Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Теория большого взрыва", автор Key_Usual, Romance/Drama (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Теория большого взрыва", автор Key_Usual, Romance/Drama
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:06 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Теория большого взрыва", автор Key_Usual, Romance/Drama, PG-13, мини

 
Ksana Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:46 | Сообщение # 21
Ksana
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, спорить с вами сложно, да я и не буду. Просто постоянные присказки и акцент на них мне напоминают если не газетные репортажи, так агитационные листовки. Я не знаю почему у меня возникли такие аналогии, но впечатление сложилось.
Автор! Еще раз извините.


 
hobbit Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:50 | Сообщение # 22
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Напомнило дуэт Генсбур-Биркин:
-Я тебя люблю.
-Я тебя тоже, нет.
1. 10
2. 10
3. 10
И шикарный Филч
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Чертовски устал убирать за вами бардак, бывший директор
. da6


Сообщение отредактировал hobbit - Суббота, 05.01.2013, 23:51
 
sirius2007 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:05 | Сообщение # 23
sirius2007
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
автор, огромное спасибо!)))
проглотила на одном дыхании. очень интересно и захватывающе, а легкий юмор, ммм... jump1
прекрасный фик. "На двоих у них столько гордости и предрассудков, что хватит на целый викторианский роман" - эт уж точно:)
вы так точно сумели передать вначале эту "мертвую петлю" Гермионы, которая, уверена, знакома многим женщинам. и очень хорошо, что нет излишних сентиментов в финале, все правдоподобно, согласно характеру Снейпа. еще раз спасибо!

задание - 10.
сюжет - 10.
впечатление - 10.
пишите чаще!


Для человека, привыкшего к чтению, оно становится наркотиком, а сам он – его рабом. Попробуйте отнять у него книги, и он станет мрачным, дерганым и беспокойным, а потом, подобно алкоголику который, если оставить его без спиртного, набрасывается на политуру и денатурат; он с горя примется за газетные объявления пятилетней давности и телефонные справочники. У.С. Моэм
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:17 | Сообщение # 24
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клепуся, мне кажется, я поняла, что Ksana назвала
Цитата (Ksana)
Газетчина и штампы практически в каждом абзаце
- в этом фанфике собрано очень много всевозможных поговорок, изречений и цитат. скорее всего, это и напрягает. сразу оговорюсь, меня - нет. очень милый, разговорный фанфик, я люблю такие тоже, и вообще - разнообразие должно быть, имхо))
автор, от меня вам по всем показателям: 10-10-10! люблю, когда героям приходится пару-тройку лет мучиться, сходя с ума от желания и сожалений, я злыдня, ага))) у вас свой язык, свой стиль и это замечательно))

Цитата (Ksana)
У меня снова претензии к бете и гамме. Автор, ну извините!!! Нужен хороший редактор, и фик пройдет на ура.
ok3
а вот не могу категорически не согласиться ok3 если бетогамма начнет исправлять стиль автора - это будет уже не его произведение. но тут уж получилось классическое "на вкус и на цвет")))
и потом, фик уже прошел на ура! ok3


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Астрея Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:24 | Сообщение # 25
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный слегка ироничный отстраненный стиль повествования. Он затягивает и не отпускает, держа и уводя за собой на коротком поводке развития сюжета. Здорово, что фик выкладывается целиком. Мне здесь с лихвой хватило чувств, событий и волшебства. Совершенно цельное и законченное произведение, несмотря на объем.

Снейп - такой слабый в своей силе и Гермиона - такая сильная в своей слабости. С особым удовольствием наблюдала за тщетными потугами профессора "сохранить лицо" ok3
Дуэт Филча и Минервы бесподобен.
Дамблдор и после смерти остался великим комбинатором ok3 Некоторых и могила не исправит)))

1. Соответствие заданию 10
2. Сюжет 10
3. Общее впечатление 10

Автору большое спасибо. da6



Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:25 | Сообщение # 26
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Штампы сюжетные есть, без них снейджер не строится. Газетчины, кроме "приоритетов" в самом-самом конце я не заметила.

согласна)


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Святой_Валентин Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:27 | Сообщение # 27
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо всем, кто оставил свой отзыв.
Сразу скажу - я заслужила лишь 1/3 выставленных десяток, остальные причитаются моим бете и гамме за их великий и бескорыстный подвиг. Спасибо вам огромное за то что подобрали и обогрели.
А вот найденные косяки и штампы, это моя заслуга. И я своими заслугами делится отказываюсь. Так что никаких претензий к бете и гамме быть не может.

natvic, Вам спасибо. Мой первый отзыв. Ура, я его целый час ждала, кусая ногти.
lajtara, Тащите смело, я и сама грешна))
И да бабахнуло от души, но как говорится - что нас не убивает...
corall, Спасибо вам за такую высокую оценку этой простой истории. Любовь странная штука, я вот так до конца и не разобралась как она тикает и почему.
Ура! Моя первая оценка.
miroia, Спасибо! Вот это самое приятное, если благодаря тому что ты тут натворил на душе становится светлее. Это самое главное.
Lumos, Хаффлпафф старался! Спасибо за ваш отзыв.
Клепуся, Спасибо. Тяните смело, все что не прибито к стенке форума - ваше.
Nordost, Легко, после снятия масок можем дружить факультетами))
olala, А я так нежно люблю эти приоритеты)) Но учитывая как сильно мне понравился этот мой выверт, вы совершенно правы. Спасибо!
windwingswrites, Увидев ваш отзыв и оценку взревела раненым маралом (хотя я наверное себе льщу и это был вопль кошки которой наступили на хвост) от восторга, но вот от победного танца удержалась. Теперь собой страшно горжусь.
Чего то я разошлась. Суммирую. Я рада что вам понравилось. Очень.
Tori67106, Спасибо. Если дышит, значит живой, а для меня это пожалуй главная похвала из возможных.
Morane, Спасибо за ваш отзыв.
Цитата (Morane)
Я только одного не понимаю: почему в графе жанр стоит драма и не стоит юмор?
Потому что автор лопух, хотя гамма и бета при нем.
У меня вечные проблемы с определением жанра. Я в любой комедии вижу трагедию, а над пвп громко и старательно смеюсь. Составление шапки для меня мучительный процесс. Так что вы наверняка правы.
Ksana, Спасибо за ваш отзыв.
Цитата (Ksana)
Я уверена, меня невзлюбит не только автор, и но и некоторые читатели. Но увы...
Ни в коем разе я не смогу вас невзлюбить. Я слишком люблю ваши истории.
Конечно без штампов не обошлось. Вынужденный снейджер в замкнутом пространстве - по моему это уже классика. Снейджер очень часто творится в странных, богом забытых и замкнутых пространствах.
Про остальное.. А что я могу умного написать про все остальное? Ваша реакция на эту историю имеет право быть. Я не спорю с ней и ни в коем случае не обижаюсь. Все люди разные. У всех разное восприятие одних и тех же историй. Жаль конечно, но всем мил не будешь. Однако не теряю надежду реабилитироваться в будущем. Однако повторюсь - претензии к бете и гамме не принимаются. Все косяки старательно создавались мной и являются моей интеллектуальной собственностью.
almondwind, Клепуся, podmig1
Slayer, И вам огромное спасибо от меня и нашего факультета.
olala, Это да. Все уже утащено написано до нас.


 
Святой_Валентин Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:38 | Сообщение # 28
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
hobbit, Ага и это тоже они. Спасибо большое за ваш отзыв))
sirius2007, Про петлю, это да. И костюмы и кофе. И туфли живут на верхней полке моего шкафа. Осталось только Снейпа где то раздобыть. Спасибо большое за ваш отзыв.
Bergkristall, Спасибо. Вы кстати выцепили мое основное качество своим наблюдением.
Я литературный барахольщик. Я страдаю запущенной формой цитирования по поводу и без. Но цитирую только любимое!
Астрея, Спасибо огромное. Вот просто спасибо и все тут.


 
natvic Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:39 | Сообщение # 29
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, я очень постаралась быть первой!
У меня в этом конкурсе есть два фика-фаворита, один миник у ваших конкурентов, и теперь еще этот. Ksana, я понимаю, что оценки вещь субъективная, но ваши, увы, не поняла, наверное мы читаем очень субъективно по-разному...
Автор, еще раз огромное спасибо!


NatVic

 
Leontina Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:29 | Сообщение # 30
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо вам за этот чудесный фанфик! Читать было одно удовольствие! Светлый, позитивный, с замечательным юмором... Спасибо!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Сюжет - 10
3. Общее впечатление - 10

Обоснование:
1. Во-первых, полностью соответствует заданию. Случай на уроке становится причиной той ситуации, в которой оказались герои: в темноте, наедине, в замкнутом пространстве. Какая располагающая к интиму обстановка! Во-вторых, усердие приобретает здесь очень интересный оттенок, когда представляешь Гермиону, которая копала землю собственными туфлями. Когда возможности ограничены, сколько разных способов применения обычных вещей может придумать человек! ok3 Ну и в-третьих, оригинальность на высоте! Причем достигнута она, как мне видится, сразу несколькими приемами, но об этом в п.2.

2. Продолжу про оригинальность. Первое, что мне очень приглянулось: Грейнджер тут НЕ ученица, котел взорвала не она и не Невилл. Что очень радует. Второе: замечательный, легкий и красивый стиль автора. Третье: вплетения различных цитат здесь смотрелись, на мой взгляд, органично и к месту. Знаете ли, это ценно, когда оно к месту.))
Кстати, за юмор еще хотелось сказать...
Цитата (Morane)
Я только одного не понимаю: почему в графе жанр стоит драма и не стоит юмор? По-моему, юмора тут гораздо больше чем драмы.

Мне кажется, в данном произведении больше все-таки романса и драмы, чем юмора, но юмор здесь несомненно есть. И он украшает этот фик, вплетается в него только тогда, когда это действительно нужно. Так что меня, например, не удивило то, что в шапке именно романс на первом месте, а драма на втором. Я это прочувствовала, читая фанфик. Именно эти жанры как ведущие я здесь увидела. Хотя можно было бы юмор, конечно, в шапку добавить, но, на мой взгляд, это совсем не принципиально. Именно для данного произведения, ИМХО.
Автор, в общем, вы поняли, что и от сюжета, и от стиля изложения я в восторге. ok4

3. Что уж говорить, произведение меня очень впечатлило и подняло настроение. И эту историю я точно прочту еще не один раз. А оценки - по заслугам и оценки. Вы прекрасно потрудились! Спасибо. =)

Цитата (Ksana)
Газетчина и штампы практически в каждом абзаце.

Вот уж действительно на вкус и цвет товарищей нет. Что газетчина и штампы одному, то изящные приемы и уместные вплетения другому. Тут даже не поспоришь. da6

Цитата (Bergkristall)
а вот не могу категорически не согласиться если бетогамма начнет исправлять стиль автора - это будет уже не его произведение. но тут уж получилось классическое "на вкус и на цвет")))

Совершенно согласна.

Цитата (Bergkristall)
и потом, фик уже прошел на ура!

Точно подмечено!

Автор, благодарю вас за работу! ok4


время - выдумка смертных (с)

 
Morane Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:37 | Сообщение # 31
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Leontina)
Мне кажется, в данном произведении больше все-таки романса и драмы, чем юмора, но юмор здесь несомненно есть.

Леонтина, мы, наверное, просто разное подразумеваем под словом драма. Я когда начала читать первые абзацы, про одиночество Грейнджер, вообще думала, что это недостеб какой-то, ибо вот для меня драмой тут и не пахло. И в финале драмы я не увидела для себя. И нет, я под драмой понимаю вовсе не "все умерли" или "страдали они долго и несчастливо".


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
mishel Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:51 | Сообщение # 32
mishel
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мило, романтишшно, а главное, - жизненно!!! Именно так все и должно быть
10
9 - за фразу "не знает слов любви"... Не люблю такой истинно русский юмор (ведь на ум сразу идет фильм о тете) в фиках
9
 
Leontina Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:52 | Сообщение # 33
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Morane)
Леонтина, мы, наверное, просто разное подразумеваем под словом драма.

А возможно, что просто по-разному восприняли и прочувствовали произведение, что тоже бывает. da6
Цитата (Morane)
И нет, я под драмой понимаю вовсе не "все умерли" или "страдали они долго и несчастливо".

эммм... по-моему, это вообще другие жанры. podmig1


время - выдумка смертных (с)

 
0xanaP Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:54 | Сообщение # 34
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я без оценок, не хочется портить картину низкими баллами. В шапке "Romance, Drama", а по мне, так стёб или пародия, ибо штамп на штампе и штампом погоняет. Одно всего лишь слово в оформлении - и фик воспринимался бы, мной по крайней мере, совершенно по-другому. Т.е. каждый штамп не напрягал бы, а вызывал желание похихикать. А как я могу хихикать, если тут драма заявлена. grust1
 
olala Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:57 | Сообщение # 35
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Ksana)
Просто постоянные присказки и акцент на них мне напоминают если не газетные репортажи, так агитационные листовки.

Теперь понятно. Приём этот, присказки, может, и впрямь применяется в фике чересчур последовательно... Но, по-моему, это всё же из области личного вкуса. Мне, например, не нравятся отсылки к шедеврам советского искусства - особенно киноискусства! - в фиках фандома ГП. Но что поделаешь? Традиция! grust3

Цитата (Хаффлпафф)
Все косяки старательно создавались мной и являются моей интеллектуальной собственностью.

Даже цитаты из любимых фильмов? podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Святой_Валентин Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:17 | Сообщение # 36
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, Спасибо большое. Все таки как я люблю развернутые, подробные отзывы - словами не пересказать.
mishel, Спасибо за ваш отзыв da6
0xanaP, На самом деле не стоит себя сдерживать.. Мне интересно было прочесть ваше мнение.
Но это не значит, что я вас уговариваю вернуться в тему и влепить мне по полной podmig1 .
Цитата (olala)
Даже цитаты из любимых фильмов? podmig1

Ой.
Чешу голову теперь как бы так покрасивше отмазаться.
На счет отсылок и цетирования. Да уже призналась и повинилась перед общественностью, но. Для меня, это как минимум тридцать процентов удовольствия в процессе написания. Хотя наверное даже больше - все пятьдесят. По крайней мере в фанфикшене я могу выпустить на волю мою внутреннюю фангерлу и позволить ей чуть-чуть покутить.


 
ROGKO Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:19 | Сообщение # 37
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень хорошая работа! Автор, вы большой молодец! 10/10/10
 
Nordost Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:12 | Сообщение # 38
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksana, еще один невзлюбивший читатель нашёлся! Нет там штампов и газетчины, это стиль такой веселый! Единственная претензия к автору - надо было юмор в шапке вывешивать. А домовик с заштопанным носком - это нечто! А ксилофонист... Мой муж ходит и периодически заявляет: "Я старая летучая мышь..."

Могла бы оценивать, понаставила бы двадцаток и плевать на правила!


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
olala Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:30 | Сообщение # 39
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Хаффлпафф)
На счет отсылок и цетирования. Да уже призналась и повинилась перед общественностью, но. Для меня, это как минимум тридцать процентов удовольствия в процессе написания. Хотя наверное даже больше - все пятьдесят.

У меня, пожалуй, пятьдесят пять, так что я вас понимаю podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Corky Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:37 | Сообщение # 40
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало фика меня насторожило. Возникло впечатление, что кто-то прочел мои мысли, наблюдал и описал обычный день из моей собственной жизни, причем в мельчайших подробностях.
А дальше началась История, и я улетела уже на сцене в кабинете, где неловко топталось ЭТО.

Спасибо Автору!

Почтение дому Хаффлпафф)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Теория большого взрыва", автор Key_Usual, Romance/Drama (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz