Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Сильные женщины не плачут", автор Cait_Sith, Романс, миди (Дуэль на День Святого Валентина 2010)
"Сильные женщины не плачут", автор Cait_Sith, Романс, миди
Маркиза Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Сильные женщины не плачут", автор Cait_Sith, Романс, PG-13, миди, закончен







Дуэль на День Святого Валентина


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Мион Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:22 | Сообщение # 21
Мион
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Импровизации автора 10
Стиль автора 10
Образы трех купидонов 10
Охота купидонов 10
Общее впечатление 10

Это было так..мило))))Я в восторге..Такой классный фанфик.
Особенно мне понравился конец, когда Гермиона рассказывала Джини про Северуса, свидания, поцелуи...)))Я прям представила себе ее такую не много смущенную, с мечтательной улыбкой на лице за кухоным столом...
Спасибо за такой фик))

 
julia-sp Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:22 | Сообщение # 22
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала. В задумчивости чешу затылок. Кто меня поражает больше всего, так это наша администрация. Это сколько же надо имеь фантазии, чтобы придумать ТАКОЕ задание! Обалдеть. А ещё изумляют дуэлянты, как у них смелости хватает? А талант - просто бьёт через край! Нам на радость.
Господи, я до пятого марта не доживу-у-у-у! Ну зарекалась же, незаконченные фики не читать! Не выдержала, теперь буду мучится. Так мне и надо!
Замечательно начало! Повествование от лица Гермионы, образная речь, яркий и живой язык. Надо же, Снейпа с коньяком сравнили! ok4 Да как здорово-то! Ссылка на Шекспира (терпеть не могу "Укрощение строптивой"), этот старинный обряд. Обряд, кстати, описан интересно. Купидончики опять же. Наглый Драко. Фиг ему, а не Гермиону! Ну, вот. Я уже болею за участников обряда. Хотя, кажется, догадываюсь, кто победит... ok3


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
morganat Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:22 | Сообщение # 23
morganat
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Импровизации автора -10
2. Стиль автора -10
3. Образы трех купидонов -10
4. Охота купидонов -10
5. Общее впечатление -10

Просто в восторге.
Все очень понравилось и описание купидонов и охота, и диалоги

 
Bergkristall Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 24
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
хммм, вот это интрига! jump2
всё-таки это жестоко-ждать до 5-го марта! grust3 ууууу grust3


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Morane Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 25
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший текст. Снейп такой шикарный получился... А вот сцена в доме Пулито, написанная от третьего лица, мне не понравилась совершенно. Имхо, она стилистически сильно выбивается из общего текста, как будто писал ее другой человек. Не знаю, чем была вызвана необходимость менять точку зрения на происходящее, по-моему, это не совсем удалось. И сама сцена показалась мне местами затянутой. Драка купидончиков - идея хорошая, но чуть-чуть бы поэнергичнее.. Хотя это опять же ИМХО. У другого дуэлянта сцена погони получилась более захватывающей. Зато здесь Купидончики - индивидуальны. В любом случае - фик принес массу позитива. Спасибо!

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
julia-sp Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 26
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала тут другие отзывы, и хочу кое-что добавить.
Quote (Juno)
почему не старая добрая латынь?

А почему обязательно латынь? В мире живёт столько народов! И далеко не все из них связаны с римлянами. И далеко не все языки родственны латыни. И что? Да неужели же все заклинания, а стало быть и все предки магов вышли из Римской империи? Да никогда в это не поверю! А как насчёт друидов? Тевтонов? Катаров? Самоедских шаманов? Биармов? Ацтеков? Майя, наконец! Я уж не говорю про Африку...
Автор, дерзайте дальше!


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник

 
HOPE87 Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 27
HOPE87
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Импровизации автора 10
Стиль автора 10
Образы трех купидонов 10
Охота купидонов 10
Общее впечатление 10

Большое спасибо.
Фик мне сразу понравился. Начиная идеей кончая самим повествованием.
С нетерпением жду продолжения.
Удачи.
da4

 
Juno Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 28
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (julia-sp)
А почему обязательно латынь?

я как бы не настаиваю, просто использованный вариант немало повеселил, вот и решила поделиться впечатлением, а латынь - первое, что приходит на ум.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Grmain Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 29
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Импровизации автора - 10
2. Стиль автора - 10
3. Образы трех купидонов - 10
4. Охота купидонов - 10
5. Общее впечатление - 10

А теперь обо всем поподробнее.
Пункт первый - импровизация. Честно говоря, мне трудно понять как это нужно оценить. В данносм случае импровизация это хорошо или плохо? Если обратиться к тексту задания, то становится ясно, что автор данной работы только и делал, что ипровизировал)) Обе работы получились действительно разными, на мой взгляд, дуэль от этого только выиграла.
Пункт второй - стиль. Тут я ставлю высший бал. Речь грамотная, читается легко, нет затянутых моментов. Даже переход с первого лица на третье выглядит довольно интересным ходом, никакие мысли Гермионы и ее переживание не отвлекают читателя от купидончиков.
Пункт третий - купидоны. Ну, это вообще очаровашки. Необыкновенно понравилась идея автора придать валентинам некое сходство с их прототипами. Особенно понравилось описание внешности, и почему-то большей любовью я прониклась к Малфойтину. Не знаю почему, но даже Снейпентин не был так очарователен в своем благородном порыве, как Малфойтин.
Пункт четвертый - охота. Охота получилась насыщенной и яркой. Пока мисс Гренйджер находилась под прицелом, мы успели увидеть и погоню, и допрос, и драку, и выяснение отношений, и довольно галантного Снейпа. И все это, повторюсь, в то время, когда за Гермионой охотятся три амурных киллера.
Пункт пятый - общее впечатление. Здесь я позволю себе высказаться более подробно. Хотелось бы отдельно отметить понравившиеся мне моменты. Мне показались довольно логичными публичные речи Гермионы и Пулито, волей не волей задумаешься о сектах и тому подобных организациях.
Отдельного упоминания стоит Драко. Он просто восхитителен. Очаровательная скотина. На сколько я не считаю себя любительницей ни одного Малфоя, этот мне понравился.

Quote (Маркиза)
- Что мне всегда нравилось в нашем дорогом Северусе, так это то, что у него есть стиль,

Фраза достойная аристократа. Она запала мне в душу.
Битва купидонов - однозначно один из самых ярких моментов всего фика. Пока читала этот эпизод, представляла себе какой-нибудь мультик-анимэ. Знаете, там всегда изображают драку одним большим облаком пыли, из которого периодически появляются части тел дерущихся.
Ну, и Снейп конечно. Вот уж от кого я была в восторге. Поведение профессора заставляло мои губы растягиваться в улыбке. Самый, пожалуй, захватывающий момент с зельеваром - когда он набрасывает на Гермиону плащ. Это было очень романтично, но в то же время в духе профессора, не сопливо и уж совсем не розово.
Большое спасибо за работу, читать ее было истинным удовольствием.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Backara Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 30
Backara
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"- Но это был очень-очень молодой теленок, сэр… " гыгы
Завязка интресная.
А Малфой у нас, оказывается, гигант, хихихи.
Творческих успехов автору! ;)
 
corall Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 31
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
импровизация автора-10
стиль-9,
образы купидонов-10
охота-10
общее впечатление-10
мне показалось - описание и отдельные фразы немного перегружены, иногда теряешь нить повествования и приходится перечитывать


 
svetlaychok Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 32
svetlaychok
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
оочень интересно,я вся в предвкушении продолжения da4
 
miralissa Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 33
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Импровизации автора 10
Стиль автора 10
Образы трех купидонов 10
Охота купидонов 10
Общее впечатление 10

Купидонов жалко, померли все...(((
Замечательный фанф, необычный, и СС интересный получился.


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
Mia_Sim Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 34
Mia_Sim
˜”*°Лунная Ведьма°*”˜
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, насчет валентинчиков автор очень повеселил ok3 Написано живо, читается с бооольшим интересом. Что еще могу сказать? Ждем проды и браво автор! ok4

 
JuliEm Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:23 | Сообщение # 35
JuliEm
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Импровизации автора -10
2. Стиль автора -10
3. Образы трех купидонов -10
4. Охота купидонов -10
5. Общее впечатление -10

Я в восторге! Купидончики просто вне конкуренции, очень понравилось как Снейпентин защищал Гермиону, ощущение, что видела эту драку своими глазами. Спасибо автору!

 
JK Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:24 | Сообщение # 36
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось, безумно трогательна сцена с самопожертвованием купидончика. 10-10-10-10-10.
 
Элис Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:24 | Сообщение # 37
Элис
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Импровизации автора 10
Стиль автора 10
Образы трех купидонов 10
Охота купидонов 10
Общее впечатление 10

Просто супер!!! jump1 da4 jump2
Я полном восторге от фанфика в целом и купидончиков в частности. А Снейпентин так вообще прелесть. Хороший последовательный сюжет с приличной долей юмора (чего стоят причиндалы малфоевского купидончика), легок для чтения и приятен для восприятия. Охота купидонов получилась интересная, особенно решающая битва. Купидончиков правда жалко, особенно Снейпентина. Автору огромное спасибо за доставленное удовольствие! ok4


 
Аметистовая_Ведьма Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:24 | Сообщение # 38
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Импровизации автора 10
Стиль автора 10
Образы трех купидонов 10
Охота купидонов 10
Общее впечатление 10

Я просто в восторги!!!
Спасибо дорогой автор за такое чудесное произведение! Фик получился отменный, поведение и мотивация действий показана замечательно! Характеры и действия героев представлены в работе отменно, именно такими как я сама и представляю!
Отдельно хочется отметить внешность и поведение купидончиков, да и весьма забавные прозвища! Очень мило и не менее забавно наделить малышей внешними чертами и свойствами характера их прототипов.
К тому же Снейп прописан в самом выгодном свете: "Благородного джентльмена"! Приятно быть на стороне ТакогО Снейпа и его купидончика. А то, как дрался за Гермиону купидончик, тронуло, эдакий маленький защитник (весь в Снейпа), но когда от переизбытка чувств маленький вогнал себе стрелу в сердечко, я разревелась!
Еще раз спасибо, прелестная работа!

 
19sonne90 Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:24 | Сообщение # 39
19sonne90
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Импровизации автора 10
Стиль автора 10
Образы трех купидонов 10
Охота купидонов 10
Общее впечатление 9

Да, жестоко автор поступил с Валентинами: дрались бы они себе до полуночи, а потом бы просто исчезли ok3
Снейпентин невероятно тронул: прямо гордишься за Севу!
Хотелось бы только концовочку более пространную или же отдельный эпилог(но это,скорее, из вредности ok3 ) Спасибо автору - замечательный романс!

 
Juno Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:24 | Сообщение # 40
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что ж, амуры не разочаровали. Их битва, как и охота, удалась на славу. Только я никак не могу избавиться от ощущения, что Гермиона вышла не настолько умной, какой ее обычно считают. А диалоги со Снейпом несколько перегружены натянуто официозными конструкциями - по крайней мере, я то и дело спотыкалась, читая их. Хотя это скорее махровое имхо.
Сам текст показался шероховатым. Есть несколько пунктуационных ошибок. Но позволю себе привести примеры по стилистике, чтобы не быть голословной:
Quote (Маркиза)
ответил профессор Снейп, глядя на меня сквозь зло сощуренные глаза

как можно смотреть сквозь глаза? как-то чересчур анатомично выходит.
Quote (Маркиза)
- Я МОГУ этого не делать, и этого достаточно, чтобы этого не делать,- промурчал он, явно довольный собой.

трижды использовано "этого" в таком коротком предложении
Quote (Маркиза)
- Вчера вы пришли сообщить мне о том, что мне угрожает опасность, и мне показалось, что это было так…

аналогично с "мне"

это не единственные подобные ошибки, но хотелось бы заметить, что "несмотря на" пишется слитно с "не" (прям глаз кололо).
в общем, думаю, если бета еще как следует поработает, то будет совсем хороший фик.



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Сильные женщины не плачут", автор Cait_Sith, Романс, миди (Дуэль на День Святого Валентина 2010)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  aNiSa, Wilvdew, Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz