Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Philtra temporis", перевод Офелия, Adventure/Humor, PG-13 (макси, в работе)
"Philtra temporis", перевод Офелия, Adventure/Humor, PG-13
Jamila Дата: Пятница, 19.10.2007, 13:37 | Сообщение # 1
Jamila
Дополнительная информация




Комментарии к фанфику архива "Philtra temporis", автор medea hk, переводчик Офелия, Adventure/Humor, PG-13, макси, в работе
 
moon Дата: Суббота, 20.10.2007, 05:20 | Сообщение # 2
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девушка смотрела на него, зажимая рот рукой, стараясь скрыть свою улыбку. К несчастью, все ее попытки были бесполезны. В ее глазах плясало веселье, и вот-вот готов был раздаться предательский хохот.
- Без комментариев, мисс Грейнджер, - процедил Северус.
Она, промолчав, отвернулась, и он мог лишь лицезреть, как ее плечики сотрясает немой смех.

Эта сцена великолепна!

Мне понравилась сама задумка зелья и ещё сцена,когда Северус видит,что все зелья готовы....сдержаность эмоций..это привлекает.


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Маркиза Дата: Суббота, 20.10.2007, 12:47 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уф, замечательный фанфик!!! прочитала, и получила море удовольствия!!! Отличный перевод!!! Великолепный выбор!!!
Некоторые фрагменты - просто вызвали приступы истерического смеха!!!

Снейп сконцентрировался на мысленном образе Альбуса в отдельной палате: совы, отправляемые с запросом на свободные места в клинику Св. Мунго и другие больницы для душевнобольных Великобритании. Новый образ не заставил себя долго ждать: интересно, эта борода могла послужить хорошим кляпом?
ну вот от этого фрагмента - просто в полнейшем восторге!!!!
прекрасная идея для авторов фанфиков - борода Дамблдора - точно могла послужить замечательным кляпом!

Он улыбался. Кусок пищи встал поперек горла. Можно было больше не сомневаться в том, что Дамблдор будет атаковать его утром, днем и ночью до тех пор, пока Снейп не согласиться обучать премудростям зельеварения Гермиону Грейнджер. Из чего следует, что Альбусу пришла в голову новая блажь, которая сделает невозможным спокойное существование одного из школьных учителей.

Несомненно, «такая удача» снова улыбнется именно Северусу Снейпу, стойко следуя традиции вот уже 15 лет.
Еще один великолепнейший фрагмент!!! Здорово!!!У автора явно есть чувство юмора.Ну а переводчик великолепно сумел донести до нас!

Интересно, можно все-таки задушить человека его собственной бородой?
ну это вообще - нет слов!!!

профессор просто чудо!!!!

В среду утром, когда Северус добавлял семнадцатую из двадцати четырех щепоток порошка из драконьих клыков, мешая зелье по часовой стрелке, безошибочно, под страхом феномена Лонгботома, пардон, взрыва в котле с зельем над которым он работал последние пятнадцать часов, в дверь лаборатории постучали.
феномен Лонгботтома - это что-то!!!

Постучали снова. Снейп издал шипение потревоженной кобры и решил
Прямое попадание в 10!!! ипение потревоженной кобры!!!

Если это Пивз, его вокабуляр пополнится несколькими весьма экспрессивно-выраженными ругательствами.
ну тут просто - умора!!!

Офелия, что же ты делаешь??? Я же сейчас все главы - просто разобью на цитаты , и буду подписываться под каждой!!!
Это фантастика!!! Обожаю такие фики!!!
Снейп - здесь просто самое, что ни на есть, змениное очарование!!! Он подобно удаву магнетизирует и завораживает читателя!!!
Это антастика!!!! Я в диком восторге!!!
Я не могу дальше продолжать!
Здесь, что ни фраза - то просто перл!Цитата!!!

Девочки. дорогие мои,Офелия , Элен и Мелу - то что вы сделали - просто сногшибательно!!!
Я просто радуюсь и прыгаю от восторга!!!!
Вы замечательно перевели,Это просто фантастический фик, и благодаря вашим умениям и стараниям - он превратился в жемчужину!!!
Я жду с нетерпением следующих глав!!!
надеюсь, там будет столько же юмора и иронии!!!
Мое восхищение и преклонение!!!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
murrrchik Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 13:18 | Сообщение # 4
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
обалденный перевод.. обалденного фика...
Quote (Marquise)
Это фантастика!!! Обожаю такие фики!!!Снейп - здесь просто самое, что ни на есть, змениное очарование!!! Он подобно удаву магнетизирует и завораживает читателя!!!

ППКС
удачи в переводе
в ожидании продолжения


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Офелия Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:57 | Сообщение # 5
Офелия
Озерная Леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, спасибо всем за отзывы, такие положительные. *плачу от счастья* Это очень стимулирует для продолжения. Постараюсь на этой неделе поработать над следующей главой, хоть она и немаленькая. Правда, murrrchik, Marquise, moon, спасибо ВАМ ВСЕМ.Вы просто подняли мой "боевой дух"!!! И конечно же Элен и Меллу, моим редкаторам огромное французское Мерси

 
Jasmin_Le_Bon Дата: Среда, 24.10.2007, 21:15 | Сообщение # 6
Jasmin_Le_Bon
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто фантастически бесподобный фик!!! Я в восторге!!! Просто таю от Вашего перевода!!! Это что-то необыкновенное!
Первая глава - это просто кладезь перлов!!! Читала и просто хохотала!
Офелия,у Вас несомненный талант - Вы подобрали такой замечательный фик и так здорово его перевели!!!
Спасибо Вам! ОГРОМНОЕ!!!
Жду с нетрпение продолжения!!! Фантастично!!!!
 
Офелия Дата: Среда, 24.10.2007, 21:59 | Сообщение # 7
Офелия
Озерная Леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Jasmin, спасибо за отзыв. Уже работаю над следующей главой.

 
Pixie Дата: Среда, 24.10.2007, 23:05 | Сообщение # 8
Pixie
Дополнительная информация




Офелия
Напишу и сюда smile
Фик замечательный! Очень красивый язык и тонкий юмор! Да и идея про зелье великолепна. Здорово, что ты переводишь это чудо! Ты просто молодчинка Спасибо!
 
Mersedes Дата: Суббота, 27.10.2007, 18:35 | Сообщение # 9
Mersedes
Дополнительная информация




Божмой! Ну просто офигенный фик!!! Ну просто полнейший восторг!!!
Читала, и ловила кайф на каждой фразе!!!Понимаю, что заслуга автора в написании таких перлов, но переводчик- первести так на русский и с таким юмором!!!
Офелия, это фантастично!!!
Спасибо за такой отменный икачественный первод!За такой чудесный фик!!!
Жду дальнейших глав!!! Очень понравилось!!!
 
Офелия Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 21:03 | Сообщение # 10
Офелия
Озерная Леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mersedes, спасибо smile Работа пока немного зависла, так как диплом резко напомнил о себе. Но я постараюсь сделать все возможное.

 
Ringa Дата: Вторник, 30.10.2007, 20:27 | Сообщение # 11
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Офелия, замечательно! Прочитала на одном дыхании. Снейп такой настоящий, притягательный. Жуттко понравился. Впрочем, Герми тоже не промах, сумела своего добиться
Quote (Marquise)
Еще один великолепнейший фрагмент!!! Здорово!!!У автора явно есть чувство юмора.Ну а переводчик великолепно сумел донести до нас!

Согласна на все сто! У вас получается просто чудесный перевод! Пердать юмор с другого языка самое сложное, и вы с этим великолепно справились.
Получила море удовольствия читая этот фик, теперь вся в ожидании - жутко хочется знать, что там дальше!
Удачи в переводе!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Lili_2007 Дата: Среда, 26.12.2007, 02:00 | Сообщение # 12
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Офелия, глава замечательная! Спасибо! Очень хочется продолжения happy
 
olivas Дата: Среда, 26.12.2007, 13:24 | Сообщение # 13
olivas
Феечка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Офелия, чудесный фик, спасибо за перевод)) с нетерпением джу продолжения))

Северус Снейп настолько суров, что дементоры его боятся. Еще неизвестно, что с ними будет, если он их поцелует.

 
Офелия Дата: Среда, 26.12.2007, 13:26 | Сообщение # 14
Офелия
Озерная Леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
olivas, Lili_2007, спасибо!!! Прода будет уже в начале января, как только Новый Год отметим-с!

 
Маркиза Дата: Пятница, 04.01.2008, 23:33 | Сообщение # 15
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Офелия, здорово!!! С таким нетерпением ждала продолжения, и вот дождалась!!! теперь хочется еще! Однако глава закончилась весьма неординарно!Жаль Сивиллу, вот уж неожиданно получилось!Что-то мне подсказыывает, что она не просто так сиганула с Северной башни!Ну что ж вопрос появилось еще больше, ноя буду терпеливо ждать!!!
Quote (Офелия)
Прода будет уже в начале января, как только Новый Год отметим-с!

вот это искренне радует!!! biggrin


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Philtra temporis", перевод Офелия, Adventure/Humor, PG-13 (макси, в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz