Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Так выпали карты", автор Вирент, AU/драма/роман PG-13, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Так выпали карты", автор Вирент, AU/драма/роман PG-13, миди
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:01 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Так выпали карты", автор Вирент, AU/драма/роман, PG-13, миди

 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:03 | Сообщение # 61
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Астрея)
Я обычно делаю сноску в конце фика, где указываю, например "Эпиграфы - строки из песен групп таких-то и таких-то".


Цитата (Астрея)
Настроение теряется моментально. Это мое личное мнение. И не потому, что я не слушаю попсу, нет - это именно потому, что в тексте не бывает лишних деталей. Если б это был юмор - то - да, всеми лапками за. Ломается восприятие истории, героев, задается совсем другой тон, чем если бы там значился нейтральный Вася Пупкин (с).


Я поняла, что вы имеете в виду. Проблема в том, что в данном случае строчки из песен поданы именно как эпиграфы, а в них надо указывать источник, если они чужие, и именно под эпиграфами. Я к этому привыкла и ничего с собой поделать не могу grust1
Наверное, дело еще в том, что я сама почти не обращаю внимание на подписи к эпиграфам, когда читаю что-либо, — есть и есть, они там просто должны быть, поэтому при прочтении воспринимаю только текст эпиграфа и сам фик. Единственное, что у меня лишнее - это знак авторского права. Не знаю, с чего вдруг наставила их, хотя они тут ну совершенно не нужны... grust3

Цитата (Астрея)
Спасибо вам, автор, еще раз.


И вам спасибо, что прочитали и высказали свое мнение. Для автора оно важно, независимо от того, понравилась или не очень)) Есть, куда совершенствоваться))

windwingswrites, спасибо, что прочитали. Рада, что стиль вам понравился.

Про эпиграфы ничего писать уже не буду — выше я отметила, что именно выбор эпиграфа — дело вкуса. Поэтому не хотелось бы спорить на пустом месте)) И уж русская песня или нет — вообще не имеет отношение к героям и стране, в которой они живут.

В остальном, что ж... У каждого свое мнение. grust1

Цитата (Ksana)
Почему именно 6 лет? По-моему, слишком большой перерыв, тем более, что он в фике ничем не обусловлен.


А почему бы и нет?.. Может быть, стоило сделать временные рамки поменьше, да, но в целом не соглашусь с тем, что Гермиона не могла переживать так долго.
Впрочем, я написала 6 лет, так как хотела, чтобы Гермиона немного выросла, набралась профессионального опыта... А то я не могу себе представить, чтобы Гермиону, только что закончившую школу, отправили инспектировать учителей. А тут хотя бы 6 лет прошло.

Leontina, спасибо за комментарий.
Возможно, у меня действительно конец немного теряется на фоне всего остального. Мне хотелось описать все с позиции Гермионы, сделать упор на эмоции. Ну а так как ХЭ тут просто должен быть, то переход действительно несколько резковат. Хотя мне показалось, что с разговором при встрече я более менее справилась. А эпилог... Он был необходим, чтобы показать, что видение сбылось, поставить логическую точку. ХЭ в фике подразумевался сам собой, иначе смысла писать фик не было. Само видение говорит о хорошем конце.
В общем, постараюсь учесть на будущее. da6

Alleeya, спасибо.

Цитата (Alleeya)
Причем сомнительно, что Гермиона убивалась по Северусу - пусть даже горячо любимому - спустя шесть лет так же сильно, как и в начале. Так или иначе воспоминания стираются, растушевываются со временем. Как говорится, человеку больно только первые 12 минут, остальное - самовнушение. Гермиона же не настолько мазохистка, верно?


Во-первых, все люди разные, и каждый по-своему переживает потерю любимого человека. Я знаю примеры из реальной жизни, когда спустя 6-7 лет человек по-прежнему жил один и сильно горевал о потере, тем не менее, продолжая жить дальше. Я же не пишу, что так и должно быть у всех, просто нельзя судить все по одной мерке.
Во-вторых, в фике вспоминается первое время после смерти, а потом у Гермионы был повод вспомнить. И притом, ведь у меня написано, что она продолжала жить, даже пыталась строить отношения.
К тому же, Северус погиб чуть ли не на ее глазах, а перед этим они поругались. И чувство вины за последние слова еще сильнее усугубляет ситуацию.

Ну и в-третьих, после канона, где Снейп, спустя годы, на коленях рыдает над фотографией Лили, с которой у него ничего не было по большому счету, что можно вообще судить о героях поттерианы? Вот серьезно?.. А тут все-таки молодая девушка, которая потеряла того, с которым у нее были отношения в юности. Намного реальнее, чем в каноне, уж точно. da6

jigga, спасибо за отзывы и оценки.
Возможно, конец немного смазан. Но я рада, что несмотря на это фик понравился.

М@РиЯ, спасибо. Рада, что понравилось.

Annok, спасибо за отзыв. То, что все закончится хорошо, было понятно, в общем-то, уже из пролога.



Еще раз всем спасибо! da4


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Так выпали карты", автор Вирент, AU/драма/роман PG-13, миди (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz