Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус (Романс, PG-13, макси, закончен)
"Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус
Яд Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Гермиона Грэйнджер и другие способы разрушить Хогвартс к Рождеству", авторы Живоглот и Косалапус, Романс, PG-13, макси

 
Drakoniya Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:06 | Сообщение # 261
Drakoniya
"Girl from S"
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и новая глава!!!
Да, конечно же странно она началась. Просыпаешься и видишь, Хогвартса почти не осталось. "Приятное" зрелише.
Вытирала слезы, когда читала, как переживал Северус "смерть" Гермионы. А какая была их встреча!!! Чуть не расплавилась на месте.))) И это все под зорким взглядом Дамблдора.
Невероятно позабавил поединок Снейпа и Шляпы. Бедная, бедная... Вот что происходит, если у тебя нет рук и нет волшебной палочки - приходится подчиняться "гадкому слизеринцу". А что означает последняя реплика шляпы: Гриффиндор? Неужто она признала, что Снейп настоящий гриффиндорец? Ведь как я помню со второй книги, меч может взять в руки только гриффиндорец. Именно таким образом успокоился тогда Гарри.
Очень печально, что башня Грифов рухнула. Надеюсь, они успели спастись. grust1
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
- Ты меня любишь? – очень тихо спросила Гермиона, обращаясь к левой кроссовке.
- Конечно, я люблю тебя, Гермиона.

Как романтично!!! Влюбилась в этот эпизод.))
Но когда Северус чуть не убил Гермиону, то сердце убежало в пятки. Страшно. Доля секунды, неловкое движение - и все, нет больше любимой. Мог бы хотя Круцио наслать, все же непростительное. А тут сразу Авадой.
Глава очень понравилась, вместе с резкой сменой событий и настроений. С нетерпением жду среду. Надеюсь, найду время. da4 :da4: da4


Будь собой...

"Когда болит мозоль, вспоминают о старом башмаке..." (Р.Л.Стивенсон "Черная стрела")



Сообщение отредактировал Drakoniya - Понедельник, 08.11.2010, 21:08
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:18 | Сообщение # 262
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Drakoniya, да, именно так, Шляпа вынесла Севе вердикт - Гриффиндор! (или вернее сказать диагноз :)
 
Drakoniya Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:24 | Сообщение # 263
Drakoniya
"Girl from S"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
Шляпа вынесла Севе вердикт - Гриффиндор! (или вернее сказать диагноз :)

Да! Гриффиндор - это диагноз! ok3 Очень рада этому.


Будь собой...

"Когда болит мозоль, вспоминают о старом башмаке..." (Р.Л.Стивенсон "Черная стрела")

 
Aria1985 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:44 | Сообщение # 264
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую порцию радости!)))))))))))))))))

Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
Klagenfurt Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:21 | Сообщение # 265
Klagenfurt
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Простите, я "на новенького" - я по-поводу 19 главы. Очень насыщенная. Кое-о-чём приходится только догадываться... Заинтриговали, авторы... Как там в Хижине всё будет ???
И ещё - Джастин... он же по-моему, хаффлпаффовец (или как там по-другому... пуффендуец) ??? Не гриффиндорец, точно!
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:24 | Сообщение # 266
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Klagenfurt, ага, с гриффиндорцем мы лажанулись, у меня протсо комп висит, чтобы править...
Dani, осталось главы 3-4.
 
Klagenfurt Дата: Вторник, 09.11.2010, 01:02 | Сообщение # 267
Klagenfurt
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote ("Живоглот-и-Косолапсус")
у меня протсо комп висит, чтобы править...
Dani, осталось главы 3-4.
grust3 ..... А как же с выкладкой 20-й? Тоже задержка будет ? 3-4 - это так мало. grust3 Вот и кончился роман ... Впереди битва и ничего розового grust1
Quote ("Drakoniya")
Но когда Северус чуть не убил Гермиону, то сердце убежало в пятки. Страшно. Доля секунды, неловкое движение - и все, нет больше любимой. Мог бы хотя Круцио наслать, все же непростительное. А тут сразу Авадой.

Ну чего там пугаться ? Он же паузу специально сделал - Минерву подождал (чтоб насмотрелась ...). И тем самым "передал бразды" так сказать - директорские. Как Альбус приказал.
Авторы, я правильно поняла ???


Сообщение отредактировал Klagenfurt - Вторник, 09.11.2010, 01:19
 
Dani Дата: Вторник, 09.11.2010, 01:15 | Сообщение # 268
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Klagenfurt)
Впереди битва и ничего розового
Да прям не будет! Еще как будет, уверена на все 100%, я уже фантазирую, как они встретятся под Астрономической башней, или на её месте!
Что будет в Визжащей хижине даже не берусь предполагать, Живоглот-и-Косолапсус всю седьмую книгу сверх на голову перевернули, все закрутили, замутили по-своему... В хорошем смысле) Так что остается ждать среды!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:15 | Сообщение # 269
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Klagenfurt, Да, Вы всё правильно поняли.
Dani, впереди встреча со змеей и, как следствие, розовые сопли, которые по жребию опять достались мне :) Так что еще одну порцейку могу вам гарантировать :)
 
Dani Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:33 | Сообщение # 270
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
Так что еще одну порцейку могу вам гарантировать :)
Вот я то, как раз в этом не сомневалась!) Ждемс, ждемс)))



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
dajrin-k Дата: Среда, 10.11.2010, 06:27 | Сообщение # 271
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
А у меня уже среда! Так что приходится ждать до четверга... grust1

Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
VredinaManushka Дата: Среда, 10.11.2010, 12:16 | Сообщение # 272
VredinaManushka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dajrin-k)
А у меня уже среда! Так что приходится ждать до четверга... grust1

у меня тоже... grust1
Жалко, два дня жила надеждой! но ничего, еще денек потерплю))
еще раз Респект авторам! я еще ни на один фик так не "подседала"!)

 
Ирбис Дата: Среда, 10.11.2010, 18:40 | Сообщение # 273
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хей, народ, среда еще не закончилась (у меня так точно), ждем и надеемся на лучшее podmig1


В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
Nightwhisper Дата: Среда, 10.11.2010, 21:13 | Сообщение # 274
Nightwhisper
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
уж полночь близится, а фанфика все нет.....
 
Klagenfurt Дата: Среда, 10.11.2010, 21:55 | Сообщение # 275
Klagenfurt
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote ("Nightwhisper")
уж полночь близится, а фанфика все нет.....
Автор вчера жаловалась что с компом, где фанфик проблемы:
Quote ("Живоглот-и-Косолапсус")
у меня просто комп висит...
grust3
 
Nightwhisper Дата: Среда, 10.11.2010, 22:25 | Сообщение # 276
Nightwhisper
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
оу, тогда сочувствую автору и всем нам, ибо ждать.....

P.S. авторы пасиба вам огромноооое, вы просто кладезь талантов!!! шикарная история и прекрасное изложение, эмоции очень реалистичные, БРАВО!!!

 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Среда, 10.11.2010, 23:00 | Сообщение # 277
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ничего не знаю, по моим часам еще час среды остался! grust1
Глава 20

Никто, и в том числе деканы, почему-то не знал, где можно найти Лонгботтома и Уизли. Точнее, Поттера и Уизли – что ещё удивительней. Оказалось, что Гарри уже явил зачем-то свою истинную сущность, вызвал фурор в рядах защитников Хогвартса, но исчез в неизвестном направлении. На башне Равенкло, где бились с троллями, Гермионе сказали, что Мальчик-Который-Выжил ушёл геройски гибнуть на башню Хаффлпафа, а на башне Хаффлпафа, где отгоняли дементоров, сообщили, что он ушёл умирать на башню Равенкло. Рон, по самым точным данным, то ли пробивался в Орден Феникса, то ли помогал Хагриду в борьбе с вражескими великанами. Гермиона предприняла ещё один убийственный забег по ступеням, забравшись на последнюю оборонительную башню – легендарную Астрономическую, там безбашенные гриффиндорцы отгоняли пикировавших на замок драконов. Их было уже не два, а три, вернее два с половиной (у одной хвостороги оторвали хвост), а это очень много.
Тут, на оградительной зубчатке стены, и нашёлся Рон Уизли. Вид у Рона был очень воинственный – он стоял в подпаленной школьной мантии, нелепой лыжной шапочке в красно-зелёную полоску и оранжевой зимней куртке явно с чужого плеча. Наверное, даже Волдеморту было видно его из леса, на стене Уизли смотрелся, как семафор – чтоб легче было целиться в башню.
- Привет, Гермиона, - бодро сказал он, атакуя заклятьями хвосторогу. – Неужели к нам пробился Орден Феникса?!
Гермиона не сразу поняла, про что речь, но потом с трудом вспомнила, на чём они накануне вечером расстались с друзьями.
- Нет, что ты! – она забралась к Рону в бойницу и стала помогать с драконом. – Просто я не успела уйти.
- Ничего, - утешил её Рональд. – Всё равно уже воюем, так вместе даже веселей, правда?!
Двое домовиков у его ног, активно способствовавшие победе над летучей рептилией, всецело одобрили эту мысль. Гермиона тоже кивнула в знак согласия, окинула взглядом картину, открывавшуюся с Астрономической башни. Картина представала безрадостная: над лесом, ближе к горизонту, взлетали вспышки заклятий – видимо, там и находился Орден Феникса, сражавшийся с армией Волдеморта. Но в настоящий момент это говорило только о том, что Орден очень далеко, а армия у Лорда очень большая – передние ряды выдвинулись из Запретного леса к аппарационному барьеру. Трещины в магической защите были видны невооружённым глазом. Возле одной из особенно больших прорех кентавры пытались сдержать наступление оборотней Тёмного Лорда. Возле другой Хагрид и пятеро преданных великанов, приведённые им по заданию Дамблдора, останавливали продвижение великанов Волдеморта, которые превосходили их числом и размером. Уже эти две опасности – что всех перекусают волколаки, а оставшиеся башни догромят увесистыми дубинами – навевали грустные мысли. Но Гермиона решила ни за что не отчаиваться.
- Рон, где Гарри? - спросила она тревожно.
- Ушёл к Сама-Знаешь-Кому, - Рон повернул к ней перемазанное копотью лицо в надвинутой на глаза вязаной шапке. Красный цвет Уизли определённо не шёл.
У хвостороги закончился огонь, она поднялась повыше, чтобы накопить в себе пламя, и теперь накручивала плавные круги в облаках, давая ребятам пару минут передышки, а домовикам возможность поплясать на обледеневшей площадке башни, чтобы согреться.
- Один? Сражаться? – у Гермионы всё похолодело внутри.
- Да нет, очередной крестраж уничтожать, - Рон понизил голос, оглянувшись на соседние бойницы, - а меня просил не ходить с ним – какой, говорит, смысл? Тем более что у нас ещё прошлый крестраж не добит, а этот гад уже прёт!
- И… ты его так просто отпустил? – не поверила Гермиона.
- Ну да… это же разумно.
Гермиона посмотрела на приятеля с ещё большим изумлением.
- Я должен уничтожить диадему, только пока не знаю, чем, - озабоченно пояснил он. – Думал, вдруг, пока дерёмся, попадётся какая-нибудь подходящая дрянь. Я уже пробовал совать её в кровь тролля и в драконий огонь, но это всё не подходит. Хотел даже в библиотеку забежать – почитать, чем ещё можно. Наверняка библиотека сейчас специально не охраняется. Но там пол-этажа обвалилось, и дементоров тьма. Дементоры просто звери стали!
Гермиона перестала изумляться и начала настораживаться.
- Рон, а второй крестраж… это что? – спросила она, пристально вглядываясь в лицо друга. У неё стало создаваться ощущение, что кто-то вселился в Рональда Уизли. Или принял его облик.
- Второй? Шестой, то есть? – деловито переспросил Рон. - Это змея Волдеморта. И как мы раньше не догадались? Это ж очевидно - скажи!
- Змея?! – растерялась Гермиона. - И как Гарри хочет…
- Никак. Он надеется её хотя бы найти, в лучшем случае обездвижить и украсть. Он сам ещё не решил. Мы же только ночью… а! Ты ещё не знаешь, наверное! Ночью к Гарри в голову опять залез Сама-Знаешь-Кто. Конкретно так, видно, очень было надо. А Гарри, он же в окклюменции – сама знаешь… не умеет даже защиту выставить, не то что правильно сочетать оборонительную тактику с атакующей. Короче, не сумел ни закрыться, ни выпихнуть из головы Лорда. Орал страшно – я думал, поседею. Я уж его и так, и этак, а что сделаешь? Потом сообразил, двинул его по голове стулом. Жалко, что поздно сообразил. После извинился, конечно. Но Гарри мне даже благодарен был, шишка осталась здоровущая, но зато Сама-Знаешь-Кто из него выскочил как миленький.
- Но было поздно, - Гермиона оглядела горящий Хогвартс.
- Поздно. Лорд всё увидел про крестражи. Но и Гарри кое-что рассмотрел у него в мозгах. Ну и мутные, говорит, мозги! Короче, Гарри понял, что Сама-Знаешь-Кто полетел проверять все свои сокровища. Ничего, как ты понимаешь, не нашёл. Но последней в этом списке значилась змеюка, которую он над башкой носит, - Рон почесал голову под шапкой. - Ну и Гарри сразу загорелся – убью, говорит, гада! Обоих, наверное, имел в виду, но это он загнул. Нам бы хоть змею… а там решим. Но худшее, как ты понимаешь, не в этом…
Ребята присели на башенной стене, чтобы не так сносило ветром. Носы и руки просто околевали, но уйти с поста было нельзя. Объяснять, в чём состоит худшее, не было необходимости – всё было как на ладони, у них под ногами. Но Рон счёл нужным рассказать подробно:
- Худшее, что подсмотрел Гарри, это как Сама-Знаешь-Кто догадался, где Поттер. Тут-то Лорд и решил пойти на Хогвартс войной. Гарри сказал, что ясно увидел это – ясней, чем меня и искры после удара стулом. Как мы носились – ты бы видела! Сначала к МакГонагалл, потом по всей нашей башне, потом по остальным башням... я думал – сердце разорвётся. Отряд Дамблдора сразу собрали в Выручай-комнате, прям в пижамах. Еле-еле успели подать весточку в Орден.
Гермиона сочувствующе глядела на друга. С ума сойти! Сколько всего они проспали в подземелье! Всё из-за неё ведь! Из-за её дурацкой истерики на директорской двери остались заглушающие чары.
- В общем, кое-как за полчаса мобилизовались, тут и Лорд, - подытожил Рон. - А у нас ни коня, ни воза – дьявольские силки на башню не занесли, малышню не эвакуировали… тут ещё Гарри взбесился: «Шрам, - говорит, - разламывается, пойду за мечом Гриффиндора, всё равно уже. Заодно и диадему порубим, и змею!». Всё кругом рушится, а он к директору ломанул.
- В подземелье? – пискнула Гермиона.
- А куда же?! – Рональд осуждающе покачал головой. - Я его, честно говоря, пытался удержать. Чтó Омут, чтó меч – Снейп же не даст! Убьёт, и всё тут! Но Гарри упёрся: «Пусть, - говорит, - попробует, я его сам убью. И вообще, они все со вчерашнего дня у Лорда!». Ну и мы попёрлись, как идиоты, в подземелье. Вот когда я пожалел, что мы тебя отправили, Гермиона! Там же чары на всех дверях! Мы их крутили-крутили, так и не вспомнили до конца, что надо делать. А посмотреть уже негде было – тут наша башня и сложилась. А мы ж в чём были! Хорошо, Гарри с самым главным и во сне не расстаётся – со своей родной палочкой, с Картой Мародёров там, с очками, с этим… снитчем, что Дамблдор подарил. Но ни расчётов наших, ни зелья оборотного – ничего не осталось.
Гермиона слушала, в ужасе прижав ладони к губам. Рон понимающе кивнул:
- Гарри тут ещё линять начал, прям под дверью у Снейпа. Я вообще присел! Чуть не плакал, умолял этого идиота убраться – ведь поймает же, и сразу к Лорду! А у нас ещё два крестража недобиты. И вокруг одни слизеринцы, хоть им и не до нас было… а Гарри своё: «У нас ничего, кроме меча, не осталось, нам без меча всё равно не жить! Если меч не даст, я его в плен возьму. Пусть делает Адское Пламя!». Я ему: «Он его и так сейчас сделает, если не смотаемся!». Пытался втолковать, что главное забрать змею у Сама-Знаешь-Кого. Спрячем её вместе с диадемой, а там решим. Может, Снейп в бою погибнет, тогда кабинет и вскроем… не торопясь…
Гермиона посмотрела на него с ужасом и хотела что-то спросить, но Рон замахал на неё рукой – это ещё не всё.
- Тут ещё половина подземелья провалилась, - продолжал он рассказ. - Грохот, крики, а этот идиот ничего знать не хочет, бьётся о дверь и орёт: «Мне нужен меч Гриффиндора!». Я его еле утащил. Решили вернуться, когда всё стихнет. Я там Джастина попросил подежурить, не вдаваясь в подробности, конечно. Мало ли, вдруг Снейп заглянет… сам-то я не могу – на мне ещё диадема…
Хвосторога возвратилась с новым запасом сил, и ребята опять поднялись на ноги, чтоб отгонять её от башни. Одно в этой ситуации было хорошо – вблизи драконьего огня было не так холодно, а то Гермиона уже начала мёрзнуть.
- А ты, кстати, не знаешь, думает профессор Снейп возвращаться или нет? Всё-таки ты его последней видела…
Гермиона хмуро покачала головой. Сказать Рону правду или нет? Вроде пока не видно явной необходимости.
- Не знаю… он, наверное, у Сам-Знаешь-Кого, - ответила она с неохотой.
- Жалко, - вздохнул Рон. - Я сейчас думаю, что даже хорошо было бы, если б профессор Снейп вернулся. Всё-таки он наш. Если ему по-хорошему объяснить, что это поручение профессора Дамблдора, может, он и отдал бы меч.
Гермиона уставилась на друга во все глаза, отодвинулась от него с мистическим ужасом.
- Что ты сказал, Рон? С чего ты взял, что профессор Снейп за нас?
- Да я просто поразмыслил тут на досуге про наш последний разговор. Думаю, ты права была. Ну сама посуди – учитывая, что профессор Снейп не может уничтожить Сама-Знаешь-Кого, да и никто не может, наш директор не допустил ни одной ошибки. Скорее всего, он продолжает действовать по какому-то плану. Помнишь, мы у него в комнате видели пустую картину? Спорим, это портрет профессора Дамблдора! Профессор Снейп, вроде, не поклонник живописи – что ещё он может повесить? А что убил его, так разве их поймёшь, великих волшебников? Дамблдор старый был и больной, может, они решили использовать его смерть, чтоб завоевать авторитет у Лорда – Лорду же угодить трудно…
Гермиона чуть не упала со стены, еле удержалась за выступ. Хвосторога плюнула огнём так близко от неё, что опалила волосы. Рон ловко отогнал зверюгу, сбил с подруги искры, укоризненно покачал головой и мягко попрекнул:
- Ты что зеваешь, разиня?! Хочешь без башки остаться?!
- Рон… кому ещё ты сообщал свои домыслы? – Гермиона зашипела не хуже Снейпа, не обратив ни малейшего внимания на дракона.
- Какие… - Рон в сердцах отшвырнул проклятую Хвосторогу метров на тридцать, – домыслы?
- Про профессора Снейпа.
Рональд утёр трудовой пот, размазывая по лицу сажу, окинул взглядом площадку башни.
- Ну… пока только тем, кто тут. Мне это недавно в голову пришло. Когда с Гарри расстались, и время появилось подумать.
Нет, всё-таки идиот…
- Ты что, идиот?!
- Что угодно, только не это, - оскорбился её друг, – тебе не угодишь, Гермиона! То ты одно думаешь, то другое. Ты ж сама говорила – профессор Снейп старался, как мог, для нас и для школы. Так, чтоб не попасться, конечно. И учил нас по-нормальному, чтоб мы подготовились к обороне, - юноша, не отводя взгляда, следил за драконом, облетавшим их по дуге, но при этом продолжал делать логические выводы. Гермиона была в шоке – знать не знала, что он может хоть по отдельности с этим справиться.
- Что не сходится? – обиженно спросил Рон. - Я лично думаю, что директор и отрабатывать тебя взял не просто так, а чтобы ты нам всё потом рассказывала и заклятьям учила. Вряд ли ведь он не замечал, что ты за ним шпионишь! Но раз мы на одной стороне, не отдавать же тебя из-за этого Кэрроу! Мне кажется, ты ему вообще нравишься. Ну, насколько это можно сказать про профессора Снейпа. Он в тебя не влюбился часом?
- Рон! – не выдержала Гермиона. – Хватит о профессоре Снейпе! Где наш крестраж?!
Рональд изумлённо заморгал. Дракон поперхнулся огнём и, закашлявшись, пошёл на второй круг.
- На мне – я же сказал, - настороженно пояснил Рон. – А что ты так кричишь?
Всё ясно.
- Ты одел крестраж?! – Гермиона отказывалась поверить.
- А что такого? – Рон стащил шапку, продемонстрировал диадему. – Что в куртке её носить, что так… я ж не Гарри, у меня от неё мозги не болят. Теперь только с головой оторвут, а то потеряю ещё...
Гермиона несколько раз открыла и закрыла рот, не зная, что сказать. Тяжело было сразу перестроиться со Слизерина на Гриффиндор. Рон, даже помноженный на уникальные свойства диадемы Ровены Равенкло, оставался неподражаемым Роном. Ума диадема прибавляла, а вот осмотрительности…
- Ты бы всё-таки снял – мало ли, - посоветовала Гермиона. – В ней же тёмная магия...
Договорить она не успела. Со стороны вражеских войск стремительно обрушился гигантский огненный шар, проделавший огромную дыру в защите и ударивший в центральную часть зáмка. Никак, сам Лорд постарался. Пыль поднялась до середины задрожавшей Астрономической башни.
- Ничего себе… - онемел Рон, – хорошо, что там никого не было, да? Все верхние этажи пробило…
- Да не вниз смотри, а на небо! – в сердцах крикнула ему Гермиона.
Рон поспешно оглянулся, хотя был уверен, что хвосторога ещё не успела вернуться. Но дело было не в хвостороге. Через дыру в защите уже врывались на мётлах Пожиратели, человек по пять, друг за другом. Со всех трёх оборонительных башен тут же начали латать защиту, но было поздно. К одной только Астрономической понеслись не менее двадцати мётел.
- Салазар их через колено… - выдохнул Рон и поспешно слез с края стены, утащив за собой Гермиону, – ого! Валлийский зелёный, - прибавил он со знанием дела.
Пожиратели уже приземлялись на верхнюю площадку башни, сопровождая своё появление нецензурными выкриками и ореолом боевых заклятий. Неожиданно упавший с облаков труп валлийского дракона немного смешал по дороге их ряды, а появившаяся следом профессор МакГонагалл, которую на метле видели не чаще, чем Снейпа, отрезала предводителя нападавших от основного отряда. Но это только раззадорило меченых. Не теряя времени, они тут же рассыпались от центра по радиусам с явным намерением сбросить защитников со стен башни. Чёрные плащи, белые маски. Самое милосердное из заклятий – Crucio. Рон и Гермиона очень старались держаться вместе, но их быстро отбросил друг от друга меткий пас чьей-то волшебной палочки. Пожиратели всё прибывали и, похоже, начинали численно преобладать. Кое-кто из гриффиндорцев уже висел в воздухе, корчась от пытки, кое-кто, окаменев, лежал под ногами дерущихся, домовики сыпались с башни гроздьями.
Гермиона закрутилась волчком, отбиваясь сразу со всех сторон, прижалась спиной к каменной надстройке, ведущей на лестницу, чтоб хоть голова перестала кружиться. Теперь её заклятия стали попадать точнее, хотя девушка боялась бить наповал. Она была единственной, кто смотрел на одинаковые, укрытые масками лица с выражением хотя бы робкой надежды. Северус? Нет? Вряд ли, конечно. Ему было велено не отходить от Лорда, и он даже не знал, где она. Хорошо бы встретиться под Астрономической башней, не свалившись с неё, а спустившись своими ногами.
- Эй, Грэйнджер! – окликнул её знакомый голос. Знакомый, но она не обрадовалась.
Младший Малфой картинно сорвал маску. Что, больше не прикрываемся даже символически? Так уверены в своей победе? Как достало за семь лет это позёрство!
- Чего тебе? – сердито спросила она, будто мальчишка всего лишь задирал её, проходя мимо её парты.
- Померимся силами, грязнокровка?
- Ну… Impedimenta, - расщедрилась Гермиона. Драко ей никогда не нравился. А теперь, когда вконец оскотинился и обнаглел на службе у Лорда, и подавно.
- Слáбо, - Малфой легко разбил её заклинание и противно усмехнулся. – Avada Kedavra!
Ах ты, гадёныш!
- Petrificus totalus! – Гермиона увернулась и ответно взмахнула палочкой.
Драко отскочил, едва удержавшись на ногах, но всё-таки успел увернуться. Обернулся – лицо хуже маски. Ещё и отощал совсем – кожа да кости. Нет, всё-таки плохо их кормят у Лорда. Ну что он к ней прицепился, а?
- Avada… - простенько и со вкусом.
Гермиона попятилась.
-…Kedavra! – успела отпрыгнуть, но пришлось отступить ещё на два шага.
- Incarcero! – ответила Гермиона.
Девушке очень хотелось отвязаться от Малфоя и пробиться обратно к Рону. Рона сейчас вынесло в самый центр, и ему приходилось туго. Спасали только диадема Равенкло, добавлявшая смекалки, и врождённая гриффиндорская храбрость. Юноша благополучно справлялся с тремя налетавшими на него Пожирателями, используя попеременно белую и тёмную магию и, видимо, не очень понимая, что именно делает. Диадема подсказывала оптимальное решение, пока оно было. Шапку Рональд отбросил в сторону, куртку скинул на пол, и теперь скакал в чёрной школьной мантии не хуже Снейпа. Метров на пять за раз. Пожиратели бесились от злости. Но юный маг в сверкающей на рыжих кудрях диадеме был непобедим. И недосягаем. В том числе и для Гермионы. А хорошо бы хоть к Рону под защиту перебраться, а то Малфой, похоже, всерьёз решил её укокошить. Почему именно её? Как будто нарочно искал!
- Avada Kedavra!
Гермиона попятилась на серпантинную лестницу, составлявшую скелет башни. Знакомое зеленоватое свечение пролетело мимо, кто-то снаружи вскрикнул, настигнутый его смертельным ударом. Свой или чужой – ей не было видно, а Драко всё равно.
- Avada Kedavra!
Это что, впрямь его любимое заклятие? Другие забыл? И правда – зачем другие? Уж проклинать, так без демагогии.
Прячась за поворотом лестницы и ожидая, пока рассеется очередной всполох Авады, Гермиона прикидывала, какую тактику ей применить в этой пустой и узкой каменной трубе. Не надо было уходить с площадки, но Драко как нарочно загнал её сюда, чтоб удобней было бить сверху.
- Stupefy! – она выбросила руку с палочкой из-за поворота. Кажется, попала, послышался стук ударившегося о стену тела.
Гермиона быстро метнулась вверх, надеясь вернуться к своим, но Малфой уже вскочил на ноги, не обращая внимания на то, что его светлые волосы окрасились кровью. И внезапно изменил подход к атаке.
- Levicorpus!
Ай! Чуть не проморгала – так он её завалил монотонной Авадой, от которой только знай – уворачивайся, а от этих самодельных заклятий можно и щит выставить. Он что, думал, она не справится? Отбито!
- Petrificus… - начала девушка.
- Legillimens!
Ничего себе! Она озадаченно прикрылась окклюменцией – удар ощутила, но то ли было в еловой роще!
- Expelliarmus! – Гермиона снова попыталась начать наступление, и снова была отброшена назад.
- Sectumsempra!
Ну, подонок… чуть-чуть не успела – хорошо, что Драко не сумел как следует прицелиться. По плечу словно прошлись бритвой, Гермиона едва не выронила палочку и поспешно перехватила её в левую руку. Спрятавшись за поворотом лестницы, девушка, закусив губы, попыталась оценить масштаб повреждений. Вроде только чуть-чуть задело. Хотя серый рукав уже заалел от крови – дурное заклятие. Ничего, с этим можно разобраться потом, а то лечить долго.
- Sectumsempra, - повторил над её головой Драко. Видно, понравилось.
Чувствуется родная рука. У кого ты учился, мальчик?
Гермиона отчаянно взмахнула палочкой – защита сработала.
- Молодец, Грэйнджер, ты и это освоила! – похвалил её Пожиратель.
Чтоб ему так Лорд улыбнулся!
- Не много ли знаешь для грязнокоровки?
- Тебя забыла спросить! Stupefy!
На этот раз не попался – отразил заклятие и глазом не моргнул.
Ну конечно… кое-кто собирает по обе стороны несчастных обречённых детишек, даёт Непреложные обеты, как последний болван, учит их магии, а она должна теперь отдуваться! Неужели не было видно, что из сына Люциуса Малфоя никогда не вырастет ничего путного? Уметь надо выбирать друзей! Вот Рон – умница, вот Гарри – никаких с ним проблем, и характер золотой!
- Думаешь, ты самая хитрая, да? Связалась с Пожирателем, и тебя не тронут? Crucio!
- Protego, урод!
Усиленное эмоциональным всплеском заклятие отбросило Драко назад, и Гермиона успела сбежать по лестнице на пару поворотов спирали. Что он имел в виду? Уже во второй раз её однокашники демонстрировали сверхъестественную проницательность в отношении того, что для неё самой было новостью последнего часа. Но Рон ещё ладно, на Роне диадема. А Малфой? Она очень сомневалась, что Северус, прилетев в стан Волдеморта, первым делом начал хвастать любовными победами. Просто Драко – это Драко. Если надо кого обидеть, всегда придумает что-нибудь убийственное.
- Значит, правда! – раздалось сверху вперемешку со смехом. – Ну вы даёте! Все умрут просто!
Нет, он ничего не знает. Паясничает, и только.
- А ты кричи громче. А то наверху не всем слышно, - посоветовала Гермиона, продолжая осторожно спускаться. – Хочу, чтоб у меня были свидетели, и ты не смог отвертеться. Потом.
Сверху возникла пауза, более долгая, чем можно было ожидать. Гермиона воспользовалась случайной передышкой, чтоб отхлебнуть кроветворного зелья – хорошо, осталось в кармане. Но передышка затягивалась. Девушке даже подумалось, что её противник так перетрусил, что тут же сбежал. Как бы не так! Драко неслышно появился на очередном повороте спирали. Оказывается, просто подкрадывался.
- Stupefy! – быстро произнёс он.
Гермиона частично успела прикрыться, но всё-таки споткнулась и упала на ступеньки.
- Я крикну, - мягко пообещал гадёныш. – Но не здесь, а у Лорда. Просто шепну.
Это было уже не смешно. И совершенно излишне после вчерашней Sectumsempra с ломанием палочки. Но что он может сказать?
- Это не смешно, Драко! – она резко вскочила на ноги.
- А кто смеётся? Что, испугалась? – Драко перешёл на невербальные заклинания, чтобы это не мешало ему говорить. – А зачем учить боевым заклятиям грязнокровку? Зачем запираться с ней по ночам? Зачем шляться с ней по лесу и вызывать Адское Пламя?
Гермиона онемела – очень некстати, учитывая то, что ей надо было обороняться. Он что, следил за ними? Он что, больной, или это задание Лорда? Если задание, то они убьют профессора. Или уже убили.
- Мерзавец! Он же друг твоего отца, он спас твою шкуру!
- А я просил?! – Драко покраснел, что было особенно заметно на бледной коже, и тоже на время оставил волшебство – просто орал.
– Так мило, что ты его защищаешь – ещё одно доказательство! И не смей говорить о моём отце! Снейп его подставил! Не полез сам за пророчеством, знал, что в Министерстве будет засада! А потом хотел так же убрать меня!
Очень может быть, Драко. Ой, какая ты умница. Пятьдесят баллов Слизерину. Сто, за понимание сущности интриги. Где-то в глубине души шевельнулась унылая безысходная мысль – его нельзя отпускать живым. Жалко.
- Это он подкинул Лорду идею о том, чтобы я… чтобы я занимался Дамблдором. Он! Больше некому! А потом наслаждался тем, что моя мать ползала у его ног по этому маггловскому… клоповнику. Тётку до сих пор выворачивает!
Как всё запущено! Но, похоже, Драко старался не за мать и даже не за отца – бился уже за собственное место под… тьмою. Гермиона воспользовалась передышкой, чтоб утереть слёзы кистью руки, не выпуская волшебной палочки. Вторую руку, к сожалению, больно было поднимать. И вообще было больно. Стоп… что он сказал? Про клоповник и тётку поподробнее, Драко!
- Какой клоповник, что ты несёшь? – переспросила она. – Твоя тётка что, ходила к профессору Снейпу?
- А ты ревнуешь? – Драко прислонился к стене под факелом, глумливо осклабился. – Ты рехнулась, что ли, грязнокровка?! Моя тётка Лестрейндж! И Блэк! Её бы вырвало! Она была там лишь однажды, чтоб уговорить мою идиотку-мать не позориться. А ты, может, думала, что Снейп – чистокровный маг? Просчиталась! Его кровь немногим чище твоей. Ты, наверное, последняя, кто не знает, что он помесь. Причём выполз из самой гадкой магловской клоаки. Так что не жди от него защиты! Хозяин оставит только чистую кровь! А разным ублюд…
Гермиона что было силы швырнула в Малфоя заклятием. Невербально. Она просто не могла больше слышать речёвку об ублюдках и трусливых нетопырях. Теперь ещё и нечистой крови. Сама не ожидала, что подействует, никогда раньше это заклятие не использовала – только слышала разок в детстве. Но Драко мгновенно заткнулся и начал давиться воздухом. Так тебе и надо! Ни тени сочувствия в Гермионе не было. Вообще бы оторвать его грязный язык. Но чрезмерная жесткость в Гриффиндоре не поощрялась. Пока Драко выплёвывал первого слизня, она, не торопясь, стала подниматься по лестнице. Вдруг ещё что-нибудь отмочит? Кто их, Пожирателей, знает? Малфой честно пытался обороняться, отступая наверх по лестнице, но сказать ничего не мог, да и прицелиться толком не получалось, а это уже не то.
- Stupefy, - сказала Гермиона. Подействовало.
Драко упал, но, безусловно, она уже не имела права просто так уйти, предоставив его самому себе. И слизням. Первый десяток скользких тошнотворно-бурых созданий уже пополз вниз по ступеням. Гермиона брезгливо отодвинулась, уступая им дорогу. Конечно, Драко ей не простит, но… они и раньше не ладили.
- Expelliarmus! – пришлось повторить три раза, первые две попытки Малфой сумел-таки отразить. Сильный волшебник из него получился. Но пакостный.
- Petrificus totalus!
Ой, так он задохнётся!
Сердобольная Гермиона поспешно сняла парализующие чары, дав врагу временную передышку, но не опуская волшебной палочки.
Пожиратель продолжал плеваться слизнями и глядел на неё с ненавистью. Вроде бы, тщился обозвать грязнокровкой, но получалось только: «Грязь… грязь…. грязь…». Что правда, то правда, Драко. Девушка в растерянности ломала голову, какое бы заклинание выбрать. Надо было бежать к своим, заняться крестражами, да и руку подлечить не мешало, а то голова уже закружилась, а это не дело, битва едва началась. Но приходилось терять время с этим мстительным змеёнышем. Ну почему, почему никто не хочет признавать, что профессор Снейп самый добрый, самый умный, самый благородный… самый нежный. Он так трогательно прощался с ней! Так ласково сказал: «Avada Kedavra». Никто не умеет говорить это так, как он.
- Avada …
Глаза Драко застыли от ужаса, кажется, он проглотил слизня.
- Да пошёл ты, - устало огрызнулась Гермиона. – Finite Incantatem! Imperio…
Потом в глазах всё-таки потемнело, так что она вынуждена была аккуратно сползти по шершавой каменной стене и сесть на ступеньку. Драко тут же вскочил, подобрал выбитую из его руки волшебную палочку и бросился бежать, но это было уже неважно… Всё было неважно. Потому что сознание уходило. Гермиона посидела несколько секунд, опустив голову, чтоб немного прийти в себя. Нельзя было так глупо умереть посреди полного друзей волшебного зáмка – взять и безответственно истечь кровью. Северус не простит. Он ей запретил умирать в третий раз. А профессора Снейпа безопаснее слушаться. А то убьёт – не случайно ведь обещал. Гермиона сделала над собой усилие, отхлебнула ещё чуть-чуть из флакона со снадобьем – всего один глоток, вдруг ещё пригодится! Даже наверняка такими темпами. Немного полегчало, и она дрожащими руками выгребла из другого кармана листок с исцеляющим заклинанием из тетрадки одарённого шестикурсника. Плохо, что страница вся перепачкалась и склеилась пополам – его кровь, теперь ещё и её кровь… viscera viscera versus, sanguis sanguis versus… и читать при факеле было трудно, и пассы волшебной палочкой не очень удавались левой рукой – сплошные неудобства с этой военной жизнью! Но кое-как она справилась. К счастью, рана была неглубокая – просто вдоль всей руки. Зарубцевалась – и ладно, окончательно долечить можно потом. А то Гермиона уже начала переживать за оставленного без присмотра Малфоя – как он там без неё, не взялся ли за старое?
Ещё пошатываясь от потери крови, она вскарабкалась по лестнице наверх и выбралась на верхнюю площадку башни. Битва была в самом разгаре – как и не уходила. Тут же над её головой разлетелась неизвестная по счёту Avada Kedavra, и звонкий голос Драко крикнул из гущи событий:
- Извини, Гермиона – не в тебя целил!

Сообщение отредактировал Живоглот-и-Косолапсус - Среда, 10.11.2010, 23:00
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Среда, 10.11.2010, 23:00 | Сообщение # 278
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всё было в порядке. Они с Роном сражались спина к спине, расшвыривая волдемортов десант направо и налево. Рон всё ещё был в диадеме, а значит в ударе, Драко – без диадемы, но он и так поднаторел в тёмной магии. Stupefy отбрасывал Пожирателей в одну сторону, Sectumsempra в другую. Два уцелевших дракона время от времени пытались пикировать из облаков, но к ним уже привыкли - и нападавшие, и оборонявшиеся ловко уворачивались от огненных потоков. Жутик, видимо, освободившийся из разрушенной Выручай-комнаты, с грацией пьяной коровы порхал над башней и заинтересованно бодал драконов, сбивая им прицел. Видимо, в этом и состояла загадочная боевая сила неведомого зверя. Драконий огонь его не брал, и к ударам шипованных хвостов Жутик относился равнодушно. Не говоря о том, что у Пожирателей при каждом его приближении начинали дрожать в руках палочки и подгибаться колени – для того, чтоб спокойно смотреть на редкое существо при дневном свете, надо было к нему сначала привыкнуть.
Остальные тоже не отставали – пока Гермиона отсиживалась в башне, шансы сравнялись – теперь Пожирателей и защитников Хогвартса было поровну. МакГонагалл и потерявший маску Амикус Кэрроу успели приземлиться и кружили в центре площадки, осыпая друг друга магическими потоками сокрушительной мощи. Между ними вибрировал воздух и плавились камни. Пока ни тот, ни другой не сдавались. Пока меткий Stupefy откуда-то сбоку не повалил Кэрроу со слизеринским коварством. Кэрроу немедленно восстановил щитовые чары и, разумеется, не позволил себя добить, но обрушился на свежеиспечённого директора Хогвартса с удвоенным остервенением. Впрочем, и МакГонагалл уже дошла до стадии разъярённой кошки и не собиралась упускать чудом полученное преимущество. Кэрроу перешёл от нападения к обороне и начал пятиться к башенным зубцам.
- Я тебе припомню, Драко! – крикнул он в толпу. – Двуличный змеёныш! Увидел родную школу и предал Лорда? Метка не жжёт?!
Драко, беззастенчиво калечивший своих, сбросил со стены очередную белую маску и обернулся на оклик, выпрямившись во весь рост в проёме бойницы.
- Ты кретин, Амикус! – ответил он чистым юношеским голосом. – Я никогда не хотел служить Лорду! Но тогда он сразу нашёл бы ещё кого-то, чтоб расправиться с Дамблдором! – он на секунду прервался, чтоб послать меткую Avada Kedavra, и подытожил: - В гробу я вас видел, уродов!
Гермиона, наконец, пробилась к Рону, попутно разбрасывая и парализуя врагов заклятьями. Рон в ужасе уставился на её покромсанную и окровавленную мантию, но девушка только отмахнулась.
- Уже зажило. Ты как тут?
- Справляюсь, - на скромнике Роне не было ни царапины, даже диадема не покосилась.
- Хорошее Imperio, - понимающе шепнул он, кивнув на Драко.
- Тсс… - заговорщицки отозвалась Гермиона, – нам что, помешает ещё один неплохой маг? Когда мы победим, он ещё спасибо мне скажет – может, получит меньший срок в Азкабане.
- Тогда уж он не станет ныть, как его папаша в прошлый раз, будто действовал под Imperio! – хихикнул Рон. – Неужели Малфои опять отмажутся?
МакГонагалл подтвердила это предположение, как только обездвижила Кэрроу на самом краю площадки.
- Ничего не бойтесь, мистер Малфой, - крикнула она перебежчику. – Все мы подтвердим, что вы честно защищали Хогвартс. А Волдеморту всё равно недолго осталось!
- Спасибо, госпожа директор! – с чарующей улыбкой ответил юноша.
Если смотреть под таким углом света, то он даже казался хорошеньким. Плащ Пожирателя уже сбросил, остался просто в джинсах (правда, чёрных), и в шерстяном свитере с засученными для удобства рукавами. Картинка, а не мальчик. Ясные глаза, ловкие движения. Древнейший род, чистейшая кровь. Вековой отбор. Но Гермиона уже сделала свой выбор в рядах Слизерина и менять его не собиралась. Да и жаль было бы, если б именная Sectumsempra таки стала для Драко фатальным заклятием. Всё-таки гнусный мальчишка так помогал им, так старался, просто себя не щадил…
Ей пришлось отвлечься от новообретённого друга Драко и сосредоточиться на старом добром Роне, тем более что ему нужна была помощь. Низко паривший Жутик, привлечённый блеском диадемы, уже во второй раз с вялой меланхоличностью пытался откусить Рону голову.
- Да что он ко мне прицепился! – в сердцах возмущался Уизли, отгоняя неуклюжего Жутика, как надоедливую муху.
Дополнительная помеха была очень некстати. Но и снять диадему он не решался – Пожиратели, вконец потеряв терпение, коллективно ополчились против неуязвимого гриффиндорца. Рон отбивался, как мог, но его неуклонно теснили с башни. Гермиона и профессор МакГонагалл почти прорвались к нему на выручку. Но тут опять налетели драконы, и всё смешалось. Увлечённый диадемой Жутик больше не таранил хвосторогу, она собралась с силами и так полыхнула пламенем из пасти, что над головами сражавшихся пронёсся огненный смерч. Волшебники дружно пригнулись. Рон, уже забравшийся на стену, отбиваясь сразу от пятерых, едва успел отпрянуть от летевшего на него огня. Всё-таки увернулся, но равновесие потерял. И преимущество в схватке тоже. Чей-то Stupefy мгновенно нашёл к нему дорогу, на краю стены это было смерти подобно. Юношу ударило об угол башенного зубца, и он сорвался одной ногой вслед за профессором Дамблдором. Давала диадема возможность летать подобно Лорду или нет, было уже неважно, потому что диадема слетела от удара. И сам Рон, и Гермиона будто в растянутом времени проследили, как тонкий сверкающий обруч подлетел немного вверх, подчиняясь ударной силе заклятия, блеснул в слабом свете зимнего солнца и начал падать.
- Accio корона!!! – завопил Рон, сам не свой от ужаса, нимало не заботясь ни о Пожирателях, которые продолжали на него наседать, ни о том, что крестраж не ведётся на манящие чары. Потеря прибавляющего ум артефакта сказалась тут же.
Разумеется, корона не среагировала. Зато среагировал Жутик – вяло подпорхнул к закрутившейся в воздухе диадеме и немедленно сомкнул на ней тяжёлые челюсти. Всё. Рон застыл, полулёжа в шатком равновесии между воздухом и разбитой бойницей. Гермиона бросилась к нему по стене, перепрыгнув три прогала между башенными зубцами. Испугаться не успела – всё-таки седьмой год в Гриффиндоре и с Гарри Поттером, но когда оказалась возле Рона, руки почему-то тряслись. Главное – не смотреть вниз. Наверное, Гермиона очень резко спрыгнула в бойницу - что-то, звякнув, выпало из кармана мантии, но некогда было взглянуть, что именно. Лишь когда голубоватое свечение поднялось из-под её ног до зажатой в онемевших пальцах волшебной палочки, Гермиона поняла и вскрикнула.
Северус… сердце опять перехватило, как в Выручай-комнате. Будто дурная примета. Но нельзя было ни на минуту отвлечься и перебросить палочку на другое действие, кроме защиты. Позади была бездна, и Рон успел только немного от неё отодвинуться, встав на колени. Прохладный туман уплывал в небо между Гермионой и масками Пожирателей и словно бы льнул к руке. Жалко-то как… то ли от тумана, то ли ещё от чего-то, заволокло глаза, и целиться стало труднее. Гермиона вдруг ясно, как вспышкой, вспомнила даже не картинку, а ощущение холодных пальцев на своей руке, держащей волшебную палочку. Она так и не выучила Адское Пламя, а как сейчас пригодилось бы… «Адское Пламя не направленное заклинание, мисс Грэйнджер, как Stupefy или Expelliarmus…». Почему вспомнилось? Может, из тумана?
- Stupefy! Подстрахуй, Рон! – Гермиона бросила последнее атакующее заклинание и не выдержала: отвела волшебную палочку в сторону, начала создавать из морозного воздуха новый флакон. Руки дрожали. И Пожиратели, и Рон изумились.
- Ты что?! – Уизли, всё ещё стоя на коленях на самом краю стены, сыпал заклятиями с палочки, но без диадемы нужного эффекта не получалось. – Что там? Оно того стоит?!
Гермиона, не слушая, пыталась поймать отдельные клочья воспоминаний и направить их в недооформленный флакон, но ветер разносил их быстрее.
- У меня предчувствие, Рон, у меня предчувствие… - пробормотала она, словно в столбняке, и заплакала.
Рон был близок к помешательству.
- Какое предчувствие?! У тебя их не бывает! Гермиона, мы же сейчас свалимся… пожалуйста!
- Сейчас… - девушка была сосредоточена на очень сложном колдовстве, Expelliarmus её взволновал не сразу.
- Палочка!!! Да брось ты…
Stupefy был нацелен в Рона, но Рон отскочил, а Гермиону всего лишь задело, выбив из руки пузырёк. Девушка очнулась, восстановила щитовые чары между Пожирателями и бойницей. Главное – вовремя успеть. Знакомое сияние истошно-зелёного цвета прошло между ними, чудом не зацепив ни её, ни Рона.
- Accio палочка Уизли!
Рон, серовато-бледный, под цвет зимнего неба между зубцами башни, молча отобрал у неё свою палочку.
- Он погибнет… - прошептала Гермиона.
- Я думал – мы погибнем, - отозвался Рон, послав со страху пару метких Incarcero. – Подожди… ты что, про Гарри?!
- Нет, - Гермиона уже приходила в себя.
- Тогда про кого?!
- Неважно. Ты прав, это ничего не значит. Прости! Прости, пожалуйста, Рон!
- Ничего себе! - справедливо надулся Рональд.
К счастью, в это время с разных сторон подоспели профессор МакГонагалл и Драко, которые оттянули на себя Пожирателей от обессиленных друзей Гарри Поттера. Но недолгая передышка в битве не порадовала ребят. Гермиона застонала, Рон помянул Салазара.
- Гарри убьёт меня. Он. Просто. Меня. Убьёт, - в ужасе прошептал Уизли, следя глазами за меланхолично кружащим над башней Жутиком. – Этот… зверь… сожрал диадему. Просто… взял и сожрал крестраж.
- Убивать будет не Гарри, а Лорд. И не тебя. А всех нас, - прошептала Гермиона.
Она чувствовала, что не вправе ругать друга за утраченную диадему. Сама хороша! Почему-то потеря с флакона с воспоминаниями расстроила её не меньше, чем потеря крестража. Рон правильно злился – она совсем помешалась, дура влюблённая! Ну попросил человек сохранить, ну разбила нечаянно. Не умирать же теперь на пару с другом! Гермиона безумно на себя злилась, но что всего хуже – по-прежнему ощущала гнетущую тяжесть на сердце. Всё равно не к добру.
– Что же теперь делать? Неужели резать Жутика? – причитал убитый горем Рон, который, напротив, забыл все другие беды, кроме диадемы Равенкло. - Хагрид нам не простит… да и как мы поймаем эту зверюгу? - он прикинул расстояние до редкого и крайне устойчивого к магии существа. – Я-то думал, нам только змею ловить… ох, он сейчас сам сдохнет от этой штуки!
Гермиона неохотно подняла голову.
С Жутиком начало происходить странное. Он вдруг закрутился в небе и засветился. Не со всякой неведомой летающей тварью случается подобное. Волшебники стали опускать палочки и запрокидывать головы. Гермиона села рядом с Роном на край бойницы. Зрелище было то ещё. Жутик стал перерождаться на глазах и секунд через десять принял облик чего-то столь же гигантского и странного, но гармонично прекрасного. Дракон - не дракон. Птица - не птица… на площадке башни все замерли, отдельные боевые заклятия, ещё пронзавшие воздух, попáдали оземь. Попáдали – заклятья! Будто на лету потеряли скорость.
- Это… хорошо или плохо? – испуганно прошептал Рон.
Гермиона не нашлась, что ответить.
Жутик взмахнул переливчатыми крыльями, легко поймал воздушный поток, испустил диковинную прощальную трель и полетел к горизонту. Хвосторога – единственный уцелевший дракон из нападавших на гриффиндорцев – попыталась догнать его, но быстро отстала. Пожиратели повалились, как подкошенные. Защитники Хогвартса в изумлении уставились друг на друга и начали медленно слезать со стен, пряча волшебные палочки.
Профессор МакГонагалл утёрла невольно набежавшие слёзы любимым носовым платком в крупную клетку.
- Не думала, что когда-нибудь увижу… - она переступила через неподвижного Амикуса Кэрроу и вышла на середину выщербленной заклятьями каменной площадки – там лучше была акустика, – дети, сейчас мы видели очень редкое, можно сказать, вымершее магическое существо. Самое удивительное и прекрасное из волшебных существ!
Гриффиндорцы, несколько месяцев кормившие прекрасное существо помоями и флоббер-червями, недоумённо переглянулись.
- Я не помню, как оно называется, – сразу оговорилась директор, - но у него есть чудесное свойство. Это созданье появляется ниоткуда в… тёмные времена. Оно обладает потрясающей способностью поглощать зло вокруг и внутри себя, и от этого делается только сильнее и прекрасней. Как жаль, что оно так скоро нас покинуло. Запомните этот момент, дети. Скорее всего… будем надеяться, что у вас больше не будет случая встретиться с этим восхитительным созданьем.
Рон толкнул Гермиону в бок, так что она вскрикнула.
- Вот это по-настоящему круто, да? Похоже, мы всё-таки уничтожили пятый крестраж! Наверное, Дамблдор за этим и подсунул Жутика Хагриду! Интересно, где только взял… а ты что, не читала, что оно устраняет зло?
- Читала! – вздохнула пристыженная Гермиона. – Везде так и было написано – для борьбы со злом вокруг и внутри себя. И о чём это должно было сказать?
- М-да… - Рон почесал освобождённую от всякой дополнительной нагрузки голову, – говорить тут не о чем – это надо видеть. Гарри будет счастлив! Пошли, найдём его, что ли – что тут сидеть?
- Да, пожалуй… - Гермиона ещё не пришла в себя, но постаралась сосредоточиться: - Если он отправился искать Волдеморта, то идти надо к Визжащей хижине. Думаешь, Лорд видел оттуда вспышку над башней?
- А хоть бы и так – что с того? Что он теперь сделает? – пожал плечами практичный Уизли. – Лучше скажи, откуда ты знаешь про хижину.
- Знаю просто… от профессора Снейпа, Рон.
- Да? – Уизли нахмурился. – Тогда это подстава.
Гермиона предельно сосредоточилась.
- Почему? Ты же сам сказал – он с нами…
- Я? – очень удивился её приятель. – А, ну да. Не знаю, почему я так решил… со Снейпом вообще ничего не поймёшь, больно он мудрёный. Сделаем проще! – Рон оживился, осенённый внезапной идеей. – Эй, Малфой!
- Ну зачем… - поморщилась Гермиона, но было поздно. Драко уже услышал, отвлёкся от залечивания вывихнутой ноги недоверчиво косившейся на него Парвати, и подошёл к ним.
- Как дела? Не ранены? – спросил он с открытой улыбкой.
- Так, по мелочи, - отозвался Рон. Гермиона одернула разрезанный рукав, но ничего не сказала.
- Слушай… Драко, - Рон прищурил глаза с видом Уизли, замышляющего очередную проделку, - а ты не знаешь часом, где прячется Сам-Знаешь-Кто? А то тут никто не знает.
- Рон, а если на нём Непреложный… - Гермиона похолодела и дёрнула Рона за мантию.
- На мне нет обета, - улыбнулся ей Драко, - спасибо, что побеспокоилась, Гермиона. Конечно, Рон, я знаю, где Лорд. Он в Визжащей Хижине. Только будьте осторожней, если туда пойдёте – там полно наших.
- Э-э… спасибо, - пробормотал Рон, всё-таки не ожидавший столь скорой победы.
- Не за что! Я вам больше не нужен?
- Н-нет… нет, Драко, иди…
- Ну пока! – Малфой на прощание помахал им рукой, сверкнув меткой над засученным рукавом свитера, и побежал утешать Парвати.
- Высший класс, Гермиона! Чтоб нам на первом курсе проходить Imperio… - пробормотал Рон, – значит, Снейп всё-таки не соврал!
- Конечно, нет! – потеряла терпение Гермиона. – Ну сколько можно! Он и раньше был заодно с профессором Дамблдором, и сейчас советуется с его портретом. Я сама видела! Он отправился к Волдеморту, чтоб узнать планы врага. Чтоб помочь Гарри и отдать ему меч Гриффиндора. Пойдём уже, Рон! Мы теряем время – вдруг и наша помощь понадобится!
- Вот это да! – Рон удивился, но послушно спрыгнул со стены. – Могла бы раньше сказать!
- Когда? Между Sectumsempra и Avada Kedavra? Ну, извини. Мне казалось, ты и так всё понял. Ах да, ты был в диадеме!
- Не такая уж большая разница! – способность разумно вести беседу покинула Рона вместе с прочей наносной разумностью. – Просто диадема подсказывала путь нормальной логики, а Снейп ненормальный. Никогда не угадаешь, что придёт ему в голову! А жалко всё-таки диадему, да?
- Нисколько! – Гермиона уже спешила к винтовой лестнице.
- Ну да, зачем нам в войне Сама-Знаешь-С-Кем лишние мозги – у нас же есть Снейп! Между прочим, он и с Лордом регулярно советуется – и что? – осведомился уязвлённый Рон. – Вот увидишь, наш директор себя ещё покажет, не нравится он мне и всё! Хороша помощь – взял и убил профессора Дамблдора!
- Профессор Дамблдор сам велел убить его, Рон!
Рон посмотрел недоверчиво.
- Палочку его из гроба стащил… тоже Дамблдор велел?
- Не поверишь!
Рон стал ещё недоверчивее.
- Дамблдор попросил Снейпа сперва убить его, а потом открыть его гроб и покопаться в останках?! А Снейп не заколдовал тебя, Гермиона? Он вообще-то умеет…
- Нет! Хочешь сказать, что на мне опять Imperio? – обиделась девушка. - Северус Снейп – подлый предатель и сальноволосый ублюдок. Ты доволен?
- А крестраж на камине? – Рональд даже остановился.
Гермиона замялась, слегка нахмурилась.
- Я почти уверена, что Беллатриса Лестрейндж подсунула крестраж незаметно, - ответила она наконец. – Наверное, она приходила специально за этим, совсем недавно. Может быть… может быть, когда в Министерстве стало больше людей Тёмного Лорда, Лорд узнал, что профессор Дамблдор смотрел воспоминания Беллатрисы, и испугался, что мы найдём крестраж. По-моему, в этом есть смысл. В последнее время ближе всех к Сам-Знаешь-Кому были профессор Снейп и Беллатриса Лестрейндж, но по-настоящему Лорд никому не доверяет. А так крестраж с одной стороны находился в доме профессора, под защитой мощных заклятий, но профессор не подозревал об этом. А с другой стороны, Беллатриса знала, где крестраж, но по собственной воле не смогла бы его забрать.
- Ну не знаю… - с сомнением протянул Рон.
- А не знаешь, так молчи! – Гермионе пришлось опять потянуть его за рукав мантии. – Мы идём искать Гарри, или нет?
- Зачем идти? – непонятливый Рон подобрал свою куртку, с грустью окинул взглядом площадку башни.
Ребята перекусывали припасами, принесёнными домовиками из уцелевших кладовых. Пожирателей оттащили в сторону. Только отпрыск непотопляемых Малфоев, живой и невредимый, чинно сидел подле нового директора, очень скромно, очи долу, и о чём-то негромко рассказывал. Видимо, по обычаю сдавал своих. Между налётами здесь было очень тихо и мирно. Да и во время налётов терпимо. Пожиратели, драконы, пробивающие защиту заклятья. Совсем не то же, что идти в пасть к Волдеморту и пытаться утащить громадную ядовитую змею, с которой он не спускает глаз. Подберись ещё к ней с мечом! Если только в один конец, и то вряд ли. Рон вздрогнул, тряхнул упрямой рыжей головой:
- Зачем идти, мисс Всезнайка? Мётлы же есть!
 
Morane Дата: Среда, 10.11.2010, 23:43 | Сообщение # 279
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! теперь я могу жить до воскресенья!
Диадема, значит... а я-то думаю, чего это Уизли так резко поумнел? Гермиона тоже времени даром не теряла - такую штуку провернуть с Малфоем! Но вот потерянные воспоминани... Подозреваю, еще выйдет это им боком.
Отлично, авторы! Экшн высочайшего класса, ни на секунду не отпускает напряжение!


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Cara2003 Дата: Среда, 10.11.2010, 23:45 | Сообщение # 280
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава замечательная, впрочем, как и обычно.
Мда... тяжелое предчувствие теперь и у меня. Особенно вкупе с обещанными "розовыми соплями"...
Зато Драко под Империо повеселил :) И ведь правда, выкрутится мальчик-зайчик благодаря этому ))

Так, снова опускаемся в пучину ожидания...

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус (Романс, PG-13, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz