Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Клятва", автор Moon, Romance, в работе
"Клятва", автор Moon, Romance, в работе
Jamila Дата: Суббота, 04.08.2007, 12:56 | Сообщение # 1
Jamila
Дополнительная информация




Комментарии к фанфику архива "Клятва", автор Moon, Romance, в работе
 
murrrchik Дата: Пятница, 19.10.2007, 14:59 | Сообщение # 2
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
MOON первые пять глав держали в напряжение, но шестая глава переплюнула их ...
у меня все мышци были в таком напряжение при прочтение описания пытки, что когда я их раслабила они очень болели...
огромное спасибо за такой прекрасный фик
удачи в общении с музой


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
moon Дата: Суббота, 20.10.2007, 06:51 | Сообщение # 3
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (murrrchik)
удачи в общении с музой

Мне почему-то кажется,что как только я сажусь за этот фик,муза в страху схватившись за голову,убегает,пиная меня ногами...просто я сейчас больше сил и внимания уделяю своему другому миди фику...


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Маркиза Дата: Понедельник, 21.01.2008, 20:05 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

Приношу всем огромные извинения за задержку главы.
ВНИМАНИЕ!!!глава не бечена-не могу найти свою бету...:(((

Глава 7

Северус сидел за столом, проверяя очередные работы какого-то курса. Задумавшись над очередными «умными мыслями» ученика, Северус услышал поражённый громкий вдох девушки. Уже собравшись сказать что-то язвительное, он поднял глаза, но слова так и замерли на губах. Гермиона сидела, уставившись в одну точку, не моргая и не дыша. Глаза как будто ничего не видели перед собой.
- Мисс Грейнджер. – позвал он. – Мисс Грейнджер, - повторил он настойчивее, но девушка никак на это не среагировала. Тогда он поднялся с места и подошёл к ней. Перед ней лежала раскрытая папка личного дела Беллатрисы Блек, ныне Лестлейндж.
- Чёрт! – выругался Северус вслух.
Он прекрасно знал, что произошло тогда в Министерстве. Беллатриса не раз хвалилась этим. Да и он помнил взволнованного директора и разъярённого Поттера. Смерть Блека, конечно, взволновала всех намного больше, чем состояние девушки. Конечно, главное жива, но… Никто её не расспрашивал, что там произошло, да и она сама не горела желанием об этом говорить. Просто сошлись на мнении, что Белла просто один раз кинула Круциатус, а потом прибыли члены Ордена и Лестлейндж не было дела до грязнокровки.
- Мисс Грейнджер, очнитесь же, мисс Грейнджер. – Но девушка только сморщилась от боли. Из её глаз тонкими струйками потекли слёзы. Северус схватил её за плечи и несколько раз сильно встрехнул. Это дало результат: девушка вышла из того состояния. Она жадно глотала воздух, а из глаз продолжали литься слёзы. Глубокие вдохи шли в вперемешку с нервными всхлипами. Её затрясло, сильно, дрожь пробегала по всему телу, в то время как она нервно глотала спасительные глотки воздуха.
Но девушка не успокаивалась, а ещё больше входила в это состояние агонии, беспомощно цепляясь за его мантию. Тогда, не зная, что ещё сделать, так как боялся оставлять гриффиндорку наедине, чтобы сходить за успокаивающим зельем, Северус крепко прижал её к себе, обнимая за плечи. Она же, в ответ, обвила руками его поясницу, крепко прижав лицо к его животу, стараясь сдержать громкие всхлипы.
Что-то ёкнуло внутри у мужчины, когда Гермиона вновь задрожала, вспоминая пережитые события, и он одной рукой начал поглаживать её в успокаивающем жесте по волосам.
Сколько времени прошло: он не знал, но постепенно рыдания девушки стихли, лишь тяжёлоё дыхание выдавало её состояние. Она отстранилась от него и на её щеках запылал румянец: поняла, кого только что обнимала. Северус постарался остаться невозмутимым, и уже хотел было съязвить, но понял, что от этого Гермионе может стать ещё хуже. Он не по наслышке был знаком с методами Пожирателей.
«А она уже «Гермиона»?» - но Северус никак не среагировал на это.
- Мисс Грейнджер… - «Поиграем в сестру милосердия?» - мисс Грейнджер, я думаю – «и с каких это пор ты с трудом подбираешь слова?» - вам надо успокоиться. – Голос также холоден, как и прежде. - Оставайтесь здесь. – с этими словами он отошёл от неё, подойдя к шкафу. Взяв зелье он снова вернулся к парте, за которой сидела всё ещё всхлипывающая гриффиндорка и протянул ей пузырёк.
- Пейте.
Гермиона послушно протянула руку и несколькими глотками опустошила пузырёк, но похоже и без зелья к ней возвращался самоконтроль: всхлипы прекратились. Северус же закрыл папку с делом Беллатрисы и забрал папку, положив её на свой стол.
- Мисс Грейнджер, - Гермиона подняла голову и заметила, что он вновь сидит за учительским столом. – ваше наказание закончено. Соберите папки, поставте их на место, и можете быть свободны.
Девушка с опаской опустила глаза на парту, где среди других папок должно было лежать личное дело Беллатрисы Блек, и с удивлением обнаружила, что там его нет. Гермиона подняла вопрошающий взгляд на учителя, который даже не смотрел на неё, а продолжил проверку работ. Она уже собралась спросить у него, но слова так и не сорвались с языка, староста поморщилась и принялась собирать папки.
- До свидания, профессор. – Гриффиндорка остановилась у двери, теребя рукав мантии. – И..спасибо,сер. – Щёк девушки коснулся лёгкий румянец. – До свидания. – и она покинула класс по Защите.
Как только за ней закрылась дверь, учитель по Защите расслаблено откинулся на спинку стула, на котором он сидел. Устало он в неосознанном жесте потёр переносицу и нахмурился, кинув взгляд на папку, которую забрал несколько минут назад с парты. Как всё не вовремя: задание Малфоя-младшего, клятвы, накладывающее определённые обязательства, усталость, мисс Грейнджер. Привязанность к студентке. Пожалуй, это всегда не вовремя. Северус раздражённо тряхнул головой.
- О какой привязанности я говорю! – раздражённо пробормотал он.
Когда его взгляд очередной раз наткнулся на дело Пожирательницы, то решил сообщить директору о произошедшем, тем более у него было ещё несколько вопросов относительно Драко Малфоя.
***
Гермиона шла по полутёмным коридорам волшебного замка, кутаясь в мантию, смотря под ноги. Она уже успокоилась, но неприятные воспоминания остались, хотя сейчас даже они не мелькали перед глазами. Сейчас она чувствовала лишь холод, который пробирался в душу, высасывая всё, словно дементор. Она не чувствовала ничего и ни о чём не думала, а просто шла по коридорам, не пытаясь отгородиться от этой пустоты.
Лишь утром, проснувшись в своей спальне, в смятой одежде, которую она так и не успеет снять, девушка вспомнит руки, обнимающие её, ощущение его пальцев, поглаживающих её волосы, папку, которой не окажется на столе. И на её лице появится печальная улыбка, которая окончательно раздробит пустоту в ней.
***
- Проходи, Северус. Что-то случилось?
- Альбус, - без предисловий начал Снейп. – сегодня у меня на взыскании была мисс Грейнджер. Я..
- Мисс Грейнджер, - хитро улыбнулся Дамболдор, - по какому поводу взыскание? - прекрасно понимая, что Северус всегда найдёт повод, чтобы назначить студенту отработку.
- Это не так уж важно. Оно было заслуженным. – хмуро ответил Северус. – Она наводила порядок среди карточек личных дел учеников и наткнулась на наш выпуск. – Видя непонимание на лице директора он продолжил. – Беллатриса.
Альбус сразу же помрачнел.
- И как она? – Северус прекрасно понял, что имел ввиду директор.
- Она впала в шоковое состояние. Я ей дал Успокоительное зелье. Я абсолютно уверен, особенно зная Беллу, что она не обошлась просто Круциатусом, как предположили все. В конце концов не думаю, что из-за дного Круцио мисс Грейнджер потеряла бы сознание.
- Ты прав, Северус. – Упавшим голосом ответил Дамболдор. – Это было моей ошибкой. Тогда не было времени разбираться с этим. Я обязательно поговорю с девушкой. – И Альбус погрузился в свои размышления, но голос декана Слизерина выдернул его из них.
- В остальном, я думаю, что Лорд скоро призовёт меня, а вот что касается Малфоя, мы…


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Понедельник, 21.01.2008, 20:06 | Сообщение # 5
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

Эта тоже не бечена!!!

Глава 8

Гостиная как всегда была наполнена шумом и гамом. Гермиона, протиснувшись мимо толпы второкурсников, подошла к Гарри и Рону, которые сидели в креслах.
- Привет, Гермиона. Ну как прошла контрольная по нумерологии? – спросил Гарри, вспоминая как ещё утром Гермиона причитала, что ничего не помнит, а учебник как назло где-то задевался, а одолжить у кого-нибудь не было времени.
- Всё нормально, она была такая лёгкая. А как у вас прорицания? – спросила дувушка, жаждя узнать, успела ли Трелони предсказать что-нибудь Гарри.
- А как ты думаешь? – включился в разговор Рон, который теперь сидел с такой же глумливой улыбочкой, что Гермиона и Гарри. – Трелони как обычно наплела Гарри о тяжких испытаниях и тьме, зависшей над ним. – Расхохотался он.
- Ну да, она мне это каждый год предсказывает, но даже без её предсказываний я знаю, что ни один год не обойдётся без приключений. Особенно теперь, когда Волдеморт открыто выступил. – Все помрачнели.
- А ведь настоящая война уже началась, - печальный голос Гермионы всех вывел из задумья, - просто от нас она отгораживают стены школы. Вспомните сколько за лето было без вести пропавших, а также домов, над которыми висела метка. Да и Орден сейчас в полной активности.
- Да, только я не понимаю, почему…
- Гарри, - к ним подбежад третьекурсник Рид Лотер, - профессор Дамболдор просил передать тебе это, - протянув конверт, - а тебя, Гермиона, зайти к нему через час.
- Спасибо, Рид. – поблагодарила мальчика Гермиона. – А ведь Рид тоже потерял родителей, заметила Гермиона, смотря гриффиндорцу в след. Тряхнув головой, она повернулась к мальчикам. – Что там Гарри? – заметив, что тот уже раскрыл конверт.
- Он назначил мне занятие сегодня вечером, после отбора что это значит? «Скажи мисс Грейнджер, да и сам запомни, что сегодня я предпочитаю мятные тянучки.»
- Это пароль, Гарри. «Мятные тянучки». Только интересно, что профффесор Дамболдор хочет от меня?
- Ну, наверное, как обычно какая-нибудь рутинная работа для старост, - скривился Рон. – Ладно, мы пойдём, а то ещё на отбор в команду затянется надолго.
***
Гарри с Ронром возвращались с отбора в компанду по квиддичу Гриффиндора. Было уже довольно поздно,да и они вымотались – Рона утвердили в роли вратаря, а Гарри, как капитану, тоже досталось тяжёлая работа. Они шли молча, изредка перекидываясь ничего не значившими фразами. Пройдя очередной пролёт, гриффиндорцев ждал сюрприз – на лестнице целовалась парочка. И ничего бы, но эта парочка состояла из Джинни Уизли и Дина Томаса. Гарри, подняв глаза, застыл. Что-то шевельнулось внутри и больно кольнуло по сердцу, но он заставил себя оторвать взгляд от них и взглянуть на Рона, который заливался краской гнева. Гарри не успел остановить друга, как тот уже подлетел к сестре и дёрнул её за руку.
- Что ты себе позволяешь, Джинни! – девушка сначала разъярённо взглянула на Рона, а потом перевела испуганный взгляд на Гарри, но быстро отвела глаза, решив взглянуть на Рона.
- А что в этом такое в конце-концов! Мы просто целовались! – теперь уже она смахивала на разъярённую фурию.
- Ты ведёшь себя как…как… - Рон не мог найти слов.
- Как? – воинственно спросила Джинни. – Признайся, Рон, ты просто завидуешь, потому что сам ещё ни разу не целовался, а между тем Гарри целовался с Чжоу, Гермиона – с Крамом, а ты – ни с кем! – на Рона словно вылили ушат ледяной воды. Он отпустил руку сестры и побрёл вверх по лестнице.
Гарри, впрочем как и Дин с Джинни, стоял в недоумении, но быстро опомнившись, он побежал за Роном, перед этим извинившись:
- Всё будет нормально, просто день тяжёлый. Извините, ребята. – и бросив полный укора взгляд на сестру Рона, побежал догонять друга.
Нагнав его, первый вопрос, который он услышал, был:
- Гарри, это правда? - тот уже хотел уточнить, что именно, но Рон продолжил, - Правда, что Гермиона целовалась с Крамом?
Гарри стушевался, но выдавил из себя робкое:
- Наверное…да… - Рон же никак больше не реагировал, а просто брёл дальше, а Гарри не решался нарушить тишину.
***
Когда парни ушли на тренировку, Гермиона решила провести этот час. Который оставался до встречи с директором, в своей комнате и почитать книгу по Нумерологии.
За десять минут до назначенного времени, девушка отложила книгу в сторону и вышла из комнаты, так как предстояло пройти значительную часть школы, прежде чем добраться до кабинета директора.
Идя по коридорам замка, она всё же задумалась: зачем она понадобилась директору. Наверное, Рон был прав, какие-нибудь обязанности или задание для старост.
Подойдя к каменной горгулье, она назвала пароль, и вслед за её словами, каменное изваяние начало отодвигаться, открывая лестницу. Гермиона ступила на первую ступеньку и уже вскоре была возле двери. Постучав, и услышав приглашение войти, она открыла дверь и вошла вовнутрь. Директор Дамболдор сидел за столом и сосредоточено пересматривал какие-то бумаги, но как только вошла староста, он тепло улыбнулся ей, отложил документы и предложил ей присесть.
- Мисс Грейнджер, надеюсь вы не откажитесь от чая. – сказал директор, когда заколдованные приборы уже парили перед Гермионой, наполняя чашку до краёв горячим и ароматным чаем.
На какое-то время в кабинете установилась тишина, которую не нарушали ни директор, ни ученица. Но, спустя время, директор всё же начал разговор, и, Гермиона поняла с самого начала, что этот разговор пойдёт вовсе не об учёбе или обязонностях старосты.
- Мисс Грейнджер, - начал директор, - хм…я в курсе событий… - продолжал директор, словно подбирал слова, произошедших в начале месяца на отработке.
Гермиона сразу вспомнила, то, что случилось около месяца назад. И, сперва, она подумала, что директор знает о причинах, побудивших профессора назначить ей отработку, то есть проникновение в кабинет ЗОТИ, однако она ещё не успела придумать оправдание, как профессор Дамболдор продолжил свою речь.
- Я понимаю, как тебе пришлось тяжело, в тот день в Министерстве, но были причины, по которым от меня ничего не зависело. – тяжело вздохнул директор. – И я виноват, что тебе не уделили должного внимания…
Директор продолжал что-то говорить,но Гермиона слышала его голос издалека, будто они находились в огромном тоннеле, в разных его концах. Но той паники, того ужаса, который одолел её, когда она увидела фото Лестлейндж не последовало. И тут она догадалась: «Успокоительное зелье!» Эта мысль словно выдернула её из тумана, клубившегося вокруг и она сначала взглянула в чашку, а потом, уже более осмысленно, на директора. Увидев, что тот пристально смотрит на неё, она поняла, что он ждёт ответа на какой-то заданный вопрос. Смутившись, она спросила:
- Извините, вы не могли бы повторить вопрос, я отвлеклась. – И её щёки залил стыдливый румянец.
- Конечно, мисс Грейнджер. – мягко ответил директор. – Я попросил вас рассказать, что с вами произошло в Министерстве.
Гермиона потупила взгляд, не зная что ответить.
- Я понимаю, как тебе тядело, дитя, но тебе станет легче, поверь. – И Гермиону прорвало – она рассказала всё, всё что происходило и всё, что она чувствовала. Она говорила-говорила, не переставая, отдаваясь эмоциям, страху, который она чувствовала. Она говорила пока не кончились слова. Девушка замерла, сидя в кресле, тяжело дыша, даже не пытаясь стереть ручейки слёз, скатившихся из глаз.
- Гермиона.. – уклонился от формальностей директор, но она, следуя порыву, перебила его, что никогда себе не позволяла.
- Директор, можно я пойду, я … - её слова прервал стук в дверь. Девушка стала быстро вытирать лицо, когда в комнату зашёл профессор Снейп. Сердце Гермионы, как ей показалось, пропустило несколько ударов, чтобы потом забиться громко и гулко в установившейся тишине. Первым её нарушил Снейп:
- Вы меня вызывали, директор.
- Да, Северус, проходи. – И добавил, глянув на гермиону. – Вы можете идти, мисс Грейнджер.
Снейп уже хотел сказать что-то язвительное ей в след, но вовремя встретил предупреждающий взгляд директора и Гермиона, действуя абсолютно на автомате,вышла и закрыла дверь.
***
Когда Гарри и Рон пришлт в гостиную, то Рон сразу же направился в спальню. Гарри же необходимо было встетиться с директором, поэтому он, переодевшись, направился к его кабинету, решив расспросить подругу завтра.
***
На удивление, ночь Гермионы прошла спокойно. Она быстро заснула, придя в комнату. Сейчас, собираясь на уроки, она чувствовала себя вполне спокойно. Выйдя из комнаты, она направилась на завтрак в Большой Зал, где она сразу же увидела парней. Гарри помахал ей рукой и она направилась к ним.
- Доброе утро, мальчики. Как ваш отбор?
- Нормально, - улыбнулся Гарри, - вот наш новый вратарь. – он указал на Рона, который на удивление сидел с понурым видом.
- Ну-ну, что-то он не рад. Что случилось, РОн? – спросила она его. Однако тот, лишь злобно посмотрел на неё и бросив:
- А тебе-то какое дело? Лезь с такими вопросами к Краму, а не ко мне! – и встал из-за стола.
Гермиона недоуменно посмотрела на Гарри,а тот, тяжела вздохнув, рассказал ей всё, что произошло вчера.
- Гарри,но.. – она нахмурилась,- ты думаешь, что он ревнует?
- Я абсолютно в этом уверен, Гермиона.
- Но Гарри, - она беспомощно взглянула на него, - я хочу чтобы он оставался моим другом, другом, но не более.
-Я тебя понимаю, Гермиона. – вздохнул он. – Просто дай ему время, он смириться и всё будет хорошо. Ну-у-у, Гермиона, не грусти. Ну улыбнись, улыбнись. – Ну вот видишь, рассмеялся он – это так просто! – не выдержав, за ним рассмеялась и Гермиона. Никто из них не заметил, что за ними наблюдали чьи-то глаза.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Avelena Дата: Понедельник, 21.01.2008, 23:11 | Сообщение # 6
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
moon, мне очень-очень нравится Ваш фик, но бету свою срочно ищите! (куда там она у Вас подевалась в такой ответственный момент?)
Поверьте, я не со зла и не от вредности так говорю. Просто обидно за такую хорошую вещь, как данное Ваше творение, когда какие-то мелкие недоразумения отвлекают от развития ТАКОГО сюжета. С нетерпением буду ждать продолжения. Творческих успехов Вам!
 
leopa Дата: Вторник, 22.01.2008, 09:23 | Сообщение # 7
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как хорошо, что фанфик разморозился :D. Жду продолжения с превеликим нетерпением.

Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
murrrchik Дата: Вторник, 22.01.2008, 10:35 | Сообщение # 8
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Под впечатлением..
правда пришлось перечитывать первые главы, что бы освежить в памяти..
надеюсь что следующие главы появяться быстрее wink
удачи )) музу к компу...


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
moon Дата: Четверг, 24.01.2008, 01:19 | Сообщение # 9
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, leopa, murrrchik, спасибо!!!
Quote (murrrchik)
надеюсь что следующие главы появяться быстрее

Они-то уже есть,но беты-то...она сейчас немного занята,поэтому....


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
moon Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:02 | Сообщение # 10
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9

Дни проходили в череде уроков, контрольных, домашних заданий. Месяц подходил к концу, и в последний свой день сентябрь решил подарить школьникам тихий солнечный день. Последние не преминули воспользоваться возможностью понежиться в осенних лучах солнца, которое уже скоро перестанет греть.
Гермиона, последовав примеру всех, решила не сидеть в библиотеке, а вышла на улицу и устроилась с книжкой под деревом. Гарри и Рон тоже должны были скоро прийти с предсказаний. Хотя она сомневалась, захочет ли Рон вообще подходить к ней. Они так и не помирились, но Гермиона не собиралась делать первый шаг – она ни в чём не была виновата. И, в конце концов, он должен понять – они не смогут быть рядом. Хотя бы потому что она любит другого, но эту причину она не сможет озвучить друзьям. Но разве мало других причин?
- О! Гермиона! Вот ты где! А мы уже собирались вытаскивать тебя на улицу! Чудесная погода, правда? – слева от неё уже присаживался улыбающийся Гарри, а Рон продолжал стоять с хмурым видом. Гарри же, как успела заметить Гермиона боковым зрением, жестикулировал и косил глаза на неё, чтобы это видел Рон, но не заметила она. Мысленно улыбнувшись действиям Гарри, она посмотрела на парня, который стоял почти напротив неё.
- Рон. – произнесла она мягко.
- Ээ…мм..Гермиона, - он опять покосился на Гарри, который теперь вертел руками, что, наверное, означало, что должен говорить Рон дальше. Тот отвёл взгляд от друга, но не посмотрел на Гермиону, а глядел на землю под ногами. – Я бы хотел помириться. – Краснея, наконец, произнёс он. – Гермиона молча посмотрела на него, слегка приподняв брови. – И..и.. – запинаясь, продолжил парень, ища поддержки у друга. – Попросить прощения. Извини.
- Я прощаю, Рон. – ответила Гермиона, слегка улыбаясь. – И я бы хотела с тобой поговорить.
- Оу…ээ..да..давай потом, а то мне надо потренироваться полетать. Как-никак я новый вратарь. – Он ретировался. Его лицо в это время ничуть не отличалось от бордово-жёлтого шарфа.
Гермиона недоуменно посмотрела на парня, который остался рядом с ней.
- Я попытался поговорить с ним о вас. Но он сказал, что не хочет это обсуждать и всё. – Увидев, как удручённо вздохнула девушка, он продолжил – Не расстраивайся, Гермиона, всё наладится.
- Да, надеюсь. – Получив такой ответ, Гарри извиняющееся улыбнулся и, поднявшись, пошёл вслед за Роном. Гермиона же вновь сосредоточила всё своё внимание на книге.
***


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого


Сообщение отредактировал moon - Понедельник, 10.03.2008, 17:59
 
moon Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:03 | Сообщение # 11
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Тише! – повысила голос Гермиона на расшумевшихся третьекурсников. Сегодня была суббота, и учеников Хогвартса впервые в этом году отправляли в Хогсмид, разумеется, в сопровождении Авроров. А вот третий курс был слишком шумным, как водится, в ожидании первого похода в деревню. Гермиона, конечно же, понимала их дикий восторг – помнила и себя, и свой курс в те времена, но сейчас ей просто-напросто надо было объяснить им правила безопасности, но её никто не слышал из-за шума, царившего вокруг. С раздражением староста заметила, что галдят не только третьекурсники – старшие курсы тоже не умолкали, а младшие возмущались: почему они не могут отправиться вместе со всеми?
- Да замолчите вы, наконец! – все шокировано уставились на Гермиону Грейнджер, которая стояла в центре гостиной. Это было ново: старосту, похоже, покинуло терпение, раз она повысила голос, что было, несомненно, ново; и она обратилась к ним неофициально, а, как часто говорил Рон, на их уровне. Добившись таким образом внимания, девушка как ни в чём ни бывало, продолжила:
- И для вас всех же будет лучше соблюдать эти правила. – «Которые вы с успехом прослушали, вернее, не услышали» - мысленно добавила она. – О которых говорилось ранее. – Язвительно ответила она, заметив, что с губ многих готов был сорваться вопрос «Какие правила?». «И с каких пор ты уже язвишь?» - этот вопрос она уже адресовала сама себе. – Идите. – Она отпустила подростков, измучившихся её лекцией, которую, впрочем, никто и не слушал.
Девушка и сама было подумывала отправиться в деревню: в конце концов, ей тоже надо было кое-чего прикупить, да и с друзьями хотелось пообщаться, но дальнейший инцидент отбил всякую охоту идти куда-либо.
- Оу, похоже, у зануды взыграли гормоны! Ей надо бы парня, хотя, кто на это согласиться. – Хихикнула Лаванда, выходя из гостиной. Дело в том, что с недавних пор Рон стал встречаться с Лавандой, при этом выставляя свои отношения всем напоказ. Но девушка всё ещё ужасно ревновала Рона к «этой зазнайке», как выражалась она. Конечно, публично она этого не показывала: куда этой уродине до меня? Но и не подпускала парня близко к его подруге: «Да она ж в Рона ногтями вцепится, стоит ему приблизиться хоть на метр, потому что парня-то у неё нету, да и не найдёт она его» - шепталась Лаванда со своими подружками. Всё это рушило дружбу Гермионы и Рона на глазах, и лишь Гарри оставался связующей ниточкой между ними.
Настроение было испорчено – идти никуда не хотелось. Развернувшись было к креслу у камина, чтобы подождать пока все выдут и уйти в свою комнату, Гермиона почувствовала чью-то руку на плече.
- Гермиона, - позвал её Гарри, разворачивая к себе – Гермиона, ну, не обращай ты на неё внимание, – пытался успокоить её друг, слышавший слова Лаванды. – Она всего лишь пустоголовая идиотка. – Гарри и сам не заметил, что не нарочно повторил определение Снейпа «пустоголовый идиот» к нему. При мыслях о Снейпе сердце Гермионы болезненно сжалось.
- Хорошо, Гарри. Спасибо. – Слегка улыбнулась Гермиона, еле-еле приподнимая краешки губ.
- Вот и отлично! Тогда пойдем!
- Я никуда не пойду, Гарри!
- Как это никуда, Гермиона! – возмутился Гарри. – Если это из-за этой...
- Нет, Гарри, просто у меня разболелась голова от всего этого шума. – Прервала его девушка, картинно разводя руками и усмехнувшись, внутренне поражаясь своей способности так хорошо врать.
- Ты уверена? – спросил Гарри.
- Да, Гарри. Да всё будет со мной в порядке! – воскликнула Гермиона, заметив в глазах друга тревогу. – Что может случиться со мной в замке!
- Ну ладно тогда. До встречи! Эээ.. Гермиона, я бы хотел.. Хотя нет, ничего. Я побежал!
Стоило Гарри покинуть гостиную, как улыбка слетела с лица девушки. Она устало опустилась в кресло и, откинув голову, закрыла глаза. Непрошеные слёзы так и рвались наружу, но она сдерживала их. А ведь что бы там ни говорил Гарри, то Браун права: никто в её сторону не посмотрит. Тем более Снейп. Он ведь такой мужественный, привлекательный, сексуальный… «Cтоп! Хватит!» - прервала она себя.
Почувствовав, что больше не может здесь находиться, девушка выбежала из гостиной. В комнату идти не хотелось, а предательские слёзы уже скользили по щекам. Вверх, на площадку какой-нибудь башни, идти не хотелось, а в подземелья тем более. Тогда Гермиона отправилась на цокольный этаж. Место, как раз между верхней частью замка и подземной. Там, став у маленького витражного окна, она положила руки на маленький импровизированный подоконник и положила на них голову. Слёзы тихими дорожками сбегали по щекам, падая на рукава. И каждый раз, вспоминая инцидент в гостиной, в мозгу билась мысль: «Ты его не достойна! Не достойна! Он найдёт лучше тебя!». И с каждой мыслью слёзы сильнее лились из глаз.
- Мисс Грейнджер… – шёлковый голос прозвучал за спиной. Гермиона испугано подскочила и повернулась к профессору Снейпу.


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого


Сообщение отредактировал moon - Понедельник, 10.03.2008, 18:00
 
Owena Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:39 | Сообщение # 12
Owena
Дополнительная информация




Здоровский фик, мне очень нравится. Только, пожалуйста, не замораивайтесь опять(((
 
black_pearl Дата: Понедельник, 03.03.2008, 18:31 | Сообщение # 13
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
smile ааааааааа!!!!на самом интересном месте!давай проду!оч классный фик))) smile

Eternal book hangover.
 
moon Дата: Вторник, 04.03.2008, 17:40 | Сообщение # 14
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Owena, black_pearl, спасибо!!!В плане творчества постараюсь не исчезнуть.Новая глава уже в процессе.Думаю,к концу недели выложу.НЕт,вообщето она появиться не скоро,но я выложу неотбеченый вариант.Клятвенно клянусь. smile Ой... surprised Я уже на этой "Клятве" помешалась...:)))

Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
moon Дата: Понедельник, 10.03.2008, 18:01 | Сообщение # 15
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 10

Дав указания старосте, Драко Малфою, насчёт третьекурсников и в частности всеобщего похода в Хогсмит, Северус мог быть относительно свободен на сегодня. Заново говорить с мальчишкой «о задании» он не собирался. Пока не собирался. Радовало и то, что в ближайшее время не намечалось никаких вызовов к Лорду. Конечно, проблем было много: нападения, в которых Северус не участвовал из-за своей миссии; пропажи людей; заклятия подвластия, накладываемые на колдунов; и это не говоря уже об этом вездесущем «задании». О последнем Северус мог пока не задумываться. Хотя бы ненадолго. А вот остальное его не волновало. Как бы это жестоко не звучало. Он и так платил слишком много. Слишком много, продавая душу. Душу и себя.
От тяжёлых мыслей в комнате стало слишком душно, что весьма нехарактерно для подземелий. Решив, всё же, не сидеть в комнатах, Северус покинул покои. Все старшекурсники сейчас в Хогсмиде, и в замке царила уютная тишина. Куда идти? К Альбусу? Нет, слишком больно и слишком неправильно и фальшиво. Сейчас профессор старался как можно реже видеться и разговаривать с директором. Куда ещё? Больше идти ему некуда. В библиотеку, где он провёл все свои юношеские годы в Хогвартсе? Сейчас он мог похвастаться хоть и меньшей по объёму, но лучшей по содержанию… В подземельях делать нечего. А наверху? В башню? Нет. Эти башни: Астрономическая и вообще ассоциировались у него со всякой сентиментальной чушью, которую он терпеть не мог.
Так и не выбрав свой маршрут, он случайно набрёл на витражную галерею на цокольном этаже. Поразившись особой прохладе, царившей здесь, именно прохладе, а не ледяным сквознякам, которые порой забредали в уголки Хогвартса, он не сразу заметил, что недалеко от него, возле причудливого витражного окошка, положив левый локоть на маленький подоконник, стояла девушка, голову которой обрамляли светло-каштановые волосы. Лишь услышав звук, странно похожий толи на всхлип, толи на вздох, Северус увидел девушку, которая плакала. Ему не надо было гадать, кто это. Он узнал бы её и без этой нашивки львиного факультета на мантии, узнал бы её и не по значку старосты. Он узнал бы ее по волосам, рукам, глазам, которых, впрочем, теперь он не видел, и запаху. Замерев, мужчина не мог прервать этот миг, когда кроме тихих всхлипов и чрезвычайно громкого стука его сердца не было ни звука. Северус не хотел портить эту картину. Этот момент, возможно, чуть ли не единственный, когда он мог беспрепятственно и неотрывно наблюдать за ней. Но уже, по-видимому, она успокоилась, её плечи перестали судорожно дрожать.
- Ге.. – хриплый звук непроизвольно вылетел из лёгких. Побоявшись, что девушка могла его услышать, он быстро исправился:
- Мисс Грейнджер, - Северус видел, как испугано подскочила гриффиндорка, и горечь от мысли, что он всегда ей будет противен, твёрдо засела где-то в горле, пытаясь перекрыть голосовые связки. В тот момент, когда Гермиона повернулась к нему, в его душе зародились два мимолётных чувства: злость на того, кто заставил её плакать и боль, её боль, которую он хотел разделить. Глаза девушки чуть припухли и покраснели; щёки, местами красные от слёз и следов от одежды; чуть подрагивающие губы. На всё это ему хватило нескольких секунд, и он практически без запинки продолжил, - позвольте узнать причину, по которой вы сейчас не находитесь вместе с вашими друзьями – ухмылка – нельзя выходить из образа, - в Хогсмиде?


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
moon Дата: Понедельник, 10.03.2008, 18:01 | Сообщение # 16
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Я жду ответа, мисс Грейнджер. – прошипел он не хуже василиска, когда девушка не ответила. Его злость предназначалась вовсе не ей, а тому, кто заставил переживать её. Единственную, которую он, теперь он уже мог признаться себе в этом, любил.
Единственную ли? Да, её одну. Лили. Девушка с огненными волосами. Его подруга. Вернее, единственный друг в школе. Будь она сейчас жива, то знала бы что делать. На миг попытавшись представить, что бы было, не убей Лорд Поттеров, Северус не смог сделать этого. Перед глазами сразу же вставал образ издевательски искривляющего губы в ухмылке Поттера. Джеймса Поттера. И опять злость, которая предназначалась другому, перешла на ни в чём не провинившуюся девушку, которая стояла перед ним.
- Неужели наша мисс всезнайка разучилась разговаривать. – Перебив её тихое «Сэр, я просто…» зло выговаривал Северус. – Как же вы будете на уроках задавать свои глупые вопросы и лезть вперёд всех с ответом? – С издёвкой проговорил он, с горечью и каким-то диким чувством удовлетворения отмечая, как её глаза вновь наполняются слезами, готовыми вот-вот уже скатиться по щекам. – Неужели, мисс Грейнджер, вы проглотили язык? Как прискорбно. – Он уже не мог остановиться. Просто все тяжбы накопившихся обязательств и проблем и желание быть ближе к этой девушке, и осознание того, что она на него даже лишний раз не посмотрит – всё это сейчас бушевало у него внутри. Он понимал, что должен остановиться, когда в её глазах заблестели слёзы. Заметив, как она отворачивает голову, в попытке скрыть их, Северус обманчиво-сладко проговорил:
- И не надо прятать ваши глаза, мисс Грейнджер. Смотрите на меня, когда разговариваете. Или вы незнакомы с правилами этикета? Если вы хоть раз удосужились взять и прочитать книгу с этими правилами, то, быть может, был бы хоть какой-то толк. Но нет! Вы постоянно читаете какие-то бесполезные книжки и делаете вид, что вы умнее всех на свете, а видите – не знакомы даже с элементарными правилами.
Он знал, что должен прекратить, когда первые слезинки заскользили по её лицу. Он понял, что не должен был приказывать ей не отворачиваться, а смотреть ему в глаза. Он был обязан не делать всего этого, но не смог. Словно зверь, так долго сидевший на привязи, теперь вырвался на свободу и не мог насытиться. Только вот чем хотел он насладиться? Её страданиями и слезами?
- И хватит уже устраивать это представление. По-моему, этот фарс уже пора прекратить. Вы отнимаете моё время. – А здесь он уже точно перегнул палку: сначала слёзы начали литься бесконечным потоком, затем девушка оперлась на стену позади неё и в мгновение, будто у неё подкосились ноги, съехала по ней. Сидя на полу и пряча голову в коленях, она рыдала: безудержные всхлипы и жадные вдохи, в попытке ухватить воздуха, так как из-за слёз она уже почти задыхалась.
Северус, уж точно не ожидавший такой реакции, не знал что предпринять. Его слова могли лишь сильнее ранить её.
«А с чего ты взял, что твои слова вообще как-то задели её? Может это она поссорилась со своим Уизли? Ты ведь давно заметил его нездоровый интерес к ней?»
Но, глядя на вздрагивающую, не прекращающую плакать девушку, он был уверен, что плачет она именно из-за него.
«А плачет она именно из-за тебя. Ты ведь способен причинить боль? Ты всем вокруг только и делаешь, что ничего кроме боли не приносишь. А ты ещё хотел, чтобы она была рядом с тобой!»
Если бы он только знал, насколько он близок к истине. Но он продолжал стоять чуть поодаль от Гермионы, не зная, что предпринять. Прижать, обнять, приласкать – он хотел это сделать. Хотел, но не мог. Не имел права.
Прошло несколько минут, а для него казалось, будто прошла вечность. Пролетела разом, вот так: в этом тихом коридоре, со сжавшейся фигуркой девушки и звуками её всхлипов. Не имея возможности выносить больше этих звуков и своих желаний, профессор подошёл к ничего не замечавшей девушке и, присев на корточки так, что его мантия в случайном взмахе чёрной волной ровно легла на пол, едва-едва прикоснулся рукой к плечу гриффиндорки, которая по прежнему ничего не замечала и не переставала плакать. Тогда он правой рукой полностью обнял девушку за плечи:
- Гермиона.
Всхлипы затихли. Казалось, что девушка вообще не дышит, но уже спустя мгновенье она подалась ему навстречу и, уткнувшись лицом в его плечо, пыталась подавить всхлипы, что-то говоря. Северус не разобрал слов, но ему сейчас это уже было не важно: он обнимал её, дотрагивался до неё, и это вовсе не сон, а она его не отталкивала, а напротив - льнула к нему. «Да она просто не понимает, что творит! Вспомни чего ты ей наговорил за несколько минут до этого!» Почему его внутренний голос всегда так проницателен? Внезапно проскочившая в мозгу мысль заставила Снейпа горько усмехнуться. У Гермионы истерика. Но, как это не малодушно, он воспользуется этим моментом её слабости, прижав её к себе, чтобы было что вспомнить.


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Avelena Дата: Понедельник, 10.03.2008, 18:23 | Сообщение # 17
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Невероятно эмоциональная глава! Когда читала про то, как Северуса "понесло", то буквально чувствовала это лавиноподобное ощущение в груди, когда понимаешь, что, все, пора замолчать - и не можешь остановиться. Просыпается ненасытная потребность жалить и жалить, смять, сокрушить, растоптать... moon, спасибо! Что-то еще будет...
 
Элен Дата: Понедельник, 10.03.2008, 21:04 | Сообщение # 18
Элен
Арлекин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Суперская глава! Эмоции Северуса,действительно,описаны так потрясающе,что ты просто переносишься на его место! жду продолжения)))


Стоит человеку вообразить рай на земле, как сразу же получается вполне приличный ад.
 
leopa Дата: Вторник, 11.03.2008, 09:00 | Сообщение # 19
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот так всегда... ходишь по кругу.. он меня не любит и не полюбит... я ее не достоин и никогда не заинтересую... а сколько времени упущено зря *печально вздыхаю

Глава просто чудная, столько эмоций в одном флаконе ...)) ..тем более что мы наконец узнали и тайну Снейпа )))..
Теперь будем ждать, когда эти Штирлицы расколятся )))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
moon Дата: Среда, 12.03.2008, 01:07 | Сообщение # 20
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Что-то еще будет...

cool *заговорщиски подмигиваю*
Quote (Элен)
Эмоции Северуса,действительно,описаны так потрясающе,что ты просто переносишься на его место!

Эх,а я б хотела быть на месте Гермионы...*томно вздыхаю*Хотя нет - истерики ине только не хватало:))но от такого утеителя я бы не отказалась biggrin
Quote (leopa)
Теперь будем ждать, когда эти Штирлицы расколятся )))

Ага..будем раскалывать. wacko Только они твёрдые и непоколебимые,Штирлицы эти.. tongue


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Клятва", автор Moon, Romance, в работе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz