Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Ангелы здесь больше не живут", автор Астрея, ангст/драма (на вызов Dilrukesh «Журавлики»)
"Ангелы здесь больше не живут", автор Астрея, ангст/драма
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Вторник, 04.01.2011, 00:18 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фику "Ангелы здесь больше не живут", автор Астрея, ангст/драма, PG-13, мини







 
Васена Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:26 | Сообщение # 21
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такое ощущение, что из теплого и солнечного дня ныряешь в темную ледяную воду. В легких нет воздуха, сердце остановилось. А потом тебя раздирает болью и желанием закричать от безысходности.
Гермиона выполнила свой долг - помогла Гарри, но оставила своего любимого. Что теперь делать? Как жить со знанием того, что свой ад ты себе создала сама? Что свое счастье ты предала?! И все что может удержать на грани сознания и бытия - безумная надежда на чудо!
Я обожаю историю о журавликах, это одна из моих самых любимых песен в детстве.
А еще спасибо автору за таких друзей, что борятся и держат, даже тогда когда рассвета уже не наступит.
Понравилось как описано безумие Гермионы - червяки, сороконожки, земля - брррр.
Автор, grust2 grust2 grust2



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Cara2003 Дата: Четверг, 06.01.2011, 20:50 | Сообщение # 22
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Долго я думала, что написать вам, Автор. Как написать. Писать ли вообще.
Конечно, мне понравилось. Так все... реалистично. Страшно. Больно.
Но, боюсь, перечитывать эту историю я не буду. Просто не смогу. Вот такое я тепличное растение grust1
И все равно - спасибо большое.
 
corall Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:22 | Сообщение # 23
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень пронзительно .
и больно за Гермиону, за Северуса.


 
Аревик Дата: Суббота, 08.01.2011, 12:26 | Сообщение # 24
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень хорошо и чутко, когда POV Гермионы, когда статика, когда мир вокруг застыл,а её руки двигаются.
Но когда начинается шевеление окружающих... Как-то странно и неубедительно, нелепо и невнятно. Не знаю.
Но в целом мне очень понравилось. Очень драматично.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Конкурсный_профиль Дата: Суббота, 08.01.2011, 21:06 | Сообщение # 25
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Edie, Night_Wildcat, Маркиза, Aquamarine_S, Hartahana, TheFirst, Gwarthy, Morane, kaplanische, Васена, Cara2003, corall, Аревик, Аревик, спасибо вам огромное.

Постоянно захожу сюда, читаю отзывы и понимаю, что старалась не зря. Столько раз мысленно отвечала, столько красивых фраз придумывала и... пшик. Потому как уже все сказала в фике, а когда слова у меня выходят за рамки образов, вся внятность пропадает начисто и получается только хуже. Но счастлива от того, что смогла донести свою задумку до читателей, которые приняли мою писанину и прочувствовали ее так, как это сделали вы. Ваши эмоции, какими бы они не были, - самая лучшая награда и подарок. Спасибо еще раз, я тронута до глубины души. Очень приятно, что вы все нашли время и поделились своими впечатлениями.

Quote (Маркиза)
Quote (АВТОР)
И да, уважаемые читатели, мне очень-очень хочется увидеть на этот вызов фик - чистый и светлый, как сама легенда о журавликах. С безоговорочным ХЭ. Сама я так писать не умею, а потому буду ждать - трепетно и нежно)

скоро увидим!Надеюсь!

Ждем!!! ok4

Quote (Aquamarine_S)
И ведь не знаешь, что лучше: сказать ей правду и увидеть, как окончательно потухнет взор, или молчать, воровать журавликов, чтобы она не собрала свою 1000 и не осознала, что желание, самое заветное, не сбудется.

Quote (TheFirst)
Ну и что же им делать...? Вот так и жить дальше, даря ей надежду, толщиной в несколько бумажных журавликов? или враз вывалить на нее всю тысячу, сказав, что Снейпа нет. Тут даже не знаешь, что будет лучше.

Они не могли поступить по-другому. Морально-этический аспект их поведения можно и нужно обсуждать, наверное. Так же как и целесообразность. И терапевтический эффект, и… много чего еще. Как долго они смогут продержаться? На сколько их хватит? Не знаю. Просто иначе быть не могло. Они сделали то, что должны были. Пока у нее есть надежда, она будет просыпаться.

Quote (Gwarthy)
И, по-моему, рейтинг тут не совсем PG-13.

У меня нет проблем только с пейрингом) Со всем остальным определиться бывает весьма сложно. Если администрация или модераторы посчитают, что рейтинг занижен - я возражать не стану. Абсолютно и совершенно da6

Quote (Morane)
Автор, вы спалились)))) Но тссс... *зажимает рот ладошками*

М-да. А автору стоит забить в рот кляп, поотшибать руки и мозги вправить... Зато я все-таки услышала ваше, уважаемая Morane, мнение невзирая на! lang1

Dilrukesh, ознакомилась с вашей версией. Весьма любопытно. Такая стройная логическая цепочка. Даже не знаю, радоваться или огорчаться Как определюсь - сразу же сообщу. )

Quote (olala)
Inside information always helps ©.

Сижу и думаю - мне начинать бояться сразу или погодить?

Quote (olala)
АВТОР, спасибо за пространный комментарий к тексту.

ээээ... пожалуйста? Жаль, мне вас поблагодарить не за что. Хотя нет! Есть за что. За то, что прочли) Спасибо.

Quote (Аревик)
Но когда начинается шевеление окружающих... Как-то странно и неубедительно, нелепо и невнятно. Не знаю.

Я знаю. Помимо мира Гермионы, где статика и все такое - есть еще и реальный мир. В котором все невнятно. Потому что это - жизнь. И не бывает единственно верного ответа на вопрос. Их много. И поступки - они все такие... человеческие. Взвешенные и продуманные или спонтанные и глупые. Нет? Я не убеждаю. Потому как мнений тоже может быть великое множество. Как и людей.




Сообщение отредактировал АВТОР - Суббота, 08.01.2011, 23:06
 
brisingamen Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:03 | Сообщение # 26
brisingamen
Леди с паяльником
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый АВТОР, я решилась и перечитала еще раз.
Я действительно очень давно не читала такого пронзительного, душераздирающего произведения.
Вы так ярко описали состояние Гермионы: глубокого отвращения к себе и одновременно безумной надежды. Прямо так и вижу, как она, сидя на полу, лихорадочно дрожащими пальцами складывает белые листки. Для нее это сродни попытке дойти до линии горизонта: ты за ней, она от тебя. Быть может то, что мальчишки оставляют ей ее безумную надежду, она не перешагнет край и не упадет. Хотя я в этом совсем не уверена. Будучи живой, она из этого мира ушла. Ушла страшно, теряя разум, теряя себя.
И, хотя, читая, я содрагалась от ужаса, мне очень понравилось описание Снейпа, после поцелуя дементора. Это жуткое состояние, когда человек еще не мертвый, но уже и не живой. Овощ... Мне довелось такое видеть, никому не пожелаешь. Вы описали это настолько достоверно, что аж неприятный холодок вдоль позвоночнику.
Спасибо Вам, что в обилии ХЭ-ов, Вы не пошли на поводу у нас, жаждущих счастья для героев, а написали свое видение. И на мой взгляд, оно куда более реалистичное. Я Вам верю.
Спасибо, что Вы заставляете наши души по-маленьку трудиться, сопереживая и страдая вместе с героями. После прочтения таких вещей, начинаешь больше ценить своих родных и близких, радуешься каждой мелочи в жизни, когда осознаешь, что это не навсегда, что завтра может не быть.
Отдельное спасибо за Гарри и особенно Рона. Поступок не мальчика, но мужа. Быть другом до конца. Надолго ли их хватит? Вряд ли. Но даже то малое, что они делают, достойно уважения.
ну, вот теперь, кажется, я все сказала.

АВТОР, спасибо и низкий Вам поклон!

Сообщение отредактировал brisingamen - Суббота, 08.01.2011, 22:06
 
Аревик Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:46 | Сообщение # 27
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
Нет? Я не убеждаю

Наоборот. Написано в целом ОЧЕНЬ убедительно. Мир Гермионы настолько убедителен, что описания каких-то там шевелений на его фоне выглядят незначительными попытками рассказать забывающийся сон.
Короче, мир Гермионы доминирует и подавляет своей пугающей реалистичностью.


Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 10.01.2011, 09:43 | Сообщение # 28
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
brisingamen, благодарю вас за такой изумительный отзыв.

Quote (brisingamen)
Для нее это сродни попытке дойти до линии горизонта: ты за ней, она от тебя.

Верно подмечено. da6

Quote (brisingamen)
И на мой взгляд, оно куда более реалистичное. Я Вам верю.

Я себе тоже верю. Именно этой веры и пугаются. Страхов, боли, страданий нам всем хватает и в жизни. Фанфикшн чем и притягателен - тем, что здесь можно оживить Северуса, увидеть как он счастлив, погрузиться в сказочно-прекрасную атмосферу, где любые желания исполняются благодаря неиссякаемой фантазии авторов. Я сама так пришла в мир ГП, в снейджер. Просто иногда надо встряхнуться. И как вы сказали:

Quote (brisingamen)
После прочтения таких вещей, начинаешь больше ценить своих родных и близких, радуешься каждой мелочи в жизни, когда осознаешь, что это не навсегда, что завтра может не быть.

Все не навсегда.
Еще раз спасибо вам за столь интересный и пространный отзыв. Мне очень приятно, что вы вернулись, перечитали и решили поделиться своими впечатлениями.

Quote (Аревик)
Короче, мир Гермионы доминирует и подавляет своей пугающей реалистичностью.

Понятно.

Quote (Аревик)
Мир Гермионы настолько убедителен, что описания каких-то там шевелений на его фоне выглядят незначительными попытками рассказать забывающийся сон.

Это прием такой, Аревик. Как выныривание из проруби. Когда дыхание перехватывает. Работа на контрасте. Вот и все. grust1 Не думала, что вы не поняли очевидного, а потому в предыдущем комментарии полезла не в ту степь.


 
Amber Дата: Среда, 19.01.2011, 22:39 | Сообщение # 29
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, почему я не люблю брать в долг? Потому что берёшь чужое и на время, а отдавать приходится своё и навсегда. Оказывается, кто-то считал меня автором этого чуда. Получается, одолжила... Саша, долг платежом красен. Я подумаю и что-нибудь эдакое алаверды сочиню. Чтобы ты испытала гордость, как вдохновитель, как тишком испытываю её я.

Пы.Сы. Только у меня все живы останутся, можно?
Подпись: Неисправимая оптимистка

 
Астрея Дата: Среда, 19.01.2011, 22:43 | Сообщение # 30
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Amber)
Пы.Сы. Только у меня все живы останутся, можно?

Можно da6

Просто для меня смерть - это последнее. Точка. То, что нельзя исправить и изменить. И пережить. Потому что дальше - тишина...


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Shana Дата: Четверг, 20.01.2011, 14:08 | Сообщение # 31
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух.......

Выдохнула, наверное, только когда прочитала до конца.
Пробрало до дрожи в костях - какие там мурашки?
Сильно.


ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Аревик Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:40 | Сообщение # 32
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, фанфик действительно классный. спасибо.

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Астрея Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:31 | Сообщение # 33
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Shana, Аревик, спасибо.

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
Tuzeg Дата: Суббота, 26.02.2011, 02:40 | Сообщение # 34
Tuzeg
подкустовный выползень
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо, плакаю.. и мучю grust3 платочек. хотя до этого читала чего-то смешное

На компьютере должны быть установлены Word, Opera и все остальные программы (с)

 
Астрея Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:31 | Сообщение # 35
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tuzeg, вам спасибо за столь прочувствованный комментарий.

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
koshechka Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:14 | Сообщение # 36
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
сильно...

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Астрея Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:20 | Сообщение # 37
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, koshechka, я старалась da6

Не могу не похвастаться. Мне сделали просто необыкновенный подарок. Иллюстрацию к этому фику. brisingamen, спасибо! ok4



Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
KetrinFlamme Дата: Среда, 25.01.2012, 08:52 | Сообщение # 38
KetrinFlamme
Сакура
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уххх! Какой сильный фик. За с 2007 года я прочитала тысячи фиков.
Но самый эмоциональный ангст это фик "В доме падших ангело"
и твой! Огромный опыт чтение не врёт. Это сильно. очень.

Эти фики даже схожи по драматизму. В этом бесконечном затягивающем. тягучем. грустном. печальном.
Описания. Они рвут мозг. Черви. Мухи. Это точно Кафка.
И то как оригами красной нитью прошили фик. это гениально на столь малых размерах уместить целую жизнь и трагедию. Действительно где не гнётся там ломается.
И мне понравился Рон и Гарри. Где Рон не подлец. но.как было сказано. друг.
И весь трагизм чувствуешь когда ждёшь что оригами взлетят.
Но их крылья сломаны и летят в мусор.

Стало тяжело и больно когда Рон достал из куртки оригами.
Лишь тогда я несмотря на предупреждения поняла что надежды нет.
Осталось только безумие в одинокой камере.

И конечно очень сильна иллюстрация к фику. Взгляд такой безумный. дикий. и оригами.
Спасибо.


На ТТП с 26.12.2007
 
YDD Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:24 | Сообщение # 39
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Астрея, знаешь, вот ты написала такой большой и подробный комментарий к моему фику "Я убивал тебя, а ты мне улыбалась..." о том, что нужно бороться. И вот я прочитала "Ангелов..." и теперь сижу и удивляюсь. Ну вот же. Ты сама так отлично описала сумасшествие. Представь, что с моей Гермионой происходит то же самое. Вынести это невозможно, вон как больно смотреть на нее Рону и Гарри! А ведь они пусть и лучшие, но все же друзья. А Снейп ее любил. Любил больше себя, больше своей жизни...
В общем, сорри, я отвлеклась. Но просто не могу не думать. Мурашки по коже. Ты молодец, здорово написала. И приз заслуженный! da4
Вот только у меня вопрос. Там вначале Гермиона считает: "561, 562, 563", а ниже почему-то "551, 552" и дальше опять по порядку... Это так специально сделано, что типа она сбилась? brush



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Bergkristall Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:19 | Сообщение # 40
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я помню этот фанфик, читала его ещё на фесте. не знаю, почему не оставила тогда комментария, может, потому что слишком сильно и больно - я не люблю ангст. но вот перечитала ещё раз (спасибо KetrinFlamme, что подняла эту тему!) и просто не могу промолчать. сильно, страшно, слов нет, как больно за Гермиону, за профессора и за Гарри с Роном. а Рон очень, ну просто невероятно порадовал тут - действительно, настоящий, верный друг.
спасибо, Астрея, это действительно потрясающе! da6


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Ангелы здесь больше не живут", автор Астрея, ангст/драма (на вызов Dilrukesh «Журавлики»)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz