Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "На Рождество...", автор Cheshirra, СС/ГГ, миди, romance, (закончен)
"На Рождество...", автор Cheshirra, СС/ГГ, миди, romance,
TheFirst Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:27 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "На Рождество...", автор Cheshirra, СС/ГГ, миди, romance, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории РОМАН-МИДИ



Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Memoria Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:15 | Сообщение # 61
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, так, милый автор. Я попробую все же по технологии, о которой упомянула Астрея.
1. и правда, с комнатой довольно занятно, несмотря на то, что в воздухе витает вонь лаванды память о канонной Тайной комнате.
2. лично мне показалось очень занятным то, что теперь СС страдает, а не ГГ. и пусть даже ООС!
3. Минерву люблю под любым соусом. спасибо.

На этом заканчиваются мои плюсы в адрес Вашего фика. К уже обозначенному Астреей добавлю еще чуточку.
В Вашем тексте множество деталей, которые существуют как бы обособленно и непонятно для чего (впрочем, может, это я не поняла). Например, Зачем у Вас Невилл с Луной проскакали? Ну хорошо, к примеру, Невилл нужен был для того, чтобы показать, как Гермиона не хочет никого видеть. Но зачем он незримо появился в школе, если даже не работает там? А Луна? Только для того чтобы спросить, почему Гермиона не вышла за Снейпа? ее появление мне тоже показалось неоправданным. Потом - заклинания что-либо хоть по латыни да значат. Инфламаре какое-нибудь - связано с flame. Муффлиато - с muffle. Силенцио - с silence и т.д. и соответствен эффект. Почему заклинание, придуманное Гермионой, именно такое? Почему 'частичная бестелесность' достигается с применением 'иннагуурации', подозрительно похожей на инаугурацию - церемонию вступления чиновника в должность? =))
Ну и еще, сама не знаю почему, меня царапнула перловка. Могу предположить, что это лично авторская неприязнь к сему полезному продукту =)) потому что опять же непонятно, что нелюбимая Снейпом крупа делает в его доме да еще и в таких количествах =) можно было изящно ее обыграть. раз уж Вам так хотелось ее упомянуть. на мой скромный взгляд, было бы достаточно еще пары фраз, в которых бы выяснялось, что к примеру, Гермиона просто обожает эту самую перловку =))

В общем, как уже говорилось, бету и гамму Вам в помощь! Фантазия хороша, когда она течет в русле =)
 
Chudnoe Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:47 | Сообщение # 62
Chudnoe
Бродячий Кошалис
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я так давно не заглядывала на ТТП, что сейчас пришла с целью отдохнуть душой и взялась за первый попавшийся законченый фик. Спасибо Вам, Автор! Душа отдохнула. Мне было весело и прочитала с удовольствием :)
Меня конечно так же как и других ваших читателей жутко смутила нелогичность некоторых вещей. Но тут выше все уже написали. А так как автор из меня фиговый, то тапки от меня неубедителные получили бы)))
Но одно я все же спрошу...
А еще по ходу чтение подмывало спросить все время - Вы - большой поклонник сериала "Сверъестественное"? ))))
Сжигание костей, соль, путшествие через сон, портрет убивающий обитателей комнаты... В общем, если вы сериал мельком даже ни разу не видели, то советую ради интереса взглянуть, уверена посмеетесь над персонажами в момент сжигания костей и уничтожения других призраков-маразматиков :)

Удачи! Всех благ! Музы сговорчевой :)

Еще раз спасибо за фик)))


Ходить по-лисьи, думать по-кошачьи...
 
Maritushka Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:30 | Сообщение # 63
Maritushka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
После того, что сказали Астрея и Incarcerous, добавить мне уже нечего. Вам действительно нужна и бета, и гамма. Или, на худой конец, майкрософт ворд. Фик меня заинтриговал (местами), я дочитала его только потому, что было интересно, чем же он закончится. У вас огромное количество пунктуационных и стилистических ошибок, буду честной.

Правила прямой речи - наиболее повторяющееся. "П", - а. Слова автора всегда с маленькой буквы!!!

Плюс, улыбнуло отсутствие сбережений и отсутствие обоснуя к отсутствию сбережений.

Плюс, мне кажется, что у фика слишком скомканная концовка, как будто вам было лень доводить его до ума.

Я вас обругала нещадно, но, если не смотреть на все эти огрехи, фик милый. Правда.


Сообщение отредактировал Maritushka - Воскресенье, 19.08.2012, 11:32
 
DeerChristian Дата: Вторник, 28.08.2012, 00:24 | Сообщение # 64
DeerChristian
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала фанф, неплохой).
Стиль легкий, то есть читать легко). С юмором, что несомненно немного зарядило позитивом. Хм...да, есть такие места где можно запутаться, например, когда Гермиона уснула (во сне, где она проспала 10 часов), было не понятно где она очнулась или это был какой-то промежуток между ее сном и настоящей реальностью?
МакГоннагалл в начале напомнила Дамбигада, еще та сваха :D
А вот безденежье в конце как-то странно...учитывая какие у обоих способности и учитывая дом Гермионы они вполне могли бы устроится вдвоем О.о
Когда читала про сожжение костей и соль, напомнило братьев Винчестеров :3
Меня удивило то, куда Минерва поселила Гермиону. Свою любимую ученицу в те комнаты, где проподал когда-то декан? Это в голове как-то не укладывается...
Во всяком случае, Чеширра, я желаю вам удачи в написании фанфиков :))).


Вы называли меня богом — я хмурился. Вы обвенчали меня с сатаной — я смеялся. Попробуйте назвать меня человеком… И я, может быть, поверю. © Тилль Линдеманн
 
пламя Дата: Понедельник, 11.08.2014, 22:27 | Сообщение # 65
пламя
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанф великолепный. Уже читаю его не в первый раз, и постоянно после прочтения в голове маячит мысль, что хочется узнать подробно как Снейп относился к Гермионе до событий, произошедших на площади. И если у Вас есть возможность, уважаемый Автор, написать приквел в любом размере, с удовольствием готова и ждать сколько угодно времени и прочитать это творение. Спасибо огромное за Ваш труд. 08thank_you 08thank_you 08thank_you 08thank_you 08thank_you
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "На Рождество...", автор Cheshirra, СС/ГГ, миди, romance, (закончен)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, млава39, MaggieSwon, a1234567890a, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz