Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Субботний вечер", автор Ellie Evans, romance, drama, мини
"Субботний вечер", автор Ellie Evans, romance, drama, мини
Bodler Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:59 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Субботний вечер", автор Ellie Evans (SilverGrans), romance, drama, мини, закончен
 
Memoria Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:24 | Сообщение # 21
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
А насчет чемодана попробую свою версию озвучить.
Чемодан - это как-то... ммм.. банально что ли. пошловато. даже чем-то советским отдает, в плохом смысле этого слова. кроме того, мы помним, что у волшебников вроде как сундуки.. однако не стану утверждать, что с сундуком было бы лучше. я бы первая, простите, заржала ok3
 
SilverGrans Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:30 | Сообщение # 22
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, а там в шапке самого фика в скобочках тоненько так подписано SilverGrans:) Я рада,что ваши выводы совпали с моими. Спасибо,что читали и размышляли:)

Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
SilverGrans Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:32 | Сообщение # 23
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, :)))) вставила слово Сундук. Перечитала. Поржала. Я понимаю, о чем вы. Но эквивалента придумать не смогла,оставила, как есть.

Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
Амели4ка Дата: Суббота, 24.11.2012, 15:48 | Сообщение # 24
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне понравилось!
Тактичная интимность, я бы так сказала brush
Легко, мило!

Спасибо автору! da6
 
Астрея Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:52 | Сообщение # 25
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
Чемодан - это как-то... ммм.. банально что ли. пошловато. даже чем-то советским отдает, в плохом смысле этого слова.


Зато емко.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Суббота, 24.11.2012, 17:32 | Сообщение # 26
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SilverGrans)
Так, тогда, olala, заменяем это слово, и всё остальное доигрываем в голове)

Замените, а то бедняга Снейп конкретно выглядит... ну, скажем, интимофобом, чтобы не обижать хорошего человека. Хотя, конечно, опыт на это счёт может быть разный, см. ниже.
Quote (SilverGrans)
в наше время женщина обязана поступать так, как вы написали, ибо мужчины пошли боязливые-боязливые.

Хоть бы одним глазком взглянуть мне на такого боязливого мужчину! Нет, правда, хоть бы раз такой попался! А то сплошь йети какие-то кругом...
Quote (SilverGrans)
Но эквивалента придумать не смогла,оставила, как есть.

Как фикрайтер фикрайтеру: можно подобрать деталь из волшебного мира, которая точно так же, как советский чемодан скажет о том, что всё всерьёз и надолго. Навскидку: положил свою палочку рядом с её палочкой, повесил в шкаф вторую мантию, затащил в дом перегонный куб с котлом и т.п.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Астрея Дата: Суббота, 24.11.2012, 17:47 | Сообщение # 27
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
положил свою палочку рядом с её палочкой


Зубную щетку ok3

Quote (olala)
затащил в дом перегонный куб с котлом и т.п.


Я больше не могу) Сначала Incarcerous с сундуком, теперь вы ok3

А можно он ничего не принесет, а просто вернется? Это тоже что-то, да значит. Ну, как первый шаг.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:35 | Сообщение # 28
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
Зубную щетку

А вы, часом, не природный легиллимент? Именно о ней я и думала, когда писала про волшебную палочку.
Quote (Астрея)
А можно он ничего не принесет, а просто вернется? Это тоже что-то, да значит. Ну, как первый шаг.

Кто-то из критиков предалагал ему вернуться не в субботу. Но я в данном случае не критик, а редактор! Автор хочет чемодан - пусть будет чемодан. Только волшебный. Моё дело - предложить варианты ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 24.11.2012, 18:37
 
Астрея Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:44 | Сообщение # 29
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Автор хочет чемодан - пусть будет чемодан


Я вот согласна. Без него фик потеряет все свое очарование. Это как финальный аккорд такой da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
SilverGrans Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:45 | Сообщение # 30
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Амели4ка, вам спасибо!

olala, посоветуйте, где надо ходить, чтобы встретить того, кто четко знает, чего хочет. Во всяком случае, мне попадаются ломающиеся и пугливые, (я сама много чего пережила в жизни, и почему-то все мои мужчины оказались не способны оказать мне достойную поддержку:( - отсюда я делала вывод). Лирическое отступление. В этой работе я пыталась создать образ спокойного, уверенного в себе мужчины, сильного и стойкого духом. Знающего, когда ему уйти. Не нарушающего установленного порядка(приходить в опеределенное время). Не перешагивающего черты в физическом влечении. Понимаете,о чем я?

Девушки, я согласна с вами в том, что слово "чемодан" само по себе грубо звучит в русском языке, большинство звуков-твердые как-никак. Да и по-маггловски как-то. Возможно, идея с посещением в другой день была бы более подходящей)


Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!


Сообщение отредактировал SilverGrans - Суббота, 24.11.2012, 21:46
 
olala Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:58 | Сообщение # 31
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SilverGrans)
В этой работе я пыталась создать образ спокойного, уверенного в себе мужчины, сильного и стойкого духом. Знающего, когда ему уйти. Не нарушающего установленного порядка(приходить в опеределенное время). Не перешагивающего черты в физическом влечении. Понимаете,о чем я?

Понимаю, но не совсем получилось. Литературно тут два пути. Один - романтика, неодолимое влечение двух родственных душ, которое кончается хэппи-эндом. Другой - реализм. Уверенный в себе мужчина уверен и в своём физическом влечении. А раз так, то чего ждать-то? Раз мы оба согласны? А вот жить вместе - это другое дело, это с непривычки трудно. То есть, любовная связь, которая после объяснения оканчивается счастливым браком.
Ваш вариант, похоже, первый, он и миру Роулинг больше подходит. Что мешает сразу вспринять ваш фик как высокую романтику, я уже сказала: ненамеренно с вашей стороны повисший в воздухе вопрос: "Так было чего или нет?!" В романтизме его возникать вообще не должно, там описываются идеальные отношения идеально подходящих друг другу людей. Как можно поправить дело я тоже сказала - буквально заменой одного слова. К чемодану цепляются по той же причине - неромантично! Иной день недели, выход за рамки рутины более романтичен.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Ninevia Дата: Среда, 28.11.2012, 23:36 | Сообщение # 32
Ninevia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Может быть Снейпа Нагини укусила не только в шею. И теперь он способен только на платонические чувства. Когда он убедился, что Гермиона его любит и принимает без главного артефакта, то быстренько собрал чемодан и вуаля. Будет подпаивать теперь не только по субботам.
 
Изолента Дата: Четверг, 29.11.2012, 01:02 | Сообщение # 33
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ninevia! Так, вот нам таких предположений, пожалуйста, не надо! Нам романтика нужна и сладкий хэппи-энд.
 
MikaHale Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:18 | Сообщение # 34
MikaHale
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SilverGrans)
MikaHale, чем вам так слово "чемодан" не понравилось?:)) Такая развязка мне бы тоже понравилась, но до нее я, к сожалению, не додумалась)


Слово то неплохое.
В течении всего фика я сидела в таком напряжении. Особо то в спервых строчек непонятно, чем всё кончиться. Да и заявлена была drama .. Мне всё казалось, что либо он уйдёт и больше не вернётся, т.к. его убьют. Либо он вернётся, чтобы убить её.
А тут вернулся.. и "чемодан" меня рассмешил.
Вся история же рисуется у нас в голове.. И когда появился чемодан (а не допустим сундук).. он у меня вырисовался таким.. современным пластмассовым салатового цвета :) С сундуком такого уже не на фантазируешь)))
Да и вообще по фикам привыкла, что для них перевозка вещей - дело пустяковое. Все поголовно "уменьшил(а) заклинанием и положил(а) в карман"

Ваше творение мне понравилось da4
 
MikaHale Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:21 | Сообщение # 35
MikaHale
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ninevia)
Может быть Снейпа Нагини укусила не только в шею. И теперь он способен только на платонические чувства. Когда он убедился, что Гермиона его любит и принимает без главного артефакта, то быстренько собрал чемодан и вуаля. Будет подпаивать теперь не только по субботам.


ok3 ok4 jump1 ok4 jump1 ok4 ok4 jump1

Quote (olala)
затащил в дом перегонный куб с котлом и т.п.

jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 da4
 
olala Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:37 | Сообщение # 36
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MikaHale)
Мне всё казалось, что либо он уйдёт и больше не вернётся, т.к. его убьют.

da4 Вспомнила классический анекдот. Как называется мужчина, который хочет, но не может? - Импотент. А как назвается мужчина, который может, но не хочет? - Сволочь!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
SilverGrans Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:21 | Сообщение # 37
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ninevia, только вчера пересматривала 2 часть последнего фильма, и нет! Я отказываюсь думать, что там был укус куда-то еще!:))
MikaHale,
Quote (MikaHale)
современным пластмассовым салатового цвета
da4
Да,с последним словом вероятно утрачивается какая-то часть магии(и романтики) этого фика, оно несколько приземляет, типа, вот она, рутинная перевозка вещей: "Дорогая, я переезжаю к тебе!" Представьте, что чемодан у него был черный, кожаный, с серебряными кнопками, черепами, змейками и котелками. Уже лучше?
olala,
Значит, не дотянула до высокой романтики, но тем не менее выше реализма)Чемодан и намек на физическую близость всё испортили) Будьте моим психологом(это я по поводу спойлера), у вас так славно получается. Я серьезно)


Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
olala Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:14 | Сообщение # 38
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SilverGrans)
Чемодан и намек на физическую близость всё испортили

А вы их уберите podmig1
Quote (SilverGrans)
Представьте, что чемодан у него был черный, кожаный, с серебряными кнопками, черепами, змейками и котелками. Уже лучше?

Да! Можно и как-то так написать.
Quote (SilverGrans)
Будьте моим психологом

Я не психолог, я филолог!
Quote (SilverGrans)
у вас так славно получается

Ещё бы! См. выше. Слов я вам сколько хотите наговорю! ok3
Я разбираюсь в словах, а не в душах grust3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 02.12.2012, 17:15
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Субботний вечер", автор Ellie Evans, romance, drama, мини
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Octdew[28.03.2024]
2. Lolidew[28.03.2024]
3. Kurdew[28.03.2024]
4. Sssnape999[27.03.2024]
5. Roxidew[27.03.2024]
6. Kenydew[27.03.2024]
7. Clywdew[27.03.2024]
8. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
9. Anyutkatr[24.03.2024]
10. magplamp[06.03.2024]
11. Ефросиния[03.03.2024]
12. targuol[20.02.2024]
13. BillBonplamp[20.02.2024]
14. Seferina[19.02.2024]
15. АлКа2010[19.02.2024]
16. ksenialaht77[12.02.2024]
17. Hanna79[07.02.2024]
18. MissisGTS[05.02.2024]
19. Neorina[05.02.2024]
20. PinUz241Cop[04.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew, Octdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz