Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Dirty", автор Cait_Sith, PG-13, драма, миди, закончен (Рождество 2009)
"Dirty", автор Cait_Sith, PG-13, драма, миди, закончен
Просим оценить данную работу:
1.Выдающееся[ 122 ][78.21%]
2.Превышает Ожидание[ 20 ][12.82%]
3.Хорошо[ 12 ][7.69%]
4.Приемлемо[ 2 ][1.28%]
5.Плохо[ 0 ][0.00%]
6.Тролль[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 156
Рождественский_профиль Дата: Среда, 30.12.2009, 18:33 | Сообщение # 1
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику "Dirty", автор Cait_Sith, PG-13, драма, миди, закончен

"Рождественский Бал на Тайнах Темных Подземелий 2009/2010"


 
Конкурсный_профиль Дата: Среда, 13.01.2010, 00:30 | Сообщение # 41
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Честно говоря, я до последнего момента сомневалась, выкладывать ли фик на конкурс и выкладывать ли вообще. Во-первых, действительно текст сыроват, и хорошая правка, как верно было замечено, ему не помешает. Во-вторых, очень долго меня смущал конец. Были даже истеричные обещания убить всех в финале, но, слава Богу, умные люди меня во время остановили :) В-третьих, драма - это не мой жанр совершенно, и мне всегда кажется, что "серьезные" фики выходят у меня смешными и напыщенными.

После долгих капризов, я все же решилась, хоть и анонимно, опубликовать этот фик (оставив при этом "всё как есть", потому что предновогодняя депрессия нанесла мне сокрушительное поражение, и я ничего не хотела делать), и теперь очень рада, что сделала это (за что спасибо тем, кто знает, что это им)).

Мне очень лестно читать отзывы и я благодарна, что, несмотря на все погрешности, вы так высоко оценили мою работу. Спасибо вам большое! В минуты уныния во время праздничных каникул я забегала в интернет, на сайт, только чтобы почитать ваши отзывы, и настроение мое тут же улучшалось!

Лично отвечу на следующие комментарии:

Quote (VeroLuckyStar)
Не вижу я Снейпа таким. Не похож просто. Мне не нравится, когда Снейпа делают этаким вторым Малфоем - это не уже он, но и таким забитым, каким нарисовали его вы, он по моему мнению не является.

я бы не сказала, что он "забитый". Я думаю, здесь дело именно в той ситуации, в которой он оказался. Он понимает неправильность своих чувств, и пытается бороться с собой, что не может не сказаться на поведении. Кто-то в такой ситуации становится более агрессивным, кто-то более замкнутым.
Quote (VeroLuckyStar)
Я понимаю, что вы хотели сказать. По крайней мере, надеюсь, что понимаю))

понимаете.
Quote (VeroLuckyStar)
Гермиона совершеннолетняя. Поэтому немного странной выглядит реакция героев на произошедшее.

вы сами отвечаете на это:
Quote (VeroLuckyStar)
А вот Снейп в ней поначалу взрослую женщину не видит.

именно в этом дело: Снейп считает ее ребенком. Честно говоря, я хотела бы сделать ее младше, но тогда МакГонагалл обязана была бы его уволить (и вообще, так бы все не обошлось), а я хотела написать вторую часть.
Но вообще, неоднозначность, это хорошо.

Quote (Irkina)
Хорошая правка текста и получится настоящая конфетка podmig1

да, надо будет не полениться и сделать)

Quote (Лидьяна)
в глубине души надеюсь,что автор не забросит это фик и напишет продолжение,а то нас читателей с этими продолжениями так сильно обламывали,что еще один очередной облом,точно пойдет не на пользу... da6 grust5

у меня у самой возникали такие мысли, но если и возьмусь, то только после бала.

Linuxik,
было особенно приятно прочитать комментарий. Когда откроется имя автора, возможно, станет ясно почему podmig1

ЧТО КАСАЕТСЯ ЛОЛИТЫ:
так уж вышло, что Саммари писала не я (предновогодняя депрессия, упаднические настроения, все такое...). Когда же я обдумывала шапку, то намеревалась там указать, что вдохновили меня следующие произведения:
"Лолита" Набокова и одноименный фильм Лайна 1997 года,
фильм Любовник (L' Amant) Анно
и очень подходили настроению песни Nine inch nails - Closer и the Police Don't stand so close to me, которые я и слушала всю дорогу

Пожалуй, надо будет-таки добавить это в шапку.

Ok-Kandinskaya,

Quote (Ok-Kandinskaya)
Если вам не сложно, будьте любезны, когда огласят имена чиркнуть мне ЛС с вашим именем.

не сложно. но, на самом деле, потом вы можете разочароваться. по крайней мере, обмануться в ожиданиях

Еще раз большое спасибо за ваши отзывы! Я очень рада, что мой фик вызвал столько разных эмоций, в том числе неоднозначных. И тем более спасибо, что не поленились и не постеснялись (это я из личного опыта...) поделиться впечатлениями brush




Сообщение отредактировал АВТОР - Среда, 13.01.2010, 00:34
 
Мероника Дата: Среда, 13.01.2010, 21:21 | Сообщение # 42
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
я под впечатлением! захватило так, что читала не отрываясь. повествование моментами на грани - безумное вожделение своей ученицы (гольфы и т.д.). во второй части, где гермиона возвращается в хогвартс, в снейпе уже не так остро видна эта безуминка, но тут он поражает своим подавленно-пришибленно-униженным состоянием. очень необычно, столько мыслей, но они никак не хотят складываться в предложения.(( а так хотелось написать вам хороший отзыв
на мой взгляд - это лучшая работа на рождественском балу!у меня есть одно предположение, кто может быть автором, и очень хочется узнать права я или нет)


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Конкурсный_профиль Дата: Среда, 13.01.2010, 22:23 | Сообщение # 43
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мероника, спасибо
Quote (Мероника)
у меня есть одно предположение, кто может быть автором, и очень хочется узнать права я или нет)

на какую букву? :)


 
Яд Дата: Четверг, 14.01.2010, 01:34 | Сообщение # 44
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я уже оставляла комментарий на эту работу. Очень эмоциональный, он вряд ли донес хоть часть моих чувств до автора. Скажу честно, что с нетерпением жду окончания конкурса, чтобы узнать имя творца и выразить ему лично свое восхищение. Впрочем, можно написать много высокопарных слов, которые все равно не будут достойны этой чудной и чувственной вещи. Но я не знаю таких слов, которыми могла бы выразить свое настоящее отношение. В комментариях писали о несовершенствах и необходимости доработки текста. Не знаю... И, возможно в другом случае я бы и придралась к этим несовершенствам. А тут не могу. Верю, дышу вместе с героями. Это так... у меня снова иссяк словарный запас... простите меня, автор. И главное, я не могу понять, что такого особенного? Но думаю, думаю непрерывно и не один день. Думаю о вашем фике. Я не очарована, я больна. Мне страшно и завидно. И я не знаю, что сказать, хотя и начала отзыв, считая нужным сказать что-то. Мое восхищение не может быть передано посредством белых букв на темном фоне. Спасибо Вам, автор. Спасибо Вам.
 
Мероника Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:31 | Сообщение # 45
Мероника
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
АВТОР, скорре всего А, либо С )))больше предположений нет)))
как только откроют авторство - пойду читать все ваши произведения, а если уже читала (что скорее всего - стиль очень знакомый), то тогда перечитывать! надеюсь, что снятие масок скоро!


- В каждом из нас живет маленький Снейп -
 
Linuxik Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:04 | Сообщение # 46
Linuxik
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (АВТОР)
на какую букву? :)

ну да... А или С (S), согласна с Мероникой.
Тоже считаю этот фанфик лучшим на Балу! Хотя, не только на балу. Он остаётся в памяти... Цепляет...
 
Маркиза Дата: Суббота, 16.01.2010, 01:48 | Сообщение # 47
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСВАНИЕ ЗАКРЫТО


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Backara Дата: Суббота, 06.02.2010, 09:50 | Сообщение # 48
Backara
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось. Красиво написано и, как мне показалось, очень... по-английски, что ли. :) Почему-то напомнило "Гордость и предубеждение".
Снейп - прямо стойкий оловянный солдатик. Столько лет ждать... :)
 
Milady_Kleo Дата: Четверг, 25.11.2010, 08:20 | Сообщение # 49
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочла на одном дыхании, и я в восторге. Напомнила суровую правду жизни, мы даже можем не знать, когда нас любят. grust3 Герми забыла о случившимся, а Снейп себя винил все эти годы.
 
Spring_Flower Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:59 | Сообщение # 50
Spring_Flower
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, фик на грани фола, но не фол - это высший пилотаж! jump1 :jump1: jump1
Многогранность таланта Cait_Sith неизменно восхищает!



У сердца есть свой разум, о котором наш разум ничего не знает.
Б. Паскаль


Сообщение отредактировал Spring_Flower - Вторник, 21.12.2010, 17:07
 
Blanca Дата: Суббота, 15.01.2011, 02:12 | Сообщение # 51
Blanca
Та, что грезит
Статус: Offline
Дополнительная информация
На одном дыхании.
Снейп отторжения не вызвал, а вот фразы про любимых женщин - это ж надо в 1-2 предложения вложить столько боли и обречённости.
Очень-очень-очень. И эпилог к месту, не думаю, что нужно продолжение.


Wish you were here...
 
Попытка Дата: Среда, 19.01.2011, 16:25 | Сообщение # 52
Попытка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемая Cate_Sith , заранее прошу прощения за обиду,которую я возможно нанесу своим отзывом. Всё, что ниже, есть скромное мнение бесталанного читателя.
Quote (АВТОР)
мне всегда кажется, что "серьезные" фики выходят у меня смешными и напыщенными.

Сказано слишком резко, но отчасти эти слова отражают впечатление о некоторых ваших фиках.
Несомненно, вы - один из лучших авторов снейджера, но ни одна ваша работа, не задела меня - да, оставалось приятное чувство умиротворения после прочтения других фанфиков - не задела меня так, как "Dirty".
"Dirty"? Почему такое название? Я уверена, что Снейп с самого начала любил Гермиону Грейнджер, а не студентку в белых гольфах, и его похотливые(?) действия были продиктованы настоящими чувствами: обидой, ревностью, любовью... Что ж, название придумывает автор.
Манипуляции с помадой? Странно, что у большинства читателей возникла такая реакция. Это изюминка фика. И гольфы, и размазывание помады удивили меня. Приятно удивили. Тут проводят параллели с "Лолитой", я же увидела схожесть образов ближе к концу, и то весьма сомнительную схожесть. Скорее возникла ассоциация с героями "Собора Парижской Богоматери": Эсмеральда и священник Фролло. Когда Снейп говорил о своих чувствах к студентке, в голове моей звучала мелодия "Ты гибель моя" из мюзикла.
"Молиться бесполезно,
Прогневал небеса я;
Передо мною бездна,
И я стою у края.
И сладко мне, и тошно,
Пусть будет то, что будет,
А будет только то, что
Она меня погубит ..."
С удовольствием сделала бы клип к фанфику, но не обладаю видео-материалами... Разрешите, запатентую идею?;)
Эту историю, я считаю, можно свободно отделить от мира ГП, ибо герои прописаны потрясающе.
Читая размышления героини в начале, я удивлялась прямолинейности её мыслей - обычно Гермиона в ваших фиках мыслит совершенно по-иному. Прямолинейность вписалась!
Последнее: кто ошибся, указывая рейтинг? И без любовных сцен он не меньше NC-17. Очень сильная вещь.

Короче говоря, потрясающий рассказ "О любви, о страсти, о непонимании, о разбитом сердце..."

Cate_Sith, спасибо вам!



"Снейп и Гермиона. Гермиона и Снейп. Я подсел на них, как на тяжелый наркотик, я буквально питался странной и слегка шальной атмосферой, царящей в комнате профессора Зельеварения. Всякие попытки избавиться от этой необъяснимой зависимости приводили к почти физическим мучениям. Я умирал от страха – ведь тогда я не знал, что это означает, во что я вляпался.
А я вляпался. То ли мне удавалось сохранять адекватный вид, то ли и вправду после войны всем стало не до меня, но никаких изменений в моем поведении никто не заметил. И я жил от вечера до вечера, и единственное место, где я мог свободно дышать и нормально соображать, было там, в Подземельях."
Чернокнижница
 
Попытка Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:27 | Сообщение # 53
Попытка
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Санта_Снейп)
Тогда я впервые по-настоящему осознал, что моя страсть была большим, чем грезы о школьнице в белых гольфах. Мне не нужна была любая, мне нужна была именно она.

Quote (Попытка)
Я уверена, что Снейп с самого начала любил Гермиону Грейнджер, а не студентку в белых гольфах

О боги, второй вечер думаю о "Dirty"! Пришла к выводу, что и похоть была, и страсть была. Без любви. А потом звезды сложились так,что всё переросло в фанатизм/привыкание (выбрать нужное), а потом перетекло в любовь. Фик заставляет задуматься над природой вышеперечисленных явлений.

Еще раз благодарю вас, дорогая Cate_Sith!



"Снейп и Гермиона. Гермиона и Снейп. Я подсел на них, как на тяжелый наркотик, я буквально питался странной и слегка шальной атмосферой, царящей в комнате профессора Зельеварения. Всякие попытки избавиться от этой необъяснимой зависимости приводили к почти физическим мучениям. Я умирал от страха – ведь тогда я не знал, что это означает, во что я вляпался.
А я вляпался. То ли мне удавалось сохранять адекватный вид, то ли и вправду после войны всем стало не до меня, но никаких изменений в моем поведении никто не заметил. И я жил от вечера до вечера, и единственное место, где я мог свободно дышать и нормально соображать, было там, в Подземельях."
Чернокнижница
 
Tori67106 Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:56 | Сообщение # 54
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой фик. Необычный, захватывающий. Затягивающий. Северус такой влюбленный, глубоко переживающий. Казалось бы ну сколько вариантов в снейджере? А вас читаешь и каждый раз по-новому. И чувства и страсти и счастье. Спасибо jump1 ok4 jump1

 
lostProphet Дата: Понедельник, 08.08.2011, 01:31 | Сообщение # 55
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
фетишист...
 
Джо Дата: Понедельник, 22.08.2011, 02:22 | Сообщение # 56
Джо
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это самый зрелый и самый талантливый фик из всех что я читала у этого автора.
Талант автора не оставляет сомнений.
Спасибо :)


"Познание начинается с удивления."
 
Зозо Дата: Пятница, 08.06.2012, 10:10 | Сообщение # 57
Зозо
On the highway to hell
Статус: Offline
Дополнительная информация
Офигенно,сорри за немецкий)))

Вы мой любимый писатель)))Перечитала все ваши фанфики в архиве,в восторге,правда!!!)))Огромное спасибо вам!!!!)))

grust2 grust2 grust2


Всё это проделки Нарглов
 
Kombi90 Дата: Вторник, 19.02.2013, 00:58 | Сообщение # 58
Kombi90
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень понравилось. настоящее произведение, выдающееся (не из серии прочла и забыла), теперь будет одним из любимых. и стиль написания "по мне" и тематика, в общем всё! могу сказать : как долго я искала такое чтение... есть над чем подумать, пока под впечатлением - мысли разбегаются... браво ok4 ok4 ok4
Эпизод с прикосновением рук очень понравился, наверное непосредственностью, детской простотой)))Во всяком случае было очень мило.


. Мужчина должен быть воином. Сама мудрость жизни – женщина, и любит всегда только воина.
 
Yanrada Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:59 | Сообщение # 59
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто потрясающе! Такого я еще не читала. Настолько сильно и правдиво что при прочтении некоторых сцен дыхание перехватывает. Невозможно было оторваться ни на минуту. Я в восхищении! jump2
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Dirty", автор Cait_Sith, PG-13, драма, миди, закончен (Рождество 2009)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz