Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13 (Humor, макси, закончен)
"Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13
Cait_Sith Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Humor/Romance, макси, закончен.

Лучший фанфик-2019 в категории
МАКСИ романтика/action/общий




«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
ПартизАнка Дата: Понедельник, 17.10.2011, 02:10 | Сообщение # 201
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Однозначно просим продолжения!))) а я уж обрадовалась...)


Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
TheFirst Дата: Понедельник, 17.10.2011, 13:31 | Сообщение # 202
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лично я уже готова разбить лагерь палаточный под окнами Автора. И не сворачивать его до появления продолжения!!!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:10 | Сообщение # 203
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ладно, ладно, ребят, официально заявляю, что возьмусь за продолжение в течение недели!
чес слово, я еле успеваю спать!)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
ПартизАнка Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:18 | Сообщение # 204
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ой))) урря - урря)))
мы готовы ждать, если что))))

jump1



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:36 | Сообщение # 205
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм, очень ли нагло будет спросить, какое у меня в фике время года?)
я хочу сказать, я перечитала последнюю главу, чтобы вспомнить, о чем там было и вообще, но на весь фик времени не хватит. может, кто читал его недавно и помнит, на каком временном отрезке мы остановились? приблизительно brush


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 22.10.2011, 00:03 | Сообщение # 206
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, я, кажется, вспомнила! намечается рождество! ура, я сама вспомнила!

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
TheFirst Дата: Суббота, 22.10.2011, 12:15 | Сообщение # 207
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Хм, очень ли нагло будет спросить, какое у меня в фике время года?)

ok3 ok3 Cait_Sith, я готова петь дифирамбы тебе вечно! Даже в комментариях можешь рассмешить на полдня!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:32 | Сообщение # 208
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Значит так, сначала вступление.

ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО Я НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА!

Да, вам не показалось, это действительно следующая глава. И если уже сегодня, в ночь с 25 на 26 ноября вы открыли эту тему и читаете это сообщение, скорее всего это значит, что вы давно ждали продолжения и уже даже начали меня немного ненавидеть.

А может, вы случайно зашли сюда, просто из любопытства заглянули посмотреть, что за фик выложили сегодня на тайнах? Если так, то бегите! Бегите отсюда! Ибо если вы не убежите, вас ожидает два пути:
- Вы прочитаете пару глав и начнете плеваться и восклицать "Что за чушь!". Я не хочу, чтобы это случилось, друзья мои!
- Вы дочитаете до конца, втянетесь, захотите продолжения... но его не будет. Нет, оно будет, но когда - одному Богу известно. Я вот честное пионерское не представляю, когда смогу написать следующую главу: может завтра, а может через полгода. И не потому, что я не хочу, но мне по-настоящему не хватает времени. Я работаю большую часть времени, все остальное - сплю. И иногда выдаются вечерки, как этот, чтобы излить душу перед читателями и остальными хорошими людьми.
В общем... оно вам надо?

Ну а если вы уже подсевший на это дело снейджероман, то прошу. Вот ваша доза. И если кто-то начнет кричать "мало", то я начну писать драбблы! А если кто-то начнет кричать "не смешно" и "ТИ уже не то!", то, знаете ли, я не знаю, как отреагирую. Тогда и посмотрим.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:34 | Сообщение # 209
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава рождественская
Встретить бы кого-нибудь разумного для разнообразия!
Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"


Двадцать четвертого ожидали Рождество. Говорят, оно приходит каждый год в одно и то же время, и ждут его с накрытым столом и украшенной елкой. В Хогвартсе тоже установили огромное дерево, которое, Гермиона была уверена, согласно законодательству срубать было запрещено, и украсили его вертушками, сверкающими звездочками и яблоками.

Сосульки, если не сказать «сосули», украшали Большой зал, на окнах появились морозные узоры, до этого безжалостно уничтожаемыми школьной системой отопления. Хогвартс опустел. Преподаватель, да редкий студент то тут, то там попадался на пути, но ни хохота и гвалта, ни бесконечной болтовни, ни шума детских голосов не было слышно в стенах старинного замка.
Но мы не стали бы так тщательно осматривать рождественские украшения, если бы главные герои нашего рассказа уехали к родственникам в Уэльс. И не принялись бы с таким усердием проникаться атмосферой тихого праздника, если бы они предпочли справить Рождество в краснокирпичном домике где-нибудь в Карлайле.
Гермионины родители, которым не пришло еще время появиться на сцене, отправились в круиз по Карибскому морю. Солнце манило их, и вместо того, чтобы устроить семейный рождественский ужин под серым британским небом, они взошли на борт Очарования Морей в порту Балтимора.
Конечно, Гермиона рассчитывала отправиться вместе с Гарри, Роном и Джинни в Нору, но и тут ее ждало разочарование: Уизли были приглашены на рождество к родственникам из Дерби. Приглашение касалось всех представителей этого семейства, но Рон и Джинни отказались от него, предпочтя остаться с Гарри и Гермионой в Хогвартсе. Вообще-то, у друзей мелькнула заманчивая мысль отметить праздник в Норе, пока та пустовала, но миссис Уизли категорически запретила это делать. Был еще дом Гарри на Гриммаулд плейс, но место это было настолько мрачным, что никто из друзей не решил бы предпочесть фамильное гнездо Блэков уютному средневековому замку с толстыми каменными стенами и чадящими факелами.
Таким образом, все они оказались на праздничном ужине в Большом зале. Из учителей присутствовали Дамблдор, МакГонагалл, Хагрид, Снейп, разумеется, и Флитвик. Из учеников — помимо достославной компании, несколько студентов, чьи имена нам неизвестны, а факультетская принадлежность безразлична, Мария Сюзанна и Лаванда Браун.
- Я еле упросила родителей, чтобы они разрешили мне остаться в школе, - по секрету сказала последняя Гермионе, пока все наслаждались пряным вкусом рождественской утки.
- Зачем?
- Ну, ты что, - прошептала она, косясь на Снейпа.
Гермиона лишь закатила глаза.
- Ты готова лишить себя возможности провести Рождество с родителями ради лишних минут в одном помещении с профессором?
- Кто-то должен был остаться! - прошипела Лаванда. - Все остальные снейпоманки уехали домой, теперь я ответственная за наш клуб.
- Извини, но я не понимаю такой преданности какому-то фанклубу.
Если в голосе Гермионы и слышались презрительные нотки, Лаванда предпочла их проигнорировать.
- Гермиона, я совершенно серьезно заявляю, что могла бы умереть ради этого «какого-то фанклуба», и тем более ради Него, - она снова бросила взгляд на профессора, который сейчас мрачно разглядывал кусок мяса на своей тарелке.
С зажатыми в руках вилкой и ножом, он выглядел настолько кровожадно, что можно было предположить, будто утка смертельно оскорбила Снейпа, и он намерен ей отомстить.
- Лаванда, ты собираешься умереть? – воскликнула, тем временем, Мария Сюзанна красивым голосом.
Ее прекрасные глаза выражали трепет и восхищение. Гермионе стало не по себе.
- Я не собираюсь умирать, - с долей раздражения ответила мисс Браун, - но могла бы, если бы это понадобилось.
Мисс Перфектсон закивала головой, волосы ее переливались в свете многочисленных свечей и были похожи на золото.
- Я понимаю, о чем ты говоришь, - сказала она и вдруг пронзительно взглянула на Гермиону. - Я была бы рада умереть ради человека, которого люблю.
Гермиона повернулась к Рону, надеясь, что он будет готов поговорить с ней об украшении зала, о подарках, о квиддиче — о чем угодно, в общем. Только бы избежать продолжения этого дурацкого разговора о смерти! Но Рон уже оживленно болтал с Гарри, и не собирался спасать подругу.
- … умереть вместе было бы еще прекраснее, - услышала она, снова поворачиваясь к Лаванде и Марии Сюзанне.
Говорила последняя.
Гермиона сложила брови домиком, умоляя высшие силы дать ей способность аппарировать в Хогвартсе.
- Иногда я представляю это себе, - продолжала мисс Перфектсон. - Мы привязали бы друг друга к железнодорожным путям и стали бы ждать поезда, держась за руки. Мы надели бы красивую одежду белого цвета, которая символизировала бы нашу невинность, и накрылись бы красным покрывалом, символизирующим нашу любовь. Хор маленьких девочек пел бы увертюру из какой-нибудь оперы, а две самых маленьких, в платьях с рюшечками, посыпали бы нас бумажными сердечками. Белые снежинки опускались бы на наши тела, на нашу бледную кожу и медленно таяли, оставляя влажный след, будто бы от слез. И в тот момент, когда мы бы услышали стук колес, грянул гром и пошел проливной дождь, и в этот самый момент, благодаря мощи поезда наши души соединились бы в одну, оставив бренную оболочку. И вдруг луч солнца прорвал бы клубы серых туч и осветил наши тела...
Лаванда слушала с приоткрытым ртом. Гермиона тоже. Но лицо первой было преисполнено восхищения, последняя же взирала на девушку с ужасом.
- И все это на глазах у детей? - воскликнула, наконец, она. - На глазах у целого хора маленьких девочек поезд разрезал надвое двух сумасшедших? Если они не заработают воспаление легких, распевая песни в платьях под проливным дождем, то уж точно получат серьезную психологическую травму.
Мария Сюзанна посмотрела на Гермиону с некоторым снисхождением, мол, она и не ожидала понимания, такие вещи доступны только людям с особенно тонкой душевной организацией. Лаванда, также привыкшая к проявлению некоторой бесчувственности со стороны мисс Грейнджер, просто покачала головой.
Вдруг кто-то дернул Гермиону за рукав. Рон требовал ее внимания, и она была рада оказать ему эту услугу.
Оказалось, что пока мисс Грейнджер слушала ужасающие истории о своей возможной кончине (ее не обмануло расплывчатое определение «любимый человек», которое использовала мисс Перфектсон), Гарри, Рон и Джинни обсуждали рождественскую вечеринку. Они предложили отметить праздник в гриффиндорской гостиной — отметить с размахом.
- Добби принесет нам с кухни еды, - шептал Рон, - а у меня в сундуке есть огневиски.
- Что? - воскликнула Гермиона, привлекая к себе всеобщее внимание.
Рон недобро посмотрел на нее, подождал, пока присутствующие вернулись к своим беседам, и тихо продолжил:
- Фред и Джордж проиграли мне спор. Это была расплата.
- Какой ужас! Мы не можем, это против правил...
- Гермиона, пожалуйста! - Рон картинно закатил глаза. - Во-первых, ты нарушала правила столько раз, что я уже сбился со счету. Во-вторых, мы устроим эту вечеринку, даже если ты не разрешишь. Так что выбирай — веселье или занудство. Если хочешь превратиться в Снейпа, советую выбрать занудство.
Гермиона посмотрела на профессора. Дамблдор и МакГонагалл сидели по обе стороны от него и невозмутимо вели беседу друг с другом, как будто и не замечая убийственного взгляда зельевара. Черные глаза метали молнии, одна из них досталась и Гермионе. Мисс Грейнджер тут же повернулась к Рону и сказала:
- На заметку, мне не нравится эта идея, и я категорически против распивания алкоголя в гостиной...
Рон, а также Гарри и Джинни, которые тоже прислушивались к ответу подруги, поникли. Гермиона тем временем продолжила:
- … но и мешать вам не буду. В честь праздника я готова закрыть глаза на столь вопиющее нарушение правил и не докладывать профессору МакГонагалл.
Пока друзья бурно благодарили мисс Грейнджер, Снейп, в весьма грубой форме прервав беседу коллег, процедил:
- Ваши гриффиндорцы что-то задумали.
Дамблдор и МакГонагалл взглянули на счастливых представителей доблестного факультета красно-золотых.
- Северус, - с улыбкой произнес директор, - сегодня Рождество, дети радуются, как им положено. Нам стоит поучиться у них.
- Как бы ни так, - мрачно ответил Снейп, продолжая прожигать взглядом Гермиону.
Ему не нравилась ее смущенная и в то же время озорная улыбка, ее снисходительные взгляды в сторону друзей, ее расслабленная поза.
- Грейнджер только что дала карт-бланш своим дружкам, - продолжил зельевар. - Не знаю, каким именно образом они собираются нарушать правила, но готов спорить, именно это у них на уме.
Дамблдор по-доброму усмехнулся и похлопал Снейпа по плечу.
- Ты слишком пристрастен, мой друг. И всегда видишь во всем самое плохое. Я уверен, это все твои предубеждения. Давайте-ка мы лучше закончим этот пир и устроим праздник для учителей. Флитвик собирался угостить всех глинтвейном и шоколадом. Ох, этот бельгийский шоколад...
Северус стиснул зубы, возвел глаза к потолку, но в конечном итоге смиренно кивнул. А что еще ему оставалось?


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:35 | Сообщение # 210
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
В гостиной Гриффиндора было не меньше двадцати человек. Похоже, все студенты, оставшиеся в школе на каникулы, пришли на вечеринку. Здесь были даже слизеринцы. Но Гермиону это не волновало, она не собиралась принимать участия в этом безобразии. Нет, она возьмет хорошую книжку, попросит у Добби чашку какао, ляжет в мягкую теплую постель...
- Гермиона, хочешь вина?
Это была Мария Сюзанна. Она протягивала мисс Грейнджер бокал с темно-красной, похожей на венозную кровь жидкостью и мило улыбалась.
- Это великолепное вино Шато Озон. Бордо из наших погребов. Мама прислала мне на Рождество.
- Мама прислала тебе алкоголь?
Мария Сюзанна мягко рассмеялась, и это было похоже на знакомый, но забытый мотив, виртуозно сыгранный на маримбе.
- Ох, Гермиона, вино такого качества — это не алкоголь. Это — произведение искусства. В нашей семье ни одно рождество не проходит без бутылки французского вина из нашей фамильной коллекции. Мы с моими горячо любимыми родителями, увы, не смогли встретить этот чудесный праздник вместе, но этим вином мама сблизила нас, одним подарком уничтожив огромные расстояния. Держи. Исключительный напиток для исключительных людей, - проникновенно закончила Мария Сюзанна.
- Очень мило, - пробормотала Грейнджер, принимая бокал.
Ее родители тоже любили хорошее вино, но не могли позволить себе то, что могли позволить Перфектсоны. А ей всегда хотелось понять, чего же такого особенного в забродившем винограде.
- Хм, - неопределенно протянула она, сделав глоток.
Ей по-прежнему хотелось понять, чего же такого особенного в забродившем винограде. Но теперь это казалось делом почти безнадежным.
- Ты неправильно его пробуешь, - сообщила Мария Сюзанна, покачав головой.
И она начала объяснять Гермионе, как же нужно дегустировать вино. Как прилежная ученица, мисс Грейнджер добросовестно повторяла все движения, пыталась понять теорию, чтобы потом блеснуть на практике.
Спустя двадцать минут цель уроков забылась, очертания предметов стали немного размытыми, а громкая музыка начала вызывать в теле Гермионы непонятные импульсы.
- Гермиона, я хочу найти профессора Снейпа, - прокричала Лаванда Браун, пока они вместе с мисс Грейнджер танцевали под энергичную песню «Сегодня ночью твой дракон нашел мою пещеру» - последний хит от модной группы Самка Тролля.
- Зачем? - прокричала в ответ Гермиона.
«Я была как темный лес, загадочно тиха, - надрывалась тем временем солистка, - мне под юбку ты полез, змея — твоя рука».
- Я хочу как в песне, - ответила Лаванда.
- Это дурацкая песня, к тому же, какое отношения она имеет к профессору?
Гермиона даже перестала танцевать, чем мисс Браун и воспользовалась. Она отвела собеседницу в сторону, налила обеим вина, и начала страстно говорить:
- Это томление больше невозможно терпеть, я должна все сказать ему, должна дать ему шанс открыть свои истинные чувства.
Гермиона скептически подняла бровь.
- Что за чушь? – спросила она, даже не пытаясь казаться вежливой.
- Ты пойми, ведь он не такой, каким мы его видим, мы не знаем, что у него внутри, не представляем, какие чувства живут в этом замкнутом человеке.
- Ну почему же, смею полагать, я имею об этом некоторое представление...
- Мы все видим только угрюмого, мрачного мужчину, но почему он такой? Быть может, это только маска, только игра, в которую он играет, потому что боится открыться! Боится, что ему сделают больно.
- … или он на самом деле мрачный, угрюмый мизантроп, ненавидящий людей.
- Он просто слишком долго был угнетаем, слишком долго жил в горе и видел слишком много зла. Но если кто-то покажет ему, как прекрасна может быть жизнь, покажет ему, что такое любовь, позволит ему любить себя...
- Если этим кем-то будешь ты, боюсь, у профессора Снейпа будут большие неприятности.
- О, ты думаешь, его уволят? – воскликнула Лаванда, и было ясно, что она об этом много думала, и нашла удовлетворяющий ее ответ. - Профессор Дамблдор слишком хорошо относится к нему, чтобы увольнять. Возможно, он сам только и ждет, пока найдется кто-то, кто научит Северуса быть счастливым. Кто-то, кто научит его любить!
- Я убеждена, директор не оценит, если профессор Снейп выберет столь неуместный в школьных стенах учебный курс, и изберет себе в учителя студентку. Как не оценит и Совет Попечителей.
- Они ни о чем не узнают! Да и разве это цена за обретенную свободу и счастье?
- Учитывая прошлое нашего зельевара, думаю, цена будет выше, чем мы можем предположить. Пускай лучше он продолжит заниматься самообразованием...
- Я готова рискнуть! Я готова на все ради того, чтобы увидеть его улыбку!
На это у Гермионы просто не нашлось слов. Но она не могла позволить Лаванде осуществить свои грандиозные планы по осчастливливанию Северуса Снейпа. Она даже не знала, что в большей степени ее волновало: благосостояние мисс Браун или душевный покой и карьера профессора Снейпа.
- Лаванда, посмотри мне в глаза и внимательно послушай. Ты не должна искать профессора Снейпа. Ты не должна говорить ему о своих чувствах...
- Почему?
- Потому что... я прошу тебя.
- Почему?
- Потому что... я прошу тебя, как подругу.
- Почему?
- Потому что... я не могу сказать, почему.
- Нет, скажи. Почему?
- Потому что...
- Раз у тебя нет веской причины, то я пойду и прямо сейчас...
- Я тоже питаю чувства к нему!
«О, нет, Гермиона, ты совершаешь ошибку, - подумала мисс Грейнджер, - ты же знаешь, что такие вещи всегда выходят тебе боком». Но было поздно.
Лаванда зажала рот ладошками.
- Что?
- Да-да, - кивнула Гермиона головой, - я люблю его, и если ты осуществишь задуманное, то это просто разобьет мне сердце.
Лаванда неверяще покачала головой.
- Я бы не просила тебя молчать, но я считаю, что это, в первую очередь, твоя вина, - сообщила мисс Грейнджер. - Ты обратила мое внимание на его сдержанную мужественность и кричащую сексуальность, из-за тебя мы не раз оказывались с ним в смущающих ситуациях, которые в итоге привели к тому, что в моей душе зародилась сначала симпатия, а потом и любовь. Страсть, которую я питаю к нему, может быть сравнима только с...
Стоило остановиться еще на словах про сексуальность, Гермиона осознавала это, но то ли вино, то ли неумение лаконично и убедительно лгать, заставляло ее говорить:
- … с тем, что испытывает жаждущая кота кошка. Когда я нахожусь рядом с ним, то едва держу себя в руках. Мне кажется, что потеряй я хоть каплю воли, то тут же набросилась бы на него, сорвала всю одежду и принялась лобызать каждый дюйм его тела. Его умелые руки, его длинные тонкие пальцы, его стройные ноги, его мускулистую грудь...
«Остановись, Гермиона, остановись, Лаванда уже поняла твою мысль!»
- …я целовала бы его прекрасный греческий нос, его черные вразлет брови, его тонкие чувственные губы, а потом позволила бы прижать себя к стене, ощущая спиной грубую каменную кладку, но не обращая внимания на неудобства или боль, и...
Рассказчица услышала всхлип, наконец, замолчала и обернулась. Рядом плакала — слезами, похожими на бриллианты — мисс Перфекстон. Кашлянув, Гермиона повернулась обратно к Лаванде. Та была то ли в ужасе, то ли просто в шоке, в любом случае, заговорить смогла не сразу.
- О, Гермиона! - воскликнула она и обняла подругу. - Ты не представляешь, как я счастлива!
- Э?
- О, я не могла бы быть счастливее!
- Да почему, черт возьми? Разве ты не должна взревновать, или что-нибудь в этом роде?
Лаванда рассмеялась. По-доброму так, чуть насмешливо. Гермиона сжала кулаки.
- Конечно, я люблю профессора, но я не его суженая. Я восхищаюсь им, я боготворю его, я мечтаю о нем, я испытываю ту же страсть, что и ты, но есть только одна женщина, которой суждено сделать его счастливым. Все, что я говорила до этого, я говорила специально, чтобы разбудить в тебе чувства к нему, чтобы раздуть пламя, которое, как я думала, пока что дремало. Но как же рада я была услышать, что все то, о чем я мечтала, уже свершилось. Ты уже влюблена в него, ты уже готова к тому, чтобы исполнить свое предназначение и стать его женщиной.
- Что? Да я тоже говорила все это специально, чтобы ты никуда не пошла, и...
- Гермиона, Гермиона, Гермиона, - Лаванда покачала головой, понимающе улыбаясь. – Ты не должна стесняться своих чувств. Они искренни, они естественны, они — часть тебя.
- Да нет, серьезно!
- Верь мне, я сделаю все, чтобы вы были вместе.
- Ты шутишь?
Гермиона почти плакала. Мисс Браун мягко улыбнулась.
- Ты думаешь о Северусе? Ты боишься, что он не ответит тебе взаимностью? Но Гермиона, не волнуйся, он уже выделяет тебя среди прочих. Возможно даже, он испытывает то же, что и ты, просто скрывает это, ведь он еще более замкнут, чем ты, и никогда не знаешь, что он думает и чувствует на самом деле. Возможно, он каждый раз, глядя на тебя, борется с собой, с собственными эмоциями и желаниями. Возможно, когда ты проходишь мимо, он вдыхает запах твоих волос. Возможно, по ночам, ложась в холодную пустую постель, он вспоминает тебя, твой облик, представляет тебя без одежды и...
- Лаванда! Достаточно! Я не хочу больше слышать этого. Я соврала тебе, чтобы остановить тебя от глупостей, и ни одно слово из того, что я сказала, не является правдой. Поэтому будь добра, забудь об этом и оставь меня в покое.
Мисс Браун лишь снова раздражающе улыбнулась, кивнула головой и удалилась.
- Выпей, - перед мисс Грейнджер появился очередной бокал вина.
Мария Сюзанна грустно смотрела на нее, и Гермиона, не выдержав этого щенячьего взгляда, приняла напиток.
- Ты-то понимаешь, что я врала? - спросила она у мисс Перфектсон.
- Конечно. И, более того, думаю, я знаю способ, как убедить в этом и Лаванду. Ты должна кого-нибудь поцеловать. Это докажет, что ты не испытываешь никаких чувств по отношению к профессору.
Гермиона чуть нахмурилась, сомневаясь в действенности такого способа.
- Еще вина? - произнесла тем временем Мария Сюзанна.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:35 | Сообщение # 211
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спустя полчаса гриффиндорская отличница танцевала на столе, рядом с ней, точно Тепсихора, извивалась мисс Перфектсон. Ребята вокруг них что-то кричали, махали руками, смеялись и расплескивали огневиски из бумажных стаканчиков.
Лица вокруг Гермионы мелькали, кружились, превращаясь в безобразные маски, она смеялась, и не могла остановиться, и казалось, что это был бесовский смех.
Вдруг она особенно отчетливо увидела лицо партнерши — лицо, полное надежды. Улыбающееся лицо. Гермиона не знала, как это произошло, но вдруг она почувствовала мягкие губы на своих губах. Мелькнула мысль о том, что когда Гермиона думала о поцелуе для Лаванды Браун, она совершенно не предполагала, что его может подарить мисс Перфектсон. А потом... все смолкло. Мир застыл, звуки пропали. Это было ошеломительно: будто она оказалась в вакууме. Длилось это не более секунды, а затем грозный голос произнес:
- Мисс Грейнджер, какого черта вы делаете?
Это был голос профессора Снейпа. «Почему именно он?», - подумала она. Конечно, ничего удивительно, что проснулся голос рассудка и попытался вернуть ее к жизни. Но почему ее разум разговаривал голосом Снейпа? В следующий момент она сделала шаг назад, и ее сердце пропустило пару ударов. Ее тело – ее когда-то замечательное, легко управляемое тело – начало падать, но внутренности остались там, где были, наверху. Желудок, а заодно печень с селезенкой едва не выскочили у Гермионы изо рта, а сердце резко ударилось о грудную клетку. Она едва не упала спиной на пол, но, к счастью, была поймана Роном. Пару секунд она приходила в себя, затем открыла глаза и увидела безрадостную картину: казалось, заклятие Петрификус Тоталус поразило всех участников вечеринки разом, и еще какое-то неизвестное заклинание заставило всех виновато опустить головы. Даже музыкальные поганки как-то сникли. Гостиная была похожа на хаос: подушки, бумажные стаканчики, бумага, полупустые тарелки с едой, раскиданные всюду орешки, перья, чьи-то ботинки, пустые бутылки — все это покрывало поверхность пола, столов и диванов.
Но самое страшное — посреди всего этого стояли профессор МакГонагалл, профессор Дамблдор и, разумеется, профессор Снейп.
- Это не то, что вы думаете, - сказала Гермиона, чтобы нарушить гнетущую тишину.
Вышло неубедительно. Она попробовала обвести комнату рукой, чтобы пояснить, что именно она имела в виду, но жест вышел жалким.
- То есть, мы... у нас тут рождественский, - слово «рождественский» она выговорила с большим трудом, - праздник.
Гермиона поднялась с пола — она сидела на полу? - поставила на стол бутылку, которую почему-то держала в руках и попыталась принять гордый вид.
- Все нормально, - сообщила она, - сэр. И мэм. И сэр, - она кивнула всем преподавателям по-очереди. - У меня все под контролем, я слежу, чтобы не нарушали правила.
Она махнула рукой, на этот раз в сторону других студентов, и сбила со стола полупустую бутылку вина.
- О, проклятье! - воскликнула она, приседая и пытаясь собрать растекшееся по полу вино обратно в бутылку. – Это же Бордо!
Потом она вспомнила о профессорах и добавила:
- Но мы его не пили...
Снейп одарил студентку очень тяжелым взглядом, а потом повернулся к директору.
- А я вам говорил, Альбус. Я вас предупреждал. Вообразите, если бы мы не пришли сегодня сюда...
- Профессор Снейп, это не то, что вы думаете! Гермиона ни в чем не виновата, она пыталась нас остановить, но мы ее не послушали, - раздался отчаянный крик. - Вы же знаете, Гермиона — ангел, спустившийся с небес, чтобы сделать вас счастливым!
Это была Лаванда Браун. Она не решилась подойти к учителю, но смело смотрела на него.
Снейп закатил глаза, затем развернулся на каблуках и направился в сторону портрета Толстой Дамы.
- Куда ты, Северус? - спросил его Дамблдор.
- Если бы вы сразу доверились моему чутью, мы могли бы предотвратить эту оргию. Теперь разбирайтесь с этими малолетними алкоголиками сами.
С этими словами он ушел, а Гермиона почувствовала себя очень уязвленной. Ее назвали малолетним алкоголиком! Но ведь ей было уже двадцать лет! Вроде бы...

О, силы небесные, профессор Снейп назвал ее малолетним алкоголиком! Но она же ни разу в жизни даже не пьянела по-настоящему. До этого рождества. Как несправедливо получилось.
Гермиона во всем винила Марию Сюзанну и Лаванду. Нет, конечно, по большей части она винила саму себя, но мисс Перфектсон и мисс Браун была на втором месте в ее списке. И этот поцелуй... почему преподаватели должны были застать ее именно в такой ситуации? Что подумала профессор МакГонагалл? Что подумал профессор Дамблдор? Что... впрочем, что подумал профессор Снейп, Гермиона примерно представляла. У нее были следующие варианты:
«Опять!»
«А я говорил!»
«Кто бы сомневался»
«Потеряли надежду приглянуться хоть какому-нибудь мужчине, и взялись за женщин? Правильно. Они жалостливее»

После рождественской вечеринки прошел день. Все участники праздника пришли в себя, получили помощь от мадам Помфри в виде Антипохмельного зелья, выслушали лекцию о вреде алкоголя. Затем между студентами были распределены взыскания: досталось всем, но Гермиона сочла, что к ней были слишком снисходительны. Ей предстояло отбыть наказание, помогая Хагриду. Гарри и Рону досталась профессор МакГонагалл, Джинни и Мария Сюзанна должны были провести вечер в кабинете директора, чистя клетку феникса и стирая пыль с портретов бывших директоров. Лаванду определили к профессору Снейпу.
«Так ему и надо», - подумала Гермиона, которую по-настоящему задели его слова о малолетних алкоголиках.
Взыскание у Хагрида, как и предполагалось, прошло в непринужденной обстановке и обошлось встречей с дюжиной полуопасных монстров из Запретного Леса.
Когда она вернулась в гостиную Гриффиндора, к ней подошла Лаванда и сказала:
- Профессор Снейп ждет тебя сегодня вечером. Он сказал, вам нужно варить какое-то зелье... На самом деле, я думаю, он просто хочет повидаться с тобой.
- Мы действительно готовим зелье, - сквозь зубы процедила Гермиона.
- Ну да, ну да. Действительно отличный повод. Не подкопаешься.
Сказав это, мисс Браун похлопала подругу по плечу и упорхала.
Сделав три глубоких вдоха, мисс Грейнджер отправилась в подземелья. Постучав в дверь кабинета зельеварения, она услышала отрывистое «Войдите». Она отворила дверь и оказалась лицом к лицу с Северусом Снейпом.
- Добрый вечер, сэр, - произнесла она кротко.
Он отложил в сторону стопку пергаментов и внимательно посмотрел на студентку.
- Вечер.
Гермиона оглянулась: ни котлов с бурлящей жижей, ни банок с кишками, червями и другими ингредиентами не наблюдались.
- Лаванда сказала, вы хотели продолжить работу над зельем...
Снейп долго молчал, затем кивнул.
- И-и? - протянула Гермиона, чувствуя, как начинает раздражаться от загадочной молчаливости профессора. - Каков наш план? Что нужно делать? Сэр?
- Для начала я хотел бы убедиться, что вы трезвы, - как нечто само собой разумеющееся выдал зельевар.
Гермиона опешила.
- Да я!.. Да вы!.. - только и смогла выдавить она.
- Да? - Снейп насмешливо поднял бровь.
- Хршшш.
- Я не совсем понял, что вы сейчас прошипели. Вы, возможно, перепутали меня со своим всемогущим другом, владеющим парселтангом. Я понимаю только человеческие языки.
- Я сказала «хорошо», - процедила Гермиона. - Проверяйте.
Взмах палочки, губы, искривленные в усмешке, взгляд с издевкой — все это мисс Грейнджер перенесла с достоинством.
- Понимаю, сегодня было не до этого... - подвел итог Снейп.
- Чтобы вы знали, сэр, это был первый и, смею полагать, последний раз в моей жизни, когда я позволила себе лишнего! Не надо судить меня по одному эпизоду. И вообще, можно подумать, вы у нас святой! Уж простите мне мою резкость, сэр!
На зельевара эта гневная тирада не произвела никакого впечатления: очевидно, именно такого срыва он и ожидал.
- Минус десять баллов с Гриффиндора, мисс Грейнджер. Держите себя в руках. Наверное, стаканчик другой сделал бы вас чуть спокойнее, но я не поощряю алкоголизм, простите...
Гермиона почувствовала, как дрожит нижняя губа, в глазах помутнело от слез.
- Долго вы будете меня этим попрекать? - спросила она, силясь не расплакаться.
- Столько, сколько нужно, чтобы отбить у вас всякое желание.
- Отбивать желание — это по вашей части, да? - огрызнулась Гермиона и тут же прикусила язык.
Она ожидала, что профессор снимет еще баллов или скажет что-нибудь язвительное, но он вдруг расплылся в отвратительной хищной улыбке («Лаванда хотела увидеть, как он улыбается, да? Дура», - подумала Гермиона), неторопливо встал из-за стола и начал медленно приближаться к ученице. Он заговорил, и речь его полилась точно мед: медленно, тянуче, обманчиво сладко. А у Гермионы было ощущение, будто бы она в этот мед вляпалась, измазав любимый свитер.
- О нет, - промурчал Снейп, - оказывается, все обстоит несколько иначе. И вам ли об этом не знать...
Мисс Грейнджер нахмурилась.
- Я не очень понимаю, что вы пытаетесь сказать, - с опаской ответила она, невольно сделав шаг назад.
- Мисс Грейнджер, притворство вам не к лицу.
- Сэр...
- Ну же, - профессор попытался изобразить отеческую улыбку, которая, как он, видимо, думал, должна была побудить Гермиону раскрыть все свои секреты. - Вы можете все мне рассказать. Я обещаю не издеваться из-за этого над вами... слишком часто.
- Послушайте, профессор, я в самом деле не знаю, о чем идет речь.
- Понимаю. Решили изображать невинную овечку... или вам больше нравится сравнение с кошкой?
- Что?
- С кошкой, которая желает кота, если быть точным, - Снейпа, казалось, разорвет от удовольствия.
Гермиону словно окатило холодной водой. Она стояла оглушенная, не находя слов.
- Лаванда сказала вам?.. То есть, она... я не могу поверить...
Снейп сцепил руки на животе, продолжая ухмыляться.
- Она... она пересказала вам весь разговор? С самого начала.
- Я бы не сказал, что мисс Браун что-то мне сказала, она просто позволила посмотреть.
- Вы использовали легилименсию?!
Гермиона была возмущена до глубины души, но зельевар тут же успокоил ее.
- Мисс Браун сама предложила мне сделать это. Каким-то образом ей стало известно о моих умениях в этой области.
Гермиона фыркнула. Да эти снейпоманки знали о каждом вздохе профессора, что уж говорить о легилименсии.
- Она решила, - продолжал Снейп, - что я непременно должен увидеть, что вы говорили ей, поскольку ее пересказ не передаст всех чувств. Да и, как мисс Браун верно заметила, я просто не поверил бы.
- И правильно сделали бы! - воскликнула Гермиона в ответ. - Я узнала, что Лаванда собирается найти вас и признаться вам в своих чувствах — так она сказала. И я решила остановить ее. Я должна была знать, что мое стремление помочь не окажется безнаказанным!
- Можете говорить, что угодно.
Мисс Грейнджер сузила глаза. И вдруг ее озарило — если бы Снейп увидел все, что она сказала, и поверил в это, то не был бы сейчас так счастлив. Либо он видел больше, чем признался, либо сам понял, что все это было ложью, но, так или иначе, он не верил ни одному слову из пламенной речи Гермионы.
- Хм, то есть, Лаванда была права? - глумливо спросила она.
- Простите? - наконец, довольная улыбочка сползла с лица Снейпа, он выглядел удивленным.
- Ну, мои чувства ответны. Иначе чем объяснить вашу реакцию? - настала очередь Гермионы медленно подкрадываться к теперь чуть растерявшемуся профессору. - Кажется, внутри вы действительно нежный цветок, ищущий тепла и заботы. Ах, кто бы мог подумать, что простое признание от глупой студентки может унести вас на седьмое небо! Быть может, я действительно смогу научить вас быть счастливым, и, крепко держась за руки, мы вместе отправимся в парадиз!
Говорила она патетично, выразительно, поэтому не оставалось сомнений в том, что она издевалась. Однако, вместо того, чтобы отступить, зельевар решил ответить:
- Кто бы устоял, мисс Грейнджер? Когда наглая, невоспитанная соплячка в пьяном бреду делится с недалекой подружкой своими нелепыми подростковыми фантазиями, трудно остаться равнодушным.
Гермиона сделала шаг ближе, угрожающе сжимая кулаки.
- О, - Снейп глубоко вдохнул, - мой греческий нос уловил запах ваших волос, теперь я окончательно сражен.
- О, сэр, вы не представляете, как я счастлива! - зло воскликнула Грейнджер. - Ведь я и мечтать не могла, что одинокий сорокалетний мужчина с коммуникативными навыками павиана, добродушностью тролля и красотой муравьеда когда-либо обратит на меня внимание!
- Ну! Разве муравьеды могут похвастаться такими бровями вразлет и тонкими чувственными губами?
Тяжело дыша, Гермиона смотрела на учителя, он прожигал взглядом ее. Повисшая пауза дала обоим время придти в себя.
- Вы позвали меня, чтобы попрактиковаться в остроумии, или действительно собирались заняться зельем?
- Первое, разумеется, но раз вы тут, займемся зельем, - профессор быстро вернулся к привычной пренебрежительной манере общения. - Мы отправляемся за ингредиентами. Следуйте за мной.
Уже когда Снейп оказался впереди Гермионы, он вдруг остановился и обернулся:
- Как сегодня ваша воля?
- Прошу прощения?
- Я буду идти спиной к вам, поэтому хочу быть уверен, что вы не наброситесь на меня и не начнете лобызать каждый кусочек моего тела.
Грейнджер только прорычала что-то невразумительное, и зельевар, довольный такой реакцией, быстро пошел вперед.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:35 | Сообщение # 212
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп дал Гермионе время взять зимнюю мантию, и вдвоем они отправились в путешествие за ингредиентами. Путь был не близкий: нужно было пройти через Хогсмид и оказаться в лесу, что рос у подножья высокой горы.
- Мы не можем аппарировать? - спросила Гермиона, с трудом продираясь через огромные сугробы.
- Нет, - ответил ей учитель.
В этом «нет» ей послышалось «безмозглая идиотка, естественно мы не можем аппарировать, иначе давно сделали бы это!», поэтому она сказала:
- И не надо так остро реагировать.
Снейп посмотрел на нее так, как обычно смотрят на сумасшедших.
- И все же, почему? - несмело поинтересовалась мисс Грейнджер минутой позже.
- Нельзя пользоваться магией за полчаса до сбора этих цветков.
- Это звучит как какая-то бессмыслица. Я не хочу сказать, что не доверяю вам, - поспешно добавила она, увидев предупреждающий взгляд профессора. – Просто как так вышло, что обыкновенные цветы можно собирать только не пользуясь магией в течение получаса? Как будто бы эти цветы выросли специально, чтобы волшебникам приходилось в течение получаса обходиться без магии, и они были вынуждены бродить ночами по безлюдным улочкам и темным лесам, рискуя попасть в неприятности.
- Это редкое растение, за годы эволюции у них выработалась такая система защиты.
Гермиона неопределенно хмыкнула.

Только когда они пересекли уютную волшебную деревеньку с ее огнями и спешащими по своим делам людьми, и вдали показалась темная чаща, она по-настоящему поняла, как неуютен вечерний зимний лес. Ей стало немного страшно, и только мысль о том, что с ней был профессор Снейп, немного успокаивала. Но не успела она окончательно обрести дух, как раздались хлопки аппарации, и в следующее мгновение палочка Гермионы выскочила из ее кармана и улетела куда-то в темноту.
- Люмос, - произнес нестройный хор голосов, и тут она увидела, что их окружили люди в масках. В белых масках Пожирателей Смерти.
- Ахаха! - рассмеялся кто-то. – Наконец-то! Наконец-то Снейп! Как давно мы этого ждали! Как давно следили за школой! Как давно прятались в этом проклятом лесу. Но теперь нам воздастся за все!
Гермиона растерянно оглядывалась, пытаясь понять, сколько человек напало на них, и насколько все было серьезно. Ей удалось насчитать семерых, но они не стояли на месте, а ходили вокруг своих жертв, поэтому точно сказать было трудно. Она посмотрела на Снейпа. Он стоял прямо, как дорожный столб, на его лице не было никаких эмоций.
Вдруг кто-то схватил Гермиону и отволок в сторону, кончик волшебной палочки упирался ей в шею, чьи-то огромные руки сдавливали, лишая возможности двигаться.
Волшебник не успел еще выдвинуть свои требования, как профессор расплылся в улыбке.
- Наконец-то, - выдохнул он.
Пожиратели нерешительно замерли.
- Надеюсь, это будет не просто Авада, - продолжил Снейп, - иначе она ничего не почувствует. Я могу подсказать пару отличных заклинаний.
Схвативший Гермиону что-то зарычал, встряхнул Гермиону, прижал палочку к ее горлу еще сильнее и выплюнул:
- Я убью ее, Снейп. Убью у тебя на глазах!
- О, будь так любезен! - отозвался зельевар очень благожелательно. - Я уже и не надеялся от нее избавиться. Ну же, убей ее, и дело с концом.
Гермиона молчала только потому, что надеялась, у профессора есть какой-то план. Тот, тем временем, возвел глаза к небу и воскликнул:
- Спасибо!
«Паяц», - подумала мисс Грейнджер, но ноги ее предательски дрожали.
- Я... убью ее прямо сейчас, и ее кровь будет на твоих руках, - сказал, тем временем, Пожиратель чуть неуверенно.
Очевидно, он не обладал гибким умом, и не мог так быстро подстроиться под новые обстоятельства.
- Да будь добр! - теперь уже с легким раздражением сказал Снейп.
- Послушайте, господа, - произнесла Гермиона, которой план профессора — если таковой действительно имелся — перестал казаться очень остроумным. - Очевидно, у вас с профессором Снейпом есть какие-то разногласия, которые вы хотели бы решить. Но я не имею к этому никакого отношения. Вообще, мне профессор тоже не очень нравится. Поэтому, быть может, вы будете столь любезны и позволите мне покинуть вас и оставить с моим глубокоуважаемым учителем наедине? Тогда ничто не помешает вам...
- Заткнись! - прорычал ее захватчик.
Затем он сильно толкнул ее, и она упала в снег.
Пожиратель подошел к Снейпу, направляя на него палочку и, коварно ухмыляясь, прошипел:
- Нет, Снейп, я не убью ее.
Ей показалось, или профессор простонал?
- Аппарируйте их обоих в хижину! - приказал Пожиратель своим коллегам.

Хижиной оказалась маленькая избушка где-то в глубине леса. В ней имелась всего лишь одна большая комната, стены которой были обшиты деревом. В центре стоял стол, вокруг него — десяток стульев. Вдоль стен расположились широкие лавки и сундуки с плоскими крышками, на которых, очевидно, бандиты спали. Гермиону и Снейпа усадили на стулья — спинами друг к другу — и связали.
- Чего вы хотите? - спросил у них профессор, но его ударили в живот.
- Здесь вопросы задаю я, - сообщил ему тот, кого Гермиона окрестила Главарем.
- Сэр? - робко произнесла она.
Главарь с некоторым недоумением посмотрел на девушку — видимо, он не ожидал от нее такого обращения.
- Чего тебе?
- Я услышала вас, но все же не могу не спросить, как так вышло, что вы, Пожиратели Смерти, живете на свободе, тогда как в Пророке постоянно публикуют статьи о том, что все сторонники Темного Лорда, все до последнего, были либо пойманы, либо убиты. Либо, - она метнула короткий взгляд в сторону профессора, - продолжают терроризировать волшебниц и магов, но уже на законных основаниях. Сэр?
Главарь некоторое время смотрел на Гермиону как на неведомое животное, а потом обратился к Снейпу:
- Заткни ее.
- Если бы я мог... - устало ответил профессор.
- Заткнись, - сказал тогда Главарь, глядя в упор на Гермиону и тыча пальцем ей в лицо.
- Да, сэр, конечно. Дело в том, что я внимательно слежу за судьбой Пожирателей и читаю все сводки из аврората, которые удается достать. Мое любопытство вызвано исключительно этим.
- Ты что, не слышала? Я сказал, заткнись! Иначе я убью тебя.
- Ну же, мисс Грейнджер, - произнес Снейп, когда Гермиона ничего не ответила, - не молчите.
- Знаете, это перестало быть смешным, профессор Снейп, - резко отозвалась мисс Грейнджер.
- Мисс Грейнджер, вы даже не представляете, как давно это случилось.
- Прекратите так себя вести, нас схватили Пожиратели Смерти, и мы в плену. А вы ведете себя так, будто мы на пикнике!
- Возможно, я скоро умру. Ваша смерть станет последней радостью в моей жизни. Я не хочу упускать такой шанс.
- В таком случае, сэр, прежде, чем меня убьют, я хотела бы высказать вам все, что думаю о вас. Ведь, возможно, это станет последней радостью в моей жизни. Не хочу упускать такой шанс.
- Сомневаюсь, что вы сможете сказать мне что-то, чего я еще не слышал.
- Вы удивитесь.
- Замолкните оба! - воскликнул Главарь.
Гермиона заметила, что палочка в его руке подрагивала.
- Вообще-то, мы имеем право на последнее желание. И мы желаем...
- Грейнджер, замолчите! Можете использовать свое последнее желание на какую-нибудь ерунду, но, будьте любезны, оставьте мое мне. У меня есть идеи, как им распорядиться.
- Ну, все, девочка, ты допрыгалась, - прошипел Главарь, наклоняясь к лицу Гермионы.
Она чувствовала его смрадное дыхание, видела красные сосудики в белках его глаз.
- Сейчас с тобой произойдет кое-что похуже, чем смерть.
- Что вы имеете в виду?
- Ты такая молодая и аппетитная, а мы живем здесь, в избушке уже полгода. И знала бы ты, как давно здесь не бывало женщин...
Снейп выразительно фыркнул.
- Как не было, так и нет, - пробормотал он.
Гермиона оскорбленно взглянула на него, но Главарь продолжил свою речь, снова приковав к себе ее внимание.
- Сейчас мы посмотрим, кому достанется этот лакомый кусочек... Друзья мои! - обратился он к остальным Пожирателям. - Кто хочет поразвлечься с этой куколкой?
Мисс Грейнджер со страхом ожидала увидеть лес рук, но волшебники некоторое время стояли неподвижно, а затем начали озираться, ища, кто же из них согласился на такое удовольствие.
- Что, никто? - чуть удивленно спросил Главарь.
- Она треплется без остановки, - заявил кто-то из толпы.
- И выглядит так, как будто знает все лучше всех. Бесит.
- Да-да, - согласился кто-то, - так и хочется вмазать.
- Она похожа на мою старшую сестру.
- А у меня тетка такая же. Терпеть ее не могу, постоянно читает мне нотации.
- Давай лучше ты, - обратился тот, что стоял слева, к Главарю.
- Да нет, - как-то растерянно ответил тот. - У меня ж жена. Я обещал не прелюбодействовать...
- Тогда пусть Снейп! - весело предложил самый высокий.
И остальные поддержали эту идею, радостно заулюлюкав.
- Господа, будьте людьми, - попытался усмирить их Снейп, но тщетно.
Пожиратели сочли идею блестящей, и принялись активно обсуждать ее воплощение.
Было решено дать заложникам зелье и оставить их вдвоем в избушке (кто-то предложил остаться и проконтролировать, как все пройдет, но остальные сказали «фу» и «бе», и «как тебе такое только в голову пришло?», и еще «да меня тошнит при одной мысли о том, чтобы смотреть, как эти двое сношаются под действием афродизиака»). На том и порешили. У Главаря обнаружились небольшие запасы зелий, среди которых оказалось подходящее, вызывающее острое сексуальное возбуждение и ничем не усмиряемое желание.
Хихикая, точно школьницы, читающие хором дамский роман, Пожиратели накапали на чайные ложки зелья и, угрожая волшебными палочками, заставили пленников выпить его, после чего уничтожили связывающие их веревки. Затем волшебники поспешно покинули избушку, тщательно заперев ее заклинаниями.
Как только дверь за ними закрылась, оба, и Снейп, и Гермиона, сплюнули на пол. Профессор был убежден, что ни проглотил ни капли, у его ученицы были некоторые сомнения, но в любом случае, доза была незначительной, и угрозы не было. Оставалось только найти способ выбраться из хижины.
Но вдруг Гермиона заметила в окнах чьи-то лица.
- Они наблюдают за нами, - прошептала она.
Снейп скосил глаза и тоже увидел многочисленные маски пожирателей, выглядывающие из-за оконной рамы.
- Что делать? - спросила Гермиона.
- Делать вид, что зелье действует, - процедил профессор. - Уверен, они просто желают убедиться, что оно сработало.
- Ну, давайте.
- Что, давайте?
- Начинайте делать вид.
- Только после вас. Леди — вперед.
- Какой вы галантный, кто бы мог подумать!
- Хватить болтать!
- Сегодня моя болтливость спасла мою честь!
Не выдержав, Снейп схватил Гермиону и усадил ее на стол, спиной к окнам, и начал делать вид, что страстно целует ее в шею. Мисс Грейнджер засмеялась.
- Прекратите хохотать! - прошипел он. - Вцепитесь руками в мои волосы.
- Я не могу... ух, - продолжала хохотать Гермиона. - Вы... о, господи... вы щекочете меня волосами и носом, особенно носом... я, ой, прекратите... ой, я боюсь щекотки!
- Вы вообще ни на что не годны! Обхватите меня ногами и вцепитесь руками в мои волосы. Выполняйте немедленно, или Гриффиндор лишится пятидесяти баллов.
Гермиона тут же перестала смеяться — помогли не только угрозы, но и то, что профессор перестал тыкаться в ее шею своим выдающимся носом.
Она сделала то, что сказал учитель, и стала ждать дальнейших указаний.
Он чуть отстранился и начал расстегивать пуговицы ее мантии. Гермиона посмотрела на него и прыснула.
- Вы всегда делаете такое лицо, когда снимаете с кого-то одежду?
- Ну, все, твою мать, - сорвался профессор, - сейчас я посажу вас лицом к окнам, и попробуйте только засмеяться!
Он ловко поменял их местами, теперь Снейп сидел на столе, а Гермиона сидела на нем верхом, Пожирателям было отлично видно выражение ее лица.
- Не забывайте, - довольно шипел профессор, - вы находитесь под действием афродизиака, ведите себя соответствующе.
Она хотела убить его. Но потом все же взяла себя в руки и попыталась изобразить экстаз: закатила глаза, приоткрыла рот, начала часто дышать...
- Прекратите, а то они вернутся, решив, что у вас приступ эпилепсии, - сказал Снейп.
Гермиона вцепилась в его длинные волосы и с силой потянула назад, заставляя его издать крик боли.
- Грррейнджеррр, - прорычал он, но она сделала вид, что целует его шею.
- Почему они не уходят? - прошептала Гермиона, уткнувшись лицом в плечо профессора. - Что, если они захотят досмотреть до конца?
- Не думаю. Возможно, они хотят убедиться, что мы не играем.
- И как, черт возьми, вы намерены показать им это?
- Переместимся к стене.
Снейп поднял ее на руки, перенес к стене, прижал к деревянной поверхности и, скрытые бескрайней мантией профессора, они начали изображать любовный танец. Гермионе снова стало смешно, она не могла остановиться, поэтому прижималась лбом к груди мужчины и нервно тряслась, пока он делал всю грязную работу, то есть активно двигал бедрами, картинно запрокидывал голову и сжимал в правой руке волосы Грейнджер.
- Они ушли, - выдохнула Гермиона, когда смогла прекратить удушающий приступ хохота и выглянуть из-за плеча учителя.
Он отскочил от нее как от прокаженной и метнулся к двери.
- Вы сможете открыть ее без палочки? - спросила мисс Грейнджер.
- Конечно. Палочками пользуются только неудачники. Я изучил беспалочковую магию и в совершенстве владею ею.
Снейп тут же подкрепил свои слова взмахом руки, после которого дверь на улицу бесшумно отварилась.
- Но почему вы продолжаете пользоваться палочкой? - восхищенно спросила Гермиона.
- Чтобы ввести всех в заблуждение.
- А-а.
Они выбрались из хижины и отправились к Хогвартсу, определяя путь при помощи звезд — ведь не напрасно оба изучали Астрономию.
Шли они долго, оба замерзли и устали. Снейп иногда накладывал на обоих обогревающее заклинание, но оно работало не долго, а сил на него уходило много. Поэтому они пользовались им только когда было совсем невмоготу.
Но вот, наконец, на горизонте появилась деревенька Хогсмид, а там — рукой подать до родных стен Хогвартса.
- Боюсь, сэр, - произнесла Гермиона, когда они оказались на территории школы, - после сегодняшнего, вы просто обязаны понарошку на мне жениться. Можем даже пригласить этих Пожирателей на нашу фальшивую свадьбу в качестве гостей.
- Я планирую добраться до них раньше, - процедил Снейп.
И они вошли в школу.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
стакан_стаканыч Дата: Суббота, 26.11.2011, 03:28 | Сообщение # 213
стакан_стаканыч
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith,
господибоже, это просто феерия какая-то, честное слово!
у вас удивительная способность ненавязчиво вписывать юмор в те места, где он обычно кажется навязчивым. и всплески хохота неизбежно перетекают в самоиронию, ибо соврут те, кто скажут, что никогда-никогда в далёкой молодости не топили подобные снейджер-сюжеты в чёрных водах страданий.
а ещё множественный приступ уважения вызывает то, что вы, кажется, не теряете решимости таки дописать до победного конца.
в общем, спасибо огромнейшее. я теперь навсегда безропотно кружу коршуном над вашим фиком, так и знайте! :D
 
Liya1990 Дата: Суббота, 26.11.2011, 08:11 | Сообщение # 214
Liya1990
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обрадовалась как ненормальная, увидев обновление) Глава крышесносная, повеселила Мария Сюзанна с ее мечтами как умрут они с Гермионой в один день, держась за руки. Лаванда просто умничка) Ход с Пожирателями немного озадачил, но сама сцена вызывает только смех))) А как Профессор играл сцену страсти...преслесть) В общем, спасибо за обновление, и побольше свободного времени!

ID46332
 
TheFirst Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:00 | Сообщение # 215
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
- Вы дочитаете до конца, втянетесь, захотите продолжения... но его не будет.

Кейт, нельзя так... мое сердце пропустило пару ударов!
Quote (Cait_Sith)
Ты слишком пристрастен, мой друг.

Конечно, ведь речь идет о Гермионе!
Quote (Cait_Sith)
- Ну почему же, смею полагать, я имею об этом некоторое представление...

Кому, если не Грейнджер ok3
Quote (Cait_Sith)
- Учитывая прошлое нашего зельевара, думаю, цена будет выше, чем мы можем предположить.

ok3 ok3
Quote (Cait_Sith)
- Да-да, - кивнула Гермиона головой, - я люблю его, и если ты осуществишь задуманное, то это просто разобьет мне сердце.

Я думала, Снейп окажется у нее за спиной lang1
Quote (Cait_Sith)
Возможно, по ночам, ложась в холодную пустую постель, он вспоминает тебя, твой облик, представляет тебя без одежды и...

И плюется ядом
Quote (Cait_Sith)
- Выпей, - перед мисс Грейнджер появился очередной бокал вина.

Quote (Cait_Sith)
- Еще вина? - произнесла тем временем Мария Сюзанна.

Они сговорились! Это явно был вселенский заговор!!!
Quote (Cait_Sith)
но вдруг она почувствовала мягкие губы на своих губах.

Но вот тут то я точно знала, что Снейп не пройдет мимо!
Quote (Cait_Sith)
- Мисс Грейнджер, какого черта вы делаете?

da4 da4 jump1 jump1
Quote (Cait_Sith)
- Все нормально, - сообщила она, - сэр. И мэм. И сэр,

Вспомнила Бриджит Джонс, где она на презентации книги со всеми писателями раскланивалась ok3
Quote (Cait_Sith)
У меня все под контролем, я слежу, чтобы не нарушали правила.

уууууууууууууууууууууу *это уже истерический смех*
Quote (Cait_Sith)
О, проклятье! - воскликнула она, приседая и пытаясь собрать растекшееся по полу вино обратно в бутылку. – Это же Бордо!

Аааааааааааааааааааааааа *то же самое*
Quote (Cait_Sith)
- Но мы его не пили...

Ыыыыыыыыыыыыыыыыы *дальше будет только хуже*
Quote (Cait_Sith)
«А я говорил!»
«Кто бы сомневался»
«Потеряли надежду приглянуться хоть какому-нибудь мужчине, и взялись за женщин? Правильно.

у меня перед глазами пролетела вся сцена с издевательством Снейпа!
Quote (Cait_Sith)
- С кошкой, которая желает кота, если быть точным,

Ооооооооооооо *именно так я и смеялась вчера на ночь глядя*
Quote (Cait_Sith)
Ведь я и мечтать не могла, что одинокий сорокалетний мужчина с коммуникативными навыками павиана, добродушностью тролля и красотой муравьеда когда-либо обратит на меня внимание!

я думала, он ее убъет после этого!
Quote (Cait_Sith)
- Вы позвали меня, чтобы попрактиковаться в остроумии, или действительно собирались заняться зельем?
- Первое, разумеется

ok3 ok3
Quote (Cait_Sith)
- Надеюсь, это будет не просто Авада, - продолжил Снейп, - иначе она ничего не почувствует. Я могу подсказать пару отличных заклинаний.

ok4 ok4
Quote (Cait_Sith)
- Нет, Снейп, я не убью ее.
Ей показалось, или профессор простонал?

Довела...
Quote (Cait_Sith)
Не выдержав, Снейп схватил Гермиону и усадил ее на стол, спиной к окнам, и начал делать вид, что страстно целует ее в шею.

Quote (Cait_Sith)
Вы вообще ни на что не годны!

Quote (Cait_Sith)
- Вы всегда делаете такое лицо, когда снимаете с кого-то одежду?
- Ну, все, твою мать, - сорвался профессор, - сейчас я посажу вас лицом к окнам, и попробуйте только засмеяться!

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу!
Quote (Cait_Sith)
Снейп поднял ее на руки, перенес к стене, прижал к деревянной поверхности и, скрытые бескрайней мантией профессора, они начали изображать любовный танец.
, ну признайся, где-то в глубине души хотя бы один из них пожалел, что это было притворство???? ну пожалуйста-пожалуйста!
Quote (Cait_Sith)
- Боюсь, сэр, - произнесла Гермиона, когда они оказались на территории школы, - после сегодняшнего, вы просто обязаны понарошку на мне жениться. Можем даже пригласить этих Пожирателей на нашу фальшивую свадьбу в качестве гостей.

Это была почва для вот этого?
Quote (Cait_Sith)
1. Закон о браке

Quote (Cait_Sith)
- Я планирую добраться до них раньше, - процедил Снейп.

То есть, все-таки Снейп планирует рано или поздно жениться на ГГ?

Cait_Sith, это была просто ОЧЕШУИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА!!!!! Я прочла ее вчера сразу после выкладки, сегодня перечитала, чтобы получить заряд веселья на весь день вперед!!
А мне кажется, что Снейп все-таки уже начал к ГГ что-то чувствовать, хотя и не догадывается об это! jump2
Мне остается пожелать тебе побольше свободного времени, чтобы ты чаще радовала нас вот такими ОХ***ИТЕЛЬНЫМИ ГЛАВАМИ!!!!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Tori67106 Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:09 | Сообщение # 216
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, весь ваш фик можно разобрать на цитаты, но эта фраза понравилась больше всего:

Quote (Cait_Sith)
что вы давно ждали продолжения и уже даже начали меня немного ненавидеть.

И вообще юмор вещь тонкая и капризная, но вы с ним справляетесь jump1


 
miroia Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:28 | Сообщение # 217
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ура!!! Эмоций захлестывают меня и бьют фонтаном через край!!! Вы вернулись с новой главой! Большущей главой!просто офигительной главой:)
Юмор и ваш неизменный стиль - все как надо!
Спасибо за новую "дозу": она позволит продержаться до следующей!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Eugenia Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:14 | Сообщение # 218
Eugenia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Скажу без ложной скоромности: ваш фик - лучшее, что я читалав из снейджеров в жанре "юмор"! У вас очень классный стебный сюжет, персонажи - просто супер )))) творите дальше!
 
Martuff Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:24 | Сообщение # 219
Martuff
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как всегда бесподобная глава! Автору спасибо за дополнительные годы жизни))
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:22 | Сообщение # 220
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, этого стоило подождать ok4 ok4 ok4 давненько я так не хохотала ok3

Quote (Cait_Sith)
Ведь я и мечтать не могла, что одинокий сорокалетний мужчина с коммуникативными навыками павиана, добродушностью тролля и красотой муравьеда когда-либо обратит на меня внимание!
- Ну! Разве муравьеды могут похвастаться такими бровями вразлет и тонкими чувственными губами?

какое точное определение da4

Quote (Cait_Sith)
- Надеюсь, это будет не просто Авада, - продолжил Снейп, - иначе она ничего не почувствует. Я могу подсказать пару отличных заклинаний.


а сцена, где пожиратели говорили, на кого похожа Гермиона вообще убили. обещал не прелюбодействовать ok3
Cait_Sith, творческих успехов вам!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13 (Humor, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz