женщин, включая ПМС, сам процесс, беременность и роды. Ну и прочее... podmig1

hamedorea_green, спасибо! brush
Шотландские песни и танцы - это то что надо. podmig1


 
зарина Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:59 | Сообщение # 14
зарина
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасная история! Воли просто лапочка jump1
10
10
10
 
0xanaP Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:39 | Сообщение # 15
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Браво!! Шикарная история получилась da4
 
aNiSa Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:50 | Сообщение # 16
aNiSa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Легко, свежо и с юмором))))))) СПАСИБО jump1 :jump1: jump1
10
10
10
 
mishel Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:51 | Сообщение # 17
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
не люблю фики жанра: юмор! Но этот фик просто чудо!!! Спасибо! Посмеялась от души! Шотландская песня - это нечто! Думаю, скоро фик расташат на цитаты! Моя любимая о старикашке с конфетами!!!
браво!!
10
10
10
 
Полынь Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:53 | Сообщение # 18
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, громадное вам спасибо! Восхитительный фик! Мне понравился ваш хулиганистый Волдеморт ok4 Уж это точно небанально ok3
10
10
10


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:03 | Сообщение # 19
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
зарина, спасибо! brush
"Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумасшедший, что возмешь!" (С)

0xanaP, спасибо! brush
Автор старался...

aNiSa, спасибо! brush
Очень рада, что понравилось.

mishel, спасибо! brush
В любой ситуации есть что-то смешное.
А старикашкам с конфетами доверять низяяяя...

Полынь, спасибо! brush
Думается, что у Волдика тоже могли быть подростковые мечты. В том числе и достать Минни МакГонагал...


 
Полынь Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:50 | Сообщение # 20
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин,
Цитата (Слизерин)
у Волдика тоже могли быть подростковые мечты.

Вот и настала сбыча мечт! Причем, совершенно безнаказанно ok3



Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Зелья — это вам не супчик!",автор Заязочка,Humor,PG-13,миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz