Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "И зимой бывает тепло",автор Alpha_Snape, Humor,Romance
"И зимой бывает тепло",автор Alpha_Snape, Humor,Romance
Dva_Slova Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:10 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к архиву фанфика "И зимой бывает тепло",автор Alpha_Snape, Humor, Romance

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:10 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: И зимой бывает тепло
Автор: Alpha_Snape
Жанр: Humor, Romance
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG -13
Дисклаймер: я мимо проходил и много подглядел...
Саммари: Ну вот и Рождество. Скоро начнется Бал. Но если не с кем пойти?
Предупреждение: вроде все в порядке:)
Размер: мини
Статус: в процессе
Отношение критике: отличное


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Alpha_Snape Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
«Вниманию профессоров и студентов Хогвартса.

В честь проведения Турнира Трех Волшебников

Рождественский бал пройдет в три этапа:

День Первый – Открытие Бала – Приход обязателен, но только в паре.

День Второй – Общее празднество – Все желающие. Можно без пары.

День Третий – Главный Рождественский Бал, Последний Танец, Фейерверки.

Директор ШЧВ Хогвартс, А.В.П.Б.Дамблдор.»


Студенты возбужденно зашумели, увидев объявление на дверях гостиной. Несомненно, на других факультетах было то же самое. До праздника оставалось три недели, и многие ученики находились в активном поиске партнера для танцев. Да не многие, а все – они бегали с этажа на этаж, устраивали дуэли, у девушек иногда доходило до рукопашной. Как недавно – одна старшекурсница из Хаффлпаффа толкнула слизеринку прямо в сугроб, и та неделю лежала в Больничном крыле, залечивая банальную простуду и оригинально сломанное ухо. Обе усиленно добивались внимания старшего чемпиона Хогвартса – Диггори, а тот, ничего не подозревая о том, какие масштабные битвы разыгрываются за его спиной, взял и пригласил мисс Чанг с Райвенкло.

Гриффиндорцы, и не думая отставать от остальной части разношерстного населения школы, разбились на два фронта, честно решив, кто пригласит партнера-гриффиндорца, а кто станет добиваться внимания болгар, француженок и негриффиндорцев. Перебежчики с одного фронта на другой жестко наказывались близнецами Уизли, но так как их репутация оценивалась стандартами высшего класса, перебежчиков пока и не было.

Ажиотаж обошел только пятерых человек, светлые умы которых не прельщались бренным весельем последних дней. Конечно, Дамблдор и профессор МакГонагалл всегда на бал ходили вместе – тут уж без вариантов, поэтому их мы оставим в рабочем расположении духа, ведь надо же кому-то организовывать праздник! Сквиба Филча, может быть, тоже стоит вычеркнуть из нашего списка, потому что у него есть любимая миссис Норрис – ветхая поношенная кошка. Действительно, ни на одном празднике мрачный школьный завхоз не выпускал её из рук, так и носил. Впрочем, его можно понять: выпусти он миссис Норрис во время бала, от животного остались бы только самые приятные воспоминания, да-да, только самые приятные…

Осталось два человек, из них одна — обычная четверокурсница из Гриффиндора, мисс Гермиона Грейнджер. Да, она подруга Гарри Поттера, легендарного Четвертого участника Турнира, да, она лучшая ученица на своем курсе, и да, она совершенно не имеет желания идти на бал. Вот библиотека, последний стол. За ним она и сидит, готовясь к очередному зачету по зельям. Потому что мисс Грейнджер точно знает, что даже Международное Магическое соревнование в стенах школы не является уважительной причиной для того, чтобы профессор Снейп отменил проверочную работу. Иногда, девушка думала, что конец света, и тот, будет недостаточно веским основанием.

Ах, да, вот и второй человек! Прошу любить и жаловать, профессор зельеварения Хогвартса Северус Снейп. Строгий, собранный, резкий и мрачный. В черных одеждах, без тени улыбки на хмуром лице.… Не очень привлекательная картинка для праздничного настроения, как вы считаете? Вероятно, он считает точно так же, поэтому позволит себе пойти лишь на Открытие, не более получаса: присмотреть за Каркаровым, засветиться перед стариком-директором, иначе тот потом ни за что не отстанет.… Ну и, может быть, покажется в самом конце: все же Международное мероприятие, кто его знает, глядишь – приедет парочка всемирно известных зельеваров, а он прячется в своем лабораторном склепе. Такую удачу упускать нельзя ни в коем случае, ведь еще неизвестно когда выпадет случай выйти в свет.

* * *

Время до Бала пролетело незаметно. Гермионе невообразимо везло. Как она и предполагала, Снейп проверочную не отменил, и жутко довольная таким поворотом девушка сдала работу самая первая, приготовившись к ней, пожалуй, лучше даже Малфоя. Разумеется, остальные профессора тоже без дел не сидели и успели позадавать кучу разных работ, которые полностью делала опять же исключительно отличница-гриффиндорка. Но за любое удовольствие приходится платить, и в один прекрасный день, в последний день до праздничной церемонии, Гермиона с ужасом обнаружила, что ей не с кем пойти на Бал. Разумеется, она тут же успокоилась, сказав себе, что её друзья-пеньки находятся в том же затруднении и с радостью согласятся пойти с ней. Ммм…. Сразу оба, хотя, может лучше её выбрать Гарри? Он открывает Бал, и на них будут смотреть все приглашенные. Но, когда девушка зашла в гостиную, на нее обрушились два обалдевших от счастья гриффиндорца с воплями: «Гермиона! Они согласились с нами пойти! Мы сделали это!»

А вот теперь горе-отличница разволновалась не на шутку. Ей. Не с кем. Пойти. На. Бал.

Немного поразмышляв над проблемой, Гермиона решила действовать исподтишка. С видом злобного гения она поднялась к себе в комнату и занялась боевой раскраской. За полтора часа до отбоя девушка неспешно прогуливалась по бесконечным коридорам Хогвартса буквально во всеоружии: высокая стильная прическа, броский макияж, коротенькая юбочка не доходила даже до середины бедер, а нежно-салатовый тонкий свитер вообще отметал все ненужные мысли. Идея была в том, что хоть кто-нибудь да обратит внимание на привлекательную гриффиндорку, которая бродит в одиночестве по хмурому замку, и… пригласит девушку на Бал.

Но почему-то все парни, по воле случая проходившие мимо бравой амазонки, почти сразу вспоминали все свои неотложные дела, начиная от «Я… мне надо маме написать, я забыл её поздравить с днем рождения ее хомячка… Как же я мог? Это же так важно для нее! Я должен бежать, она не простит меня», и, заканчивая «Мисс Грейнджер, я полагаю, вы страдаете лунатизмом, потому что уже прошел час после отбоя».

О-па. Такого не ждал никто. Тем более Гермиона. Она подняла голову – над ней нависал профессор Снейп. «Ну конечно! Примета такая: не спится после отбоя – к Снейпу». Остекленевшими глазами девушка смотрела прямо перед собой, на черную шерстяную мантию, а в это время мозг, уставший от подготовки к бесконечным зачетам и проверочным, мстительно выдал: «Ага, к Снейпу. С ним спится лучше».

— Итак, я жду. Или мисс Всезнайка не может ответить на такой простой вопрос?

А студентка тем временем осмысливала последнюю реплику мыслительного субстрата: лучше спится?! И когда она услышала, как что-то произнес профессор, то, подняв глаза, Гермиона просто расхохоталась.

Не стоило девушке засиживаться в библиотеке, не стоило раскрашиваться как индеец, не стоило заразительно смеяться в священном присутствии Ужаса Подземелий. Профессор, раздраженный и уставший, рявкнул на Гермиону, снял двадцать баллов и отправил спать, а напоследок устроил небольшой фокус – поверхностная беспалочковая легиллименция.

Вернувшись в сырые и холодные пенаты, зельевар позволил-таки себе расслабить сжатые губы и с наслаждением фыркнуть: «Ага, к Снейпу»… Приветливо затрещал камин, согревая замерзшие длинные пальцы.

Продолжение следует...


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)

Сообщение отредактировал Alpha_Snape - Вторник, 14.02.2012, 17:01
 
YDD Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:07 | Сообщение # 4
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alpha_Snape, в общем-то пока ничего нового я не прочитала - все уже написано до нас, как говорится ok3 Есть ошибки. Я бы даже сказала, что их непозволительно много для такого маленького текста. Что ж, посмотрим, что будет дальше.

Кстати, меня пугает, когда в графе "размер" указывают "мини", а потом пишут, что продолжение следует... ok3 Точно мини планируется?



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
olala Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:26 | Сообщение # 5
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Точно мини планируется?

YDD, вы только взгляните!
Quote (Alpha_Snape)
взял и пригласил мисс Чанг с Райвенкло.

Quote (Alpha_Snape)
миссис Норрис – ветхая поношенная кошка

Quote (Alpha_Snape)
её друзья-пеньки находятся в том же затруднении

Quote (Alpha_Snape)
А студентка тем временем осмысливала последнюю реплику мыслительного субстрата

Quote (Alpha_Snape)
Вернувшись в сырые и холодные пенаты

И это только начало! Да я ради поношенной кошки заранее согласна на макси! В общем, ещё хочу, ещё!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 13.02.2012, 18:26
 
YDD Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:30 | Сообщение # 6
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, а я вот почему-то не разделяю вашего энтузиазма ok3 ok3


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Draconigina Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:01 | Сообщение # 7
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Миленько так, простенько и со вкусом.
Многообещающее начало, буду ждать продолжение.



Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
olala Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:44 | Сообщение # 8
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, я наследственная ловчиха жемчуга! Как те японки, которых я в фильме про Джеймса Бонда видела.

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
YDD Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:49 | Сообщение # 9
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, я на днях пересмотрела все 22 фильма - и не помню там таких японок ok3 ok3 Нет, я все понимаю, конечно, красивые и необычные выражения вы любите. Мне тоже они приятно радуют глаз, но в остальном в фике ПОКА ЧТО нет ничего особенного и совсем нет ничего нового... Что ж, будем ждать, что дальше))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Alpha_Snape Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:33 | Сообщение # 10
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Alpha_Snape, в общем-то пока ничего нового я не прочитала - все уже написано до нас, как говорится Есть ошибки. Я бы даже сказала, что их непозволительно много для такого маленького текста. Что ж, посмотрим, что будет дальше. Кстати, меня пугает, когда в графе "размер" указывают "мини", а потом пишут, что продолжение следует... Точно мини планируется?

Так, если по порядку: Я не претендую на оригинальность - этот случай, просто так всё само пишется - для души. Ошибки - всё, что нашла исправила. Насчет размера - так как главы очень маленькие, мне стыдно указывать миди.
Quote (olala)
И это только начало! Да я ради поношенной кошки заранее согласна на макси! В общем, ещё хочу, ещё!

Спасибо, это очень приятно! Буду стараться дальше da6
Quote (Draconigina)
Миленько так, простенько и со вкусом. Многообещающее начало, буду ждать продолжение.

Ждите. Скоро будет:)
Quote (YDD)
Нет, я все понимаю, конечно, красивые и необычные выражения вы любите. Мне тоже они приятно радуют глаз

А мне-то как приятно brush


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
YDD Дата: Вторник, 14.02.2012, 00:38 | Сообщение # 11
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alpha_Snape)
Ошибки - всё, что нашла исправила.

А все, что не нашли, должна исправить бета lang1 ИМХО.
Quote (Alpha_Snape)
Насчет размера - так как главы очень маленькие, мне стыдно указывать миди.

Ну, в шапке указывается размер ФИКА, а не ГЛАВ. Потом когда зальется все это дело в архив, будет странно смотреться слово "мини", если фик на самом деле будет больше grust1



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
olala Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:26 | Сообщение # 12
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alpha_Snape)
Я не претендую на оригинальность

Жаль! Так интереснее получается!
Quote (Alpha_Snape)
Насчет размера - так как главы очень маленькие, мне стыдно указывать миди.

Меня писательская логика иногда просто пугает...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Alpha_Snape Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:17 | Сообщение # 13
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Ну, в шапке указывается размер ФИКА, а не ГЛАВ. Потом когда зальется все это дело в архив, будет странно смотреться слово "мини", если фик на самом деле будет больше


Так вы представьте: максимум здесь будет глав пять вот таких маленьких - всё равно ведь мини.. grust1
Quote (olala)
Жаль! Так интереснее получается!

Ну вы так не переживайте, это же не копипаст. Просто почти все сказки начинаются примерно одинаково. Что-то вроде "В некотором царстве, в некотором государстве...." da6


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
YDD Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:25 | Сообщение # 14
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alpha_Snape, я потому вас и спросила, сколько будет глав и точно ли в итоге выйдет мини? Потому что сюжет неоднозначный довольно и лично мне интересно, на сколько глав он развернется podmig1


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
_Loveless_ Дата: Среда, 01.05.2013, 12:51 | Сообщение # 15
_Loveless_
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А где продолжение? grust5 Я уже настроилась на милую забавную историю, а тут всего одна страница, мою грусть не передать ни словами ни смайлами... Нет, ну правда, а оно будет? brush
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "И зимой бывает тепло",автор Alpha_Snape, Humor,Romance
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz