Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Маленький Принц", автор Заязочка, общий/юмор, миди
"Маленький Принц", автор Заязочка, общий/юмор, миди
Заязочка Дата: Среда, 27.07.2011, 11:38 | Сообщение # 61
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну да. Тут главное не увлечься и не злоупотреблять... podmig1
Ну и не пить у алкоголиков. ok3


Не все так просто, как кажется...
 
hobbit Дата: Среда, 27.07.2011, 19:59 | Сообщение # 62
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мдааа.... С удовольствием читаю Ваши вещи. Но этот переваривала очень долго. Фанфик замечательный. Но этой Гермионе я бы никогда не подставила спину. Да и Снейпу не советовала бы расслабляться и поворачиваться спиной. Уж больно хороший урок ей преподали.
 
Заязочка Дата: Среда, 27.07.2011, 20:11 | Сообщение # 63
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
podmig1
Она просто действует напролом, совершенно не задумываясь о последствиях. Она же не думает ни о чем плохом.
В этом тоже есть Дамбигад. Гермиона - лучшая ученица, ее назначают префектом. При этом девочке, а затем и девушке никто не объясняет простейших вещей. Даже не касаясь подводных камней магического мира. Ей в голову не приходит, что люди разные. Что у всех свои скелеты в шкафу. У нее все четко и просто и делится на черное и белое. Она не ударит в спину, но опасна для окружающих (и для себя) именно своей наивностью и прямолинейностью.

Очень рада, что вам нравятся мои фанфики. brush


Не все так просто, как кажется...
 
hobbit Дата: Среда, 27.07.2011, 20:33 | Сообщение # 64
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здесь есть ещё один момент.
Угадайте с трёх раз, на чью сторону встанут эти дети. Не знающие ни правил, ни неписанных законов, ни традиций. Не вписывающиеся в магический мир, постоянно совершающие ошибки, но с огромным амбициями, желаниями и знаниями, которые некуда и не к чему приложить. Они обязательно вернутся туда, где их примут и пойдут за тем, кто им пообещает место в этом мире. И мы знаем, кто будет этот кто-то.


Сообщение отредактировал hobbit - Среда, 27.07.2011, 20:33
 
М@РиЯ Дата: Среда, 27.07.2011, 21:02 | Сообщение # 65
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
hobbit, да.
И от осознания этого еще страшнее...


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Заязочка Дата: Среда, 27.07.2011, 21:36 | Сообщение # 66
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
hobbit, согласна.
Отсюда и неприятие грязнокровок у чистокровных. Они чужаки. И они не связаны ни с кем в мире магов.
Тут или дави в колыбели (что вряд ли поддержат окружающие), или делись местом под солнцем (чего не хочется), или ломай так, чтобы в голову не приходило даже рыпнуться.
Милые сказочки "добреньких" на этом фоне выглядят еще омерзительнее.

А сломать можно далеко не всех... Кто может захотеть и такого...
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем" (С)

А чем все это заканчивается, мы все очень хорошо знаем...


Не все так просто, как кажется...
 
hobbit Дата: Среда, 27.07.2011, 22:07 | Сообщение # 67
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну полностью отрицать грязнокровок дело опасное. Понятие "близкородственное скрещивание" и к чему оно приводит известно давно. Габсбурги, например. Без прилива свежей крови замкнутые общины вырождаются в течении 300-400 лет.
Странно, что даже в каноне ни чего не говорится о введении маглорождённых в курс дела. Целенаправленное выпихивание активной и амбициозной группы людей на обочину, чревато изрядными последствиями.
 
Заязочка Дата: Среда, 27.07.2011, 22:22 | Сообщение # 68
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
У магов для разбавления крови есть полукровки. Грязнокровки для них что-то непонятное, чужое и обидное. Обидное, в смысле, они все из себя такие чистокровные, а тут вдрг, откуда не возмись...
И повторю уже высказанную мысль, учитывая сложность выживания детей с необычными способностями в маггловском мире, грязнокровок, скорее всего было мало. А вот в последнее время, учитывая смягчение нравов у магглов, могло стать больше. То небольшое количество, которое было раньше, скорее всего успешно перемалывалось магичсеким миром. С большим количеством, да еще с амбициозными, не затравленными религиозным и темным окружением они столкнулись впервые.


Не все так просто, как кажется...
 
hobbit Дата: Среда, 27.07.2011, 22:49 | Сообщение # 69
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так я именно об этом и говорила. Для получения полукровки необходим один маг и один магл (грязнокровка). Учитывая весьма низкую рождаемость ( семей с двумя и более детей очень мало) магическая община должна была схлопнуться уже давно. Либо проблема вживания детей со стороны в магическое общество возникла весьма недавно.
 
Заязочка Дата: Среда, 27.07.2011, 23:11 | Сообщение # 70
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я бы на месте магов изымала детей с необычными способностями из мира магглов и воспитывала. Кстати, большинство родителей таких детишек было бы просто счастливо. Не надо было доказывать, что не согрешила с Сами-Знаете-Кем. А детская смертность была высока. Кстати, за это говорит и мифология. Множество сказок и легенд о детях, украденных эльфами или феями, или о подменышах.

Не все так просто, как кажется...
 
hobbit Дата: Среда, 27.07.2011, 23:29 | Сообщение # 71
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, это наиболее оптимальное развитие событий. В условиях открытого противостояния магического и магловского мира для детей с магическим даром это единственный шанс на выживание и нормальную адаптацию в магическом мире. А иначе мы получаем Вашу мисс Грейнджер, прущую в незнаком мире с элегантностью танка ИС
 
Заязочка Дата: Четверг, 28.07.2011, 00:58 | Сообщение # 72
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кста, на эту тему есть фанфик. Вроде называется "Портрет старосты".
Все-таки, похоже, что гриффиндорцев не зря обвиняют в отсутствии ... много чего. В том, чтобы завести нужные знакомства и поискать покровительства сильных мира сего ничего особо страшного нет. Совершенно небязательно, что речь пойдет о сексе или о каких-то унизительных услугах. А покровительствовать таланту - это даже престижно...
И тот же ТЛ сперва действует достаточно осмотрительно. Это после окончания Хога он пускается во все тяжкие.


Не все так просто, как кажется...
 
hobbit Дата: Четверг, 28.07.2011, 02:23 | Сообщение # 73
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нашла, прочитала. Интересная точка зрения)
 
SweetEstel Дата: Четверг, 28.07.2011, 19:38 | Сообщение # 74
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, спасибо! Ваше имя в строке автор, для меня, уже знак качества. Интересно, весело, с философским подтекстом. Читать легко и приятно))

Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
Заязочка Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:06 | Сообщение # 75
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
M@rtini Дата: Среда, 14.12.2011, 14:50 | Сообщение # 76
M@rtini
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, очередное мое "Спасибо". История очень понравилась. и всего то тут в достатке. И юмор и романтика и размышления... Читать было приятно и увлекательно

Quote (Bodler)
-Магия — это магия. Она есть везде и во всем. Как можно ее разделить или ограничить?

а вот уже знакомая фраза! *вспоминаю комменты в Визуализации*

Quote (Bodler)
Так получилось, что он был наслышан о венгерском менталитете. Раз его приняли в качестве родственника, то заботиться будут. Отбиваться бесполезно.


Как тонко подмечено! И конечно же не без иронии! Как мне нравится ваш стиль!
Quote (Bodler)
вы на своем острове слишком зациклились на школьном образовании. Отказались от многих древних знаний. За что и расплачиваетесь.


Ох, а это опять же про школу!
Домохозяйки и игроки квиддича особенно вдохновили! Да... Хогвартс сдает позиции, причем серьезно! И Даблдор. очередной раз читаю о нем у вас с совсем иной точки зрения и мне нравится.

Батори! Не знаю, как вам удается, но сейчас должна написать заметку на тему: "Любимые женщины вампиров" в другой фандом. Так что вы как всегда в "яблочко"!

И очень понравились аристократы. Их покровительство не напрягает. Практически приятное общение! ))) Ну Снейп, конечно же - другая история, но и он смирился...

Как всегда сумбурный отзыв, но это от того, что никак не научусь пользоваться правильно родным языком и логически выстраивать фразы.)))

Еще раз спасибо за произведение!


Если я молчу - не значит, что мне нечего сказать
 
Заязочка Дата: Среда, 14.12.2011, 15:37 | Сообщение # 77
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
M@rtini, спасибо! brush
Вампиры-аристократы - моя слабость. ok3 Мне вообще близок средневековый тип мышления.


Не все так просто, как кажется...
 
принеси-подай Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:42 | Сообщение # 78
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка-для меня ваше имя, - гарант качества. Прочитала с удовольствием. По поводу незнания маглорожденными неписанных правил чистокровных, это вы хорошо описали. Это еще у Роулинг, с дарами смерти, показано. Я тогда подумала, забавно, Гарри чистокровный, а о мире волшебников ничего не знает.

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Маленький Принц", автор Заязочка, общий/юмор, миди
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz