Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Свет, который я не вижу", автор Лана Ли, Романс/Драма, миди
"Свет, который я не вижу", автор Лана Ли, Романс/Драма, миди
Avelena Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Свет, который я не вижу", автор Лана Ли, Романс/Драма, PG-13, миди, в работе
 
Darelli Дата: Вторник, 15.12.2009, 07:20 | Сообщение # 21
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 jump1 jump1 jump1 а дальше??????

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
Ringa Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:44 | Сообщение # 22
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6.

Изумление Снейпа можно было пощупать руками, но мне было не до того. Я уже достаточно пришла в себя, чтобы понять, что теперь придется объяснять Снейпу, что происходит.
Молчание затягивалось; Снейп расхаживал по комнате, шуршал, звенел склянками; я ждала, пытаясь одновременно придумать правдоподобное объяснение того, что произошло. Но, к сожалению, мой уставший мозг отказывался нормально функционировать, поэтому, когда Снейп приблизился к кровати, единственной здравой мыслью было - рассказать правду, которая сразу отметалась.
-Выпейте, мисс Грейнджер.- сказал Снейп, приподнимая мою голову и поднося к губам стакан. Я послушно проглотила терпкую жидкость, остро пахнущую корицей. Голова почти сразу прекратила гудеть. Я вновь откинулась на подушки и прикрыла глаза. Если сейчас уснуть, разговор можно будет отложить. – Мисс Грейнджер, не смейте спать, вы мне еще должны одно объяснение.
-А может, отложим до следующей недели? – спросила я убитым голосом.
-Не будьте ребенком. Ну, я жду объяснений.
- Почему это я должна вам что-то объяснять! – возмущенно откликнулась я.- Вы мне кто?
- Я человек, который сталкиваясь с вашей непроходимой глупостью, вынужден вас вытаскивать из передряг! Так что я как минимум должен знать, что происходит.
- Вас никто не просит этого делать! – заявила я уже из чистого упрямства. Хотя, я понимала, что он прав.
- Да, но бросить вас умирать, мне не позволяет совесть. Я сам поражен, она у меня есть! – Вот теперь он зол. – Либо вы мне все рассказываете, либо я иду за веритассерумом.
- Хорошо - прошептала я обреченно.- Только пообещайте, что об этом никто не узнает. Особенно Гарри.
- Обещаю, я не расскажу об этом мистеру Поттеру. Все, довольны?
- Да. – Я собралась с духом. – Помните, мы сталкивались с вами несколько раз, в последний год войны, вы тогда были заняты шпионской деятельностью, а мы колесили по стране в поисках кристалла Морганы. Так вот, мы нечасто сталкивались, поэтому вы не заметили, я вела себя несколько странно, была раздражительна. Это списали тогда на нервы, все-таки война идет. Но было объяснение гораздо проще. Примерно в апреле 1997 года, у меня проснулся странный талант. Сначала я стала замечать, что все люди врут, не знаю, как просто понимала, что это ложь. Я проанализировала свои ощущения и поняла, что просто чувствую волнение этих людей, потом больше, я стала чувствовать злость, раздражение, грусть. Я просиживала часы в библиотеке, пытаясь понять, что со мной происходит. И, наконец, нашла ответ: эмпатия. С каждым днем на меня наваливалось все больше и больше эмоций людей. Поэтому я была сама не своя, я довольно долго училась разбирать какие эмоции, как на меня действуют. Эмоции накапливались довольно медленно, и это мне помогало. Все закончилось, я думаю, в июле. И все вроде было спокойно, но на дне рождении Гарри, в Нору пришел Скримджер, тогда на меня навалилось такое количество странной энергии, что мне едва не стало дурно. Она была холодной, жесткой, это сложно описать, она словно состояла из сплошного железа. Я не могла понять, что это такое, а потом вспомнила кое-что, о чем читала еще в Хогвартсе. Иногда эмпаты могут ощущать ауру или магию человека. Но оставался еще вопрос о том, почему я не чувствую магию Грри, Рона и всех обитателей Норы. Ответа, я так и не нашла, поэтому удовлетворилась, тем, что я просто привыкла к ним с детства. Я не чувствую магию преподавателей Хогвартса, близких друзей. Вот и вся история.
Я так увлеклась рассказом, что пропустила все эмоции Снейпа, он удивлен, и немного раздражен.
- Почему вы не рассказали об этом никому? Вам бы помогли.
- Сначала, я считала, что под каким-то проклятьем и не стоит вешать это на друзей, у которых забот тоже выше крыши. Особенно Гарри, ему было очень тяжело. Потом, когда я поняла, что я просто эмпат, я решила, что это тоже принесет много проблем, ведь первое время эмпатам ограничивают круг общения, чтобы им легче жилось, а это значило, прощай, Хогвартс. А я нужна была им, я не могла их бросить.
- Почему, пока вы учились в Хогвартсе, вы не падали в обморок, хотя вокруг вас было куча людей? – тихо спросил Снейп.
- Тогда еще мои способности были не так сильно развиты, да и когда эмоции не направлены на тебя, их легче переносить. К тому же со мной все время были Гарри и Рон, их эмоции перебивали остальной фон.- Я почувствовала удивление Снейпа, и улыбнулась - Об этом не написано в книгах, извлекла из собственного опыта. Может это немного ошибочно, но мне рядом с ними было, действительно, легче.
- Да, об эмпатии написано не так много книг. – Раздалось шуршание одежды. Наверное, Снейп отошел. – Отдыхайте, я попрошу эльфов принести вам обед. После обеда, я попрошу вас встать с постели и одеться.
Я услышала звук открывающейся двери.
- Профессор!- опомнилась я.- Что вы скажите всем остальным?
- Я уже давно не ваш профессор. А почему я должен, что-либо им объяснять, это ваша проблема.- Голос был полон глумливой радости, но я почувствовала отголосок усталости. Душу начало заполнять отчаяние. Он все-таки полный ублюдок! Раздался вздох. – Я скажу, что у вас был нервный срыв.
-Спасибо. – Прошептала я, уже закрывающейся двери.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Shana Дата: Вторник, 05.01.2010, 07:52 | Сообщение # 23
Shana
Белая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно))))))))))))

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспорите :)
Желающего идти Судьба ведет, нежелающего тащит (С)

Мне бы собраться, а я пишу стихи развлечения ради - смотреть, как курсор вышивает слова на экране гладью. (С) Я

 
Ирбис Дата: Вторник, 05.01.2010, 14:33 | Сообщение # 24
Ирбис
Кузина Чеширского кота
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (1975)
Но, так-же не понятно, по какой причине она ушла из волшебного мира.

а что тут непонятного? Она же эмпат... трудновато ей бы жилось в мире, переполненном послевоенных эмоций
Ждем следующие главы)))



В душе навечно останусь Пушистой

Хорошо выдрессированная совесть не станет мучить своего хозяина.
 
Маркиза Дата: Среда, 06.01.2010, 08:53 | Сообщение # 25
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7
Вскоре после ухода Снейпа пришли два домовых эльфа, они оставили мне обед и исчезли. Я вяло поела, и едва я отодвинула поднос, он исчез. Я тяжело встала с постели и наощупь добралась до ванной. Кое-как оступаясь и оскальзываясь, матерясь и злясь, я все-таки помылась. Выйдя из ванной передо мной, снова стала дилемма, что одеть. Я медленно вернулась к кровати и нащупала на прикроватной тумбочке свою палочку. Я высушилась заклинанием, и немного поломав голову, просто призвала из шкафа одежду. Когда в мою руку влетели мои джинсы, я смеялась как дитя. Боже, как я люблю магию! Как я могла не пользоваться ею целых 3 года! Одевшись, я вышла в гостиную и, пребольно стукнувшись об кресло, я в него села.
Я прождала еще около 10 минут до прихода Снейпа.
- Я вижу, вы уже готовы, мисс Грейнджер. – я услышала, что Снейп подошел ко мне. На мои плечи опустилась приятная на ощупь ткань. Я вздрогнула от неожиданности.
-Что это?
-Это накидка. Вы мисс в Шотландии, а не в Сан-Франциско. - Флегматично заметил Снейп, завязывая веревочку у меня под горлом. Его рука случайно коснулась моей шеи, и я вздрогнула. Он немного расстроился или растерялся, эмоция прошла столь быстро, что я и не поняла ничего толком. Но больше он меня не касался.
- А зачем накидка? Мы идем гулять?
- Нет, мне просто делать нечего, только носить всем туда-сюда накидки! У меня же уйма времени! – Вот, оно! Я почти поймала его эмоции, но нет, он закрылся…. Я, словно пытаюсь прощупать стенку.… Какой-то блок?- Глупый вопрос, мисс Грейнджер.
- Профессор, совсем не обязательно каждый раз тыкать мне в лицо каждой мелочью! Нормальный человек просто бы ответил на мой вопрос, а не изъедал сарказмом! – Надо попытаться добиться раздражения или злости, тогда блок может и упасть. Или лучше спросить, что это за блок, он не пропускает эмоции. Через оклюментационный блок, я все равно чувствую эмоции, для эмпата он не проблема.
- Вы считаете меня ненормальным? А по-прежнему считаю вас глупой девчонкой. Мы квиты.- Голос чертовски спокоен. – Вы собираетесь вставать, или вы не хотите выйти на улицу? Я не могу ждать вас до вечера, у меня есть дела и поинтересней!
Черт! Как же меня это бесит, я не могу говорить с человеком и не чувствовать его эмоции. Хотя Снейп, наверное, все-таки нелюдь. Я всегда это подозревала! От этой мысли захотелось глупо хихикнуть, но я сдержалась.
- Вы можете меня не ждать, я прогуляюсь сама. Я вас об этом не просила! Я вполне могу идти сама! - Я вздернула подбородок и встала с кресла. Я решительно шагнула вперед и запнулась об край ковра. Мое лицо точно встретилось бы с полом, если бы Снейп не подхватил меня. Он поставил меня прямо, удерживая за плечи.
- Я вижу, как вы можете ходить сама.- Он подхватил меня под локоть и повел куда-то. Наверное, к двери.- Всегда знал, что Гриффиндор - это синоним фразе непроходимый тупизм.
- Профессор! Не надо обзывать гриффиндор! – Воскликнула я совершенно возмущено! Да, кто он такой, чтобы так меня оскорблять! Ответ пришелся тут же: Он - Снейп. Этим все сказано.
- Если вы не заметили, мисс Грейнджер, я уже, Слава Богу, как 4 года больше не ваш профессор.
- Как в таком случае, мне вас называть? Мистер Снейп? А может Северус?
- Не дерзите! Нет, называть меня по имени не надо. Думаю простого «сэр» будет достаточно.
- Хорошо.- Почему то желание и дальше его изводить пропало.- Я буду называть вас мистер Снейп.
Мы шли по коридору, причем довольно медленно. И вот за это мне стоило поблагодарить Снейпа. Вдруг он остановился и придержал меня.
- Лестница. - Коротко бросил он. Я почувствовала страх.
-Передвигающаяся?- мой голос предательски дрогнул.
- Нет, неподвижная. И исчезающих ступенек на ней нет.- Снейп отпустил мой локоть. Меня сразу охватил страх. Я слышала, как Снейп двигался, и все равно боялась.- Я сейчас возьму вас за руки и помогу спуститься.
Он, как и обещал, взял обе мои ладони и крепко сжал в своих.
-А теперь вынесите немного ногу вперед. – я оставалась неподвижна, очень уж мне не хотелось упасть с лестницы. – Ну, же, мисс Грейнджер! У меня нет желания возиться с вами до ночи.
Я неохотно повиновалась, и вынесла вперед правую ногу. Я начала медленно опускать носок кроссовка, пока не достигла опоры. Я опустила на ступеньку всю ступню, и уже уверенней переставила вторую ногу. Ура! Получилось! Моей радости не было предела, я спустилась еще на одну ступеньку. И хотя я была окрылена успехом, все продолжала сжимать ладони Снейпа. Так все-таки спокойней.
- Слава богу, мисс Грейнджер! Могу вас поздравить: вы только что осилили 39 ступеней Большой мраморной лестницы! За какие-то жалкие 34 минуты! Значит, мы еще можем успеть на ужин. – И я промолчала! Хотя странно не это, странно то, что меня это не задело, я была безумно рада, что смогла спуститься по лестнице! Значит, мои комнаты находятся в одном из боковых коридоров первого этажа.
Снейп продолжал держать меня под руку, он провел меня через холл. Я услышала жуткий скрип, открылись двери.
- Если вы помните, здесь еще три большие ступени. – Тихо предупредил меня Снейп. Я даже почти не удивилась, слишком занята была ступеньками. С помощью Снейпа я ступила на землю, покрытую травой. И только в этот момент, я поняла, что Снейп несмотря на все издевки, невероятно мягок ко мне. Он мне помогает, хотя мог бы просто забить на меня, бросив на попечение Дамблдора или Помфри. Но он сам мною занимается. может его директор попросил? Я решила узнать это во чтобы то ни стало.
- Куда мы идем, проф… мистер Снейп?- мы медленно шли куда-то. Я жутко боялась упасть, поэтому одной рукой крепко схватилась за Снейпа, а другую выставила перед собой. Я сделала это скорее инстинктивно.
- К озеру, мисс Грейнджер, к озеру.- Тихо ответил Снейп. Через некоторое время мы остановились, и я вздохнула почти с облегчением. Снейп попытался отнять свою руку, но я вцепилась в нее мертвой хваткой, он был единственной связью с реальностью, я боялась.
- Мисс Грейнджер, отпустите мою руку, я не собираюсь бросать вас здесь, не смотря на мое жгучее желание.- Я в ответ лишь потрясла головой, мне, действительно, страшно. - Ну, же, …Гермиона не глупите. Я только расстелю покрывало.
Он слегка запнулся перед моим именем, но это немного меня успокоило.
- Хорошо, давайте вы положите руку мне на плечо. А я расстелю покрывало.- Мягким тоном сказал Снейп, и отстранил мою руку. Я смогла вздохнуть только, когда он положил ее к себе на плечо. Он был гораздо выше меня. Я почувствовала, как наклоняется и видимо расстилает покрывало на земле. Он снова выпрямился и взял мою ладонь. – А теперь садитесь, мисс Грейнджер.
Я опустилась на покрывало, и он сел рядом со мной. Я продолжала сжимать его руку. Через минуту я пришла в себя, и поняла, что тут остро пахнет водой и травой. Я вдохнула полную грудь этого пьянящего запаха, так что у меня закружилась голова.
- Мистер Снейп.- тихонько позвала я.
- Да.
- Спасибо.
- Не за что, мисс Грейнджер.
- Гермиона, если можно.- Осторожно произнесла я.
-Как вам будет угодно, Гермиона.- странно было слышать свое имя произнесенное этим голосом.
- Можно еще вопрос?
- Только один? Тогда вы его уже задали.- Спокойно сказал Снейп. Какой же у него красивый голос: глубокий, бархатный. Раньше я не обращала на это особого внимания. Но теперь я могу только слышать его голос.
- Что за блок у вас стоит? Я не чувствую ваших эмоций, словно со стеной общаюсь.
- Это особый эмпатический щит. О нем мало что известно, держать его крайне трудно. Поэтому, а также, потому что в мире осталось от силы 15-20 эмпатов, о нем уже забыли. А я вспомнил о рецепте одного зелья, изобретенного в 15 веке, которое помогает удерживать эмпатический щит. Мне давно хотелось его сварить, оно довольно интересно готовиться, вот представился случай.
- Понятно. А кто его изобрел?
- Неизвестно.
- Расскажите, как готовиться это зелье. – Моя жажда знаний вновь проснулась. Снейп начал свой рассказ, его было невероятно интересно слушать. Сама не заметила, как начала обсуждать с ним свойства различных растений и их взаимодействия. К своему изумлению, обнаружила, что еще довольно не плохо все помню. Постепенно наш разговор перешел в оживленную дискуссию. Мы спорили до хрипоты, и сами не заметили, что стало гораздо прохладней. Я зябко поежилась.
- Идемте в школу, Гермиона. Скоро начнется ужин.- Он помог мне встать и собрал покрывало.
В молчании мы дошли до моих покоев.
- Спасибо, за прекрасно проведенный день.- Тихо сказала я.
- До свидания, Гермиона.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
svetlaychok Дата: Среда, 06.01.2010, 18:49 | Сообщение # 26
svetlaychok
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
интересно,очень интересно
 
Sofiya Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:52 | Сообщение # 27
Sofiya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начала отслеживать Ваш фик еще на Хогнете, а теперь и здесь!
Очень интригующая история! Сюжет, стиль - мне очень по душе.
С нетерпением жду продолжения! Спасибо!


Пытать тебя скучно, убить слишком просто… ты лучше беги
 
Назик Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:53 | Сообщение # 28
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему так мало grust5
Знаю я неблагодарная но какая есть Спасибо вам-автор
 
severiane Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:00 | Сообщение # 29
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, первые проблески больших отношений. Все интересней и интересней. Спасибо автору за продолжение.
 
Аметистовая_Ведьма Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:55 | Сообщение # 30
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Признаюсь честно несколько глав прочитала на Хогнете, но он меня незаинтересовал, а сейчас прочла с нова вместе с продолжением и думаю что заблуждалась.
Буду ждать продолжения!
 
Avelena Дата: Среда, 20.01.2010, 18:09 | Сообщение # 31
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

Я медленно продвигалась по комнате, пытаясь нащупать кресло. Наконец, мои пальцы коснулись мягкой шершавой обивки. Я уселась в кресло и попыталась развязать шнурок накидки, но мои мысли были очень далеко. Я прокручивала каждую минуту нашей прогулки со Снейпом. Он невероятно умен, это я знала еще со школьной скамьи, и очень интересный собеседник. К сожалению, в школьные годы, мы относились к нему предвзято. Из-за его внешности, манеры преподавания и острого языка. Теперь я понимаю, что мы много потеряли, ведь он может быть занимательным рассказчиком. Его голос завораживает, словно обволакивает тебя нежнейшим бархотом. В его голосе можно уловить мельчайшие эмоции, интонации, тон скажут гораздо лучше выражения лица и глаз. К тому же, в его глазах и на его лице невозможно ничего прочитать.
Я очнулась, когда раздался стук в дверь. Тут то я и поняла, что до жути запутала шнурок. Я подергала его еще пару мгновений. А потом плюнув, поплелась к двери, вытянув перед собой руки. Наконец, мои пальцы коснулись лакированной поверхности.
- Герми, мы уже начали волноваться!Ты чего так долго?- Гарри, Малфой. Они немного нервничают и, видимо, бояться, что мне снова станет плохо.
- Так получилось, Гарри. Привет, Драко.- я улыбнулась.- Я сейчас немного медленно передвигаюсь.
- Ой, прости….- Гарри затопила волна стыда и неловкости. Мне вдруг стало стыдно.
- Ничего страшного.
- Мы пришли проводить тебя на ужин. - встрял Малфой, спасая Гарри.
- Да, точно. – Выдал Гарри с облегчением и благодарностью.
- Что это на тебе? Ты гулять ходила?- спокойно спросил Малфой, хотя ему было до жути интересно.
- Да, а мне нельзя гулять?- почему то мне не понравилось, что меня об этом спрашивают.
- Нет, просто, стало интересно. Одна?
- Нет, с мистером Снейпом.- смысла скрывать нет, кто еще мог со мной пойти, после моей утрешней выходки. Мне показалось или в воздухе разлилось какое-то понимание, и даже… удовлетворение? – Гарри, ты не поможешь мне снять эту жуткую вещь. Она завязалась каким-то морским узлом.
- Да, конечно.- Коротенькое заклинание, и я свободна. Вот, балда! А сама о нем вспомнить я не смогла! Три года без магии.
- Спасибо большое.- Я изобразила на лице милую улыбку, хоть и злилась в душе. В конце концов, Гарри не виноват в моей глупости.
- Идем. Ужин уже в разгаре.- Гарри мягко потянул меня к выходу. Он заметно нервничал. – Хорошо погуляли? Надеюсь, Снейп был все такой же злобный?
- Не плохо. О, да, он просто извел меня своим сарказмом!- Тон Гарри был полушутлив - полусерьезен, а мне вдруг страстно захотелось, чтобы наша прогулка со Снейпом осталась только нашей. Почему-то мне показалось это очень личным, словно мы стали ближе…- Кто сегодня на ужине? Все кого я выставила за дверь утром.
- Почти все преподователи, Молли и Артур, Джинни и Невилл с Луной. – Гарри немного паниковал. Боится, что я опять упаду в обморок. Надо немного подготовиться, нельзя снова впадать в истерию. Мой обман может вскрыться. Да, не думала, что Невилл с Луной поженятся. Странно, а ведь Гарри ничего не сказал о себе и Джинни, когда они расстались. Я не слишком внимательно его слушала, была погружена в себя.

Ретроспектива.
- Гарри, расскажи, что произошло за последние три года.
- Что прости?- Гарри нервно закашлялся.- А за последние три года!
Он заметно нервничал, да и Малфой тоже. Я словно наяву видела их переглядки.
-Что именно ты хочешь узнать?- уже спокойней спросил Гарри.
-Все.- Я не собиралась упрощать ему задачу, чем больше нервов, тем меньше жалости ко мне.
- Э-э-э, ну, после того, как ты….- Гарри запнулся, видимо хотел сказать «бросила нас»
- После того, как ты уехала. – Пришел на помощь Малфой.
-Да, после того, как ты уехала, все вроде устаканилось. Министром магии стал Кингсли. Я поступил в аврорат, тогда как раз вернулся Драко, он поступил в лондонское отделение Национального Французского Университета Магических Наук на факультет экспериментальной магии. Так что после второго курса за отличную успеваемость ему предложили работать на аврорат в качестве консультанта. Так мы начали работать вместе.- Гарри нервничал, и словно увиливал отчего-то серьезного.- В этот раз нас отправили вместе на Эквадор, потому что один турист из Англии устроил там жуткую бучу….
- Мы любовники.- Перебил Малфой. Он сказал это столь обыденно, словно сообщил мне сколько время. Я почувствовала возмущение и растерянность Гарри, злость Малфоя.
– Драко!
- Что?- елейным тоном спросил Малфой. – Ты стыдишься наших отношений?
Готова поспорить щеки Гарри залил яркий румянец. По крайней мере, ему жутко стыдно.
- Нет, Малфой, он не стыдиться ваших отношений, он просто хотел мня подготовить к такой шокирующей новости. И видит Бог, я действительно в шоке!- А теперь и вы тоже.- Лучше скажи мне, как Невилл, Луна, Молли и Артур, Фред и Джордж, Хагрид и Мадам Максим. В общем, все кого я знала во время учебы в Хогвартсе.
- Невилл и Луна поженились около года назад, сейчас Луна ждет ребенка. Фред и Джордж, конечно вместе, работают над своими приколами. Бизнес растет, оба помолвлены. Фред на Алисии Спинет, Джордж на Анджелине Джонсон. Их друг Ли, может помнишь его, помолвлен на Симусе Финнигане. Оба работают в министерстве, в отделе по связям с магллами. У Билла и Флер недавно родился второй ребенок, мальчик, назвали Кристианом. И он блондин, хотя трехлетняя Молли - рыженькая. Чарли по-прежнему пропадает в Румынии, и думать не хочет ни о чем кроме своих драконов. Хагрид и мадам Максим счастливо живут во Франции. Кто еще?
- Молли и Артур.- Напомнила я, хотя сама безумно этого боялась.
- Они сильно сдали после смерти Рона и Перси. К тому же, спустя месяц после финальной битвы, убили Пенелопу, жену Перси, и малыша Адама. Какие-то фанатики. Она просто вышла из Сент-Мунго, ей запретили с ребенком аппарировать, поэтому она попросила Артура за ней приехать. Ей надоело ждать в зале ожидания, и она вышла на улицу. Авада… просто, действенно, быстро… в три часа дня пополудни. Видимо ее поджидали. – Я погрузилась в печальные раздумья.
- Люпин.- Тихо спросила я, спустя несколько минут.
- Он очень тоскует по Тонкс, он сейчас работает в Хогвартсе, просто уехал на лето к Андромеде и маленькому Тедди. Они живут на юге Франции, из-за хрупкого здоровья Тедди.
Мы замолчали надолго: каждый думал о своем. Я только сейчас поняла, насколько безжизненным был голос Гарри, когда он это рассказывал. Он всю жизнь будет о них горевать и винить себя во всех этих несчастьях. Такой он вот мой Гарри.
- Нам надо выпить еще чаю, иначе у меня будет обезвоживание.- Спокойно заметила я.
--Конец ретроспективы.—
Вот так я и не узнала, что же с Джинни. Надо выпытать у кого-нибудь. Раз Гарри не сказал, значит важно. Из мыслей меня вырвал, приближающийся гул: голоса, звон приборов. Видимо народу в большом зале и в правду много.
- Герми!!!!!- О, нет! Только не это! Если мне не изменяет память, то это……

 
miralissa Дата: Среда, 20.01.2010, 20:04 | Сообщение # 32
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что же это????
Ай да Малфой! Вот прямолинейный паренёк!))))
Только вот выражение "помолвлен на..." не слишком правильно звучит, все же, лучше "помолвлен с...")))
Интересно, как будут развиваться отношения профессора и Гермионы, конечно!
Жду продолжения!


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп


Сообщение отредактировал miralissa - Среда, 20.01.2010, 20:05
 
severiane Дата: Среда, 20.01.2010, 20:50 | Сообщение # 33
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, что касается Гарри и Драко, то что-то в этом роде я и ожидала. Не зря они вместе к Гермионе приехали. Надо сказать, заинтриговали Вы меня этим последним восклицанием. Сгораю от любопытства, кто же это может быть. Спасибо за продолжение.
 
Назик Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:25 | Сообщение # 34
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
- Мы любовники.- Перебил Малфой. Он сказал это столь обыденно, словно сообщил мне сколько время. Я почувствовала возмущение и растерянность Гарри, злость Малфоя.
Я так и подумала или стали лучшими друзьями или... Но так прямо все равно шок
 
Tori67106 Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:49 | Сообщение # 35
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермионе повезло со Снейпом, фик мне нравится da6

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Свет, который я не вижу", автор Лана Ли, Романс/Драма, миди
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew, Muredew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz