Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Маленький Принц", автор Заязочка, общий/юмор, миди
"Маленький Принц", автор Заязочка, общий/юмор, миди
gik Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:08 | Сообщение # 41
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
заязочка с Вами согласна.
Я о том что при поступлении в Хогвартс родителей несовершенолетных детей должны официально информировать. Для детей магов вести маговедение и выпускать литературу. Спросить у знакомого мага - это не серьезный подход к делу. Спрашивать нужно у многих и разных магов (они все люди порядочные и честные лгать не будут ) у сверстников или взрослых и каждый год. Во первых такие вопросы в волшебном мире не приличны и считаются наглостью и хамством (сами они хамить и оскорблять могут сколько хотят)
Деканы должны проводить беседы со своими студентами. На слезерине нет немагических детей, но Снейп добровольно выполняет эти обязаности.
За 7 лет разобраться конечно можно, только образование ты получил магическое и если захочешь уйти жить в нормальном обществе без открытой дискриминации то нужно магловское образование. По канону похоже что за детьми-волшебниками маглов охотятся забирают из их обычной среды и стараются планомерно ломать и специально скрывают от них и родителей правду распевая сладкие сказки о магиии.
Если маглокровки не нужны зачем их заманивать?
Ну для меня вопрос ясен. Волшебный мир - это малочисленная резервация невежественных людей с отсталым развитием общества. Бояться они всего нового и перемен. Люди нанотехнологии и вычислительную технику развивают, а маги все как при Мерлине.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:37 | Сообщение # 42
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (gik)
По канону похоже что за детьми-волшебниками маглов охотятся забирают из их обычной среды и стараются планомерно ломать и специально скрывают от них и родителей правду распевая сладкие сказки о магиии.

Да, я тоже так считаю. Просто не совсем верно выразила свою мысль. Забирают тех, кто уже выжил, прошел очень жесткий отбор. Зачастую сломан. И их мало.
Похоже, что для "очень добрых волшебников" Гермиона такой же смертник, как и Гарри. Поэтому для них и не важно, что она знает, а чего не знает о волшебном мире.
Снейп груб, но не может же он орать "не иди, как овца на бойню! сопротивляйся! ищи свою дорогу!"...


Не все так просто, как кажется...
 
gik Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:50 | Сообщение # 43
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
По канону на первом курсе Гермиону чуть не убил тролль, потом полоса препятствий к филосовскому камню, маленький дракончик это цветочки.
На втором курсе превращение в кошку и чудесное избежание смерти от василиска.
На третьем курсе учитель оборотень, дементоры из Азкабана, спасение гипогрифов и уголовников, пользование хроноворотом.
На четвертом курсе хулиганство аристокрвтов на чемпионате мира, Тримудрый турнир, учитель беглый пожиратель дающитй непростительные заклинания, возвращения Володи.
На пятом курсе образование не дается министерством,самостоятельное изучение и общественное движение, бой в министерстве, ранение и лечение летом.
Шестой курс терракт в Хогвартсе, убийство директора, задание для партизанкой борьбы.
На седьмом курсе Азкабан вместо школы, если оставят в живых.
Вопрос: После какого курса любящие родители должныь забрать ребенка из школы и спасать его от влияния опасной секты мошейников и маньков (я не УПС имею ввиду)?
2 вопрос: Когда умная девочка должны была включить мозги, брать родителей и бежать, заметая следы подальше от волшебников из великобратании? даже австралия слишком близко
dur


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 24.07.2011, 21:50
 
Suri_Severina Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:02 | Сообщение # 44
Suri_Severina
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за чудесный фик!
Настроение после прочтения поднялось выше крыши! jump1 jump2
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:22 | Сообщение # 45
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Suri_Severina, спасибо! brush

gik, таки да...
У меня почему почти всегда Дамбигад. Читаешь про "добрых волшебников", и волосы встают дыбом (везде, где они есть)... Причем еще и образование ограничено. Есть целая организация (аврорат), которая следит, чтобы чего лишнего не изучали и изымает неугодные книги и артефакты. То есть, тот, кто наплевал на законы и правила в выигрыше с самого начала. Просто потому, что больше знает и умеет.

Кстати, никогда не понимала, что такое "светлая или белая магия"... Любое воздействие на объект (хоть живой, хоть мертвый) - насилие. Напоминает пресловутый "безгрешный приворот" из рекламных объявлений...


Не все так просто, как кажется...
 
gik Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:37 | Сообщение # 46
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В христианстве (православие) нет разделения на белую и черную магию, все грех. Болезнь считается не горем а временем подготовки души к смерти или переосмысления жизни. Все надо воспринимать как дар божий и жить по совести.
Магия как энегрия, сила единения человека с природой, окружающим миром, мироощущение. способ познания мира и своей души одно. По канону магия превращена в орудия труда, инструменты, средства. Цели использования орудий трада примитивны и ужасны. В осному уибавть причинять вред, подчинять (приворот это чувственное подчинение,т.е насилие)


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:54 | Сообщение # 47
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Христианство само использует очень многие магические приемы. Как, впрочем, и любая религия. И колдунов не чурается. Самый показательный случай - тот самый епископ Бамберга, по приказу которого сожгли немеряное количество ни в чем неповинных женщин, заказывал гороскоп у... доктора Фауста (это вполне историческая личность). Православные тут не исключение. Официальное неприятие магии - скорее страх перед чужой силой и возможностями. Кстати, прямая аналогия с миром Ро... podmig1

И кстати, в той же первой серии, Рон одерживает победу над троллем с помощью простейшего заклинания. Вот и думаешь, а на фига Авада кедавра, если можно тот же кирпич на голову отлевитировать? Или оппонента отлевитировать ... с Астрономической башни, а потом отпустить... podmig1


Не все так просто, как кажется...
 
gik Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:59 | Сообщение # 48
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
фига Авада кедавра
Согласна.
Например трасфигурация человека в что либо хрупкое и разбить. Амбридж превратить в жабу и скормить питомцам. Драко превратить в белую мышь а отдать живоглотику... много чего с умом сделать можно.
Христианство я теорию сказала, а сама церковь то еще министерство магии и раньше и сейчас.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 24.07.2011, 23:00
 
Ksavera Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:02 | Сообщение # 49
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
крутой фик!!! jump2 jump2 jump2
Респект автору da4

P.S. Волдик - мой кумир)))))))
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:22 | Сообщение # 50
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksavera, спасибо! brush

gik, в одном из своих фиков я описала энвольтирование. То есть манипуляции с восковой фигуркой (вольтом). Но вольт используется не только для убийства, приворота, подчинения (в более широком смысле), но и для лечения. Магия - мировоззрение, инструмент познания мира и воздействия на окружающее.

А картошку можно и руками почистить....


Не все так просто, как кажется...
 
gik Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:28 | Сообщение # 51
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Про кукол я любила читать и кино смотреть, я не знала что они вольтом называются (физика однако). Примеры привела из минимальных стандартных знаний и умений Хогвартса. В фике "Дочь волдеморта"(гермиона кстати), там ее учили приавильному применению магии. Пример понравился: превратить человека в мел и исписать этот мел на доске. Убийство не докажут и тело не найдут

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 00:39 | Сообщение # 52
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну у Ро маги не настоящие... podmig1
Причем если вспомнить начало дискуссии - тоталитарное общество, то вся тирания прет именно от "светлых". Запрет на "нехорошую" магию и знания. Упрощения обучения. Формальные "упи-пути" с магглокровками без дополнительного обучения....

Да, еще моментик... В Хоге полно неангличан. С одной стороны - вполне себе толерантненько. С другой - совершенно разные магические традиции.


Не все так просто, как кажется...
 
gik Дата: Понедельник, 25.07.2011, 05:39 | Сообщение # 53
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
В Хоге полно неангличан.
Если вы имеете ввиду Чанг, патилл, ли Джордана то они я думаю коренные британцы, просто выходцы из колоний Великобритании. Сейчас граждан британии не кельтско-саксонского-норманскоего происхождения много.
На счет Забини = это фамилия одного из мужей мамы. Сам сын-дочь Забини полутильянец, почему его изображаюь черным в многих фика я не понимаю. Я так поняла у магов не нация- раса главное а происхождение крови. Честно я подохреваю чистокровных в принципе мало и родословные покупаются и деревья чистяться...
Теория волшебной чистокровности и кастовость по крови магического общества означает что признается наследование магии. Грязнакровок они боятся и для них это странное явление. Обусловлено это невежеством, генетику из многие не изучали, если даже историю и культуру своей страны не изучают.
Объединяются 2 человека с сочетанием генов без способностей воспринимать магию как энергию окружающего мира, а сочетание (вариация) генов их ребенка возникает такая что он становиться магом. Для природы это естественное явление. Пример появления голых кошек.
Хотя мне нравитьсся другой пример: художественные способности передаются по наследству или возникают в вариациях генов. Было бы смешно если художниками могли быть только потомственные художники. В генетики прямое неследование потомками черт родителей не обязательно, поэтому появляются сквибы. Родственное скрещивание ведет к вырождению и вымиранию, я предполагаю есть наследственные аристкратические болезни. Грязнокровки свежая кровь и новые гены чтобы маги не вымерли.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Заязочка Дата: Понедельник, 25.07.2011, 11:20 | Сообщение # 54
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Магия-то одна для всех, это понятно. Различный путь познания и использования. У европейцев - церемониальная магия (ритуалы). В Азии больше распространено отношение к магии, как внутренней силе, которую при определенных условиях можно научиться использовать. То есть там, где европеец будет зубрить заклинания, азиат будет концентрироваться на своей внутренней силе.
Это если еще не брать во внимание религиозный аспект различных магических систем.


Не все так просто, как кажется...
 
Асмодерэ Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:33 | Сообщение # 55
Асмодерэ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обалденно!!!! История с Волдиком просто супер, отличный фик!

Иногда хочется утопиться и стать привидением. И бродить...
 
Заязочка Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:05 | Сообщение # 56
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:15 | Сообщение # 57
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, благодарю за еще один замечательный фик!
Ваша новая история полна уникальных персонажей, нетрадиционных ходов и идей, однако именно такую магию и хочется видеть в мире ГП!
Умело раскинутые сети лжи под маской доброты и толерантности в Хоге - это Вам очень хорошо удалось показать. Веришь сразу и безоговорочно!
Да еще и герои новые такие колоритные - просто прелесть!
ok4 jump1 ok4
Quote (Заязочка)
Официальное неприятие магии - скорее страх перед чужой силой и возможностями.

ППКС!!!
Надеюсь, на этом история нового Принца не закончится? Хотелось бы прочитать про его славные свершения (и его родственников, кстати) еще много интересного!)))
Спасибо!!!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Заязочка Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:28 | Сообщение # 58
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо! brush
У меня все идеи появляются спонтанно. Так что что-то обещать трудно. Но вот вампиров, некромантов и прочих я и правда люблю.


Не все так просто, как кажется...
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:29 | Сообщение # 59
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, аналогично!)))
podmig1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Tuzeg Дата: Среда, 27.07.2011, 00:39 | Сообщение # 60
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
о вот вампиров, некромантов и прочих я и правда люблю.

эх, а я - тоже..а особенно моя подруга Леночка. Именно она смотрит всякие Тру блад, дневники вампира и иже с ними.. а я вот почему-то думаю что вампиры кровью - напиваются как люди алкоголем.


На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Маленький Принц", автор Заязочка, общий/юмор, миди
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz