Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Dirty", автор Cait_Sith, PG-13, драма, миди, закончен (Рождество 2009)
"Dirty", автор Cait_Sith, PG-13, драма, миди, закончен
Просим оценить данную работу:
1.Выдающееся[ 121 ][78.06%]
2.Превышает Ожидание[ 20 ][12.90%]
3.Хорошо[ 12 ][7.74%]
4.Приемлемо[ 2 ][1.29%]
5.Плохо[ 0 ][0.00%]
6.Тролль[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 155
Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.12.2009, 18:33 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Dirty", автор Cait_Sith, PG-13, драма, миди, закончен

"Рождественский Бал на Тайнах Темных Подземелий 2009/2010"

Конкурсный_профиль Дата: Среда, 13.01.2010, 00:30 | Сообщение # 41
Конкурсный_профиль
Честно говоря, я до последнего момента сомневалась, выкладывать ли фик на конкурс и выкладывать ли вообще. Во-первых, действительно текст сыроват, и хорошая правка, как верно было замечено, ему не помешает. Во-вторых, очень долго меня смущал конец. Были даже истеричные обещания убить всех в финале, но, слава Богу, умные люди меня во время остановили :) В-третьих, драма - это не мой жанр совершенно, и мне всегда кажется, что "серьезные" фики выходят у меня смешными и напыщенными.

После долгих капризов, я все же решилась, хоть и анонимно, опубликовать этот фик (оставив при этом "всё как есть", потому что предновогодняя депрессия нанесла мне сокрушительное поражение, и я ничего не хотела делать), и теперь очень рада, что сделала это (за что спасибо тем, кто знает, что это им)).

Мне очень лестно читать отзывы и я благодарна, что, несмотря на все погрешности, вы так высоко оценили мою работу. Спасибо вам большое! В минуты уныния во время праздничных каникул я забегала в интернет, на сайт, только чтобы почитать ваши отзывы, и настроение мое тут же улучшалось!

Лично отвечу на следующие комментарии:

Quote (VeroLuckyStar)
Не вижу я Снейпа таким. Не похож просто. Мне не нравится, когда Снейпа делают этаким вторым Малфоем - это не уже он, но и таким забитым, каким нарисовали его вы, он по моему мнению не является.

я бы не сказала, что он "забитый". Я думаю, здесь дело именно в той ситуации, в которой он оказался. Он понимает неправильность своих чувств, и пытается бороться с собой, что не может не сказаться на поведении. Кто-то в такой ситуации становится более агрессивным, кто-то более замкнутым.
Quote (VeroLuckyStar)
Я понимаю, что вы хотели сказать. По крайней мере, надеюсь, что понимаю))

понимаете.
Quote (VeroLuckyStar)
Гермиона совершеннолетняя. Поэтому немного странной выглядит реакция героев на произошедшее.

вы сами отвечаете на это:
Quote (VeroLuckyStar)
А вот Снейп в ней поначалу взрослую женщину не видит.

именно в этом дело: Снейп считает ее ребенком. Честно говоря, я хотела бы сделать ее младше, но тогда МакГонагалл обязана была бы его уволить (и вообще, так бы все не обошлось), а я хотела написать вторую часть.
Но вообще, неоднозначность, это хорошо.

Quote (Irkina)
Хорошая правка текста и получится настоящая конфетка podmig1

да, надо будет не полениться и сделать)

Quote (Лидьяна)
в глубине души надеюсь,что автор не забросит это фик и напишет продолжение,а то нас читателей с этими продолжениями так сильно обламывали,что еще один очередной облом,точно пойдет не на пользу... da6 grust5

у меня у самой возникали такие мысли, но если и возьмусь, то только после бала.

Linuxik,
было особенно приятно прочитать комментарий. Когда откроется имя автора, возможно, станет ясно почему podmig1

ЧТО КАСАЕТСЯ ЛОЛИТЫ:
так уж вышло, что Саммари писала не я (предновогодняя депрессия, упаднические настроения, все такое...). Когда же я обдумывала шапку, то намеревалась там указать, что вдохновили меня следующие произведения:
"Лолита" Набокова и одноименный фильм Лайна 1997 года,
фильм Любовник (L' Amant) Анно
и очень подходили настроению песни Nine inch nails - Closer и the Police Don't stand so close to me, которые я и слушала всю дорогу

Пожалуй, надо будет-таки добавить это в шапку.

Ok-Kandinskaya,

Quote (Ok-Kandinskaya)
Если вам не сложно, будьте любезны, когда огласят имена чиркнуть мне ЛС с вашим именем.

не сложно. но, на самом деле, потом вы можете разочароваться. по крайней мере, обмануться в ожиданиях

Еще раз большое спасибо за ваши отзывы! Я очень рада, что мой фик вызвал столько разных эмоций, в том числе неоднозначных. И тем более спасибо, что не поленились и не постеснялись (это я из личного опыта...) поделиться впечатлениями brush

Сообщение отредактировал АВТОР - Среда, 13.01.2010, 00:34

Мероника Дата: Среда, 13.01.2010, 21:21 | Сообщение # 42
Мероника
Четверокурсник
я под впечатлением! захватило так, что читала не отрываясь. повествование моментами на грани - безумное вожделение своей ученицы (гольфы и т.д.). во второй части, где гермиона возвращается в хогвартс, в снейпе уже не так остро видна эта безуминка, но тут он поражает своим подавленно-пришибленно-униженным состоянием. очень необычно, столько мыслей, но они никак не хотят складываться в предложения.(( а так хотелось написать вам хороший отзыв
на мой взгляд - это лучшая работа на рождественском балу!у меня есть одно предположение, кто может быть автором, и очень хочется узнать права я или нет)

- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Конкурсный_профиль Дата: Среда, 13.01.2010, 22:23 | Сообщение # 43
Конкурсный_профиль
Мероника, спасибо
Quote (Мероника)
у меня есть одно предположение, кто может быть автором, и очень хочется узнать права я или нет)

на какую букву? :)

Яд Дата: Четверг, 14.01.2010, 01:34 | Сообщение # 44
Яд
Первокурсник
Я уже оставляла комментарий на эту работу. Очень эмоциональный, он вряд ли донес хоть часть моих чувств до автора. Скажу честно, что с нетерпением жду окончания конкурса, чтобы узнать имя творца и выразить ему лично свое восхищение. Впрочем, можно написать много высокопарных слов, которые все равно не будут достойны этой чудной и чувственной вещи. Но я не знаю таких слов, которыми могла бы выразить свое настоящее отношение. В комментариях писали о несовершенствах и необходимости доработки текста. Не знаю... И, возможно в другом случае я бы и придралась к этим несовершенствам. А тут не могу. Верю, дышу вместе с героями. Это так... у меня снова иссяк словарный запас... простите меня, автор. И главное, я не могу понять, что такого особенного? Но думаю, думаю непрерывно и не один день. Думаю о вашем фике. Я не очарована, я больна. Мне страшно и завидно. И я не знаю, что сказать, хотя и начала отзыв, считая нужным сказать что-то. Мое восхищение не может быть передано посредством белых букв на темном фоне. Спасибо Вам, автор. Спасибо Вам.

Мероника Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:31 | Сообщение # 45
Мероника
Четверокурсник
АВТОР, скорре всего А, либо С )))больше предположений нет)))
как только откроют авторство - пойду читать все ваши произведения, а если уже читала (что скорее всего - стиль очень знакомый), то тогда перечитывать! надеюсь, что снятие масок скоро!

- В каждом из нас живет маленький Снейп -

Linuxik Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:04 | Сообщение # 46
Linuxik
Семикурсник
Quote (АВТОР)
на какую букву? :)

ну да... А или С (S), согласна с Мероникой.
Тоже считаю этот фанфик лучшим на Балу! Хотя, не только на балу. Он остаётся в памяти... Цепляет...

Маркиза Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:48 | Сообщение # 47
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
ГОЛОСВАНИЕ ЗАКРЫТО

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Backara Дата: Суббота, 06.02.2010, 09:50 | Сообщение # 48
Backara
Второкурсник
Очень понравилось. Красиво написано и, как мне показалось, очень... по-английски, что ли. :) Почему-то напомнило "Гордость и предубеждение".
Снейп - прямо стойкий оловянный солдатик. Столько лет ждать... :)

Milady_Kleo Дата: Четверг, 25.11.2010, 08:20 | Сообщение # 49
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Прочла на одном дыхании, и я в восторге. Напомнила суровую правду жизни, мы даже можем не знать, когда нас любят. grust3 Герми забыла о случившимся, а Снейп себя винил все эти годы.

Spring_Flower Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:59 | Сообщение # 50
Spring_Flower
Второкурсник
Да, фик на грани фола, но не фол - это высший пилотаж! jump1 :jump1: jump1
Многогранность таланта Cait_Sith неизменно восхищает!

У сердца есть свой разум, о котором наш разум ничего не знает.
Б. Паскаль

Сообщение отредактировал Spring_Flower - Вторник, 21.12.2010, 17:07

Blanca Дата: Суббота, 15.01.2011, 02:12 | Сообщение # 51
Blanca
Та, что грезит
На одном дыхании.
Снейп отторжения не вызвал, а вот фразы про любимых женщин - это ж надо в 1-2 предложения вложить столько боли и обречённости.
Очень-очень-очень. И эпилог к месту, не думаю, что нужно продолжение.

Wish you were here...

Попытка Дата: Среда, 19.01.2011, 16:25 | Сообщение # 52
Попытка
Второкурсник
Уважаемая Cate_Sith , заранее прошу прощения за обиду,которую я возможно нанесу своим отзывом. Всё, что ниже, есть скромное мнение бесталанного читателя.
Quote (АВТОР)
мне всегда кажется, что "серьезные" фики выходят у меня смешными и напыщенными.

Сказано слишком резко, но отчасти эти слова отражают впечатление о некоторых ваших фиках.
Несомненно, вы - один из лучших авторов снейджера, но ни одна ваша работа, не задела меня - да, оставалось приятное чувство умиротворения после прочтения других фанфиков - не задела меня так, как "Dirty".
"Dirty"? Почему такое название? Я уверена, что Снейп с самого начала любил Гермиону Грейнджер, а не студентку в белых гольфах, и его похотливые(?) действия были продиктованы настоящими чувствами: обидой, ревностью, любовью... Что ж, название придумывает автор.
Манипуляции с помадой? Странно, что у большинства читателей возникла такая реакция. Это изюминка фика. И гольфы, и размазывание помады удивили меня. Приятно удивили. Тут проводят параллели с "Лолитой", я же увидела схожесть образов ближе к концу, и то весьма сомнительную схожесть. Скорее возникла ассоциация с героями "Собора Парижской Богоматери": Эсмеральда и священник Фролло. Когда Снейп говорил о своих чувствах к студентке, в голове моей звучала мелодия "Ты гибель моя" из мюзикла.
"Молиться бесполезно,
Прогневал небеса я;
Передо мною бездна,
И я стою у края.
И сладко мне, и тошно,
Пусть будет то, что будет,
А будет только то, что
Она меня погубит ..."
С удовольствием сделала бы клип к фанфику, но не обладаю видео-материалами... Разрешите, запатентую идею?;)
Эту историю, я считаю, можно свободно отделить от мира ГП, ибо герои прописаны потрясающе.
Читая размышления героини в начале, я удивлялась прямолинейности её мыслей - обычно Гермиона в ваших фиках мыслит совершенно по-иному. Прямолинейность вписалась!
Последнее: кто ошибся, указывая рейтинг? И без любовных сцен он не меньше NC-17. Очень сильная вещь.

Короче говоря, потрясающий рассказ "О любви, о страсти, о непонимании, о разбитом сердце..."

Cate_Sith, спасибо вам!

"Снейп и Гермиона. Гермиона и Снейп. Я подсел на них, как на тяжелый наркотик, я буквально питался странной и слегка шальной атмосферой, царящей в комнате профессора Зельеварения. Всякие попытки избавиться от этой необъяснимой зависимости приводили к почти физическим мучениям. Я умирал от страха – ведь тогда я не знал, что это означает, во что я вляпался.
А я вляпался. То ли мне удавалось сохранять адекватный вид, то ли и вправду после войны всем стало не до меня, но никаких изменений в моем поведении никто не заметил. И я жил от вечера до вечера, и единственное место, где я мог свободно дышать и нормально соображать, было там, в Подземельях."
Чернокнижница

Попытка Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:27 | Сообщение # 53
Попытка
Второкурсник
Quote (Санта_Снейп)
Тогда я впервые по-настоящему осознал, что моя страсть была большим, чем грезы о школьнице в белых гольфах. Мне не нужна была любая, мне нужна была именно она.

Quote (Попытка)
Я уверена, что Снейп с самого начала любил Гермиону Грейнджер, а не студентку в белых гольфах

О боги, второй вечер думаю о "Dirty"! Пришла к выводу, что и похоть была, и страсть была. Без любви. А потом звезды сложились так,что всё переросло в фанатизм/привыкание (выбрать нужное), а потом перетекло в любовь. Фик заставляет задуматься над природой вышеперечисленных явлений.

Еще раз благодарю вас, дорогая Cate_Sith!

"Снейп и Гермиона. Гермиона и Снейп. Я подсел на них, как на тяжелый наркотик, я буквально питался странной и слегка шальной атмосферой, царящей в комнате профессора Зельеварения. Всякие попытки избавиться от этой необъяснимой зависимости приводили к почти физическим мучениям. Я умирал от страха – ведь тогда я не знал, что это означает, во что я вляпался.
А я вляпался. То ли мне удавалось сохранять адекватный вид, то ли и вправду после войны всем стало не до меня, но никаких изменений в моем поведении никто не заметил. И я жил от вечера до вечера, и единственное место, где я мог свободно дышать и нормально соображать, было там, в Подземельях."
Чернокнижница

Tori67106 Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:56 | Сообщение # 54
Tori67106
Шестикурсник
Какой фик. Необычный, захватывающий. Затягивающий. Северус такой влюбленный, глубоко переживающий. Казалось бы ну сколько вариантов в снейджере? А вас читаешь и каждый раз по-новому. И чувства и страсти и счастье. Спасибо jump1 ok4 jump1

lostProphet Дата: Понедельник, 08.08.2011, 01:31 | Сообщение # 55
lostProphet
Champion's League
фетишист...

Джо Дата: Понедельник, 22.08.2011, 02:22 | Сообщение # 56
Джо
Второкурсник
Это самый зрелый и самый талантливый фик из всех что я читала у этого автора.
Талант автора не оставляет сомнений.

"Познание начинается с удивления."

Зозо Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:10 | Сообщение # 57
Зозо
On the highway to hell
Офигенно,сорри за немецкий)))

Вы мой любимый писатель)))Перечитала все ваши фанфики в архиве,в восторге,правда!!!)))Огромное спасибо вам!!!!)))

grust2 grust2 grust2

Всё это проделки Нарглов

Kombi90 Дата: Вторник, 19.02.2013, 00:58 | Сообщение # 58
Kombi90
Второкурсник
очень понравилось. настоящее произведение, выдающееся (не из серии прочла и забыла), теперь будет одним из любимых. и стиль написания "по мне" и тематика, в общем всё! могу сказать : как долго я искала такое чтение... есть над чем подумать, пока под впечатлением - мысли разбегаются... браво ok4 ok4 ok4
Эпизод с прикосновением рук очень понравился, наверное непосредственностью, детской простотой)))Во всяком случае было очень мило.

. Мужчина должен быть воином. Сама мудрость жизни – женщина, и любит всегда только воина.

Yanrada Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:59 | Сообщение # 59
Yanrada
Deus ex machina
Просто потрясающе! Такого я еще не читала. Настолько сильно и правдиво что при прочтении некоторых сцен дыхание перехватывает. Невозможно было оторваться ни на минуту. Я в восхищении! jump2

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Dirty", автор Cait_Sith, PG-13, драма, миди, закончен (Рождество 2009)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Ассоциации-6
2. С песни по строчке-2
3. Да или Нет ?
4. "Змеиные корни"(Синопсис...
5. Съедобное-несъедобное
6. "Настоящие охотники на кракоз...
7. А или Б?
8. Дешифровка-4
9. Словотворчество-2
10. 5 из одного
11. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
12. Приколы по ГП
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. "Тот самый Снейп", palen...
15. "Исключение из правил", ...
16. Клип "Per te", автор мла...
17. "Я все еще люблю тебя", ...
18. Поиск фанфиков ч.3
19. "Крестный для Альбуса", ...
20. Стихи от cold
1. Tsbsieshd[15.11.2019]
2. Dayel[15.11.2019]
3. Berlinera[14.11.2019]
4. Lola19901[13.11.2019]
5. DaryaMerezhina[11.11.2019]
6. Felicia1983Praph[09.11.2019]
7. Dory_Story[05.11.2019]
8. Pashke777Hic[04.11.2019]
9. Lana2445[29.10.2019]
10. Kornelly[25.10.2019]
11. Glebka[23.10.2019]
12. Лагерда[23.10.2019]
13. Drama[20.10.2019]
14. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
15. Bonsayunlon[18.10.2019]
16. LisicaZaripova[14.10.2019]
17. Gervolsnep[13.10.2019]
18. Димокнитик[12.10.2019]
19. Биссектриса[11.10.2019]
20. Kyku44[10.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, Tontoro, Элейна, aneris, extremalь, lizard, vega_1959, Liss, Мятный_Бергамот, Fairy_tale, tanushok, a1234567890a, ParkerSpulp, DeerChristmas
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz