Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Жизнь сердца", автор olala, Romance, мини
"Жизнь сердца", автор olala, Romance, мини
TheFirst Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:50 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Жизнь сердца", автор olala, СС/ГГ, romance, мини, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории РОМАН-МИНИ



Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
antares-a Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:10 | Сообщение # 41
antares-a
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Согласна с Астреей: это не флафф, это флаффище. Но Хороший. ax
Quote (olala)
Неужели у меня появился ещё один читатель?! Они у меня из-за несравненно изысканной манеры выражаться, увы, все наперечёт

Вы не правы. Читателей у Вас много, а вот отзывы оставлять рискуют не многие. Сложно критиковать профи-филолога. Вы работаете с разными стилями, а они не всегда всем нравяться. Но это дело вкуса и не уменьшает качества Вашей работы.


Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь...
(Шекспир)
 
Астрея Дата: Суббота, 08.09.2012, 14:41 | Сообщение # 42
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм. Не знала, что слово "флафф" стало синонимом ругательства. Это же просто жанр.

Жестокий флафф, жестокий романс, вырви-глаз.

И да - мне понравилось. Я ж говорила, что не оторваться ok3

Идея с воспоминаниями просто шикарная. da6

А с Гермионой вы как всегда круто, да)


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 15:30 | Сообщение # 43
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, спасибо за высокую оценку от профессионала! У меня нет практически ничего в вашем вкусе, так что вдвойне приятно, что порадовала.
Quote (Morane)
я имею в виду даже не сюжет, образы и прочие композиции, а виртуозное плетение словес

Я лингвист и всегда иду именно от словес, уповая на то, что сюжеты все известны, а композицию я со своими редакторскими навыками как-нибудь выстрою. Но без гаммы - спасибо Астрее! - я бы лажалась постоянно. Красивые словеса - ещё далеко не всё, увы.
Quote (Morane)
Стиль рассказа такой же будто бы немного старомодный, как и сам Снейп. Содержание определило форму?

Ровно наоборот! См. выше про словеса. Своих слов для описания таких переживаний у меня нет, значит, надо на кого-то ориентироваться. Ближе всех, кто на стыке романтизма и сентиментализма, мне, конечно, Джейн Остин. А на русской почве, вы тысячу раз правы, "Повести покойного Ивана Петровича Белкина". Поскольку это шедевры на грани пародии, все технические приёмы там налицо, очень удобно пользоваться. Соответственно, получились очень старомодный Снейп и очень старомодная Гермиона. Но вроде бы ничего получились, откровенным ООСом не назовёшь.
Quote (Morane)
И очень необычно, конечно, видеть профессора Снейпа без привычного злословия и чувства превосходства над окружающими

Ну, кое-что я ему оставила! Всё-таки слизеринец!

Ещё раз спасибо за прекрасный отзыв! Я очень польщена и довольна.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 08.09.2012, 15:32
 
olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 15:42 | Сообщение # 44
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, спасибо-спасибо-спасибо!
Quote (lajtara)
Пойду еще раз перечитаю.

И ещё раз, и ещё много-много раз! ok3 С удовольствием слежу, как прирастает число просмотров в особенно любимых фиках. Хотя отзывы, конечно, гораздо приятнее, даже ругательные.
Quote (lajtara)
Почему-то показалось, что Остиновский такой дух витал над этой историей) Особенно из-за сарказма, конечно.

Я по своей непривычке к низким рейтингам, закончив, с гордостью подумала: "Наверное, это слегка шокирует Джейн Остин, но не сестричек Бронте!"
Quote (lajtara)
Очень любопытен момент, когда ГГ выясняет, что все в курсе, что Снейп жив

Как показывает практика, хорошего профессионала не то что из могилы, из декрета достанут! И, конечно, не для того, чтобы звать его на семейные праздники.
Quote (lajtara)
Концовка умилила чрезвычайно) Особенно "Аврор Уизли умел проигрывать")

Умилять там должно всё! Я так старалась...

Спасибо огромное, что прочитали! Очень хотелось вам понравиться. Гермиону в этом фике я воображала в виде вашей аватарки, так что отчасти обязана вам вдохновением.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:37 | Сообщение # 45
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Dva_Slova)
Спасибо за работу!

Dva_Slova, вам спасибо, что осилили после трудодня!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:47 | Сообщение # 46
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, спасибо за такой хороший отзыв!

Quote (Michelle)
Передавая воспоминания Поттеру, лишиться при этом и других... Это вы и вправду классно придумали.


Quote (Michelle)
Таким способом избавившись от груза прошлого, Снейпу и жить стало легче, и любовь вон встретил, и сам не маялся и других не мучил еще глав 20 о том, что он Гермионе не пара

Эти необходимые каждому уважающему себя макси 20 глав меня просто убивают...
Quote (Michelle)
Ну так ведь нельзя, она ведь не какая-то клуша, а Гермиона Грейнджер!

Согласна! А вы бы смогли остаться другом бросившему вас жениху? И помочь ему в сердечном деле? А она смогла! Она - Гермиона Грейнджер!
Quote (Michelle)
Так и хотелось кричать ей "Где же твоя гордость?"

После большого горя временно делается наплевать на то, как ты выглядишь и что думают другие. Понятно, что затея была совершенно идиотская, но ей было всё равно. Она взялась и обещала, потому и чувствует, что должна. Как правильно заметили Incarcerous и lajtara, Гермиона - типичная отличница.
Quote (Michelle)
А Снейп чудо)) Мистер причудливое очарование)

Он такой! Его УПСы испортили. А теперь он будет настоящим. И, может быть, даже будет гладить Гермионе животик. Ещё одна деталь, помимо упомянутых вами 20 глав, которую я просто обожаю в снейджерах!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 08.09.2012, 16:52
 
olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:00 | Сообщение # 47
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
antares-a, вот такие у меня читатели! Молча читают, но потом вдруг скажут такой комплимент, что даже неадине с самой собой в жар бросает. Потрясена и польщена невероятно! И рада, что вам тоже понравился мой флафф!
Quote (antares-a)
Сложно критиковать профи-филолога.

Наоборот, проще! Из-за профессиональной выучки чувствуешь дистанцию между своим текстом и собой. Нефилологу труднее отделаться от ощущения, что в случае неприятной критики критикуют не его текст, а его самого. За остальных филологов фандома ручаться не буду, но мои фики точно можно критиковать сколько угодно и не стесняясь в выражениях, я с удовольствием отвечаю практически на любой отзыв.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:07 | Сообщение # 48
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, вам особое, огромное и отдельное спасибо!
Совет по поводу финала был поистине бесценен, потому что самостоятельно такого не заметить. Мне, во всяком случае, точно не заметить. Кроме того, я очень обязана вам вдохновением: хотелось написать нечто в вашем духе и просто вас порадовать.
Quote (Астрея)
Идея с воспоминаниями просто шикарная.

Спасибо! Сама придумала!
Quote (Астрея)
А с Гермионой вы как всегда круто, да

А вот это не я придумала! Вам признаюсь: это придумал Джером К. Джером. Хотя, наверное, это достаточно распространённый ход в сентиментальной литературе того времени, просто я её мало читала.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 08.09.2012, 17:08
 
Michelle Дата: Суббота, 08.09.2012, 17:35 | Сообщение # 49
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
После большого горя временно делается наплевать на то, как ты выглядишь и что думают другие.


Нууу...в общем про горе я согласна, но, на мой взгляд, потеря жениха, да и еще и такого, который тебе изменял, не слишком то уж большой повод, чтобы наплевать на себя. Уверена, большинство девушек думают по-другому, но просто у меня образ Гермионы ассоциируется как раз с той женщиной, для которой вот такой вот разрыв с Роном не стал бы поводом расскиснуть вот так вот. Не просто разрыв, да еще и с изменой, и после этого у Рона хватает наглости просить Гермиону позаботиться о той, с которой он ей изменял. А Гермиона еще и расстраивается, что не угодила Рону.

Quote (olala)
И, может быть, даже будет гладить Гермионе животик.


А может вы тогда и продолжение напишите? podmig1 Я хоть и преданный фанат драм и ангстов, но в снейджерах порой и про животики не прочь почитать) Если только без совсем уж розовых соплей)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Суббота, 08.09.2012, 17:38
 
olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:02 | Сообщение # 50
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Michelle)
А может вы тогда и продолжение напишете?

Теоретически можно, но ещё один такой же романс вряд ли получится. Очень уж они друг другу подходят, конфликт делать не из чего. А вот какая-нибудь злобная тень прошлого вполне может что-нибудь омрачить и напишется какой-нибудь экшн.
Quote (Michelle)
но в снейджерах порой и про животики не прочь почитать) Если только без совсем уж розовых соплей

В снейджере, боюсь, это всегда сопли и очень розовые... Снейп - совсем не подходящий для таких дел человек. Хоть я и не верю в буйного алкаша Тобиаса Снейпа и несчастную, забитую Эйлин Принц (потому что их нет в каноне), но у нашего Снейпа не было ни братьев, ни сестёр, ни близких родственников с детьми. Вот любой Уизли - другое дело! Он и животик гладить будет, и ништячки беременной супруге таскать, и детишек тетешкать: было где учиться! Снейп же, на мой взгляд, лучше смотрится романтическим героем в мантии, чем сентиметальным папашей в переднике.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Tori67106 Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:56 | Сообщение # 51
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, в ваше м фике Гермиона показалась мне даже более странной чем Снейп. Ее мотивация мне до конца не ясна - в отношении Рона. Симпатия к Северусу понятна. Даже "безумный" он надежен и вызывает доверие. И, конечно, не лишен обаяния - это уже ваша заслуга jump1

 
olala Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:11 | Сообщение # 52
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, спасибо за отзыв!
Quote (Tori67106)
Гермиона показалась мне даже более странной чем Снейп

Иначе она не обратилась бы за помощью к Снейпу в поисках зелья от глупости!
Такое бывает и тому, видимо, есть какие-то серьёзные психологические причины, в которых я не разбираюсь. Я могу только постараться описать человека в таком состоянии. Надеюсь, по фику понятно, что эта нелепая затея - не нормальный образ мыслей и не обычное поведение Гермионы, хотя и как-то связано с её характером. Это результат тяжёлого потрясения, которое с помощью Снейпа благополучно пройдёт.
Рон просто по-дружески попросил её присмотреть за Лавандой. Почему бы и нет? Они расстались друзьями, Рон - человек простой и всё понимает прямо. Но для Гермионы эта ни к чему особо не обязывающая просьба приобрела болезненно важное значение, потому что попросил Рон, который много для неё значит и т.д.
Кстати, никто пока не посочувствовал Лаванде... А ведь бедная девушка не зря начала лопать, как не в себя. Надзирай надо мной с утра до ночи свихнувшаяся отличница, я бы тоже начала конфеты коробками жрать, хоть и не люблю сладкое. Хорошо, что Лаванда - вроде Рона, и ко всему относится просто!
Quote (Tori67106)
Симпатия к Северусу понятна. Даже "безумный" он надежен и вызывает доверие. И, конечно, не лишен обаяния - это уже ваша заслуга

Спасибо! Стараюсь держаться канона: на Снейпа полагались решительно все! И он, что характерно, не подводил.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
SweetEstel Дата: Суббота, 08.09.2012, 21:41 | Сообщение # 53
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, мои благодарности автору jump1
Я, как элемент особо флаффолюбивый, просто в невероятном восхищении. brush
Прочитала, перечитала... Прелесть. Тона, полутона и полуполутона. Движения, вздохи, взгляды. Как будто в 4D фильме, объемно, по-настоящему.
И нет громкого восхищения, а есть глубокое удовлетворение - редко я в фиках в последнее время каждое слово читаю brush
Снейпа ни обсуждать, ни ругать не умею) Я их всех-всех люблю) Ваш просто неотразим.
Гермиона совсем замученная и изможденная, вот уж где горе от ума))
Quote (olala)
Кстати, никто пока не посочувствовал Лаванде...

И правда) Ей грустнее всех))) Вернее, всем остальным грустнее нее, а ей ничего так, неплохо)

Спасибо!
angel


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
MarSe Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:12 | Сообщение # 54
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вкусный умилительно-добрый фанфик!
Юморной флаффик пришелся мне по душе!
И Северус непривычный, но такой... классный)) А вот Гермиона в характере - будет докапываться до невозможного всеми известными путями.
Хотя странным показалось то, что она не знала, что Снейп жив grust1
Лав-Лав посмешила, а Бон-Бон рассердил.

olala, спасибо за интересную и... милую историю! da4


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
olala Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:21 | Сообщение # 55
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, ура! И вот почему:
Quote (SweetEstel)
Я, как элемент особо флаффолюбивый, просто в невероятном восхищении.

Раз настоящий флаффолюб читал не нашёл стёба, значит, всё прекрасно! А то меня все всё время подозревают, как бедного Снейпа...
Quote (SweetEstel)
И нет громкого восхищения, а есть глубокое удовлетворение - редко я в фиках в последнее время каждое слово читаю

Нет, со мной этот номер "по диагонали" не пройдёт! ok3 Глубокое удовлетворение - это хорошо! Хотелось как раз чего-нибудь такого, а не страстей в клочья.
Quote (SweetEstel)
Я их всех-всех люблю

Спасибо за отзыв точно в тон!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 09.09.2012, 00:22
 
olala Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:25 | Сообщение # 56
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
MarSe, рада, что хоть немного отплатила вам за ваших чудных УПСов! И спасибо за Гермиону - я тоже думаю, что она вполне в характере ok3
Quote (MarSe)
Хотя странным показалось то, что она не знала, что Снейп жив

И такое часто бывает! Иногда вдруг случайно упоминают какого-нибудь известного человека и поражаешься: а он жив?! Просто потому, что была уверена в обратном и в голову не приходило проверять и выяснять.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 09.09.2012, 00:26
 
SweetEstel Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 05:31 | Сообщение # 57
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Quote (olala)
Раз настоящий флаффолюб читал не нашёл стёба

упс! А надо было найти? ok3 Стёб стёбу рознь)) А флаффа много не бывает ok3
Quote (olala)
Глубокое удовлетворение - это хорошо!

Да, оно редкость *вздыхает*


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
olala Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:22 | Сообщение # 58
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SweetEstel)
упс! А надо было найти? Стёб стёбу рознь

Нет, не надо! В том то и дело! Но некоторые находили: у меня в этом смысле дурная репутация.
Quote (SweetEstel)
А флаффа много не бывает

Поддерживала себя во во время работы этой мыслью.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
MarSe Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:50 | Сообщение # 59
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Иногда вдруг случайно упоминают какого-нибудь известного человека и поражаешься: а он жив?! Просто потому, что была уверена в обратном и в голову не приходило проверять и выяснять.

Просто я фиков видимо много перечитала где у Поттера идея-фикс по поискам Снейпа. А если Поттер знает, что Сева жив, то и Грейнджер должна знать))


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
lajtara Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:45 | Сообщение # 60
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Хотя отзывы, конечно, гораздо приятнее, даже ругательные.

И вновь согласно киваю)
Quote (olala)
"Наверное, это слегка шокирует Джейн Остин, но не сестричек Бронте!"

Читала слишком мало Бронте, но достаточно Остин) Во всяком случае, примерно с середины дух Остиновский появился и не исчез до конца)
Quote (olala)
Умилять там должно всё!

Поэтому я выделила момент, умиливший более всего ok3
Quote (olala)
Гермиону в этом фике я воображала в виде вашей аватарки, так что отчасти обязана вам вдохновением.

Приятно удивлена) Очень-очень приятно удивлена) Вдохновляйтесь на здоровье!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Жизнь сердца", автор olala, Romance, мини
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Erika, Branwen, Cheri_Lady
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz