Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Полёт одинокой бабочки 2"автор Сандра, PG-13,Drama, Romance
"Полёт одинокой бабочки 2"автор Сандра, PG-13,Drama, Romance
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику: "Полёт одинокой бабочки 2. Превратности судьбы" автор Сандра, PG-13,Drama, Romance

Сиквел к фанфику "Полет одинокой бабочки"


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:57 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Полёт одинокой бабочки 2. Превратности судьбы
Автор: Сандра
Бета: Нет
Рейтинг: PG-13
Размер: макси
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Drama, Romance
Дисклеймер: Все герои принадлежат мамочке Ро)
Аннотация: Мия и Северус живут счастливо в браке уже 4 года. Но кто-то решает помешать их счастью и подделывает фотографии Северуса, обвиняя его в измене молодой жене. Гермиона, увидев фото, забирает вещи и ребёнка и уходит от него. Но судьба была бы не судьбой, если бы снова не бросила вызов влюблённым. Неизвестные похищают их дочь Эмму...
Комментарии: Приятного чтения)
Предупреждения: нет
Статус: Не закончен


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:32 | Сообщение # 3
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пролог.
- Она похожа на тебя, Мия, - сказал тихо Северус, наблюдая за черноволосой кудрявой девочкой, которая играла перед камином с любимой куклой.
- Характер у неё твой, дорогой, - Гермиона положила голову на плечо мужа.
Они жили вместе почти четыре года. Малышка Эмма подрастала и становилась всё больше похожа на Гермиону внешне, но с каждым днём в ней всё больше и больше просыпался скверный характер отца. Чёрные, как смоль, волосы и бледность кожи малышка унаследовала от отца, а глаза и кудряшки – от мамы. Временами Эмма не давала родителям сидеть на месте, она то носилась по дому, как только начала крепко стоять на ногах, то в очередной раз разбивала дорогущую вазу, подаренную бабушкой и дедушкой. Девочка таскала за хвост всех соседских кошек, которые по своей глупости подходили к ней. Ещё она любила помучить Джеймса, который спокойно принимал экзекуцию, сидя на диване в гостиной, она гоняла по дому вместе с Лили, пакостила вместе с Альбусом. Гермиона не могла понять, в кого пошла её дочь, ведь в этом плане что она сама, что Северус были спокойными людьми.
Мама Гермионы говорила, что девочка пошла в мать, но Гермиона с трудом могла представить себя, носящейся по всему дому, а Северус просто улыбался, представляя жену с лицом испуганной одиннадцатилетней гриффиндорки, которая носится из одной комнаты в другую.
- Ну что, гномик, пора баиньки, - сказала Гермиона, подхватив дочь на руки.
- Нет! – веско возразила малышка, держа в одной руке тряпичную куклу, а другой потирая глазки.
- Пора в постель, дорогая, - Северус забрал девочку у Гермионы и та вздохнула свободнее. – Давай, ты же невероятно устала, - он чмокнул дочь в лоб и они втроём поднялись на второй этаж.
- Спокойной ночи, милая, - сказала Гермиона, чмокнув дочь на ночь.
- Спокойной ночи, чертёнок, - подхватил Северус и Эмма сонно улыбнулась, закрывая глаза.
Уложив девочку в кроватку, Гермиона и Северус тихо вышли из её комнаты и отправились в свою спальню. Только их головы дотронулись к подушкам, они сразу же уснули.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:33 | Сообщение # 4
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1.
- Дорогой, мы готовы, - сказала Гермиона, войдя в кухню вместе с Эммой.
- Замечательно, - Северус поднялся со стула и подхватил дочь на руки. – Прошло четыре года, а я всё ещё волнуюсь перед каждой встречей с твоими родителями, - сказал Северус, выходя из дома.
- Почему? – улыбнулась Гермиона, взяв мужа за руку.
- Ну, сама подумай, - начал он. – Во-первых, я на двадцать лет тебя старше. Во-вторых, я твой преподаватель. И в-третьих, кажется, я не нравлюсь твоей маме, - Гермиона улыбнулась.
- Во-первых, ты мой бывший преподаватель. Во-вторых, моих родителей не интересует твой возраст. И в-третьих, моя мама как-то обмолвилась мне, что, встреть она тебя раньше, непременно влюбилась бы в тебя.
- Воодушевляет.
Через полтора часа семья уже стояла у двери дома родителей Гермионы на окраине Лондона. Гермиона постучала в дверь.
- Наконец-то приехали! – послышался голос матери за дверью и она распахнулась.
- С днём рождения, мама! – Гермиона переступила через порог и крепко обняла мать.
- Спасибо, дорогая.
- С днём, рождения, миссис Грейнджер, - улыбнувшись, сказал Северус, закрывая за собой дверь.
- Спасибо, - миссис Грейнджер расплылась в улыбке. – А кто это у нас такой маленький?!
- Я! – крикнула Эмма и протянула руки к бабушке. Северус передал дочь на руки бабушке.
- Ой ты моя красавица! – миссис Грейнджер чмокнула внучку в щёку. – Раздевайтесь, проходите. Все уже здесь, - сказала она и скрылась за дверью в столовую.
- Все? – тихо спросил Северус, помогая жене снять пальто.
- Мамина сестра с мужем и мои двоюродные сёстры, - ответила Гермиона, беря мужа за руку. – Пойдём.
Они вошли в столовую, где уже за столом сидели отец, тётя Бэатрис, дядя Майкл и близняшки Синди и Холли.
- Привет всем! – сказала Гермиона, обнимая отца и родственников, которых не видела очень давно. – Сев, это мои тётя Бэатрис, дядя Майкл и сёстры Синди и Холли, - представила она родственников. – А это мой муж – Северус.
- Очень приятно, - Майкл пожал руку Северусу.
- Взаимно.
Тётя Бэатрис осмотрела оценивающим взглядом на Северуса и жеманно улыбнулась, что ужасно вывело Гермиону из себя.
Северус и Гермиона сели рядом с Эммой на два свободных стула.
- У вас красивая дочь, Гермиона, - сказала из вежливости Бэатрис, когда Гермиона кормила малышку. – Сколько ей?
- Три, - ответил Северус, погладив дочь по голове.
- А как давно вы женаты? – не унималась тётка.
- Мы женаты четыре года, - снова ответил Северус, не отводя взгляд от жены.
- Но знакомы уже… - начала Гермиона. – Дорогой, сколько лет мы знакомы?
- Э-э-э… Шестнадцать, - тётя Бэатрис уставилась на обоих.
- Я знаю Северуса с одиннадцати лет, тётя, не удивляйтесь, - улыбнулась Гермиона. – Он был моим учителем в школе.
- В той самой закрытой школе, в которой ты училась?
- Да.
- Вы до сих пор там работаете, Северус?
- Нет, - сказала Гермиона, положив руку на бедро мужа, чтобы тот помолчал. – Северус уже десять лет работает в Лондонском университете. Химию преподаёт.
- Да, - улыбнулся мужчина, взяв руку жены в свою. – Химию.
- Ммм… Престижный университет. А ты, Гермиона, работаешь где-нибудь?
- Нет. Я сижу дома вместе с Эммой.
- А не пора ли отдать девочку в детский сад? – тётя посмотрела на Гермиону поверх очков.
- Не думаю, - ответила та.
- Мы решили, что до одиннадцати лет девочка будит на домашнем обучении, а в одиннадцать она поедет в ту же школу, где учились мы с Гермионой, - сказал Северус, растягивая слова.
- Но девочка должна учится в школе! – возмутилась тётка. – Она должна общаться со сверстниками.
- Она общается со сверстниками, - Гермиона уже начинала раздражаться. – У наших друзей дети почти того же возраста, что и Эмма. И мы решили это ещё до её рождения, - сказала Гермиона тоном, не терпящим возражения.
После ужина женщины перешли в гостиную, а мужчины вышли на крыльцо, чтобы покурить.
- Гермиона, милая, - начала тётя Бэатрис полушёпотом. – Северус, он не слишком стар для тебя?
Гермиона замерла, держа чашку у рта и глядя на тётку. Повисло молчание.
- Ему всего сорок семь, - сказала Гермиона в чашку. – Он не стар. Он замечателен, - добавила она тихо.
- Но дорогая, у тебя с ним были отношения ещё в школе, на сколько я понимаю? А как же Джон?
- Нет, конечно! И при чём здесь мой первый покойный муж, тётя Бэатрис? – выпалила Гермиона, как можно плотнее прижав к подлокотнику кресла руку с палочкой в рукаве. – Я полюбила Северуса многим позже. Почти через шесть лет после окончания школы я встретила Северуса. Да и вообще, это не ваше дело, тётя, - закончила Гермиона.
В гостиную вернулись мужчины. Северус поцеловал Гермиону в щёку.
- Ты что, курил? Папа! – сказала Гермиона, встав из кресла, чтобы в него сел Северус, а потом уселась ему на руки.
- Нет, родная, я не курил, - честно ответил мужчина, обвив руками талию жены.
- Герми, твой муж ни разу не повёлся на сигарету, - улыбнулся Майкл.
- Я не курю, - по обыкновению растягивая слова, сказал Северус. – Где Эмма?
- Она наверху. Спит, - Гермиона совсем обмякла в объятиях мужа.
- Хорошо.
Вскоре тётя Бэатрис и её семья покинул дом родителей Гермионы и она вздохнула свободнее, помогая маме мыть посуду.
- Нет, ну ты только подумай! – причитала Миона. – Стар для меня!... Да кто стар?! Сама она старая, ты меня, конечно, извини, - обратилась она к маме.
- Миона, не обращай на Бэатрис внимание. Ты же знаешь, какая она. Вечно цепляется.
- Да, но это перешло все границы. Она ведь его даже не знает, но по её лицу чётко читалось, что он ей не понравился, - всхлипнула Гермиона.
- Дорогая, Северус не шоколадка, чтобы всем нравится. Да и вообще, с каких это пор тебя интересует мнение Бэатрис?
- Да, мама, ты права.
- Вот и хорошо, - улыбнулась миссис Грейнджер. – Вы же сегодня ночуете у нас?
- Да, пожалуй. В комнате для гостей.
Буквально через час Гермиона уже положила голову на плечё мужа и что-то выводила пальцем на его груди.
- Я не понравился твоей тётке? – спросил он, целуя ладошку Гермионы.
- Наверное. Да кого это вообще волнует?
- Никого, но мне показалось, что ты чем-то расстроена. И не пытайся скинуть всё на усталость.
- Да не то чтобы расстроена, просто как-то всегда у меня пропадает настроение после встречи с Бэатрис.
- Хм… Я, кажется, знаю, как его поднять, - улыбнулся Северус, наставив волшебную палочку на дверь. – Оглохни!


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2.
Северус проснулся рано. Гермиона спала рядом на животе, уткнувшись лбом в его руку. Она часто так спала, любила чувствовать себя в безопасности, а он и не возражал.
Мужчина протянул одну руку и убрал прядь каштановых волос с лица жены. Она пошевелилась и сонно открыла один глаз.
- Ещё рано, спи, - прошептал Северус.
- Я выспалась, - так же шёпотом ответила Гермиона. – Давно проснулся?
- Только что. Как спалось?
- Хорошо, - улыбнулась Гермиона, поцеловав мужа.
Через пару часов, попрощавшись с родителями, Гермиона, Северус и Эмма вернулись домой в Паучий тупик. Почти сразу после возвращения домой, Северус получил письмо от Гарри.
- Сегодня моя очередь дежурить на улицах Лондона, - устало сказал Северус, садясь на стул в кухне.
- Снова? – Гермиона поставила перед ним чашку чая и села рядом.
- Снова…
В девять часов вечера Северус попрощался с женой и дочкой и отправился на дежурство. Гермиона, уложив Эмму в кроватку, до глухой ночи читала одну из любимых книг в гостиной у камина.
Северус вернулся рано. Гермиона ещё спала, когда он забрался под одеяло и крепко её обнял. С кровати женщина слезла раньше мужа, которому так и не удалось уснуть после ночного дежурства, и спустилась на первый этаж, чтобы заварить кофе. В окно постучала почтовая сова, которая принесла свежий выпуск Ежедневного Пророка. Гермиона сунула в мешочек на лапке у совы деньги за доставку и бросила на стол номер Пророка, вернувшись к приготовлению кофе.
Она села за стол и развернула газету. «Последняя тайна последнего Пожирателя» - гласил заголовок. Автор – Рита Скитер. Под огромной фотографией её мужа на первой полосе была напечатана статья.

Вчера вечером на окраине Лондона был замечен ещё вчерашний Пожиратель Смерти, а сегодня прилежный семьянин Северус Снейп. Он весьма откровенно обнимался с женщиной, не обращая внимания на вспышки фотокамеры. И этой женщиной, как можно увидеть на фотографии, была далеко не двадцати семи летняя Гермиона Грейнджер, жена и мать его ребёнка. Неужели последний Пожиратель Смерти так и не смог стать любящим мужем?..

Гермиона не смогла читать дальше. Сердце болезненно сжалось, на глаза навернулись слёзы, но ни одна так и не упала на побледневшие щёки. Она смотрела на фотографию мужа, который обнимался с какой-то молодой девушкой. В кухню медленно вошёл Северус и сел против Гермионы.
- Мия, что случилось? – обеспокоено спросил он, увидев бледное лицо жены и полные слёз карие глаза. Она без эмоций смотрела на него.
- За что? – прошептала она, бросив газету на стол и встав из-за стола. Гермиона быстро побежала на второй этаж.
Северус не понимающе смотрел вслед жене, а потом пробежался глазами по статье. Он сорвался с места так быстро, что чашка с кофе перевернулась и разлилась по всему столу. Когда он вбежал в комнату, Гермиона уже была полностью одета и сейчас собирала вещи в чемодан.
- Мия, это не правда! – сказал он, подойдя к жене на несколько шагов.
- Не подходи ко мне! – Гермиона направила на него палочку. Северус отступил к стене.
- Гермиона, дорогая, послушай, - взмолился он. – Это какое-то недоразумение.
- Я не хочу этого слышать.
Она закрыла чемодан и пошла в комнату Эммы. Она подхватила её на руки и пошла на первый этаж. Северус следовал за ней.
- Мия!
- Не называй меня так!
- Гермиона, подожди! Давай нормально поговорим.
- О чём? О том, что ты за моей спиной спишь с какой-то молодой красавицей? Тебе, видимо, мало тридцатилетней жены.
- Гермиона! Послушай меня!
- Я не хочу ничего слышать, потому что впредь не поверю ни единому твоему слову!
Эмма наблюдала за развернувшейся сценой сонными глазками и ничего не могла понять. Она только глядела своими большими тёмно-карими глазками то на умоляющего отца, то на плачущую мать.
- Я ухожу, Северус, - сказала Гермиона, бросая в камин горсть волшебного пороха.
- Не уходи, умоляю…
- Ты сам виноват, - Гермиона вошла в камин. – Площадь Гриммо двенадцать!

Джинни сидела на кухне с широко раскрытыми глазами, держа в руках номер Ежедневного Пророка.
- Что случилось? – спросил Гарри, читая статью, которая так поразила его жену. – Быть этого не может…
Через мгновение в камине полыхнул зелёный огонь и из него вышла Гермиона. Вглазах стояли слёзы. Гарри быстро метнулся к подруге и забрал из её рук Эмму. Джинни подлетела к Гермионе и крепко её обняла. И тут она не выдержала. Поток горьких слёз хлынул из карих глаз и она уронила голову на плечо Джинни.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:34 | Сообщение # 6
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3.
- Присядь, - сказа Джинни, подойдя к крану и набрав воды в стакан. Гермиона залпом выпила воду. В кухню вошёл Гарри, который относил Эмму в комнату к Лили, Джеймсу и Альбусу.
- За что он так?... – всхлипнула Гермиона, сверля взглядом стол. – Неужели меня ему было мало? Или я по возрасту уже не подхожу? – она уронила голову на руки и снова разрыдалась. Гарри обнял её содрогающиеся плечи.
- Поплачь, это полезно, - тихо сказал он, глядя на жену сквозь круглые очки. В его глазах читалось непонимание и в то же время злость на Риту Скитер.

Северус наблюдал за исчезающей в камине женщиной и чувствовал своё бессилие. Он ничего не мог поделать, просто не знал, что нужно делать в таких ситуациях. Когда в гостиной воцарилась полная тишина, мужчина рухнул на колени перед камином и схватился руками за голову.
- Гермиона… - прошептал он.
Взяв себя в руки, он быстро поднялся на второй этаж и в мгновение ока облачился в свой чёрный сюртук. Когда он быстро спускался по ступеньками, его мантия раздувалась и он снова походил на чёрствого профессора Зельеварения, который буквально плыл по коридорам школы, а все ученики отступали к стенам.
Выйдя из дома, мужчина трансгрессировал в редакцию Ежедневного Пророка. Он летел по коридорам здания, подобно огромной летучей мыши. Быстро найдя нужный кабинет, он без стука распахнул дверь. Рита подпрыгнула на своём стуле.
- Стучать не учили?! – крикнула она, не сразу поняв, кто перед ней стоит.
- Не учили, - сухо ответил Северус, подошёл к столу и упёрся руками в столешницу.
- О! Северус Снейп собственной персоной, - Рита растянулась в улыбке. – Что привело вас ко мне, профессор?
- Ты прекрасно знаешь, Рита, что меня к тебе привело! – Северус не двинулся с места. – Что это за гадость ты напечатала в сегодняшнем номере?!
- А что? Я много чего печатала в сегодняшнем номере, - улыбнулась Рита.
- Раздери тебя горгулья, Скитер! Что за дрянь ты напечатала обо мне на первой полосе?! – крикнул Северус. Он был в ярости.
- Правду и ничего, кроме правды, - она встала со своего места и подошла к небольшому столику, на котором лежал свежий выпуск Ежедневного Пророка. – Последняя тайна последнего Пожирателя, что не ясно? Признайся, Снейп, ты же спишь с этой красоткой за спиной тридцатилетней жены?
- Гермионе двадцать семь и я ни с кем не сплю, Скитер! Это какая-то ошибка!
- Ошибки быть не может. Я собственными глазами видела тебя вчера ночью. А ведь тот, кто прислал письмо, не врал, - улыбнулась она.
- Письмо? Что за письмо, Скитер?
- Я не могу тебе сказать. Это конфиденциально, - снова улыбнулась она. Северус со всей своей злостью повернулся к женщине, схватил её за горло и прижал к пустой стене.
- Что за письмо, Скитер? – повторил он. В глазах женщины промелькнул огонёк страха. Она вцепилась руками в его цепкие пальцы. – Ты же сама писала, что я бывший Пожиратель Смерти. А ведь Пожирателей бывших не бывает, не страшно?
- На… столе… - прохрипела Скитер.
Северус отпустил её и повернулся к столу. Порывшись на нём, он нашёл клок смятой бумаги с посланием.

Сегодня ночью для вас будит сенсационная новость.

В конце добавлен адрес. Северус скомкал послание и вылетел из кабинета Скитер, повергнув в страх её секретаршу.
Вернувшись домой, Северус чуть не наткнулся на сидящего на ступеньках Гарри.
- Вы пришли, чтобы сказать мне, что я сволочь подземельная? – спросил Северус, открыв дверь дома. – Входите, - устало добавил он.
- Я не за этим пришёл, Северус, - сказал Гарри, неловко переминаясь с ноги на ногу в прихожей.
- Хм… Как она? – спросил он, посмотрев через плечо.
- Плохо. Всё время плачет.
- Пойдёмте в кухню, Гарри, - Северус снял мантию и бросил её на стул. – Чай, кофе, чего покрепче? – спросил он бесцветным голосом.
- Покрепче, - подхватил Гарри.
Северус достал из шкафа два стакана и бутылку виски и налил его на дно двух стаканов. Протянув Гарри один стакан, он сел против него.
- Так зачем вы пришли, Гарри? – Северус не смотрел на парня, он рассматривал что-то в своём стакане.
- Я пришёл сказать… - Гарри не решался сказать то, зачем пришёл. Залпом осушив стакан, он выпалил фразу: - Я верю вам, Северус. Верю, что вы не изменяли Гермионе.
Северус поднял на него взгляд. За круглыми стёклами очков горели живые зелёные глаза. Сердце Северуса больше не сжималось от боли при взгляде в эти бездонные глаза, потому что в его сердце осталось лишь приятное воспоминание о любви к Лили Эванс.
- Верите? – переспросил Северус. – Откуда такая уверенность? Ещё лет пятнадцать назад вы готовы были поклясться, что я виноват во всём плохом, что творилось в стенах школы.
- Это прошлое, Северус, которое я хочу забыть. Вы бы не смогли изменить ей. Зачем вам это? Ей всего двадцать семь, она молодая и красивая женщина, у вас трёхлетний ребёнок. Вам это просто не нужно.
- Вы так уверенно об этом говорите, будто научились читать мои мысли. Окклюменция? – Северус наполнил стаканы.
- Наблюдательность, - ответил Гарри. – Я видел, как вы смотрите на Гермиону, будто ничего и никого, кроме неё, в мере больше существует.
Северус молча смотрел на парня, который сейчас точно читал его, как раскрытую книгу.
- Спасибо, - только и ответил Северус.
- За что? – Гарри уставился на него.
- За то, что верите мне. И именно поэтому я могу рассказать вам кое-что, Гарри, - Северус достал из кармана брюк клок бумаги, который забрал у Риты Скитер. – Сегодня я был в редакции Ежедневного Пророка. У Риты Скитер.
- Могу себе представить, - ухмыльнулся Гарри.
- Да, мило побеседовали, - грустно улыбнулся Северус. – Так вот. Оказывается, вчера вечером она получила записку от неизвестного, - Северус протянул Гарри клочок бумаги. – Почерк мне кажется знакомым, но я не могу сказать наверняка.
- Вас подставили, - решительно сказал Гарри.
- Похоже на то. Ведь вчера вечером я был на дежурстве совсем в другом районе Лондона.
- Да, я ведь сам вас туда отослал, - согласился Гарри. – Как вы думаете, кто это мог быть?
- Понятия не имею… - сказал Северус и откинулся на спинку стула. – Но этот кто-то нашёл способ стать мной.
- Оборотное зелье?
- Возможно. Это объяснение.
- Значит, будим копать. Я помогу вам, Северус. Вы должны, наконец, быть счастливы. А Гермиона заслуживает этого вдвойне.
- Она должна быть самой счастливой женщиной в мире, - подхватил Северус. – Присмотрите за ней, Гарри.
- Конечно.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:34 | Сообщение # 7
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4.
Гермиона сидела в гостиной дома номер двенадцать на площади Гриммо, укутавшись в плед. Джинни сидела рядом. Они молчали, слушая, как потрескивают поленья в камине.
- Где Гарри? – тихо спросила Гермиона.
- Я не знаю. Возможно, пошёл к Рону, - сказала Джинни, повернув голову к подруге.
- Джинни… - на глаза Гермионы снова навернулись слёзы. – Я так его люблю… - слёзы потекли обжигающим потоком и она упала на плечо Джинни.
- Я знаю, дорогая, знаю, - тихо приговаривала Джинни, поглаживая подругу по пышным волосом.
Успокоившись, Гермиона подняла заплаканные глаза и посмотрела на Джинни.
- Я должна тебе кое-что сказать, - прошептала Гермиона. – Обещай, что никому не скажешь.
- Обещаю, - прошептала в ответ Джинни. Она знала, если Гермиона разговаривает шёпотом и просит её сохранить это в тайне, то это непременно что серьёзное и касается только её одной. Так было и в школе, когда она шёпотом рассказывала Джинни самые сокровенные секреты.
- Я беременна, - прошептала Гермиона и начала искать что-то на лице подруги.
- О, Мерлин! – Джинни смотрела на подругу и не знала, что ей сказать. – Как же… Сколько уже? – Джинни взяла Гермиону за руку.
- Около месяца, - продолжала шептать Гермиона.
- Что ты собираешься делать?
- Не знаю…
- Он знает?
- Нет, - Гермиона покачала головой. – Я хотела сказать ему, но теперь не знаю, что делать… Может, аборт?
- С ума сошла?! Какой, к троллю, аборт?!
- А что же делать, Джинни? Северус изменил мне, я к нему не вернусь. И рожать от него второго ребёнка будет верхом кретинизма, - Гермиона сложила руки на груди.
- Верхом кретинизма будит аборт! Не смей его делать! Это же твой ребёнок, Герми…
Джинни смотрела на подругу и мысленно проклинала Снейпа за то, что он сделал с её подругой, но в то же время она никак не могла устаканить в голове, что он мог изменить Гермионе. Девушка склонялась больше к недоразумению, нежели к правде, но фотографии в газете не врали – Северус Снейп обнимался с другой женщиной.
Через пару дней Гермиона нашла квартиру в магловском районе Лондона и переехала туда вместе с Эммой.
На третью ночь после переезда Гермиона очень плохо спала. Она то просыпалась от малейшего скрипа крыши, то снова окуналась в сон. В комнате Эммы послышался скрип открывающегося окна. Гермиона резко распахнула глаза: может, показалось? Она поднялась с кровати и босыми ногами, на носочках прошлёпала в комнату, где спала Эмма. Дверь была приоткрыта и в тёмный коридор падала тонкая полоска света от ночной лампы, которую Гермиона оставила включённой. Приоткрыв дверь, она застыла на месте: над кроваткой девочки склонилась фигура в длинной чёрной мантии, положив худые руки на спинку кроватки. Это были женские руки с длинными ногтями, покрытыми кроваво-красным лаком.
- Кто вы? – громко сказала Гермиона, пожалев о том, что не взяла палочку из-под подушки.
Фигура вскинула голову, но за капюшоном лица было не видно, лишь прядь белых волос упала на чёрную мантию. Женщина выкинула руку вперёд и Гермиона отлетела от двери и ударилась головой о стену коридора, потеряв на мгновение сознание.
Она очнулась от ужасной головной головной боли. Перед глазами всё плыло и Гермиона с трудом сфокусировалась на полоске света. С трудом поднявшись с пола, Гермиона вошла в комнату Эммы. Там было пусто. Гермиона метнулась к кроватке, но не обнаружила там ничего, кроме подушки дочери.
Боль сразу же прошла, сменившись приступом паники, из-за которого перехватило горло. Гермиона лихорадочно соображала, пока по щекам текли обжигающие слёзы, а всё тело била мелкая дрожь. Она выбежала из комнаты, быстро схватила из-под своей подушки волшебную палочку, выбежала в коридор, накинула пальто, вступила в сапожки и выбежала из квартиры. Выйдя на улицу, Гермиона сразу же трансгрессировала.
Открыв глаза, она увидела перед собой старую тёмную дверь и тут же принялась барабанить по ней руками.
- Северус! Открой! – за дверью никто не шелохнулся. – Открой дверь, тролль тебя подери! Северус! Сволочь подземельная… - всхлипывала Гермиона, стоя на октябрьском ветру.
Дверь резко распахнулась и перед ней появился муж в домашнем махровом халате. Она переступила через порог и прижалась лицом к его груди.
- Мия, что случилось? – обеспокоено спросил Северус, крепко обнимая жену. – Где Эмма? Что с тобой?
- Её… забрала… Она… забрала… её… Эмма… - Северус не понимал ни единого слова из того, что говорила его жена.
- Тихо, успокойся, родная, - приговаривал Северус, поглаживая жену по голове. И тут же наткнулся на что-то тёплое и мокрое в её волосах. Посмотрев на руку, мужчина увидел кровь. – Гермиона, что случилось?! – он взял жену за плечу и легонько встряхнул.
- Она забрала Эмму! Её похитили! – выпалила Гермиона, снова припадая к груди мужа.
По его спине пробежал холодок, руки начали трястись, лицо побледнело пуще прежнего и он ещё крепче прижал Гермиону к себе.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Сандра Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:35 | Сообщение # 8
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5.
Гермиона судорожно дышала, казалось, ей не хватает воздуха, а Северус, окаменев, смотрел в одну точку. Гермиона снова всхлипнула, выводя мужчину из транса.
- Успокойся, - твёрдо сказал он, беря жену за руку. – Пойдём, - он потянул её вниз по лестнице в подвал, где располагалась его лаборатория.
Поставив небольшой котёл на огонь, он принялся готовить успокаивающее зелье. Гермиона в это время смотрела невидящими глазами в пол, а по щекам всё ещё стекали солёные слёзы.
- Выпей, - мягко сказал Северус, сунув в руки жены прозрачный стакан с изумрудной дымящейся жидкостью. Она слепо повиновалась и через мгновение слёзы перестали катится по щекам.
- Это может повредить… - тихо пробормотала Гермиона, отдавая Северусу стакан.
- Лучше? – спросил он, не обращая внимания на бессвязное, как ему показалось, бормотание жены. Она кивнула. – Хорошо, - он обошёл её и раздвинул волосы на затылке. Затем быстро мокнул вату в какую-то настойку и приложил к ране на голове. Гермиона зашипела от жжения. И тут же рана присохла и заметно уменьшилась в размерах.
Северус снял с полочки небольшую бутылочку и сунул её в карман халата. Они вышли из подвала и вошли в гостиную, где на диване небрежно лежал плед, а в камине потрескивали поленья. Мужчина помог Гермионе снять пальто и усадил её на диван, снимая с её ног сапоги.
- Успокаивающее зелье… - прошептала Гермиона, чувствуя ужасную лёгкость.
- Да, - ответил коротко Северус. – Я сейчас вернусь.
Он вышел из гостиной и отправился в кухню, по дороге приманивая к себе чернильницу с пером и лист пергамента. Его самого ужасно колотило и он не мог поверить, что Эмму, его единственного ребёнка, похитили какие-то психи. Начеркав дрожащей рукой на пергаменте: «Эмму похитили. Северус», он открыл окно и тут же на подоконник спланировал огромный филин. Он привязал пергамент к лапе птицы и вытолкал за окно.
Руки не переставали дрожать, когда он наливал в чашку горячий чай для Гермионы. Северус достал из кармана халата бутылочку, которую захватил из лаборатории, с надписью «Сон без сновидений» и капнул несколько капель в чашку.
Когда он вернулся, Гермиона машинально повернула к нему голову и посмотрела на него пустым взглядом, что ужасно полосонуло Северуса по самому сердцу: неужели она разлюбила его?..
- Выпей чаю, - сказал он, присаживаясь рядом с ней на диван. Гермиона охотно приняла чашку и сделала глоток.
- Сон без сновидений… - констатировала она.
- Да.
- Но я не хочу спать. И вообще я не могу сейчас спать, Северус, - бесцветным голосом сказала Гермиона и залпом выпила чай.
- Можешь.
- Похоже на то, - она откинула голову на спинку дивана, крепко сжимая в руках чашку. – Надеюсь, это зелье не повредит ребёнку… - прошептала она, окунаясь в сон.
Северус непонимающе смотрел на неё: какой ребёнок, что повредит? Но выспрашивать не было времени, нужно было думать, как спасти дочь.
Поттер не заставил себя ждать и почти сразу же прислал ответ, в котором оповещал, что утром весь Орден будет оповещён и все собираются на площади Гриммо к обеду.
Утром Гермиона вместе с Северусом трансгрессировала в пустую квартиру, чтобы хотя бы переодеться и привести себя в порядок. К обеду они уже стояли на пороге дома Поттеров.
- Привет, Миона, - сказал Гарри, крепко обнимая подругу. – Ты как? – но ответ ему не потребовался, когда он увидел блестящие от слёз красноватые глаза.
Они направились к кухне, где уже собрались члены Ордена. Гермиона вошла первой, легко кивнув всем присутствующим и приняв крепкие объятия Джинни. Вслед за Гермионой вошёл Северус и тут же послышался резкий громкий звук, будто что-то упало.
Это был сорвавшийся с места Рон.
- Как ты посмел ей изменить?! – взревел он и ударил Северуса кулаком по лицу. Северус, не ожидавший столь «тёплого» приёма со стороны Уизли, не удержался на ногах и повалился на буфет, от чего в нём запрыгали тарелки. Тряхнув головой и придя в себя, Северус ринулся на Рона, пересекая пространство между ними за один шаг.
- Протего! – раздался возглас Гермионы и между Северусом и Роном, пересекая всю комнату, прошла мощная волна защищающих чар. – Прекратите! – спокойно сказала она, переводя взгляд с одного на другого. – Хватит ссориться, надоели! – она взмахнула палочкой и щит исчез. Северус всё так же с ненавистью сверлил своими чёрными глазами серые глаза рыжеволосого Рона, после чего резко отвёл взгляд и сел за стол рядом с женой.
Гарри начал говорить первым, после чего Гермиона подробно рассказала то, что помнила. В один момент её голос надломился и Северус взял её за руку, что немного успокоило Гермиону.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
consistus Дата: Понедельник, 31.01.2011, 03:07 | Сообщение # 9
consistus
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 jump1 jump1 jump1 jump1
вииииииииииииииииииииииииииииии

продолжение.... ))))))))))))
уряяяяя
не успела первую часть прочесть, как тут же вторая )))))
ммм...
ка читатель скажу, нужно было больше огня
например, сначала написать о том что , Сев уходил на работу, начал приходить позже назначеного времени,
на его сортуке появились не его волосы и не Герми, от него стало пахнуть чужими духами, и .тп.
чтоб по тихоньку настаражевало Гермиону !!
а потом уже фотка и пророк )))

Подставить Сева не сложно, пару раз случайно сталкнулся с молоденькой девушкой, помог чем нибудь вот тебе и помада, и духи и волосы ;))))
da6 da4 da4

Гермиона же умная женщина, она бы не повелась на фотку без весомых доказательств!!!
))))
вот
а потом сужет развить с похищение )))))
и т.п. ))))
ok4 ok4 jump2 jump2 jump2 lang1
жду с нетерпением продолжение!!!! )))
п.с. немножко доредактируй чтоб не было не поняток ;) эт такой маленький совет,;))

п.п.с. я думаю похититель это Тётя Гермионена, уж больша она подозрительна, хотя блондика, там была...возжмоно это и Скитер была, ))))
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Мы дети до тех пор, пока у детей наших детей не появятся дети. (с) -consistus
 
Сандра Дата: Понедельник, 31.01.2011, 10:44 | Сообщение # 10
Сандра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6.
- На поиски Эммы будут брошены все силы Отдела мракоборцев, Гермиона, я обещаю, - сказал уверенно Гарри. – Мы найдём мою крестницу, - добавил он с лёгкой улыбкой на губах.
- Спасибо, Гарри, - тихонько сказала Гермиона и снова по щекам потекли обжигающие слёзы, и она уронила голову на руки.
- Тихо, тихо, - Северус обнял её за дрожащие плечи. Гермиона наклонилась набок и уткнулась лицом в складки чёрной мантии с запахом полыни вперемешку с тёрпким одеколоном. Он гладил её по волосам и что-то, известное только им обои, шептал ей на ухо. – Мы найдём её, - добавил он. – Джинни, у вас не найдётся успокаивающего?
- Должно быть, - неуверенно ответила Джинни, глядя на подругу.
- Не нужно, - гулко отозвалась Гермиона из складок мантии. – Не нужно, успокаивающего, - она упрямо покачала головой.
- Но милая… - начал Северус.
- Нет, - отрезала Гермиона, встав со стула. – Мне нужно выйти. Я скоро, - она провела рукой по плечу мужа и вышла из кухни. Северус потёр переносицу, откидываясь на спинку стула.
Собрание закончилось почти сразу и все члены Ордена один за другим покидали дом Поттеров. А Северус так и остался сидеть на прежнем месте, дожидаясь Гермиону.
- Мы найдём её, не переживайте, - сказал Гарри, ободряюще положив руку на плечо мужчины.
- Да, конечно, - ответил Северус. – Главное, чтобы не так, как Драко Малфоя.
- Драко Малфой официально считается пропавшим без вести уже почти восемь лет. Не официально – он мёртв. Но ведь Драко исчез сам, а Эмму похитили и мы это точно знаем, поэтому я уверен, что мы её найдём.
- Да, вы правы. Наверное, - добавил он после секундной заминки. – Чёрт! – самообладание Северуса на мгновение покинуло хозяина и он уронил голову на руки, тяжело вздохнув. – Когда я найду того, кто это сделал, удушу голыми руками, - сквозь зубы процедил мужчина, чем очень напомнил Поттеру картины из прошлого, когда профессор вот так шипел на него.
Через пол часа Северус вошёл в гостиную, где сидели Гермиона и Джинни вместе с тремя детьми. Гермиона со слезами на глазах наблюдала за резвящимися Джеймсом и Альбусом.
- Гермиона? – тихо позвал её Северус. Девушка поднялась и подошла к мужу. – Пойдём домой?
- Да, - выдохнула Гермиона, обняла на прощание Джинни и поцеловала Джеймса, Альбуса и Лили.
Они спустились на первый этаж и вышли на крыльцо. Гермиона взяла Северуса за руку и они трансгрессировали в Паучий Тупик.
- Я, наверное, вернусь домой, - сказала Гермиона, обводя взглядом полу опустевшую улицу.
- Домой? – удивился Северус. – Гермиона, твой дом здесь, - он обнял её за плечи.
- Северус… Я не могу…
- Что не можешь, Гермиона? – он повернул её к себе и заглянул в её глаза. – Не можешь или просто не хочешь верить в то, что я не изменял тебе? – что-то недоброе мелькнуло в его тёмных глазах и Гермиона невольно отшатнулась. – И что будет дальше? Будешь, как раньше, порхать по миру одинокой бабочкой? – он вцепился тонкими пальцами в её плечи.
- Северус, мне больно, - спокойно сказала Гермиона, опустив глаза.
- Извини, - Северус убрал руки с её плеч. – Извини.
- Проехали, - бесцветным голосом сказала Гермиона и шагнула к двери.
Толкнув её, девушка оказалась в тёмной прихожей. Не включая свет, она кое-как сняла с себя обувь и прошла в такую же тёмную гостиную.
- Инсендио! – Гермиона направила палочку на камин и в нём тут же загорелся огонь. Она сбросила с себя пальто и села перед камином. Внизу живота что-то кольнуло, но Гермиона лишь немного поморщилась, не придавая этой боли значения.
Северус тихо вошёл в гостиную и сел на диван.
- Ты правда не изменял мне? – спросила Гермиона через плечо потерянным голосом.
- Правда, родная. Сама подумай, зачем мне это?
- Замолчи, - прошептала Гермиона, встав с ковра и подойдя к мужу. Она села рядом с ним на диван и уткнулась носом в его грудь, он обнял её обеими руками.
- Мия… - прошептал Северус, целую я жену в макушку.
Они не знали, сколько времени просидели в таком положении, слушая звук дыхания друг друга. Оба пришли в себя только тогда, когда в дверь кто-то настойчиво постучал.
- И кого могло принести в такое время? – пробурчал Северус, глядя на часы. Гермиона вся сжалась в углу дивана, выглядывая из-за его спинки.
Северус подошёл к двери.
- Кто там? – спросил он, приготовив палочку.
- Профессор? – послышался из-за двери мужской хриплый голос. Северус распахнул дверь. Перед ним стоял мужчина в длинной чёрной мантии с капюшоном, который покрывал его голову. Северус наставил на него палочку. – Уберите палочку, профессор, - мужчина снял капюшон и Северус отшатнулся, увидев перед собой знакомого парня с длинными редкими белыми встрёпанными волосами, серыми, почти бесцветными глазами и некогда аристократическими чертами лица, которые портил уродливый шрам на левой щеке, тянущийся от уголка губы и почти до самого уха.
Северус опустил руку с палочкой и уставился на парня.


Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену...Они мирились.. Она сохла в его объятиях, а он понимал что она, черт возьми, идеальная...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Полёт одинокой бабочки 2"автор Сандра, PG-13,Drama, Romance
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz