Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Дипломная работа" перевод Маркиза /Ringa (Romance, AU, РG-13, мини)
"Дипломная работа" перевод Маркиза /Ringa
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:02 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику/переводу "Дипломная работа" , перевод Маркиза /Ringa, Romance, AU, РG-13, мини



 
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:03 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авторское название: znak2
Название переводчика: "Дипломная работа"
Автор: znak2
Переводчик: Маркиза /Ringa
Ссылка на оригинал: lang1
Бета: grust1
Жанр: Romance,AU
Пейринг: СС/ГГ
Отказ: от всего отказываемся
Рейтинг: РG-13
Саммари: Послевоенная зарисовка, описывающая Снейпа как Хитклиффа, а Гермиону…
Комментарии: переведено на Challenge-состязание "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ Тайн Темных Подземелий"
Размер: мини
Разрешение на перевод:получено
Предупреждение: нет
Статус: закончен
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Понедельник, 13.06.2011, 12:05 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Спустя десять месяцев после окончания войны, Гермиона решила, что у профессора Снейпа было достаточно времени для размышлений.

Да, он убил Дамблдора, – в конце концов, это его рука держала палочку, – но к вящему удовольствию всего волшебного мира было доказано, что сделал он это будучи под очень сильным давлением. Все было частью великого плана Дамблдора – нанести поражение Волдеморту.

Потребовалось много увещеваний от портрета Альбуса, чтобы убедить в этом МакГонагалл. Но когда поверила Минерва, то поверил и Орден Феникса. А ко времени окончания войны, шесть месяцев спустя, остальная часть волшебного мира уже безоговорочно доверяла Снейпу. Были даже разговоры о медали.

Аластор Моуди, бывший аврор, периодически допрашивал портрет Дамблдора и, уходя, бормотал себе под нос всякие странности – что-то о «Стокгольмском синдроме», - но остальные готовы были принять Снейпа с распростертыми объятиями. Ну, может, и не очень широко распростертыми, но слегка приоткрытыми - так точно.

Сам Снейп после смерти Волдеморта смылся в неприступное местечко на побережье Корнуэла, недвусмысленно заявив, что посетителям здесь будут не рады. Гермиона представляла, как он живет почти без волшебства в старой полуразвалившейся хижине, время от времени выбираясь наружу, чтобы смотреть на унылый прибой или бродить по жутким болотам, быть может, даже в одном рванье.

Нет, конечно, существовали некие границы. Так, в один прекрасный день, спустя почти год после окончания войны Гермиона применила простейшие чары локации, упаковала немного вещей и аппарировала неподалеку от маленькой деревушке на юго-западном побережье Корнуолла.
Ощущение жизненной драмы Снейпа не распространялось на его жилье, чему Гермиона была очень рада. Вместо ветхой лачуги, жилище Снейпа оказалось симпатичным недавно отремонтированным небольшим коттеджем. В маленьком садике даже росли бегонии. Гермиона готова была аппарировать прямо в гостиную, но после недолгих раздумий пришла к выводу, что так будет не вежливо.
На ее стук двери открыл мрачный Снейп, чего она, впрочем, ожидала. И забавное выражение потрясения, проступившее на его лице, после того как он увидел свою гостью, было настолько комичным, что Гермиона рассмеялась. Угрюмость вид тот час же вернулся на место.

- Мисс Грейнджер, - выплюнул Снейп, без единого намека на радость.

Гермиона уже все это отрепетировала. Она была готова.

- Северус, - радостно произнесла она, протискиваясь мимо него. Снейп оказался настолько удивлен, что не успел ничего предпринять и невольно пропустил девушку. – Пора возвращаться в Хогвартс.

Она внимательно изучила прихожую. В целом удовлетворительно. Коттедж, вероятно, был уже меблирован, но все же Снейп не покрасил стены в траурно черный цвет или, что еще хуже, в слизеринский зеленый, ну, и воздержался от наколдовывания паутины, чтобы заполнить углы.

Она уверенно прошла через холл, пока не оказалась в маленькой гостиной с видом на сад. Опустив чемодан на пол, обосновалась на мягком полосатом диване. Снейп последовал за ней в комнату.

Неожиданное появление лишило его дара речи. «Ладно», - подумала Гермиона, это все упрощает.

- Ваш дом лучше, чем я ожидала, - она, нахмурившись, взглянула на пустую вазу, стоявшую на низком столике. Вытащив палочку из рукава, она заклинанием призвала через открытое окно несколько бегоний.

- Так будет лучше, - произнесла девушка, наблюдая, как цветы опускаются в вазу.
Как обычно аппарация сильно ее измотала. Зевнув, она сбросила туфли, и устроилась с ногами на диване.

Наконец, к Снейпу вернулся голос.

- Что, Мерлин вас дери, вы себе позволяете? – требовательно вопросил он, выпучив глаза.

- Ваш диван переживет присутствие на нем моих ног, - раздраженно отрезала Гермиона, - теперь о вашем возвращении в Хогвартс…

- Мисс Грейнджер! Что означает этот дурацкий фарс? А это, - он указал на ее чемодан, с таким видом, словно перед ним был первокурсник, сварганивший отвратительное зелье, - что еще такое?

- Чемодан, - терпеливо пояснила девушка.

- Я вижу чт… - Снейп остановился, - почему он в моей гостиной?

- Думаю, это вполне очевидно. Я некоторое время у вас поживу, Северус.

Гермиона еще никогда раньше не видела, чтобы кто-нибудь раскачивался как маятник, но у Снейпа это смотрелось вполне органично. Он покачнулся, схватился рукой за стену, чтобы удержать равновесие. Гермиона заметила скользнувшие по лицу эмоции. Слишком много профессору хотелось высказать, и после недолгого бессвязного бормотания, он, наконец, выдал самое простое.

- Не смейте обращаться ко мне по имени, - Снейп попытался выдавить усмешку, - вы будете называть меня профессор.

И замолчал. А Гермиона вновь перехватила инициативу.

- Но вы больше не профессор, именно поэтому и должны возвратиться в Хогвартс.

- Ничего я не должен, - пробормотал Снейп, падая в кресло.

- Ладно, - вставая, согласилась Гермиона. – Ничего, у меня достаточно времени переубедить вас. Я приготовлю ужин?



- Профессор Макгонагалл предложила мне научный проект,- сказала Гермиона, наслаждаясь собственноручно приготовленным омлетом.

Снейп ел, что было весьма многообещающим признаком, хотя вести беседу приходилось ей. Все на что сподобился в ответ зельевар – несколько свирепых взглядов.

- Я думала заняться зельями, - продолжала Гермиона, - а, значит, мне придется преподавать первому и второму курсам, а вторую половину дня посвятить исследованиям.

Она наполнила свой стакан водой.

- Макгонагалл внесла много изменений. Она просит совета. Я знаю, у вас есть соображения о том, как необходимо управлять школой.

Снейп молчал, отказываясь смотреть на девушку.

- Она хочет, чтобы Хогвартс стал лучшей школой магии.

Гермиона видела, что он постарался выглядеть заинтересованным.

- Мы будем сотрудничать очень тесно, так как вы станете моим советником. Я думала попытаться усовершенствовать веритасерум. Клавосски написал замечательную работу по…

- Клавосски - бестолочь, - не глядя на нее, выдал Снейп.

- О, нет. Вы читали его статью в апрельском номере «Волшебной медицины» о целевой эффективности зелий? Он утверждает…

- Я знал его еще в школе. Он не смог бы наколдовать стакан воды, даже если бы его волосы загорелись. Бездарная бестолочь.

- А я считаю, что он… Я думаю, он гениален, - ее глаза загорелись, - мы должны попробовать повторить его эксперименты над флобберчервями, он использовал…

- Этот эксперимент был принципиально ошибочным. Там используются только…

- Недоразвитые черви, я знаю, но я все еще уверена…

- Вам нужны взрослые флобберчерви, если вы надеетесь экстраполировать ваши данные на магов. Об этом даже третьекурсники знают.

- Ах, но если он удобрял почву белладонной...

- Тогда бы он получил маринованных флобберчервей. Что кстати, очень полезно.

- Но если бы он держал их в полной темноте, я…

- Мисс Грейнджер, - Снейп поднял руку, - эта увлекательная беседа бессмысленна, поскольку у меня нет никаких намерений возвращаться, - он потер рукой лоб, - и я очень устал. Пожалуйста, уходите. Можете передать Минерве, что вы пытались.

- О, нет-нет, я здесь не ради Минервы, - улыбнулась девушка, - вы идите, ложитесь, раз устали, Северус. Я помою посуду.



Она все еще надеялась отыскать его дранный рабочий костюм, ведь кто-то же ухаживал за бегониями, но сейчас, как знала Гермиона, Снейп предавался философиям размышлениям.
Как только он понял, что девушка не намерена уезжать, то решил ее просто игнорировать.

Галантность, а, может быть, безразличие не позволили ему вышвырнуть бывшую ученицу из дома. К радости Гермионы, она обнаружила в доме запасную спальню и, не получив никаких указания от хозяина, решила чувствовать себя как дома. Таким образом, она получила множество возможностей наблюдать его меланхолию.

Снейп просыпался утром и отправлялся бродить по болотам, - так я и знала, думала Гермиона, - возвращаясь к завтраку, состоявшему из бутербродов, которые она теперь готовила ему каждый день. Только Мерлину известно, чем он питался до ее появления – судя по исхудавшему виду, одним святым духом. Днем он исчезал в своем кабинете, как правило, читая там до обеда. Гермиона видела его читающим книги по заклинаниям, маггловские романы, научные диссертации – пожалуй, собрание сочинений в этом доме было довольно разношерстным. Казалось, Снейпа не волнует, что именно он читает, девушка подозревала, что порой он даже не воспринимает прочитанное. Когда она увидела его с книгой Гилдероя Локхарта «Я - волшебник», то окончательно в этом убедилась.
По вечерам Снейп соизволял поужинать вместе с нею. Гермиона неплохо наловчилась вести односторонние диалоги. На протяжении недели она обсудила с ним возможности использования простейшего волшебства в маггловской стоматологии, высказала свое негодование сомнительными писками морщерогих кизляков в Озерном Крае, обсудила возможность нового романа Рона с Ханной Эббот, что, кстати, тоже было сомнительно, и на этом закончила.

Всегда завершая разговор, Гермиона спрашивала Снейпа, готов ли он возвратиться в Хогвартс. Но ни разу не получила ответа.



На второй неделе пребывания, Гермиона решила, что ей пора бы ей уже перейти в наступление. До начала учебного года оставалось меньше месяца, а им еще нужно было время на то, чтобы восстановить зельедельческую лабораторию. У девушки была парочка замечательных идей, как модернизировать старые подземелья.

Она теперь сопровождала Снейпа во время его утренних прогулок. Он никогда не запрещал ей, только время от времени одаривал свирепыми взглядами, но к настоящему времени Гермиона уже привыкла к этому. Она говорила с ним о Хогвартсе, о зельях – вообще, обо всем, что приходило в голову. Однажды, даже сравнила его с Хитклиффом, странствующим по болотам и таким же диким и неопрятным. Свирепый взгляд которым ее одарили, доказал, что Снейп был намного лучше ознакомлен с маггловской литературой, чем она думала раньше.

Он все еще не дал согласия вернуться в школу, но Гермиона знала, что ему нравиться ее общество. Когда как-то утром она затеяла стирку, – Гермиона не любила заклинания очищения и всегда предпочитала запах свежевыстиранного белья, - Снейп терпеливо ее дожидался. Правда притворился, что срочно хочет дочитать главу из книги сестры Элдреда Уорпла «Любвеобильные Невесты Вампира», но ему не удалось одурачить Гермиону.

На утро во время их четвертой совместной прогулки, Гермиона взяла с собой корзину. Она видела, как Снейп прикусил язык, только бы удержаться и не поинтересоваться, зачем она девушке.

- Я решила собрать свежий вереск,- сказала она, - вы же знаете, он прекрасно подходит для зелий памяти.

- В Хогвартсе запасов высушенного вереска хватит на несколько десятилетий. Надеюсь, вы не потратили их впустую. Ах да, - кивнул Снейп, когда новая идея осенила его, - наверняка запасы испортились. Лонгботтом или Уизли постарались.

- Нет, - рассмеялась она, - просто мне нравятся свежие побеги.

Положа руку на сердце, Гермиону мало волновал вереск – свежий, сушеный или нашинкованный. Но она прекрасно знала, как будет выглядеть, блуждая по торфяникам, с корзиной полной вереска – распущенные волосы, ласкаемые ветерком, лучи солнца, вспыхивающие в ее локонах, когда она склоняется, чтобы нарвать диких цветов. Она уже проверила границы терпения Снейпа. Теперь пришло время для атаки.

Все произошло случайно. Гермиона так увлеклась сбором диких трав и цветов, что полностью забыла о соблазнении. Она сорвала странный желтый цветок с тремя неравными лепестками.

- Мне кажется это волшебный цветок. Возможно это сердце монахини, или…

- Это ядовитый мак, - ответил Снейп, я бы на вашем месте, как можно быстрее выбросил его. Через тридцать секунд яд проникнет через вашу кожу и мне придется отрезать вам пальцы.

Она тотчас же выбросила цветок, а Снейп продолжил:

- Может, стоит призадуматься о том, что зельеварение не ваш удел?

Гермиона кивнула.

- Мне еще многому предстоит научиться. Именно поэтому вы должны вернуться.

- Гермиона, - произнес Снейп. Она отметила, что он не осознанно обратился к ней по имени, значит, ее волосы произвели на него впечатление. – Я убил единственного человека, который мне доверял. Я не хочу возвращаться в тот мир.

- Да, - ответила она, - и я считаю, вы достаточно долго себя мучили. Если я несколько раз угощу вас круциатусом, это приблизит завершение вашей епитимьи?

Снейп вздохнул и провел рукой по волосам.

- Почему вы так стремитесь меня вернуть? Попросите кого-нибудь еще курировать ваш чертов проект по зельям. Свяжитесь с Клавосски. Он все равно безработный. И, вероятнее всего, согласится.
Она внимательно посмотрела на мага. Его глаза были уставшими. Месяцы самобичевания отпечатались в морщинах на его лице. Вся его поза выражала напряжение, но ветер немного разрумянил его щеки. И Гермиона приняла решение.

Шагнув вперед, она быстро поцеловала Снейпа, прижимаясь губами к его губам, прежде чем успела передумать. Он замер, слишком удивленный, чтобы оттолкнуть или ответить на поцелуй.

Призвав в подмогу всю свою храбрость, девушка обняла его за шею. После пугающе долгого мгновения, Гермиона почувствовала, как его руки обвили ее талию. Снейп притянул Гермиону к себе, и затем поцеловал, и все казалось таким правильным, как будто они должны были сделать это давно.
Через некоторое время он отодвинулся. На лице застыло недоумение, щеки раскраснелись. Гермиона чувствовала, как быстро бьется ее сердечко.

- Это уловка?- ошеломленно спросил Снейп.

Она рассмеялась.

- Нет, никаких уловок.

- Тогда почему…

- Я уже давно хотела это сделать, - улыбнулась она в ответ, - и ты тоже.

- Я? – неопределенно переспросил Снейп.

- Да, - кивнула Гермиона, и внезапно почувствовала панику, - или нет?

- Я… нет, - Северус запнулся, его глаза метались, словно он искал, где бы спрятаться.

В голову Гермионы пришла дикая мысль: что если его напряженное, словно натянутая струна, тело сейчас рванет, и как тогда она станет объяснять в Хогвартсе такой поворот событий. Но тут маг неожиданно глубоко вздохнул и, притянув ее к себе, смял ее губы поцелуем.

- Да, - сказал Снейп между поцелуями, - и я тоже.



- Надеюсь, ты не считаешь причиной моего возвращения в Хогвартс то, что ты снизошла и перевела наши отношения на более близкий уровень, - сказал Северус, когда они шли обратно к коттеджу.

- О-о-о, - разочаровано протянула Гермиона, стараясь не выпускать его руку. - А разве нет?

- Нет, - твердо ответил Снейп, - я возвращаюсь в Хогвартс, потому что Минерва явно не в себе. Если все ее планы относительно управления школой сводятся к банальному счетоводству, то вполне очевидно, что ей требуется моя помощь.

- Действительно очевидно, - согласилась Гермиона, сумев поймать и удержать его руку в течение минуты.

- Теперь, несомненно, самое время заняться планами для класса продвинутых зелий и защиты от темных искусств, о чем я когда-то мечтал.

- Да, - снова поддакнула девушка, - знаешь, кто замечательно бы для этого подошел? Клавосски, если мы сможем, конечно, его уговорить. У него есть несколько замечательных идей о проклятиях в форме зелий и…

- Срок хранения зелья, основанного на проклятии, достаточно краток.

- Нет, если его хранить при температуре ниже точки замерзания.

- Невозможно, - усмехнулся Снейп, выдирая из ее руки свою ладонь, и тут же быстро поцеловал девушку.

- Возможно, - возразила Гермиона. – Честно, ты главное слушай меня.

И она вновь взяла его за руку.

Конец.

 
olala Дата: Вторник, 14.06.2011, 13:05 | Сообщение # 4
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой переводчик! Пожалуйста, никогда, никогда, никогда не пытайтесь ввалиться с чемоданом к мужчине, который укрылся в неприступном местечке на побережье Корнуолла, недвусмысленно заявив, что посетителям здесь будут не рады! Он и/или его подруга (жизни или так просто) могут обойтись с вами нехорошо...

За исключением этого замечания, не имеющего по сути отношения к литературе, фик милый и забавный, спасибо вам за перевод. Особенно понравилась деталь:
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Аластор Моуди, бывший аврор, периодически допрашивал портрет Дамблдора

Я бы послушала...


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
viktoriya3308 Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:14 | Сообщение # 5
viktoriya3308
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
оч приятный фик
 
Tori67106 Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:39 | Сообщение # 6
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравился фик.

Единственно я не поняла: Гермиона хотела чтобы Снейп вел ее проект, и поэтому приехала. А походу влюбилась. Или она его любила и поэтому хотела чтобы он вел ее проект?
И я соглашусь с olala, Снейп так просто пустил К себе жить?


 
miroia Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:57 | Сообщение # 7
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мило:) такая решительная Гермиона:) естественно, что Профессор не устоял перед таким напором:)
Спасибо переводчику:) мне понравилось!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
NATALI_2010 Дата: Вторник, 14.06.2011, 17:05 | Сообщение # 8
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 :ok4: ok4 Милый, романтичный рассказ в качественном переводе! Спасибо!

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"

Сообщение отредактировал NATALI_2010 - Вторник, 14.06.2011, 18:48
 
Tuzeg Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:42 | Сообщение # 9
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну чего сказать - здорово! Спасибо переводчику. А вот на месте Снейпа я бы возможно заавадила непрошеного гостя ну или послала бы в него пару-тройку круциатусов, чтобы не беспокоили. Или наоборот можно было бы впустить человека, а потом не выпускать.. это уже как фишка ляжет..

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)



Сообщение отредактировал Tuzeg - Вторник, 14.06.2011, 19:42
 
Nym Дата: Среда, 15.06.2011, 02:25 | Сообщение # 10
Nym
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
По-моему, Снейп поддавался, поэтому и впустил решительную Гермиону с чемоданом, и терпел её потом, и при этом заранее знал, что всё закончится возвращением в Хогвартс, а все переживания - чистой воды профанация.
Но вообще очень милая история, особенно их перепалки с отсылкой на зельеварение. Одного не понимаю, почему Гермиона так вцепилась в этого Клавосски? Или у неё после общения с Роном просто патологическая склонность к бестолочам?
Спасибо огромное за перевод!


Безразличие и пренебрежение часто наносят больше вреда, чем откровенная нелюбовь.
 
Netty Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:42 | Сообщение # 11
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Милый фик!

Спасибо переводчику за такой выбор и за его преподнесение.
Вы отлично изложили текст, внесли в него юмор, который понимает именно русский мозг, в общем, все как и надо для перевода!

Я вот только не поняла название, а почему именно дипломная работа? Или тот проект, на который Гермиона хотела сподвигнуть Снейпа был именно дипломной работой? Но вроде она уже выпустилась...

Вот еще не поняла.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
и, уходя, бормотал себе под нос всякие странности – что-то о «Стокгольмском синдроме»,

"Стокгольмский синдром", насколько я знаю, это когда жертва влюбляется в своего похитителя(там нам это было преподнесено в "Джеймсе Бонде"), ну или если не так романтично, то когда просто жертвы испытывают к своим похитителям жалость, понимание и симпатию и в последствии отказываются от обвинений по поводу похищения (это я находила на бескрайних простора интернет, когда в свое время заинтересовалась этим термином)

P.S. Вот, какой надо быть напористой с мужчиной. А у меня подружка все передивает, стоит ли ей первой звонить парню, если он не звонит! Надо дать ей этот фик почитать! Тут же к телефону побежит!
А Гермоина молодец! Хотя и правда, если бы Снейп не хотел, он бы ее не впустил. Значит, где-то там, на подкорке сознания хотел da4

Спасибо, перевод поднял настроение!!!!


Сообщение отредактировал Netty - Четверг, 16.06.2011, 19:46
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:01 | Сообщение # 12
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо переводчику за его труд и выбор фика - улыбнуло!)))
Я даже сначала не поняла, что это перевод и хотела потребовать обоснуя))) ok3
Спасибо!!!
da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
squirrel Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:25 | Сообщение # 13
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная получилачь история!!! jump1
Очень понравилась напористая Гермиона,перед такой никто не устоит.
Уважаемый переводчик! Спасибо что перевели для нас такой интересный фик.


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:48 | Сообщение # 14
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
прикольно, ok4 правда ошибки есть и в некоторой степени тафтология, но в целом ощущение приятное от фика da6 Спасибо и автору и переводчику da4 da4 da4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Васена Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 04:59 | Сообщение # 15
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Миленько так. Приятно было прочитать. jump1


"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Дипломная работа" перевод Маркиза /Ringa (Romance, AU, РG-13, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Branwen, aNiSa, Nelk, Полынь, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz