Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
"Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:56 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси, в работе
 
Nimer Дата: Среда, 09.12.2009, 11:33 | Сообщение # 201
Nimer
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
просто фантастика огромное спасибо автору

К нам сегодня приходил
Некро-педо-зоо-фил.
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил
 
Lili_2007 Дата: Среда, 09.12.2009, 21:56 | Сообщение # 202
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 25

Вода заливалась в рот, нос, уши. Одежда была насквозь мокрая и неприятно пахло гнилью. Я кое-как разлепила глаза и постаралась вглядеться в окружающий пейзаж. Ни черта не было видно. Судя по моему самочувствию в меня запустили просто ступефаем, так что не страшно, подумаешь все косточки ноют и болят, главное я сумела выбраться, а в руке сжимаю хокруст. Да еще и Воландеморта оставила без потенциального потомства. Дождь стал утихать и можно было увидеть знакомые очертания запретного леса. Я умудрилась аппарировать прямо к границе. Ну что ж, меньше пехом топать.

Хоть расстояние и было пустяковое, но преодолела я его с трудом. И не только по тому что каждый шаг отдавал болью, но и дорогу основательно размыло, так что я была похожа на упыря просто. А вот и родные ступеньки, холл, непривычно пустой. Должно быть, идут занятия. Так, срочно к Дамболдору, надо его порадовать. Ноги сами меня несли к заветной горгулье, только вот где-то на середине пути я лбом к плечу столкнулась с МакГонагал. От моего видка она аж закудахтала, подбирая слова.

- Извините профессор, но мне срочно надо к директору.

- Я бы и не подумала вас останавливать, мисс Грейнджер, но директора сейчас нет в школе,- меня как током прошибло.

- А вы не знаете, куда он отлучился?

- Ну, насколько мне известно, они отправились вызволять вас.

- А вы разве в курсе... Стоп! Они?

- Профессор Дамболдор и мистер Снейп,- судя по поджатым не в меру губам, саму МакГонагал не взяли.

- Но с какой стати директор потащил с собой Северуса?

- Я слышала их разговор,- ясно теперь почему она в курсе дела,- И у директора просто не оставалось выбора, кроме как отправиться с этим юношей,- она немного побуравила меня взглядом,- А что это за чаша?- некоторое время я не могла сообразить, о чем она говорит, и только тут вспомнила про хокруст. Я так сильно его сжала, что костяшки пальцев побелели.

- А когда они отправились вызволять меня из лап неприятеля?- явно недовольная тем, что ее вопрос проигнорировали, МакГонагал все же ответила.

- Несколько часов назад.

- Но они могли бы уже вернуться, к тому же они понятия не имеют, где меня искать,- внутри все сжалось от страха,- И почему мы не можем позаимствовать некоторые вещи у маглов? Например, сотовые телефоны! Как с ними теперь связаться.

- Можно отправить сову...

- Пока она долетит пройдет уйма времени и не известно, что может произойти.

- А как вам удалось бежать?

- Это, безусловно, захватывающая история, профессор, но я поведаю ее позже. А сейчас необходимо что-то предпринять, иначе я просто сойду с ума от беспокойства.

- Боюсь нам, в данной ситуации, остается только ждать. Но я уверена, что ничего страшного не произойдет, все-таки директор величайший маг современности, и я уверена, что он сможет уберечь мистера Снейпа. А сейчас я предлагаю проследовать в больничное крыло и осмотреть вас, а то выглядите вы... Ну не лучшим образом.

МакГонагал развернулась на каблуках и пошла вперед, предлагая мне следовать за ней. Чувствовала я себя так же как выглядела, потому сочла за благо идти за ней. И все бы ничего, но за поворотом я увидела мелькнувшую фигуру, при том очень знакомую. Сириусу явно не сиделось на занятиях сегодня.

Мадам Помфри очень долго щебетала и порхала вокруг меня. Еще бы! Такой фронт работы ей и присниться не мог. Вновь по моим венам потекли болеутоляющие, восстанавливающие, укрепляющие, антипростудные.... зелья. Какая гадость, радует хоть то, что где-то годик назад я перестала чувствовать их вкус. Мои вкусовые рецепторы выработали к ним иммунитет.
Хоть МакГонагал и уверяла меня, что ничего страшного не произойдет, я себе места не находила. Даже зелье сна без сновидений не подействовало как обычно. Я скорее была немного пьяненькой, но ни как не спящей. И это очень порадовало мадам Помфри, дав испытать свое зелье для сна. Ну хоть кто-то был счастлив, я вырубилась почти мгновенно.

Первый раз, пожалуй, я встала и у меня не болела ни одна косточка, только язык малость распух и ужасно хотелось пить. Я точно знала, что вода есть на тумбочке у кровати и потянулась за ней, малость не рассчитав. Графин с оглушительным звоном разбился о каменный пол, стерев последний след дремоты.
Судя по темноте, сейчас уже глубокая ночь. Расслабившись, я откинулась на подушку, и блаженно прикрыла глаза. Но неожиданно меня посетила одна мыслишка, очень уж неожиданная. Мадам Помфри обязательно прибежала бы на такой грохот. Слух у нее гиперчувствительный.
Где-то раздавались приглушенные голоса, я на них даже внимания не обратила по началу. Но теперь с уверенностью могу сказать, что не все в порядке в королевстве.
Тихо соскользнула с кровати и подкралась к кабинету мадам Помфри. Точно. Там шел ожесточенный спор. Так-так, МакГонагал, сама колдомедик и...и Северус!
Наплевав на все, резко распахнула дверь и ворвалась в кабинет. От увиденного у меня просто челюсть отпала. Весь в грязи и ссадинах, Северус химичил у котелка, МакГонагал, со съехавшими очками, тыкала в мадам Помфри пальцем и брызгала слюной, последняя, в свою очередь, не менее грозно, с засученными рукавами, что-то втолковывала профессору. А на кушетке лежал неподвижный Дамболдор. Все присутствующие были так заняты своими делами, что абсолютно не обратили на меня внимания.

- Что тут происходит!?- через несколько секунд я удостоилась внимания, за что огромное спасибо Северусу. Он бросил свое занятие и поспешил заключить меня в объятия, на что я охотно ответила.

- Мисс Грейнджер, боюсь вы были правы,- у МакГонагал аж голос задрожал.- На профессора Дамболдора напали, и мы понятия не имеем, что это за заклятие.

- И потому нам необходимо срочно доставить его в больницу святого Мунго.- для Помфри это, кажется, послужило последним доказательством, но...

- Мы не можем так поступить,- я взяла Северуса за руку, позволяя приглядывать за бурлящим зельем.

- И вы туда же, мисс. Но почему вы с Минервой столь твердолобы, можете объяснить!?

- А что же непонятного. Для всех директор должен быть в полном здравии. И вообще, что случилось, и почему вы меня не разбудили?

- Разбудить не получилось, а о последних событиях пусть лучше мистер Снейп поведает,- МакГонагал чуточку успокоилась, заполучив поддержку в виде меня.

- Ну собственно и рассказывать-то особенно нечего,- Северус говорил не отрываясь от котелка,- Мы очень долго составляли план действий, прикидывали где ты можешь быть, ну и вспомнили об одном очень простом зелье, помогающим найти кого угодно, если есть какая-то часть этого самого человека. И варится оно совсем недолго. Только вот проблема возникла. Ни одной частички тебя у нас не было, зато были хо...,- на этом месте я выразительно покашляла,- ну, в общем, вещички Воландеморта. Конечно уже испорченные, но хранящие отпечаток.

- Так вы вызвали Воландеморта на дом?

- Не совсем. Это зелье, оказывается, действует немного не так. Не искомый объект предстает перед нами, а мы переносимся к нему. Ну и...

- Не может быть,- у меня аж голова закружилась,- То есть вы оказались в том особняке?

- Не совсем,- я его сейчас просто поколочу,- Видимо он уже покинул то место, и отправился... ну, по делам своим. Если бы не последствия, то я мог бы сказать, что было забавно наблюдать шок на лице Темного Лорда, когда мы свалились прямо на него. Вот если бы еще вокруг не было столько пожирателей, то все закончилось бы менее печально.

- Ты так и не сказал, что случилось с Дамболдором.

- Воландеморт на последок запустил в него какой-то дрянью, и профессор вырубился, так до сих пор в себя и не придет. Конечно мы пытались установить тип проклятья, но это что-то неизвестное.

- А что за зелье ты варишь?

- В библиотеке матери я отыскал одну очень интересную книгу, о противоядиях против проклятий, решил попробовать один составчик, тем более профессор МакГонагал утверждает, что нельзя директора отправлять в больницу.

Как раз вовремя вспомнили об остальных присутствующих. Они слушали нас, открыв рот.

- Неужели в этой школе все что-то знают, а для меня остаются одни загадки,- непонятно было, кому профессор адресовала сие утверждение,- Но раз уж мы разобрались в деталях, может приступим к решению проблемы?- не увидав на лицах собравшихся возражений, она продолжила,- Поппи, мы можем рассчитывать на то, что вы не станете распространяться об этом. Никому,- мадам Помфри кивнула,- Что ж, тогда стоит разместить директора поудобней, ведь неизвестно, сколько времени он будет находиться в таком состоянии, а ты Поппи, должна будешь внимательно за ним следить, вдруг будут осложнения. И мистер Снейп, сколько вам потребуется времени на приготовление зелья?

- Оно будет готово через три дня, а пока мне необходимо каждые три часа проверять его и добавлять ингредиенты.

- Что ж, думаю, будет лучше, если вы на эти три дня переселитесь в больничное крыло, так будет проще. И вы мисс Грейнджер оставайтесь пока здесь.

- Согласна с вами, но профессор, нам необходимо переговорить с глазу на глаз,- она побуравила меня взглядом, но все же кивнула.

- Можете поговорить в моей спальне, пока мы с мистером Снейпом будем здесь.

- Спасибо Поппи. Мисс Грейнджер, пройдемте,- она меня повела как на допрос, ну честное слово.

Наконец мы оказались наедине, и я смогла открыто говорить. Хотя Северус, похоже, знает достаточно много.

- Есть вероятность нападения на школу,- если МакГонагал и была удивлена, то вида не подала и я продолжила.- Возможно этого и удастся избежать, что было бы предпочтительно, но мало вероятно, хотя может быть, что я ошибаюсь, но скажу честно, это еще маловероятней. Стоит серьезно задуматься о безопасности школы и учеников. В прошлый раз нас застали врасплох, и мы понесли большие потери, хотя нашли способ эвакуировать учеников. На этот раз надо быть готовыми ко всему. И ни в коем случае, никто не должен знать о том, что директор не опаснее младенца и не сможет сражаться.

- Знаете, мисс Грейнджер, я сделаю вид, что не слышала некоторые детали вашего повествования. Пока. Даже не стану спорить с вами, хоть вы и являетесь студентом. Возможно это покажется глупостью, но я даже прислушаюсь к вам. В конце концов не даром директор вел с вами какие-то дело. И уж вряд ли вас стал бы похищать Воландеморт, будь вы просто ученицей. Но что бы не наделать ошибок и все продумать, нам нужен план, стратегия...- видимо засиделась старушка в замке, такому огню в глазах позавидовал бы и Хагрид, увидевший стаю драконов.

- Тогда не будет лишним поговорить с Северусом и мадам Помфри, раз уж они в курсе. И вместе уже все обдумать,- с этими словами я направилась к двери, а так как была босиком, шаги были беззвучными, и подслушивавшие не успели отпрянуть подальше, когда дверь неожиданно распахнулась. Хоть что-то было забавное сегодня. Таких красных лиц я давно не видела.

- Хорошо хоть не надо будет повторять все еще раз,- МакГонагал сделала пригласительный жест к диванчику и креслам.- Теперь нам следует все хорошенько обдумать и составить мало-мальски приличный план.

- В первую очередь необходимо проинформировать всех учителей о надвигающейся угрозе...

- Но с чего вы взяли, что Тот-кого-нельзя-называть собирается напасть на школу,- мадам Помфри не больно-то верила в это. В свидетельство этому факту, было выражение ее лица.

- Скажем так, мы с директором позаимствовали очень дорогие его сердцу вещи, которые он мечтает вернуть любой ценой, даже ценой войны. У нас есть немного времени, вряд ли он на сто процентов уверен, что директор слегка в не зоны доступа, и пока он в этом не убедится не станет предпринимать активных действий. Но вскоре, если мы не поставим Дамболдора на ноги, он решит напасть, хотя сейчас он это не планировал, но мы спутали ему все карты. А война для него не страшна, ведь армия готова к нападению, она у него сильна как никогда. Наши же силы несколько истощены. Да, еще одно. Я предполагаю, что он просто жаждет новой встречи со мной, и она уж точно ничем хорошим, для меня, не закончится.

- Минерва, неужели доводы студента являются настолько убедительными, что бы начинать военные действия,- мадам Помфри ну точно не хотела мне верить. Но что поделать.

- Боюсь, к словам мисс Грейнджер нам стоит прислушаться,- не понятно было, о чем сожалеет профессор. О скорой войне, или о том, что она опять не у руля. А они с Дамболдором невероятно похожи. Ну, с кем поведешься...- Но сколько Воландеморт будет ждать, прежде чем напасть?

- Пока не убедится, что директор нейтрализован.

- Но каким образом он сможет это сделать?

- У него отличная шпионская сеть. В министерстве, в Хогсмиде, на косой аллее... Да везде. Стоит Дамболдору перестать появляться в общественных местах дольше положенного...

- Но ведь возможно, что мистеру Снейпу удастся в ближайшее время...

- Если зелье подействует, его организм будет очень истощен,- Я уже успела забыть о присутствии Северуса. Он вновь вернулся к своему вареву и не подавал ни звука,- Следует учитывать отсутствие профессора Дамболдора в предстоящей битве.

- Но если его не будет, как же мы остановим Темного Лорда?- Поппи напоминала сиделку, кудахчущую не переставая. Уймись уже, женщина.

- В каждом времени Воландеморт кого-то опасался. Дамболдор не в счет, его он боялся всегда. Гарри Поттер смог... Ну я хочу сказать, что способ избавить мир от этого змея найти можно. Вот только я думаю, придется пойти на жертвы. Без этого никогда не обходится.

- Но это сейчас не так важно, как безопасность студентов,- узнаю старого, доброго профессора МакГонагал,- Вы говорили, что есть способ незаметно эвакуировать учеников, не так ли?

- У него есть свои изъяны. Ведь если мы сейчас отправим учеников по домам, будет очевидно, что мы готовимся к сражению, да и Воландеморт сможет добраться до них дома и у него будут козыри. Да и слизеринцы... Почти у всех родители Пожиратели Смерти. Потому придется начинать эвакуацию непосредственно перед битвой.

- И что же нам остается делать? Сидеть сложа руки?- профессор была очень недовольна поворотом событий.

- Необходимо сообщить в министерство...

- Поппи опомнись. Стоит нам пойти туда, Воландеморт тут же узнает обо всем,- ноздри МакГонагал дрыгались, как ненормальные.

- Профессор, необходимо срочно уведомить Орден Феникса и верных людей в министерстве. Предварительно проверив их на империус и честность.

- Надеюсь, мисс Грейнджер, что вы понимаете, нам предстоит очень длинный разговор о вашей осведомленности.

- Ну что вы профессор, я и не мечтала отвертеться от него.

- Что ж, сейчас продолжать нет смысла, следует как следует отдохнуть. Завтра созовем собрание, и вместе со всеми продумаем детали. Спокойной всем ночи,- и с невероятной грацией МакГонагал вышла из кабинета.

- Ну что ж. Вы идите ложитесь, а я пока присмотрю за директором,- мадам Помфри буквально вытолкала нас за дверь. Ну, мы, в общем-то, не были против.

Когда мы остались наедине, было не до разговоров. Ну первые два часа. И какие удобные же эти ширмочки. Но как только я уже хотела отправиться в страну Морфея, Северусу захотелось поговорить. Да еще и на не очень приятные темы.

- Знаешь Гермиона, в тебе загадок и тайн больше, чем в Хогвартсе. Вот только они мне не нравятся.

- Ну, в женщине же должна быть загадка,- хоть бы опять кто позвал.

- Не в таком количестве. Просто любопытно ты говоришь. Словно у тебя бред. И скажи на милость, когда это Воландеморт успел напасть на школу?- все. Антракт. Ладони вспотели, глаза забегали, а в голову ничего умного не приходит. Как, блин, вовремя.- Что же ты молчишь, радость моя?

- Завтра очень тяжелый день и надо хорошенько выспаться.

- Вот расскажешь мне все, и будем спать.

- Ну если все, то это очень длинный разговор.

- А я не тороплюсь...

 
DikaNew1 Дата: Среда, 09.12.2009, 22:03 | Сообщение # 203
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Искренне надеюсь, что всем пришолся по душе размер главы. Больше так задерживать обновление не буду))))

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Hasta Дата: Среда, 09.12.2009, 22:26 | Сообщение # 204
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ловим на слове =)

Спасибо за новую главу, очень... Немного жаль МакГонагал... Да и Гермиону тоже, ей теперь не отвертеться от объяснений, хе-хе...


"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
severiane Дата: Среда, 09.12.2009, 22:31 | Сообщение # 205
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за главу, мне очень понравилась. Любопытство разбирает, как отреагирует Снейп на ожидающие новости. Ну что же, буду ждать продолжения. А Гермиона крута, ой как крута, ну прямо генерал в юбке!
 
koshechka Дата: Среда, 09.12.2009, 22:58 | Сообщение # 206
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
чувствую спать они не лягут ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Солнце Дата: Среда, 09.12.2009, 23:34 | Сообщение # 207
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уррррааааааааа!! Новая глава и такая боОльшая!! jump2 Я в диком восторге унеслась читать jump2 jump2

Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Летучая_Мышь Дата: Среда, 09.12.2009, 23:58 | Сообщение # 208
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уже отписалась на Хоге...
Спасибо огромное, за главу. brush brush brush



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
DikaNew1 Дата: Четверг, 10.12.2009, 00:13 | Сообщение # 209
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1975, я не могла допустить, чтобы она была заучкой и занудой. Такая умная девушка должна пользоваться своим умом и храбростью))) da6

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Nimer Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:43 | Сообщение # 210
Nimer
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за главу жду с нетерпением продолжения

К нам сегодня приходил
Некро-педо-зоо-фил.
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил
 
Darelli Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:33 | Сообщение # 211
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер как впрочем и всегда ))))) Спасибо за замечательную главу! jump1 jump1 jump1 jump1 angel

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
Солнце Дата: Четверг, 10.12.2009, 21:46 | Сообщение # 212
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это что-то, что не поддается описанию! Просто нет слов!!! ok4 ok4 ok4

Мне очень понравилась глава, она замечательная, как и всегда da4
DikaNew1, ax


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Lili_2007 Дата: Суббота, 19.12.2009, 17:19 | Сообщение # 213
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 26

- Кхе-кхе!- ну кто там еще шумит и не дает спать? Заавадю в Мерлинову жо...

- Ой, профессор МакГонагал, а что вы здесь делаете?- эта старая кошка очень неодобрительно смотрела на меня. Хотя ее можно понять. Северус все еще крепко спал, сжимая меня в стальных объятиях. Все-таки отличное утро.

- Я велела вам хорошенько выспаться и отдохнуть, но по отдельности, мисс Грейнджер,- я все еще не могла шевелиться и чувствовала себя несколько неуютно. МакГонагал перевела взгляд на Северуса,- Потрудитесь разбудить вашего...друга, через несколько минут надо добавлять ингредиенты,- и она поспешила удалиться.

Так, последний раз он их добавлял, слушая мой увлекательный рассказ, после этого мы не скоро еще легли спать, значит сейчас часов шесть. И спали мы всего два. Какой ужас.

- Северус, вставай,- ноль эмоций,- Северус, вставай!- безрезультатно,- Северус!!!- ну что за богатырский сон. Ладно, хоть, не храпит. Он ни то, что не проснулся, так еще сильнее обнял меня, полностью парализовав.- Северус, зелье!- аллилуйя. Волшебное слово подействовало, и наш спящий принц открыл глазки. Описать их состояние можно как "ежик в тумане". Вроде есть, но ни ... не видно ими.

- Уже пора?- и так губками причмокнул, я аж развеселилась.

- Да. Почти три часа прошло,- все еще ничего не видя перед собой, пошатываясь, он побрел к кабинету мадам Помфри, практически на ощупь. Первые секунды я просто любовалась открывшимся мне зрелищем, но спохватилась и, найдя на полу у кровати халат, кинула им в Северуса. А то у Поппи будет шок от таких зрелищ. Она очень эмоциональна.

Так, а теперь надо придти в себя и постараться проснуться. В глазах песок, голова тяжелая... Последствия почти бессонной ночи. Надо срочно выпить кофе.

Через полчаса, я и Северус пили кофе. Домовики, конечно, не ограничились этим, и по тому на подносе высилась внушительная горка яств, но есть не хотелось вовсе. После пробуждения, на нас обрушилось понимание ситуации. Хоть и до этого мы не были слепыми котятами, но теперь чувство опасности и страха навалилось непрошенным грузом. И если мне-то еще было более-менее привычно такое состояние (что, между прочим, очень печально), то Северусу было стократ тяжелее. Нда, пожалуй, поспешила я вываливать на него всю информацию сразу. Но зато теперь, словно гиппогриф с плеч, а ж дышится свободней.

- Пожалуй теперь твоя очередь делиться информацией,- я решила немного разрядить атмосферу,- Как ты смог убедить Дамболдора все рассказать? Ведь про хокрусты ты тоже в курсе, а этого не знает даже МакГонагал.- он слегка ухмыльнулся, почти в точности как, когда был Грозой Подземелий.

- Небольшой шантаж, я же слизеринец. А про хокрусты он поведал немного позднее. У меня такое чувство, что ему просто хотелось выговориться. Я бы настоятельно рекомендовал ему хорошего психолога. Ему на самом деле очень одиноко.

Мы немного посидели молча, думая. И было о чем.

- Значит, скоро будет война?- я кивнула,- А если директор не успеет?

- Перстень, медальон и чаша уничтожены. Змея пока не является хокрустом. Осталось найти дневник и...- я забыла, что надо дышать.- Какая же я идиотка, ты даже не представляешь. ДИАДЕМА! Она же у нас прямо под носом. Господи, как все просто,- тут я немного остудила свой пыл,- Только вот мне не известен способ, которым профессор уничтожил хокрусты. А меч явно не подходит.

- Я не в курсе, чем уничтожаются настолько темные артефакты, может, просветишь?- я принялась расхаживать взад вперед и загибать пальцы.

- Например, яд Василиска, или проклятый огонь. Дамболдор еще говорил про темные зелья, но точно какие не уточнял. Кажется все. Мне, по крайней мере, ничего больше не известно.

- А кем ты работала в министерстве?

- Сначала военным аналитиком, потом переключилась в более мирное направление, анализируя политическую обстановку в мире и составляя для министра прогнозы.

- И как часто они сбывались?- в его глазах мелькнула небольшая надежда. Извини милый, но я тебя разочарую, война неизбежна.

- Всегда.

В кабинете заместителя директора.

- Боюсь сейчас директор очень занят и не сможет вас принять,- в сотый раз за день говорила Минерва МакГонагал,- Сейчас его расписание плотно забито, да еще он проводит несколько научных экспериментов, так что обратитесь к нему через несколько дней.

Когда голова в камине исчезла, женщина устало вздохнула. А ведь еще требовалось разобрать корреспонденцию, до собрания. Кстати о нем. МакГонагал достала свою волшебную палочку и выпустила несколько патронусов, которые тут же разбежались по замку, в поисках адресатов. Она медленно встала и прошла к шкафу с книгами, пробежала пальцами по корешкам фолиантов и вытащила один, особенно потертый. За ним стоял маленький флакончик с валерианой. Откупорив его, она сделала глоток и блаженно прикрыла глаза.

Все учителя уже были в сборе. Конечно, директор отсутствовал, а вот то, что ученики были приглашены на собрание, всех очень удивляло. Ну, кроме Минервы МакГонагал и Поппи Помфри.

- Что за срочное собрание, Минерва? И где директор?- профессору Флитвику было очень любопытно. Да и остальные его поддержали, а профессор Стебль, даже добавила:

- И что студенты здесь делают?

- Боюсь, новости не будут приятными. Скажу даже больше, они просто ужасны,- пожалуй, перебрала МакГонагал с валерьяночкой, аж не смогла удержаться на ногах и плюхнулась в кресло.

- Не будем ходить вокруг да около,- мне не терпелось покончить с самым сложным,- В ближайшие дни Воландеморт нападет на школу,- по кабинету сразу же понеслись неверящие стоны и ахи,- И это еще не все. Профессор Дамболдор не сможет встать на защиту школы. Он сейчас и сам нуждается в ней.

На минуту наступила абсолютная тишина, но очень скоро все очнулись и налетели с вопросами на бедную МакГонагал. И главный из них был:

- Что за вздор говорит эта девчонка?

- Она излагает факты.

- Но по какой причине ОН решил напасть на школу?

- Это лучше спросить у мисс Грейнджер,- устало парировала заместитель директора.

- Что студент может знать о войне? Ведь речь идет именно о битве?

- Эта студентка разбирается в ней лучше, чем мы с вами.

- Но....- мне казалось, что они никогда не перестанут спорить. Да еще так громко и все сразу. А в купе с почти бессонной ночью, голова просто разрывалась. Я посмотрела на Северуса. Его состояние было аналогичным. Ну все. Хватит.

- Я посоветовала бы перестать вести споры, в которых, к тому же, просто нет смысла. Нападение состоится, это факт. Воландеморт задействует все свои силы, привлечет всех сторонников, это тоже факт. В ЭТОМ моем прогнозе будьте уверены, он неошибочен. Я могу быть неправа лишь относительно сроков. Вполне возможно, что оно состоится не через несколько дней... А уже сегодня.

- Но почему вы так в этом уверены?- они что, не знают других вопросов?

- Думаю сейчас уже можно открыть все карты, выбора просто нет. Надеюсь всем известно о темных артефактах под названием хокрусты?- я окинула взглядом всех присутствующих. Легкие кивки головы. Что ж, уже легче.- Так вот, Воландеморту удалось создать их.

- Я не ослышался? Вы сказали "их"?- у профессора Слизнорта аж глаза расширились.

- Вы все правильно поняли. Мы с директором смогли найти почти все. Осталось только два, ну и сам Темный Лорд, разумеется. Хотя с диадемой проблем нет, она сейчас находится в выручай-комнате. Ах да, еще чаша, которая в данный момент тоже здесь. Но вот я не могу ее уничтожить, для этого нужен директор, но он сейчас в больничном крыле и слегка недоступен.

- Но что тогда необходимо найти?

- Дневник Тома Редла.

- Но если Воландеморт нападет на школу раньше, чем мы сможем покончить с хокрустами, он будет неуязвим?

- Почему же? Только бессмертен, но подумаешь, какие пустяки,- так-так, похоже в Северусе проснулся профессор Снейп.

- Минерва, необходимо срочно эвакуировать учеников,- взвизгнула профессор Стебль.

- Не будь такой глупой. Неужели ты не понимаешь, что это станет возможным, только перед самой битвой,- похоже, Флитвик неплохо ориентировался в стратегии.

- Мисс Грейнджер знает способ сделать это,- МакГонагал более-менее очухалась и решила внести свою лепту в спор.

- У профессора Дамболдора родной брат владеет Кабаньей Головой, куда очень легко попасть из выручай-комнаты.

- У директора есть брат?- кажется, Минерва очень обиделась на него. Мало того, что от нее вечно все утаивалось, так даже о такой мелочи он не мог ей рассказать. Ему лучше нескоро приходить в себя, для его же здоровья. Судя по трепещущим крыльям носа, МакГонагал его порвет как пушек нерадивого студента.

- Абефорт конечно будет не в восторге от всего этого, но поможет с созданием порталов и переправкой учеников. Сейчас следует известить всех членов Ордена о готовящейся войне, надежных людей в министерстве. Стоит позволить желающим старшекурсникам остаться и принять сражение. У Воландеморта огромная армия, одолеть которую будет чертовски сложно, особенно без директора.

- Мисс Грейнджер, очень хотелось бы узнать, откуда такая осведомленность?- несколько пар глаз в ожидании смотрели на меня.

- Сейчас вас не это должно беспокоить. А надвигающаяся опасность. Ведь если Темный Лорд сможет добраться до Хогвартса, это будет катастрофой. Замок является кладезем древней магии, и его ресурсы неисчерпаемы. Представьте на сколько возрастет его сила,- все удрученно молчали, осознавая сей факт,- Но на нашей стороне есть еще приимущества. Почему-то все забыли про наших дорогих домашних эльфов, хотя здесь их огромное количество.

- В Хогвартсе самая большая колония эльфов во всей Британии,- как приятно, что не только я вызубрила историю Хогвартса.

- Но что они могут,- кажется профессор Слизнорт искренне не понимал.

- Не стоит их недооценивать. Их магия ни чуть не уступает нашей, а в чем-то и превосходит. Да к тому же они до последнего будут защищать замок, ведь это их дом, здесь им хорошо. Дамболдор создал для них замечательные условия. Стоит так же переговорить с кентаврами. Думаю, для этого лучше всего подойдет Хагрид, у них некое взаимопонимание.

- Ну с эльфами понятно, а вот с какой радости кентаврам защищать школу?

- Они же не думают, что Воландеморт оставит им запретный лес,- задала я риторический вопрос. Похоже все присутствующие были со мной согласны. Ну еще бы.

- Надо что-то решать с великанами,- все посмотрели на Флитвика, но тот лишь продолжил,- Скорее всего они первыми отправятся в атаку, ведь это великолепный ход, со стороны Воландеморта, запугать своих противников. А великаны отлично подходят для устрашения.

- Можно использовать порошок для сна, чтобы их нейтрализовать,- ну кто бы мог подумать, профессор Стебль приняла участие в обсуждении обороны,- Только я не очень помню нужный состав, но в библиотеке наверняка найду.

- Не стоит, я его прекрасно знаю и берусь изготовить,- решительно сказал Северус.

- Но каким образом доставить порошок по назначению?

- На метлах,- просияла мадам Трюк.

Обсуждение стратегии длилось еще несколько часов. Так, как ученикам было объявлено, что занятия на сегодня отменяются, можете вообразить, какой хаос творился в коридорах, когда преподаватели, еле переставляя ноги, выползли из кабинета. Даже не было сил снимать баллы.
Но хоть, за эти несколько часов, был составлен приличный план, оповещены все члены Ордена Феникса, надежные авроры и самое главное, удалось без лишних слов договориться с Абефордом Дамболдором. А теперь все разошлись по своим комнатам, чтобы выспаться, ведь ночью надо было начать возводить дополнительные щиты вокруг школы, ловушки и так далее. Мы с Северусом шли ко мне в комнату, после больничного крыла. Там пришлось провести довольно много времени, подготавливая необходимые ингредиенты, и объясняя мадам Помфри последовательность их добавления. Сегодня нам требовалось поспать подольше.
За окном уже мерцали звезды, где-то в запретном лесу, выли на луну оборотни, а во дворе похрустывала веточками молоденькая Гремучая Ива. И все было бы просто прекрасно, не окажись в гостиной Гриффиндора мародеров. Но они были там, а Сириус, к тому же, очень нехорошо смотрел на Северуса. Ну почему мир так несправедлив. У нас осталось всего четыре часа на сон и надо идти устанавливать щиты, но теперь, похоже, ночка снова будет бессонной.

 
Солнце Дата: Суббота, 19.12.2009, 18:29 | Сообщение # 214
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уррраааа!!!!! angel Новая глава!!!!!! jump2 jump2 jump2 Унеслась читать

Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
koshechka Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:07 | Сообщение # 215
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
мародеры-засранцы war1 war2 zlo3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
WingedWolf Дата: Суббота, 19.12.2009, 21:09 | Сообщение # 216
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (koshechka)
мародеры-засранцы

Во-во,и я о том же...
DikaNew1, спасибо за новую главу!
Гермиона такая вся собранная,деловая!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
severiane Дата: Суббота, 19.12.2009, 21:31 | Сообщение # 217
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж, бедный Волдеморт, иметь в числе своих врагов такую Гермиону..., лучше самому застрелиться. Ох и нравится мне эта девчонка! Спасибо за главу, читала с удовольствием.
 
Darelli Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:48 | Сообщение # 218
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто класс Гермиона воин это здорово

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
Летучая_Мышь Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:04 | Сообщение # 219
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура, новая глава =) спасибо-спасибо-спасибо...

Надеюсь, мародерам вправят мозги =)



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
IrinaRaybina Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:47 | Сообщение # 220
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я так увлеклась этим фанфиком. da4 da4 da4
Спасибо огромное за продолжение!!!
С нетерпением буду ждать продолжения захватывающей истории!!!!
rest9
Кстати, я видимо пропустила, а сколько лет предположительно Северусу(я начинаю привыкать к этому имени) и Гермионе?
Надеюсь НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ позволят тебе приятно отдохнуть и порадовать нас еще маленьким кусочком этого приятного удовольствия.


Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Muredew[29.03.2024]
2. Middew[29.03.2024]
3. Wilvdew[28.03.2024]
4. Loddew[28.03.2024]
5. Gyrdew[28.03.2024]
6. Melkdew[28.03.2024]
7. Octdew[28.03.2024]
8. Lolidew[28.03.2024]
9. Kurdew[28.03.2024]
10. Sssnape999[27.03.2024]
11. Roxidew[27.03.2024]
12. Kenydew[27.03.2024]
13. Clywdew[27.03.2024]
14. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
15. Anyutkatr[24.03.2024]
16. magplamp[06.03.2024]
17. Ефросиния[03.03.2024]
18. targuol[20.02.2024]
19. BillBonplamp[20.02.2024]
20. Seferina[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew, Muredew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz