Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Маленький Принц", автор Заязочка, общий/юмор, миди
"Маленький Принц", автор Заязочка, общий/юмор, миди
Гера Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:24 | Сообщение # 21
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо,Завязочка!Ваш рассказ действительно удался. da6


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
gik Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:26 | Сообщение # 22
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка я с Вами совершенно согласна. Вы правы. Гермиона сказала спасибо профессору Снейпу за науку и снятие розовых очков и выводя правильные сделала о строительстве своей жизни, только из теории здорового эгоизма вытекает что благодарить Северуса надо а связывать с ним жизнь нет. И далее 2 варианта: или остаться в магическом мире и тогда нужно становиться настоящей вельмой как Барбара или жить по своей совести не зависимо не от магов не от министерства, с финансовой поддержкой родителей для Грейнджер это возможно. Гарри или Северусу некуда идти и семьи нет.
На счет
Quote (Заязочка)
наивна - глупа, любопытна до жестокости, абсолютно не великодушна и завистлива. И это помимо традиционной упертости
. Наивность это глупость и слабость с точки зрения эгоизма и своих интересов. Любопытство не порок а естественное свойство женского организма. Зависть с точки зрения эгоизма двигатель прогресса, хотя я не заметила, но чистокровные ничтожества так конечнео считают.
А вот великодушие не просто слабость, но опасна для самосохранения в волшебном обществе и смахивает на извращение. Гермиона не мазохистка, а просто обычная девушка. С первого курса поливают гавном и ноги вытирают а ты великодушие проявляй, Миону никто не защитил и тем более не извинился, а как списать или задницу свои спасти, сопли вытереть когда все отвернулись тогда Грейнджер нужна, а спасибо никто не сказал.
Маленький Малфой озабочен даже когда нужно задание лорда выполнять. Гадость сделал на душе радость это его девиз, но остальные не лучше.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Суббота, 23.07.2011, 13:27
 
Заязочка Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:56 | Сообщение # 23
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Севериана, спасибо за отзыв! Замечание принято... brush

gik, мне кажется, что Гермиона вряд ли сможет вернуться в маггловский мир. Она слишком очарована магией, знаниями, могуществом. Со Снейпом она может получить это. Вряд ли она будет стремиться к власти, к богатству. Захочет вращаться в высшем обществе. А возможность учиться и совершенствоваться у нее теперь есть. Даже с избытком. А сильный шок от пережитого вполне мог излечить от желания спасать всех, даже против их воли.


Не все так просто, как кажется...
 
sincera89 Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:25 | Сообщение # 24
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, история просто шикарная. Давно так не смеялась. Ящерка-Волдеморт и родственнички Снейпа из Трансильвании - это блеск. ok3 Гермиона действительно показана далеко не с лучшей стороны, но зато необычно и интересно. Профессор как всегда в своем репертуаре, но сын у него классный ok3 В общем, очень понравилось, огромное спасибо jump1 jump1 jump1
 
Заязочка Дата: Суббота, 23.07.2011, 16:43 | Сообщение # 25
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Суббота, 23.07.2011, 18:04 | Сообщение # 26
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 da4 da4 da4 ok4 ok4 ok4 ok4 обхохочешся!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо da4 Очень понравилось da6

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Заязочка Дата: Суббота, 23.07.2011, 19:31 | Сообщение # 27
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! brush

Не все так просто, как кажется...
 
Nataben Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:24 | Сообщение # 28
Nataben
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну и фантазия у автора! Волдик - ящерка! А бедной Гермионе в начале не слабо перепало!

ben1982
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:42 | Сообщение # 29
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Было бы не плохо (для Гермионы), если бы ей перепало еще в самом начале саги о ГП.
Книги написаны с точки зрения Гарри. А для остальных окружающих мисс Грейнджер и была заучкой-перфекционисткой, не задумывающейся о последствиях своих поступков.
А фантазия у аффтора, таки да... как и чувство юмора... ok3 podmig1


Не все так просто, как кажется...
 
Tuzeg Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:47 | Сообщение # 30
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЭХ, а я че-нить писала? нет? тогда напишу.. Вы затронули мою любимую тему - про детей, тем более про одаренных детей. Янош - прото прелесть.. хотя я почему-то ТАК представляю профессора в детстве, если бы он рос любви и заботе. У вас замечательно получилась Гермиона - очень каоннично. Порадовали ваши венгерско-румыские вампиры и некроманты. и их своеобразное чувство юмора. Обязательно пишите еще)

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Заязочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:14 | Сообщение # 31
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, спасибо! brush
Облизательно напишу...


Не все так просто, как кажется...
 
Lady_Mary Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:45 | Сообщение # 32
Lady_Mary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, спасибо Вам за фик! Работа просто потрясающа!
Как на меня, то это история, так сказать, без розовых очков, что у Роулинг. Все очень правдоподобно. Да, и в книге Гермиона не очень-то интересное будущее получила: бумажки в Министерстве перебирать. Как-то не для ее уровня. Зачем тогда нужно было столько учится, вкалывать, чтобы потом там работать? Гермиону жалко. И Снейп в такой снейповской манере получился. Класс!
А Ян действительно хороший мальчик)
А Волдик!!! Так и представляешь такую ящерку, которая ругается матом))) Думаю, что жизнь в замке князя Влада наиболее удачный для Волдеморта вариант, а то б бегал бы за Поттером, а в его возрасте нужно себя беречь.



К чёрту правила. Им всё равно никто не следует.

Хороший друг поможет перевезти мебель.
Настоящий друг поможет перевезти труп.
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:58 | Сообщение # 33
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lady_Mary, спасибо за отзыв!
В одной из тем было обсуждение, почему это для магов маггловедение было, а для магглорожденных никакого образовательного курса.
Я думаю, что волшебникам магглокровки не очень-то и нужны. Иначе бы никто не ждал до одиннадцатилетия, чтобы пригласить детей в волшебный мир. В той же Шотландии колдовские процессы шли еще в XIX веке. У необычных детей было не так уж много шансов просто дожить до счастливого момента. А те, что доживали, наверняка были просто счастливы, что их вообще хоть как-то принимают в сообщество. Но вот нравы смягчились, детишек с необычными способностями стало больше, но консервативное сообщество еще не успело отреагировать.
ИМХО у Гермионы три пути - уйти в маггловский мир, попытаться хоть как-то приспособиться, либо пойти по пути ТЛ.
Кстати, и в случае развития событий, как у Ро, после победы, вряд ли там уж сильно общество изменилось... Хороший фанфик на эту тему "Шалава" (не помню, к сожалению автора).


Не все так просто, как кажется...
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:16 | Сообщение # 34
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Волдик... ГГГ...:))) класно написано!
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:31 | Сообщение # 35
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! brush
Для домашнего питомца неплохое имя... podmig1


Не все так просто, как кажется...
 
Lady_Mary Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:06 | Сообщение # 36
Lady_Mary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Я думаю, что волшебникам магглокровки не очень-то и нужны. Иначе бы никто не ждал до одиннадцатилетия, чтобы пригласить детей в волшебный мир.

А ведь действительно! Если маги такие борцы за справедливость, то чего тогда тянуть? С надеждой на то, что люди откажутся и не пустят свое чадо в мир волшебников. Да и проблем с конспирацией не будет. Если узнают о таких спозобностях, то затаскают по лабораториям. А если и поступит, то шансов выбиться в люди никаких.

Quote (Заязочка)
В одной из тем было обсуждение, почему это для магов маггловедение было, а для магглорожденных никакого образовательного курса.

Я могу только предположить: для того, чтобы делать вид, что все хорошо, что никто никого не притесняет.



К чёрту правила. Им всё равно никто не следует.

Хороший друг поможет перевезти мебель.
Настоящий друг поможет перевезти труп.
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:14 | Сообщение # 37
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lady_Mary)
Я могу только предположить: для того, чтобы делать вид, что все хорошо, что никто никого не притесняет.

А я думаю, что магглокровки должны были сами отслеживать ситуацию. Хочешь выжить в этом новом мире? Изволь подсуетиться. Или пошел .... куда подальше. Иначе бы хоть какие-то брошюры выпускали для них, что ли. Или хоть пару-тройку ознакомительных лекций бы прочитали. Те же деканы. А ведь ни фига...


Не все так просто, как кажется...
 
Lady_Mary Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:20 | Сообщение # 38
Lady_Mary
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
А ведь ни фига...

Ни тем не надо, ни тем. Все довольны...Прискорбно однако.



К чёрту правила. Им всё равно никто не следует.

Хороший друг поможет перевезти мебель.
Настоящий друг поможет перевезти труп.
 
gik Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:37 | Сообщение # 39
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
А я думаю, что магглокровки должны были сами отслеживать ситуацию. Хочешь выжить в этом новом мире? Изволь подсуетиться. Или пошел .... куда подальше. Иначе бы хоть какие-то брошюры выпускали для них, что ли. Или хоть пару-тройку ознакомительных лекций бы прочитали. Те же деканы. А ведь ни фига...

Как ребенок в 11 лет может адекватно реалистичен и скептичени отслеживать ситуацию. Родители=маглы ограничены в информации и доступе в магический мир. Я считаю что наоборот маги обманывают маленьких волшебников со свежей кровью и их родителей нормальных людей рассказывая сказки и показывая чудесные фокусы. В письме и посещении деканами домов будущих учеников не слово не говорят и чистоте крове, дискриминации, смоциальном устройстве... В школе тоже молчат или вешают официальную лапшу на уши без предоставления защиты от унижений и физического насилия от других детей-магов.
Если бы родители узнали хоть малую часть того что ждет их ребенка в волшебном мире они бы его не отдали, если только им дети не нужны. У сирот безвыходное положение, а в нормальных семьях своих детей любят и заботятся о них и их будущее.
Мене возмутило , что Снейп выхывает гермиону и отчитывает как преступницу почему она живет вакуме и не знает традиций, правил и обычаев магов. А кто ей рассказывал, обьяснял, в книгах доступных ей не печатают и в слух не говорят, лицимерно не принято как Невилл объяснил.
Традиции, обычаи разные бывают и могут быть не приемлемы, например целовать обувь чистокровного мага или баться головой об стену или обваривать себя... мало ли чего в родовых книгах с темными ритуалами написано.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:52 | Сообщение # 40
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так они в одиннадцать лет только попадают в мир магов. За семь-то лет можно сориентироваться. В обычных маггловских школах ребенок (если он хоть на что-то рассчитывает), прикидывает что будет дальше делать.

Если прямо не говорят, это не значит, что на вопрос не ответят.

Гермиона вообще-то и сама могла бы задуматься. Уизли, несмотря на всю чистокровность и преданность добру - нищие. Вылезают из нищеты только близнецы. И то за счет Поттера. Вокруг мелкие клерки, кто кондуктором работает, кто тележку со сластями по Хогвартс-экспрессу катает... А тут придет она вся в белом... И что? Все наперегонки бросятся ей место под солнцем уступать. Щаз...
А Снейп ни с кем не цацкается.


Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Маленький Принц", автор Заязочка, общий/юмор, миди
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Nikki_Fantomkhayv, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz